Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Беспрецедентная акция! НЕДЕЛЯ ОДНОГО ФОРУМЦА!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2004 00:40 Ответить с цитатой

I was ignored! Sorry! It is not my day!Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2004 00:49 Ответить с цитатой

yury :
I was ignored! Sorry! It is not my day!Embarassed

Юр, кем и когда? Wink
А пятница, 13-е - это вообще практически ничей день! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2004 09:05 Ответить с цитатой

Да писал - писал, морщил репу, умные словеца подбирал, а мое сообщение как проскочили. Embarassed Сделаем скидки на 13-е...у-у-у....пятница.
Кстати, вслед за землетрясением в Израиле началась песчаная буря, очень сильная, народу на улицах нет, кроме тех, кто выводит своих любимцев Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2004 21:21 Ответить с цитатой

Почему Вы решили, что проскочили? Не ответили, но прочитали ведь. Лично я читал 2 раза. Wink
Иногда бывает, что нечего ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2004 23:00 Ответить с цитатой

Хорошо, хорошо. Я не против. И это правильно.

P.S. Слушаю концерт 1981 года в Ростове-на-Дону....Обажаю живые записи с концертов Машины. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 09:24 Ответить с цитатой

yury, Tarik совершенно прав, Ваше послание абсолютно цельное и самостоятельное, и не требует полемических рассужденийSmile
В нем самом рассуждений достаточноSmile
Поэтому его можно просто прочесть и принять к сведению как персональное мнениеSmile

И не обижайтесь, право - не на что!
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 09:45 Ответить с цитатой

Я по поводу знакомств в Интернете. Можно? Smile Прочитал какую то жуткую статью где было такое знакомство. Познакомились двое стали переписываться. Потом оказалось что они оба по одной специальности учатся или как то близко. Оба студенты. Он типа умненький мальчик ну а она девочка так себе в смысле учебы. Зато красавица. Прислала фотку он прибалдел. Он ей помогал. Потом полюбили друг друга. Не знаю уж как. Но видно бывает. Потом пришло ей время писать дипломную работу. И влюбленный мальчик ночами напролет ей строчил диплом. Написал классно. Все было хорошо и она его там засыпала виртуальными поцелуями зайчиками и котиками. А он умолял об одном встретиться в реале. Ну что. Уговорил. В метро типа пришел с букетом роз и стоял пока к нему не подошел прыщеватый парнишка и не сказал свой девичий ник и типа расслабься друг интернетной любви не бывает спасибо что помог добить курсач! ...Короче что было с тем парнем не написали. Но мне кажется там от суицида было полшага или от дурки. Парень уж слишком запал виртуально. Там так красочно рассказывали я так пересказал. Как в том анекдоте Рабинович напел! Smile
Вот и верьте потом любви по Интернету! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 10:04 Ответить с цитатой

Dzhu, когда мне рассказывают о переживаниях по поводу несчастной любви, которые приводят к страшным последствиям, гипотетически предполагаемым Вами, я вспоминаю себя в моменты подобных разочарований...
Конечно, это больно, обидно до слез, иногда безысходно, но человек способен выживать.
Конечно, все разные, и реакции у всех могут быть совершенно различные, в том числе и суициидальные. Но если человек способен на такой поступок, суть его (поступка) скорее всего лежит где-то очень глубоко, гораздо глубже полученного разочарования. Это как свойство личности, одни могут, другие - нет, и поводом может явиться совершенно не значимая для кого-то мелочь, не то что подобное разочарование.
С другой стороны, зная, что такая боль остается в памяти навсегда, и с годами превращается из горькой в сладкую, я могу только позавидовать "хорошему" мальчику, который способен был ТАК всё переживать. Он ведь все это время был счастлив от того, что у него было чувство. Вряд ли он смог бы отказаться от своих переживаний. Кроме того, это доказывает, что он умеет любить и что он порядочный парень, в отличие от своей так называемой виртуальной "девушки". На самом-то деле жалеть надо второго, морального уродца, вряд ли он будет счастлив в жизни, так, иногда мелочно доволен точечной подлостью, совершенной по приколу.

Первый же парень обязательно найдет свою настоящую любовь, если он способен на настоящие чувства.

Жаль, Что не написали, Что случилось с тем парнем. Я бы очень порадовалась, если бы он набил "девочке" морду.
Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 10:41 Ответить с цитатой

А кто сказал, что я обижаюсь? Я вообще никогда не обижаюсь, и давно вышел из этого возраста. Мне жутко интересно общаться. Тем более тема хорошая (по-моему).
Мне кажется, что это очередная байка, ну кто, прикрываясь видом "зайчика" согласится на встречу? Или эта болезнь уже не поддается лечению Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 10:53 Ответить с цитатой

А ведь теперь помимо интернета появилась еще возможность знакомства по СМС.
Ну в инете еще можно спустя какое-то время понять, есть ли в голове собеседника хоть что-то Confused
А в СМС этого ну никак не поймешьSmile
И ведь люди тоже влюбляются Exclamation
Я делаю вывод, что это свойство самого человека, и его потребность в данный момент, а объектом может стать любой хоть в чем-то совпавший.

Вот тут бабушка одного одноклассника моей дочки рассказывала год назад, что он по СМС с девушкой познакомился.
Он такой мальчик не плохой, домашний. В детстве был увальнем, поэтому сформировались всякие комплексы, а мальчик умненький, но никогда дружбы с девочкой не имел. А, естественно, хотелось.
Еще и бабушкой и дедушкой воспитан, в старых традициях интеллигентской семьи.
Видимо, девушке с ним было интересно Question (по СМС общаться Mr. Green )

Ему было тогда около 18, поступил в хорошиъ технический ВУЗ, там девчонок очень мало. Он способу знакомства по телефону очень обрадовался.

В конце концов, спустя сколько-то месяцев, они назначили встречу в метро.
Он одел светлый костюм, галстук...
Приехал вскоре расстроенный.
Все, Что он мог заметить- девушка тоже была в белом пальто, но, видимо, она очень не соответствовала его представлению о ней.
Он к ней даже не подошел. Бабушке рассказал, что совсем не симпатичная, дескать.
А я подозреваю - скорее так и не решился.

Но такой способ знакомства имеет место быть.
Вот моему мужу пару раз приходила СМС-ка "Привет, я Ева". Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 15:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Я делаю вывод, что это свойство самого человека, и его потребность в данный момент, а объектом может стать любой хоть в чем-то совпавший.

Вы совершенно правы. Это как Наташа Ростова. Ну, надо и все. Никуда не денешься.

Мне тоже приходили смс из мегафона: "привет, я Лена". Very Happy
Не понятно, зачем выбирать собеседника из Билайна. Question

А все-таки... каким же надо быть глупым, чтобы не отличить по ICQ пол собеседника, учитывая темы разговоров и их длительность... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 16:20 Ответить с цитатой

Нет, Tarik, не стоит быть таким самоуверенным.

Умного собеседника при его желании не быть раскрытым разоблачить довольно не просто.

Другое дело, что редкие люди обладают психологическим даром "раскрутить" на какой-нибудь прокол.
Но при желании, равные противники будут долго решать эту взаимную задачуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 17:19 Ответить с цитатой

Tarik :

каким же надо быть глупым, чтобы не отличить по ICQ пол собеседника, учитывая темы разговоров и их длительность... Sad


да, LaNet права - дело не в глупости, а в том как и для чеговедется переписка
ну, и еще - многое зависит и от того, насколько вы сами внимательны и умеете обуздать свое воображение Wink
Вернуться к началу
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 17:36 Ответить с цитатой

Veresk права Laughing
Воображение довольно часто приходится обуздывать Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ой как часто Exclamation
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 17:37 Ответить с цитатой

Вопрос очень спорный. Для сравнения предлагаю поподробнее рассмотреть знакомство с девушкой на улице.

Да, по интернету не видно внешности человека. И можно ошибиться с возрастом/полом и т.д. Но подумайте - намного лучше ли вы узнаёте человека, если знакомство происходит оффлайн? В этом случае перед вами (как правило) прекрасно виден пол, внешность, примерно возраст. Но может оказаться так, что, начав общаться, вы понимаете, что человек абсолютно не подходит вам по своему мировоззрению.

А может оказаться так, что вы это обнаружите сильно не сразу. Может, даже в браке проживёте какое-то время...

По ICQ знакомство происходит немножко, как мне кажется, "наоборот". Вы сначала начинаете общение с человеком, а потом с ним встречаетесь. И кое-что о нём уже знаете. Скорее всего, у вас общие вкусы, взгляды. Разочаровать (как правило) может только внешность. Что, на мой взгляд, гораздо предпочтительней (если только человек откровенно не обманывал вас, как в примере выше, а просто оказался не настолько симпатичным, как хотелось бы).

Несмотря на то, что я посредством всемирной паутины ни с кем близко не знакомился (были несколько человек из других городов и стран, с которыми интересно общаться по-дружески, не больше; на встречу никто не претендовал), но в то, что подобное знакомство может перерасти в крепкую любовь и в дружную семью, искренне верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 17:45 Ответить с цитатой

Нет-нет-нет Exclamation
Вы ничего о нем не знаете пока, из общения в ICQ, кроме того, что он сам ЗАХОТЕЛ Вам представить.
И тут все зависит от человека, его целей и его интеллектуального уровня.
Об этом как раз и писалось в приведенных выше примерах.

Хотя многое зависит от того, с какой целью происходит знакомство.

Но если что-то не совпадает впоследствии с ожидаемым - это означает лишь то, что это был не тот, кого искали, но общение с ним, пусть даже болезненное, привнесло что-то в Ваш опыт и дало какой-то урок.

Если все будут уметь пользоваться интернетом, это все равно не будет означать, что все знакомства будут происходить посредством его использования.

Но и отвергать вероятность счастливых знакомств подобным образом - не дальновидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 17:56 Ответить с цитатой

LaNet :
Нет-нет-нет! Вы ничего о нем не знаете пока, из общения в ICQ, кроме того, что он сам ЗАХОТЕЛ Вам представить.

А вот тут ты немножко не права. Smile

Разве не так же в жизни? - человек (особенно поначалу) показывает в себе только то, что он сам хочет показать. А все отрицательные стороны проявляются гораздо позже. Порой даже слишком поздно.

А всё, что тебе самому интересно, можно спросить и по ICQ. Но мы ведь предполагаем, что человек по ICQ и в жизни врёт примерно одинаково, правда? Меня, например, виртуальность собеседника не наводит на мысль наврать гораздо больше... Тогда я не вижу большой разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 18:19 Ответить с цитатой

Ошибиться в человеке можно не только, если с ним познакомился в Интеренете, или по ICQ, или по SMS. Бывает, что и через несколько лет все негативное "проявляется". И это не зависит, где ты с ним познакомился и при каких обстоятельствах. Но исключать те случаи знакомства, по моему, не стоит. Ведь наперед же не знаешь, где встретишь Своего человека, того, о котором мечтаешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 19:22 Ответить с цитатой

LaNet, почему не глупый? Если человек к нему сам постучался и еще каким-то образом использовал в своих корыстных целях... Честно говоря, не думаю, что это был холодный расчет "плохого парня", а так... повезло злостному шутнику. Хотя... не знаю... меня никто не накалывал так, а я в свою очередь никого не разоблачал.

Почему приравниваются понятия "ошибиться" и "обнаружить скрытые недостатки"? Недостатки ведь у всех есть. Любят за хорошие качества, а недостатки терпят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2004 23:06 Ответить с цитатой

@@@Почему приравниваются понятия "ошибиться" и "обнаружить скрытые недостатки"? Недостатки ведь у всех есть. Любят за хорошие качества, а недостатки терпят@@@ И кто это сделал? Кто приравнял? Золотые слова,аксиома! У меня, например, ноги кривоваты Mr. Green Недостаток, правда и терпеть некому, ну это уже другая история. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Tue Feb 17, 2004 09:12 Ответить с цитатой

Можно ошибиться в человеке не из-за его недостатков (ведь идеальных людей нет), а в том, например, каким он стал, если в жизни на его пути появились какие-то трудности, смог ли он их преодолеть. А недостатки у кажого есть. И если любишь человека по настоящему, то их стараешься не замечать. А если терпишь их - то это не настоящая любовь, т.к. всякому терпенью приходит конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Feb 17, 2004 10:09 Ответить с цитатой

Basil IV, и всё же, в реале есть возможность посмотреть в глаза, увидеть румянец, услышать интонации... Вероятность понимания сути характера несколько выше. Если, конечно, ты еще не ослеплен чувствомSmile
Irina, конечно спустя годы негативное может "проявится", но порой это негативное формируется именно за эти годы, в общении, и нельзя при этом позиционировать только себя как правую сторону, видя в другом "появление" негативного. Когда люди общаются долго, то очень часто проблемы, возникающие между ними, это следствие обоюдного поведения.
Если человек "Свой", ты его принимаешь таким, как есть, с любыми недостатками.
Tarik, не думаю, что любят за хорошие качества. Просто любят Smile Иногда и за плохое Mr. Green
С Ириной согласна в чем-то. Но по поводу терпения могу сказать следующее. Если тепрение меньше любви, то, возможно, это не "свой" человек. Если он "Свой", то с ним всё можно ОБСУЖДАТЬ. Проговаривать все нужно обязательно, иначе всё уходит вглубь и начинает разрушать отношения.
Тольго хорошо, когда разговоры эти с желанием ведут обе стороны. Если они хотят быть вместе, они обязательно найдут компромисс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Feb 17, 2004 16:20 Ответить с цитатой

LaNet :
Basil IV, и всё же, в реале есть возможность посмотреть в глаза, увидеть румянец, услышать интонации... Вероятность понимания сути характера несколько выше. Если, конечно, ты еще не ослеплен чувством

А если всё-таки ослеплён?.. Или если по жизни не умеешь читать по глазам/румянцам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Feb 17, 2004 16:33 Ответить с цитатой

Если ослеплен - тогда все равно где знакомиться, результат будет один.
А по румянцам если читать не умеешь - надо со временем научиться, хотя бы чуть-чуть Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Feb 17, 2004 16:42 Ответить с цитатой

LaNet :
А по румянцам если читать не умеешь - надо со временем научиться, хотя бы чуть-чуть Mr. Green

Эх, где б такие курсы были.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,2425s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on