Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Аудиоархив "Машины времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 311, 312, 313  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Aug 21, 2012 20:18 Ответить с цитатой

Мог концерт начинаться" Родным домом"? Очень запросто! Я,два концерта,только слышал.И явно, не студийная вписка была.Воскресенск и Ростов -оба 1981-1982года. Трек-листы попозже выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Tue Aug 21, 2012 20:20 Ответить с цитатой

Leonid, а концерт в Пушкино 82 остался?

Последний раз редактировалось: Глеб Езерский (Thu Nov 01, 2012 22:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Aug 21, 2012 20:34 Ответить с цитатой

Глеб Езерский :
"Свеча" - из "Риги 81". Скоморох, а у тебя "Право" с обрывом?

Свечу добавил (остальные значит точно не из Риги?)
Право без обрыва (если есть возможность - пришлите мне отсутствующую песню)
мог бы кто-нибудь поделиться новогодним концертом? тоже хочется сравнить. и тогда перейдем к 1982 году.

кстати, насчет песен из "Души" никаких комментарий нет? я оставляю этот список?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Aug 21, 2012 20:40 Ответить с цитатой

кстати, о концертах с Ильченко.

сравнил я записи и вот что мне хочется отметить:

1976 или 1977 - Концерт в Ленинграде с Юрием Ильченко #1

02 Лица - идентична версии из #3 (к тому на концерте в ДК Свердлова АМ говорит, что "Лица" - "совсем новая вещь, которая нигде не игралась" - а этот концерт якобы последний с Ильченко)
10 Круг чистой воды - идентична версии из #2
15 Черно-белый цвет - идентична версии из #2
20 Ты лети - идентична версии из #2 (судя по приветствию после песни, она не должна быть в коцне программы)
21 Эй, послушай, парень - идентична версии из #2
23 Песня о капитане - идентична версии из #2

как поступим? удалим эти песни из списка? или наоборот, второй концерт - это компиляция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Tue Aug 21, 2012 20:48 Ответить с цитатой

Скоморох :
кстати, о концертах с Ильченко.

сравнил я записи и вот что мне хочется отметить:

1976 или 1977 - Концерт в Ленинграде с Юрием Ильченко #1

02 Лица - идентична версии из #3 (к тому на концерте в ДК Свердлова АМ говорит, что "Лица" - "совсем новая вещь, которая нигде не игралась" - а этот концерт якобы последний с Ильченко)
10 Круг чистой воды - идентична версии из #2
15 Черно-белый цвет - идентична версии из #2
20 Ты лети - идентична версии из #2 (судя по приветствию после песни, она не должна быть в коцне программы)
21 Эй, послушай, парень - идентична версии из #2
23 Песня о капитане - идентична версии из #2

как поступим? удалим эти песни из списка? или наоборот, второй концерт - это компиляция?

Даже не подозревал. Знать бы где какая на самом деле исполнялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Aug 21, 2012 20:56 Ответить с цитатой

я подумаю тогда.
Глеб Езерский, Вы пришлете мне те записи, что я просил? три вещи из второго концерта с Ильченко (Марионетки, Продавец счастья, Песня про розовые очки) и Про первых и вторых из Ижевска. если да - я буду очень благодарен. если нет - то пойдем дальше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Tue Aug 21, 2012 21:03 Ответить с цитатой

Скоморох, всё в одном архиве. 3 песни со второго концерта с Ильченко в Ленинграде 1976 года и "Первые и вторые" (с обрывом) из концерта в Ижевске в декабре 1981 года - http://rusfolder.com/32229061

Последний раз редактировалось: Глеб Езерский (Tue Jun 18, 2013 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Aug 21, 2012 21:18 Ответить с цитатой

Скоморох :
мог бы кто-нибудь поделиться новогодним концертом? тоже хочется сравнить. и тогда перейдем к 1982 году.

всё, нашел на рутрекере. завтра о 1982 поговорим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Tue Aug 21, 2012 21:37 Ответить с цитатой

Я думаю что стоит разобраться с концертами с Ильченко. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Aug 21, 2012 21:45 Ответить с цитатой

да, конечно стоит. и я сегодня-завтра проанализирую остальные концерты с ним и напишу своё общее мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Aug 21, 2012 22:03 Ответить с цитатой

Глеб Езерский
Начну по порядку.С трек-листов. Воскресенск-1982 1.Родной дом 2.Вступление 3.Посвящение театру 3.Свеча 4.Кафе"Лира" 5.Ах,что за луна 6.Три окна 7.Право 8.Кого ты хотел удивить 9.Состав 10.Новый дом 11.Солдат 12.Старый рок-н-ролл 13.За тех,кто в море 14.Скачки 15.Памяти В.Высоцкого И Ростов-Великий 1.Родной дом 2.Костёр 3.Посвящение театру 4.Первые и вторые 5.Путь 6.За тех,кто в море 7.Н.Б.С 8.Старый корабль 9.Кафе"Лира"(ресторан "Витязь") 10.Новый дом 11.Старый рок-н-ролл 12.Право13. Кого ты хотел удивить 14.Скачки 15.Синяя птица 16.Поворот 17.Свеча. Концерт в Пушкино(на бобине),у приятеля в Москве.Не как не получаеться его выцепить.Надо-бы ,и трек-листы проверить тоже. Хотя,я их трек-листы,фиксировал со списков студии в парке Горького.


Последний раз редактировалось: Leonid (Wed Aug 22, 2012 00:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 00:14 Ответить с цитатой

Надо,я думаю,больше искать реальную информацию в Машиновских кругах.

Последний раз редактировалось: Leonid (Wed Aug 22, 2012 00:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 00:24 Ответить с цитатой

Глеб Езерский
А ты ,вроде как хотел ,то-же что-то выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 01:18 Ответить с цитатой

Leonid :
Глеб Езерский
Начну по порядку.С трек-листов. Воскресенск-1982 1.Родной дом 2.Вступление 3.Посвящение театру 3.Свеча 4.Кафе"Лира" 5.Ах,что за луна 6.Три окна 7.Право 8.Кого ты хотел удивить 9.Состав 10.Новый дом 11.Солдат 12.Старый рок-н-ролл 13.За тех,кто в море 14.Скачки 15.Памяти В.Высоцкого И Ростов-Великий 1.Родной дом 2.Костёр 3.Посвящение театру 4.Первые и вторые 5.Путь 6.За тех,кто в море 7.Н.Б.С 8.Старый корабль 9.Кафе"Лира"(ресторан "Витязь") 10.Новый дом 11.Старый рок-н-ролл 12.Право13. Кого ты хотел удивить 14.Скачки 15.Синяя птица 16.Поворот 17.Свеча. Концерт в Пушкино(на бобине),у приятеля в Москве.Не как не получаеться его выцепить.Надо-бы ,и трек-листы проверить тоже. Хотя,я их трек-листы,фиксировал со списков студии в парке Горького.


Леонид, ты не можешь Воскресенск выложить? У меня треклист стандартный переоду 1981-83гг, Театр, Костёр, Первые и вторые, Путь... и тд... В "Пушкино" может можно как то забрать?

А с Ильченко я все могу в ВАВе выложить. На песках скачали мои записи давние и перемешали все. Они все не в таком виде у меня , за исключением одного.

Теперь, насчёт видео договорился на четверг, дадут пока всё что готово. 50-ти летие целый будет точно. Ну и там ещё что то.
Приболел малость, завтра отлежусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 02:19 Ответить с цитатой

vla89
Так зто я трек-листы выложил.Только они и остались.На счет,Пушкино,найду телефон человека,попробую с ним связаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Сергей Москва
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.08.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 05:08 Ответить с цитатой

Доброй ночи Всем.Давно посещаю данный сайт в качестве "гостя",но, наконец,решился зарегистрироваться, ибо возник вопрос о существовании или идентификации следующего концерта.Кратко.В середине 80-х у меня был концерт МВ,на котором песня "Свеча"представлялась как новое произведение.Запись велась из зала.Концерт состоял из 2-х отд.Извините за следующую реплику,но теперь то,что помню "дословно": 2-е отд. открывалось(с предстовлением песни)"Балаганом".Фраза А.М. в середине концерта:"Друзья,мои,давайте закроем двери.Оттуда страшно дует!".Была "Песня о капитане","Штиль".Там не было "Черно-белый цвет","Из конца в конец".Вот то,что железобетонно.Да-а и это был не МП.Теперь маленький нюанс.Человек,предоставивший данную запись,на тот момент был совсем пацаном(13-14 лет)и на концерте вряд ли мог быть.Но он настаивал на том,что А.М.ко 2-му отд.был немножко под "хмельком".Скорее всего "ноги "этой информации "растут"от правообладателя данной записи и участника данного концерта.В подтверждении данного нюанса (сейчас по памяти)-"заваленное" соло в "Балагане",интонация голоса А.М.,бурная реакция зала не на реплику со сцены,а на действо на сцене.Хотя,опять-таки это все нюансы.Не это важно.Важно-слышал ли кто- нибудь о данном концерта.Длительность записи была около 70-80минут.Судьба кассеты(записи)-печальна(утеряна).Извините,еще раз,за дотошность в описании вышеупомянутого.Для меня это был первый раритет МВ.Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 09:48 Ответить с цитатой

Leonid :
Глеб Езерский
А ты ,вроде как хотел ,то-же что-то выложить.

Ты про БКЗ "Октябрьский" (без Маргулиса). Так с пульта концерт есть на rutrackere.org.

vla89 :

Теперь, насчёт видео договорился на четверг, дадут пока всё что готово. 50-ти летие целый будет точно. Ну и там ещё что то.
Приболел малость, завтра отлежусь.

То 50-летие АМ что у "Песков"? Будем ждать и другие записи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 11:32 Ответить с цитатой

Leonid
Присоединяюсь к сомнениям насчет "Родного дома". Особенно, если он первый и в связке со стандартной "линейкой" 81-82. По памяти, его концертное 80-82 исполнение было, все-таки, редкостью. По крайней мере тогда я слышал только в концерте со стихами (последний номер) и в Орджоникидзе, последнем для ПИПа.
Послушать бы, конечно, эти Воскресенск с Ростовом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 11:36 Ответить с цитатой

Цитата:
То 50-летие АМ что у "Песков"? Будем ждать и другие записи


Мене скоро уже от слова ПЕСКИ тошнить будет. Я говорю, ПОЛНАЯ версия. 4 часа с лишним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 14:51 Ответить с цитатой

vla89 :
4 часа с лишним.

Shocked Круто! Надеюсь концерт не в DVD video. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 16:17 Ответить с цитатой

Скоморох :

1976 или 1977 - Концерт в Ленинграде с Юрием Ильченко #1

02 Лица - идентична версии из #3 (к тому на концерте в ДК Свердлова АМ говорит, что "Лица" - "совсем новая вещь, которая нигде не игралась" - а этот концерт якобы последний с Ильченко)
10 Круг чистой воды - идентична версии из #2
15 Черно-белый цвет - идентична версии из #2
20 Ты лети - идентична версии из #2 (судя по приветствию после песни, она не должна быть в коцне программы)
21 Эй, послушай, парень - идентична версии из #2
23 Песня о капитане - идентична версии из #2

Я прослушал остальные два концерта МВ с Ильченко, сравнил песни, разговоры, ходы. Больше одинаковых песен не нашел. Предлагаю сделать так: исключить повторяющиеся треки из #1 (но не из #2, ибо я думаю это было бы правильней, потому что в #1 есть «Лица» из #3, а также «Ты лети» почти в самом конце, хотя после песни идет приветствие публики). И указать что первые два концерта – возможно компиляции. #2 тоже похож на компиляцию: между песнями иногда отсутствуют паузы и разговоры, и ещё мне кажется, что связка из #1 «Ты лети» - «Эй, послушай, парень!» - «Посвящение одному хорошему знакомому» - «Песня про капитана» должна быть и в #2, но во #2 нету «Посвящения» (остальные три песни совпадают, и «Посвящение» в #2 логично звучит, по звуку аплодисментов слышно, что не вклеена в эту связку).
Насчет тех трех треков из #2, что у меня отсутствовали – «Марионетки», «Очки» и «Продавец» - могу сказать так: они явно выбиваются из общего звучания, «спешат», но такого исполнения я нигде не слышал. Наверное, они и вправду были исполнены с Ильченко.
Скоморох :
Leonid :
Ленинград-30декабря 1981г(Новогодний концерт),Казань-декабрь1981г(январь1982г

находил информацию что это один и тот же концерт. к сожалению, у меня есть в наличии только Казань. если это действительно разные вытспуления - дайте ссылку, сравню..

я сравнил. это же два одинаковых выступления. сравните как АМ произносит фамилию Кутиков в представлении состава. или, например, обратите внимание, что во время представления песни "Кафе "Лира" ПП что-то наигрывает на клавишных. Но в "Казани" импровизация ПП еле слышна. Быть может, "Ленинград" - это записб с пульа, а "Казань" - это тот же концерт, но из зала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 16:33 Ответить с цитатой

Скоморох
Воэможно,что и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 16:46 Ответить с цитатой

Сергей Москва
Теперь,к Вам,встречные вопросы.Если,реально,вспомните 1.Концерт в составе с Маргулисом был? 2.Трек-лист ,поподробней(по возможности)опишите тоже. Интересны любые нюансы,связанные с этим концертом.Хотя фразу"Друзья,давайте немного прикроем дверь,а то здесь сильно дует!" была ,как раз на первых концертах с программой"Маленький Принц"(в первой половине 1979г) Это -однозначно.Надо,сопоставить фонограммы.В случае чего,Коллеги поправят или дополнят!


Последний раз редактировалось: Leonid (Wed Aug 22, 2012 19:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 16:49 Ответить с цитатой

по 1982.. в два этапа. первый этап - с Подгородецким. вот что я хочу добавить в каталог:

live
1982 - Концерт в Вильнюсе
1982 - Концерт в Ярославле
1982 - Концерт в Красноярске
1982 - Концерт в Орджоникидзе

studio
1981c - LP ''Весенние Ритмы (Тбилиси 1980)''
1982 - LP ''Охотники за удачей''

опять же жду комментариев. правильна ли хронология?

да, ксттаи, вопрос ещё по "Душе". в 1983 вышел сингл с песней "Костер", исполненной Ротару. МВ принимала участие в записи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Aug 22, 2012 16:51 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Скоморох (Wed Aug 22, 2012 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 311, 312, 313  След.
Страница 7 из 313

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,3233s (PHP: 16% - SQL: 84%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on