Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

"Машина Времени" в датах

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2018 22:04 Ответить с цитатой

strelecv
Спасибо Большое!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
strelecv
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2012
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jun 24, 2018 00:44 Ответить с цитатой

Неожиданно обнаружил у себя фрагмент концерта(11 песен) Макаревича и Гребенщикова на минидиске датированный 3 мая 1997г. скорее всего в ГЦКЗ "Россия". Как доберусь до минидисковой деки постараюсь оцифровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Jun 24, 2018 01:51 Ответить с цитатой

strelecv
Нсколько..я помню,концертов в "России"было два! Очень Интересно!! Будем ждать!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Jun 24, 2018 11:06 Ответить с цитатой

Если имеются ввиду совместные концерты АМ и БГ в ГКЗ "Россия" - то их было три, 20-22 декабря 1996 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Jun 24, 2018 16:07 Ответить с цитатой

Владимир М :
Если имеются ввиду совместные концерты АМ и БГ в ГКЗ "Россия" - то их было три, 20-22 декабря 1996 года.
Мерси!! Одна дата"выпала"у меня.. Хотя,на первый (для меня)21.12 концерт.. Макар "расшедрился" контрамаркой..и потом..ещё и "подписать"её удалось!! В любом раскладе-интересно!! Smile Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sun Jun 24, 2018 16:47 Ответить с цитатой

strelecv :
Неожиданно обнаружил у себя фрагмент концерта(11 песен) Макаревича и Гребенщикова на минидиске датированный 3 мая 1997г. скорее всего в ГЦКЗ "Россия". Как доберусь до минидисковой деки постараюсь оцифровать.

Возможно, это - фрагмент телеверсии одного из декабрьских концертов 1996 года. Показали её как раз в 97-м (так что дата 3 мая совершенно не исключена) - https://www.youtube.com/watch?v=qf7CBFeoVSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Jun 24, 2018 17:31 Ответить с цитатой

vanich
Посмотрим!! Когда "обнародуют"её..тогда и сравним!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
strelecv
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2012
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 13:10 Ответить с цитатой

Из справочника Северова: 1 декабря 88 г. "МАШИНА ВРЕМЕНИ" выступала в Питере во д/с "ЮБИЛЕЙНЫЙ". Они привезли программу "В Круге Света", представляя свежий альбом.
Перед одноимённой песней, где-то ближе к концу концерта, Макаревич объявил : "На запись этой песни к нам успел Борис Гребенщиков".
Через мгновенье БГ появился на сцене и .... И где же, спрашивается, та телекомпания, снимавшая этот концерт и записывавшая (сам видел) на огромный бобинник звук на 38-ую скорость? Многим бы точно понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
strelecv
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2012
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 21:21 Ответить с цитатой

Ещё оттуда-же: Выдержки из справочника, в которых упоминается Макаревич или "Машина"
1976 весна
"Аквариум" на свои деньги едет непрошенным гостем на Таллинский фестиваль популярной музыки (БГ, Дюша, Фан, Сева, Кордюков...). Играет 4 акустические вещи, получает приз за самую интересную и разнообразную программу, о чем узнает через полгода из газет. Знакомство с Макаревичем. Макаревич экспортирует "Аквариум" в Москву. (+Кордюков).
1976
Выступление в фойе Архитектурного института. Ознаменовано плясками на столах вместе c Макаревичем.
1976 июнь
"Аквариум" провожает "Машину Времени" обратно в Москву после их триумфа в Питере.
1977
Совместный концерт "Аквариума", "Лотоса", "Детей Рудинштейна", "Машины времени" в Питере, посвященный отъезду Севы Новгородцева, руководителя "Детей Рудинштейна", игравших на танцах в Пушкине.
1979 ноябрь
Артем Троицкий предложил "Аквариуму" принять участие во втором фестивале в Черноголовке (Московская обл). Фестиваль не состоялся, зато состоялось знакомство с Троицким, через которого "Аквариум" получает приглашение в Тбилиси.
Вместо фестиваля состоялся концерт в 300-местном конференц-зале на 20-м этаже издательства "Молодая Гвардия". "Аквариум" (БГ, Сева, Дюша, Фан, Фагот, Губерман) играет электричество, звук несколько раз вырубается. В концерте также участвовали "Машина" и "Сиполи" (Рига).
1980 весна
После того, как произошли события в Тбилиси, но еще до того как колеса административной машины завертелись "Аквариум" успел съездить в Клайпеду (БГ, Дюша, Сева, Фан, Кордюков, Гусев) вместе с "Машиной". Затем Макаревич устроил им концерт в Москве, где в качестве специального гостя выступил вместе с ними.
1980 10 августа
БГ написал "Правдивую автобиографию "Аквариума", информация из которой включена в этот справочник. Вот его высказывания о себе:
"Основные влияния на мою музыку: Beatles, Harrison... ... помимо вышеперечисленных на меня влияли Клячкин, Окуджава, Вертинский, Макаревич...
1984
Концерт в институте гидромелиорации (метро "Войковская"). Безупречный звук - аппарат "Машины". Организатор - Николай Вишняк. По его мнению это лучший из акустических концертов какие он слышал. (* Сыграть на аппарате презираемой в те времена "Машины" было, наверно, как говорят митьки "особым циннизмом". Насколько мне известно - не брезговал этим также и Майк, которого Макаревич конкретно не жаловал *)
1986
Концерт "Машины Времени" в институте Международных экономических проблем социалистической системы (метро "Профсоюзная", Москва). БГ на концерт привел Макаревич.
1987 4 июня
В Москве в Измайлово состоялся гала-концерт сов.-ам. похода за мир "OUR MOVE" (организатор Bill Graham), где выступили американские звезды, такие как Bonnie Raitt, Carlos Santana и James Taylor. "Аквариум" и "Машина" должны были принять в нем участие, но на сцену выпущены не были, хотя и присутствовали в полных составах.
1987 23 июля
Концерт в подвале студии п/у О.Табакова на ул.Чаплыгина в районе Чистых прудов на аппаратуре "Машины".
1990 8 июня
Митьки в Москве Концерт на открытии выставки в МДМ. (БГ, Дюша, Фан(перкуссия), Петр, Щураков, Решетин, Березовой) + Макаревич с Моргулисом в последней "народной" песне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 22:27 Ответить с цитатой

strelecv
Весьма интересные"упоминания"!! Большое Спасибо!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
strelecv
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2012
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Jul 26, 2018 21:43 Ответить с цитатой

strelecv :
Неожиданно обнаружил у себя фрагмент концерта(11 песен) Макаревича и Гребенщикова на минидиске датированный 3 мая 1997г. скорее всего в ГЦКЗ "Россия". Как доберусь до минидисковой деки постараюсь оцифровать.


С датой вышла ошибочка! Это 21 декабря 1996г. в ГЦКЗ "Россия".
25. Пооткрыли вновь церквей...
26. Под мостом, как Чкалов / Чкалов / Эй, на том берегу...
27. Десять Прекрасных Дам / 10 Прекрасных Дам / Все кончилось так: он долго смотрел в окно...
28. Пока Горит Свеча / Бывают дни, когда отпустишь руки...
29. Желтый ангел / В вечерних ресторанах...
30. Без Женщин / Как хорошо без женщин и без фраз...
31. За Кулисами / Тихонько Любить / Вы стояли в театре...
32. Таруса / Городок / Целый день стирает прачка...
33. Весна На Заречной Улице / Когда весна прийдет - не знаю...
34. Пускай Погибну Безвозвратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Jul 27, 2018 22:50 Ответить с цитатой

strelecv
strelecv
Главное,ошибку,вовремя поправить!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
strelecv
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2012
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jul 28, 2018 21:14 Ответить с цитатой

А.Макаревич и Б.Гребенщиков - 21 декабря 1996г. в ГЦКЗ "Россия"(фрагмент).

Пооткрыли вновь церквей...
Под мостом, как Чкалов / Чкалов / Эй, на том берегу...
Десять Прекрасных Дам / 10 Прекрасных Дам / Все кончилось так: он долго смотрел в окно...
Пока Горит Свеча / Бывают дни, когда отпустишь руки...
Желтый ангел / В вечерних ресторанах...
Без Женщин / Как хорошо без женщин и без фраз...
За Кулисами / Тихонько Любить / Вы стояли в театре...
Таруса / Городок / Целый день стирает прачка...
Весна На Заречной Улице / Когда весна прийдет - не знаю...
Пускай Погибну Безвозвратно

https://yadi.sk/d/qPGPPtvy3ZfdLM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Jul 29, 2018 03:38 Ответить с цитатой

strelecv
Спасибо большое!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ilyas111
Новый Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.11.2019
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Dec 05, 2019 18:48 Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Leonid, я учился 4 годами позже в одной школе с К. Межибовским (http://www.sr.ru/art/vstrecha-s-chelovekom-nevidimkoj-chast-1.html) - одним из организаторов "левых"концертов в Москве и области в конце 70-х - начале 80-х, и был в сентябре-октябре 1979 на концерте в ДК им. Калинина?, на ж/д ст. Подлипки (Моск. обл., сразу за Мытищами).
Концерт в новом составе начался с рёва мотора и песни Право, Макар (или Кутиков) в белых джинсах,...
Трек лист отличался от концерта 15.09.1979 наличием песен Битое стекло и Солдат (это точно) и отсутствием (по памяти) Избавленье и Дай мне ответ.

Нет ли у Вас или у кого-то из форумчан какой-нибудь информации или идентификации по указанному концерту.


Последний раз редактировалось: Ilyas111 (Fri Dec 06, 2019 00:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Dec 05, 2019 22:01 Ответить с цитатой

Ilyas111 :
Приветствую всех!
Leonid, я учился 4 годами позже в одной школе с К. Межибовским (http://www.sr.ru/art/vstrecha-s-chelovekom-nevidimkoj-chast-1.html) - одним из организаторов "левых"концертов в Москве и области в конце 70-х - начале 80-х, и был в сентябре-октябре 1979 на концерте в ДК на ж/д ст. Подлипки (Моск. обл., сразу за Мытищами).
Концерт в новом составе начался с рёва мотора и песни Право, Макар в белых джинсах...
Трек лист отличался от концерта 15.09.1979 наличием песен Битое стекло и Солдат (это точно) и отсутствием (по памяти) Избавленье и Дай мне ответ.

Нет ли у Вас или у кого-то из форумчан какой-нибудь информации или идентификации по указанному концерту.
Нет,такой информации! Вообще,первый раз,слышу от Вас, о таком концерте! Rolling Eyes Embarassed Сам,был-бы.рад-услышать подробности!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 12:41 Ответить с цитатой

Ilyas111 :
Приветствую всех!
Leonid, я учился 4 годами позже в одной школе с К. Межибовским (http://www.sr.ru/art/vstrecha-s-chelovekom-nevidimkoj-chast-1.html) - одним из организаторов "левых"концертов в Москве и области в конце 70-х - начале 80-х, и был в сентябре-октябре 1979 на концерте в ДК им. Калинина?, на ж/д ст. Подлипки (Моск. обл., сразу за Мытищами).
Концерт в новом составе начался с рёва мотора и песни Право, Макар (или Кутиков) в белых джинсах,...
Трек лист отличался от концерта 15.09.1979 наличием песен Битое стекло и Солдат (это точно) и отсутствием (по памяти) Избавленье и Дай мне ответ.

Нет ли у Вас или у кого-то из форумчан какой-нибудь информации или идентификации по указанному концерту.
Ничего,пока..обещать..не буду! Но,кажеться..появляеться..маленькая информация,по этому поводу.. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ilyas111
Новый Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.11.2019
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 18:00 Ответить с цитатой

Leonid! спасибо за ответы.

Изучив материалы топика по концертам в сентябре-ноябре 1979 (Подмосковье - Обнинск - Ростов (Великий) - Ростов на дону - Киев) у меня появились некоторые сомнения в достоверности информации по трек листам и местам проведения концертов:
1) Концерт на котором я был осенью 1979 в ДК им. Калинина (б. Калининград, ныне Королев), начинался с рёва мотора и песни Право, так же, как и концерт от 15.09.79 и ноябрьский "Киевский" концерт (я вообще-то, сомневаюсь, что это Киев). И песни Скачки в них нет.
А указанные концерты в "Обнинске" и "Ростове" в тот же период начинаются по твоим трек-листам со Свечи и присутствуют Скачки. Насколько мне известно, песня Скачки была написана в 80 г и вряд ли могла исполняться в концертах конца 79 г.
Резюмирую: Коцерты в Обнинске, Ростове, Ростове-на- Дону, Гидропроекте были не 79 г., а 80г. (начале)
2) В концерте 15.09.79 я сомневаюсь аутентичности записи (в последовательности песен). Сначала Макаревич, предвосхищая оставшуюся "радостную" часть программы, объявляет состав, затем, перед Поворотом, предлагает "собрать остатки своей энергии", как будто её (энергию) всю выплеснули на Трех окнах... Мне кажется, что в "радостной" части, перед Поворотом, были ещё 1-2 шустрые песни, возможно Марионетки (на "моём" концерте был дуплет из Битого стекла и Солдата).
Можешь как-то прокомментировать мои сентенции?
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 18:47 Ответить с цитатой

Ilyas111
Пожалуйста! Концерт"15.09.1979",лично "переписан"мной,с "копии"от Игоря Клёнова(экс-звукорежиссёра "Машины"),которой ..он поделился,в свое время,с клубом "Синяя Птица"!! И,из неё-ни песни,не выкинуто!! Вы,не очень внимательно,изучили тему"аудиоархив"! Там,имееться,подробнейшее "описание",касающееся той или иной записи,включая и "датировки"!! Если,дата,была изначально известна,то её,так и вносили! Если-же,вызывала сомнение или противоречие,то,скажем,так и "писалось":"осень 1979-возможно..начало 1980"-это,в применении,к Киевской записи!! Но,и во всех остальных случаях,делалось ..абсолютно тоже самое!! Если-же,какя-то"запись",имела разные варианты ,по"наполнению"-то,все они !фиксировались"и соответственно,и давались "ссылки"на "скачивание"на все "варианты"!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 19:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Изучив материалы топика по концертам в сентябре-ноябре 1979 (Подмосковье - Обнинск - Ростов (Великий) - Ростов на дону - Киев) у меня появились некоторые сомнения в достоверности информации по трек листам и местам проведения концертов:


Эти материала на первой странице данной темы относятся к 2015 году.
С тех пор они неоднократно уточнялись и на данный момент не особо актуальны.
Текущие данные по концертам надо смотреть на первой странице аудиоархива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ilyas111
Новый Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.11.2019
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 19:36 Ответить с цитатой

Leonid и Владимир М, спасибо, понял.
В теме Аудиоархив отмечено, что запись 15.09.79, возможно, не полная, а я настаиваю, что, возможно и последовательность песен не соответствует реальной.
То что запись предоставлена Клёновым не отменяет вышесказанного. Вот если бы запись была от Короткина (с пульта, без пауз и разрывов). Very Happy Very Happy
Leonid! Я рассчитываю, что Вы всё-таки раскопаете на каком же концерте был я и почему на него нет никаких ссылок.
Организатор, скорее всего, Тоня Акула (она была на концерте), возможно при сооучастии Межибовского и Миронова. Программа была близка к концерту 15.09.79 и "Киевскому".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 20:35 Ответить с цитатой

Ilyas111 :
Leonid и Владимир М, спасибо, понял.
В теме Аудиоархив отмечено, что запись 15.09.79, возможно, не полная, а я настаиваю, что, возможно и последовательность песен не соответствует реальной.
То что запись предоставлена Клёновым не отменяет вышесказанного. Вот если бы запись была от Короткина (с пульта, без пауз и разрывов). Very Happy Very Happy
Leonid! Я рассчитываю, что Вы всё-таки раскопаете на каком же концерте был я и почему на него нет никаких ссылок.
Организатор, скорее всего, Тоня Акула (она была на концерте), возможно при сооучастии Межибовского и Миронова. Программа была близка к концерту 15.09.79 и "Киевскому".
Так,такой записи,нет..в наличии!! Я-же,только-только..стал "подбираться"к возможным ,причастным,к этому концерту,людям! Вообще,из этого "периода"сохранилось,не сильно много записей.. Работаем,конечно,в этом направлении.. Но,если,вывести"процентовку",то картина..несколько"удручающая!! Процентов на 70,"сгинуло"записей,по тем или иным причинам... во времени!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ilyas111
Новый Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.11.2019
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 20:59 Ответить с цитатой

Leonid!
Мы ходили на этот концерт с одноклассниками и он был записан на кассетник Весна, запись у меня была долго, переписанная на катушку, но в конце 80-х выбросил Crying or Very sad , поскольку уже появилась возможность слушать более качественные записи Машины...
А сейчас вспоминаю то время, походы на сейшены Високосников (78 ), Машины (78-79), Воскресенья (80-81), Автограф (80), Аракс (80, ещё с Беликовым), Карнавал (81, Барыкин-Кузьмин), Динамик ((82), Альфа (83), Круиз (84)... Rolling Eyes Ностальгия...

Пожалуйста, раскопайте "мой" концерт!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 21:11 Ответить с цитатой

Ilyas111
Попробуем! Но,пока.."50 на 50"!! Скажу,например,так:например,чисто "концертных"записей группы"Воскресенье",периода "1979-1980",вообще..нет нигде!! Даже,у Алексея Романова! По "Високосникам","худо-бедно",но что-то..проскакивает.. " По "Карнавалу"и "Динамику",ситуация ..много лучше!! Есть,несколько хронологических "подборок"именно..с концертными"бутлегами"!! В частности,всё имееться,на "Рутрекере"!! В принципе,если..там"покопаться",то и из"Автографа",можно..что-то..найти!! По"Альфе"-ситуация,скажем так,на"три с плюсом"!! "Студийники"-все! "Концертов",маловато!! Как-то,так!! По"Араксу",чуть лучше,где-то..на"четвёрку"!! Smile Правда,если вспоминать,что "проходило"через меня..но,из-за "дефицита"ленты или по причине"поломки"аппаратуры,не было.."отписано"себе,то дня не хватит,всё перечислять!! По Вашей записи,не сильно много,"выходных"данных!! Попробуйте,покопаться в пмяти и(или)архивах..и вспомнить "трек-лист",хотя=бы!! Кстати,а у Вас,что-то..сохранилось,из "концертного"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ilyas111
Новый Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.11.2019
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 22:41 Ответить с цитатой

Leonid!
Давайте подытожим, что имеем:

Время: Концерт состоялся в осенью 1979 в (помню слова Макаревича:"Мы рады вас приветствовать в обновленном составе...").

Место:ДК им. Калинина в г. Королев (ст. Подлипки Ярославской ж/д), это точно, поскольку там я уже был ранее на концерте Високосного лета.

Трек лист:
01. Право
02. Кафе Лира
03 Двадцать лет
Река Сугаклея уходит в камыш (автор: Арсений Тарковский)
04 Мой город
При всем моем к закону уваженьи
05 Будет день
06 Свеча
Среди всего, что в нас переплелось…
07. Кого ты хотел удивить?
08. Хрустальный город
09. Памяти А. Галича
10. Песня про паузы
11 Закрытые двери
12 Марионетки
13 Три окна
Представление состава
14. Ах, что за Луна…
15. Солдат
16. Битое стекло
17. Поворот
18. Родной дом

Могу ошибаться только в последовательности песен второй половины концерта.

Внешний вид: Подгородецкий в жилетке с котелком, то ли Макаревич, то ли Кутиков - в белых джинсах, если не изменяет память, при выбеге на сцену под рев мотора перед Правом на Макаре была кепка, которую он вскоре снял, у Кутикова на голове тоже, что-то было, вроде...

Больше припомнить ничего не могу.

PS: Кассетно-катушечные записи у меня не сохранились, лет 10 держал в гараже, потом выбросил за якобы неактуальностью. Кстати, была очень качественная копия концерта В МГУ 77.г., лучше чем имеющаяся в Аудиоархиве.

PS2: Крайне интересно, почему до сих пор не опознано место проведения концерта 15.09.79....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1383s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on