Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Петр Подгородецкий (Я и сам по себе)

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Tony Che
Гость


Возраст: 35
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Ростов ПАПА

СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 19:22 Ответить с цитатой

Просто так ничего не бываетSmile. Оххх. Как бы я не хотел чтобы про меня писали книги в таком духе, о жизни считай интимной, ведь работа, это часть личной жизни(Тем более в данном случае) ИМХО. Так что, из уважения к одной из любимых группы читать я не буду. Я читал их историю в кратком изложении разных авторов, все, что меня интересовало, я узнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 09:03 Ответить с цитатой

Я наконец-то дочитал сей "шедевр" до конца.... Нет, все-таки "желтыми мемуарами" это назвать нельзя- это будет оскарблением "желтой индустрии". Читая сей опус меня не покидала мысль что я читаю литературу абсолютно нового жанра-"Донос" образца 1937 года в развлекательной форме музыкального гибрида Лукашенко с Павликом Морозовым. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
С.А.Н.
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 22:54 Ответить с цитатой

Да,из Чикаго оно,конечно,виднее.А мы тут бедные и глупые ... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2007 06:07 Ответить с цитатой

На що мени оце чикаго?! (с)
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2007 09:24 Ответить с цитатой

С.А.Н. :
Да,из Чикаго оно,конечно,виднее.А мы тут бедные и глупые ... Mr. Green


Хотя Mboho уже дала вашему юмору очень качественную оценку, все же могу вас успокоить-если вы приедите в Москву и посмотрите на мир из Останкинской Башни, то вам будет "виднее" аж на 127 метров выше чем мне с "Sears Tower". Если это вам прибавит гордости- рад за вас


oldrocker :
На що мени оце чикаго?! (с)
Полковник

Тов. генерал, это вы об одноименном римейке Филипа Киркорова?
Тогда полностью разделаю ваше мнение. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2007 00:35 Ответить с цитатой

pianoman :
Я наконец-то дочитал сей "шедевр" до конца.... Нет, все-таки "желтыми мемуарами" это назвать нельзя- это будет оскарблением "желтой индустрии". Читая сей опус меня не покидала мысль что я читаю литературу абсолютно нового жанра-"Донос" образца 1937 года в развлекательной форме музыкального гибрида Лукашенко с Павликом Морозовым. Evil or Very Mad

Я наконец то тоже дочитал. А почему донос?
Я считаю что лучше жёсткая правда, чем завуалированая ложь в стихотворной форме как у Пушкина. У Пети своя манера изложения, кстати впервые публикуемая в книгоиздательсве на мой взгляд. Хотя я мало читаю книг, особенно в последнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
С.А.Н.
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2007 12:02 Ответить с цитатой

[quote="pianoman"]
С.А.Н. :
Да,из Чикаго оно,конечно,виднее.А мы тут бедные и глупые ... Mr. Green


Хотя Mboho уже дала вашему юмору очень качественную оценку, все же могу вас успокоить-если вы приедите в Москву и посмотрите на мир из Останкинской Башни, то вам будет "виднее" аж на 127 метров выше чем мне с "Sears Tower". Если это вам прибавит гордости- рад за вас


Да нет,я о другом. Просто как бы Вы отнеслись к моим мыслям из России о ситуации в США?Ну ,например,о тотальном зомбировании нации и нежелании смотреть в корень проблем?
Mr. Green Вот,то-то и оно... Только без обид. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2007 08:58 Ответить с цитатой

serbel :
pianoman :
Я наконец-то дочитал сей "шедевр" до конца.... Нет, все-таки "желтыми мемуарами" это назвать нельзя- это будет оскарблением "желтой индустрии". Читая сей опус меня не покидала мысль что я читаю литературу абсолютно нового жанра-"Донос" образца 1937 года в развлекательной форме музыкального гибрида Лукашенко с Павликом Морозовым. Evil or Very Mad

Я наконец то тоже дочитал. А почему донос?
Я считаю что лучше жёсткая правда, чем завуалированая ложь в стихотворной форме как у Пушкина. У Пети своя манера изложения, кстати впервые публикуемая в книгоиздательсве на мой взгляд. Хотя я мало читаю книг, особенно в последнее время.

Тут не надо быть книгочеем-просто как Козьма Пудков- зрю в корень. Надеюсь помнишь анекдот с бородой.."...Оперу пишу...Мне опер про всех написать велел"
Так вот именно так эта книга написана-кто с кем пил,спал, кто скольko загреб итд итп. И написано с одной целью- подмочить репутацию и собрать компромат который при случае можно использовать. При этом сам автор выставляет себя как как невинная жертва обстоятельств а при случае максимально превознося свои вклад в общее дело, что порой вспоминаешь советскую песенную классику: ".....а без меня,а без меня, река бы току недавала,река бы току недавала когда бы не было меня.." а скорее шуточной ее веpсии " А без меня а без меня Сеpeга маршалом бы не был.....когда бы не было меня.." (
Именно по такому принципу стукачи писали доносы который сидели в каждом советском учерждении- будь то завод будь то филармония.
И разница между доносom и ПИПовским опусом в сущности не велика- цель одна- масштабы и заказчики другие-в данном случае та часть публики
для которой в сущности Машина, Макаревич и другие до фени- "главное кости помыть".
Теперь начет "правды". Да ее практически нет. Это вгляд ПИПа-его домыслы, которые может быть и правда-а может и нет...-нет никаких доказательств.


Последний раз редактировалось: pianoman (Mon Feb 12, 2007 09:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2007 09:27 Ответить с цитатой

[quote="С.А.Н."]
pianoman :
С.А.Н. :
Да,из Чикаго оно,конечно,виднее.А мы тут бедные и глупые ... Mr. Green


Хотя Mboho уже дала вашему юмору очень качественную оценку, все же могу вас успокоить-если вы приедите в Москву и посмотрите на мир из Останкинской Башни, то вам будет "виднее" аж на 127 метров выше чем мне с "Sears Tower". Если это вам прибавит гордости- рад за вас


Да нет,я о другом. Просто как бы Вы отнеслись к моим мыслям из России о ситуации в США?Ну ,например,о тотальном зомбировании нации и нежелании смотреть в корень проблем?
Mr. Green Вот,то-то и оно... Только без обид. Mr. Green

Я бы с удовольствием поспорил с вами, особенно если бы вы были в Штатах, пожили бы там пару лет, поработали и пообщались с Американцами или хотя бы знали свободно Английский что бы смотреть CNN, FOX, MSNBC, etc
послушать консервативные и либеральные радиостанций Американских СМИ и сравнивать их инфо с Российскими СМИ-особенно государственными. Если вы готовы к дискуссии на таком уровне- зайдите в мой профиле- там есть мой-e-mail- мы это сделаем вне форума. Только предупреждаю сразу: если есть притензии к Бушу- это не комне- я не головал за него ни первый ни второй раз.
Я считаю этот форум вне политики и эта тема надеюсь закрыта раз и навсегда
Это во первых.
Во вторых: я свое мнение никому не навязываю- все идет в форме открытой дискуссии и каждого равные права вне зависимости от географии.
Надеюсь без обид. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2007 19:37 Ответить с цитатой

Кстати, вчера Подгородецкий был на "Эхе Москвы" в качестве... дичи Very Happy . Кому интересно, здесь его интервью:

http://www.echo.msk.ru/programs/amalia/

Там и его книжка упоминается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
TatyanaI
Участник слётов


Возраст: 42
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 16.10.2002
Сообщения: 381
Откуда: Тутаев-Москва

СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2007 22:42 Ответить с цитатой

И где же сие чудо можно приобрести для ознакомления? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2007 02:22 Ответить с цитатой

TatyanaI
Приобрести - не знаю, а ознакомиться онлайн вот тут:

http://www.mashina-vremeni.com/ppogl.htm

Правда, тут еще не все, но 3/4 есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 14:24 Ответить с цитатой

На днях тоже сие издание прочитал. После него сложилось впечатление, что именно Подгородецкий - самый великий, мудрый, одаренный etc. Как же этого раньше никто не замечал?! И, вообще, без негоне только "Машины" не было бы, но и массы других глобальных вещей и явлений. Горько и больно было мне осознать, что я столь поздно прозрел...
К слову сказать, книга написано преотвратно. Разнообразные списки, сплетни, виртуальный бред и непонятные домыслы, объединенные псевдолитературными связками и крутящиеся вокруг САМОГО ПЕТРА ПОДГОРОДЕЦКОГО.
Могла бы получиться отличная книга воспоминаний (или же еще одна версия история группы), а вышло первое в России издание светских сплетен на рок-тематику. Местами познавательно и интересно, но по большей части - вода и претензии на художественность.
P.S. Параллельно читал Капитановского "Во всём виноваты "Битлз" - удовольствие получил несравнимо большее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 15:10 Ответить с цитатой

Eugene :
P.S. Параллельно читал Капитановского "Во всём виноваты "Битлз" - удовольствие получил несравнимо большее...

Она продаётся уже где-то?
И что она из себя представляет - просто расширенное и дополненное переиздание "Всё очень непросто" (как у Макаревича "Сам овца" на "Всё очень просто") или абсолютно новую книгу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 19:33 Ответить с цитатой

Eugene :
Местами познавательно и интересно, но по большей части - вода и претензии на художественность.

Ну в принципе так и есть Smile Литературным талантом Бог Петра Ивановича явно обделил.
Мне про Кобзона почему-то больше всего понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 20:40 Ответить с цитатой

Eugene :

P.S. Параллельно читал Капитановского "Во всём виноваты "Битлз" - удовольствие получил несравнимо большее...

Что не верится что выпустили такую книгу, ты пошутил чтоль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 22:34 Ответить с цитатой

Книга Максима Капитановского "Во всём виноваты "Битлз" состоит из трех частей - "Все очень непросто" (с незначительными добавлениями), "Битлз", джинсы и будущее России", "Малый Декамерон".
В принципе, не о "Машине", а о себе, о жизни, о людях и т.д. Словом, о вечном книга. Написана отлично, в ряде моментов просто физически не мог удержаться от смеха. Рекомендую всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 23:25 Ответить с цитатой

Eugene :
Книга Максима Капитановского "Во всём виноваты "Битлз" состоит из трех частей - "Все очень непросто" (с незначительными добавлениями), "Битлз", джинсы и будущее России", "Малый Декамерон".
В принципе, не о "Машине", а о себе, о жизни, о людях и т.д. Словом, о вечном книга. Написана отлично, в ряде моментов просто физически не мог удержаться от смеха. Рекомендую всем.

Жень ну никак не ожидал от тебя такого подвоха. Ну блин, такие вещи надо сообщать немедленно и прямо здесь. Я обожаю литературные труды Максима Капитановского. Поутру поеду искать эту книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
surick
Элитный Машинист


Возраст: 62
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Wed Feb 21, 2007 20:22 Ответить с цитатой

Петин кореш - Роман Трахтенберг, тоже книгу написал, называется "Путь самца".

Аннотация
Я начал работать над этой книгой потому, что внезапно впервые в жизни остался совсем один. Жены не было. Потому, что я от неё ушёл к любовнице. Но и любовницы не стало. Потому, что её я выгнал. Каких-то других постоянных партнёрш на горизонте также не наблюдалось…

Кому интересно почитать, вот ссылочка: http://lib.aldebaran.ru/author/trahtenberg_roman/trahtenberg_roman_put_samca/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Feb 22, 2007 01:10 Ответить с цитатой

surick :
Петин кореш - Роман Трахтенберг, тоже книгу написал, называется "Путь самца".

Нет, вот Трахтибидохтенберга ты сам читай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Sun Feb 25, 2007 10:18 Ответить с цитатой

Удалось дочитать только до половины, поднадоело. И такое ощущение, что и так ясно, что будет дальше.
Многим не понравится - слишком откровенно. Не любим правды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Макс111
Новый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Sun Feb 25, 2007 10:56 Ответить с цитатой

Viktor
Думаешь, не стОит и начинать читать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Mon Feb 26, 2007 01:56 Ответить с цитатой

Все мы разные, поэтому что одному хорошо, то другому - смерть.
Попробуй начни. Если что, потеряешь несколько минут - не страшно.
Вообще я немного изменил свое мнение о Трахтенберге. Когда человека пиарят, создается совершенно другой искусственный образ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Внештатный командир земли
Новый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Mon Feb 26, 2007 02:07 Ответить с цитатой

После прочтения данного творения. отношение у меня изменилось только к одному человеку, к самому автору...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2007 05:25 Ответить с цитатой

А я тогда кого имел в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0814s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on