Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Кто верит?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2002 10:21 Ответить с цитатой

Эпиграф:
- Совецкий суд - САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!!! (с)

Medwed:
Red Rose, давай действительно ко мне в гости на подольше!

- ишь, размечтался, зверюга!!! пшол прочь, лохматое чудовищще! рук... пардон, косолапые лапы прочь от цветка заморского!...
-------
Суд посовещался...

- Подсудимая RR! Ви признаётэ сэбя виновной?
- НЭТ!
- Ваще паслэднее слово!
- 25 тысяч.
- Ну, что ж, не "нэт" и суда нэт... Суд изменяет Вам меру наказания на ... э... ссылку в Тьмутаракань-тавричскую с принудительными исправительно-оздоровительными работами в ласке... пардон, в маске, ластах и трубке на дне ужасно чёрного моря. Под наблюдением кровожадных черноморских акул системы "катран" (страшнее и крупнее которых только пираньи)

(...и осталася у неё одна надёжа на бесстрашного (но только очень занятого) рыцаря гитары и акваланга Мс'Kаrа, что прорвётся через украинскую таможню, и, увернувшись от тяжеленного томика Веллера, коим его метил образумить нахальный АП, выкупит узницу у жадного крымского хана... )

АП - гуманист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2002 10:29 Ответить с цитатой

От че творят, а?!

АП ( с черенками и отводками от прививок Веллера), ты Medwedя не обижай! Он добрый-добрый, а потом каааааак сядет, и вместе с креслом затрещат и чресла!

На самом деле, спасибоньки большие за приглашения! И Medwedю, и вам, АП. Я вот, правда, выдвину встречное предложение - приезжайте лучше вы к нам оба на именины ко мне - вот уж буду рада! И пиранью в аквариум приму в качестве подарка! (она мне будет напоминать зубастого АП)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2002 11:02 Ответить с цитатой

RedRose:
От че творят, а?! Smile :D

- то ли еще будет!...

RR: АП (с черенками и отводками от прививок Веллера),

- ты, чай, не придуривайся! чай, не ботаники! а зоологи...

RR: ты Medwedя не обижай! Он добрый-добрый, а потом каааааак сядет, и вместе с креслом затрещат и чресла! :)

- вот потому я мимо кресел и хожу...

RR: На самом деле, спасибоньки большие за приглашения! Smile И Medwedю, и вам, АП.

- не подлизывайся!

RR: Я вот, правда, выдвину встречное предложение - приезжайте лучше вы к нам оба на именины ко мне - вот уж буду рада! И пиранью в аквариум приму в качестве подарка! (она мне будет напоминать зубастого АП)

- а если я Энверчика как приманку?... Wink)))

АП - кова-арный!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2002 16:03 Ответить с цитатой

АП. Энверчика? На мои именины?! Вот это здорово!!! Приезжайте, конечно! Можно даже любой музыкальный коллектив в разных количествах c собой прихватить!

Танцуют - все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2002 21:47 Ответить с цитатой

2АП:
Ну, батенька, ты превзошел себя Тебе бы книжки писать Ты лучше скажи, где записи Энвера достать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2002 23:10 Ответить с цитатой

RR: Энверчика? На мои именины?! Вот это здорово!!! Приезжайте, конечно!

- Никитишна, ты чо тащщишь? мыло?
- а? чавой? мыла? да, милая, полы мыла!...(с)"Чонкин"
на ухо, аль на глаз? аль... на башку ослабла, а, милая? <8^ (
я тебе русским чёрным по белому (или по серому?) говорю!: приманка это! при-ман-ка!!!
Впрочем, мы уже рассматриваем встречную инициативу:

RR: Можно даже любой музыкальный коллектив в разных количествах c собой прихватить!

- понятно. Работаем. И уже есть кой-какие результаты: твёрдое согласие дали: 1) многажды краснознамённый ансамбль имени Песни и Пляски ЧФ РФ (201 чел.); 2) джаз-биг-бэнд (вэри биг) того же флоту (111 чел.); 3) хор мальчиков им. Б.Моисеева (всего 25, но зато КАКИХ! ммм! мальчики-пальчики! Wink)) хотя и безголосые...:(40 мал.)
под вопросом ..э... украинские коллективы: трио рок-бандурыстоу "Шо?" (13 чел.) с композицией "О, сало мое!"(на укр.), и стриптиз-балет девочек-пэтэушниц им. Маши Севастопольской (3 шт.)

RR: Танцуют - все!

(во что топик превратили-та!... Ж 8^( )
кощунство в апофигее... Sad((

АП - в ужасе...

PS А Энвер свалил в Нюрнберг - там 22-го выступает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Sat Jun 22, 2002 01:48 Ответить с цитатой

Tatyana:
Ну, батенька, ты превзошел себя :)

- да, блин, простымши мы! Sad(( воланд... валандался бы я тут с вами, кабы не сопли окаянныи!? ЫSad на пляжу бы... в лазурных волнах... Ыыиии!... Sad((
(да с лэптопом! да я б вас тут ваще!... утопил в море красноречия!... Wink)))

Т: Тебе бы книжки писать :)

- не сыпь мне соль на рану...

Т: Ты лучше скажи, где записи Энвера достать можно? :)

- где-где... знамо где: у меня. ;^)

АП - хы-итрый! Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Jun 22, 2002 05:10 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by АП:
на ухо, аль на глаз? аль... на башку ослабла, а, милая? <8^ (



Ты еще в догадках? Ну конечно, на башку! Разве это сразу не заметно было? Я ваабще в детстве мечтала стать кафманафтам, спасибо нашим докторам - немножко подлечили, отговорили!

quote:
Originally posted by АП:
(во что топик превратили-та!... Ж 8^(


И слава, как говорится, Богу! Лучше всем дружить и веселиться, чем выяснять, кто какому вероисповеданию подвержен и ломать копья по этому поводу. Может, я не права... Ну а да кто из нас прав?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Jun 22, 2002 16:22 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by АП:
Tatyana:Тебе бы книжки писать

АП: не сыпь мне соль на рану...



Тань, не может он книжки писать Веллер, типа, все сказал уже, а АП и добавить нечего. Вот и пропадает писательский талант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Гость









СообщениеДобавлено: Sat Jun 22, 2002 22:33 Ответить с цитатой

АП:
> - думаешь, разницы нет? Есть. Есть разница. И особенно это заметно на востоке: вот >хороший человек Абдулла - ты с ним и пуд соли съел, и песню спел, и мухи не обидит... >Но верит он во всемогущественного Аллаха, - и где гарантия, что объяви какой-нить >наместник последнего священный газават, и этот "хороший человек" не станет твоим >смертельным врагом?
>Да, кстати, насчёт "...человек был хороший"! )) - это ли главное?
>не ты ли давеча в соседнем топике приметил, что добродетельная посредственность >скучна и на поверку отнюдь менее привлекательна, нежели порочная-демоническая >личность? ))

Думаю, что нет.
Вы попытались нанести мне удар моим же оружием, удар то Вы нанесли, а клинок погнули. Ну что ж будем ровнять.
Вот приводите вроде бы убедительные доводы и возразить, то нечего, но все же откуда Вы знаете, что я вкладываю в понятие: «хороший человек». Мой «хороший человек» не пойдет убивать по чьему – то приказу. Я вкладываю в него как элементарные нормы морали (заметьте, моей морали), так и непосредственность, интересность и другие качества, которые, на мой взгляд, должны быть присущи как интересному, так и добродетельному ЧЕЛОВЕКУ. А вот то что «что добродетельная посредственность скучна и на поверку отнюдь менее привлекательна, нежели порочная-демоническая личность?» так то оно так, но я не тем, не другим не дал эпитет «хороший человек», я говорил всего лишь про интересность.

Теперь про Булгакова.
По- моему, Вы не правы. Да в том эпизоде Булгаков смеётся над Берлиозом, но он смеётся над ДУРАКОМ атеистом, а не над АТЕИСТОМ дураком (чувствуете разницу?), Вы же сами показали, что будь Вы на его месте, то с легкостью бы ответили(с легкостью, потому что, как это назвать, если Вы попутно «рога дьяволу по отламывали» ).
M&M произведение художественное, оно не задает указание к действию, не создает философию, она показывает людей с их слабостями, а люди, как известно, разные, кто атеист, кто верующий, ну и т.д.
Вернуться к началу
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 01:06 Ответить с цитатой

RR: Ну конечно, на башку! Разве это сразу не заметно было?

...(густо покраснев) всегда хочеца надеяца на лучшее... Wink))

RR: Я ваабще в детстве мечтала стать кафманафтам,

- тю. нафла чем хвафтаца! (мне сам бог велел стремица к звёздам! Wink)) 61-й...
Юра, простой совецкий парень... ну, да, а потом ещё и Валечка - простая совецкая
девушка... Wink)) эх, было времечко! - разложишь, бывало, картинки
Леонова&Соколова... и бродишь - то в зелёном утре на "планете Двойной Звезды",
то в лиловых семерках той же планеты... И никакие мерзкие чудовища навроде
"чужих" не портят идиллию героического освоения космоса... Wink))


RR: Может, я не права... Ну а да кто из нас прав?

- Э? (точно с башкой что-то...Sad(( жара, наверное... Sad((
мантру забыла???

RR: Тань, не может он книжки писать Веллер, типа, все сказал уже, а АП и добавить нечего. Вот и пропадает писательский талант

- хотя... проблески еще бывают... - значит, небезнадёжна. Бум лечить. Ласк... пардон, маской, ластой и трубкой!
(а Веллер не всё еще сказал! ну, к примеру, про то, какой кайф от его чтива, да как мозги вправляет его "доморощщенная философия" ;)

АП - с порохом в пороховницах и песком в песочницах Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 02:26 Ответить с цитатой

таак... с дамами вроде разобрались... а теперь - к барьеру! LonelyStulker! Вы готовы к фехтованию!? Wink)) (в смысле ссылок на жару не будет? Wink
- ты, как я понял, мне возражать всё ещё пытаешься...Sad
заня-атно...
Wink))
так об чего, говоришь, мой клинок булатный погнулся? Об неформализованность дефиниции "человек хороший"?
правильно. Wink "что русскому хорошо, то ненцу смерть" Wink То есть перед тем, как совершать свой выпад, АП должен был выяснить, что же именно оппонент вкладывает в данное понятие?
а неправильно то, что он (клинок) погнулся: ведь метил-то я им в некое среднестатистическое представление о хорошести/добродетельности, но ты как бы увернулся, а я как бы промазал... Wink
То есть, на первом месте у тебя стоит интересен ли человек в общении. /согласись, что это быстрее всего определяется по его остроумию/.
Хорошо. Тогда скажу тебе так, что по собственному опыту аз не раз убеждался, что прежде довольно интересный собеседник, становясь религиозным верующим, за полгода-год отбивал всякую охоту к общению с ним. /безусловно, он находил новую - свою - тусовку, но это была уже такая компания, в которой очень тяжело находится "непосвященному"(просто невыносимо скучно как минимум)
- человек перестал быть хорошим? - отнюдь. скорее, он перестал быть именно интересным. И посему я всё-таки буду настаивать, что по "обычным" меркам интересность человека при оценке его хорошести не стоит на первом месте. Хотя твоя мерка мне, конечно, более симпатична. ;)

"Теперь про Булгакова"
ну, давай про Афанасьича... Wink
твоё намерение смягчить (сузить) его наезд на атеизм мне понятено. Но, боюсь, и здесь твоё мнение не согласуется со среднестатистическим. И вот почему.
Видишь ли... Михаил Афанасьевич видится мне очень обидчивым человеком. Особенно это заметно из "Театрального романа", где его обида на СП просто же давит на читателя! Sad
(Веллер, кстати, тоже обижен на эту контору будь здоров, но его (точнее, меня как читателя) спасает самоирония.)
Это первая косвенная уликаWink
А вторая... - но почему тогда и Татьяна, и иже с ней (в том числе и обитатели философской конфы!) постоянно ссылаются на Булгакова?
И третья... Поэты... писатели... музыканты... художники... - уловил намёк? это же люди, живущие не логикой, но чувствами! о популярности у них идей атеизма говорить не приходится...:(

...конечно, меня вполне бы устроило, кабы в лице сиих дураков-атеистов он просто мстил совершенно конкретным "собратьям по цеху" Иванову-Петрову. Но, согласись, это мелко для такого мастера...Sad
(кстати, каково мне было узнать, что М&М - любимейшая книга АБС!? Wink))

АП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 05:09 Ответить с цитатой

АП
> - ты, как я понял, мне возражать всё ещё
>пытаешься...

Не понял. А что, собственно такое?

>занятно

Ну тогда я Вас еще "потешу"

> но ты как бы
>увернулся, а я как бы промазал...

Что значит "как бы"?

>/согласись, что это быстрее всего >определяется по его остроумию/.

Согласен...

>Хорошо. Тогда скажу тебе так, что по >собственному опыту аз не раз убеждался, >что...

Опыт у каждого свой, но у всех он сзади...

>... что по "обычным" меркам интересность >человека при оценке его хорошести не стоит на >первом месте.
>... со среднестатистическим. И вот почему.

Та, сра...ь, ой извините, какое мне дело до «обычного» и «среднестатистического» я не когда не уделял особого внимания общественному мнению и его взглядам, и вообще эта тема меня злит (а это чувство совсем уж не благородное)

>твоё намерение смягчить (сузить) его наезд на
>атеизм мне понятно.

А мне расскажите


>... - уловил намёк? это же люди, живущие не
>логикой, но чувствами! о популярности у них
>идей атеизма говорить не приходится...

Каждый видит в вещах то, что хочет в них видеть, а художники и проч. в силу своей особенности(«живущие не логикой, но чувствами!») видят в них именно насмешку над атеизмом, уловили намек?



Вернуться к началу
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 05:50 Ответить с цитатой

2АП:"...Тогда скажу тебе так, что по собственному опыту аз не раз убеждался, что прежде довольно интересный собеседник, становясь религиозным верующим, за полгода-год отбивал всякую охоту к общению с ним."

А зачем нада была мучица полгода? Бедный мальчишка.Будь мужиком, скажи раз и навсегда - Я НЕ ВЕРЮ В БОГА! И поставь точку.Как я понимаю тебя совершенно не интересует название топика, да, лишь бы потрепаться, как конферансье, обо всем и не о чем...Предлагаю тебе открыть топик "Я -любимый". И еще, извинись перед RR за хамство, грубить женщине, парниша,последнее дело, Вас заносит. Не стоит переходить на личности, дискуссируй корректно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 06:23 Ответить с цитатой

Эпиграф: "Вы сердитесь, значит Вы не правы"

2Yury: Юра, Вы таки не видели ещё мою лыбящуюся рожу?...Sad((

АП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 06:25 Ответить с цитатой

Да, кстати, милейший АП, Юрий прав. Я не против инакомыслия и клоунады, но если будешь грубить - забаню. А будешь грубить Розе - забаню все подстеку
И станет у нас на одного атеиста меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 07:05 Ответить с цитатой

[Весьма неоригинально и весьма скучновато многоуважаемый АП попытался доказать неправоту LonelyStulker
P.S. За попытку хулиганить АП лишен права голоса на 24 часа ]

[This message has been edited by DedPichto (edited 23 June 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 07:25 Ответить с цитатой

[В общих выражениях уважаемый АП выразил свое огорчение проводимой мною политикой ]

[This message has been edited by DedPichto (edited 22 June 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 08:13 Ответить с цитатой

[Юрий традиционно отстаивает свой взгляд на религию, несовместимый, как мы все уже догадались, с взгядами АП]

[This message has been edited by DedPichto (edited 22 June 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 09:03 Ответить с цитатой

Написанное ниже, в квадратных скобках следует читать :
Весьма оригинально и весьма интересно многоуважаемый LonelyStulker попытался доказать неправоту АП


[Постскриптум нес в себе прямо таки гениальную мысль - продолжить религиозные дебаты мылом. Не могу не выразить своего восхищения этой мыслью.]

[This message has been edited by DedPichto (edited 23 June 2002).]

[This message has been edited by LonelyStulker (edited 23 June 2002).]
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 09:09 Ответить с цитатой

[LonelyStulker выразил свое восхищение моей манерой модерирования. Тронут ]

[This message has been edited by DedPichto (edited 23 June 2002).]
Вернуться к началу
Medwed
Почетный Машинист





Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 332
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 09:34 Ответить с цитатой

Дед, ты гений!!!

Давно я так не ржал на религиозных диспутах!

[This message has been edited by Medwed (edited 23 June 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 09:38 Ответить с цитатой

[Многоуважаемый АП высказал свои размышления (как всегда, неубедительные и далекие от истины) по поводу того, что именно сподвигло меня на нынешние действия. ]

[This message has been edited by DedPichto (edited 23 June 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 09:51 Ответить с цитатой

Слушай, Виталя, я вернулся, чтобы это все стереть, а здесь такое происходит!!! С меня бутылка тыкилы, действительно настроение поднялось!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2002 18:16 Ответить с цитатой

Стоит отлучиться - и тут такие фейерверки с конфетти

Ну, начнем с того, что я ни на кого не в обиде. Так что, не страшно все это. Беседуйте на здоровьице. Дедуля, пусти народ обратно! А то и вправду перейдут все на мыло и форум наш можно будет закрывать за ненадобностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1269s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on