Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Ляпы нового официального сайта

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 12:17 Ответить с цитатой

Искал свою старую тему по ляпам в издании МВ, но не нашёл. Иначе бы поместил эти мысли там. Но, возможно, новая тема послужит в положительном плане, привлекая внимание Антона Чернина или кого-то из...

Итак. Издание МВ на носителях весьма и весьма не выдерживает критики. Старый сайт блистал перлами типа "пребывания песни "Поворот" на первом месте хит-парада ЗД МК в течение 18-ти месяцев". Похоже, новый сайт является правопреемником в полном смысле, включая оттенки.

Несколькими постами выше была поднята тема "Маленького принца". Похоже, АК не читал аннотирования этого диска на сайте в разделе "Музыка". Или забыл историю издания этого двойника? Тогда уточню. После объявленного МВ сбора записей группы от любителей было получено n-ое количество плёнок. Было решено издать, наконец, из этой кучи МП (вполне логично, не правда ли? Хотя можно было бы сделать четверник, присовокупив тропилловскую запись). Кутиков занимался подготовкой (для опубликования) какого-то концертного МП, когда ему "на блюдечке" преподнесли исходник выступления с МП на худсовете. Совсем не на концерте, а на сдаче программы. И вовсе не в ТЭ, а в Олимпийском! И совсем не весной! Конкретно этот исходник был записан на бытовом катушечном "Маяке" 2-го класса, брак которого по "недержанию" скорости можно отчётливо проследить по изданным дискам. И ещё! Это была одна 525-метровая катушка, в результате чего на неё просто не поместились две заключительные песни. "Маяк" был подключён к одному из двух СТМов. А на них тоже крутились... Догадались? Плёнки. На другой скорости. На 38. А вот эти плёнки ещё не всплыли.
И почему в альбоме 10 песен?

"Неизданное" 1 и 2. Хотелось бы понять, почему запись для МузКиоска датируется 1976-м?

"Кого ты хотел удивить?". Понимаю, что аннотации к дискам весьма художественны, иногда взяты просто из книг АМ, но применительно к данному сборнику можно было бы написать, что не "заскакивали на "Мелодию"", а засиживались на студии Магомаева у Ширкина, временами забегая на "Мелодию" и "Мосфильм".

"Это было так давно". В альбоме 11 песен?

"МХМ". Мутность. Не стал бы так однозначно определять суть этого альбома. Лично для меня он однозначно стал альбомом возвращения к активному прослушиванию МВ (после провального Росконцерта, отдельных искорок типа "Ночи", был одним из самых любимых (из МВ)). А какие там три заключительных песни!

"Реки и Мосты". "Первый наш концептуальный альбом". Где же правда? А как же "первый концептуальный альбом" 84-го?

В расположении альбомов я бы отказался от принципа "по времени издания", применив порядок "по времени записи".

И закончить хотелось бы напоминанием аннотации к "Вы": "Название "ВЫ" - это благодарность поклонникам, которые остаются с группой и в лучшие, и в худшие времена." Так, может быть, к мнению этих поклонников стоит прислушаться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 12:47 Ответить с цитатой

в продолжении темы.
"ЛУЧШИЕ ПЕСНИ 1979—1985" Мы решили заново записать с Женей и Петей те песни, которые когда-то были сделаны без них. Добавили записи с ленинградских концертов 1981 года. Плюс кое-что, зафиксированное на пленку в 1988 в США, и несколько неизданных песен.

тоже очень не точно. Во-первых, "Поворот", "Скачки", "За тех, кто в море" и "Синяя птица" были впервые записаны с Петром, а "Люди в лодках" впервые записана с Евгением, только "Я сюда еще вернусь" была впервые записана без них. Записи с ленинградских концертов это "Костер" и "Солдат" с репетиции декабря 1981 года? "1988 в США" - понятно, "Барьер", "Флюгер", "Опустошение", но вот "несколько неизданных песен" - это все остальные?) На тот момент неизданными были только "Она идет", "Морской закон" и вариант "Разговора в поезде" и вариант "Кошки" со вступлением, "Ты или я", "Наш дом", "Марионетки" с пластинки "Десять лет спустя", "Музыка под снегом" - с пластинки "В добрый час", "Время" - с винила "Реки и мосты".

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ И если сейчас вы слышите по радио "Поворот", "Скачки", "Марионетки" - то они взяты с этой пластинки.

нет никакой ошибки, но мне кажется, что "Скачки" и "Поворот" чаще ставят с диска "Лучшие песни 1979-1985"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 12:52 Ответить с цитатой

afh775 :
А как же "первый концептуальный альбом" 84-го?

Чужие среди чужих? если верить словам АМ, то это не альбом вовсе, а запись песен, которую в последствии растиражировали пираты как альбом "Чужие среди чужих".

по теме: в альбоме старые фотографии некоторые фотки по два раза повторяются.

но на мой взгляд этот сайт лучше предыдущего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 13:36 Ответить с цитатой

Скоморох :
если верить словам АМ, то это не альбом вовсе, а запись песен

Я поверил более ранним словам АМ о том, что первым концептуальным альбомом МВ была запись 84-го. Слова из 80-х, из МК, скорее всего. Так что это ему нужно определиться. Как по мне, так 84-й вполне концептуальный. И тогда я не встречал название ЧСЧ, а дал собственное: "Время".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 13:45 Ответить с цитатой

Ну собсно, уже традиционно сами Машинисты игнорируют свои не вышедшие официально альбомы. По этому, ЧСЧ как бы и не было. Как и "не было" многого из того, что мы тут собираем по крупицам. Наверное, это просто нужно принять как данность. Как говориццо, хозяин - барин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 20:53 Ответить с цитатой

afh775
Я соглашусь со Скоморохом по поводу ЧСЧ 84 года. Разве Макар это называл "первым концептуальным"? Кажется, всё время открещивался от понятия "альбом" для этой магнитосборки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 21:15 Ответить с цитатой

Скоморох
Вроде, одни и те же фонограммы Поворота и Скачек в "ЛУЧШИЕ ПЕСНИ 1979—1985" и в "ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ". Может и забыл, не настаиваю. Давно не слушал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 21:22 Ответить с цитатой

cuba :
Разве Макар это называл "первым концептуальным"?

Да, называл. Поэтому у меня и вызвало удивление такое открещивание с определённого момента. Он говорил, что до 84-го МВ просто записывала песни, в отличие от Аквариума, который... и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 21:27 Ответить с цитатой

afh775
Ну, хз...
Что РиМ - их первый "настоящий" альбом - из каждого утюга было. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 21:32 Ответить с цитатой

cuba :
Вроде, одни и те же фонограммы Поворота и Скачек в "ЛУЧШИЕ ПЕСНИ 1979—1985" и в "ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ".

На сайте к этому диску аннотация очень точная: была изначальная мысль переписать на студии некоторые хиты в новом составе, а затем это нужно было как-то издать. Дополнили "с бору по сосенке" до КД. На сегодняшний день эти шесть перезаписанных песен лучше всего, мне кажется, ложатся в дополнение к ВКЗ. По звуку они совпадают, да и программа Unplugged издана аналогично: материал с ВКЗ плюс старые хиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 21:36 Ответить с цитатой

cuba :
Что РиМ - их первый "настоящий" альбом - из каждого утюга было.

Это у меня в память сильно запало. Когда-нибудь найду, поскольку это из газетного интервью. Вероятно, со временем у АМ произошло ментальное отделение изданных пластинок от неизданных фонограмм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 21:58 Ответить с цитатой

afh775
Я просто вспоминаю... До ПИПа - точно ничего, что можно назвать тогда было альбомом. Неважно, издан, не издан, пластинка, пленка.
МП - единственное, на пленках, что воспринималось цельно. Не считаем концертов на его основе. Магнитосборки 79-80 студийные, всем известные - альбомами не назвать.
Далее - ЧСЧ только. Кассеты/катушки в студиях звукозаписи. Никак не альбомная вещь. "Пиратский сборник" в нынешнем понятии. "10 лет спустя" и "В добрый час" - нечто странное, но долгожданное, в официальном смысле.
Потом - РиМ. Как у Пинков!
"ААААА!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 22:20 Ответить с цитатой

К слову насчет альбома "Реки и мосты".
Это самый неоднородный "номерной" альбом из всех с точки зрения
места и времени студийных записей.

- большая часть материала записана на ВСГ "Мелодия" 1986
- "Гололед", "Песня, которой нет" записана у Владимира Ширкина 1986
в LP помещены отредактированные версии. ( Оригинальные версии в
магнитоальбоме РИМ )
- "Время", "Ночь" также у Владимира Ширкина 1984 ЧСЧ
- "Кошка", "Если бы мы были взрослей" записаны неизвестно где и когда
( отличаются от основного блока песен барабанами )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 22:27 Ответить с цитатой

Владимир М
И самый непонятный, на мой взгляд. Потому, что официально изданная версия оказалась гораздо слабее уже популярной магнитной. Во всех перезаписанных вещах. На мой взгляд, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 22:39 Ответить с цитатой

Насчет "непонятный" - на мой взгляд здесь сыграло роль то, что он
вышел в переломный момент от "подпольной" к "официальной" издательской
деятельности. Несет отпечаток исторического момента.
Хотели выпустить новую программу + по возможности еще какие-то
песни. Поэтому все смешалось и получилось не очень хорошо с
точки зрения целостности материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 23:42 Ответить с цитатой

Владимир М
Может и так.
Я имел ввиду, прежде всего, переписанные аранжировки. Под Моден токинг, условно говоря. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Aug 27, 2016 23:55 Ответить с цитатой

Ну тут, что называется - дело вкуса.
Вот я считаю, что "Она идет по жизни смеясь" в LP-версии намного
удачнее магнитоальбомной, где такой не самый приятный клавишный
тембр, так и бьет по мозгам.
Кто-то считает, кстати, что заглавная песня "закос" под "shine on you
crazy diamond".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sun Aug 28, 2016 00:09 Ответить с цитатой

Владимир М
Согласен.
Вкуса.
"Она идет по жизни смеясь" мне, как раз, "магнитное" больше нравится. Пусть там не хватает "верхов". Но клавиши - "солидней". На вкус и цвет....
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sun Aug 28, 2016 14:20 Ответить с цитатой

Не знаю, коллеги, тут, конечно, на вкус и цвет, но для меня "Реки и мосты" - лучший альбом "Машины времени". Такого шарма, как у него, больше нет ни у одного альбома МВ, он неповторим. И на мой, абсолютно субъективный взгляд, песни из "Чужих среди чужих", которые были включены в пластинку, совершенно её не портят, а очень хорошо дополняют. Но это, повторюсь, моё мнение. Я люблю "Реки и мосты" и в официальном, и в "магнитном" варианте. И концерты с этой программой очень люблю, особенно питерский, а также концерт в "Олимпийской деревне", где есть номер "Если я спрошу..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 11:24 Ответить с цитатой

Статья из журнала Территория культуры №7 август 2005
Про Маленького принца

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 12:12 Ответить с цитатой

Иванов :
Статья из журнала Территория культуры №7 август 2005
Про Маленького принца

Замечательная статья, спасибо! Взгляд поэта. Вот уж 11 лет прошло и многие "новый-старый" гимн выучили. И комсомольско-патриотические концерты снова могучей рекой льются с обоих первых каналов на бескрайние просторы необъятной Родины. И Андрей Вадимыч весь в орденах - такой молодой.... А вот новой Машины Времени с новым Маленьким принцем что-то не слышно. Или... может, они уже где-то там... в ихнем новом андеграунде? Только мы об этом ещё не знаем? Хотя, справидливости ради, Андрей Вадимыч всё такой же бунтарь и оппозиционер... Ну разве что поэзия стала более прямолинейной и менее многозначной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Людка
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.04.2015
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 13:03 Ответить с цитатой

Не знаю, как насчет "ляпов", но лишь бы мы все были восприимчивы к живой струе, а не тухлятине всякой. Ничего не изменилось, не изменилось наше мнение, ордена все на своем месте Smile. Жизнь, развитие, доброе отношение друг к другу. Читаем и радуемся Smile, как-то так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 15:00 Ответить с цитатой

ни фига себе сколько всего, сам не знал половины! спасибо огромное, продолжайте, пожалуйста, а я буду аккуратно править Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 15:03 Ответить с цитатой

afh775 :
Старый сайт блистал перлами типа "пребывания песни "Поворот" на первом месте хит-парада ЗД МК в течение 18-ти месяцев".


А как там было? По другой версии, 18 месяцев держалась "Музыка под снегом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 22:25 Ответить с цитатой

"Поворот" держался на первом месте 18 месяцев, а "Музыка под снегом" столько же находилась в тройке лучших. По-моему, так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1161s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on