Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Каталог записей "Машины Времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Fri Jul 03, 2015 15:02 Ответить с цитатой

Есть такое дело. Сохраняют в mp3 и обратно. И с разных сайтов с разными кодировками качают. А потом пытаются загнать в один редактор. Начинают править. Вот и получается.... новый концерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Jul 03, 2015 20:55 Ответить с цитатой

Базиль Работаем,в этом направлении...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Jul 03, 2015 21:02 Ответить с цитатой

Иванов :
Leonid :
afh775 :
Leonid
Вот ведь детишки-шалунишки у твоих питерцев! Шутки шутят.
Отнюдь...-Полностью Наши Люди(В Смысле МАШИНИСТЫ!).Просто,желающие сделать Доброе и Полезное! В данном случае,было так: Нашли,на даче у знакомых кассеты,выбрали сохранившиеся моменты,затем(не поленились..,что немаловажно..) попросить знакомых-оцифровать их и затем сделали этот файл! И,тем не менее,трек-лист-взят из рукописных каталогов второй половины 80-х годов. Но,не учли всех нюансов... Это простительно..детишкам всего-лишь по 13 лет,да и Сюрпиз сделать хотели! Smile


Леонид!
Детишки твои молодцы! Хороший сборничек составили.
Тока кассеты они не находили. А, я полагаю, песенки с форума и брали, да с музыкальных сайтов, куда всё расползается. Попурри и Высоцкий из концертного куска, предложенным мною какое-то время назад на форуме. Да и Свеча оттуда.
Творчество всегда хорошо. Ты объясни детишкам, что слушать надо то, чего делаешь. А то "не айс"!
Вначале был звук! А хороший сборничек, он и в Африке хороший сборничек.
Дети,увы...,не мои.А-моего Питерского Друга Эдуарда("Машиниста"и Футболиста)! На счёт(источника звука)не знаю-при встрече,поинтересуюсь конечно..Я,в общем-то,совсем не против.. Пусть-будет Хороший Сборник. На счёт обработки,знаю сей момент,кого-то из своих друзей-они просили сделать. Как-то так.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Jul 03, 2015 21:06 Ответить с цитатой

Иванов :
Есть такое дело. Сохраняют в mp3 и обратно. И с разных сайтов с разными кодировками качают. А потом пытаются загнать в один редактор. Начинают править. Вот и получается.... новый концерт.
Возможно и так.. Дети-сейчас вполне "подкованые"в техническом отношении.. Ведь,и получилось всё- вполне товарно.Если,даже я(с пока ещё "острым"слухом и знаниями)сразу не разобрался..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Jul 27, 2015 15:29 Ответить с цитатой

Коллеги,предлагаю, Вашему Вниманию, следующую фонограмму-периода 1982(1983?) Трек-лист:1.Посвящение театру 2.Костёр 3.Бег по кругу 4.Перемена мест 5.Барьер 6.Скворец 7.Я сюда ещё вернусь! 8.Новый дом 9.За тех,кто в море 10.Синяя птица 11.Скачки 12.Старый рок-н-ролл. http://rusfolder.com/44000527 Источник-Alex-psix(г.Москва). Итак,каковы Ваши Мнения? Rolling Eyes Smile Да,ещё добавлю-источник трактует фонограмму -как"Концерт в Белгороде"...,что на мой взгляд-весьма сомнительно... "Зашитая"фотография-из моей личной коллекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Jul 27, 2015 15:46 Ответить с цитатой

Leonid
Все три фонограммы, выложенные в раздаче этого Алекса, появились в сети с год назад. Первая - два концерта в Новороссийске, как мы идентифицировали. Вторая, про которую ты спрашиваешь, присутствует в аудиоархиве форума. Смысла для форума не имеет. Так же как и третья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Jul 27, 2015 16:56 Ответить с цитатой

afh775 :
Leonid
Все три фонограммы, выложенные в раздаче этого Алекса, появились в сети с год назад. Первая - два концерта в Новороссийске, как мы идентифицировали. Вторая, про которую ты спрашиваешь, присутствует в аудиоархиве форума. Смысла для форума не имеет. Так же как и третья.
Все отлично! Вот и разобрались!! Smile Посмотрим,конечно,может там,ещё что-то(из материала)промелькнёт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 00:48 Ответить с цитатой

Выношу,на Коллективное Обсуждение,следующую фонограмму-Концерт в Ростове на Дону(вечер)-23.06.1981.Вот вы скажете,что Ростовская фонограмма есть и очень давно! Но,концертов-то,было явно больше..и никак не меньше пяти дней... Теперь трек-лист:1.Посвящение театру 2.Костёр 3.Первые и вторые 4.Путь(Памяти Д.Леннона) 5.Кого ты хотел удивить? 6.Интро 7.Новый дом 8.Кафе Лира 9.В Н.Б.С 10.Солдат 11.Синяя птица 12.За тех,кто в море 13.Старый рок-н-ролл 14.Поворот 15.Скачки И,собственно-сама фонограмма http://rusfolder.com/44141411 Что скажете? Rolling Eyes Question Smile Я,особых"изьянов"не обнаружил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 03:09 Ответить с цитатой

А какая разница - сколько концертов было? Да и пела группа вживую, так что это не фонограмма, а запись концерта! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 03:13 Ответить с цитатой

Deniska :
А какая разница - сколько концертов было? Да и пела группа вживую, так что это не фонограмма, а запись концерта! Wink
Так...Очень интересно! Ты думаешь-что ещё оригинальный Ростовский концерт нашёл я? Понравилось? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 03:23 Ответить с цитатой

Я не знаю кто его нашел - но на кассетах я его слушаю с конца 80-х.
на CD он официально не издавался! а в МРЗ мне его в свое время Серега Белов (СерБел) нарезал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 03:28 Ответить с цитатой

Deniska Слава Богу! Внесу в Коллекцию!!
Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 10:48 Ответить с цитатой

Leonid :
Выношу,на Коллективное Обсуждение,следующую фонограмму-Концерт в Ростове на Дону(вечер)-23.06.1981.

А насколько точна дата? Откуда она взялась? До этого, почему-то, Ростов-на-Дону 81-го отсылался в август...
Leonid :
Я,особых"изьянов"не обнаружил..

Плёнка от питерских друзей? Присутствует фирменная творческая изюминка: чего нет - добавим, "лишнее" - отрежем!
Если серьёзно, то с чего оцифровывалось?
Deniska :
Да и пела группа вживую, так что это не фонограмма, а запись концерта!

Очень юморной товарисчщ! То тут, то там что-нибудь да по делу скажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 18:41 Ответить с цитатой

afh775 :
Leonid :
Выношу,на Коллективное Обсуждение,следующую фонограмму-Концерт в Ростове на Дону(вечер)-23.06.1981.

А насколько точна дата? Откуда она взялась? До этого, почему-то, Ростов-на-Дону 81-го отсылался в август...
Leonid :
Я,особых"изьянов"не обнаружил..

Плёнка от питерских друзей? Присутствует фирменная творческая изюминка: чего нет - добавим, "лишнее" - отрежем!
Если серьёзно, то с чего оцифровывалось?
Deniska :
Да и пела группа вживую, так что это не фонограмма, а запись концерта!

Очень юморной товарисчщ! То тут, то там что-нибудь да по делу скажет...
Запись цифрована с катушки 375 м(Свема),на второй стороне(по Мишкиным воспоминаниям..)был тоже Ростовский концерт..(??..).На катушке(была приклеена"матёрым" скотчем)полоска с датой..) .Насчёт-"усушки"и "утряски"не знаю..но за дату-мы с ним-достаточно долго "бились"... С его стороны-были приведены следующие доводы:три дня(может и чуть больше.?..)-(сборных) концертов(похоже-что это был уже третий приезд Машины..),билеты по 3р50коп на боковой трибуне.За билеты(два..)-(по Мишкиным воспоминаниям),были отданы Очень Редкие Кубинские марки..).первое отделение-оркестр Современник и кукольники..Вёл концерт -конферансье(предпологаю-В.Кантор?)...как Мишка(хозяин плёнки) не вспоминал имени конферансье-толком не вспомнил,единственно сказал что якобы была афишка..) Ещё нюанс-на оригинальной катушке(с которой всё переписывалось(впоследствии) в виде третьей копии)с одной стороны была фотка Машинистов(у Дворца Спорта...),на обратной-Они-же:Макар-был в свитере,Петя в белой рубашке,Валера в джемпере вроде,..Кутиков-вроде в клетчатой рубашке.. )и шёл трек-лист..(его за давностью лет ...)не вспомнил человек..Как я не "приставал"к нему с расспросами.. Мне,эта запись-была презентована в виде обычной "болванки"с трек-листом(на обратной стороне)...И,я вполне доверяю автору данного релиза.. Шикарно-что он-много чего(по теме) вспомнил да и фонограмму предоставил !! А,Анализировать-уже мы будем! Rolling Eyes Smile Про даты... Думаю ещё так:Сольных"Приездов" Машины в Ростов на Дону(начиная с 1979 года)-было достаточно много (по одному-то разу в год-100%! (о Чём Мы Знаем и в Чём Уверенны!) Но,я не исключаю-и приездов в "сборных "и прочих солянках... Хорошо-бы ещё "очевидцев"(Ростовчан !!)послушать... Но,в нашем клубе-их(может и ошибаюсь..)похоже-что и нет... Rolling Eyes Как-то так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2015 11:16 Ответить с цитатой

Leonid

Что скажешь по фонограмме: http://rusfolder.com/44092348
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2015 14:46 Ответить с цитатой

Иванов :
Leonid

Что скажешь по фонограмме: http://rusfolder.com/44092348
Это концерт,достаточно интересный,но доселе неизвестный... Явно-"пультовый"... Несколько "гуляет"частотный диапазон.. но это не страшно.. Трек-лист немного нетипичный...но на фонограммах 1982 года были "отклонения"от стандартной программы и похлеще... Надо брать! Smile Спасибо! Привязку к местности-сделать сложновато...Но,буду думать.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2015 19:38 Ответить с цитатой

Иванов :
Leonid

Что скажешь по фонограмме: http://rusfolder.com/44092348
Классный концерт ! Должен быть у Нас в Архиве!! Место,правда ,ещё не сьидентифицировал..100%.. Думаю-что после Ярославля ..но..-до Северо-Кавказских гастролей.. Обрати Внимание,как Макар в "Флаге над замком" "ангинно"кашлянул..,явно был простужен... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2015 23:00 Ответить с цитатой

Leonid
Про Р-н-Д 81. Вместо НБС должен быть Старый корабль. Заменили, скорее всего из-за того, что он не до конца в записи. И За тех, кто в море - заменена (наверное, не только у тебя). По-моему, в архиве это есть в гораздо лучшем виде. И я, вроде, выкладывал, когда-то, порезанное и в mp3. У меня это лет 5 есть. http://rusfolder.com/44165133
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2015 23:06 Ответить с цитатой

Иванов
Склеено минимум из 2-х "источников"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2015 23:10 Ответить с цитатой

cuba :
Иванов
Склеено минимум из 2-х "источников"
А,в каком месте? Rolling Eyes Не после-ли "За тех,кто в море"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2015 23:22 Ответить с цитатой

cuba :
Leonid
Про Р-н-Д 81. Вместо НБС должен быть Старый корабль. Заменили, скорее всего из-за того, что он не до конца в записи. И За тех, кто в море - заменена (наверное, не только у тебя). По-моему, в архиве это есть в гораздо лучшем виде. И я, вроде, выкладывал, когда-то, порезанное и в mp3. У меня это лет 5 есть. http://rusfolder.com/44165133
Весьма интересно... Стало-быть древние ошибки... Спасибо,Андрей! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Fri Sep 04, 2015 01:03 Ответить с цитатой

Leonid
Путь "не родной", часть Представления состава, Флаг, НБС, Луна, За тех, кто в море. А в "родном" - будто пальцами придавали стабильность вращению катушки. Сильно тормозя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Sep 05, 2015 19:11 Ответить с цитатой

cuba Переделаю ,себе "исправленный"вариант...тогда..
Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Sep 17, 2015 19:52 Ответить с цитатой

Ещё одна фонограмма концерта Машины Времени- 1981 года.. https://yadi.sk/d/oUVbTWbFj9kj3 Трек-лист:1.Костёр 2.Посвящение театру 3.Первые и вторые 4.Путь(Памяти Д.Леннона) 5.Право 6.Кого ты хотел удивить? 7.Интро 8.Новый дом 9.Старый корабль 10.Бег по кругу 11.Солдат 12.Синяя птица 13.За тех,кто в море 14.Старый рок-н-ролл 15.Поворот 16.Скачки 17.Памяти В.Высоцкого 18.Свеча.. Smile Что скажете,по этому поводу,Коллеги? Rolling Eyes Фонограмма-более-менее "ровная" по звуку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2015 01:13 Ответить с цитатой

Leonid
Кроме Поворота со Скачками - Рига 81 (не хватает НБС и ХГ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
Страница 62 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1214s (PHP: 60% - SQL: 40%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on