Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Информация для машинистов с авто. Может, Вам будет интересно

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sat Nov 15, 2003 16:55 Ответить с цитатой

А мне кажется, что дело не в культуре вождения как таковой - я слишком мало за рулем, я не знаю или не успеваю выполнять довольно много разнообразных фишек, кто-то может меня назвать и некультурной. А дело в том, что как мы говорили еще на собачьей площадке, люди за неимением своих медалей гордятся собачьими. В данном случае - "обертками". Что в принципе совершенно неудивительно в стране категорически нереализованных возможностей и потенциалов. Жаль... Автомобиль и вождение его являются своего рода зеркалом, просто посолько процедура эта потенциально опасна в любой точке земного шара (что, нет аварий в Америке?) и везде привлекает к себе повышенное внимание, на ней все нюансы общества видны отчетливей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Nov 16, 2003 15:30 Ответить с цитатой

Кстати, про культуру вождения, и особенно про культуру обращение к пешеходам.

Почему у нас в Москве. Порой очень тяжело и проблематично перейти улицу, даже если и нарисована зебра. Ведь все автомобилисты тоже были когда-то пешеходами. Редкий водитель притормозит и пропустит тебя.
Как говорится Совок есть совок. Ну не скажите. Каждый раз, когда я бываю в Киеве, то проблем с переходом улиц у меня там не возникает никогда. Стоит только поставить ногу на проезжую часть, и все машины тут же останавливаются. То ли Кияне поумнели, то ли Москали в каменный век катятся. О как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Nov 16, 2003 19:18 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by bearded:
Да потому что я не на 2109, а на Опеле! А 2109 быстро бы этот бимер попросил подвинуться и продолжил бы движение с той же скоростью, что и я до этого.


Не знаю как у вас,а у нас в (Германии) Opel-автомобиль пролетарский,самый дешевый и непристижный.
И не когда не подразделял для себя машины по дороговизне,а уступаю в первую очередь грузовым машинам и скорой помощи.
Я лично если езжу в левом ряду то только для обгона.И мне без разницы кто на каком автомобиле ездит,уступаю всем(даже запорожцам),если чувствую что мешаю им ехать.И пешеходов пропускаю почти всегда,это же кайф наблюдать как люди тебе благодарно улыбаясь проходят мимо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sun Nov 16, 2003 19:50 Ответить с цитатой

To Deniska
На самом деле все, как обычно, взаимосвязано: пешеходам, идущим по переходу, и уступить приятно, а как быть с пешеходами же, но выпрыгивающими ночью за поворотом да еще из-за припаркованной у обочины машины?! Вот и начинают друг другу мстить. Соответственно, ни водители пешеходов, ни пешеходы водителей не любят. Между прочим, я как только села за руль, первым делом сама, возвращаясь пешком из магазина, пеерстала бегать через дорогу, просто поняла, что остановить автомобиль значительно сложнее, чем человека по соотношению скоростей и масс... Да нет, все опять возвращается к одному: к культуре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Nov 16, 2003 20:14 Ответить с цитатой

Тоже пропускаю всех и вся... И пешеходов (святое! ), и всех, кто хочет обогнать, да себе проще же - избавиться от помехи на дороге, и ехать дальше.
Знаете, кого больше всех не люблю? Велосипедистов! Просто зверею! У них тут права равные с транспортом - т.е. могут ехать себе в общем потоке, но, поскольку они сами себе решают, когда им быть транспортом, а когда пешеходами - то очень хитро скачут туда-сюда. Ну а учитывая их скорость, когда такой вот тормоз перед тобой едет, так и святого из себя выведет! По здешним законам же ни в коем случае нельзя сигналить велосипедистам - они, видите ли, пугаются!
Вот с велосипедистами у меня не сложились пока гармоничные отношения... Пытаюсь просто избегать по мере возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2003 00:57 Ответить с цитатой

re Deniska
У нас вообще водители не только пешеходов не уважают, но и и сегодня я с женой и Арсением пошли гулять, дошли до Царицынского парка и решили перейти дорогу по пешеходному переходу "зебра". По ПДД нас должны пропустить, притом людей с коляской, хоть одна сволочь пропустила и остановилась, увы этого не произошло. Ладно там просто пешеход, а люди идут с коляской и это так меня вбесило, ведь когда сам за рулем, всегда когда идут с коляской , всегда остановлюсь и пропущу.

[This message has been edited by Sam (edited 16 November 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2003 01:05 Ответить с цитатой

re Miki
Вчера ездил на дачу, обратно в районе Варшавского шоссе МКАДА увидел Волгу с военным номером 0006 регион 23 и с помятым передним крылом, не твоя ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2003 16:52 Ответить с цитатой

To RedRose
Я в этом году была в Амстердаме, так машин совершенно не боялась, а вот от велосипедистов шарахалась, как от чумы - а ведь сама была пешеходом. Так что оч-чень хорошо представляю, каково тебе с ними! Это же действительно чума какая-то! Тем более, что они, по-моему, имеют право ездить в любой стадии опьянения - просто в уж очень тяжелом случае выбирают себе статус пешехода. Только окружающим от этого не легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2003 16:56 Ответить с цитатой

Слава богу что в Москве не так много лесопедистов. А то бы наши водители вообще бы повеселись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Mon Nov 17, 2003 23:05 Ответить с цитатой

To Deniska:
А нам и так проблем хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 02:38 Ответить с цитатой

А вот ещё фотка 100 кб
Обратите внимание на переднее крыло Запорожца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 02:56 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by serbel:

Не знаю как у вас,а у нас в (Германии) Opel-автомобиль пролетарский,самый дешевый и непристижный.
И не когда не подразделял для себя машины по дороговизне,а уступаю в первую очередь грузовым машинам и скорой помощи.
Я лично если езжу в левом ряду то только для обгона.И мне без разницы кто на каком автомобиле ездит,уступаю всем(даже запорожцам),если чувствую что мешаю им ехать.И пешеходов пропускаю почти всегда,это же кайф наблюдать как люди тебе благодарно улыбаясь проходят мимо.




Эх, Германия... педантичные, аккуратные немцы, в стране давно не было факторов. позволивших массовый прорыв "из грязи-да в князи"
А в России? Про то, что в начале 90-х годов много народа, имеющих хорошее образование и воспитание, в основном, остались у разбитого корыта, а всякие отморозки смогли подняться из грязи да в князи-- надо рассказывать?
По поводу того, что унизить того, кто слабее, или у кого машина дешевле-- как сходить в туалет (а кстати, в России в качестве туалета использовать ближайшую подворотню-- это запросто)-- надо рассказывать?
Про то, что остановившись у зебры пропустить пешехода-- рискуешь потом долго стоять с расквашенной задницею и выслушивать от расквасившего тебе задницу, кто ты такой-- надо рассказывать?
Про то, что, не выехав на перекрёсток, за которым образовался затор, в лучшем случае услышишь сзади хор клаксонов-- надо рассказывать?

А в той ситуации... да, я не обгонял, но, если бы шёл правее, мне бы постоянно приходилось обгонять. Поэтому я шёл в левом ряду, контролируя заднюю полусферу на предмет низколетящих целей.

ЗЫ Сам я стараюсь пропускать пешеходов, при движении в интенсивном потоке пускать в свой ряд машины, перестраивающиеся с включённым указателем поворота, не выезжать на перекрёсток, если за ним образовался затор, который меня вынудит остановиться и создать помехи тс, движущимся в поперечном направлении. И стараюсь никогда не притеснять машины, которые дешевле моей, на которых висит туфелька, зеак "У", "!", и т.д.

[This message has been edited by bearded (edited 18 November 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 08:21 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by bearded:
А в той ситуации... да, я не обгонял, но, если бы шёл правее, мне бы постоянно приходилось обгонять. Поэтому я шёл в левом ряду, контролируя заднюю полусферу на предмет низколетящих целей.



Так я тебе говорил про то что не вижу никакой разницы какая машина BMW-750 (С Макаревичем за рулём) или ЗАЗ-968м (с Муслимом Магомаевым за рулём)вьедет тебе в зад. И про то что без разницы кому уступать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 14:22 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by serbel:
Так я тебе говорил про то что не вижу никакой разницы какая машина BMW-750 (С Макаревичем за рулём) или ЗАЗ-968м (с Муслимом Магомаевым за рулём)вьедет тебе в зад.


Не скажи! Мне лично огромная разница! Я бы предпочла первый вариант по любому! Как говорится - помирать, так с музыкой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 17:29 Ответить с цитатой

Вы будете смеяться, но моего Мяча БМВ практически не обижают - видимо, считают ниже своего достоинства. А то и вовсе возьмут дистанцию подальше и развлекаются, наблюдая, как я прыгаю, например, в поисках неизвестного мне разворота. Зопорожцам, подозреваю, не до обижаний - их бы самих кто не обидел в кювет куда-нить. А вот самые противные - подержаные Фольксы, Мерсы-кабриолеты и Ауди с иллюминацией. И классическая картина российских дорог - затонированная в черноту "девятка" с задранной до состояния атакующего штурмовика задницей, подпрыгивающая на светофоре от децибелл внутри, и по кругу обвешанная спойлерами, елочными гирляндами, и четками на салонном зеркале внуреннего вида. Ну, это вообще отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 17:42 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Danastasia:
И классическая картина российских дорог - затонированная в черноту "девятка" с задранной до состояния атакующего штурмовика задницей, подпрыгивающая на светофоре от децибелл внутри, и по кругу обвешанная спойлерами, елочными гирляндами, и четками на салонном зеркале внуреннего вида. Ну, это вообще отдельная тема.


Насть, ты случайно не бывала в черных страшных кварталах Америки? Ты ничего не путаешь?! Картинка, описанная тобой - явно с натуры! Просто в ноль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 19:30 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
Насть, ты случайно не бывала в черных страшных кварталах Америки? Ты ничего не путаешь?! Картинка, описанная тобой - явно с натуры! Просто в ноль!



В черных кварталах Америки разъезжают "девятки"? Ур-ра! Россия вышла на мировой рынок автомобилестроения.

Представляю себе черную-черную "девятку" с черным-черным афроамериканцем за рулем в костюме телесного цвета

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 19:45 Ответить с цитатой

Лёш, тут такие ванны и рукомойники разъезжают, что разницы с "девятками" не сразу установишь. А вот елочные гирлянды и бухающие колонками багажники - они всегда на виду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2003 05:34 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Danastasia:
...И классическая картина российских дорог - затонированная в черноту "девятка" с задранной до состояния атакующего штурмовика задницей, подпрыгивающая на светофоре от децибелл внутри, и по кругу обвешанная спойлерами, елочными гирляндами, и четками на салонном зеркале внуреннего вида. Ну, это вообще отдельная тема.



Насть, как правило, на таких чудесах техники разъезжают те, кому, кроме своей дури, выделиться просто нечем. Кстати, на сервере "За рулём" такое состояние задранности задницы называют "атакующий таракан"

И вот ещё статья про пацанский тюнинг. как сделать чисто пацанскую тачку с минимальными затратами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2003 06:10 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Deniska:
Слава богу что в Москве не так много лесопедистов. А то бы наши водители вообще бы повеселись.


Не понял, повесились или повеселились?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2003 20:52 Ответить с цитатой

Вчера видел такую картину. Несмотря на то, что я не люблю ездить в центр Москвы, все-таки пришлось поехать и увидеть такую картину. Под Таганской эстакадой на Садовом кольце я ехал в сторону Таганской площади. На светофоре впереди стояла Тайота Ленд Крузер.Горел красный сиглал. Видимо товарищу надоело ждать и он не взирая на крвасный сиглал рванул сместа и началось шоу. Волга, которая ехала под эстакадой на зеленый сигнал каким-то неимоверным маневром, я сам не знаю как у нее это получилось,в милетрах трех проехала мимо Тайоты, водитель Тайоты еще был не доволен этим.
Все-таки в Москве к моему большому сожалению нет культуры вождения. У кого, тачка по круче,тот может и нарушать правила и калечить людей.Только утром у меня был суд по ДТП и вечером я вижу аналогичную картину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2003 18:21 Ответить с цитатой

Ура! зато мы теперь знаем где проводит свой досуг наша тетя Роза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2003 19:16 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Deniska:
Ура! зато мы теперь знаем где проводит свой досуг наша тетя Роза!


Хммм! И где же? Я тоже хочу знать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2003 19:26 Ответить с цитатой

Тетя Роза. А это кто писал:

...ты случайно не бывала в черных страшных кварталах Америки? Ты ничего не путаешь?! Картинка, описанная тобой - явно с натуры! Просто в ноль!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2003 19:38 Ответить с цитатой

...А почему ты решил, что досуг?
Может, суровые будни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0873s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on