Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Аудиоархив "Машины времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 311, 312, 313  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 16:51 Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 17:39 Ответить с цитатой

Глеб Езерский :
vla89 :
4 часа с лишним.

Shocked Круто! Надеюсь концерт не в DVD video. Smile


Sad Аааааа..... В ДВД видео не нужен? Тогда я звонить, давать отбой... не знать... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 17:41 Ответить с цитатой

Lyudmila :
...


Людмила, в каждой строчке тока точки? Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MrDreamer
Старый Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2011
Сообщения: 229
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 17:56 Ответить с цитатой

vla89 :
Аааааа..... В ДВД видео не нужен? Тогда я звонить, давать отбой... не знать...

Нужен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 18:19 Ответить с цитатой

vla89
Конечно нужен,без всяких сомнений!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 18:22 Ответить с цитатой

Глеб Езерский :
Скоморох, всё в одном архиве. 3 песни со второго концерта с Ильченко в Ленинграде 1977 года и "Первые и вторые" (с обрывом) из концерта в Ижевске 1981 года - http://rusfolder.com/32229061

Глеб, а можно "Наш дом" (вместе с Ильченко)? Просто покопался у себя в фонотеке, и оказалось, что эта песня в ней отсутствует... (у меня - версия из антологии Кондакова) Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 18:31 Ответить с цитатой

vanich :
Просто покопался у себя в фонотеке, и оказалось, что эта песня в ней отсутствует... (у меня - версия из антологии Кондакова) Заранее спасибо!

а "Маски" есть? в инете находил сет-листы #2 с "Масками", но "Масок" у меня тоже нету. я уже не помью чья у меня весрия. но все начиналось с Игоря Кондакова.
кстати, а может кто-нибудь расскать про Игоря? у меня с ним была короткая переписка, какой-то легкий спор. но больше ничего не знаю про этого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 19:53 Ответить с цитатой

Скоморох :
vanich :
Просто покопался у себя в фонотеке, и оказалось, что эта песня в ней отсутствует... (у меня - версия из антологии Кондакова) Заранее спасибо!

а "Маски" есть? в инете находил сет-листы #2 с "Масками", но "Масок" у меня тоже нету. я уже не помью чья у меня весрия. но все начиналось с Игоря Кондакова.
кстати, а может кто-нибудь расскать про Игоря? у меня с ним была короткая переписка, какой-то легкий спор. но больше ничего не знаю про этого человека.

Ребят, я поищу у себя в коллекции и выложу. Наверно сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 20:06 Ответить с цитатой

Глеб Езерский :
Ребят, я поищу у себя в коллекции и выложу. Наверно сегодня.

Глеб Езерский, убедительная просьба залить полностью второй концерт, хочу окончательно разобраться в этих выступлениях.
а "Маски", о которых я писал выше - они из первого концерта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 20:18 Ответить с цитатой

у меня ещё два вопроса к знатокам:
1) участвовал ли Легусов в записи на Автодормехбазе №6? (в представлении состава на записи его нет, но он был в составе группы в то время)
2) компиляция "День рождения" Тропилло какого года? в неё вошла песня "Странный музей", она вроде бы записана Кутиковым и Ефремовым (кстати, я так понимаю уже не составом "Високосного лета"?) в 1979 году. вот отсюда и мой вопрос.
+ правильно ли указан список песен этого сборника в каталоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 20:22 Ответить с цитатой

Скоморох
Я сделал,для себя,один вывод.Пока,мы не найдём все варианты"Маленького Принца" и не изучим их,страницу конца 1978-первой половины 1979года ,закрывать не стоит! Вообще,её нужно изучить более детально.И я уверен,что нужно выделить все варианты особым пунктом в каталоге.Иначе,просто запутаемся в них.


Последний раз редактировалось: Leonid (Wed Aug 22, 2012 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Сергей Москва
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.08.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 20:29 Ответить с цитатой

Leonid,спасибо Вам,что откликнулись.Отвечаю на Ваши вопросы:На записи отсутствовала духовая секция.Как я писал,была реакция зала на что- то,что происходило на сцене.Так вот,после такой реакции явно была слышна реплика молодого человека:"Женька шалит чего-то".Представление состава на записи отсутствовала.Чтение стихов и текстов из МП также отсутствовало."Свеча" игралась на живом пианино или фортепьяно(немножко растроенном).Зал отреагировал на песню очень положительно.Также вспомнил-был "Девятый вал".Еще.Были реплики А.М. в зал не касающиеся песен.И опять-таки во 2-ом отд. и с какой-то заторможенной интонацией или дикцией.Извинюсь еще раз за свою память.Времени прошло...Сегогдня целый день заставлял себя вспомнить какую-то зацепку,нестандартность в той записи.Кстати,данная работа,заставила меня вспомнить еще одну запись,которую я ни здесь ни на других ресурсах (включая пресловутые "Пески")не видел и не слышал.Это репетиционная запись на которой присутствовали "Я сюда еще вернусь"с репликами А.Кутикова и "Песня про собственное лицо"тоже с репликами кого-то из МВ.Но самое интересное на той записи была репетиция,не знаю как назвать песню,"Попурри",которая начиналась с "Наш дом".В этом "Попурри"присутствовал куплет из "Продавца счастья",в середине которого А.Кутиков забывает слова.Нигде такую запись больше не слышал.Вот такая история.Сейчас все перечитал,что я здесь накропал и пришел к мысли-прямо детектив.Одни воспоминания-без доказательств.Не обессудьте.Но все это было на руках- не уберег.Мне легче давать ответ на конкретный вопрос(если,конечно,он имеется).Память такая штука...Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 20:51 Ответить с цитатой

Скоморох
Легусов учавствовал конечно.Играл ,правда не на саксофоне,а на кларнете.И немного -на губной гармошке.Компиляция"День Рождения"-1978года. Песня"Странный музей"была записана А.Кутиковым и В.Ефремовым ,в рамках работы в группе"Високостное Лето" в первой половине 1979г(студия ГИТИС) для ,увы...,неосуществленного альбома"Високостного лета".Как раз,в тот период,когда в группу"В-Л"пришел П.Подгородецкий.Ходила,так-же ,версия-что это рабочая запись,одной из репетиций.Стихи написаны Маргаритой Пушкиной,музыка А.Кутикова(при маленьком участии А.Ситковецкого) Список песен(в каждой студии)куда попала эта запись,составлялся весьма произвольно. У меня,скажем,такой вариант.1.Избавление 2.День Рождения 3.Осел 4.Ты или Я 5.Девятый вал 6.Полный штиль 7.Марионетки 8.Маски 9.Флаг над замком 10.Снег 11.Гимн забору 12.Самая тихая песня 13.Белый день 14.День Гнева 15.Песня о капитане 16.Песня о скрипаче 17.Наш дом 18.Солдат 19.Твой волшебный мир 20.Блюз о безусловном вреде пьянства 21.Шок 22.Люди в лодках 23.Это было так давно 24.Телега. Другие варианты не попадались,но я не исключаю,что они все-таки существовали. И на основе этой записи,Кутиков в 1993 году издал винил"Это было так давно" на Синтез-рекордс. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 21:20 Ответить с цитатой

Leonid :
Скоморох
И я уверен,что нужно выделить все варианты особым пунктом в каталоге.Иначе,просто запутаемся в них.

Скоморох :

]1979 - Маленький принц (1-я редакция) #1
Выступление в Ленинграде 27.02.1979

1-я версия (запись А. Тропилло с пульта):

01 Это было так давно…
02 Снег
03 Девятый вал
04 В старинном ботаническом саду
05 Свеча
06 Марионетки
07 Избавление
08 Три окна
09 Молитва
10 Ты или я
11 Кого ты хотел удивить ?
12 Телега
13 День рождения
14 Маски

2-я версия (aka "Концерт на "Белой Даче", 18 марта 1979):

01 Это было так давно…
02 Снег
03 Девятый вал
04 В старинном ботаническом саду
05 Свеча
06 Марионетки
07 Избавление
08 Три окна
09 Молитва
10 Ты или я
11 Полный штиль *
12 Кого ты хотел удивить ?
13 Телега
14 День рождения
15 Маски
16 Флаг над замком *

* - возможно вклейка

1979 - Маленький принц (1-я редакция) #2

01 Вступление
02 Это было так давно...
03 Снег
04 Девятый вал
05 В старинном ботаническом саду
06 Свеча
07 Марионетки
08 Избавление
09 Три окна
10 Молитва
11 Ты или я
12 Штиль
13 Кого ты хотел удивить?
14 День рождения
15 Маски

пока все ясно) три версии в сети. или я что-то упустил?
Скоморох :
участвовал ли Легусов в записи на Автодормехбазе №6? (в представлении состава на записи его нет, но он был в составе группы в то время)

прошу прощения, ошибка. в представлении он есть.


Последний раз редактировалось: Скоморох (Wed Aug 22, 2012 21:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 21:22 Ответить с цитатой

vanich :

Глеб, а можно "Наш дом" (вместе с Ильченко)? Просто покопался у себя в фонотеке, и оказалось, что эта песня в ней отсутствует... (у меня - версия из антологии Кондакова) Заранее спасибо!

"Наш дом" с Ильченко (с обрывом) - http://rusfolder.com/32249433

Скоморох :
Глеб Езерский :
Ребят, я поищу у себя в коллекции и выложу. Наверно сегодня.

Глеб Езерский, убедительная просьба залить полностью второй концерт, хочу окончательно разобраться в этих выступлениях.
а "Маски", о которых я писал выше - они из первого концерта.

Завтра выложу второй концерт с Ильченко в Ленинграде (уже без "Масок" Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 21:26 Ответить с цитатой

Сергей Москва
Пожалуйста! Значит,будем(при активной помощи Коллег по сайту)её искать!!! Проанализировав,Ваше сообщение,я сделал вывод,что это запись периода конца осени 1978г(сентябрь)-начала 1979г,ещё (получаеться так) до появления Программы"Маленький Принц".Т.Е ,явно до февраля 1979года! К стати запись"В Студенческом кафе"(по другим сведениям -ресторане) относиться именно к этому периоду.Посмотрите на Рутрекере,там она должна быть.Если не найдете ,вдруг,поищу у себя и выложу. Embarassed Репетиции,периода 1979-1983,тоже потихоньку всплывают.Может и найдеться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 21:27 Ответить с цитатой

Leonid, компиляция "День рождения" Тропилло - она в основном состояла из записей с Автодормехбазы №6, включая некоторые реплики во время записи и настрйку инструментов. посомтрите каталог, там список песен. но я сомневаюсь что он правильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 21:28 Ответить с цитатой

Скоморох :
Leonid, компиляция "День рождения" Тропилло - она в основном состояла из записей с Автодормехбазы №6, включая некоторые реплики во время записи и настрйку инструментов. посомтрите каталог, там список песен. но я сомневаюсь что он правильный.

Кстати, а это серьёзно что компиляция выпущена в 1985 году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 21:32 Ответить с цитатой

Глеб Езерский :
Кстати, а это серьёзно что компиляция выпущена в 1985 году?

вот отсюда и растут ноги моего вопроса. может быть, в 1985 году Тропилло добавил прощальное слово, может быть тогда делал какую-то вторую версию, может тогда же и добавил треки с ГИТИСа. не знаю. но хочу узнать.
Глеб Езерский :

"Наш дом" с Ильченко (с обрывом) - http://rusfolder.com/32249433

http://rusfolder.com/32249564
а вот без обрыва, это ст второго концерта
Глеб Езерский :

Завтра выложу второй концерт с Ильченко в Ленинграде (уже без "Масок" Smile )

спасибо! но можно и с "Масками", ибо у меня их тоже почему-то нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 21:35 Ответить с цитатой

Скоморох
Ещё надо добавить"Концерт в д.к"Красное Знамя"(Раменское)-апрель1979г ."Концерт в Студенческом Кафе"-1978(1979),"Концерт в Архангельске"-1979(которого у Нас ,пока нет) и "концерт в Подольске"-весна 1979г(его"вроде"тоже нет)


Последний раз редактировалось: Leonid (Wed Aug 22, 2012 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 21:38 Ответить с цитатой

Leonid :
Скоморох
Ещё "Концерт в д.к"Красное Знамя"(Раменское)-апрель1979г ."Концерт в Студенческом Кафе"-1978(1979),"Концерт в Архангельске"-1979(которого у Нас ,пока нет) и "концерта в Подольске"-весна 1979г.

А концерты в ДК Красное знамя и в Подольске у тебя есть?
Скоморох, рассматривая аудиоархив заметил что в Компиляции... 79-80 не хватает "Снега" и "Солнечного острова" (что были в "Барьере"). Если у тебя нет - выложить?


Последний раз редактировалось: Глеб Езерский (Wed Aug 22, 2012 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 21:40 Ответить с цитатой

Leonid :
Скоморох
Ещё "Концерт в д.к"Красное Знамя"(Раменское)-апрель1979г ."Концерт в Студенческом Кафе"-1978(1979),"Концерт в Архангельске"-1979(которого у Нас ,пока нет) и "концерта в Подольске"-весна 1979г.

а остальные у нас есть?
"Концерт в студенческом кафе" тоже отнести к МП? Бутузова там нет, а значит и цитат из книги.


Последний раз редактировалось: Скоморох (Wed Aug 22, 2012 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 21:42 Ответить с цитатой

Скоморох :
но все начиналось с Игоря Кондакова.
кстати, а может кто-нибудь расскать про Игоря?


Незнаю толком, несколько раз встречались, он то в Москве то в Европе живёт. Мне он рассказывал что многое собирал сам долгие годы. Что есть оригиналы, что куча ещё не оцифрованного, сайт его что то затух и ничего нового с тех пор не видел на сайте, он в таком состоянии уже много лет и не обновляется. Мне кстати он ничего не продавал, а просто подарил свою Mp-3 коллекцию с плохим на сегодняшний день битрейтом. Был он и на 45-летии Саши Зайцева...там какая то странная история с видео, якобы он стащил из видеокамеры чужую кассету с записью 45-летия...многие всполонились на этом форуме...не хотели чтоб это видео к нему попало, потому что Саша играл на пианино подшофэ. Я потом встречался с Игорем он отдал мне эту кассету, она досих пор валяется у меня где то дома, не смотрел потому что не было адаптера. Адаптер привезли недавно, надо глянуть как нить.
На рутрекере когда то с кем то говорил не помню с кем, на меня накинулись и начали говорить что всё это не Игоревские записи. Но я им не верю.
P.S. А вообщем то почти не знаю Игоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 21:42 Ответить с цитатой

Глеб Езерский :

Скоморох, рассматривая аудиоархив заметил что в Компиляции... 79-80 не хватает "Снега" и "Солнечного острова" (что были в "Барьере"). Если у тебя нет - выложить?

это было бы очень классно! никогда не слышал "Ты ли я" в этой версии. "Снег", как я прелпологаю, будет очень похож на версию с "Мелодии". Буду ждать!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 21:42 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Глеб Езерский (Fri Mar 29, 2013 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 311, 312, 313  След.
Страница 8 из 313

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1198s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on