Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

"Машина Времени" в датах

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Jul 03, 2015 22:34 Ответить с цитатой

Поехали дальше... Теперь-по Редкостям и Раритетностям,пройдёмся!( МВ)-Запись на Радио(увы ,якобы "пропавшая",кусочки из неё-есть на CD"Неизданное")-начало зимы 1970,(МВ)-1 концерт в ДК "Энергетик"(Ещё с Мазаевым и Борзовым)-декабрь 1970,(МВ и Скоморохи в первом отделении)-Концерт в дк Энергетик(Москва-Раушская набережная)-23.02.1971,(МВ и Аракс)-в студенческом клубе"Гаудеамус"(г.Москва)-(четыре отделения по 40 минут)-1970,(МВ)-1 концерт в Бит-Клубе на улице имени Каро Алабяна,недалеко от м.Войковская-г.Москва)-начало весны 1971,(МВ)-1 концерт в М.А.Р.Х.и(Москва)с группами"Акаунт"и "Мерцающие облака"(А.Романов,В.Кистанов,Ю.Борзов)-1971,(МВ и Лучшие Годы)-в студенческом лагере "Буревестник"(п.Вишнёвка)-лето 1972,(МВ и Лучшие Годы)-несколько концертов..-осень 1972,(МВ)-2 концерт в Бит-Клубе+М.Капитановский-осень 1972,(МВ)с Э.Азрилевичем и А.Микояном в "Буревестнике"-лето 1973,(МВ)-Концерт в Анапе-лето 1973(И,запись существует и вовсе не "мифическая"),(МВ)-концерт в Г.П.И № 1(Тушино,г.Москва)с Ю.Фокиным и "Удачным Приобретением"-1973,(МВ)-Концерт в студенческом лагере МГУ(п.Джемете)-лето 1974,(МВ)-концерт в столовой №6(М.Г.У)с И.Дектярюком-зима 1974,(МВ)-Концерт в Долгопрудном(в стенах М.Ф.Т.И)+И.Саульский-весна(лето?)-1974,(МВ и Фламинго)-концерт в общаге 1 МеДа(ул.Волгина -г.Москва)-1974,(МВ и А.Лерман)-Концерт в МАРХи(Москва)-2.12.1975-Запись НАИРАРЕТЕТНИЙШАЯ,так-как вскоре А.Лерман уехал в США),(МВ)+А.Романов(1 концерт в дк фабрики"Красная Роза")+А.Сикорский-весна 1975,(МВ)+С.Асташов и И.Саульский)-Концерт в Дубне(Обнинске)-1975(1976),(МВ+С.Асташов)-Концерт в г.Пушкино(Московская область)-1976,(МВ)-Концерт в Куйбышеве(ДК К.П.И)-1976,(МВ и Аквариум(1 приезд в Москву)в кафена Люблинской ул.(м.Текстильщики-Москва)-весна(?)-1976,(МВ) на фестивале "Весна Т.П.И"(г.Таллин)-март 1976,(МВ и Аквариум)-концерт на 6 этаже(М.А.Р.Х.и)-1976,(МВ+Аквариум+Зеркало=Мифы)-1 концерт в Ленинграде(ДК им.Крупской)-весна 1976,(МВ)-концерт в МАРХи(Москва)-осень 1976(1977?),(МВ и Аквариум)-Концерт в Технологическом институте(Знаменитой "Техноложке")(г.Ленинград)-Посвящённый отьезду в Англию В.Новгородцева-(весна-возможно лето..)1977,(МВ)-Концерт в А.П.И(г.Архангельск)-1977,(МВ + Дудки)-концерт в С-Л "Буревестник"-лето 1977,(МВ)-Концерт в С-Л "Сеченовец"(Краснодарский край)-16.08.1977,(МВ)-2 концерт в Архангельске-начало 1978(с Дудками),(МВ)-Концерт на Р.Ф-"Весна У.П.И"(г.Свердловск)-весна 1978,(МВ)-концерт в г.Пушкин(Лен.Область)-1978,(МВ)-Концерт в Архангельске(Маленький Принц)-весна 1979,(МВ)в Куйбышеве(На Политехе)-(1978-? 1979), Далее (МВ и Аквариум)-концерт в Клайпеде-весна 1980,(МВ)-Концерт на Р.Ф"Тбилиси-80"-март 1980,(МВ)-концерт в Анапе(Летняя Эстрада)-6-8.08.1981,(МВ)-Концерт в Царицино(Москва)-1980(1981?). Естественно-с 1976-по 1979 г-"Дни Рождения The Beatles"-(г.Ленинград). Пороюсь в своих архивах,продолжу дальше! Smile Мои источники:Воспоминания Очевидцев,естественно людей из окружения Машинистов,ну и из(нескромно!)из своих знаний темы.

Последний раз редактировалось: Leonid (Fri Jul 03, 2015 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
zaviandr
Почетный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.11.2009
Сообщения: 448
Откуда: Вятка

СообщениеДобавлено: Fri Jul 03, 2015 22:44 Ответить с цитатой

02.10.2008 Киров, д/к "Родина"
14.06.2010 Киров, театральная площадь
03.10.2013 Киров, д/к "Родина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Jul 03, 2015 23:04 Ответить с цитатой

Ай-Класс!!! Вот-и Пошли Воспоминания!!! Smile Тогда ещё: (МВ)-концерт в дк"Гидропроект"(г.Москва)-конец осени 1979-весна 1980, (МВ)-Концерт в кафе"Олимп"(Лужники)-Знакомство МВ с А.Пугачёвой-лето 1980,(МВ)-Шефский концерт в ДК К.Г.Б(Москва)-лето 1980,(МВ)-Концерт в ДК газеты "Правда"-17-19.06.1980,(МВ)-Концерт в Киеве(Дворец Спорта?)-весна(лето)-1980,(МВ)-Концерт в Одессе(Филармония)-5.04.1980,(МВ)-концерт в Рыбинске-1980(1981),(МВ)концерт в Калуге(Дом Офицеров)-весна(лето)1980,и в ДК Балабановской швейной фабрики(те же сроки..),(МВ)-Концерты в Рыбинске-2.09.-7.09.1982,(МВ)-Концерты в Филармонии и в ДК Профсоюзов(Комсомольск на Амуре)-конец лета-начало осени 1982. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Jul 04, 2015 01:37 Ответить с цитатой

vanich :
По поводу "Энергетика", наверное, это всё же 72-й. В программе "Кухня", в 2005 году Кутиков вспоминал, что ему очень запомнился концерт в "Энергетике", 23 февраля 1972 года, когда публика ломилась в двери, и он понял, что группа состоялась. Кстати, и в "Сам овца", и в той же кухне, АМ и АК вспоминали про концерт на Никольной горе, в августе 71-го, после которого они поехали на дачу к Никите Сергеевичу Михалкову. Ну и не мешало бы добавить концерт в МАРХИ, 3 марта 1971 года, когда Кутиков впервые увидел на сцене "Машину времени" (вернее, тогда ещё "МашинЫ времени", во множественном числе), после чего решил, что либо развалит эту группу, либо будет в ней играть...))) Это, кстати, ещё один фактор в пользу того, что "светопредставление" в "Энергетике" было 23 февраля 72-го, а не 71-го. Раз Кутиков был тогда в составе МВ, то это не мог быть 71-й, потому что он тогда ещё не успел познакомиться с "Машиной".
Ваня-всё-таки-23.02.1971(вместе со Скоморохами),а не 1972.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Jul 04, 2015 13:33 Ответить с цитатой

Leonid :
vanich :
По поводу "Энергетика", наверное, это всё же 72-й. В программе "Кухня", в 2005 году Кутиков вспоминал, что ему очень запомнился концерт в "Энергетике", 23 февраля 1972 года, когда публика ломилась в двери, и он понял, что группа состоялась. Кстати, и в "Сам овца", и в той же кухне, АМ и АК вспоминали про концерт на Никольной горе, в августе 71-го, после которого они поехали на дачу к Никите Сергеевичу Михалкову. Ну и не мешало бы добавить концерт в МАРХИ, 3 марта 1971 года, когда Кутиков впервые увидел на сцене "Машину времени" (вернее, тогда ещё "МашинЫ времени", во множественном числе), после чего решил, что либо развалит эту группу, либо будет в ней играть...))) Это, кстати, ещё один фактор в пользу того, что "светопредставление" в "Энергетике" было 23 февраля 72-го, а не 71-го. Раз Кутиков был тогда в составе МВ, то это не мог быть 71-й, потому что он тогда ещё не успел познакомиться с "Машиной".
Ваня-всё-таки-23.02.1971(вместе со Скоморохами),а не 1972.

Ну, я не настаиваю, просто предположил, опираясь на то, что Кутиков неплохо помнит даты. Значит, его в составе МВ на концерте в "Энергетике" ещё не было, раз он увидел "Машину" впервые 3 марта, в МАРХИ, это получается через 8 дней после "Энергетика".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Jul 04, 2015 20:33 Ответить с цитатой

Летом 1981 был на каникулы в Донецке. Местный знакомый хохол Smile из Макеевки, провел на концерт МВ. В цирке это было. Мы сидели близко, в 6 ряду, по-моему. Дружок мой (уже тогда фанат МВ страшный) всё время тыкал пальцами в Макара и шептал мне на ухо про очень длинный ноготь на мизинце правой руки АМ. Кажется, я, таки, смог разглядеть этот второй медиатор Smile Чумовой был концерт. Вопли с трибун "Макар, давай!", ПИП в цилиндре и во фраке и модная тогда "коза" из пальцев, "символ рока" в СССР.

Последний раз редактировалось: cuba (Sat Jul 04, 2015 20:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Jul 04, 2015 20:35 Ответить с цитатой

vanich Ваня,Конечно-же Кутиков помнит большинство дат,так-же ,как Кобзон-большинство подавляющее(своих)и чужих песен... Память-это Память!... Но,в данном контексте-я беседовал(правда давненько,но не настолько-что-бы забыть..) с Андреем.. Андрей был в "кусачем"настроении и на мелочи(в виде фанов)в тот день не реагировал-должным образом... Видимо-просто устал..Но,мне удалось таки,задать пару вопросов:и про даты тоже.. Было сказано так(вкратце):1.Москва-Раушская набережная,ДК"Энергетик"-место проведения. 2.Была сделана запись концерта на 500 метровую бобину-оператором "Скоморохов"... Вот они-и "концы"проступают! Осталось Выяснить-Кто оператор?,Сохранилась Запись?,и т.д... А после,.с А.Б.Градским(буквально,через пару-тройку недель...) в тон-студии Мосфильма(а точнее неподалёку от неё...).Вот А.Б.Г-достаточно тепло вспоминал сие мероприятие,даже называл фамилию полковника(выступавшего в начале..),вроде Кузнецов(или Кожемякин..),и ещё говорил-что где-то в его архивах-якобы и фотки сохранились! Я,безусловно-ему поверил на слово! Получаеться,да-в МАРХи(на сейшне)они переселись... хотя,я думаю-что чуть раньше Андрей с Александром познакомились ...и получаеться так: 1.Кутиков-раньше чем с Андреем,познакомился с Алексеем Романовым.2.Через Романова-сначала с Кавагое(на предмет общения с дамами+ .мужские интересы...),и потом уже на (?)вечере с Андреем...но,играть с Машинами-(тогда)ещё не начинал...То есть,получаеться,что познакомились Макар и Кутиков ещё в 1970 году(вторая половина),а играть с Машиной -Кутиков(только в ноябре 1971 начал..).И,естественно-23 февраля 1971 года-Кутиков(скорее всего..)"присутствовал"на сейшне,но в зале или за кулисами-но не на сцене... Exclamation Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Jul 04, 2015 21:43 Ответить с цитатой

Leonid :
vanich Ваня,Конечно-же Кутиков помнит большинство дат,так-же ,как Кобзон-большинство подавляющее(своих)и чужих песен... Память-это Память!... Но,в данном контексте-я беседовал(правда давненько,но не настолько-что-бы забыть..) с Андреем.. Андрей был в "кусачем"настроении и на мелочи(в виде фанов)в тот день не реагировал-должным образом... Видимо-просто устал..Но,мне удалось таки,задать пару вопросов:и про даты тоже.. Было сказано так(вкратце):1.Москва-Раушская набережная,ДК"Энергетик"-место проведения. 2.Была сделана запись концерта на 500 метровую бобину-оператором "Скоморохов"... Вот они-и "концы"проступают! Осталось Выяснить-Кто оператор?,Сохранилась Запись?,и т.д... А после,.с А.Б.Градским(буквально,через пару-тройку недель...) в тон-студии Мосфильма(а точнее неподалёку от неё...).Вот А.Б.Г-достаточно тепло вспоминал сие мероприятие,даже называл фамилию полковника(выступавшего в начале..),вроде Кузнецов(или Кожемякин..),и ещё говорил-что где-то в его архивах-якобы и фотки сохранились! Я,безусловно-ему поверил на слово! Получаеться,да-в МАРХи(на сейшне)они переселись... хотя,я думаю-что чуть раньше Андрей с Александром познакомились ...и получаеться так: 1.Кутиков-раньше чем с Андреем,познакомился с Алексеем Романовым.2.Через Романова-сначала с Кавагое(на предмет общения с дамами+ .мужские интересы...),и потом уже на (?)вечере с Андреем...но,играть с Машинами-(тогда)ещё не начинал...То есть,получаеться,что познакомились Макар и Кутиков ещё в 1970 году(вторая половина),а играть с Машиной -Кутиков(только в ноябре 1971 начал..).И,естественно-23 февраля 1971 года-Кутиков(скорее всего..)"присутствовал"на сейшне,но в зале или за кулисами-но не на сцене... Exclamation Rolling Eyes Smile

Ясно. Да, "тяжёлой артиллерии" в виде Александра Борисовича трудно не поверить... Smile Получается, Кутиков играл в "Машине" с ноября 1971-го по лето 1975-го (с перерывами), а потом ушёл на 4 года, до мая 1979-го, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Jul 04, 2015 22:08 Ответить с цитатой

vanich :
Leonid :
vanich Ваня,Конечно-же Кутиков помнит большинство дат,так-же ,как Кобзон-большинство подавляющее(своих)и чужих песен... Память-это Память!... Но,в данном контексте-я беседовал(правда давненько,но не настолько-что-бы забыть..) с Андреем.. Андрей был в "кусачем"настроении и на мелочи(в виде фанов)в тот день не реагировал-должным образом... Видимо-просто устал..Но,мне удалось таки,задать пару вопросов:и про даты тоже.. Было сказано так(вкратце):1.Москва-Раушская набережная,ДК"Энергетик"-место проведения. 2.Была сделана запись концерта на 500 метровую бобину-оператором "Скоморохов"... Вот они-и "концы"проступают! Осталось Выяснить-Кто оператор?,Сохранилась Запись?,и т.д... А после,.с А.Б.Градским(буквально,через пару-тройку недель...) в тон-студии Мосфильма(а точнее неподалёку от неё...).Вот А.Б.Г-достаточно тепло вспоминал сие мероприятие,даже называл фамилию полковника(выступавшего в начале..),вроде Кузнецов(или Кожемякин..),и ещё говорил-что где-то в его архивах-якобы и фотки сохранились! Я,безусловно-ему поверил на слово! Получаеться,да-в МАРХи(на сейшне)они переселись... хотя,я думаю-что чуть раньше Андрей с Александром познакомились ...и получаеться так: 1.Кутиков-раньше чем с Андреем,познакомился с Алексеем Романовым.2.Через Романова-сначала с Кавагое(на предмет общения с дамами+ .мужские интересы...),и потом уже на (?)вечере с Андреем...но,играть с Машинами-(тогда)ещё не начинал...То есть,получаеться,что познакомились Макар и Кутиков ещё в 1970 году(вторая половина),а играть с Машиной -Кутиков(только в ноябре 1971 начал..).И,естественно-23 февраля 1971 года-Кутиков(скорее всего..)"присутствовал"на сейшне,но в зале или за кулисами-но не на сцене... Exclamation Rolling Eyes Smile

Ясно. Да, "тяжёлой артиллерии" в виде Александра Борисовича трудно не поверить... Smile Получается, Кутиков играл в "Машине" с ноября 1971-го по лето 1975-го (с перерывами), а потом ушёл на 4 года, до мая 1979-го, да?
Правильно говоришь! Именно так! Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun Jul 05, 2015 13:56 Ответить с цитатой

cuba :
Летом 1981 был на каникулы в Донецке. Местный знакомый хохол из Макеевки, провел на концерт МВ. В цирке это было. Мы сидели близко, в 6 ряду, по-моему. Дружок мой (уже тогда фанат МВ страшный) всё время тыкал пальцами в Макара и шептал мне на ухо про очень длинный ноготь на мизинце правой руки АМ. Кажется, я, таки, смог разглядеть этот второй медиатор Чумовой был концерт. Вопли с трибун "Макар, давай!", ПИП в цилиндре и во фраке и модная тогда "коза" из пальцев, "символ рока" в СССР.

А точнее месяц возможно вспомнить? Дату? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
strelecv
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2012
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jul 05, 2015 17:11 Ответить с цитатой

Выступление А.Макаревича на открытии выставки "Митьков" в МДМ 8 июня 1990г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Jul 05, 2015 18:20 Ответить с цитатой

Помню через пару месяцев это мероприятие показали по ТВ.
АМ пел "Пооткрыли вновь церквей","Монолог гражданина..."
"Когда мне было 10 лет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sun Jul 05, 2015 19:13 Ответить с цитатой

afh775
Точную дату я теперь не скажу. Конец июня, вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Jul 05, 2015 23:27 Ответить с цитатой

(МВ)-Репетиции-1979 -1983, (А.М)в Манхеттен-экспресс-1996,(А.М)в ДК Меридиан-1992,(А.М)-в ДК"Россия"(Серпухов)-23.07.1987,(А.М)-"В Московской школе №?"-30.12.1984.(МВ)-в гцкз "Россия"-23.08.1991,да и музыку и песни к документальным и художественным фильмам(источник-книга "Машина Времени-в словах и образах")- тоже надо включить! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
strelecv
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2012
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jul 06, 2015 12:06 Ответить с цитатой

Выступление А.Макаревича на концерте памяти Александра Башлачева в БКЗ "Октябрьский" 20 февраля 1990г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sun Jul 12, 2015 00:49 Ответить с цитатой

9 декабря 2004 года, Самара, МТЛ Арена, программа "Машинально", был там, записи нет
12 июня 2006 года, Москва, Красная площадь, День России - две песни "Однажды мир прогнётся под нас" и "То, что люди поют по дороге домой", я видео когда-то заливал: https://www.youtube.com/watch?v=kRuRlsdSyBU
12 июня 2010 года - Рок над Волгой возле Самары, запись есть
10 апреля 2013 года - Концерт в Самаре, в Театре Оперы и Балета, тоже там был, запись плохого качества в Аудиоархиве есть.

в 1981 году МВ приезжала в январе, уже определяли же. по воспоминаниям и вырезкам из газет. в крайнем случае - февраль.

в декабре за пару дней до 30-летия в Олимпийском МВ участвовала в предвыборном фесте от Правых сил, исполнив три песни "Однажды мир прогнётся под нас", "Эпоха большой нелюбви" и "Поворот", видео есть, по ОРТ показывали.

Хорошая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
666777
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.06.2013
Сообщения: 106
Откуда: 35 км от Н-ска

СообщениеДобавлено: Sun Jul 12, 2015 02:40 Ответить с цитатой

Скоморох
Не могли бы Вы поискать газетные заметки за весну 84 года? Или кто-то из знакомых помнит? Я не помню, к сожалению точной даты, или апрель или май - концерты во Дворце спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sun Jul 12, 2015 11:23 Ответить с цитатой

666777 :
Скоморох
Не могли бы Вы поискать газетные заметки за весну 84 года? Или кто-то из знакомых помнит? Я не помню, к сожалению точной даты, или апрель или май - концерты во Дворце спорта.

666777
как я уже писал ранее, со мной по почте связывался самарец, который так сказать "в теме", присылал сканы статей о приезде МВ в 81 и 83, делился информацией и воспоминаниями. он так же писал и про приезд МВ в 84, присылал сет-лист (одного выступления, как я понимаю их было больше). сказал, что информация 100% и был не против того, чтобы этим сет-листом я поделился:

Куйбышев, 6 апреля 1984, Дв.Спорта, вечерний концерт 20-00:
1. Возникает из недопетости
2. Первый шаг
3. Чёрная река
4. Перемена мест
5. Барьер
6. Бег по кругу
7. Скворец
8. Я сюда ещё...
9. Представл. состава
10. Разговор в поезде
11. Костёр.
12. Новый дом
13. Старый рок-н-ролл
14. Попурри
15. Свеча (После продолжительных оваций, на бис)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
666777
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.06.2013
Сообщения: 106
Откуда: 35 км от Н-ска

СообщениеДобавлено: Sun Jul 12, 2015 23:17 Ответить с цитатой

Скоморох
Спасибо. Да, заметки из газет 81 и 83 года я видел (то, что Вы выкладывали).
Почему-то мне гораздо сильнее запомнился концерт в январе 83-го, чем через год.
В 84-ом концертов было много, по 2 в день, неделю или две. Два отделения, без "нагрузки" (83-ем в первом отделении была какая-то группа на разогреве, не запомнил ее, мы вино пили в буфете Smile). Что могу точно сказать про апрель (теперь ясно, что апрель) 84-го. В первом отделении были в основном песни из "Чужих", во втором - старые, за исключением "Попурри" - это был новый номер и начиналось второе отделение сольным исполнением "Варьете". Да еще, абсолютно точно не было "Бега по кругу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Jul 13, 2015 12:00 Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2015 20:53 Ответить с цитатой

Прошу прощения за пустое предыдущее сообщение. Это результат редактирования основных материалов данной темы в не совсем правильном режиме. Кстати, возник вопрос, каким образом "прихватить" ещё пару-тройку постов в начале темы для использования их в случае переполнения первых двух?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Wed Jul 15, 2015 23:19 Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Основные посты темы наполняются материалом, обрастают подробностями. Мне кажется, что вырисовывается нечто интересное. Этакая справочная, но живая хронология. Помогайте, поправляйте, дополняйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Jul 15, 2015 23:34 Ответить с цитатой

afh775 :
Уважаемые форумчане!
Основные посты темы наполняются материалом, обрастают подробностями. Мне кажется, что вырисовывается нечто интересное. Этакая справочная, но живая хронология. Помогайте, поправляйте, дополняйте!


Песни, исполненные на концерте в Лос Анжелесе в Wadsworth Theater 1996

01 Люди в Лодках
02 Наш Дом
03 Путь
04 Ты или Я
05 День Радости
06 Шанхай Блюз
07 Марионетки
08 Этот Вечный Блюз
09 Когда Я Был Большим
10 Мой Друг
11 Дорога в Небо
12 Колыбельная
13 Костёр
14 Ах, Что за Луна
15 Солдат
16 За Тех, Кто в Море
17 Синяя Птица
18 Скачки
19 Поворот
20 Три Окна

Состав:
Андрей Макаревич
Александр Кутиков
Евгений Маргулис
Валерий Ефремов
Пётр Подгородецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Thu Jul 16, 2015 00:17 Ответить с цитатой

Shura :
afh775 :
Уважаемые форумчане!
Основные посты темы наполняются материалом, обрастают подробностями. Мне кажется, что вырисовывается нечто интересное. Этакая справочная, но живая хронология. Помогайте, поправляйте, дополняйте!


Песни, исполненные на концерте в Лос Анжелесе в Wadsworth Theater 1996

01 Люди в Лодках
02 Наш Дом
03 Путь
04 Ты или Я
05 День Радости
06 Шанхай Блюз
07 Марионетки
08 Этот Вечный Блюз
09 Когда Я Был Большим
10 Мой Друг
11 Дорога в Небо
12 Колыбельная
13 Костёр
14 Ах, Что за Луна
15 Солдат
16 За Тех, Кто в Море
17 Синяя Птица
18 Скачки
19 Поворот
20 Три Окна

Состав:
Андрей Макаревич
Александр Кутиков
Евгений Маргулис
Валерий Ефремов
Пётр Подгородецкий

Честно говоря, судя по трек-листу, больше смахивает на 1994 или 1995 годы... 1996 - это уже "Картонные крылья любви", а здесь ни одной песни с них нет. Но это сугубо предположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu Jul 16, 2015 09:37 Ответить с цитатой

vanich :
Честно говоря, судя по трек-листу, больше смахивает на 1994 или 1995 годы... 1996 - это уже "Картонные крылья любви", а здесь ни одной песни с них нет. Но это сугубо предположение.

Вот список произведений, исполненных в передаче "Подъём" (7 октября 1995 года, не с начала эфира):

01 Это любовь
02 Этот вечный блюз
03 -Когда ко дну идёт баркас...
04 Картонные крылья любви
05 За тех, кто в море
06 Мой друг
07 Когда я был большим
08 Костёр
09 Марионетки
10 Поворот

Видно, что определённую - вполне ощутимую - часть составляют ККЛ. Похоже, сомнения не беспочвенны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1293s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on