Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Беспрецедентная акция! НЕДЕЛЯ ОДНОГО ФОРУМЦА!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2004 09:35 Ответить с цитатой

LaNet :
Про мафию хоть правила-то расскажите... Crying or Very sad

Интересуют подробные правила или в двух словах общая идея? Общую идею могу рассказать.

Разновидностей правил лично я видел около десятка, но всё сводится к одному. Играет большая толпа людей (чем больше, тем интереснее), которые случайным образом разбиваются на "мафию" и "мирных жителей" в соотношении примерно 1:2; как правило, для этой цели используются карты (вытянул чёрную карту - "мафия", красную - "мирный"), при этом каждый знает только свою роль и ничего не знает о других (показывать свою карту другим запрещено). Да, в игре нужен ведущий, который никакой роли не получает.

Игра делится на циклы из "ночей" и "дней". Ведущий объявляет ночь - все играющие "засыпают", т.е. закрывают глаза (игра на честность, да и если подсматривать, то смысл игры пропадает весь напрочь). Далее по команде ведущего "мафия" выходит делать "чёрные дела" - получившие чёрную карту открывают глаза, молча друг с другом знакомятся, молча же (жестами) выбирают "жертву" и снова "засыпают". Объявляется утро, все "просыпаются", после чего ведущий делает заявление, что "в городе объявилась мафия, которая под покровом ночи убила такого-то", "жертва" считается "непроснувшейся" и в данном туре больше не участвует (может наблюдать за игрой, лишь бы молча), ведущий всем показывает карту "убитого".

А вот "днём"-то и начинается самое интересное. Город, естественно, заинтересован в том, чтобы избавиться от мафии, поэтому всех "мафиозей" нужно вычислить и "повесить". В конце дня всеобщим голосованием выбирается кандидат в петлю, а до этого можно использовать всю свою логику, весь свой дар убеждения и всю свою внимательность, чтобы убедить остальных сделать правильный выбор. Затем выбранный "счастливчик" считается "повешенным" и принимает такой же статус, как и убитый ночью, т.е. сидит и молчит. Ведущий точно так же открывает его карту и показывает всем.

Затем снова объявляется ночь.

Задача "мирных" - избавить город от "мафии", задача "мафии" - захватить "тотальный контроль" над городом, т.е. избавить его от "мирных жителей", для чего, понятно, одних "ночных убийств" мало, нужно ещё днём, во-первых, убеждать остальных под разными предлогами вешать только "мирных жителей", а во-вторых, при этом изо всех сил изображать абсолютного пацифиста, чтобы не быть повешенным самому.

Кроме этого бывают ещё разные персонажи, выполняющие всякие дополнительные функции (например, "комиссар полиции", который каждую ночь от ведущего может узнать правду об одном каком-нибудь человеке), от чего игра становится ещё интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2004 09:43 Ответить с цитатой

Спасибо Mr. Green
Раньше были просто казаки-разбойники. И всё по-честному.
Но когда подключается интеллект... Умение лавировать, способность убеждать, организация сговора... Mr. Green
Этому надо долго обучаться, тренироваться, развивать... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2004 09:51 Ответить с цитатой

LaNet :
Раньше были просто казаки-разбойники. И всё по-честному.

А что тут не по-честному? Всё честно, по-моему. Wink
LaNet :
Но когда подключается интеллект... Умение лавировать, способность убеждать, организация сговора... Mr. Green
Этому надо долго обучаться, тренироваться, развивать... Neutral

Да, этим игра и интересна. При этом чрезвычайно увлекательно бывает играть за обе стороны: стратегии абсолютно разные. Задача одной стороны - проявить недюжинную наблюдательность (о чём мы до этого долго разговаривали), второй - проявить дар убеждения и дар "врать, не краснея" Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2004 09:57 Ответить с цитатой

Кстати, этой игре уже много-много лет, по-моему (по крайней мере, в какую-то очень простую разновидность "мафии" я ещё играл в давнем-давнем детстве).

Есть ролевые игры гораздо более сложные (замечу, совершенно не обязательно их сразу ассоциировать с Толкиеном, при этом очень даже далеко не все сводятся к размахиванию мечами, бывают и интеллектуальные), с заранее придуманным (и продуманным) сюжетом, тщательно прописанными ролями и гораздо более хитрыми и нетривиальными задачами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2004 10:08 Ответить с цитатой

Теперь мне стало не понятно, почему Вы не можете определить правдивость отношений в жизни...
Судя по ответу - Вы опытный игрок.

Какой-то прямо разрыв теории и практики Sad
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2004 10:19 Ответить с цитатой

LaNet :
Теперь мне стало не понятно, почему Вы не можете определить правдивость отношений в жизни...
Судя по ответу - Вы опытный игрок.

Да, было дело, увлекался...

Кстати, договорились же, вроде, на "ты". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2004 10:24 Ответить с цитатой

НУ вот, опять надо табличку составлять Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Это меня подробное описание правил направило в русло повышенного уважения Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2004 10:44 Ответить с цитатой

Общаемся почти в прямом эфире, словно в чате. Smile

Разница в том, что в игре заранее настроен на то, чтобы никому не доверять (ничего страшного в этом нет, на то она и игра), а в жизни есть люди, о которых я даже предположить не могу, что они способны меня обманывать.

Хотя, мне кажется, у каждого должен быть по крайней мере один человек, которому можно доверять абсолютно безгранично. Если таких людей нет, жизнь теряет смысл. Правда, становится гораздо хуже от того, что вдруг обнаруживаешь, что этот человек злоупотребляет твоим доверием...

Но меня здорово успокаивает то, что сам никогда ничьим доверием не злоупотреблял. И в этом смысле совесть моя чиста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2004 23:21 Ответить с цитатой

Это игра ON LINE? Или есть установка? Где ее искать? Please Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2004 23:37 Ответить с цитатой

Юра Smile . Это обычная человеческая игра. Smile Когда собирается компания людей за столом. И единственное, что надо устанавливать - это чайник или ящичек пивка (на вкус собравшихся) Wink
На слете обязательно сыграем! С таким количеством людей - это будет просто роскошь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2004 01:24 Ответить с цитатой

Basil IV :
Хотя, мне кажется, у каждого должен быть по крайней мере один человек, которому можно доверять абсолютно безгранично. Если таких людей нет, жизнь теряет смысл...



Понять смысл жизни - великая роскошь.
Почти так же, как окончательно сформулировать, что такое счастье.

Мне кажется, стоит уходить от штампов.
А в этой фразе мне увиделась некоторая заштампованность.

Нет, у меня в жизни наверняка есть глубокий смысл.
Но при этом нет человека, которому я могла бы АБСОЛЮТНО БЕЗГРАНИЧНО доверять.
Даже себе.

Это делало бы меня уязвимой.
Вернее, более уязвимой, чем сейчас.

Есть люди, которым я доверяю очень, есть те, которым доверяю до известного предела. Но чтобы вот так АБСОЛЮТНО - наверное, этого уже больше со мной не случится.
И тем не менее, кажется, что смысла в жизни всё больше...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sun Feb 22, 2004 15:03 Ответить с цитатой

LaNet :
Мне кажется, стоит уходить от штампов.
А в этой фразе мне увиделась некоторая заштампованность.

Плохо, если это так, но я вовсе не стремился написать оригинальные стихи или сделать какое-нибудь великое открытие. Может, это черезчур наивно, но просто именно в таком состоянии я и оказался буквально недавно.

Скорее всего, со мной подобного тоже больше не случится, но на данный момент я ощущаю огромную потребность в таком человеке.

Видимо, мы друг друга недопоняли: я ни в коем случае не утверждаю, что в этом и есть смысл жизни и что я его постиг, отнюдь! Я просто делюсь ощущением того, что без этого моя жизнь несколько пустовата. Вот и всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2004 20:35 Ответить с цитатой

Такая потребность есть, скорее всего, у каждого.
Но исполнение этого желания АБСОЛЮТНО было бы достижением идеала.
Идеальных ситуаций, увы, в реальности практически нет.
Это не значит, что не нужно к ним стремиться.
В стремлении к идеалу и в поиске его можно встретить многих, кто ПОЧТИ подходил бы к идеальному образу или вписывался бы в идеальные отношения.
Но эти отношения в ТАКОМ РОДЕ ИДЕАЛЬНЫМИ кажутся лишь нам.
Поэтому тому человеку, который ПОЧТИ соответствует нашим представлениям, обязательно нужно в чем-то позволять послабления.
Иначе можно потерять близкого, почти идеального человека. И все другие будут от нащего идеала гораздо дальше... Sad

Наверное. надо помнить, что предел - это то, к чему ты стремишься, но абсолютно его достичь нельзя. Sad
Так говорит математикаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sun Apr 11, 2004 01:40 Ответить с цитатой

LaNet, расскажи как тебе удалось сделать свой топик самым интересным из всех Недель? Question Idea Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Apr 11, 2004 07:09 Ответить с цитатой

Dzhu, ты правда так считаешь? Smile
Спасибо за отзыв.

Я не знаю как, и ничего специально не делала.
Просто у меня не было опыта и примера, поэтому приходилось откровенно отвечать на заданные вопросы.

И еще - скрывать мне особенно нечего, а врать я не люблюSmile
Может поэтому.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1283s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on