Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

помогите! пропал участник Машины времени!!!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2009 18:53 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! :Embarassed: :Embarassed: :Embarassed:

А давайте день смерти А.В.Зайцева считать 27 мая. Ведь уроды сами не помнят когда совершили гнусный проступок. Толи в конце мая, толи в начале июня.

27 мая,-ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГРУППЫ МАШИНА ВРЕМЕНИ

Или я погорячился?

Однако, получится, что уж очень хороший подарочек подкинули МВ на их День Рождения... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 15:32 Ответить с цитатой

Deniska и partisan63, я не делаю резких заявлений, просто есть история и люди которые почитают историю. Так получилось просто, что все в куче, и радость и грусть да и печаль. Хочется, чтоб АВЗ помнили не только близкие ему люди, но и мы которые не в стороне от его творческой работы.
Проще было бы всю деятельность Саши забыть, ведь музыка есть, песни есть... Но мы то понимаем, что песен тех нет да и музыки той уже нет.
Да и не правильно было бы 27 мая вспомнить о триумфе МВ, при этом не вспомнив о АВЗ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 17:09 Ответить с цитатой

дьявол обложку журнала фотошопил, да и сам журнал. успокойтесь Саша не умер, он с Майком тусует.


спид фуфло.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34,52 KB
 Просмотрено:  3714 раз(а)

спид фуфло.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 17:11 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
В теперешней деятельности группы нет и 50 % того успеха который был во времена ПИПа и АВЗ. Тогда была энергетика ихней музыки совсем другой. и я рад, что мне нравится музыка и песни МВ.
и мне очень нравиться, как всегда! это ностальгия, ну во всяком случае не без неё. моя Машина за последние 10 лет прекрасна и для меня как никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17576
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 23:19 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
Да и не правильно было бы 27 мая вспомнить о триумфе МВ, при этом не вспомнив о АВЗ......

Олег как сказали в прокуратуре-23 мая дата смерти. Не надо обобщать смерть и 40-летнюю дату рождения МВ, которую как правило не отмечают. Кстати впервые 27-го они в этот день не выступают на сцене в этом году...Вообще какой странный парадокс Сашиных предсказаний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Thu May 21, 2009 15:03 Ответить с цитатой

serbel
Совсем я не пытаюсь обобщать эти даты. Я о триумфе МВ и роли АВЗ в творчестве группы. Он заслужил внимания к своей особе в любом случае. Ну так случилось. Человек не машина, и может в любой момент с ним, что угодно случиться не зависимо от желания и других мыслимых и немыслимых противоречий.

Еще, этими обобщениями я узнал от тебя дату смерти АВЗ. Разница "рождения" и смерти Саши не особо разнится и о нем больше будут вспоминать не 23, а 27 мая. Ну это мое личное мнение. Хотя???
Теперь нужно ввести правки в Википедию да и другие источники.

Может ты знаеш о захоронении его? Уже прошло более 2 месяцев со дня назначения дополнительной экспертизы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17576
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu May 21, 2009 20:28 Ответить с цитатой

Всё затягивается ещё...Не надо торопиться, и с википедией тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Tue May 26, 2009 16:04 Ответить с цитатой

Прочитал наконец-то статью в "СПИД-инфо"... Думаю, что автору, Юрию Неневу, на небесах это творение зачтется - так как надо... Потому что-то энергия плохого поступка - она ведь никуда не девается и обязательно вернется, как бумеранг, рано или поздно...
Оказывается, уже и похороны Александра Зайцева состоялись, на которые "Макаревич даже не пришел". И 20-летие "МВ", оказывается, отмечалось в 1990 году... Млять, слов нет: это - кАзлы, а не журналисты (потому что в моей юности я знал прекрасных журналистов: образованых, эрудированных, порядочных людей, до которым нынешним борзописцам - как до Луны пешком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Эксдрамер
Новый Машинист





Дата регистрации: 17.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jun 28, 2009 03:06 Ответить с цитатой

Serbel, как я понял из параллельной ветки, похорон еще не было? Значит и отпевания не было? Вопрос: отпевать где будут и кто. Есть ли какая договоренность. Если нет, могу все организовать, что касается Церковной части. Я понял, что с финансами не очень, значит, все будет бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17576
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Jul 02, 2009 08:16 Ответить с цитатой

Эксдрамер :
Вопрос: отпевать где будут и кто. Есть ли какая договоренность.
Насчёт отпевания не уверен, если да, то на Щербинском кладбище, точнее задай этот вопрос Валерии- племяннице Александра Зайцева.(Она иногда пишет здесь...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Эксдрамер
Новый Машинист





Дата регистрации: 17.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Jul 02, 2009 22:00 Ответить с цитатой

Serbel, спасибо за ответ. Если Валерия прочтет это, прошу ее откликнуться. Я буду заглядывать.
Вообще-то, если честно, - кладбище это чаще всего конвейер и суета. Отпевать лучше в московском храме, спокойно. Жаль, что часто близкие отводят отпеванию формально-остаточное место, устав от всех этих хождений по мукам и недооценивая важность момента.
Откуда повезут Александра? (собственно, вопросы Валерии, как и советует Serbel ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Валерия
Гость





Дата регистрации: 28.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Fri Jul 03, 2009 09:18 Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое за заботу. Вы можете связаться с моей мамой по телефону 89262472997 (Елена).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Эксдрамер
Новый Машинист





Дата регистрации: 17.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Jul 07, 2009 23:05 Ответить с цитатой

Спасибо, Валерия, я позвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
PerryMason
Гость


Возраст: 52
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jul 12, 2009 20:54 Ответить с цитатой

Have you read the message,
The writing on the wall.
Could it be the answer.
The Answer to it all.
What’s going down in heaven
In playing with your head!
Don’t believe them when they tell you:
You’d be better off dead.
Living in the thunder,
Driving me insane.
Can I get a witness,
To take away the pain.
Walking on the water,
Going nowhere fast,
Feeling like I’m walking,
With no shoes on broken glass.*


Что ж, здравствуйте милые дамы и господа. Изучив здесь написанное, мне стало жутко – сколько появилось «друзей» у Саши! Вам ли он перетягивал вены, вам ли он делал контроль и нажимал на поршень? У вас ли он просил прощенья рыдая, на каждое «прощённое воскресенье», за то что он посадил вас на иглу? Вам ли он написал на фото: «Другу моему Вадиму от Саши Зайцева, будь!»? У меня такое фото есть, а у вас? В 2002-ом я жил у него в комнате полтора месяца, мы спали рядом на одном диване (смотрели телевизор SONY), что-то я вас не припомню! Разрешите, я представлюсь - Вадим Просвирин – к вашему удовольствию. Я дал интервью С.И. – бесплатно! Я лишь хотел сказать что-то хорошее т.к. этого пока ни сказал, никто! Журналисты всё скомкали, добавили скандала (им тоже надо на что-то жить) – получилось не совсем то – о чём хотел сказать я. Ни я придумал заголовок, обложку, я даже был против публикации нашего фото и уж тем более не ожидал, что они раскопают такие подлые фотографии. Вы исповедуетесь в ухо священника – я исповедуюсь всему миру. Я реальный, я видел себя со стороны. Вы шлёте проклятия, а о чём вы хотели бы прочесть? О том, как мы вместе собирали гербарий!? Как мы помогали пенсионерам перейти дорогу? Каким порошком чистили зубы? Не обманывайте себя, рок-н-ролл – музыка Дьявола (помните лозунг шестидесятых SEX, DRUGS, ROCK’N’ROLL) чему же вы теперь удивляетесь, вы же знали правила игры** - и эти правила знал он. Я освятил лишь некоторые fакты, не вдаваясь в подробности! Причину его лично выбранной смерти невозможно было объяснить без наркотиков, магии и рок-н-ролла – эти вещи взаимосвязаны, можете мне поверить, я прочёл ни мало книг из его обширной библиотеки. Может быть, вы хотите лжи? Давно вы к ней привыкли? Сашка был Джимом Морисоном нашего времени, непонятый гений, одинокий Пьеро, он был рокер и соответствовал этому, он был настоящий, а сколько мы продвинули, сколько выпили вкусной и питательной… Мы в такие шагали дали, что ни очень-то и дойдёшь. Это был настоящий рок-н-ролл. А где были вы? Я вас не помню. А может быть потому, что вас не было рядом – он пытался убежать от себя? «Мне жаль лишь времени потраченного на жизнь» - это каким одиноким надо прожить жизнь что бы так написать? Кто – то хочет издать сборник его стихов – «Леаниада», «Язычество» и всё остальное написано под кайфом. Если вы не боитесь обманывать себя, подумайте о детях – вдруг они прочтут и разгадают эти произведения. Сашка говорил, что Дьявол поселился в типографской краске и ни одно издание не выходит без его участия, и всё напечатанное выглядит гораздо убедительнее – чем написанное от руки. Стихов не надо. Счастливые люди не пишут стихов, за исключением С.Я.Маршака и А.Л.Барто, более того, со стихами надо быть осторожнее – они сбываются! Памятник в Подольске! Подольск – его любимый город. Он не был верующим, он одевал разноцветные (помните у МВ: «носите маски») маски – когда фальшивые появлялись вы. Христианство – это исповедь, причастие и ежедневные и еженедельные литургии, если человек пропускал три воскресные службы – его отлучали от церкви. Тот, кто называет его верующим – тот не слышал и уж тем более не читал «Язычество» и ему не известно произведение под названием: «Сказ о том, как Иванушка-дурачёк бабу Ягу на кайф подсадил». Повторяю, я хотел ответить на главный вопрос ( почему он сам выбрал такую смерть, которая была самим же им и предсказана?) и пояснить откуда растут (и почему пахнут) ноги у рок-н-ролла – ЧТО БЫ ВАМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО! И упаси вас Бог - сотворить себе кумира. Согласитесь – это поучительная история. Что касается меня - я и сейчас занимаюсь рок-н-роллом, и где будет моя грешная душа – мне и без вас известно. Адская гончая идёт по моему следу – ещё в 1937-ом пел Роберт Джонсон. Не судите и не судимы будете…

P.S. У меня есть эксклюзивное видео «Искатель чудных слов» 11.11.1995 театр «Четвёртая стена»- я сам снял этот концерт (а вас в зале опять не было), это видео ему нравилось больше всего (все его песни, стихи, музыка!), (я был на всех его концертах – их было пять), он в белом костюме на чёрном фоне – торжество чёрного над белым, необычный свет и подача. Фрагмент этого видео я показал Александру Викторовичу, более двух часов длилась наша встреча, я благодарен, что он нашёл для меня столько времени. Если кому-то интересен этот проект (создание DVD например) – я готов встречаться и разговаривать. В свою очередь – Александр Викторович обещал покровительствовать в этом вопросе. Я хоть что-то пытаюсь сделать, а что сделали вы? Играли в спортлото с самим собой? Буду рад какому-либо участию в реализации этого проекта.

* - первый куплет песни Tomorrow Оззи Озборна, трек за номером «шесть» с альбома «Ozzmosis» 1995-го года. Перевод этой песни был известен Сашке, и он говорил, что и ему однажды постучат в дверь и предъявят счёт. Стихи сбываются! Эту пластинку я подарил ему на день рождения и она несколько лет была на первых местах в его и моих хит-парадах. Драйв всегда начинался под Perry Mason, под Old L.A. tonight - Сашка вспоминал своё лучшее время – американские гастроли 1988-ого, как американская миллионерша влюбилась в него и сопровождала его во всех штатах, и даже в Калифорнии – в котором её разыскивала полиция. В этой песне играет на клавишах его любимый Вейкман, да его и самого звали Вейкман, когда Сашка учился в консе. Судьбу можно изменить и изменять её надо было тогда… И пусть я заплатил дорогую цену за те времена, я ни о чём не жалею. Это было клёвое время. Будь!

** - перевод последней строчки припева песни Rolling Stones «Симпатия к Дьяволу», написана в 1967 под впечатлением после прочтения «Мастер и Маргарита» Булгакова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gkorner
Почетный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.09.2002
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Sun Jul 12, 2009 21:05 Ответить с цитатой

жесть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Mon Jul 13, 2009 00:05 Ответить с цитатой

PerryMason- Отличный спич! Браво!
Даже у меня сердце ёкнуло.
Что ж здравствуйте и Вы милый друг.
Надеюсь, что прочтёте мое сообщение.

Удивлён я лишь одним, что так поздно решили глаза нам открыть на сущность бытия.
На то, что есть на самом деле ROCK’N’ROLL
Вы знаете, а я поражён...
Нет, действительно поражён. Взрослый вроде дядя а всё туда же...
Там нас не было, туда мы не ходили .... Право слово детский сад...с барабаном детский сад... ОНО ВАм надо?
Фото есть подписанное .... Дальше ЧТО? Вы при эксклюзиве, а Зайцева нету?Что он выбрал,то сам? Что б его грохнули выбрал?Включите мозг милый друг.
Человек называющий себя другом никогда в жизни не будет выносить личную жизнь ДРУГА своего на потеху публике. Просто это мерзко.. Слово такое есть в русском языке-"мерзость"
Понимаю, не всё так просто... в этом мире.
Много друзей появилось у САШИ? Этим вы расстроены? Конечно... Понимаю...
Раз Просвирин полтора месяца жил в 2002 году в комнате с Зайцевым, друзей у него быть не могёт.... истина...
...Да как хотите их называйте друзья не друзья.....Было и есть много достойных людей ... тех кто переживал за Александра, пытался хоть чем то ему помочь.. знал и понимал что хреновые дела у Зайцева но не выносил всю эту грязь любителям жареного..
Для чего им это знать? Что, мало в мире чего можно обсасывать жуя семАчки у подъезда?
Или может Вы расчитывали, что журналисты такие же альтруисты каким с ваших слов являетесь Вы?
Им продать нужно свой товар, За дорого продать!
Вы конечно же этого не знали... понимаю...
Не надо грязи, угомонитесь уже... Что сделано , то сделано..
Что делали для Саши люди с этого форума наверное не Ваше , да и не моё в принципе дело.
Я абсолютно точно, знаю ЧТО они конкретно делали для Александра Зайцева, и не Вам судить считал при этом ОН их за друзей или нет.
А может причина и не в этом? Может просто Александра Викторовича ваш проект не заинтересовал с коммерческой стороны?
В чём проблема издать диск, что обсуждать то нужно?
Вы ведь альтруист Вадим.
Передайте запись например serbelу. Он сделает не комерческое издание, может даже получиться небольшой тираж сделать, НО НЕКОММЕРЧЕСКИЙ! Так сказать самиздатовский.

НУ а то, что у вас есть подписанная Фотография, отлично.. Может вспомниете его ГЕНИЙ иногда.
Как например моя мама, которой далеко за шестьдесят... и которой он тоже написал одну замечательную фразу на добрую память... Какую? не важно... Он написал ей. И врядли она станет когда-нибудь этим кичится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Эксдрамер
Новый Машинист





Дата регистрации: 17.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jul 15, 2009 03:22 Ответить с цитатой

Махаон - браво!

Масон - не упивайтесь собой, друг. Несмотря на всю Вашу близость к "телу", масштаб личности Александра несопоставим с Вашими о нем представлениями.
Пасториус, к примеру, много провел времени своей жизни с людьми опустившимися. Но он - Пасториус, а все те - лишь тени. И что он мог им о себе открыть? Чем поделиться по-настоящему? Только одной из своих масок.
Взгляните со стороны, по людски, а не по тому, как героин велит.
Миру не нужна Ваша исповедь, а Вам - пригодится. Так что ухо священника - самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
PerryMason
Гость


Возраст: 52
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Jul 16, 2009 12:54 Ответить с цитатой

Имяреку, тебе – потому что не станет за труд
из-под камня тебя раздобыть, - от меня, анонима,
как по тем же делам: потому, что и с камня сотрут,
так и в силу того, что я сверху и, камня помимо,
чересчур далеко, чтоб тебе различать голоса –
на эзоповой фене в отечестве белых головок,
где на ощупь и слух наколол ты свои полюса
в мокром космосе злых корольков и визгливых сиповок;
имяреку, тебе, сыну вдовой кондукторши от
толи Духа Святого, то ли поднятой пыли дворовой,
похитителю книг, сочинителю лучшей из од
на паденье А.С. в кружева и к ногам Гончаровой,
словержцу, лжецу, пожирателю мелкой слезы,
обожателю Энгра, трамвайных звонков, асфоделей,
белозубой змее в колоннаде жандармской кирзы,
одинокому сердцу и телу бессчетных постелей –
да лежится тебе, как в большом оренбургском платке,
в нашей бурой земле, местных труб проходимцу и дыма,
понимавшему жизнь, как пчела на горячем цветке,
и замёрзшему насмерть в параднике Третьего Рима.
Может, лучше и нету на свете калитки в Ничто.
Человек мостовой, ты сказал бы, что лучшей не надо,
вниз по тёмной реке уплывая в бесцветном пальто,
чьи застёжки одни и спасали тебя от распада.
Тщетно драхму во рту твоём ищет угрюмый Харон,
тщетно некто трубит наверху в свою дудку протяжно.
Посылаю тебе безымянный прощальный поклон
с берегов неизвестно каких. Да тебе и неважно.
Иосиф Бродский


Здравствуйте Элитный машинист, рад, что хоть спич вам понравился.
Но я, ни на вас, ни на кого – либо не показывал пальцем,
и уж тем более не оскорблял – это ПЕРВОЕ.

У Саши было много настоящих друзей, с которыми он порывался меня познакомить,
и я надеюсь, что они составляют подавляющее большинство этого форума.

maxaon - у нас с вами разное представление о прекрасном, милейший – это
ВТОРОЕ:
Вы здесь популизируете образ алкоголика. Сделали официальный сайт и написали,
что страдал алкоголизмом. Красавцы. Извините, что я вам подсказываю не ребёнку – такие вещи элементарные, такие вещи не пишут на сайтах, вы ещё на памятнике так напишите! У Марины Влади есть книга «Володя или прерванный полёт» - прочтите, там о том, как на студии в Париже была выкурена первая папироска, как, играя Жеглова – В.С.В. между дублями поправлялся морфием. Потом зайдите за кинотеатр «Пушкинский» – там, в сквере есть памятник – но на нём об этом - ни слова! Зачем вы искажаете образ поэта и пишите не правду? Вы спектакль или фильм «Есенин» видели? Не понравилось? Нашу переписку читают Сашины друзья, поклонники – я хочу чтобы они знали правду. Да и они хотят правды. Give me some truth – пел Джон Леннон. Лучше ласковой лжи – беспощадная правда. Я этого не стесняюсь, Марина Влади тоже и многие другие. Правды боятся трусы и колдыри. Я не хочу, чтобы эти ошибки повторил кто-то другой. Я хочу жить в свободном обществе, чтобы вам продавали водку после 23-ёх, иметь право на огнестрельное оружие, что бы, если зашёл слишком далеко – перед тем как пустить себе пулю в лоб – можно было пристрелить пару-тройку негодяев. Но это уже политика, извините… Молчу. Теперь о мерзости. Это для кого как… Образ человека употребляющего психо-стимуляторы для меня милее - алкоголика. Интервью в стоматологическом кабинете – вот образ, который я храню в памяти – аккуратен, чист, гладко выбрит, дорого подстрижен, прекрасный парфюм. Надо уметь читать между строк – он сам всё рассказывает о себе, перечисляя: Христианская Каббала, Сравнительная Лингвистика, Цифровая Нумерология. Вам известно, что слова «цифра» и «люцифер» - однокоренные? Я забыл, что вы смотрите обрывки с НТВ, у меня на полной версии концерта есть песня «Санитар» там такие слова: «но чуть где кумар – не вопрос, не базар, по жизни идёт санитар». Он в молодости работал в Боткинской больнице, хипповал, жил в коммуне. В 2002-ом это был уже другой человек, я даже описывать не хочу – то, что мне довелось лицезреть - вот это действительно мерзость. Пока я жил у него – его «друзей» «районного масштаба» я каждый вечер спускал с лестницы. Машину ставил у седьмого континента, чтобы колёса не прокололи. Потом один «врач-контрацептив» удружил, дал ему таблеток - от которых вместе с водкой наступает 24-ёх часовое опьянение. Я не стану описывать и эту мерзость, но скажу, что его тогда прошиб смертный пот, отказали почки, запал язык… В другой комнате жила молодая пара, они мне здорово помогли, один - я бы не справился. Его ноги опухли и напоминали валенки – йодом я рисовал на них сеточку - когда он пришёл в себя. Утром опухоль спала – сутки он находился под впечатлением, испуганными глазами смотрел на нас и по сторонам. Потом всё началось сначала. Снова в дверь стучалась чья-то пьяная морда - просила взять в группу барабанщиком – пришлось вытирать мордой ёной ступеньки в подъезде. Я снова сражался с ветреной мельницей. Сравните антиалкогольную теле рекламу и рекламу против наркотиков – какая выглядит страшней? Всё что произошло – произошло из-за стакана. Во времена интервью в стоматологическом кабинете - Сашка просчитывал всё происходящее вокруг на двадцать ходов вперёд! Уже в 2002-ом - он не понимал, что происходит вокруг.

ТРЕТЬЕ:
Я занимал должность зам.ген. директора когда мы познакомились.
Он слушал старую музыку: Led Zeppelin, Yes. Я открыл ему Steve Vai, Joe Satriani. 90, 92 и 95-ый Extreme. «Three side to every story» (Extreme 92) супер альбом, до сих пор лучше ни чего не слышал. Вая – он считал космическим человеком, мы прикололись когда, через год, с альбома «Alien Love Secrets» исчез автограф. Когда я поставил ему «Flying in Blue Dream» – Сатриани, – со словами: «Это же До-минор!» - он бросился к фано… Я хотел ему доказать, что рок-н-ролл жив и он в это поверил – более трёх тысяч долларов он заплатил за Корг-Тринити – тогда это был супер-инструмент, да и три косаря были деньги огромные, двести баксов была нормальная зарб.плата, ему не хватало, он занял у друзей, может быть у вас? Я не знаю. К чему я перечислял новые альбомы? Чтобы Сашины друзья и поклонники услышали эту музыку. В 2002-ом я был удивлён, что многие (приезжали к нему и нормальные, как он сам говорил «коллекционные люди») до сих пор слушают Диппурпле. Кстати, (для фанов Диппурпле) в 1990-ом году мы с товарищем, в течении недели, зверски утюжили в гостинице «Украина» - «Ян Гиллан бенд»! Струны, примочки Boss, пластик Pearl, майки, джинсы, девки с концертов – у нас было всё! Мужскую аудиторию группы составляли усатые Джоны Лорды. Мы помогали убраться на сцене после концерта – гитары, микрофоны и с ужасом наблюдали, как в портере Джон Лорды разбивали друг-другу бухие фейсы - за битые барабанные палочки. В военторге керзовые сапоги за 11 рублей и десять комплектов новых палочек Pearl ваши! Проходя мимо парапетов, сверкая аккредитациями, запивая Мальборо баночным пивом, мы специально говорили по русски – чтобы Лорды нес ненавидели ещё больше. Наверно на тех концертах побывал и маленький Гарик Харламов, именно тогда ему пришла в голову идея написать песню «Носи усы». С тех пор, благодаря Таньке из Риги – я и мистер Гиллан - молочные братья. Раньше говорили: «Я Ленина видел!». Вы видели Гиллана в семейных трусилях? Простите, что я опять о себе, о любимом, я же у себя один.

Последняя любовь самая сильная – так он сам говорил. Это был очень красивый роман - ей было 20-ть, от неё материнским молоком пахло, она была самым дорогим для него. И ему было очень больно когда она ушла. Он сорвался и я вместе с ним. Через пару лет мы торговали видео кассетами на Измайловском рынке. Карьерный рост наоборот. Его многие узнавали, кто-то подарил ему 3-ёх литровый полиэтиленовый пакет марихуаны, который за стендом обнаружил наш босс. Галантный и уравновешенный он вдруг как заорёт трёхэтажными матюками. Сашка оправдывался: «Принесли, подарили, а куда я такой здоровенный пакет дену?». Я обещал боссу, что содержимое пакета будем употреблять исключительно в не рабочее время. И мы держали слово. Джин-тоник Гордонс и оливки с анчоусом повышали объёмы продаж. Когда какая-нибудь блондинка спрашивала: «Хорошее ли это кино?» - я отвечал: «Да вы, ч-т-о! У меня мама плакала… о, а какой там Бред П-и-т?!». Иногда блондинки возвращались на следующий день и утверждали, что ни какого Бреда и уж тем более Пита там нет! Мы продавали фильмы – которые не видели ни разу. К вечеру неожиданно накрывал непредсказуемый Гордонс, всякое бывало, даже танец маленьких лебедей без музыкального сопровождения. А в седьмой континент в нижнем белье слабо?

ЧЕТВЁРТОЕ:
В 1999-ом прослушивая альбом «As time goes by» Брайна Ферри, я решил начать всё с начала, с чистого листа. Вот уже десять лет я веду здоровый образ жизни – чего и всем желаю. В 2006-ом - создал «Русское агентство недвижимости». Многие молодые ребята агенты приходили накуренные – я закрывал на это глаза. Один раз я подошёл и спросил: Как планчик, ничего, вштыривает? Они удивились – как я их вычислил и стали уважать ещё больше. Накуренными я их больше не видел. В 2007-ом - агентство недвижимости «Кремлёвские Ключи» - занимал должность директора департамента, разработал все статьи для сайта («наши клиенты – наши друзья» - это мои фишки), занимался обучением сотрудников и коммерческой недвижимостью. В настоящее время вместе с Владимиром Ивановичем Ермаковым (экс продюсер и муж Маши Распутиной) ищу певицу с напористым вокалом и просто интересные проекты.

ПЯТОЕ:
Недавно мне сообщили, что на этом форуме кто-то назвал меня «псевдо-другом» – я решил разобраться в этом вопросе. Это второе и последнее письмо. Не хватало мне тратить время на переписку с нео-элитными коммунистами. Я пишу это не для них, для тех, кто хочет знать правду. Помимо фото и видео съёмки концерта из театра «Четвёртая Стена» у меня есть подписанная афиша с этого же концерта. Была ещё запись концерта из ресторана «Репортёр», но по Сашкиной просьбе я её стёр. Если в «Четвёртой стене» было 13 человек в зале – он сам это говорит – это слышно на записи. В «Репортёре» вместе с ним нас было четверо. Таким злым я его ни когда не видел. Под всеобщее безразличие и чревоугодие он гордо читал сокращённую программу. На него ни кто не обращал внимания. Мы заказали три бокала вина, что бы нас не выгнали, и до конца нервничали – вдруг нам денег не хватит расплатиться. Вокруг сидели аллигаторы с тюнингованными шлюхами, не удобно было мелочью греметь. Им интересней было смотреть на нас, а не на Сашку. Они не понимали, что тут делают три лузера с видео камерой, может мусора? Вроде не похожи!?! Мы обплевались, когда наконец вышли от туда. Долго успокаивали его у метро, потом крепко выпили вечером. Какой-то дружбан продюсировал это шоу, дал рекламу на радио 7. Утром мы посмотрели запись – вилки и бокалы было лучше слышно чем Сашку. Саунд более походил на столовую при заводе, чем на дорогой ресторан. Саня сказал: «Стирай!». Я стёр. Больше концертов не было. Это был последний. Ещё у меня есть первый том Бродского с Сашкиными пометками, на первой странице его рукой написано: «Звук – форма продолженья тишины». У меня кто-то нарезал мой. Потом ему на день рождения подарили новое издание – он подарил мне свой старый, чтобы у меня были и 1-ый и 2-ой тома. Я вас не запутал? Была у меня и знаменитая книга М.Капитановского (тоже подписанная) – но и её кто-то (что было написано - не помню) нарезал, может быть вместе с моим старым Бродским? Однажды он разбирал свои стихи, – те, что повторялись - отдавал мне. На одном стихотворении я попросил написать мне что-нибудь: «Одиночество – хорошая вещь, хорошо когда этим есть с кем поделиться. Юродствуй. Воруй. Молись и будь одинок, как перст» - красной ручкой он написал на полях. Есть у меня футболка 1985 года, вы не поверите ей уже 24-е года. Я давно её не ношу – она висит в студии рядом с любимой гитарой Gibson. Сашка купил её в Канаде – на ней изображён череп динозавра, и надпись «I’m 35 million years old» - он подарил мне её в 1998-ом на мой день рожденья. Есть ещё одна фотка – он там улыбается счастливый – как она ко мне попала - я не знаю, предполагаю, что она выпала из какой-то книги. Сзади на ней написано: «17 апреля’89 Запорожье». Сашка говорил: «Каждый удостаивается того – чего он достоин!». А вы maxaon решили мериться со мной писькой!

ШЕСТОЕ:
Я не считаю нужным озвучивать вам темы моей беседы с Александром Викторовичем.
Я не элитный машинист и не уполномочен освящать его творческие и коммерческие планы. Все эти годы Александр Викторович выплачивал Сашке авторские,
гораздо больше чем причиталось. Эти деньги не раз выручали его. Когда умерла мама - её похороны оплатил Андрей Вадимович – я знаю это с Сашкиных слов.
Видео съёмкой я распоряжусь сам и в ваших советах я не нуждаюсь, двуликим я не доверяю. Милый друг, я не смогу не включить, не выключить свои мозги т.к. я уже давным-давно умер, - мне тогда было 24. Прочтите «Любовь живёт три года» Фредерика Бегбедера, герой романа перед тем, как неудачно повесится, написал очень интересную мысль в предсмертной записке. Прочтите, у вас изменится самооценка и может быть мировоззрение. Не утруждайте себя ответом на это письмо – вам, я всё равно не отвечу и ваши мысли мне не интересны. Я не отвечу и всем остальным нео-коммунистам, да и заходить сюда не стану, у меня достаточно друзей которые меня уважают. Я здесь проездом, хочется рациональней использовать время. Сегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками… На последок, скажу вам ещё стихами: «Носи усы и не ссы!» Дешёвому философу поясняю, что Пери Мэйсон – это адвокат, герой американского сериала. Что касаемо песни Perry Mason – в ней так и поётся в припеве: «Кто же нам нужен теперь? Нужен Пери Мэйсон! Теперь!». Когда я прочёл чужие писульки – я понял, что я здесь нужен. Сам трек Perry Mason был главным Сашкиным хитом, он включал эту песню на полную громкость. Поставьте эту песню его соседям – она навсегда запала им в душу. Что касается похорон – я советую родственникам - похоронить его тайно, что бы ему ни кто не мешал, вдруг к нему припрётся не состоявшийся барабанщик.

СЕДЬМОЕ:
Старый!
Вот и пришла моя очередь попросить у тебя прощения.
Я виноват перед тобой. Прости…
Прости меня зато, что я так мало для тебя сделал.
Помнишь у BEATLES, на «Abbey Road»:
ONE, TWO, THREE, FOUR, FIVE, SIX, SEVEN,
ALL GOOD CHILDREN GO TO HEAVEN… Будь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gkorner
Почетный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.09.2002
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Thu Jul 16, 2009 17:57 Ответить с цитатой

можно ставить диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Jul 16, 2009 20:54 Ответить с цитатой

PerryMason
Не могу похвалиться знакомством с А.Зайцевым, но, почему-то, мне кажется, если б он мог предположить, что Вы захотите посвятить всех нас в подробности его личной жизни, то ему не понадобились бы "квартирные убийцы". И потом, разве можно казнить человека ничего не зная о нем, добавляя от себя То, что может залить грязью, оскорбить, в данном случае, память усопшего. Вы имеет полное право писать о себе, от своего имени, но не касаясь чувств, эмоций, поступков других людей. Это слишком самонадеянно. Уверена, что он не совершил даже трети описанного выше.
Ну, и переходя к миру и дружбе, хочу заметить: бешеный нрав, как вы уживались с А.Зайцевым, видимо, он был очень мягким человеком Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гусь
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2007
Сообщения: 1006
Откуда: Северная Пальмира

СообщениеДобавлено: Thu Jul 16, 2009 22:12 Ответить с цитатой

Gkorner :
можно ставить диагноз.

Что-то вроде того.
Спутанное послание. Не понял, какую же всё-таки горькую правду хотел донести до нас автор. Почему мы нео-элитные коммунисты, или это метафора, которую понять дано не каждому?...
Что-то мне всё это напоминает "Могильщиков против мечтателей" в Литературных опытах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
PerryMason
Гость


Возраст: 52
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jul 18, 2009 18:07 Ответить с цитатой

…я уже удалил почтовый ящик, на который приходили уведомления об ответах, что бы не отвлекаться на детскую чепуху, но даме я решил всё же ответить:
Когда я увидел, что животное (не состоявшийся барабанщик) ещё и задрало заднюю лапу между этажами, при этом спокойно стояло передо мною (запах носков перебивал запах перегара) и номинировало себя на выше указанную должность – я решил принудительно склонить его к уринотерапии – хотя бы потому, что теперь и я здесь проживаю, но животное вырвалось и убежало. Поживите в лесу и не заметите, как сами станете зверем. Twisted Evil
Скорее всего, вы не смотрели «Есенина», посмотрите «Doors» Оливера Стоуна – этот фильм входил в пятёрку Сашкиных любимых фильмов. Оливер Стоун был другом Джима Моррисона – они вместе учились в Лос-Анджелесе. Посмотрите, какой фильм друг снял о друге. Прочтите «Всё очень не Просто» Максима Капитановского – вам «машинистке» должна быть знакома эта фамилия. Не читайте её в общественном транспорте – на вас будут оборачиваться пассажиры. Прочтите три – четыре рассказа (любые) у Владимира Сорокина - этот человек пишет в нескольких литературных стилях. Прочтите «Чапаев и Пустота» Виктора Пелевина – эту книгу Сашка читал по кругу, каждый раз она открывает новые фишки. Прочтите «99 франков» Фредерика Бегбедера – эту книгу Сашка не читал, эту книгу я рекомендую прочесть всем. Вы узнаете, что миром давно уже правит экономика, а не политика. Эта книга предупредит вас о многом, и о том, что скоро ваш холодильник с любимым йогуртом DANONE будет подключён к интернету.
Это вам домашнее задание. Посмотрев фильм и прочитав книги – вы и сама поймёте, что всё, что написано выше – беспощадная, горькая, правда. Ещё задумайтесь над тем, что для того чтобы сознаться здесь во всех тяжких – для этого кое что нужно…
P.S. жаль, что я не ди-джей, я бы сейчас поставил песню
«There was a time» группы GUNS N’ ROSES
с альбома «Chinese Democracy» 2008 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Jul 18, 2009 22:59 Ответить с цитатой

Нет больше желания обсуждать эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sun Jul 19, 2009 10:19 Ответить с цитатой

PerryMason :
Оливер Стоун был другом Джима Моррисона – они вместе учились в Лос-Анджелесе.

Тотальный вынос мозга. Занавес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Mon Jul 20, 2009 01:36 Ответить с цитатой

Я так понимаю, что PerryMason (Вадим Просвирин) в последнее время является поставщиком так называемых "информационных поводов" для газеток типа "СПИД-Инфо" и "Экспресс-газета". Вот одна из последних публикаций с упоминанием его имени: http://www.eg.ru/daily/stars/13470/

PS: Появилась интернет-версия статьи в "СПИД-Инфо": http://www.s-info.ru/star/news/1917/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,153s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 23 - GZIP enabled - Debug on