Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Машина времени на 80 летии Михаила Горбачева

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Календарь интересных событий.
 
Автор Сообщение
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Apr 09, 2011 21:06 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Deniska, конечно, будет возражать , утверждая будто бы без МВ не было бы его, но мы все знаем, что без него не было бы МВ Very Happy


не перегибайте палку Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 06:54 Ответить с цитатой

Я тоже...(может немного резковато), надеюсь меня поймут и простят. Smile
(и сошьют костюмы цвета беж Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Mon Apr 11, 2011 05:47 Ответить с цитатой

Галина :
pianoman :
serbel :
Финальная песня интересней.
(Хор Турецкого-полнейший отстой)

Полностью согласен. Хор турецкого превратился в полный отстой
А за видео СПАСИБО!!!!!!!!!!!!


Просто хочется поделиться. Во время просмотра этого концерта меня посетило одно новое для меня открытие: я почувствовала как важна,я бы даже сказала велика роль сценической одежды артиста. Хор Турецкого я слышала впервые. "Народную" я как-то не поняла, а вот первая композиция, особенно вторая её часть могла бы быть приличной..., если бы не костюмы артистов. Не могла преодалеть чувство присутствия чего-то устрашающего. На сцене одни мужчины! Одетые одинаково в костюмы того самого цвета, и того самого покроя... Иногда казалось, что попала на парт. собрание, или что сейчас меня "уведут под белы ручки."
Просто жалко артистов. Мне кажется, что если их костюмы были бы другими и они себя чувствовали бы иначе, и их исполнение воспринималось бы иначе. - извините, я так почувствовала. Например какие-нибудь прикольные чёрные фраки, больше атласа, м. б. блеска, или более светлые и тёплые тона, или что-нибудь разноцветное - нельзя же так пугать себя и людей...
Я человек "темноватый"Smile и поэтому всех артистов кроме "Машины" я слышала впервые. Мне понравился вокал артистки из Армении. Так же было очень приятно познакомиться с певицей Мелани С. Чувствуется хороший человек, но опять бросилось в глаза одно остоятельство связанное со сценическим костюмом. Не смотря на то, что этот факт не повлиял негативно на восприятие мною этой личности, и не смотря на то, что я не большой любитель обнажённых женских плечь, я отметила, что её наряд очень сильно выбивался из стиля всего праздника. Он мне показался не просто не праздничным, а похожим, скорее на рабочий комбинезон, на фоне всего остального. Я уверена, что она не хотела ни кого обидеть, но это может восприниматься как своеобразное не уважение, даже при отсутствии такового...
Вот такая получилась "Ода костюму". Извините, что ни так, как почти единственную вступающую в разговор даму Smile


Галина- тут дело не в одежде- мне абсолютно по барабану как одет хор Турецкого. Они изхалтурились-аранжировки ужАсные.Песню которую они спели Go down, Moses- это великолепный джазовый спиричуел легендарного Луи Армстронга. Нельзя из нее делать примитивный шлягер.Когда самобытный и интересных коллектив начинает исполнять в попсе от Металлики до до Фигаро (причем с диким рязанским акцентом)- тут уже туши свет
Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Mon Apr 11, 2011 07:47 Ответить с цитатой

pianoman :


Галина- тут дело не в одежде- мне абсолютно по барабану как одет хор Турецкого. Они изхалтурились-аранжировки ужАсные.Песню которую они спели Go down, Moses- это великолепный джазовый спиричуел легендарного Луи Армстронга. Нельзя из нее делать примитивный шлягер.Когда самобытный и интересных коллектив начинает исполнять в попсе от Металлики до до Фигаро (причем с диким рязанским акцентом)- тут уже туши свет
Evil or Very Mad

Спешу Вам ответить и оправдаться. Мои замечания по поводу одежды были полушутливые, хотя действительно костюмы этой группы певцов полностью мешали мне их воспринять нормально и уж тем более не соответствовали настроению исполняемой ими джазовой композиции. Я знаю эту композицию, и мне она очень нравится, и действительно, настроение им передать не удалось. Что касается "халтуры" не имею морального права об этом судить - так я чувствую последнее время, ибо я сама ничего не делаю на сцене. Пытаясь истребить в себе зависть к людям сцены, стараюсь находить позитивное в самом факте вложения ими труда. Например думаю - люди в нотки попадают это уже хорошо... Это для меня немного не весёлая тема...

Я у Вас прошу прощения, не хотела ни оскорбить Ваши чувства ни к тем ни к этим певцам, и возвыситься тоже не хотела. Хотела про костюмы поделиться, как-то мне всё это бросилось неожиданно в глаза. А хор Турецкого я не слышала раньше, так что судить серьёзно об их творчестве не могу.
Ещё раз извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Apr 11, 2011 08:02 Ответить с цитатой

Галина,по поводу костюмов я с Вами соглашусь. Это наверное отличительная черта всех русских артистов игравших там. Машина тоже была одета, кто в лес кто -по дрова.( Удивил Кутиков очень, в пиджаке и БЕЗ КРАСНОЙ РУБАХИ.Он по моему" не снимал " её с 40- летия. Имидж однако!) А по большому счету все это ерунда, одежда ведь не главное. Закрыл глаза и слушай,кайфуй. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Mon Apr 11, 2011 08:14 Ответить с цитатой

Скорпион :
Галина,по поводу костюмов я с Вами соглашусь. Это наверное отличительная черта всех русских артистов игравших там. Машина тоже была одета, кто в лес кто -по дрова.( Удивил Кутиков очень, в пиджаке и БЕЗ КРАСНОЙ РУБАХИ.Он по моему" не снимал " её с 40- летия. Имидж однако!) А по большому счету все это ерунда, одежда ведь не главное. Закрыл глаза и слушай,кайфуй. Mr. Green

Согласна, чт окогда есть с чего кайфовать костюмы не замечаешь. Например я напрочь не помню в чём был одет АМ - из МВ показывали в основном его.. (Причём хотелось вслушиваться в слова, как будто слышала их впервые. Запомнилось из визуальных впечатлений только то, что у АМ был достаточно счастливый взгляд. Кстати, мне показалось, что там микрофон был как-то не правильно настроен. Хотя я в этом ничего не понимаю. Может быть на индивидуальном концерте певцы, всё таки как-то под себя подстраивают такую аппаратуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Mon Apr 11, 2011 08:22 Ответить с цитатой

[quote="pianoman"]

Мне стало немного интересно, что Хор Турецкого пели раньше, когда были "интересным самобытным коллективом"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Mon Apr 11, 2011 19:20 Ответить с цитатой

[quote="Галина"]
pianoman :


Мне стало немного интересно, что Хор Турецкого пели раньше, когда были "интересным самобытным коллективом"?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%80_%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE#.D0.9A.D0.BD.D0.B8.D0.B3.D0.B0_.D0.9C.D0.B8.D1.85.D0.B0.D0.B8.D0.BB.D0.B0_.D0.A2.D1.83.D1.80.D0.B5.D1.86.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.C2.AB.D0.A5.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B5.D1.80.C2.BB
Галина- извинятся не за что- мы просто высказываем свое мнение
А что касается Турецкого вот ссылка на википедию и дискографию. Есть множество материалов на ютубе.Выводы делайте сами
Я же пришел к своему ИМХО после того как побывал на их концерте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2011 02:12 Ответить с цитатой

А теперь давайте обсудим кто что пил на 80 летие М.С Горбачева Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2011 07:01 Ответить с цитатой

Наливай!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2011 18:34 Ответить с цитатой

Пора дело великого кормчего забыть.
Дело В.И. Ленина прожило 75 лет (Помоему), а руководил страной он всего 7 лет. А вот с 1985 (кажется с ноября) живем во враках. Еще немножечко и догоним... Razz Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Интересно Совет Европы протянет 75 лет? Я лично сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2011 19:22 Ответить с цитатой

Олег Иванович, на самом деле дело ( как и тело ) Ленина еще живет. И проживет еще столько, сколько его имя будут эксплуатировать в своих интересах некоторые граждане. Еще весьма к сожалению многочисленные. А всех его дел, особенно по национальному вопросу, хватит вперед еще не на одно поколение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2011 19:47 Ответить с цитатой

Владимир М, Я вот удивляюсь всем тем кто винит Ленина. НУ просто глупые люди в руках заинтересованных людей. Ну разберитесь же!!! Революция произошла в феврале 1917 года, а потом аж в ноябре 1917 года коммунисты просто подобрали власть. Ну точно так же как и Ельцин подобрал у Горбачева.

Люди протрите глаза и олядитесь. Ну нас же около 30 лет просто обманывают и нами манипулируют.

Книгу "Капитал" в развитых странах сейчас невозможно купить,-уж очень большой спрос на нене. Точно так же как и книги Ленина, Сталина и Черчиля. Вы это хоть знаете?

Ну наши же выродки сейчас одевают на себя форму гитлеровцев и ходят по Киеву, а осмотритесь ни один же еврей этого себе не позволит. Мы через чур много начитались "Огоньков" и прочей продажной пропаганды. Почему мы не верим своим дедам, мамам и папам?, а каким-то Виталиям Коротичам и прочим продажным сукам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2011 19:59 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :

Книгу "Капитал" в развитых странах сейчас невозможно купить,-уж очень большой спрос на нене. Точно так же как и книги Ленина, Сталина и Черчиля. Вы это хоть знаете?


Олег, это не так. На книги (любые) никакого дефицита нет и не предвидится. За все годы здесь только одну книгу было очень трудно достать - ранние рассказы Сэлинджера, и то потому, что он запретил их переиздавать ещё в 50-х, так как считал их плохими (не всем бабки главное).

http://www.amazon.com/Capital-Critique-Political-Karl-Marx/dp/1453716548/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1302624151&sr=8-1

http://www.amazon.com/Second-World-War-Gathering-Storm/dp/039541055X/ref=sr_1_5?s=books&ie=UTF8&qid=1302624192&sr=1-5

http://www.amazon.com/Essential-Works-Lenin-Other-Writings/dp/1607960877/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1302624240&sr=1-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2011 20:12 Ответить с цитатой

Олег Иванович, да я не об этом. Большевики действительно подобрали власть в октябре 17, которую, если говорить как есть, проебало тогдашнее "образованное" общество. Но потом они проволокли страну через такое, что еще долго будет сказываться.
Я о том, что многие наши сегодняшние беды - они еще из тех времен.
Не хочется обсуждать все эти политические вопросы, творческие гораздно интереснее. Поздравляю всех с Днем Космонавтики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2011 21:04 Ответить с цитатой

[quote="pianoman"]
Галина :
pianoman :


Мне стало немного интересно, что Хор Турецкого пели раньше, когда были "интересным самобытным коллективом"?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%80_%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE#.D0.9A.D0.BD.D0.B8.D0.B3.D0.B0_.D0.9C.D0.B8.D1.85.D0.B0.D0.B8.D0.BB.D0.B0_.D0.A2.D1.83.D1.80.D0.B5.D1.86.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.C2.AB.D0.A5.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B5.D1.80.C2.BB
Галина- извинятся не за что- мы просто высказываем свое мнение
А что касается Турецкого вот ссылка на википедию и дискографию. Есть множество материалов на ютубе.Выводы делайте сами
Я же пришел к своему ИМХО после того как побывал на их концерте.

Спасибо, послушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Arnold Layne
Почетный Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.04.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2011 21:13 Ответить с цитатой

Владимир М :
А всех его дел, особенно по национальному вопросу, хватит вперед еще не на одно поколение.


И что же Вы знаете о национализме?


ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :

Ну наши же выродки сейчас одевают на себя форму гитлеровцев и ходят по Киеву, а осмотритесь ни один же еврей этого себе не позволит.


Извините, а кто в этом виноват? Вы лично, ОЛЕГ ИВАНОВИЧ, кого в этом вините? Просто интересно Ваше мнение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2011 10:24 Ответить с цитатой

Arnold Layne, наврно все таки рабское мышление масс. Не мыслит народ интеллегентно, а стадно подражает тем кто умеет красиво говорить.

Вот к примеру, я умиляюсь и с упоением могу слушать господина Позднера. Он никогда не позволит себе будь какую вольность или оскобление кого нибудь. Плохо не говорит о белых, красных, коммунистах и капиталистах. Но превосходно себя ведет и выражает точку зрения.

А вот как хвалится бывший главный редактор "Огонька" как он перевернул мышление народа бывшего СССР и этим совершил крах этого СССР. Да, это он сделал, но враньем и неправдой. Хотя и входил как бы в "позорную носменклатуру пртийной верхушки КПСС" - (КРЫСА)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2011 23:56 Ответить с цитатой

такое ощущение что ..... промолчу, а то народ не так поймет....

А так все радужно начиналось....Макар на юбилее Горби....

и закончилось обыкновенной грызней.... Дума с Радой просто нервно курят в сторонке Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2011 23:59 Ответить с цитатой

народ....обменяйтесь мылом....и пишите друг другу.... кто просрал мир, кто проебал войну и так далее.... и про Чингиз Хана с Гитлером не забудьте че нить сказать... они то уж точно в истории России виноваты, именно из за них мы так щас хуёво живем Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Apr 19, 2011 00:58 Ответить с цитатой

Умеют же в Ярославле сказать... без переводчика - наши люди Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Tue Apr 19, 2011 23:14 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Умеют же в Ярославле сказать... без переводчика - наши люди Smile

Точно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Apr 20, 2011 07:08 Ответить с цитатой

Очень рад за Галину! Она единственная -кто из этого топа хоть что-то полезное почерпнула! (раннего Турецкого есть возможность найти и послушать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Wed Apr 20, 2011 11:02 Ответить с цитатой

Так уж получилось, что меня АМ намного больше интересует, чем Турецкий. Здесь про него тоже было. Так что я тоже за всех рада. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Apr 20, 2011 20:57 Ответить с цитатой

Скорпион :
Очень рад за Галину! Она единственная -кто из этого топа хоть что-то полезное почерпнула! (раннего Турецкого есть возможность найти и послушать).


Ну, не скажи. Я, например, нарыл много информации о Турецком, Французком, Японском, Английском, Албанском, Сербо-Хорватском, Жоре Американце (друге ТолстОго Американца), а также о Роме Ростовчанине и Кукише Одессите. Очень полезная тема!

P.S.
А серьёзно: больше всех понравился Хор Китайского, особенно самые ранние записи, например, альбом "Хор Китайского II"; мяукают так, что волосы дыбом встают, а сам Китайский - это просто вылитый мартовский кот, и по звуку, и по виду. Запись недавно реставрировали всем нам на радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Календарь интересных событий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0946s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on