Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

22.09 Концерт на аэродроме Тушино

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 20:57 Ответить с цитатой

В добавлении темы!

Ничего не имею против "Авторадио" слушаю его редко, не в моем формате станция. Спасибо за концерт, но все таки чуть неприятный осадок на душе остался.
И вот еще одна причина на это - Накануне мне был звонок с авторадио (имен называть не буду), где у меня поинтересовались - будут ли иногородние зрители на этом концерте. И если будут, то пусть они высскажут свое впечатление нашим корреспондентам, которые будут в специальной синей форме бродить среди зрителей. Корреспонденты предупреждены о том, что к ним могут обратиться члены клуба МВ.

Вот только где они были - корреспонденты?

О том куда они отправились - я уже писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2007 07:32 Ответить с цитатой

Машина времени" выучила репертуар Андрея Державина

--------------------------------------------------------------------------------

24.09.07





В субботу на поле Тушинского аэродрома на свой сольный концерт собрала публику группа "Машина времени". Благодаря акции "Авторадио дарит "Машину" москвичи смогли увидеть команду Андрея Макаревича бесплатно. Погода не подвела, настроение у музыкантов было хорошим, так что праздник можно считать вполне удавшимся.

Начиналось, впрочем, все не так радужно. Один из таблоидов накануне распространил информацию о тяжелой болезни лидера "Машины времени", а потому брифинг перед концертом Макаревич начал с обращения к средствам массовой информации. Во-первых, он опроверг слухи о болезни и "чуть ли не смерти", а во-вторых, посетовал, что информация перекочевала из желтых изданий в "уважаемые СМИ". Однако чем дальше шла пресс-конференция, тем больше Андрей Вадимович добрел и, в конце концов, подарил украшенную автографами всех музыкантов группы виниловую пластинку с последним альбомом "Машины" чеченскому журналисту. Журналист интересовался, когда же команда приедет в Чечню. Макаревич дал обещание непременно побывать в Чеченской Республике, как только можно будет полностью исключить возможные неприятности при проведении массовых мероприятий. "Поймите, мы не за себя боимся", - добавил главный "машинист".

Концерт "Авторадио дарит "Машину" со стороны казался почти юбилейным. Во всяком случае, выглядело это неким бенефисом, хотя с момента грандиозного 35-летия на Красной площади прошло три года, а до 40-летия, соответственно, еще два. К тому же перед выходом на сцену Андрей Макаревич признался "Новым Известиям", что пока группа хочет соблюсти известную примету и не отмечать 40 лет. И вообще куда больше, чем юбилеи, Макаревича и компанию вдохновляет работа на британской студии Abbey Road - той самой, где писались когда-то "битлы". Работа над альбомом "Машины времени" так очаровала одного из самых известных битломанов России, что в ноябре он повезет туда и второй свой коллектив - "Оркестр креольского танго".

Концерт в Тушино изобиловал хитами. "Машинисты" выдали на-гора, кажется, весь свой "золотой запас" - от "Марионеток" до "Костра", от "Блюза Шанхай" до "Скачек". Единственное, что бросалось в глаза (точнее, в уши), - особый пиетет в отношении материала того самого альбома Time Machine, который писался на "битловской студии". Надо отдать должное группе, планку они практически не снижают, до сих пор выпуская качественные песни: и "Полный контакт", и "Старый самолет", и "Улетай", и "Кил-Бил" - вполне себе хитовые, сильные песни со смыслом (последнее нынче в дефиците у многих молодых исполнителей).

Но гвоздем программы в субботу стал клавишник команды Андрей Державин, отметивший за два дня до концерта свой 44-й день рождения. "Вы ждали этого 11 лет", - интриговал публику Макаревич. Державин поправил: "Семнадцать!" и заиграл на своем многоэтажном синтезаторе уже, казалось, позабытые аккорды песенки "Не плачь, Алиса" времен своего сольного поп-творчества. "Вот и все, - изливал Андрей душу тушинской публике. - Вот и кончилось теплое лето!" Убеленные сединами заслуженные музыканты "Машины времени" тянули аккорды. И для замерзающих сентябрьским вечером зрителей, мигом вспомнивших музыку, под которую они отоваривались в 90-е годы на оптовых рынках Москвы, это, кажется, был момент истины. И они наградили эту песню такой овацией, которая могла бы поспорить и с "Синей птицей", и с "Поворотом". "Это успех!" - резюмировал Макаревич. И в поезде Москва - Петербург, на котором музыканты сразу после концерта отправились радовать публику Северной столицы, был повод поздравить Державина не только с днем рождения.

Новые известия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2007 11:01 Ответить с цитатой

Цитата:
"Вы ждали этого 11 лет", - интриговал публику Макаревич. Державин поправил: "Семнадцать!"

да, кстати, вот у нас, в Питере, Макаревич тоже сказал "...одиннадцать лет...". и Державин его уже не поправлял. так и не понял - почему 11?.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2007 11:37 Ответить с цитатой

Ёлки-палки, вот откуда такие уроды берутся (я понимаю, что оттуда же, откуда и все, но всё-таки) - вроде все рядом стояли-сидели и слышали одно и тоже, а так всё переврать или передёрнуть... Интересно бы имечко этого гения узнать, хотя вообще-то ну нахрен, зачем оно...
Цитата:
...Однако чем дальше шла пресс-конференция, тем больше Андрей Вадимович добрел и, в конце концов, подарил украшенную автографами всех музыкантов группы виниловую пластинку с последним альбомом "Машины" чеченскому журналисту...

Хочется спросить у этого матёрого человечища, этого гения от журналистики - правда? Как интересно-то, вот так, оказывается, было? Вообще-то с самого начала пресс-конференции зам. директора или директор "Авторадио" сказал, что вот вышел новый винил Машины, вышел ограниченным тиражом (999 штук), и вот этот экземпляр с автографами всех музыкантов станет призом за самый интересный вопрос. Никто там никуда не "добрел". И в самом конце, посовещавшись между собой и дирекцией "Авторадио", они решили, как было сказано, что поскольку в ближайшее время группа в Чечене выступать не станет, передать эту пластинку чеченскому журналисту (который специально приехал на концерт, раз Машина не едет к ним, как он сказал).
Немножко так не одно и то же, ну буквально совсем чуть-чуть. ВОт так и работают...
Цитата:
К тому же перед выходом на сцену Андрей Макаревич признался "Новым Известиям", что пока группа хочет соблюсти известную примету и не отмечать 40 лет. И вообще куда больше, чем юбилеи, Макаревича и компанию вдохновляет работа на британской студии Abbey Road - той самой, где писались когда-то "битлы". Работа над альбомом "Машины времени" так очаровала одного из самых известных битломанов России, что в ноябре он повезет туда и второй свой коллектив - "Оркестр креольского танго".

Да не "Новым известиям" АМ "признался" (ё-моё - "признался", укатайка просто!) и не перед выходом на сцену, уж понятное дело, а на том же брифинге ответил на этот вопрос, возможно, как раз "Новых известий".
А вот этот кусок - натурально шедевр!
Цитата:
Но гвоздем программы в субботу стал клавишник команды Андрей Державин, отметивший за два дня до концерта свой 44-й день рождения. "Вы ждали этого 11 лет", - интриговал публику Макаревич. Державин поправил: "Семнадцать!" и заиграл на своем многоэтажном синтезаторе уже, казалось, позабытые аккорды песенки "Не плачь, Алиса" времен своего сольного поп-творчества. "Вот и все, - изливал Андрей душу тушинской публике. - Вот и кончилось теплое лето!" Убеленные сединами заслуженные музыканты "Машины времени" тянули аккорды. И для замерзающих сентябрьским вечером зрителей, мигом вспомнивших музыку, под которую они отоваривались в 90-е годы на оптовых рынках Москвы, это, кажется, был момент истины. И они наградили эту песню такой овацией, которая могла бы поспорить и с "Синей птицей", и с "Поворотом". "Это успех!" - резюмировал Макаревич. И в поезде Москва - Петербург, на котором музыканты сразу после концерта отправились радовать публику Северной столицы, был повод поздравить Державина не только с днем рождения.

10 баллов!!! Спел, всё правда. И всё было с юмором - вроде как всем было это понятно и очевидно, кроме вот этого корреспондентя - ржали все - и публика во время исполнения и после, и сами музыканты - веселились и резвились, и "Это успех!" АМ сказал с юмором, Господи, неужели это не видно кому-то было??? Да, вот беда-то какая, когда нет мозгов... Sad И с такой серьёзностью это написано, диву просто даёшься. "Был повод поздравить Державина не только с днем рождения". Вот это пафос!!! Да Державина много с чем можно поздравить, хоть с каждой исполненной песней, но уж с головой у него (как и с юмором) всё более, чем в порядке, в отличие от этого корр-та. Гнать таких с работы надо - за передёргивания, недобросовестность и неаккуратность в работе, тогда и бОльшего - статей о "смертельных болезнях" не будет, вот с такого всё и начинается - тут соврал, тут не так, как было, изложил, там недопонял, недослушал или специально написал, как ему видится это "красивше" будет, а потом придёт мысль, а зачем вообще на концерт идти, можно и дома побыть, а заметку или интервью просто сочинить, что они и делают в огромных количествах.
Аня, надеюсь, завтра уже выложит расшифровку текста брифинга тут, чтоб можно было почитать то, как и что на самом деле было и говорилось.

Прикольно про "Алису" - я первый раз её "в оригинале" послушала, а так в памяти только её вариант из поздравления Маргулиса с 50-летием с его сайта Mr. Green, и во время исполнения он у меня всё время в голове вертелся, казалось, что неправильно поёт. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2007 12:20 Ответить с цитатой

В подтверждении того, что над "Алисой" посмеялся даже сам автор - он изменил часть текста вместо "ты стала взрослой" спел "ты стала толстой" Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Валерий
Гость


Возраст: 56
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.09.2007
Сообщения: 2
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2007 16:53 Ответить с цитатой

А я БЫЛ на концерте, а я проехал около 750 км, я так давно не был на "МАШИНЕ" и я СЧАСТЛИВ и плевать на всех. Я услышал ЗВУК понял нормальный юмор и окончательно убедился
в "прекрасном творческом состоянии" любимой группы. А со мной была
жена, а со мной был КУМ с женой и мы все ПЕЛИ вместе с "МАШИНОЙ"
и для себя я, вдруг, снова открыл группу "МАШИНА ВРЕМЕНИ", а потом в каком-то торговом центре купил "Time Machine", "Машинально" и ещё кое-что, всё у нас ПРОБЛЕМА..., а впрочем, I LOVE "TIME MACHINE".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Бобуин
Новый Машинист


Возраст: 68
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.09.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2007 19:13 Ответить с цитатой

Всем привет! Я - новичок на этом форуме, хотя Машину уважаю давно.
Был на концерте с женой(она скептически относится к Машине), 13-летней дочкой и её 14-летним дружком, соседским мальчиком. Классный концерт, даже моя жена пела, дети тоже были в восторге. Ну и я, понятно. В какой-то момент жена грит мне: <<А ты говоришь - "ай нид ю, ай лав ю...". Это она намекала на убожество некоторых текстов моих любимых Дип Пёрпл. Ну, получила, конечно, немного...
Хотя, по-моему, такого сочетания текста, музыки и интонации, как у Макара и вправду ещё поискать.
Некоторые шероховатости, свойственныве концертному исполнению были, но меня абсолютно не грузили.
На такой большой поляне надо правильно выбрать место - чтобы и левые колонки и правые и видеомониторы - всё было на месте.
Мы стояли сильно дальше вип-трибуны чуть левее и звучок был довольно сбалансирован. Хотелось бы чуть-чуть погромче, но всё же приемлемо. Перемещаясь вправо-влево метров на 50-100, можно было заметить как сильно меняется звук. В середине было заметно лучше.
Особого перегруза рекламы мы не заметили, тем более учитывая бесплатность концерта.
Общая оценка - 5. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2007 19:52 Ответить с цитатой

Mboho

Я не так приближён к святым, чтоб обсуждать, то, что было на брифинге и за кулисами. Не надо об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2007 23:10 Ответить с цитатой

Deniska :
Mboho

Я не так приближён к святым, чтоб обсуждать, то, что было на брифинге и за кулисами. Не надо об этом.

Ну так и не обсуждай, какие проблемы-то? Пропусти и промолчи спокойно, необязательно в каждой бочке квадратной затычкой быть. Я ни к каким "святым" не приближена, а обсуждаю то, что считаю нужным, в данном случае - выложенную Виктором статью - и у тебя разрешения спрашивать на то, о чём говорить, не собираюсь и попрошу мне впредь не указывать, чего там тебе нужно или не нужно, ибо меня это вот уж совершенно не касается. Обсуждайте своё пиво и шашлыки, если вам это интересно. И написала, - если плохо видно, ещё раз повторю - "Аня, надеюсь, завтра уже выложит расшифровку текста брифинга тут, чтоб можно было почитать то, как и что на самом деле было и говорилось", тормозится всё из-за того, что Аня смогла получить фотографии с пресс-конференции только сегодня и поэтому обещанная расшифровка теста с фотографиями может появится только завтра (она хотела это выложить именно вместе), если она это успеет доделать. Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2007 23:15 Ответить с цитатой

То, что "форумцы" хвалят и критикуют МВ и концерты и пр. - это нормально, я с Жекой полностью согласен. Но когда начинаются обиды друг на друга и беседы на повышенных тонах с нотками раздражения и досады, то это, друзья, грустно.

Ребята, давайте жить дружно.

А Дениска имеет полное право высказывать свое мнение, никто же не может ему запретить. Напоминаю, что он - один из старейших членов фан-клуба, и это также стоило бы уважать. Да и обидного он ничего не сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2007 23:32 Ответить с цитатой

Mboho
Да плевал я на эту расшифровку.

Ничего нового от нее никто не узнает.

Или там Макаревич заявляет о выходе нового альбома, вот это вряд ли.

А о том что Виктор выложил, я могу тебе таких статей в инете с десяток отыскать.

Вообще-то с самого начала пресс-конференции зам. директора или директор "Авторадио" сказал, что вот вышел новый винил Машины, вышел ограниченным тиражом (999 штук), и вот этот экземпляр с автографами всех музыкантов станет призом за самый интересный вопрос.
твоя цитата кстати. Ты это лично слышала?...или так со слов чьих то.....

Злой я сегодня - не трогайте меня, ПОЖАЛУЙСТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2007 23:34 Ответить с цитатой

DenisBass :
...
А Дениска имеет полное право высказывать свое мнение, никто же не может ему запретить...

Разумеется, и как и я своё. Мне нет до этого никакого дела, и вот уж я ему ничего не запрещала, это он мне написал "Не надо об этом" - с какой стати? Впрочем согласна, умолкаю. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2007 23:38 Ответить с цитатой

Раньше делились впечатлениями о том как музыканты себя ведут за кулисами, а не то что говорят. Ну подарили они там кому то пластинку. это ихнее дело.

Топик в конце концов про наши впечатления о концерте, а не о том что осталось за кадром.

А так как большинство находилось среди зрителей на поле, а не за кулисами... То и писать надо о Концерте, а не уподобляться желтой прессе, мол ..кто..как...кому..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17568
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Sep 27, 2007 01:09 Ответить с цитатой

Мне единственно понравились комментарии от увиденного концерта Валерия и Бобуина. Вот действительно, с открытой душом и сердцем написали, спасибо Вам. И неважны маленькие огрехи, на каком концерте их не бывает по поводу и без повода? А все разборки ведите по почте и не засоряйте форум ими. Ну надоело их читать!
Вы тратите ими-моё да и других время. Имейте совесть прекратите бардак, расскажите лучше о погоде. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Thu Sep 27, 2007 17:20 Ответить с цитатой

Есть предложение - давайте, чтобы не ломать копья, стулья и иже с ними, сделаем на будущее 2 топика: "Концерт" и "Около концерта"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Thu Sep 27, 2007 18:40 Ответить с цитатой

Расшифровку выложу в ближайшее время. Видимо открою новую тему и туда придут почитать те, кому интересно, что сказали и что спросили.

В последнее время у меня такое впечатление, что нашим форумчанам не интересно что происходит с группой. Критикуем концерты (пытаемся найти виноватых в чем-то). Раньше когда появлялась возможность прочитать что-то эксклюзивное (а брифинг нигде полностью выложен не был) всей этой возможности только радовались, а теперь...
Если действительно эта наша работа никому не нужна, ок, брифинг МВ в Тушино будет последним что мы выложим (чем поделимся) с читателями нашего форума. Надеюсь, что этого не случится.

Eugene почему тебе среди прессы не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Dendroid
Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.07.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 27, 2007 19:22 Ответить с цитатой

shoom :

В последнее время у меня такое впечатление, что нашим форумчанам не интересно что происходит с группой. Критикуем концерты (пытаемся найти виноватых в чем-то). Раньше когда появлялась возможность прочитать что-то эксклюзивное (а брифинг нигде полностью выложен не был) всей этой возможности только радовались, а теперь...


Вот-вот, "вы есть много кушать, в смысле зажрались" (цитата из "Ширли-мырли", по моему Wink ). Я лично получил огромное удовольствие от концерта, несмотря на то, что пришлось его слушать по "Авторадио", за что им огромное спасибо! Вообще, мне не понятны наезды на Авторадио - ребята организовали бесплатный концерт и вот уже нкоторые подняли вонь (извините за грубость) из-за того, что три-четыре раза это слово прозвучало во воремя концерта. Бред! Вам чего это помешало восприятию концерта?! Ведь это нормально - весь этот проект - это реклама, со всеми вытекающими последствиями, которые явояются неотъемлемой частью сего мероприятия. Концерт-то любимой группы мы получили! Это главное! Многие смогли побывать на мероприятии, на которое вообще бы не попали в другой ситуации (дорогие билеты, концерты в будни и т.д.).
Так что, мое мнение - СПАСИБО МАШИНА И АВТОРАДИО!!!

А отчеты с пресс-конференций нужны, ибо не всем здесь так сильно надоела группа, что читать и слышать о ней не хотят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pawlowitsch
Старый Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.07.2007
Сообщения: 256
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Thu Sep 27, 2007 19:37 Ответить с цитатой

К сожалению я не был на концерте, но он мне и так понравился судя по вашим отзывам, кто что хотел - получил. Но самое главное, что я вижу на форуме: форумчане умеют ссориться, и к счастью, умеют мириться, к тому -же, имеют мужество извиниться в случае неправоты. Иначе быть не может среди людей, воспитаных на МВ.
Ко всем с уважением! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Thu Sep 27, 2007 21:03 Ответить с цитатой

Mboho и Stella, ну просто огромное вам спасибо за выложенные фотографии! Уж не чета моим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Thu Sep 27, 2007 21:13 Ответить с цитатой

Dendroid :
А отчеты с пресс-конференций нужны, ибо не всем здесь так сильно надоела группа, что читать и слышать о ней не хотят!


Отчет будет.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Thu Sep 27, 2007 23:06 Ответить с цитатой

Теперь взгляну на вещи более трезво, хотя это почти не меняет дела.

Насчёт недовольного ворчания в адрес радиостанции-устроителя:
Мне были глубоко безразличны все примочки "Авторадио" в целом и Мурзилок Int. в частности. Я приехал в Москву только для того, чтобы наконец-то вживую услышать музыку "Машины" и вместе спеть любимые песни! Мои мама с папой - за этим же, а также вспомнить свою молодость. Да, было неприятно слышать откровенно попсовые песни в эфире "Авторадио" перед началом концерта. Да, налицо непрофессионализм в работе с публикой. Да, навязчивая реклама на установленных по бокам сцены мониторах. Но ничего этого для меня не существовало. Как завороженный я смотрел на ударные установки, микрофоны, синтезатор - и просто не помнил себя от радости, сознавая, что не больше чем через два часа здесь будут играть машинисты, и я их смогу созерцать собственными глазами! Ведь я не надеялся увидеть Макара и Ко иначе как на специально смонтированных экранах.
А Dendroid правильно подметил - если бы не "Авторадио", концерта бы вовсе не было. Так простим же устроителям мероприятия их ошибки, почти не повлиявшие на потрясающую атмосферу! К тому же "МВ" не так часто даёт концерты, чтобы от них ещё и воротить нос.

Если же говорить о задержке концерта - я к такому делу привычный, хотя на таком событии и впервые. И когда в нашей стране какое-либо мероприятие начиналось в срок?

По поводу отсутствия дифференциации территории на зрительские зоны:
Концерт же прошёл организованно. Не было никаких эксцессов ни на входе, ни на выходе. Это было для меня качественно новым явлением. Знали бы Вы, как проходит празднование Дня города у нас в Тамбове! Это же просто ужас, притом совсем не тихий. То, что к нам приезжают несколько другие исполнители, не входящие в круг моих музыкальных интересов, уже другой вопрос. Но что за народ мои земляки! Приходят парни с 13-14 летними девчонками; и те, и другие нажираются в стельку, при этом мат стоит такой, что хоть уши затыкай. Передвигаясь в толпе, спотыкаешься о горы мусора, бросаемого посетителями. А звук просто ниже всякой критики. Кругом перебранки, выяснения отношений, все друг друга толкают по поводу и без повода. А москвичи, я в этом убедился, - всё-таки гораздо более культурные люди. Не то что наше тамбовское быдло... Потрясающее чувство единения народа!

Что больше всего понравилось (я в восторге от каждой песни, отмечаю то, что просто потрясло):
1). "Полный контакт". Отличная традиция - начинать концерты с этой песни. Это, я считаю, лучшая композиция "Time Machine". Пусть даже гитарное соло отличается от альбомной версии,
2). "Однажды мир прогнётся под нас". Скажу честно - не ожидал такого замечательного исполнения. Даже на 30-летии в Олимпийском было намного хуже. Державин сделал всё от него зависящее, чтобы клавишное сол прозвучало как можно лучше.
3). "Улетай". Гитары звучали классно, а соло Хеймиша Стюарта Макаревич снял словно под копирку!
4)."Шанхай-блюз". Дитковский - феноменальный трубач! А Маргулис - феноменальный блюзмен! Сцена, когда последний обнимает первого за плечо - ещё тот прикол!
5). "Кого ты хотел удивить". Потрясающая энергетика вокала Кутикова и элементы электронного звучания заставили меня просто беситься от восторга.
6). "Свеча". Наконец-то Макар сподобился сам сыграть клавишную партию. И получилось здорово!

Из недостатков - разве что отсутствие поистине бессмертной песни "Солнечный остров" да не совсем кстати прозвучавшая "Не плачь, Алиса". Но слова "ты стала толстой" - неплохая импровизация.
Tati :
В подтверждении того, что над "Алисой" посмеялся даже сам автор - он изменил часть текста вместо "ты стала взрослой" спел "ты стала толстой"

В песне "Старый самолёт" также были модифицированы две строчки: "Я всех подальше от себя послал" заменена на "А я всех нафиг от себя послал"; вторую, хоть убей, не помню.

P. S. Друзья, хватит собачиться, ещё раз повторяю. Никогда не думал, что концерт "Машины времени" может служить поводом для ссор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 00:07 Ответить с цитатой

Брошенный в небо :
Теперь взгляну на вещи более трезво, хотя это почти не меняет дела.

Насчёт недовольного ворчания в адрес радиостанции-устроителя:
Мне были глубоко безразличны все примочки "Авторадио" в целом и Мурзилок Int. в частности. Я приехал в Москву только для того, чтобы наконец-то вживую услышать музыку "Машины" и вместе спеть любимые песни! Мои мама с папой - за этим же, а также вспомнить свою молодость. Да, было неприятно слышать откровенно попсовые песни в эфире "Авторадио" перед началом концерта. Да, налицо непрофессионализм в работе с публикой. Да, навязчивая реклама на установленных по бокам сцены мониторах. Но ничего этого для меня не существовало. Как завороженный я смотрел на ударные установки, микрофоны, синтезатор - и просто не помнил себя от радости, сознавая, что не больше чем через два часа здесь будут играть машинисты, и я их смогу созерцать собственными глазами! Ведь я не надеялся увидеть Макара и Ко иначе как на специально смонтированных экранах.
А Dendroid правильно подметил - если бы не "Авторадио", концерта бы вовсе не было. Так простим же устроителям мероприятия их ошибки, почти не повлиявшие на потрясающую атмосферу! К тому же "МВ" не так часто даёт концерты, чтобы от них ещё и воротить нос.

Если же говорить о задержке концерта - я к такому делу привычный, хотя на таком событии и впервые. И когда в нашей стране какое-либо мероприятие начиналось в срок?

По поводу отсутствия дифференциации территории на зрительские зоны:
Концерт же прошёл организованно. Не было никаких эксцессов ни на входе, ни на выходе. Это было для меня качественно новым явлением. Знали бы Вы, как проходит празднование Дня города у нас в Тамбове! Это же просто ужас, притом совсем не тихий. То, что к нам приезжают несколько другие исполнители, не входящие в круг моих музыкальных интересов, уже другой вопрос. Но что за народ мои земляки! Приходят парни с 13-14 летними девчонками; и те, и другие нажираются в стельку, при этом мат стоит такой, что хоть уши затыкай. Передвигаясь в толпе, спотыкаешься о горы мусора, бросаемого посетителями. А звук просто ниже всякой критики. Кругом перебранки, выяснения отношений, все друг друга толкают по поводу и без повода. А москвичи, я в этом убедился, - всё-таки гораздо более культурные люди. Не то что наше тамбовское быдло... Потрясающее чувство единения народа!

Что больше всего понравилось (я в восторге от каждой песни, отмечаю то, что просто потрясло):
1). "Полный контакт". Отличная традиция - начинать концерты с этой песни. Это, я считаю, лучшая композиция "Time Machine". Пусть даже гитарное соло отличается от альбомной версии,
2). "Однажды мир прогнётся под нас". Скажу честно - не ожидал такого замечательного исполнения. Даже на 30-летии в Олимпийском было намного хуже. Державин сделал всё от него зависящее, чтобы клавишное сол прозвучало как можно лучше.
3). "Улетай". Гитары звучали классно, а соло Хеймиша Стюарта Макаревич снял словно под копирку!
4)."Шанхай-блюз". Дитковский - феноменальный трубач! А Маргулис - феноменальный блюзмен! Сцена, когда последний обнимает первого за плечо - ещё тот прикол!
5). "Кого ты хотел удивить". Потрясающая энергетика вокала Кутикова и элементы электронного звучания заставили меня просто беситься от восторга.
6). "Свеча". Наконец-то Макар сподобился сам сыграть клавишную партию. И получилось здорово!

Из недостатков - разве что отсутствие поистине бессмертной песни "Солнечный остров" да не совсем кстати прозвучавшая "Не плачь, Алиса". Но слова "ты стала толстой" - неплохая импровизация.
Tati :
В подтверждении того, что над "Алисой" посмеялся даже сам автор - он изменил часть текста вместо "ты стала взрослой" спел "ты стала толстой"

В песне "Старый самолёт" также были модифицированы две строчки: "Я всех подальше от себя послал" заменена на "А я всех нафиг от себя послал"; вторую, хоть убей, не помню.


В Минске Маргулис вместо "И нету дыма над моей трубой" спел "Я постепенно стал совсем седой". Может, так было и в Тушино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dendroid
Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.07.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 10:27 Ответить с цитатой

Межде прочим, на концерте в Олимпийском, по поводу выхода нового альбома, который, кстати, тоже "задержался" на 43 минуты, два часа крутили классику. Причем одну и ту же! Вот это было что-то!!!
Зато как потом попер "Полный контакт" - это был полный кайф!!!!
Извините за оффтоп Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 11:52 Ответить с цитатой

Цитата:
В Минске Маргулис вместо "И нету дыма над моей трубой" спел "Я постепенно стал совсем седой". Может, так было и в Тушино?

да, именно так был и в Тушино и на Дворцовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 15:52 Ответить с цитатой

НАЧАЛО


Евгений Маргулис. Нас позвали и мы здесь.

Евгений Маргулис (ЕМ). Спасибо что вы пришли, задавайте,
пожалуйста, вопросы

Андрей Макаревич (АМ) Пока не началась пресс-конференция, я хочу сказать два слова, не имеющие прямого отношения к сегодняшнему мероприятию. Как вы заметили слухи о моей болезни и преждевременной кончине сильно преувеличены. Я сегодня специально залез в Интернет и посмотрел ссылки на разные издания. Ну ладно есть газета «Жизнь» с ней все понятно, но зачем приличные издания это перепечатывают. Просто рушат свою репутацию.
Приз сумасшедший (винил последнего альбома)и тот, кто его получит потом может ко мне подойти и я расскажу как с его помощью можно разбогатеть. Коллекционеры руку за него себе отрубят. Тираж 999 экземпляров и больше не будет. Сделан он на самой лучшей фабрике, которая производит винил в Германии, и сделан он по высшим стандартам, это тяжелый винил180 гр. С очень хорошим звучанием.
А что касается сегодняшнего праздника То нам повезло: во-первых, погода, а я вам скажу что ничего просо так не бывает, никто ничего не разгонял это просто так получилось, чтобы все было хорошо. То, что мы сегодня здесь, тоже, наверное, правильно потому что подозреваю что народу может быть значительно больше, чем аэродром сможет поместить. И я потрясен затеей потому что насколько я помню ни одна радиостанция таких историй не устраивала и нам очень приятно что мы выбраны в качестве подопытных кроликов… «Спутник №1» который первым летит в космос…
ЕМ. За Белкой и Стрелкой…

- Вопрос связан с записью нового альбома. ВЫ как-то упоминали на пресс-конференции, что перед вами было то самое пианино, на котором записывались «Битлы». Вы когда увидели это пианино, вы подошли что-нибудь наиграли? Это не только вопрос к Андрею Державину (АД)

АМ Все на нем почему-то бросаются Let it Be играть.. Но я хочу сказать, что не только пианино вставляет, но и те же самые стены, тот же пол, который не перестилали. Там не делался ремонт с 69 года, чтобы не нарушать акустики и вот этой ауры. Но как только начинаешь работать, все вот это пропадает. Когда ходишь по этому это музей, это мавзолей, это храм, это святыня. Как только начинаешь занимать делом – все очень хорошо. Все невероятно удобно, невероятно профессионально, комфортно, неторопливо и при этом, абсолютно не транжиря время. Ты ставишь задачу, и она сразу решается.
На фортепиано поиграли все.
АД. Все музыканты МВ умеют играть Let it Be
- Андрей Вадимович, в начале пресс-конференции говорилось, что МВ легендарная группа, неужели Вас до сих пор парит то, что про Вас кто-то там пишет. Вы уже на таком статусе…

АМ. Сейчас объясню. Наплевать что пишут, но когда это имеет последствия, когда отменяют концерты, когда звонят перепуганные родственники и друзья из Италии, из Америки, из Израиля, с Украины какого черта перепугали такое количество хороших людей. Я к совести уже не взываю, но есть какие-то вещи…

- МВ супергруппа и может уже как многие ничего не писать, а петь только свои хиты. Откуда и почему есть потребность и получается писать новые вещи.

АМ Во-первых, песни или появляются или не появляются. Я не думаю, что будет очень хорошо если сесть и тужась что-то придумывать. Это надо быть суперпрофесионалом. Мы не такие профессионалы в написании песен. Не все ничего не делают Саша Градский, например, заканчивает оперу «Мастер и Маргарита», которую пишет уже 30 лет. Я приезжал к нему несколько дней назад и он привозил записи Большого симфонического оркестра для этого. В нашей стране давно уже никто так тщательно не записывал. Я надеюсь что он эту работу доведет до конца и эта будет очень яркая штука.
Для нас было колоссальным стимулом то, что мы поедем на Abby Road, это нас в каком-то смысле подстегнуло, создало хорошее настроение, а это необходимее условие.

- Андрей Вадимович ставит сумасшедшие задачи и группа их выполняет. «Машина времени везде была первой. Концерт на Красной площади, Abby Road задача выполнена. Следующий этап, который АВ придумал?

АМ. Что касается МВ, то пока ясных планов не имеем и это нормально, потому что с выхода нового альбома прошло меньше года. И мы год себе позволяем об этом не думать. Что касается меня лично, то в ноябре я еду туда же на эту студию только уже с «Оркестром креольского танго». Я просто дал себе обещание привести туда этих музыкантов и попробовать там записать пластинку совсем другой музыки с другим звуком и мы будем это делать.
ЕМ Пока на пластинку вопросов я не слышал…
- Обсуждали ли вы со своими друзьями с «Авторадио» те песни, которые вы будете петь сегодня.

АМ. Поскольку руководство «Авторадио» действительно наши друзья и давние и они ведут себя с нами очень деликатно. Они не могут нам сказать «Так ребята сегодня играем это, это и это…». Они очень застенчиво и смущаясь попросили нас включить две песни из которых одну включить не получилось, а втору. Включили с большим довольствием.
- А какие…?

АМ. Зачем же раскрывать, это вопрос наших личных взаимоотношений с «Авторадио».

Продолжение следует....



press.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23,56 KB
 Просмотрено:  12986 раз(а)

press.jpg



makar+kut.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24,9 KB
 Просмотрено:  12985 раз(а)

makar+kut.jpg



makar.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20,91 KB
 Просмотрено:  12985 раз(а)

makar.jpg



maka+gulja.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25,09 KB
 Просмотрено:  12985 раз(а)

maka+gulja.jpg



kutikov.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20,99 KB
 Просмотрено:  12985 раз(а)

kutikov.jpg



efremov.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16,96 KB
 Просмотрено:  12985 раз(а)

efremov.jpg




Последний раз редактировалось: shoom (Fri Sep 28, 2007 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1525s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 26 - GZIP enabled - Debug on