Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Беспрецедентная акция! НЕДЕЛЯ ОДНОГО ФОРУМЦА!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2004 02:44 Ответить с цитатой

Я тоже поначалу размышляла - отчего такие вопросы и как на них ответить?
Ну то, что откровенно, это понятно, а насколько пространно?
И не свести ли всё к отношениям через творчество МВ? (кстати, некоторые вкрапления по этой теме я кажется в ответах оставляла)

А потом подумала, что нужно не урезать себя в том, что хочется сказать.

Когда все могут отвечать на вопросы по любой теме свободно и сколь угодно подробно, становится понятно, что поклонники МВ (как и поклонники любого иного явления) - люди совершенно разные, с разными взглядами и интересами, многосторонние, и в том числе - сами очень творческие. На самом деле, их объединяет бОльшее, чем просто любовь или уважение к МВ. Но именно это, как одно из многого - объединяет обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Feb 11, 2004 17:53 Ответить с цитатой

2LaNet: Ирина сегодня рассказала о свадьбе в Самаре между людьми, именно познакомившимся через интернет. Но наверное - это все-таки исключение Very Happy Приятное, но исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2004 11:05 Ответить с цитатой

yury, ну какое же они исключение? Smile
Просто их история любви началась именно так.
Как ни удивительно, сколько бы не было историй, как бы они на взгляд со стороны не были банальны, они всё равно уникальны - и для каждой пары, и для тех, кому эта пара рассказывает свою историюSmile
Какие могут быть правила?
Вот подумайте, в старину, когда жили локализованными общинами, было нормой жениться в своей общине, и исключением считалось выйти замуж в другое селоSmile
С развитием транспорта сначала было исключением познакомиться в трамвае Laughing
Кстати, почтово-транспортная история, почитайте:
http://lanet.narod.ru/Vit.html
С появлением интернета пока этот вид серьезного знакомства не стал массовым, он условно считается исключением, однако все в мире развивается. Просто мы находимся пока что в этой временной точке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2004 15:58 Ответить с цитатой

Самое главное (а может второстепенное), что в моей копилке тоже достаточно таких историй, т.с. "из личного опыта", которые, наверное, никогда и нигде не увидят свет. А вообще, вероятно, так и есть - мир меняется и знакомства такого рода становятся обыденностью, хотя подавляющее большинство все-таки предпочитает "классический" вид знакомств: кафе, кино, общие кафедры в университетах, трамвай (опять же-таки), полет в самолете "МОСКВА - ТЕЛЬ-АВИВ" или поездка в поезде "МОСКВА - ВЛАДИВОСТОК" Laughing Ну и завершим эту тему веселеньким PS:


P.S. - Я слышал, что в этом году в Израиль впервые въехало меньше, чем выехало, и почему?
Яков Матроскин, (Кирьят-Ям)

Да, действительно, вы слышали, что в этом году в Израиль впервые въехало меньше, чем выехало, и потому, что я это сам сказал, выступая недавно перед вами и такими, как вы, в Кирьят- Яме, на заседании добровольного общества "Въехал—выехал". Но есть и утешительные новости. Впервые в этом году в Израиль вползло больше, чем выползло, включая дождевых червей, вражеских лазутчиков и женщин нелегального поведения.Кроме того, впервые за все существование государства Израиль, в его дела влезло иностранных государств больше, чем вылезло. Но и это еще не все. По данным израильских сумасшедших домов, в этом году в Израиль в одной ночной рубахе вбежало больше, чем выбежало, вырвавшись из рук санитаров леса. В то же время в России, которую теперь так модно приводить в пример, упало на 39 процентов больше, чем отжалось. А в Северной Кении, в этом году вхолило на 20 процентов больше, чем выхухолило.
Из этого мы делаем вывод, что в этом году в Израиле впервые положение на 30 процентов лучше, чем хуже, и это без учета того, что в нашу редакцию впервые с момента основания читателей, писем приходит больше, чем уходит. Поэтому у меня нет никаких сомнений, и это впервые с моего основания, так как на этот раз меня посетило сомнений меньше, чем покинуло.


Нафтали Мумхер, эксперт

Шабат Шалом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2004 16:37 Ответить с цитатой

yury:) да не все они из личного опытаSmile, моей жизни бы на столько историй не хватило, особенно юностиSmile

Однако, что касается слов "предпочитают знакомиться" в обычных условиях - мне кажется, степень "настоящести" знакомств не зависит от обстоятельств. Где повезет - там и поймает тебя пришедшее чувство. В этом смысле как это ни странно прозвучит, наиболее закономерными, на мой взгляд, являются случайные встречиSmile

Мне всегда было очень не понятно, как это можно встретиться намерянно, когда тебя умышленно с кем-то знакомят (не с тем, с кем ты хочешь познакомиться, а с тем, кого ты не видел вообще никогда, но друзья считают, что вы подходите друг другу). И ведь несмотря на мой взгляд, я лично знаю два случая, когда познакомившись таким образом люди живут вместе уже больше 20 лет.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2004 16:39 Ответить с цитатой

Я именно про случайность и говорю...и далее по тексту (МЕСТА)Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2004 17:16 Ответить с цитатой

LaNet :
...как это ни странно прозвучит, наиболее закономерными, на мой взгляд, являются случайные встречи


вообще-то ничего случайного не бывает - это только так кажется
Вернуться к началу
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2004 17:25 Ответить с цитатой

Наташь, тебе тоже надо аватар вставить. Знаешь, с твоей мыслью можно согласиться, можно нет. Это недоказуемо. Хотя я лично верю в судьбу и что всем этим действом управляет кто-то сверху...Но в человеческом осмыслении это выглядит случайностью. Хотя в этом вопросе может быть масса точек зрения Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2004 17:28 Ответить с цитатой

yury :
Наташь, тебе тоже надо аватар вставить.


извиняюсь за оФФпост... а зачем?
Вернуться к началу
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2004 17:32 Ответить с цитатой

ну хотя бы чтобы мы полюбовались Вереском, он так красив и сдержан...

но это уже - по желаниюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2004 17:42 Ответить с цитатой

Мне тоже больше нравятся случайные знакомства...На этой неделе, во вторник я была на свадьбе своей подруги. Она познакомилась по Интернету со своим будущим мужем. Он из Германии. Общались с ним около года. И, как мне сказала моя подруга, что она даже и не собиралась искать через Интернет. Но вот так получилось, что сначала общались просто по Интернету, потом приехал ее друг к ней в гости... и вот на этой неделе у них была свадьба!...Когда гости узнали о том как они познакомились, то были, конечно же удивлены...Всякое бывает жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2004 17:56 Ответить с цитатой

LaNet :
ну хотя бы чтобы мы полюбовались Вереском, он так красив и сдержан...

Я сейчас разведу оффтопик... Smile

Тётя Вереск блюдёт своё, как это по-русски, privacy. Аватар вешать отказывается, в списке посетителей появляется исключительно как скрытый пользователь.

Как это в одном известном мюзикле, "Macavity wasn't there"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2004 18:03 Ответить с цитатой

Это ее, уважаемой Натальи, дело! Я сказал в шутку про аватар. Но если есть возможность почему не поставить. Laughing
2LaNet: Остается тебе позавидовать (это я про 20 лет). Ой нет, тем людям...Вот теперь правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2004 21:33 Ответить с цитатой

LaNet :
ну хотя бы чтобы мы полюбовались Вереском, он так красив и сдержан...




ну да, ну да
оченно полезный кустарничек - и крыши им кроют, и скот кормят, и метелки из него делают, и трубки курительные и даже мед
и все это не смотря на то, что он Calluna vulgaris
(подробности Arrow http://www.mastergun.ru/filing/view/print_version.asp?262 )[/img]
Вернуться к началу
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2004 09:05 Ответить с цитатой

Наташа, что уж ты так слишком сердито уж на свой цветок... Вереск - это ведь растение с нежнейшими розовыми соцветиями... Цветы вереска означают целую череду радостных событий... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2004 10:51 Ответить с цитатой

veresk, спасибо за аватар.
Красивая Wink
Я к себе на дачу с поля принесла, розовый, нежный...

Он такой - в глаза не бросается, его надо рассматривать отдельно. ВблизиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2004 15:30 Ответить с цитатой

И для трубок незаменимый материал, но по-моему я повторяюсь, гы-гы Rolling Eyes К чему бы это Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2004 15:41 Ответить с цитатой

yury :
Это недоказуемо. Хотя я лично верю в судьбу и что всем этим действом управляет кто-то сверху...Но в человеческом осмыслении это выглядит случайностью. Хотя в этом вопросе может быть масса точек зрения Cool

А мне кажется, что судьба, если это можно так назвать, заложена в самом человеке. Чтобы изменить свою жизнь, надо прежде всего изменить себя. У меня опыт минимальный, но это я уже понял.
Другой вопрос, как относиться к случайным событим, кот явно не зависят от нас... Например, к катастрофам... Но что-то мне подсказывает, что и в таких событиях тоже заложен некий смысл. Ведь мы можем предчувствовать удачу и неудачу. Это называется хорошим и плохим настроением. С хорошим настроением чаще фортуна улыбается нам, и успех явно предчувствуется.
Так что улыбайтесь чаще - это... приносит удачу! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2004 15:48 Ответить с цитатой

Правильно, а чтобы изменить себя нужно изменить взгляд на себя самого, то есть нужно, чтобы появилось такое качество, как возможность сомнения. Сомнения в том, что ты говоришь и делаешь - единственно верный вариант. Сомнения в своей превентивности.
Для этого нужно начать думать, лучше критично. Лучше - критично по отношению к себе.

Это, скажу я вам, не самый простой способ существованияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2004 16:56 Ответить с цитатой

Все правильно, со всеми согласен. Хотя, извините, отдаленно напоминает сошедшую с конвейера известную передачу "Моя семья". Кто в маске жалуется на то-то и то-то, просит о помощи ( не знаю что и делать...), а ему говорят: "схАдите в церкафь"... Это я не про ваши высказывания, просто вспомнилось и смешно Mr. Green
Только, ради Б-га, не подумайте, что это у меня что-то не так, у меня все прекрасно, мы же обсуждаем тему, ОК? Laughing
Согласен, что каждый человек должен заглянуть, что называется, "в себя" и именно в те моменты, когда "не так","не получается", "не стряслось"...

Но вместе с тем, я считаю, что внешние факторы (Б-г, магнитные бури, судьба, обстоятельства, отсутствие денег, задержка рейса...) имеют очень важное значение в достижении цели (если таковая имеется) - будь то построение семьи, "заделывание" карьеры или просто успех банального одноразового свидания.

Именно внешние возбудители вызывают депрессию, агрессию, меланхолию, грипп, вода в колене, камни в мочевом пузыре Embarassed ....И (вы будете смеятся), нельзя не учитывать температуру воздуха, влажность, давление, скорость ветра, потоки солнечной радиации (включая спектральное распределение энергии) , длинноволновую солнечную радиацию, осадки (тип и интенсивность), состав воздуха атмосферное электричество, атмосферную радиоактивность, дозвуковой шум Twisted Evil - вот когда молодой влюбленный учтет все эти моменты, тогда он может расчитывать на успех. Laughing
Ух....Че это я написал здесь...Все это шутка, конечно, но с долей-с правды (Щуря глаз по-ленински), батеньки мои!
Да пребудет усем достатку!
Шабат шалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2004 17:04 Ответить с цитатой

И все эти разговоры о случайностях, судьбоностности и влиянии атомсферных осадков на нашу жизнь вы, други мои, ведете В ПЯТНИЦУ 13-ГО ВИСКОСНОГО ГОДА Question Laughing Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2004 17:21 Ответить с цитатой

LaNet, хотел сначала выразить восторг и сказать, что Вы сказали то, что я думаю, но засомневался и пришел к выводу, что я скорее так делаю, а не думаю... Мне наоборот завидно людям, которых меньше мучают сомнения и кот в чем-то уверены... Confused
"Еще не все дорешено..."

Shoom, не стремайте!

Беседа, конечно, бессмысленная, но интересная все равно.
Вот я видел одну передачу...
Проводились опыты над группой людей, кот показали интересный результат. Сажали людей за компьютер и показывали всякие страшные фотки (трупы, скелеты, войны и т.п.). К человеку привинчивались датчики, фиксирующие его эмоциональную возбудимость. Так вот, перед особенно стремными фотками люди начинали бояться заранее, то есть эмоциональный всплеск был зафиксирован приблизительно за секунду-две до показа страшной фотографии. Там было много опытов, я уже не помню все... Но гипотеза состояла в том, что человек может контролировать процессы (не только предсказывать!) и имеет очень широкие возможности, о которых пока не подозревает.
Это как раз к 5'nizze 13 было сказано. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2004 20:09 Ответить с цитатой

Tarik, то, что ты так поступаешь - не говорит о том, Что ты не думаешь об этом. Просто к твоему возрасту нынешнему поступать так для тебя стало ПРИВЫЧНО, видимо эта черта правильно прививалась тебе в детстве, и поступать так стало естественным. Ты не фиксируешь, но на самом деле самоанализ, скорее всего имеет место. но настолько в подсознании, что тебе кажется, что ты и не думал об этом. Smile
Это - очень хорошее качество!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2004 20:55 Ответить с цитатой

Я имел ввиду, что не уверен, хорошо ли это, но сам сомневаюсь почти во всем и всегда. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2004 20:59 Ответить с цитатой

СОмневаться - это хорошоSmile
Но не долго.
ВТорым хорошим качеством надо назвать умение быстро принимать решение.
А после того, как оно принято и исполнено - сомневаться уже не надо. НеконструктивноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1168s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on