Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Машина времени на 80 летии Михаила Горбачева

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Календарь интересных событий.
 
Автор Сообщение
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2011 22:56 Ответить с цитатой

lev klotz :
Какой форум был еще года три назад , а? Какие люди здесь собирались... Интеллектуалы, спорщики...Как было интересно. Мда...


Лёва,
Люди меняются в силу возраста и разных других обстоятельств. Предпочтения тоже меняются. Переодически происходит переоценка ценностей, и то, что казалось таким незыблемым и верным, при переоценке может получить безжалостный пинок.
То же самое происходит со спорщиками; они могут перестать спорить потому что: 1. не видят в этом больше смысла; 2. темы споров перестали их интересовать; 3. семейные обстоятельства изменились и стало меньше времени на Интернетские дела; в общем, причин может быть очень много.
Приведу пример: с 13-ти лет я слушаю Битлз; в прошлом году вышли ремастерированные альбомы, причём ремастеринг был восочайшего качества, но... звучало всё по-другому, не так, как я привык, и я не принял "новые версии", они меня как-то раздражали что-ли; хотя заметил тогда интересную вещь - Битлз мне слушать уже не нужно вообще, так как любую их песню и даже альбом я могу проиграть в голове от начала до конца причём зачастую со многими нюансами - за годы как-то запомнилось. Smile К чему я это пишу? А к тому, что мы меняемся, и переходим на другие ступени развития - меняется и восприятие вещей и реакция на события, и то, что 20 лет назад вызвало бы восторг - теперь, возможно, вызовет только любопытство (за некоторыми исключениями, понятное дело).
Так и с Макаревичем. Он меняется, но делает то, что ему интересно, что у меня вызывает уважение. Я бы тоже так хотел, но далеко не всегда получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2011 23:19 Ответить с цитатой

lev klotz :
.



Любить музыканта, не будучи с ним знакомым или даже употреблять это слово в контексте к нему- глупость и желание поставить себя на ступень ниже ,чем он сам. Обожествление человека- это просто грех, причем не самый малый.
Любить можно творчество ,музыку, но не человека. Вы попытайтесь отностся к Андрею Макаревичу, как к равному и может быть тогда он сюда когда -нибудь зайдет. Потому что он ничем не отличается ни от одного из вас. Он талантлив, известен , но при этом он такой же человек- я вас уверяю. Поклонничество - тоже грех не слабый. Поклоняйтесь камню- на нем сидел в 1983 году в Риге, во время гастролей , Андрей Макаревич. Может быть в этот момент родились его стихи "Я забыл о бурях и о громе..." Smile
Какой форум был еще года три назад , а? Какие люди здесь собирались... Интеллектуалы, спорщики...Как было интересно. Мда...[/quote]
Любовь для меня - продолжение благодарности. Я не считаю, что не знакома с Макаревичем. Может быт он не знаком со мной - да. Можно жить рядом и не знать человека... Я не обожествляю Макаревича. (Даже если бы захотела не дали бы. Laughing ) Отделять творчество от личности - безумие. Творчество само по себе - не имеет принципиального значения для человека. Важно что хотела через это творчество сказать, дать личность.. Это как раз вопрос общения, взаимного обогащения. Я вижу в Макаревиче (чувствую) качества, которые поддерживают во мне какие-то мои ценности, некую важную для меня веру. Я его знаю больше, чем те люди, которые, может быть, находились рядом, но при этом умудряются говорить о нём дурное, которое вступает в противоречие с тем, что знаю о нём я. Кто из нас прав - зависть не улучшает "зрение". Любовь (благодарность) его даёт. Бог как раз лишён зависти, поэтому рядом со святыми и другими духовными людьми мы чувствуем себя так хорошо- понятыми и принятыми - любимыми. Свою зависть можно оправдать и неправильными поступками других и несовершенными их словами - а стоит? Зачем? Я не считаю себя ни ниже ни выше кого бы то ни было, и, вообще, так людей не сравниваю. Причём, любовь (благодарность) ни когда не может унизить человека. Это доблесть для всех.
Что касается, непосредственного общения, если бы я не была женщиной, к тому же определённым образом воспитанной, я не знаю, чтобы я сделала, я бы, наверное, сказала Макаревичу всё, что я о нём думаю, сказала бы спасибо, может быть обняла его. А может быть просто хранила бы те ценности, которые он несёт, также как, полагаю это делает скорпион и ещё многие другие друзья Макаревича, которых он знает и любит, как может, я уверена, хоть и "не знает". Для меня любовь - это не "страсть", а благодарность. Страсть, поверьте, я никогда не назову любовью, для меня это оскорбление любви. Страсть - это страсть. У неё своё место. Иногда не самое "приглядное".

Желание идиллических отношений не может разрушить интеллектуального общения. Спор, как форма интеллектуального общения, я считаю, не обязателен. Доверие, чуткость ему способствуют. С уважением. Галина.
А что касается вещей, они действительно могут напомнить нам о человеке, вопрос, о каком и что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 00:11 Ответить с цитатой

Реально хочется посмотреть на кумиров вместе ! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 03:39 Ответить с цитатой

Скорпион :
Реально хочется посмотреть на кумиров вместе ! Mr. Green

Скорпион, на Gorby и Макара? Mr. Green
Следи за рекламой- http://www.gorby80.com/ru/


или- http://www.royalalberthall.com/tickets/gorbachev-80th-birthday-celebration/default.aspx
Видео с оф. пресс конференции- http://www.youtube.com/watch?v=8Q7-U1WLjGs&feature=related (товарищи из Америки, можете даже перевести в двух словах, ничего не понимаю, спасибо заранее...)

Даже не верится, впервые МВ не будет петь "Поворот"(Англичанам повезло!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 06:33 Ответить с цитатой

Симпатичные внучки! И по-английски неплохо говорят, особенно брюнетка, акцент меньше.
В двух словах: рассказали о дедушке, о фаундэйшн (филантропической организации, носящей имя и начатой Горбачевым), а также, что две трети вырученных денег пойдёт на добрые дела во всём мире, а одна треть - на добрые дела в Великобритании.
Ну и сказали кто примет участие.
Нормальная такая презентация, очень даже на уровне, даже лого (эмблему) сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 12:52 Ответить с цитатой

Вот на кого мне меньше всего хотелось бы посмотреть, так это на "Горбатого"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 03:45 Ответить с цитатой

Спасибо, мне очень понравилось.
Не будут петь "Поворот"? Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 05:28 Ответить с цитатой

Shura :
Симпатичные внучки!

Made in USSR
Lyudmila :
Не будут петь "Поворот"? Wink Very Happy

Нет не будут. Когда вчера я спросил у Евгения Маргулиса, а что же Вы будете исполнять в Лондоне, он скромно ответил что сам вчера только узнал об этом концерте из газет.

Shura :
Нормальная такая презентация, очень даже на уровне, даже лого (эмблему) сделали.

Shura, спасибо ты очень расширенно перевёл. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 08:56 Ответить с цитатой

serbel :

Shura, спасибо ты очень расширенно перевёл. Very Happy


Расширенный перевод, это - вот, про того, кто подарил Маргулису сигарбокс гитару: topic2139-575.html
Тема была для меня интересная, ну, я и постарался.
А про Горбачёва, как ты и просил, в двух словах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 09:16 Ответить с цитатой

Shura не переживай, спасибо, проехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 13:47 Ответить с цитатой

Скорпион :
Вот на кого мне меньше всего хотелось бы посмотреть, так это на "Горбатого"!

Горбачев - иуда.
В гробу будет ворочаться, подлец...
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 14:31 Ответить с цитатой

oldrocker :
Горбачев - иуда.
Ты хотел это?

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Всё равно его не брошу -
Потому что он хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 14:44 Ответить с цитатой

oldrocker :
Горбачев - иуда.

Незнаю, ничего не хочу утверждать.Но Мишка был прав когда хотел именить мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 16:24 Ответить с цитатой

serbel :
хотел именить мир

Уничтожение армии, КГБ и науки я ему никогда не прощу.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 18:11 Ответить с цитатой

oldrocker :
Уничтожение армии, КГБ и науки я ему никогда не прощу.


Для этого он и был заслан от туда ,где сейчас будут отмечать и праздновать его 80 летие. И наверняка ещё и орден дадут (в виде "длинного языка" как самую разработанную часть его тела) за беззаветную преданность западным спецслужбам. У себя на "Родине" ему было стыдно праздновать, потому как в подавляющем большинстве его здесь люто ненавидят.

А лично для меня, этот концерт интересен только в связи с тем что там будут выступать отличные команды.И ВСЁ! Кто у них в друзьях ходит, и во что и в кого они верят, и по какому случаю концерт, меня меньше всего интересует.Потому как не мое дело.

А пр "Горбатого-ИУДУ" у меня мнение никогда не изменится.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 19:59 Ответить с цитатой

В 20 лет мне тоже так казалось, не буду лукавить. Надо же кого-то обвинить во всем, а потом просто было не до анализа. Теперь я думаю иначе. Роль реформатора по плечу только очень сильному человеку, один против всех, точнее - вдвоем. Нобелевскую премию не вручают просто так. Очень благодарна М.С.Горбачеву, что он сохранил для нас Андрея Макаревича Smile. А страна , в том числе, армия, КГБ и наука задыхались задолго до его прихода к власти, мне кажется. Когда з/п в институте равнялась стоимости 1кг сливочного масла было очень грустно, я помню. Но еще грустней было, "изобретя велосипед" ,соприкоснуться с западным аналогом. Не знаю как вы, а я -за "Перестройку". Вот только сухой закон не могу принять Smile, это была ошибка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 21:20 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Очень благодарна М.С.Горбачеву, что он сохранил для нас Андрея Макаревича

Ты действительно непроходимая дура или прикидываешься?
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 22:17 Ответить с цитатой

oldrocker :
Lyudmila :
Очень благодарна М.С.Горбачеву, что он сохранил для нас Андрея Макаревича

Ты действительно непроходимая дура или прикидываешься?
Полковник.


Вы хотите понять насколько серьезно мы с Вами переживаем из-за развала КГБ? Smile Или как я отношусь к гражданской войне и возможной гибели всех защитников Белого дома?
Отвечу Вам комплиментом от Конфуция : "Безумец жалуется, что люди не знают его, Мудрец жалуется, что не знает людей" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Mon Jan 24, 2011 01:43 Ответить с цитатой

КГБ - это наверное хорошо, я не знаю, я только знаю, что они до последнего религиозных людей жутко пытали и гноили в психушках - из любви к искусству. И Христианам и Кришнаитам досталось - всё ради безопасности Отечества. А с перестройкой легче с этим стало.
(Ребята с момента моего "вмешательства" в тему это стало ругательным словом "флуд", так что беригитесь...) Laughing
А у господина полковника строчки длиннее стали, к чему бы это? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2011 02:27 Ответить с цитатой

Насилие - это всегда плохо и всегда плохо заканчивается для тех, кто избирает его в качестве образа жизни. Примеров не перечесть.
Оно не совместимо со способностью любить кого-либо, кроме себя и сострадать, а КГБ - это лишь организация, в которой каждый имел возможность проявить себя. Кто-то любит стрелять по живым мишеням, теряя человеческий облик, кто-то жертвует собой во благо других, а иные трусливо отсиживаются и посмеиваются из укрытия, путая подлость с проявлением ума и изобретательности. У каждого свой путь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2011 12:28 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Насилие - это всегда плохо и всегда плохо заканчивается для тех, кто избирает его в качестве образа жизни. Примеров не перечесть.
Оно не совместимо со способностью любить кого-либо, кроме себя и сострадать, а КГБ - это лишь организация, в которой каждый имел возможность проявить себя. Кто-то любит стрелять по живым мишеням, теряя человеческий облик, кто-то жертвует собой во благо других, а иные трусливо отсиживаются и посмеиваются из укрытия, путая подлость с проявлением ума и изобретательности. У каждого свой путь .


Людмила, пожалуйста, прочтите мой ответ на topic5228.html чуть позже этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2011 21:31 Ответить с цитатой

oldrocker :
serbel :
хотел именить мир

Уничтожение армии, КГБ и науки я ему никогда не прощу.
Полковник.

Если только в 1991 году вы голосовали за Ельцина, то такие слова- пустой треп и не более.
Если же нет - то я могу вас понять, но не согласен с категоричностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2011 21:59 Ответить с цитатой

Так уж повелось на Руси, что винят царя. А помоему виноваты мы все, что вот так всё через ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2011 23:00 Ответить с цитатой

Виноваты мы все, совершенно согласен.

А М.С. всего лишь выполнил требования конституции, на которой присягал - вернул людям свободу избрать власть и сделать выбор.
Правда свободу дал раньше, чем присягал.

Мы ее "пропили".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jan 26, 2011 09:47 Ответить с цитатой

Скорпион :
Реально хочется посмотреть на кумиров вместе ! Mr. Green


Вот смотри как АМ & Gorby втюхали диск с записью 7 песен одному английскому филантропу за 164940 $ долларов США. Вот это класс, вот это я понимаю!!! Mr. Green



Подробнее- http://www.diary.ru/~luchosa/?tag=41577&from=140

Видеофотоклип- http://www.youtube.com/watch?v=_rN4QQoxgEw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Календарь интересных событий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1012s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on