Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Информация для машинистов с авто. Может, Вам будет интересно

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Fri Feb 18, 2011 10:15 Ответить с цитатой

Да уж... Действительно исчерпывающий ответ! )))
Спасибо ))

Буду мучить вопросами дальше:

Братцы, есть ли кого-нибудь автомобильный видео-регистратор, - сейчас много роликов показывают по TV и в Сети. Может, есть у кого опыт использования этой штуковины, поделитесь своими ощущениями )))

Стоит ли овчинка выделки? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Feb 18, 2011 11:11 Ответить с цитатой

СтОит и еще как стоит!
Каждый видео-регистратор имеет свои плюсы и минусы, как и у любого тех. изделия.
Лично для меня одно из главных характеристик это сектор съемки, чтобы камера фиксировала и разметку на дороге и знаки со светофорами, не зависимо от их расположения, сверху или по краям проезжей части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Feb 18, 2011 12:34 Ответить с цитатой

Спасибо, очень полезная информация относительно АКПП. Только не очень понятно, почему именно перед зимой надо проверять фильтр, забитый и летом "тормозит" переключение. Постараюсь, кстати, проследить. Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Feb 18, 2011 17:53 Ответить с цитатой

maxaon :
Вот. Много конечно хрени(для меня) но может найдёте часть ответов на вопросы. Мне для Рафика (хотьу меня и вариатор) пару тем оказались интересны..

Нет Макс, я не сумею прочесть такую загрузку, уж очень подробно, жаль только не описали в рекомендации какие надо при этом надевать цветом трусы, чёрные или белые? Автомобиль это же не роскошь, а средство передвижения! И всё чтоб Вы не предпринимали, может окончится печальным результатом.(Об этом позже) Этих дельных и недельных советов полно в интернете, но к сожалению ты становишься бессильным, когда приходишь к машине, а вокруг к в моём случае на этой неделе, подхожу, а просто какой то дебил проколол 4 колеса на моей машине, и два на машине супруги. И только тогда начинаешь понимать что всё грустно, а кто то порадовался. Да нет конечно никому ничего не загородил, чтоб подобное сделали. Вот просто какой то урод появился в районе, который неделей ранее порезал возле соседнего дома 5-ть машин, теперь и до меня очередь дошла.(Поймаю, что маловероятно-яйца вырву) Я вот немогу понять его кайфа после прорезания шин? Может Вы мне поясните? А шины естественно в говно, вызвал передвижной шиномонтаж на колёсах, ну недорого взяли всего шесть тысяч. Ну хорошо бы так всё кончилось, но широкий порез ножом, естественно вылезла грыжа, и конечно так ездить нельзя, или варить резину, где тоже круглая сумма вылезет за баллон около 2-х тысяч без гарантии, ну или новую покупать, по 6 за экземпляр. Нет пойду загружу всё же местного участкового, иначе так и будет продолжаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 00:35 Ответить с цитатой

для того, что бы автомобиль был средством передвижение он должен быть ВСЕГДА застрахован КАСКО. Потому как уродов и психопатов пруд-пруди.Нервов на всех не хватит Сергей.Не мне тебя учить.Варить резину я бы не стал- не из пижонства или большого количества денег-просто это безопасность. Твоя и твоей семьи. Если что, обращайся.
В завершение могу лишь рассказать как год назад в районе м.Сходненская ловили умника, который на протяжении двух месяцев местным автолюбителям намазывал от щедрот своих, какашками ручки машин... устраивали засады...ночами дежурили... не поймали. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 11:54 Ответить с цитатой

Нет пойду загружу всё же местного участкового, иначе так и будет продолжаться...(С)

Про участкового хорошая шутка-5 баллов!!! Very Happy

Хотя не знаю, может у вас в Москве участковый будет седеть в засаде всю ночь во дворе... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 12:33 Ответить с цитатой

По ящику показывали дедулю, который долгое время гвоздём царапал машины во дворе, - поймали! Поставили видеокамеры и всё засняли.
Дед был крайне удивлён почему это на суде ему такой кругленький счет выставили, а ведь машинки нехилые и немало он умудрился разрисовать.

А ещё было забавно, как жильцы пытались вычислить, кто у них в лифте всё время похабные слова пишет. Долго не могли. Опять видеокамера выручила )))
Я не поверил своим глазам, кто это оказался, - грешили на подростков, которые так метят свою территорию, а оказалась бабка 80-летняя так "шалит"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 12:38 Ответить с цитатой

serbel :
Я вот немогу понять его кайфа после прорезания шин? Может Вы мне поясните?


Ну тут ясное дело, - человек болен головой. Даже если он выступает за "освобождение" дворов от того, что ему не по карману, - всё равно, - нормальный человек такого делать не будет, - только маральный урод или полудебил ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Feb 22, 2011 21:47 Ответить с цитатой

Sarto :
serbel :
Я вот немогу понять его кайфа после прорезания шин? Может Вы мне поясните?


Ну тут ясное дело, - человек болен головой. Даже если он выступает за "освобождение" дворов от того, что ему не по карману, - всё равно, - нормальный человек такого делать не будет, - только маральный урод или полудебил ))))

Хотя можно понять человека, он просто не может купить что то вообще передвигаемое, а автоваз его не устраивает, и из-за за него и мстит....владельцам импортного железа. Может автовазу предъявить претензии? (Шучу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Feb 22, 2011 22:07 Ответить с цитатой

maxaon :
для того, что бы автомобиль был средством передвижение он должен быть ВСЕГДА застрахован КАСКО. Потому как уродов и психопатов пруд-пруди.Нервов на всех не хватит

Нет maxaon Ваше КАСКО, я не приветсвую, уж очень через чур много денег за него берут в год! А в результате чтоб снять с страховой компании нормальные деньги за ремонт в страховом случае, можно только по блату, или просто не уложисься в эту сумму ремонта.
Поэтому пользуюсь 3D-дай дорогу дураку... Ну и сам стараюсь не влезать в трудные ситуации на дороге.Да может я не не прав, я всё равно уверенно себя чувствую на дороге, и не переживаю что не плачу за каско по 70.000 рублей в год, пошли они в зад, с такими ценами. А если уж-то это судьба, и не более того. Ну нравится Вам, ну и платите страховым компаниям, это сугубо личное...Только не думайте что Вам будет легко получить деньги за ремонт в полном объёме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Wed Feb 23, 2011 13:36 Ответить с цитатой

Сергей, конечно, зачем страховать машину? Правда? Лучше бегать по дворам и искать придурков.
Я страхую машины регулярно, и всегда получаю от всех компаний в случае необходимости нужную помощь/ремонт.(вплоть до оформления справок в компетентных органах)
Дать дорогу дураку можешь ты только находясь за рулём, а вот если твоя машина стоит и никого не трогает, и тот самый дурак цепляет тебя и уезжает или проходящий мимо пионер накарябает гвоздиком на борту "ЕдРо", что делать будешь? Про случай с твоими колёсами и говорить не хочется... Или может ты если ехать по трассе будешь сможешь увернуться от камня летящего из под колеса впереди идущей машины? Никакого блата для получения страховых выплат или оформления ремонта не требуется вовсе. Не нужно просто в говнокомпаниях страховаться.. Да это не дёшево... но геморроя нет вообще!(а страховался я в пяти разных компаниях)Направление на ремонт занимает везде 30 минут.Ну конечно.. о чём это я-ж ни хрена не знаю советуя... да Сергей? На рынке к счастью ни одна компания работает... и если кто-то тупо объвляет тебе 10%от рыночной стоимости авто, всегда найдётся тот кто возьмёт только 5%... при равных условиях.И я не считаю это лишним баловством. Просто взял себе за правило, в ежемесячную статью расхода включил сумму на будущую страховку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Feb 23, 2011 15:20 Ответить с цитатой

maxaon, уговорил пойду страховаться.
http://kiwi.kz/watch/p1rc6clydomu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Wed Feb 23, 2011 17:19 Ответить с цитатой

2 maxaon
Согласен. Каско рулит )))
Да, дорого, - но это реально работает . Проверено))

2 serbel
Женька моя в известной страховой компании работает, причем в отделе, связанном с возмещением убытков и аварийными комиссарами. Если интересно, - звони! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Mar 03, 2011 22:18 Ответить с цитатой

Журнал "За рулем" №3 Россия (март) 2011

Страниц: 260
Формат: PDF скачать 159 MB - http://depositfiles.com/files/lg758fdfn
с торрента- http://rutor.org/torrent/97799/za-rulem-№3-rossija-mart-2011-pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat May 21, 2011 03:07 Ответить с цитатой



16 мая 2011 года, произошло долгожданное событие — открытие официального сайта Ё-Авто. Прямо сейчас можно сделать предварительный заказ первого российского гибрида в кузове Ё-Кроссовер, Ё-Микровэн и Ё-Фургон, при заказе можно выбрать цвет автомобиля, полный привод или привод на одну ось, а также каким видом топлива можно будет заправить автомобиль — бензин или бензин/газ и в дополнение есть опция питания электричеством внешних потребителей мощностью до 20 киловатт(!). В минимальной комплектации стоимость гибридов начинается от 360 тысяч рублей, опция полного привода будет стоить 40 тысяч, газобаллонное оборудование 50 тысяч и 40 тысяч стоит опция для питания электроэнергией внешних источников. В максимальной комплектации стоимость Ё-Мобиль в любом кузове составляет 490 тысяч рублей. Делайте свой выбор! Wink Или продайте в последствии свою очередь. Very Happy

http://www.yo-auto.ru/

P.S. Как назовёшь...- так почему то, и ассоциируется со словами на букву Ё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat May 28, 2011 01:49 Ответить с цитатой



Протестировал в течении 3-х дней Infiniti M 37X, да неплохой автомобиль, очень хорошо стартует, ну просто самолёт. Но есть свои минусы. На большие растояния устают руки, от докачки руля (особенности ищите в интернете). И тормозная система не понравилась, нет плавности, и очень трудно приспособится. А в остальном конфетка. Но не люблю такие маленькие автомобили. Хоть всё вроде бы и есть, включая винтилирумые сидения, (кстати при жаркой погоде удобно, пробывал), но это не для меня, тем более по цене-качество. За 2 с лишним миллиона, можно и другое выбрать.
Кстати не торопитесь с покупками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat May 28, 2011 03:08 Ответить с цитатой

serbel :
За 2 с лишним миллиона, можно и другое выбрать.
Кстати не торопитесь с покупками.

Дельный совет просто.... постараюсь не торопится....

Тут всего лишь для мамы Гольфа 4 прикупил.... за скромненькие 260 тыщ... эх....прогодал видимо... поздно про такую конфетку за 2 ляма с копейками узнал Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat May 28, 2011 10:09 Ответить с цитатой

Не переживай, В Москва вчера в продажу выбросили Infiniti M 37X я завсклад-товаровед на лапу дал! Через черное кирильцо зашел! Тебе очередь занял! Товар сезонный... Wink Будешь брать? Почти даром дают! Тебе сколько??? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat May 28, 2011 10:59 Ответить с цитатой

serbel :


Протестировал в течении 3-х дней Infiniti M 37X, да неплохой автомобиль, очень хорошо стартует, ну просто самолёт. Но есть свои минусы. На большие растояния устают руки, от докачки руля (особенности ищите в интернете). И тормозная система не понравилась, нет плавности, и очень трудно приспособится. А в остальном конфетка. Но не люблю такие маленькие автомобили. Хоть всё вроде бы и есть, включая винтилирумые сидения, (кстати при жаркой погоде удобно, пробывал), но это не для меня, тем более по цене-качество. За 2 с лишним миллиона, можно и другое выбрать.
Кстати не торопитесь с покупками.


Не знаю, что ты выбираешь и из чего, но очень красивый автомобиль, как я вижу, со всех сторон, а главное- внушающий доверие, надежный. Конечно, это мое мнение о твоем фото. Обкатывать надо, я считаю, до того рано критиковать, а потом- хороший водитель любит только свой автомобиль. Ну, ты же знаешь, в любой ценовой категории можно что-то подобрать, надо просто понять - твое или нет. Я только так ориентируюсь, например, чувствую - мое и езжу, как сумасшедшая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Arnold Layne
Почетный Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.04.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Sat May 28, 2011 11:41 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Не знаю, что ты выбираешь и из чего, но очень красивый автомобиль, как я вижу, со всех сторон, а главное- внушающий доверие, надежный.


Красота - не есть доказательство надежности и комфорта. Представьте такую ситуацию на компьютерную тему. Можно допотоптую материнскую плату с 486-ым процессором впендюрить в современейший корпус... И что получим? Стильный дизайн, элегантность линий, а на деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat May 28, 2011 11:58 Ответить с цитатой

Arnold Layne :


Красота - не есть доказательство надежности и комфорта. Представьте такую ситуацию на компьютерную тему. Можно допотоптую материнскую плату с 486-ым процессором впендюрить в современейший корпус... И что получим? Стильный дизайн, элегантность линий, а на деле...


Утрачивая молодость и свежесть, мы приобретаем опыт, интуицию и надежных друзей, которые всегда помогут разобраться, а если они ошибутся, то мы укажем на это, а все остальное - пустяки. У меня солидный водительский стаж, а с компьютерами- просто беда, прости. Зато, я помню, что среди нас есть хорошие дизайнеры, разбирающиеся в материнских платах Smile и если когда-нибудь тоже смогу помочь - буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat May 28, 2011 11:59 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Arnold Layne :


Красота - не есть доказательство надежности и комфорта. Представьте такую ситуацию на компьютерную тему. Можно допотоптую материнскую плату с 486-ым процессором впендюрить в современейший корпус... И что получим? Стильный дизайн, элегантность линий, а на деле...


Утрачивая молодость и свежесть, мы приобретаем опыт, интуицию и надежных друзей, которые всегда помогут разобраться, а если они ошибутся, то мы укажем на это, а все остальное - пустяки. У меня солидный водительский стаж, а с компьютерами- просто беда, прости. Зато, я помню, что среди нас есть хорошие дизайнеры, разбирающиеся в материнских платах Smile и если когда-нибудь тоже смогу помочь - буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Arnold Layne
Почетный Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.04.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Sat May 28, 2011 12:09 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Зато, я помню, что среди нас есть хорошие дизайнеры, разбирающиеся в материнских платах Smile и если когда-нибудь тоже смогу помочь - буду очень рада.


Благодарю, но в планах у меня преобретение авто, увы, нету... Так что в этой области помощь не требуется. Ну, а если Вам нужна консультация по дизайну - обращайтесь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat May 28, 2011 12:20 Ответить с цитатой

Arnold Layne :


Благодарю, но в планах у меня преобретение авто, увы, нету... Так что в этой области помощь не требуется. Ну, а если Вам нужна консультация по дизайну - обращайтесь Wink


Спасибо, я давно подчеркиваю здесь, что Вы-настоящий друг, хоть и ошибаетесь иногда, а кто не ошибался? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat May 28, 2011 14:15 Ответить с цитатой

С 4 июня 2011 вступает в силу постановление.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 мая 2011 г. N 413
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРОВЕДЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.


Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,143s (PHP: 50% - SQL: 50%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on