Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Каталог записей "Машины Времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2012 22:37 Ответить с цитатой

Это обычная концертная программа второй половины 83 года.
Если бы они все это в 83 студийно записали бы с Рыженко, то в 84 не записывали бы многие песни еще раз в "Чужие среди чужих". Да и сольные песни АМ на кой надо записывать группе в студии?
Ну тренеровались ребята часто - вот и выдали неплохую живую запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Леонид66
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2012 22:58 Ответить с цитатой

Все может быть! Но учитывая "жадность"А.М к "Ден знакам" могли эту запись и "зажать",дабы не платить Сергею Ильичу и Александру Владимировичу! Попробую,по факту,выложить запись. А там нравиться или нет? Дело хозяйское !Владимир М Видимо ,такая же ситуация была с альбомом"Новый дом"-1981г. А ,по прошествии времени.оказалось ,что это был концерт(с вырезаными коментариями0

Последний раз редактировалось: Леонид66 (Fri Mar 30, 2012 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2012 23:21 Ответить с цитатой

Леонид, не очень понимаю, что значит "зажать" запись.
Все равно каждый записанный концерт не издашь, их сотни таких.
Хотя вот по-моему концертный период 80-83 включительно - самый интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2012 12:21 Ответить с цитатой

Владимир М :
Леонид, не очень понимаю, что значит "зажать" запись.
Все равно каждый записанный концерт не издашь, их сотни таких.
Хотя вот по-моему концертный период 80-83 включительно - самый интересный.

Соглашусь. И ещё я выделил бы программы "Реки и мосты" и "В круге света" 1987-88гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Леонид66
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2012 14:38 Ответить с цитатой

"Зажать"запись-достаточно просто. Даеться команда звукорежиссерам и прочему техперсоналу,делают запись и кладут в несгораемый сейф.И лежит она там,до лучших времен.Или ,пока никто ее не выкупит за приличные бабки(в большинстве случаев) Были и обратные примеры:В 1981году ,когда мы с друзьями,были на концерте МВ в Электростали(Д.С"Кристалл") то там один наш приятель,договорившись с техниками (за 20р)закатал на магнитолу "ВЭФ" концерт. И в школе ,потом был "Героем №1" Вообще,товарищ был очень интересный. Мы,через него ,много каких записей поимели. Конечно,можно узнать информацию у того-же И.Кленова или Наиля Короткина. К Наилю,в свое время,еще "Синяя птица" подкатывалась по поводу записей. Насколько я знаю(общался с некоторыми членами клуба) у них были,на пример. записи :Последний концерт с П.Подгородецким(Орджоникидзе-апрель 1982г ;Последний концерт с "Фаготом"(осень 1981г-концерт в С.К.К) 1 концерты с П.П (Ростов на Дону,Ярославль,Рыбинск,Киев-осень1979) И многое другое! Так что надо искать выход на звукорежиссеров(бывших и нынешних) Наиль,на сколько я знаю,не идет на контакт. Может,у кого и получиться! Остаеться принцип"Свободной Охоты" Rolling Eyes У меня,кое-что есть из записей. Но "Проблема" с оцифровкой и выкладкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2012 15:36 Ответить с цитатой

Леонид66 :
"Зажать"запись-достаточно просто. Даеться команда звукорежиссерам и прочему техперсоналу,делают запись и кладут в несгораемый сейф.И лежит она там,до лучших времен.Или ,пока никто ее не выкупит за приличные бабки(в большинстве случаев) Были и обратные примеры:В 1981году ,когда мы с друзьями,были на концерте МВ в Электростали(Д.С"Кристалл") то там один наш приятель,договорившись с техниками (за 20р)закатал на магнитолу "ВЭФ" концерт. И в школе ,потом был "Героем №1" Вообще,товарищ был очень интересный. Мы,через него ,много каких записей поимели. Конечно,можно узнать информацию у того-же И.Кленова или Наиля Короткина. К Наилю,в свое время,еще "Синяя птица" подкатывалась по поводу записей. Насколько я знаю(общался с некоторыми членами клуба) у них были,на пример. записи :Последний концерт с П.Подгородецким(Орджоникидзе-апрель 1982г ;Последний концерт с "Фаготом"(осень 1981г-концерт в С.К.К) 1 концерты с П.П (Ростов на Дону,Ярославль,Рыбинск,Киев-осень1979) И многое другое! Так что надо искать выход на звукорежиссеров(бывших и нынешних) Наиль,на сколько я знаю,не идет на контакт. Может,у кого и получиться! Остаеться принцип"Свободной Охоты" Rolling Eyes У меня,кое-что есть из записей. Но "Проблема" с оцифровкой и выкладкой.

Последний концерт с Подгородецким в Орджоникидзе в 1982г. есть на сайте "Менестрели времени".(http://menestreli.ws/forum/mashina-vremeni.html). Очень интересная, кстати, запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2012 15:56 Ответить с цитатой

Действительно так можно сделать. Мне об этом как-то трудно судить на расстоянии. Была ли такая практика или насколько часто такое случалось - лучше звукооператоров никто и не скажет.
Но, кажется, сами музыканты не очень заморачивались на этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Леонид66
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2012 19:13 Ответить с цитатой

Если,и думали,то только для близких друзей и приятелей ,делали записи.Или для анализа ,ошибок,допущенных на концертах. А время идет-записи ветшают и сыпяться.Если-бы на Кутикова(в свое время)не насели,то и "Маленького принца"с П.Подгородецким не выпустили бы! В конце концов для потомков это нужно,тем паче для фанов! А "Концерт в Орджоникидзе" Менестрели у меня сперли из коллекции,к тому-же сделали ПОГАНУЮ реставрацию! И не смотря на это куют Бабки,без всякого зазрения совести! Вообще,эти деятели,много чего сперли,не только у меня! Sad Или Московские "Писатели" суетились,сбрасывали что-то в народ.Но по большому счету,крохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2012 19:50 Ответить с цитатой

К сожалению Кутиков не хочет издавать любой архивный материал.
Что это нужно людям - пока такие аргументы не принимаются.
Там другие критерии действуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2012 20:22 Ответить с цитатой

Владимир М :
К сожалению Кутиков не хочет издавать любой архивный материал.
Что это нужно людям - пока такие аргументы не принимаются.
Там другие критерии действуют.

Критерии абсолютно правильные - проекты должны окупаться, приносить прибыль. Вы уверены, что интерес со стороны потенциальных покупателей к CD с архивным материалом окупит расходы по производству? Особенно если учесть во что превратился в последнее время рынок CD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2012 20:42 Ответить с цитатой

Критерии правильные и проекты такие окупаются, но прибыли мало приносят, ну по-сравнению с концертами. Люди просто привыкли работать с другой рентабельностью.
Ну вот счас все прекратят альбомы выпускать - что за жизнь-то будет тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2012 22:24 Ответить с цитатой

А мне кажется, что время СД и ДВД уже прошло и на этом фоне денег уже не заработаешь. Сейчас уже концерты исполнители должны выдавать в народ "От нечего делать" Бабулесы исполнители получают хорошие за свою концертную деятельность, рекламу и меценатство ну и т.д. Ну не поедет же уважаемый артист на гастроли в другой город за просто так. У него же семья и ответственность за нее. И бабуськи за 1,5 часа вы ж понимете не слабые...

К примеу последний концерт группа Океан Эльзы презентовала в прямом эвире в ЮТЮБЕ. Вот посмотрите ... http://uainfo.censor.net.ua/news/8575-premera-alboma-bryussel-gruppy-okean-elzy.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2012 23:14 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
И не надо здесь рекламировать всякие там Океаны на Ютубе, поднимая рейтинг группы из за рубежья Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2012 17:16 Ответить с цитатой

Мишель, а Вам то, что до этого? Не нравится зарубежье, -слушайте исключительно свое НАЦИОНАЛЬНОЕ, народное. А как же этим подымется рейтинг группы? И где оно-то подымется? на Ютюбе? Смешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2012 23:11 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧСмешно-смейтесь! тем более, что сегодня 1 апреля!
Хотя у вас его может и отменили Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2012 19:32 Ответить с цитатой

.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
stakan
Машинист





Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2012 23:33 Ответить с цитатой

Мишель :
ОЛЕГ ИВАНОВИЧСмешно-смейтесь! тем более, что сегодня 1 апреля!
Хотя у вас его может и отменили Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Не отменили, а просто перенесли на 10 ноября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2012 15:06 Ответить с цитатой

Леонид66 :
Хотел задать вопросы:1.Существуют,ли,студийные записи МВ с Сергеем Рыженко ? Про отдельные песни,я знаю,что есть. А что-бы целиком программы? 2.Есть или нет, альбом"Чужие среди чужих" -с тем-же С.Рыженко? Дело в том,что буквально,не так давно промелькнула информация о том ,что в Белгороде якобы кто-то подсуетился с записью ,одного из концертов 1983г? Хочеться узнать правдивую информацию.Если есть записи,ссылку сбросте!

Еще до выхода "Скорости" была у меня катушечка 270м. Там, по памяти,
1.Я с детства склонен...
2.Ночь.
3.Лучшие люди построили....
4.Старые друзья.
5.Вагонные споры.
6.Наш остров.
+Несколько сольных АМ.
Запись "сплошная", без монтажа и студийная, с С.Рыженко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2012 18:36 Ответить с цитатой

..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2012 02:26 Ответить с цитатой

Леонид66 :
Хотел задать вопросы:1.Существуют,ли,студийные записи МВ с Сергеем Рыженко ? Про отдельные песни,я знаю,что есть. А что-бы целиком программы? 2.Есть или нет, альбом"Чужие среди чужих" -с тем-же С.Рыженко? Дело в том,что буквально,не так давно промелькнула информация о том ,что в Белгороде якобы кто-то подсуетился с записью ,одного из концертов 1983г? Хочеться узнать правдивую информацию.Если есть записи,ссылку сбросте!


Вот что точно есть: запись песен с Рыженко в тех же вариантах, что и на концертах 82-83 гг, но не на концертах, а может быть на репетициях или сессиях. Но, как указывается, она live.
Возникает из недопетости, Первый шаг, Перемена мест, Барьер, Черная река, Девятый вал, Весь мир сошел с ума, Лица, Бег по кругу, Старые друзья, Про собственное лицо, Вагонные споры, Уходящее лето, Наш остров, Попурри. (Названия приведены такие)
Все они исполнены в более медленном темпе, чем на концертах, и вокал более старательный, соответствующий мелодии.
Стихи только пед третьей песней, и то, кажется, что это позднее вставили.
Но только качество этой записи хуже, чем концертные записи. Слушать менее комфортно. Скрипка в Вагонных спорах звучит хуже, чем в концертных. Бег по кругу и Девятый вал из-за темпа звучат более размерено. Нету там песни "Я сюда еще вернусь" - это как бы дополнительное свидетельство того, что это не просто чья-то компилляция.
Запись должна быть на menestreli ws от пользователя Lion97
//menestreli.ws/forum/mashina-vremeni--skachat-redkie-zapisi-magnitoalbomy-kontserty-neizdannoe/5792-1983-mashina-vremeni-kontsert.html.

Да, Cuba это и имел ввиду, было у него на катушках. Из того, что еще раньше прислал мне Cuba (три песни), "Вагонные споры" даже получше у него сохранились, чем в упомянутом выше мп3-сборнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2012 03:29 Ответить с цитатой

..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2012 21:44 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Не совсем понимаю, какой смысл нам обсуждать плохое качество, когда масса возможностей задать вопрос относительно хорошего непосредственно участникам и найти самое лучшее, что и слушать? Зачем эти муки сомнений?


Оно (качество) плохое, но не настолько, чтобы вообще невозможно было слушать. Из того, что издано официально, найдется то, что по качеству сохранности сопоставимо с упомянутыми, а может было и хуже, но обработанные.
Зачем обсуждать? Раз обсуждаем, значит есть интерес. Ну записывали же для чего-то эти 15 песен в один сборник, хотя и до, и после расходились пленки с концертами. И ведь их тоже для чего-то записывали, причем каждый раз, иногда одну и ту же программу, с одними и теми же аранжировками.
Зачем записывали? Спросите у участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2012 22:32 Ответить с цитатой

..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Леонид66
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2012 23:00 Ответить с цитатой

Прислали мне с Питера эту запись.Качество-!!!!! Если получиться,выложить на сайт,поделюсь конечно. В принципе,много чего есть. Но цифровка... Пока не получаеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2012 11:50 Ответить с цитатой

Леонид66 :
Прислали мне с Питера эту запись.Качество-!!!!! Если получиться,выложить на сайт,поделюсь конечно. В принципе,много чего есть. Но цифровка... Пока не получаеться.

Будем ждать, очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
Страница 2 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1026s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on