Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Петр Подгородецкий (Я и сам по себе)

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Lotta
Новый Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 09.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2007 12:55 Ответить с цитатой

Честно говоря, трудно назвать сие сочинение господина Подгородецкого "книгой". Слишком пафосное название для горстки бабских сплетен. Противно!
Впрочем, интересы у всех разные. Найдутся любители копания в чужом грязном белье...Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
С.А.Н.
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 23:47 Ответить с цитатой

Lotta :
Честно говоря, трудно назвать сие сочинение господина Подгородецкого "книгой". Слишком пафосное название для горстки бабских сплетен. Противно!
Впрочем, интересы у всех разные. Найдутся любители копания в чужом грязном белье...Увы.


Согласен.В идеале меломан должен оценивать ТОЛЬКО песни музыканта и ничто более.Музыкант должен заниматься ТОЛЬКО музыкой и ничем другим... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 23:57 Ответить с цитатой

С.А.Н. :
Музыкант должен заниматься ТОЛЬКО музыкой и ничем другим...

Кому, простите, должен? Персонально вам? Есть у меня определенные подозрения, что музыкант ничего не должен. Ни вам, ни другим. Как только удастся это понять - сразу станет легче жить - количество желчи в организме поубавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lotta
Новый Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 09.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2007 12:50 Ответить с цитатой

Уважаемый С.А.Н. !
Кто вам сказал, что музыкант должен заниматься ТОЛЬКО музыкой? Откуда такая тяга к догматизму??

Я лишь имела в виду, что для меня слово "книга" слишком ценно, чтоб называть так жалкий опус Подгородецкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
С.А.Н.
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2007 22:21 Ответить с цитатой

Lotta :
Уважаемый С.А.Н. !
Кто вам сказал, что музыкант должен заниматься ТОЛЬКО музыкой? Откуда такая тяга к догматизму??


Я имею ввиду настоящих музыкантов.Например,МакКартни,Андерсон,Плант,Игги... и много еще!Присмотритесь к ним и Вы поймете о чем я. Причем тут "догматизм"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2007 23:39 Ответить с цитатой

Да всё при том же, любезнейший, всё при том же... Rolling Eyes Что занимаетесь вы пустомельством-словоблудием. Rolling Eyes Пустым п***жом опять, квакнули и убежали в другое место, как обычно? Отчего же? Rolling Eyes Спамьте уж в одном месте. Rolling Eyes Нужны примеры, - ну например, сколько рок-музыкантов принимали учасите в предвыборной кампании "Голосуй, а то проиграешь" (вроде бы ьак она называлась) 1996 года? topic3243.html Не только Машина, а ещё Воскресение и многие другие, подсказать или сами отроете? Wink Rolling Eyes Учите матчасть, милейший. Rolling Eyes Там много рок-музыкантов принимало участие, правы они были нет - дело их совести, и уж никак не нам с вами Cool , прости, Господи, их судить...
И ответьте, пожалуйста, на мои вопросы там же (надеюсь, это не робот-рекламщик сайта это всё постит, хотя, всё может быть...) - мне тоже интересно, отчего ничего из себя абсолютно не представляющие персонки так любят гавкать на тех, кто чего-то в этой жизни добился. Wink


Последний раз редактировалось: Mboho (Tue Mar 13, 2007 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
dubina2012
Новый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.11.2006
Сообщения: 36
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2007 23:57 Ответить с цитатой

Ну, прочесть, может, и стоит... но лично я никакого удовольствия не получил. В целом, вся тема такая, что весь мир крутится вокруг Петра Иваныча, там подробно рассказывается о его связях, где он и что пил, чё нюхал и чё колол, то же самое о Макаревиче, то же самое о Кутикове (чуть более сжато), на Маргулиса и Ефремова наездов нет. А его изгнание из группы объясняет уже тем, что, оказывается, не кто-нибудь там, а партия СПС взялась за очищение рядов "Машины" от великих творческих личностей... и прочая чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2007 05:12 Ответить с цитатой

Не, ну мне творчество П.И.П. показалось любопытным. Со многим можно поспорить; многое противорчечиво; - но в целом любопытно - иначе бы я просто не гробил собственные человекочасы на оцифровку и публикацию, нарываясь на гнев компании "АТС" Smile

Последний раз редактировалось: DedPichto (Wed Mar 14, 2007 07:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2007 05:15 Ответить с цитатой

Да он и сам знает, что на литературную ценность книга не претендует, рассматривать ее как сборник фактов для музыкальной энциклопедии тоже рисковано - уж слишком все субъективно выглядит. Заработать денег? Не думаю, скорее просто рекламная штучка, напомнить народу, что такой музыкант еще жив, хочет работать, приходите на мое шоу.
По той же причине и друган его Трахтенберг издал опус, только поскольку описать свою профессиональную деятельность не выйдет (слишком коротко и неинтересно получится), пришлось описать свои личные похождения. Грязновато, но местами есть интересные мысли, особенно где затрагивается психология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2007 07:25 Ответить с цитатой

Инфа с Петиного блога:
"Алена | 27.02.2007 10:57:28
П.П. заключил контракт на следующую книгу. Будем ждать."
....НУ как тут не привести цитату со стр. 59 новоиспеченного "классика":
жаль- такой молодой- еще столько говна напишет...." Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2007 09:47 Ответить с цитатой

Хорошо и лаконично. Таких бы высказываний книгу издать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2007 12:56 Ответить с цитатой

Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2007 14:50 Ответить с цитатой

DedPichto :
Не, ну мне творчество П.И.П. показалось любопытным. Со многим можно поспорить; многое противорчечиво; - но в целом любопытно - иначе бы я просто не гробил собственные человекочасы на оцифровку и публикацию, нарываясь на гнев компании "АТС" Smile

АСТ Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
С.А.Н.
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2007 21:25 Ответить с цитатой

Mboho :
Да всё при том же, любезнейший, всё при том же... Rolling Eyes Что занимаетесь вы пустомельством-словоблудием. Rolling Eyes Пустым п***жом опять, квакнули и убежали в другое место, как обычно? Отчего же? Учите матчасть, милейший. Rolling Eyes
И ответьте, пожалуйста, на мои вопросы там же (надеюсь, это не робот-рекламщик сайта это всё постит, хотя, всё может быть...) - мне тоже интересно, отчего ничего из себя абсолютно не представляющие персонки так любят гавкать на тех, кто чего-то в этой жизни добился. Wink


"Юпитер,ты сердишься - значит ты не прав!" Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2007 21:36 Ответить с цитатой

С.А.Н. :
"Юпитер,ты сердишься - значит ты не прав!" Mr. Green

Ага, страшно не люблю когда врут и передёргивают, и провокаторов ещё не переношу просто, а тут всё в одном флаконе... Mr. Green Вот что стОит написать, что в предвыборной кампании Ельцина принимала участие одна Машина - да ничего не стОит, побалаболили и дальше пошли, а ведь это ж не правда, просто откровенное враньё, и вы это прекрасно знаете, раз вообще знаете про ту кампанию, но - пустячок, а приятно, правда? Есть просто люди, которым что-то гаденькое сделать - приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 04:32 Ответить с цитатой

Книгу случайно увидел в магазине, постоял-полистал, противно стало. Я после 2000 года очень сокрушаюсь - такой гениальный музыкант, и одновременно такой мелкий человечишко. От этого горько. Не смог он перебороть ситуацию... Я знаю другие подобные примеры. Точь-в-точь. Это и шокирование новый знакомых своим феноменальным мастерством, это и рассказы о своих подвигах и победах без боя, это и подробнейший сбор информации о коллегах и пристальное слежение. Только когда вдруг видишь такого впервые, удивляешься - почему, если такой мастер, то "капитан без корабля" и пр.
-
Книга Капитановского классная и кайфовая, фильм, упоминавшийся в ней, действительно очень хорошо снят.
-
Книгу Трахтенберга почитать стОит. Он порядочный человек, на полном серьезе. В отличие от ПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
a.n.onim
Старый Машинист


Возраст: 49
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Fri May 04, 2007 01:59 Ответить с цитатой

все они порядочные когда спят.ПП понять можно толкнули из группы. в которой был 10 лет. и

И я стою как одинокий пёс
И вою, вою, вою на луну,
Хочу чтоб кто-нибудь меня увёз
Из грязи в князи, из зимы в весну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Taxman
Новый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.04.2007
Сообщения: 29
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Fri May 04, 2007 12:09 Ответить с цитатой

Я "Машину с евреями" полностью прочитал около месяца назад. Хотя, слышал о ней еще в конце прошлого года.
Мнение (мое) - ни то ни сё. Обратная сторона книги Макара "Все очень просто". Конечно, много желчи излито от обиды. И Державину досталось ни за что ни про что. Подгородецкий, конечно, клавишник классный, но не Ван Клиберн. Но поведением своим приводил меня всегда в возмущение (несмотря, что я допускаю различные выходки в стране рок-н-ролла). Сколько раз я бывал на концертах МВ в Петром, всегда он чё нить годостное залеплял или вытворял. А концерт в Олимпийском 1999 года? Постмотрите - просто шут гороховый... Собственно и книга - мемуары горохового шута.... Так сказать списанного с борта МВ.
А вообще, книги участников МВ какие то все одинаковые по содержанию - типа - вот 70-е - класс, девки, портвейн сейшены нелегальные. Но никто не хочет чтобы эта атмосфера снова повторилась...
А как насчет книги Максима Капитановского "Во всем виноваты Битлз"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишаня
Старый Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri May 04, 2007 14:07 Ответить с цитатой

Скачал сие творение ПИП и прочел с месяц назад. Скачал из любопытства(разговоров много было). После прочтения первых 2-3 страниц понял, что будет дальше, но заставил себя прочесть до конца, чтобы убедиться в этом.
Мое сугубое имхо(не претендуя на истину в последней инстанции):
Петя - мерзкий человек. Даже если принять, что все написанное им - правда(вобщем-то сомнений в этом особых нет. наверное так и было) встает вопрос - зачем мне такая правда?
Акценты в книге не на музыкальной жизни, не на том как придуиалась та или иная песня, а на том кто кого на сколько денег кинул, кто с кем сколько раз спал, кто сколько раз лечил триппер - зачем мне это знать?!
Даже если(как кто-то сказал выше) Петя нанес ответный удар по АМ, зачем же попутно обгаживать всех остальных, включая абсолютно не конфликтного(кмк) и даже не публичного человека Ефремова ( упоминанием о схваченном триппере).
Да и само сведение счетов выглядит сомнительно и вызвало у меня лишь омерзение. При этом Петя достиг обратного эффекта. Он, наверное, хотел показать - какой нехороший человек Макаревич и какая бездарная группа Машина Времени, в которой только у него и у Зайцева было музыкальное образование.
Но мне наплевать, какой Макаревич в жизни и как он любит деньги (про Маккартни тоже много ходило историй о его патологической жадности, и что - его музыка от этого хуже? может сравнение не совсем к месту, но просто пришло на ум.)
Мне наплевать , какое образование у участников группы - я слушаю музыку и она мне либо нравится, либо нет. Я не творю себе кумира, не пририсовываю крылышки любимым исполнителям, я просто слушаю их.
А вот себя Петя обгадил этой книгой с ног до головы, показал свою истинную суЧность. При этом, опять же, зная какой он нехороший, я не перестану слушать "Поворот", "Скачки" и "Ах, что за луна" только потому, что их написал или поет Петя. Я слушаю не Петю, я слушаю МУЗЫКУ.
И еще... Если уж ему так хотелось написать про похождения машинистов в то золотое время - можно было бы сделать это более тактично, без унизительных подробностей...
Ведь написала же М.Влади свой "Прерванный полет" про В.Высоцкого,книгу, в которой тоже было много неоднозначного, и я думаю, что претензии у нее свои были), но на первое место она ставила талант человека, а потом уже его характер и проблемы, потому что она искренне любила его и даже со всеми недостатками, он был ей дорог.
А Петя никого не любит кроме себя. Отсюда - соответственный стиль изложения неприглядных фактов.

Итог: тем, кто не читал - книгу прочитать советую, но при этом не идите на поводу у автора. думайте сами, сами делайте выводы.
Для полноты картины прочтите обязательно книги Капитановского и Макаревича(если не читали еще).

Прошу мне не возражать, т.к. все вышеизложенное - мое личное,ю никому не навязываемое мнение.
Спасибо, если дочитали Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vov_mfc
Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.03.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва - МГУ

СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2007 13:51 Ответить с цитатой

Я вот после прочтения книги почему-то не стал относиться хуже ни к Макаревичу, ни к Подгородецкому. Книга отличная. Написана живо, читать интересно. А по поводу того что "весь мир крутится вокруг Подгородецкого" - ну, напишите книгу про себя, и посмотрим, что вокруг чего там будет крутиться Wink
А насчёт правды, так она у каждого своя. Если такая вот кому-то не нужна - не читайте. Прочитали - забудьте.
По поводу того, что ПП якобы человек нехороший, так у меня не сложилось такого впечатления по книге. Повторю: получив огромное удовольствие от прочтения книги, я не стал кого-то меньше любить или уважать. Чего и всем желаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 07:16 Ответить с цитатой

Вижу, мнения разделились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 08:03 Ответить с цитатой

Taxman :
..... А концерт в Олимпийском 1999 года? Постмотрите - просто шут гороховый...

Это были еще цветочки по сравнению с концертом неделей раньше в Кливленде. Петя в начале концерта заиграл не ту песню, раза 4 вмазал мимо нот, большую часть времени играл на полотенце а "Вагонные споры" просто решил проствистеть- ну не в кайф ему было на клавиши нажимать. Спеть ему вообще не дали- думаю правильно сделали.
Taxman :
.....
А как насчет книги Максима Капитановского "Во всем виноваты Битлз"?

Книга класс- сейчас потихонечку читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lotta
Новый Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 09.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 14:23 Ответить с цитатой

Честно говоря, не ожидала, но книженция ПП пользуется спросом. Наблюдаю, как в ближайшем книжном магазине цена на неё неуклонно растёт. Появилась бирочка "Лидер продаж".
Книги на соседних полках,- и внешне и по содержанию более достойные,- как-то не в фаворе. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
alex_neformal
Гость


Возраст: 57
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.05.2007
Сообщения: 9
Откуда: Kuala Lumpur

СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2007 20:18 Ответить с цитатой

просто у человека свой взляд на жизнь, он так видит. Для кого-то "копание в грязном белье", а для кого-то жизнь такая, какой собственно он её (жизнь) и воспринимает. Все книжки классные, Максиму Капитановскому отдельное спасибо и 100% зачёт!!!
А вообще кто есть тут такие что-бы кому-то давать оценки и осуждать? Ну, типа... обмен мнениямиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
alex_neformal
Гость


Возраст: 57
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.05.2007
Сообщения: 9
Откуда: Kuala Lumpur

СообщениеДобавлено: Tue May 22, 2007 21:21 Ответить с цитатой

Всем Машинистам спасибо, каждый так или иначе внес свой вклад. А это всё неблагодарное занятие, хороший, плохой, тут в себе порой тяжело разобраться а тем более кому-то давать оценку.

Главное - музыка классная!!!

P.S. А то, что Подгородецкий умеет на клавиши давить отрицать трудноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0997s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on