Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Каталог записей "Машины Времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Oct 31, 2015 20:02 Ответить с цитатой

afh775
Хорошо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Oct 31, 2015 20:33 Ответить с цитатой

Leonid
Лень, спасибо. У меня этой фонограммы не было, и я ее не слышал никогда. Жаль, полного звука между номерами нету. А почему это Питер? Понятно мне только, что это - совсем недалеко после ПИПа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Nov 01, 2015 19:53 Ответить с цитатой

cuba Так,там-же ,в преамбуле к "Я сюда ещё вернусь"упоминаються Ленинградские Друзья.. Пожалуйста! Слушай на Здоровье!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Nov 07, 2015 21:17 Ответить с цитатой

Leonid
Нестандартное объявление состава, для того времени, меня "напрягало", ага, и запомнилось, таки. Smile
И запись нашлась. На давно "отставленной" машине. Лет 10 назад я ей занимался. Переслушал. Источник тот, что ты показал. Правда, не уверен, что это цельная запись с одного концерта.
Вот, что было давно у меня. http://rusfolder.com/44420398
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Nov 07, 2015 22:36 Ответить с цитатой

cuba :
Leonid
Нестандартное объявление состава, для того времени, меня "напрягало", ага, и запомнилось, таки. Smile
И запись нашлась. На давно "отставленной" машине. Лет 10 назад я ей занимался. Переслушал. Источник тот, что ты показал. Правда, не уверен, что это цельная запись с одного концерта.
Вот, что было давно у меня. http://rusfolder.com/44420398
Не сомневайся-запись целая! Интро-для того времени-очень нетипчное! Но,без обьявлений песен и с нетипичным трек-листом(например акустический блок песен(в начале,середине или в конце..),или скажем-начало концерта,начинающееся с песни(которую(ые),играли в середине или в конце..-концерты попадались! Тогда(в детстве и юности),безусловно больше... Но,по разным причинам(дефицит носителей,отсутствие времени или аппаратуры..)многие записи-тупо" улетели" и потом сгинули во времени... Спасибо за запись! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Mon Nov 09, 2015 21:41 Ответить с цитатой

cuba :
Leonid
http://rusfolder.com/44420398


Спасибо большое, скачал.
Правильно ли я понял, что записи именно этого концерта еще не было у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Nov 09, 2015 22:14 Ответить с цитатой

Базиль :
Правильно ли я понял, что записи именно этого концерта еще не было у нас?

Неправильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Mon Nov 09, 2015 22:24 Ответить с цитатой

afh775 :
Базиль :
Правильно ли я понял, что записи именно этого концерта еще не было у нас?

Неправильно

А как он в архиве назван?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Nov 10, 2015 00:44 Ответить с цитатой

1982 - Концерт в Ленинграде #5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Nov 24, 2015 19:16 Ответить с цитатой

afh775
Я сопоставил фонограммы.. Разная "компоновка"треков-получаеться... И,в"моём"варианте-отсутствует "Свеча"... Не иначе,"происки"...неизвестных деятелей... Грешу,что это из "песковских"концов,всё пошло... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Jan 30, 2016 23:53 Ответить с цитатой

Немного,Раритетов!.." Машина Времени"-Концерт в Тюмени-1.03.1995 Трек-лист:1.Вступление 2.Наш дом 3.Я сюда,ещё вернусь! 4.Ты или Я(Солнечный остров) 5.Будет день 6.Блюз о безусловном вреде пьянства 7.Шанхай-блюз 8.Марионетки 9.Этот вечный блюз 10.Когда я был большим.. 11.Мой друг(лучше всех играет блюз)12.Дорога в небо 13.Костёр 14.Ах,что за луна 15.Солдат 16.За тех,кто в море 17.Синяя птица 18.Скачки 19.Поворот 20.Три окна. http://rusfolder.com/44690803 Smile Cкоморох: Саша,занеси этот концерт в наш архив!! Спасибо! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 00:03 Ответить с цитатой

Leonid
А ты не можешь на яндекс залить, что-то у меня роботизация не проходит. Плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 00:08 Ответить с цитатой

afh775 :
Leonid
А ты не можешь на яндекс залить, что-то у меня роботизация не проходит. Плиз!
Давай,завтра. Хорошо? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 00:10 Ответить с цитатой

Leonid
Хорошо. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 12:23 Ответить с цитатой

Leonid
Удалось через пень-колоду скачать. Интересный полный концерт. Запись с пульта. Недалёк от исходника. Спасибо. И плюсы значительно перевешивают минусы. Но...
Из технического. Обязательно отметят, что поднят из мп3. "Чудеса" с воспроизводящим магнитофоном - местами (да, пожалуй, и не местами) безбожно тянет звук. Возникает дурной вопрос: а до плёнки можно добраться?
Из художественного. Как-то бросилось "в глаза", что Макар временами катастрофически не дотягивает до верхних нот. Может, не распелся? А "Димочка", показалось, перебарщивает с реверберацией и на первой вещи не сразу разобрался с барабанами. Вновь порадовал имповизом Петька.
Ещё раз повторюсь, что вышеотмеченные отрицательные моменты никак не могут перевесить основного огромного положительного. А уж по сравнению со многими уже имеющимися фонограммами... Словом, огромное спасибо!


Последний раз редактировалось: afh775 (Sun Jan 31, 2016 13:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 12:34 Ответить с цитатой

Leonid :
Немного,Раритетов!.." Машина Времени"-Концерт в Тюмени-1.03.1995 Трек-лист:1.Вступление 2.Наш дом 3.Я сюда,ещё вернусь! 4.Ты или Я(Солнечный остров) 5.Будет день 6.Блюз о безусловном вреде пьянства 7.Шанхай-блюз 8.Марионетки 9.Этот вечный блюз 10.Когда я был большим.. 11.Мой друг(лучше всех играет блюз)12.Дорога в небо 13.Костёр 14.Ах,что за луна 15.Солдат 16.За тех,кто в море 17.Синяя птица 18.Скачки 19.Поворот 20.Три окна. http://rusfolder.com/44690803 Smile Cкоморох: Саша,занеси этот концерт в наш архив!! Спасибо! Exclamation

Спасибо, Леонид! Жаль только, что дата концерта - грустная: именно в тот вечер, 1 марта 1995-го, убили Листьева... А вообще, у меня в коллекции ещё не было концертов МВ 1995 года. Это - первый. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 19:34 Ответить с цитатой

afh775 :
Leonid
Удалось через пень-колоду скачать. Интересный полный концерт. Запись с пульта. Недалёк от исходника. Спасибо. И плюсы значительно перевешивают минусы. Но...
Из технического. Обязательно отметят, что поднят из мп3. "Чудеса" с воспроизводящим магнитофоном - местами (да, пожалуй, и не местами) безбожно тянет звук. Возникает дурной вопрос: а до плёнки можно добраться?
Из художественного. Как-то бросилось "в глаза", что Макар временами катастрофически не дотягивает до верхних нот. Может, не распелся? А "Димочка", показалось, перебарщивает с реверберацией и на первой вещи не сразу разобрался с барабанами. Вновь порадовал имповизом Петька.
Ещё раз повторюсь, что вышеотмеченные отрицательные моменты никак не могут перевесить основного огромного положительного. А уж по сравнению со многими уже имеющимися фонограммами... Словом, огромное спасибо!
Начну по порядку..1.До плёнки,увы..не добраться..(осыпалась лет 8 назад..),хорошо-что успели Питерцы-"снять"сигнал... 2.В первых песнях,видимо плохо звучали барабаны или переборщили с эффектами...3.Плёнка,местами..-действительно "тянет".. "Поколдуй"со звуком! Кто-же,против? Словом,если" вытянишь"картинку-будет клёво!! Хотя..Питерцы "уверяли"-что похоже,и трансляция могла быть по Т.В,с которой "резали"дорожку..Но,за давностью лет..,проверить сие-очень сложно.. Smile

Последний раз редактировалось: Leonid (Sun Jan 31, 2016 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 19:35 Ответить с цитатой

vanich :
Leonid :
Немного,Раритетов!.." Машина Времени"-Концерт в Тюмени-1.03.1995 Трек-лист:1.Вступление 2.Наш дом 3.Я сюда,ещё вернусь! 4.Ты или Я(Солнечный остров) 5.Будет день 6.Блюз о безусловном вреде пьянства 7.Шанхай-блюз 8.Марионетки 9.Этот вечный блюз 10.Когда я был большим.. 11.Мой друг(лучше всех играет блюз)12.Дорога в небо 13.Костёр 14.Ах,что за луна 15.Солдат 16.За тех,кто в море 17.Синяя птица 18.Скачки 19.Поворот 20.Три окна. http://rusfolder.com/44690803 Smile Cкоморох: Саша,занеси этот концерт в наш архив!! Спасибо! Exclamation

Спасибо, Леонид! Жаль только, что дата концерта - грустная: именно в тот вечер, 1 марта 1995-го, убили Листьева... А вообще, у меня в коллекции ещё не было концертов МВ 1995 года. Это - первый. Smile
На Здоровье!! А,с датой.. Что-ж поделать..совпало.. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 19:55 Ответить с цитатой

Leonid
Колдовать над звуком тут, мне кажется, совсем не стоит. Всё вполне качественно. А плывущий звук устранять смысла не имеет, поскольку - очень-очень-очень кропотливая работа. И никаких признаков осыпания плёнки не обнаружил.
Про трансляцию, с которой резали, понял не очень. Эта запись не с трансляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 20:18 Ответить с цитатой

afh775 :
Leonid
Колдовать над звуком тут, мне кажется, совсем не стоит. Всё вполне качественно. А плывущий звук устранять смысла не имеет, поскольку - очень-очень-очень кропотливая работа. И никаких признаков осыпания плёнки не обнаружил.
Про трансляцию, с которой резали, понял не очень. Эта запись не с трансляции.
Ну,насчёт трансляции..-было только высказано предположение,что она "могла"быть...100 %-Питерцы не утверждали..Ну,а звук барабанов-"подправить"можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 20:43 Ответить с цитатой

Leonid :
Ну,а звук барабанов-"подправить"можно?

Просто послушай первую песню. Там до определённого момента уровень сигнала некоторого барабана (конкретно назвать не могу - не специалист) был выше "необходимого". Вплоть до искажений на записи именно по этому барабану. Где-то к последней трети песни Дмитрий Батькович привёл баланс звука по ударным в рабочее состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 20:47 Ответить с цитатой

afh775 :
Leonid :
Ну,а звук барабанов-"подправить"можно?

Просто послушай первую песню. Там до определённого момента уровень сигнала некоторого барабана (конкретно назвать не могу - не специалист) был выше "необходимого". Вплоть до искажений на записи именно по этому барабану. Где-то к последней трети песни Дмитрий Батькович привёл баланс звука по ударным в рабочее состояние.
Я понял. Это,скорее звук с "ведущего"барабана...Ну,а поправить-то можно? Rolling Eyes Если нет,так нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 20:50 Ответить с цитатой

На середине второй песни ("Наш дом") барабаны пришли в норму. В целом качество записи - хорошее. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 20:56 Ответить с цитатой

Leonid :
Ну,а поправить-то можно?

Можно. Но не сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 21:01 Ответить с цитатой

afh775 :
Leonid :
Ну,а поправить-то можно?

Можно. Но не сегодня.
Конечно,не вопрос..Как время будет..так и сделай! Не "горит".. Слушай,а ты (мои кассеты,привезённые ранее..)стал делать или нет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
Страница 64 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1263s (PHP: 60% - SQL: 40%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on