Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Ляпы нового официального сайта

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 11:59 Ответить с цитатой

Про Поворот и 18 месяцев в хит-параде МК, Макаревич писал в книге «Всё очень просто».
Ещё вопрос: в книге писателя Ф.Раззакова про Макаревича (стр. 400) упоминается, что Машина в 90 году записала песню Роджера Уотерса "Один кирпич в стене". Что нибудь известно про эту запись, она где-то издавалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 12:21 Ответить с цитатой

Это была первоапрельская статья ( 01.04.90 ) в газете Комсомольская
Правда, что мол МВ записала эту песню и должна была ехать с ней
на шоу Роджера Уотерса, но АМ не выпустили за границу.
Как выясняется не у всех есть чувство юмора и некоторые поверили
в этот розыгрыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 12:33 Ответить с цитатой

Владимир М :
Это была первоапрельская статья ( 01.04.90 ) в газете Комсомольская Правда

Маленькая неточность - "Комсомолка" за 1992 год, а не за 1990.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 12:36 Ответить с цитатой

1992 да? У меня была эта статья, я ее отдал лет пять назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 12:38 Ответить с цитатой

А у меня она есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 12:46 Ответить с цитатой

А можно как то почитать статейку? У Раззакова там полная серьёзка, какие то ужастики написаны про евреев и КГБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 12:50 Ответить с цитатой

Помню журналист, который написал эту статью позднее
подтвердил, что действительно она придумана. Может быть
в каком-то документальном фильме это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 12:55 Ответить с цитатой

Статью я нашёл. Странно люди шутят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Wed Aug 31, 2016 18:14 Ответить с цитатой

У меня появился вопрос, связанный с хляпами нового сайта -
НАДО Ли ТАМ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ?
И ГДЕ ТАМ ФЭНК-КЛУБ НАШ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Aug 31, 2016 18:59 Ответить с цитатой

mihasik :
У меня появился вопрос, связанный с хляпами нового сайта -
НАДО Ли ТАМ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ?
И ГДЕ ТАМ ФЭНК-КЛУБ НАШ ?
Регистрироваться не надо! Если только-ты захочешь подписаться на новости..то можно оформить подписку! Ссылка на Фан-Клуб будет! Но,чуть позже.. Всё под контролем RedRose и Антона Чернина!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 16:46 Ответить с цитатой

Ещё из оф сайта (МУЗЫКА)

"РЕКИ И МОСТЫ
Первый наш "концептуальный альбом", из двух частей. Записан уже в перестроечное время, поэтому издали его относительно быстро. Ленинградский завод выпустил оба диска вместе, а московский - по отдельности."

Уже выяснилось, что первым концептуальным альбомом АМ в 1989 году считал ЧСЧ. Огромные сомнения по ленинградским-московским заводам. У меня есть картонки от обоих вариантов (один комплект пластинок я благополучно куда-то дел), и вряд ли какой-либо из них был ленинградским изделием. Скорее, как водится, были бОльшие типографские напряги с двойным конвертом, чем с двумя одинарными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 16:58 Ответить с цитатой

afh775 :
Ещё из оф сайта (МУЗЫКА)

"РЕКИ И МОСТЫ
Первый наш "концептуальный альбом", из двух частей. Записан уже в перестроечное время, поэтому издали его относительно быстро. Ленинградский завод выпустил оба диска вместе, а московский - по отдельности."

Уже выяснилось, что первым концептуальным альбомом АМ в 1989 году считал ЧСЧ. Огромные сомнения по ленинградским-московским заводам. У меня есть картонки от обоих вариантов (один комплект пластинок я благополучно куда-то дел), и вряд ли какой-либо из них был ленинградским изделием. Скорее, как водится, были бОльшие типографские напряги с двойным конвертом, чем с двумя одинарными.
Ну,почему-же? "Двойник"-Ленинградский!! с60 25617 001 и с 60 25619 006 Он-есть у меня!! "нулёвый",сейчас достал..и конверт ещё чуть-чуть краской пахнет..Так-же,как и Московский вариант!! Exclamation Smile На яблоке"чётко напечатано: Ленинградский Завод!! Exclamation Так,что..не ляп.. Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 17:49 Ответить с цитатой

Ляп, ляп!
Нет возможности сейчас вытащить свои конверты и прочитать информацию по заводам, но я выше написал, что глубоко сомневаюсь в ленинградском происхождении моих пластинок. Поскольку сильно предпочитал МОЗГ и следил, чтобы "не Апрелевка". И уж тем более не ленинградский завод. Думаю, что у меня двойник - МОЗГа, а две одинарных - Апрелевка.
А из аннотации на сайте можно предположить, что в СССР РиМ выпускался в общем конверте в Ленинграде, а по отдельности - в Москве. И всё. И только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 18:01 Ответить с цитатой

afh775 :
Ляп, ляп!
Нет возможности сейчас вытащить свои конверты и прочитать информацию по заводам, но я выше написал, что глубоко сомневаюсь в ленинградском происхождении моих пластинок. Поскольку сильно предпочитал МОЗГ и следил, чтобы "не Апрелевка". И уж тем более не ленинградский завод. Думаю, что у меня двойник - МОЗГа, а две одинарных - Апрелевка.
А из аннотации на сайте можно предположить, что в СССР РиМ выпускался в общем конверте в Ленинграде, а по отдельности - в Москве. И всё. И только так.
А,если..по номерам проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 18:03 Ответить с цитатой

Номера для пластинок едины по всей стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 18:06 Ответить с цитатой

afh775
Ну,вот сейчас ..держу в руках.."пласты".. На них..-Ленинград!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 18:51 Ответить с цитатой

"Реки и мосты" в виде двойного альбома выпускал Ленинградский завод,
Апрелевка (+ отдельными LP ) и Ташкентский завод. У меня все они есть.
МОЗГ - видел только в виде отдельных пластинок.
Все это очень легко проверяется на интернет-барахолках.
Обычно на них в моменте, что называется, представлены все упомянутые
экземпляры. Полюбопытствуйте если есть желание.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Sat Nov 26, 2016 06:50 Ответить с цитатой

А вы заметили, что в разделе "ГРУППА" теперь есть информация не только об основных участниках "МВ", но и о других, а также о бывших музыкантах коллектива? https://mashina.ru/band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Nov 26, 2016 23:08 Ответить с цитатой

Evgen :
А вы заметили, что в разделе "ГРУППА" теперь есть информация не только об основных участниках "МВ", но и о других, а также о бывших музыкантах коллектива? https://mashina.ru/band
Заметил!! Это-Правильное Решение!! Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2017 13:58 Ответить с цитатой

В продолжение разговора с Evgen'ом. Не нашёл лучше темы. Реплика не моя. Датирована 2011-м.

Лично я не считаю зазорным покупать пиратские записи именно Машины Времени. По мне так дедушки вконец зажрались и думают исключительно о пополнении мошны. "Синтез" - пожалуй единственный лейбл, который супернаплевательски относится к своим клиентам. Выставляет неадекватные цены на продукцию (в моем городе по-крайней мере стоимость любого "дорогого" диска МВ начинается от 500 рублей), игнорирует бюджетные издания (в большинстве случаев), хронически экономит на дизайнерах и не дополняет в ремастеры бонусами.
Что получаем в итоге?
1. Диски (в большей мере радею за репертуар 70-80-х годов) содержат по 30-40 минут музыки, когда могут содержать е в два раза больше. Оно, в принципе понятно, что винил был именно таким, но... Блин сами же в свое время пеняли на "Мелодию" за самовольное составление пластинок. Чего ж сейчас делать из них иконы?
2. Повторюсь, оформление ужасное. Когда приобрел ремастированное издание "Это было так давно" был в шоке от буклета. Ни один пират такое убожество нынче не делает - профессиональная гордость не позволяет. Ясно-понятно, что дедушки на скорую руку "сговнякали" (прошу прощения, но иного эпитета не подберу) продукт, потратив "на все-про все" 15 минут в фотошопе. Ошибки, отсутствие вразумительной информации касаемо самой записи, состава музыкантов и т.д. И наконец обложка. Думаю, все прогрессивное человечество уяснило на всю оставшуюся жизнь, что г-н Макаревич умеет и любит рисовать кошек. Аминь. Сколько можно? Один раз оно еще может сканать за оригинальность, но постоянная фелинология, там где нормальные музыканты размещают либо свои физиономии, либо нечто дополняющее песни.... М-да.
3. Бонусы. Вернее их отсутствие. Хотя нет. Бонус на "Этобылотакдавне" есть. Видео к песне "Марионетки". Как человек обладающий кое-какой логикой, я рассудил, что лучшего видео, чем отрывок из фильма "Шесть писем о бите" сюда не придумать. А фигу! Поставили первое, что нашлось на Ютьюбе по слову "Марионетки". Качество соответствующее. Тьфу!
4. Люди, давно любящие и уважающие "Макаревича энд Со" в первую очередь желают иметь ранние записи группы. Воплощение своей молодости, так сказать. Не думаю, что простой работяга или инженер-конструктор предпенсионного возраста осилит покупку "В добрый час" или "Десять лет" по полтыщи за экземпляр. А бюджетные диски можно найти только у пиратов. Коих усердно таскают по судам славные машинисты. Не желают быть обкраденными. И ведь какие вопросы коли бы музыканты были в сетях загребалы-продюссера, который сам устанавливает политику распространия записей? Тут-то другая история! Свой личный лейбл! Монополия! Мы- ваши! Мы - с вами столько лет! Спасибо вам за верность нам! Но денежки, пардон, платите. Эх....
5. И последнее - Антологии. Лично меня такое надувалось не привлекло. Попахивает результатом мозгового штурма на тему "Как бы еще больше бабла сорвать с этих придурков"? Сначала все купившие альбомы россыпью, вынуждены били брать диски повторно только из-за спецяшшЫчка и одного сборника раритетов. А потом они же бедняги побежали покупать все по третьему кругу из-за второго антиквариат-диска и нового посылочного бокса.
Тот, кому некуда девать деньги купит эту коробку и без этой заманухи. А тот, кто последние копейки тратит на коллекцию записей любимого коллектива достоин лучшего к себе отношения.
А посему - виват пираты!
Даешь контрофактную антологию в каждый дом!
Хотя мне и того не надо. Обошелся бы двумя дисками "Неизданного", ну и "Кого ты хотел удивить?" взял бы.
Жду не дождусь предложений на Молотке))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2017 14:37 Ответить с цитатой

то, что процитировано afh775 сверху может вызвать массу споров, так как на мой взгляд, сейчас как раз-таки модно (или актуально, кому что ближе) слушать винил, покупать официальные издания и т.д., даже не смотря, что это реально дорого! мол, "нет пиратству", все такое. это хорошо, конечно, если судить в черно-белом цвете. я только за, чтобы покупать официальные издания МВ, так и делаю, пусть и не глобально. но тут вопрос и в этике (как в отношении к пиратству как к чему-то неправильному или правильному, так и в уважении к музыканту и проделанной им работе), либо чисто коммерческий (продукт должен стоить своих денег). с точки зрения этики я согласен платить за официальные издания (мп3 я качаю, так как слушаю музыку в основном в мп3, работаю за компьютером, диски редко включаю, только в машине), особенно предвкушая свежие релизы и т.д., но с точки зрения коммерции согласен с тем, что написано выше. если товар (а диск это товар, который я приобретаю за деньги, пусть это звучит плоско, и в этой покупке есть еще кое-что помимо банального факта приобретения вещи) не достоин предложенной цены, человек его не покупает, а ищет дешевый аналог в другом месте. АК это понимает прекрасно, но такое ощущение, что его это не волнует на самом деле, потому что он не прикладывает усилия, чтобы эту проблему решить в свою пользу, для него эта ситуация скорее оправдание не решать эту проблему (надеюсь, что ошибаюсь, потому что глубоко уважаю АК). так что покупатель просто идет к пиратам, это его деньги и ему решать как их потратить) все очень просто, это ж рынок. и если вы думаете, что мы можем это изменить, отказавшись от пиратского только в пользу официальных изданий, то у меня сомнения.. так как нас таких мало. вот потому сегодня и ставки ставятся музыкантами на концерты, точнее на стоимость билетов. но и концерты должны стоить своих денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2017 14:50 Ответить с цитатой

p.s. кстати, люди не всегда могут на фоне этой темы друг друга понять по нескольким причинам: доход слушателя, место проживания, доступность дисков или пластинок в магазинах, способность заказать в инете релиз, и - самое главное - объем слушаемой музыки (кто-то слушает сотни групп, кто-то 5 любимых и только лучшие альбомы). это вообще решает, я не хочу быть правильным занудой, поэтому просто прямо скажу - если вы слушаете огромный объем музыки, то вы должны отдать кучу денег, чтобы иметь слушаемые альбомы в виде официальных изданий, тем более в наше время, когда группе "Битлз", а значит современной музыке, скоро будет 60 лет, представляете сколько всего вышло..? просто это современная медиа-проблема, которая никак не разрешится в пользу музыкантов. музыки стало слишком много, она меняется быстро, накапливаясь с годами - и люди не хотят тратить свои деньги на все и сразу, посему не думаю, что меломан не тратит деньги чисто из жадности. хотя.. это уже не по теме МВ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2017 16:29 Ответить с цитатой

А мне хотелось бы сказать немного о другом, применительно к "Синтезу". Летом мы здесь поднимали тему о том, что неплохо было бы к 50-летию выпустить видеоантологию МВ. Благо есть немалое количество концертов "Машины", которые были отсняты, показаны в сокращённом варианте по ТВ, но не были выпущены на DVD (хотя знаю точно, что это дело планировалось). Так вот, Михаил Марголис в "Воздухе" не так давно задавал Кутикову похожий вопрос, по поводу подарков к 50-летию. Ответ Александра Викторовича меня огорчил. Я понял, что ничего подобного он выпускать не планирует. Потому что, дескать, не окупится, не выгодно, не нужно и т.д. Меня такая позиция АВК очень печалит. Ну неужели нельзя запустить краутфандинговый проект на Planeta.ru и собрать средства? Разве Би-2, БГ, Louna и другие команды, которые этим занимаются не понимают, что это "не выгодно, не окупится, не нужно"? Конечно, понимают. Но тем не менее делают. Для узкого круга людей, для поклонников, которым это интересно и нужно. Неужели Александр Викторович привык ориентироваться только на широкий круг зрителей и не способен сделать такой проект только для тех, кому это надо? Всё можно сделать и мы обязательно поддержим финансово такой проект на "Планете" или на другой площадке. Я никогда подобного не делал, но такой проект поддержу обязательно. Но ждать, похоже, нечего. "Синтез" этим заниматься не планирует. И, увы, но такие концерты, как "Просто Машина", 25 и 35-летие МВ на Красной площади, "Музыка ручной работы" так и останутся в наших видеоколлекциях в сокращённом телеварианте. Хотя Александр Викторович не раз говорил в интервью, что "у меня лежит много неизданного видеоматерила, но всё никак руки до него не доходят". И, похоже, уже не дойдут. Очень жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2017 17:46 Ответить с цитатой

afh775 :
В продолжение разговора с Evgen'ом. Не нашёл лучше темы.

На форуме есть тема "Синтез" - можно туда перенести сообщения отсюда и из другой темы (где всё началось) и продолжить обсуждение:
topic4703.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2017 17:58 Ответить с цитатой

Evgen
Собственно, обсуждение было спонтанным и с моей стороны всё сказано. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0892s (PHP: 75% - SQL: 25%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on