Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

22.09 Концерт на аэродроме Тушино

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4018
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 11:25 Ответить с цитатой

Концерт мне несмотря ни на что понравился!!! Получил огромный заряд удовольствия!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 11:42 Ответить с цитатой

Привет всем! Фотографии есть, и с пресс-конференции, и с самого концерта. С концерта выложу вечером, с брифинга передам Шум, она расшифрует запись этого дела с видеокамеры и вместе с фотами выложит тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 13:30 Ответить с цитатой

По моему, многим мешала большая VIP-зона, которая очень сильно перекрывала, соответственно, многим и подпортила впечатления. Возможно, что и на звук подействовала. А уже сбоку звучание было великолепное!!!!!!!
Serbel Щедевр того стоил. Подруга пыталась что-то записать, но пока не знаю как получилось.
Mboho Ждем с нетерпением!!!!!! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 16:21 Ответить с цитатой

Скоро появятся фотки с концерта.
Также готовится расшифровка с фоткамиSmile пресс-конференции группы, которая была перед концертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 16:42 Ответить с цитатой

Подумал, и всё-таки решил разместить свои фото с концерта. Заранее извиняюсь за их качество и количество. Просто было не до фотосъёмки, поймите правильно - это первый для меня концерт "Машины", и я просто забыл обо всём на свете под звуки любимых песен. Столько впечатлений...





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 17:53 Ответить с цитатой

Брошенный в небо
Отличо. Молодец.
Брошенный в небо :
это первый для меня концерт "Машины"
С "боевым крещением"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 18:05 Ответить с цитатой

Такой вариант "Алисы", имхо, тоже неплохой:

http://www.margulis.ru/music/06_alisa.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 18:32 Ответить с цитатой

скажу, что ли, пару слов про питерский концерт, хоть к теме он и не имеет прямого отношения. но - для разнообразия. )
в целом - мне очень понравилось. на Машину не ходил уже давно, ибо в последнее время что-то больно уж у них взлетели цены на билеты. имхо, разумеется. пришёл ровно в семь, в итоге стоял как раз на одном уровне со звукорежиссёрским пультом. в принципе, не плохо.
как я и предполагал, Машина вышла в восемь. забавно было, когда Мурзилки объявили (без малого 20:00): "Ну, вот, настал знаменательный момент!.. [на площади оживление...] Мы приглашаем на сцену... [поднимается общий восторженный гвалт] директора АвтоРадио!" тишина и шумный вздох разочарования, прокатывается по Дворцовой... Smile
ну, да вот, наконец, на сцену выходят Машинисты. первые полторы песни, звук был не очень. куда-то выпала середина. на общем фоне очень через чур отчётливо звучал бас и голос Макаревича. потом выровняли и всё стало очень даже хорошо. единственное, можно было бы уровень громкости микрофона Андрея Вадимовича несколько убавить... а то, порой, чуть-чуть выбивался. а когда на "Эти реки никуда не текут" он начал петь (по идее, - на бэквокале, а не основным голосом), Державина вообще не было слышно...
очень порадовало исполнение "Она идёт по жизни смеясь". не уверен, что до этого приходилось её слышать в живую. "Кого ты хотел удивить?" - Кутиков был просто бесподобен. не ожидал от него такое услышать. очень сильно спел. э-эх, захватило просто! Smile
м-мм, что ещё?.. да вроде, в общих чертах, всё. Smile концерт Машины шёл ровно 2 часа.
вот. Smile

p.s.: да, кстати, прочитал тут насчёт феерверка... вроде, у нас его не было. говорю "вроде", так как не уверен. пару залпов было над Невой, когда концерт подходил к завершению... но они, на сколько я понял, к концерту никакого отношения не имели... после того, как музыканты вышли на бис, ушли, пустили фонограмму "Я сюда ещё вернусь", если не ошибаюсь. и пока мы шли через всю Дворцовую, обходили Зимний, больше со сцены ничего не доносилось... но когда мы подходили к Горьковской (для тех, кому это ничего не говорит, - минут через 20), со стороны толи Дворцовой, толи Стрелки Васильевского острова стали доносится отголоски залпов... то есть, либо мы ушли рано... либо в это воскресенье в Городе было ещё какое-то мероприятие... хм. может, кто-то победу Зенита там отмечал? Confused

p.p.s.: да, и ещё интересно стало: тут говорили, что "Свечу" с первого раза не смогли исполнить... что это значит? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
dubina2012
Новый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.11.2006
Сообщения: 36
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 18:46 Ответить с цитатой

Концерт понравился. Стоял, правда, далеко, но экран было видно. Я поехал сразу из института и, как водится, с чумоданом, поэтому, по требованию блюстителей порядка, трижды приходилось всё вытаскивать и запихивать с большим трудом обратно. С 19:10 до 19:45 четыре раза выходили ведущие (один раз с Макаревичем) и один раз - директор радио. Жалко, что пришлось так долго ждать. Начали с Полного контакта. Меня как-то не прёт песенка, но со звуком была абсолютная лажа. Звукорежиссёр что-то дикое вытворял. К концу "Однажды мир прогнётся под нас" вроде со звуком разобрались. Кстати, звукорежиссёр же испортил песню "Новая весна тебя убьёт" в середине концерта. Гитару Маргулиса вообще не было слышно. С нового альбома прозвучало 8 песен: Полный контакт, Улетай, Старый самолёт, Пой (здорово сыграли), Новая весна тебя убьёт, Кил-Бил (был просто улёт!!!), Небо напомнит и Корабли (тоже, кстати, гитары плохо было слышно). Со старых - Марионетки, Снег, В круге чистой воды, Она идёт по жизни смеясь, Разговор в поезде (совершенно разнузданный кабак какой-то получился), Поворот, За тех, кто в море, Синяя птица, Скачки, Барьер (хорошо, мощно, но хотелось бы немного помедленнее и с солидностью как на альбоме Лучшие пенси 79-85), Свеча, Кого ты хотел удивить (во, блин! ваще, короче... так они прям... эх!!!), Три окна, Шанхай-блюз (лучшее исполнениеэтой песни, которое я когда-либо слышал. с трубой получилось просто обалденно!), Костёр, Спускаясь к великой реке, Однажды мир прогнётся под нас, Сакура-катанэ-сакэ, Эти реки никуда не текут. И Не плачь, Алиса ещё (начало многообещающее - рэггей такое, а потом... даааааа. Печально было.) Вот. Порядок не помню. Под конец фиганули Поворот, потом поклон, ушли, минуты через 4 вышли и сыграли Свечу (Державин причём забыл переключить синтезатор на пианино.). Потом окончательно ушли, а затем под фанеру "Я сюда ещё вернусь" был фейерверк. Хорошо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 19:47 Ответить с цитатой

Shurik_S-Pb
topic4336.html
Думаю, лучше делиться впечатлениями о питерском концерте в этом топике, чтобы не было путаницы.

shoom
Спасибо огромное!

dubina2012 :
(Державин причём забыл переключить синтезатор на пианино.)

Shurik_S-Pb, вот что значит "Свечу" с первого раза не смогли исполнить". Но всё равно Макар просто здорово отработал на клавишах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Alexander
Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.04.2004
Сообщения: 70
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 19:52 Ответить с цитатой

Vov_mfc :
Alexander, знаете, лично я, если б знал, что будут исполняться только Поворот, За тех кто в море и Барьер, я бы на концерт вряд ли пошёл. Я шёл с целью услышать Полный контакт, Новая весна, Улетай, а также Шанхай-блюз и Три окна в новой интерпретации. Я, конечно, как и вы, без ума от старых хитов, но я хожу на концерт не только поотрываться, но и музыку послушать. А последний альбом в музыкальном отношении самый сильный. Уж в сравнении-то с песнями 70-80х... Короче, отсылаю вас к мнению самого АМ.
Ну у всех разные вкусы, мне нравятся все песни и старые и новые, в т.ч. с альбома "машинально", но вот "тайм машин" не могу слушать, не буду подробно расписывать чем мне он не нравится, т.к. это все равно только мое мнение и не хочу никому его навязывать.
А в плане звука действительно все было хорошо, и как я уже сам писал, концерт мне не понравился восновном по моей же вине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 20:22 Ответить с цитатой

Излагаю свои отчасти сумбурные мысли по поводу московского концерта.
Во-первых, халява – это просто ужас какой-то, к тому же само слово звучит отвратительно. А вот бесплатный концерт «Машины» – очень даже хорошо.
Но когда различные «Авторадио» на этой теме начинают выстраивать свой имидж, то это дюже гадко. Точнее, опять-таки это хорошо, но если с умом подходить. На концерте же этого и близко не было.
Во-первых, отсутствовало минимальное деление на зрительские зоны. В результате, на поле обосновалась толпа, а «Машины» как таковой многие просто не увидели вживую хоть краем глаза. Учитывая размеры аэродрома и ориентацию сцены, это весьма серьезный организационный просчет.
Во-вторых, пресловутая VIP-площадка (представлявшая собой «ступенчатый металлоскелет») располагалась настолько «выгодно», что перекрывала обзор и звук не одной тысяче человек. Довольно «забавно», что эта самая уродливая площадка в итоге была заполнена в лучшем случае на четверть, так что ничего, кроме глухого (а большей частью и наоборот) раздражения она вызывать, понятное дело не могла.
В-третьих, явное непонимание организаторами специфики мероприятия. Бог с ней, с задержкой концерта – реалия, к сожалению, повсеместная и широко распространенная. Но вот крутить прелюдией попсу и пытаться раскачать зрителей перед концертом хором спеть «За тех, кто в море» (с помощью диджеев упомянутого выше радио) – явное непонимание характера аудитории и отчетливый признак непрофессионализма. Они бы еще конкурсы на кричалки устроили!Наконец, в-четвертых (самый обидный и нелепый пункт), лично у меня после концерта отношение к «Авторадио» сменилось с нейтрально-дружелюбного на довольно негативное. В конце концов, я не страдаю провалами в памяти и уж, тем более, не заказывал дополнительной рекламной стимуляции. Однако еще до начала действа уши уже довольно болезненно отзывались на навязчивые и многократные упоминания «радиоблагодетелей», а уж во время концерта они стали сначала раздражать, а потом просто бесить. Что, разве нельзя свои видеоджинглы крутить в перерыве между песнями, а не по несколько раз в течение любой композиции?! Честное слово, столь агрессивное позиционирование вовсе не к лицу довольно солидной радиостанции. На концерте же, лично я и еще ряд людей (говорю только о тех, от которых сам слышал – не только от знакомых) от видеороликов по поводу, без повода и совсем против повода в итоге едва ли не тошнило. Даже генеральный спонсор мероприятия «Colin’s» мелькал на экранах гораздо реже.
Вся эта подробная роспись – попытка показать основные «моменты неудовольствия» от концерта. На мой взгляд, именно отсюда и «пляшет» неудовлетворенность многих.
Что же касается непосредственно «Машины» – концерт был нормальный. Не хороший, не плохой – нормальный. Рядовое выступление. Звук – хороший (в начале были небольшие проблемы, с которыми быстро справились), зрители – благодарные, музыканты – ну что тут говорить…
Из особо запомнившихся моментов – любимый Маргулис с «Сакура-катана-сакэ» и «Шанхай-блюз» (Дитковский здесь просто бесподобен, причем от концерта к концерту он в эту вещь добавляет все больше и больше, заставляя едва ли стонать от восторга), «Кого ты хотел удивить», «Кил-Бил» (отлично видно, как «машинисты» сами от нее тащатся, заряжая окружающих), «Новая весна тебя убьет» (думал, что не сыграют – ан нет!) и «Корабли» (прозвучавшая поистине лирично и великолепно – во время ее исполнения создалось впечатление, что на стадионе разом выключили звук у зрителей)…
«Сюрприз» в виде «Не плачь, Алиса» прозвучал как-то не очень. Сыграли бы пару куплетов с припевом – и нормально, и забавно. Вместо этого зачем-то решили тянуть всю песню, вяло и неубедительно пытаясь придать ей хоть сколько-нибудь рОковое и актуальное звучание. Бред…
Вообще, было очень заметно, что «Машина» до сих пор идет в четком русле последнего альбома (что и неудивительно). Старые песни играются на таком отшлифованном автомате, что кажется, будто это фонограмма. А в новых – концертные версии все еще доводятся и шлифуются, что зачастую вызывает гораздо больший интерес. В этом контексте радостно за музыкантов, но немного обидно за зрителей. Понятно, что без «эвергринов» никак нельзя, но можно в них время от времени вносить хоть какую-нибудь свежую струю? По крайней мере, на тех или иных знаковых концертах?! А то, получается, что раз в пять лет воскрешается пара-тройка старых хитов, и так до следующего юбилея… Хотелось бы чаще и разнообразнее… Да и связки между песнями можно предсказывать и цитировать с закрытыми глазами. «Вместе петь будем? – Вместе петь будем!» и так далее.
…Напоследок – тем, кому не нравится якобы «негатив» на форуме в отношении «Машины». Это не ругань в адрес, а нормальная критика. Фан-клуб – не сборище сюсюкающих идиотов, умиляющихся любой новой майке Макара и шапочке Державина, а место для обмена мнениями. Большинству из нас очень нравится «МВ» – и старые вещи, и новые. Но это вовсе не значит, что мы должны восторженно превозносить любой чих команды как откровение вселенского масштаба. Не понравилось – так и скажем. Понравилось – тоже не промолчим. Все это на форуме было, есть и, надеюсь, будет впредь. Так что нечего тут морщить нос и другие части тела, утверждая, что мы все стали «негламурными» и «антиэстетичными» Smile
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 22:17 Ответить с цитатой

Пару слов. Когда я пытался через кор-ов Авторадио достать приглашения в преславутую ВИП ложу. Мне мол ответили - что у нас с этим напряг - что большинство сотрудников идет в общей массе.

Две общие массы я такие видел - первую массу заметил, когда стоял в большущей очереди - масса двинулась в совсем другую сторону, и явно не за пивом. Вторую такую общую организованную массу я видел непосредственно на поле аэродрома. Которая собрав всех своих работников - организованной толпой направилась в ВИП зону.

Большинство поситителей вип зоны - весь концерт ели шашлыки... это так... от зависти, просто весь концерт кушать хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vlaradio
Гость





Дата регистрации: 23.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 22:54 Ответить с цитатой

Eugene :
Излагаю свои отчасти сумбурные мысли по поводу московского концерта.
Во-первых, халява – это просто ужас какой-то, к тому же само слово звучит отвратительно. А вот бесплатный концерт «Машины» – очень даже хорошо.
Но когда различные «Авторадио» на этой теме начинают выстраивать свой имидж, то это дюже гадко. Точнее, опять-таки это хорошо, но если с умом подходить. На концерте же этого и близко не было.
Во-первых, отсутствовало минимальное деление на зрительские зоны. В результате, на поле обосновалась толпа, а «Машины» как таковой многие просто не увидели вживую хоть краем глаза. Учитывая размеры аэродрома и ориентацию сцены, это весьма серьезный организационный просчет.
Во-вторых, пресловутая VIP-площадка (представлявшая собой «ступенчатый металлоскелет») располагалась настолько «выгодно», что перекрывала обзор и звук не одной тысяче человек. Довольно «забавно», что эта самая уродливая площадка в итоге была заполнена в лучшем случае на четверть, так что ничего, кроме глухого (а большей частью и наоборот) раздражения она вызывать, понятное дело не могла.
В-третьих, явное непонимание организаторами специфики мероприятия. Бог с ней, с задержкой концерта – реалия, к сожалению, повсеместная и широко распространенная. Но вот крутить прелюдией попсу и пытаться раскачать зрителей перед концертом хором спеть «За тех, кто в море» (с помощью диджеев упомянутого выше радио) – явное непонимание характера аудитории и отчетливый признак непрофессионализма. Они бы еще конкурсы на кричалки устроили!Наконец, в-четвертых (самый обидный и нелепый пункт), лично у меня после концерта отношение к «Авторадио» сменилось с нейтрально-дружелюбного на довольно негативное. В конце концов, я не страдаю провалами в памяти и уж, тем более, не заказывал дополнительной рекламной стимуляции. Однако еще до начала действа уши уже довольно болезненно отзывались на навязчивые и многократные упоминания «радиоблагодетелей», а уж во время концерта они стали сначала раздражать, а потом просто бесить. Что, разве нельзя свои видеоджинглы крутить в перерыве между песнями, а не по несколько раз в течение любой композиции?! Честное слово, столь агрессивное позиционирование вовсе не к лицу довольно солидной радиостанции. На концерте же, лично я и еще ряд людей (говорю только о тех, от которых сам слышал – не только от знакомых) от видеороликов по поводу, без повода и совсем против повода в итоге едва ли не тошнило. Даже генеральный спонсор мероприятия «Colin’s» мелькал на экранах гораздо реже.
Вся эта подробная роспись – попытка показать основные «моменты неудовольствия» от концерта. На мой взгляд, именно отсюда и «пляшет» неудовлетворенность многих.
Что же касается непосредственно «Машины» – концерт был нормальный. Не хороший, не плохой – нормальный. Рядовое выступление. Звук – хороший (в начале были небольшие проблемы, с которыми быстро справились), зрители – благодарные, музыканты – ну что тут говорить…
Из особо запомнившихся моментов – любимый Маргулис с «Сакура-катана-сакэ» и «Шанхай-блюз» (Дитковский здесь просто бесподобен, причем от концерта к концерту он в эту вещь добавляет все больше и больше, заставляя едва ли стонать от восторга), «Кого ты хотел удивить», «Кил-Бил» (отлично видно, как «машинисты» сами от нее тащатся, заряжая окружающих), «Новая весна тебя убьет» (думал, что не сыграют – ан нет!) и «Корабли» (прозвучавшая поистине лирично и великолепно – во время ее исполнения создалось впечатление, что на стадионе разом выключили звук у зрителей)…
«Сюрприз» в виде «Не плачь, Алиса» прозвучал как-то не очень. Сыграли бы пару куплетов с припевом – и нормально, и забавно. Вместо этого зачем-то решили тянуть всю песню, вяло и неубедительно пытаясь придать ей хоть сколько-нибудь рОковое и актуальное звучание. Бред…
Вообще, было очень заметно, что «Машина» до сих пор идет в четком русле последнего альбома (что и неудивительно). Старые песни играются на таком отшлифованном автомате, что кажется, будто это фонограмма. А в новых – концертные версии все еще доводятся и шлифуются, что зачастую вызывает гораздо больший интерес. В этом контексте радостно за музыкантов, но немного обидно за зрителей. Понятно, что без «эвергринов» никак нельзя, но можно в них время от времени вносить хоть какую-нибудь свежую струю? По крайней мере, на тех или иных знаковых концертах?! А то, получается, что раз в пять лет воскрешается пара-тройка старых хитов, и так до следующего юбилея… Хотелось бы чаще и разнообразнее… Да и связки между песнями можно предсказывать и цитировать с закрытыми глазами. «Вместе петь будем? – Вместе петь будем!» и так далее.
…Напоследок – тем, кому не нравится якобы «негатив» на форуме в отношении «Машины». Это не ругань в адрес, а нормальная критика. Фан-клуб – не сборище сюсюкающих идиотов, умиляющихся любой новой майке Макара и шапочке Державина, а место для обмена мнениями. Большинству из нас очень нравится «МВ» – и старые вещи, и новые. Но это вовсе не значит, что мы должны восторженно превозносить любой чих команды как откровение вселенского масштаба. Не понравилось – так и скажем. Понравилось – тоже не промолчим. Все это на форуме было, есть и, надеюсь, будет впредь. Так что нечего тут морщить нос и другие части тела, утверждая, что мы все стали «негламурными» и «антиэстетичными» Smile
 


Здравствуйте, уважаемые поклонники МВ!
Вот вы тут обсуждаете Авторадио (самую массовую на данный момент станцию в Москве), мол и концерт задержали (все знают, что концерты на открытых площадках никогда не начинаются вовремя, потому что народ уж больно долго тянется, заранее не заботится. У музыкантов и организаторов к началу в 19-00 все было готово), и ругаете за рекламу, которую вы не заказывали, а вам ее крутили на видеоэкранах (вопрос на засыпку: вы только что на свет родились? Не знаете, что на дворе 21-й век, люди бизнесом занимаются? Вы считате, что это людям просто деньги девать некуда? Нет, вы хотите бесплатно получить удовольствие и при этом составить свой сет-лист, поставить вип-трибуну там где вам хочется, на разогреве должна звучать именно та музыка, которая по душе лично вам..), так раз такое дело, скажите, зачем Вы пришли на этот БЕСПЛАТНЫЙ концерт? Зачем там были до самого конца и подпевали "машинистам", а не ушли после первого рекламного ролика? Странно, не правда ли?
Поверьте, Авторадио не одно шоу за 15 лет устроило, ни одного провального не было. Если вы изучите хотя бы отзывы по концерту в Тушине в интернете, то убедитесь в этом сами.

Не сомневайтесь, организаторы прекрасно понимают специфику публики, которая пришла на концерт. Если вы решили, что это мероприятие устроили лишь для Вас - поклонников группы, которые пристально следят за творчеством МВ, то глубоко ошибаетесь. Концерт был расчитан и на массового зрителя, который не знает даже, что уже скоро как 10 лет в МВ играет Державин. Люди, просто песни их знают, люди помнят успех Машины в советские годы, но при этом не являются истинными фанами группы (хотя, после концерта, думаю фанатов у МВ прибавится, и это заслуга Авторадио).

У коллектива станции очень хорошие и теплые отношения с "машинистами". Мы реально старались сделать так, чтобы Машину полюбили даже те, кто их музыку вообще не воспринимал. Помимо концерта была эфирная работа около 2-х месяцев. Коллектив группы даже попросил сделать им диски с программами, которые были посвящены "Машине", поскольку там часть материала - уникальна (я знаю, даже некоторым поклонникам эти диски по их просьбе также переданы).
Например, Макаревич был в легком шоке, когда узнал о том, что мы нашли его руководителя из ГИПРОТЕАТРА, которому сейчас 78 лет, и Андрей Вадимович попросил помочь с ним связаться. Он был удивлен (надеюсь, приятно), когда Лариса Кашперко рассказывала трогательную историю о том, как в школьные годы он носил её портфель из школы до дома и т.д.
Державин был тронут до глубины души, когда узнал о том, что корреспондент Авторадио отправился в его родную Ухту и записал интервью с его учителями, одноклассниками и соседями, которых он тыщщу лет не видел.
Это все было сделано в первую очередь для "машинистов" и преданных поклонников, которые могли это оценить и им это могло быть интересно. Простых людей, возможно, не очень интересовало как господин Сомов из ГИПРОТЕАТРА помогал Макаревичу становиться легендарным музыкантом и т.д.
Не подумайте, что я тут хвастаюсь, это наша работа. Просто в душе обида и разочарование от того, что многие настоящие поклонники группы "дареному коню смотрят в зубы", а не воспринимают это как настоящий подарок.
Мне Вам объяснять откуда берутся деньги у радиостанции на подобные мероприятия, которые всегда в убытке? На всякий случай объясню. Есть такое слово "рейтинг". Чем он выше, тем реклама дороже на станции, следовательно, больше зарабатываем, больше концертов устраиваем. А теперь, вопрос: что нужно сделать, чтобы рейтинг рос??? .....
Подобные идеи возникают у работников станции не отталкиваясь от цифр и пачек денег. Народ вкладывает душу в это все, как "машинисты" вкладывают душу в свои песни. Жаль, что не все это понимают. Все видят только то, что хотят видеть!
Уверяю Вас, никакая радиостанция не купит любовь слушателя халявным концертом покажи ему хоть 1000 раз рекламный ролик. Все дело в атмосфере, программах и музыке.
Внимание!! Это не ПИАРSmile)) Не стоит бежать включать Авторадио, если та музыка и тот контент, который там звучит, Вам не по душе!!! Хоть и Машина там часто звучит, но и попса есть относительно качественная.

За музыкой Машины Времени идите на сайт 101.ру, где Авторадио открыло специальный канал с песнями легендарной рок-группы в режиме нон-стоп. ТАМ РЕКЛАМЫ НЕТ, ТОЛЬКО МУЗЫКА

Извиняюсь, если кого-то обидел. Ей Богу - не со зла!

Спасибо всем тем, кто пришел на концерт и подпевал Машине, спасибо тем, кто поделился своими эмоциями с нашими корреспондентами. Нам приятно, что большинству оба концерта очень понравились, значит, не зря работаемSmile
Мы рады, что в прошедшие выходные многие люди получили массу приятных впечатлений. Нам жаль тех, кто во всем этом видит только мощное позиционирование радиостанцииSad

Всем успехов!


Последний раз редактировалось: vlaradio (Mon Sep 24, 2007 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vlaradio
Гость





Дата регистрации: 23.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 23:09 Ответить с цитатой

Deniska :
Пару слов. Когда я пытался через кор-ов Авторадио достать приглашения в преславутую ВИП ложу. Мне мол ответили - что у нас с этим напряг - что большинство сотрудников идет в общей массе.

Две общие массы я такие видел - первую массу заметил, когда стоял в большущей очереди - масса двинулась в совсем другую сторону, и явно не за пивом. Вторую такую общую организованную массу я видел непосредственно на поле аэродрома. Которая собрав всех своих работников - организованной толпой направилась в ВИП зону.

Большинство поситителей вип зоны - весь концерт ели шашлыки... это так... от зависти, просто весь концерт кушать хотелось.


Денис, мы Вам признательны за интервью и вашу наблюдательность. Но, действительно, сотрудники, которые не были задейстованы на концерте, шли в общей массе и прохода в ВиП-зону и за сцену у них не было и шашлыки они не ели. Это все было организовано для почетных гостей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 23:32 Ответить с цитатой

Фото авторадио с Московского концерта-
http://www.avtoradio.ru/?an=onerazd&guid=192&gpage=2
http://www.avtoradio.ru/?an=onerazd&guid=192&gpage=1
Правда в 80% там реклама этого радио, а хороших кадров единицы.

Заинтересовало вот это фото с пресс-конференции -

Что это, похожее на винил показывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 00:36 Ответить с цитатой

как говорится, респект vlaradio, ибо он(а) прав(а) (в целом)! Smile
у меня лично после концерта осталось одно недоумение: такой шикарный большой концерт. прекрасно оформлен. хорошее качество звука. отличные (любимые) музыканты. и всё - бесплатно! здорово. хм, а в чём подвох? Confused Razz

Цитата:
я знаю, даже некоторым поклонникам эти диски по их просьбе также переданы

хм... интересно, это счастливчики объявятся?.. Rolling Eyes поделятся?.. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 01:03 Ответить с цитатой

Shurik_S-Pb :
у меня лично после концерта осталось одно недоумение: такой шикарный большой концерт. прекрасно оформлен. хорошее качество звука. отличные (любимые) музыканты. и всё - бесплатно! здорово. хм, а в чём подвох? Confused Razz

Одним не нравится что бесплатно попали на концерт, а другим не нравится что оплатили, а им высказывают не то что бы хотелось слышать. Very Happy
Не буду врать, конечно нагло ел шашлыки во время концерта, это же не запретишь! Да ничего получились, и погода хорошая, и трансляция неплохая. Mr. Green Всё в кайф! Very Happy Спасибо что нормальное качество приема вещания было в Коньковском лесу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 02:44 Ответить с цитатой

Эти фотографии сделаны Татьяной Абаниной (ник Stella)







Последний раз редактировалось: Mboho (Tue Sep 25, 2007 02:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 02:46 Ответить с цитатой

serbel :

Заинтересовало вот это фото с пресс-конференции -

Что это, похожее на винил показывают?

Это внутренний разворот винила Time Mashines.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 02:57 Ответить с цитатой

Mboho :
Эти фотографии сделаны Татьяной Абаниной (ник Stella)

Понравилась фото №6. Макар похож на космонавта. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 10:33 Ответить с цитатой

Deniska :
... Большинство поситителей вип зоны - весь концерт ели шашлыки... это так... от зависти, просто весь концерт кушать хотелось.

Вот, почему концерт то не понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 10:44 Ответить с цитатой

Спасибо Татьяне за фотографии!!! Очень понравились!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 16:03 Ответить с цитатой

vlaradio :

Здравствуйте, уважаемые поклонники МВ!
Вот вы тут обсуждаете Авторадио (самую массовую на данный момент станцию в Москве), мол и концерт задержали (все знают, что концерты на открытых площадках никогда не начинаются вовремя, потому что народ уж больно долго тянется, заранее не заботится. У музыкантов и организаторов к началу в 19-00 все было готово), и ругаете за рекламу, которую вы не заказывали, а вам ее крутили на видеоэкранах (вопрос на засыпку: вы только что на свет родились? Не знаете, что на дворе 21-й век, люди бизнесом занимаются? Вы считате, что это людям просто деньги девать некуда? Нет, вы хотите бесплатно получить удовольствие и при этом составить свой сет-лист, поставить вип-трибуну там где вам хочется, на разогреве должна звучать именно та музыка, которая по душе лично вам..), так раз такое дело, скажите, зачем Вы пришли на этот БЕСПЛАТНЫЙ концерт? Зачем там были до самого конца и подпевали "машинистам", а не ушли после первого рекламного ролика? Странно, не правда ли?
Поверьте, Авторадио не одно шоу за 15 лет устроило, ни одного провального не было. Если вы изучите хотя бы отзывы по концерту в Тушине в интернете, то убедитесь в этом сами.

Не сомневайтесь, организаторы прекрасно понимают специфику публики, которая пришла на концерт. Если вы решили, что это мероприятие устроили лишь для Вас - поклонников группы, которые пристально следят за творчеством МВ, то глубоко ошибаетесь. Концерт был расчитан и на массового зрителя, который не знает даже, что уже скоро как 10 лет в МВ играет Державин. Люди, просто песни их знают, люди помнят успех Машины в советские годы, но при этом не являются истинными фанами группы (хотя, после концерта, думаю фанатов у МВ прибавится, и это заслуга Авторадио).

У коллектива станции очень хорошие и теплые отношения с "машинистами". Мы реально старались сделать так, чтобы Машину полюбили даже те, кто их музыку вообще не воспринимал. Помимо концерта была эфирная работа около 2-х месяцев. Коллектив группы даже попросил сделать им диски с программами, которые были посвящены "Машине", поскольку там часть материала - уникальна (я знаю, даже некоторым поклонникам эти диски по их просьбе также переданы).
Например, Макаревич был в легком шоке, когда узнал о том, что мы нашли его руководителя из ГИПРОТЕАТРА, которому сейчас 78 лет, и Андрей Вадимович попросил помочь с ним связаться. Он был удивлен (надеюсь, приятно), когда Лариса Кашперко рассказывала трогательную историю о том, как в школьные годы он носил её портфель из школы до дома и т.д.
Державин был тронут до глубины души, когда узнал о том, что корреспондент Авторадио отправился в его родную Ухту и записал интервью с его учителями, одноклассниками и соседями, которых он тыщщу лет не видел.
Это все было сделано в первую очередь для "машинистов" и преданных поклонников, которые могли это оценить и им это могло быть интересно. Простых людей, возможно, не очень интересовало как господин Сомов из ГИПРОТЕАТРА помогал Макаревичу становиться легендарным музыкантом и т.д.
Не подумайте, что я тут хвастаюсь, это наша работа. Просто в душе обида и разочарование от того, что многие настоящие поклонники группы "дареному коню смотрят в зубы", а не воспринимают это как настоящий подарок.
Мне Вам объяснять откуда берутся деньги у радиостанции на подобные мероприятия, которые всегда в убытке? На всякий случай объясню. Есть такое слово "рейтинг". Чем он выше, тем реклама дороже на станции, следовательно, больше зарабатываем, больше концертов устраиваем. А теперь, вопрос: что нужно сделать, чтобы рейтинг рос??? .....
Подобные идеи возникают у работников станции не отталкиваясь от цифр и пачек денег. Народ вкладывает душу в это все, как "машинисты" вкладывают душу в свои песни. Жаль, что не все это понимают. Все видят только то, что хотят видеть!
Уверяю Вас, никакая радиостанция не купит любовь слушателя халявным концертом покажи ему хоть 1000 раз рекламный ролик. Все дело в атмосфере, программах и музыке.
Внимание!! Это не ПИАРSmile)) Не стоит бежать включать Авторадио, если та музыка и тот контент, который там звучит, Вам не по душе!!! Хоть и Машина там часто звучит, но и попса есть относительно качественная.

За музыкой Машины Времени идите на сайт 101.ру, где Авторадио открыло специальный канал с песнями легендарной рок-группы в режиме нон-стоп. ТАМ РЕКЛАМЫ НЕТ, ТОЛЬКО МУЗЫКА

Извиняюсь, если кого-то обидел. Ей Богу - не со зла!

Спасибо всем тем, кто пришел на концерт и подпевал Машине, спасибо тем, кто поделился своими эмоциями с нашими корреспондентами. Нам приятно, что большинству оба концерта очень понравились, значит, не зря работаемSmile
Мы рады, что в прошедшие выходные многие люди получили массу приятных впечатлений. Нам жаль тех, кто во всем этом видит только мощное позиционирование радиостанцииSad

Всем успехов!


Хочется расставить пару акцентов (не ругаясь Smile).
По поводу задержки никаких обвинений и не было - сквозила досада, и то не на "Авторадио", а на стандарт ситуации.
Что касается "вы хотите бесплатно получить удовольствие и при этом составить свой сет-лист, поставить вип-трибуну там где вам хочется, на разогреве должна звучать именно та музыка, которая по душе лично вам..)" Ну да, хотим, конечно. Вполне нормально...
А вот то, что концерт не только для нас, поклонников "МВ", то это зря. Он для нас. В том числе. Потому что хороший концерт - это когда каждый зритель ощущает, что концерт - именно для него. Разумеется, это почти недостижимый идеал, но мысль, я думаю понятно.
И ничего странного в том, что мы пришли на бесплатный концерт, подпевали и не ушли сразу после первого рекламного ролика, нет. Мы пришли на КОНЦЕРТ "МВ", а не на халяву (мы ведь, вот странное дело! еще и на платные концерты ходим). А говорить, что мероприятие бесплатное и "что вы хотите за свои 15 копеек?" - это как-то не вежливо, ИМХО.
Наконец, самое главное. Про промоушн, позиционирование, рейтинг, долю и таргет-группы я тоже кое-чего слышал краем уха. Но и заниматься этим надо, помня не только о пресловутых продажах рекламы на станции, но и о бизнес-этике. Еще раз спрошу - что мешало крутить видеоролики в перерывах между песнями, а не во время их исполнения (как это и было на концерте), так что многие очень злились, когда на их взгляд интересный момент они пропускали на экранах, "наслаждаясь" навязшим лого? Опять-таки цитата: "никакая радиостанция не купит любовь слушателя халявным концертом покажи ему хоть 1000 раз рекламный ролик. Все дело в атмосфере, программах и музыке" Так зачем тогда?

P.S. Державин в группе 7 лет. Правильное "литературное округление" - "Уже больше пяти лет" Smile
P.P.S. Спасибо "Авторадио" и за концерт и за проделанную работу. Может, настанет время, когда и на детали начнут обращать внимание...[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 54
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 16:53 Ответить с цитатой

Концерт был потрясающий! До сих пор под огромным впечатлением. Спасибо "Авторадио" и нашим любимым музыкантам! А на память остались фото, которые я делала со своего нового цифровика (оказалось, большие расстояния для него не помеха)! Mboho, спасибо за то, что выложила их на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1376s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on