Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Информация для машинистов с авто. Может, Вам будет интересно

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sun Nov 30, 2003 03:33 Ответить с цитатой

Правительство Российской Федерации обратилось в Государственную Думу о внесение изменений в Кодекс Административных правонарушений ужесточения наказания за нарушения ПДД. Такие наказания как проезд на красный свет, пересечения двух сплошных линий, выезд на встречную сторону движения будут наказыватся исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ), данные штрафы будут исходить от 10МРОТ. Надеюсь, что это как-то приучит лихачей к соблюдению правил дорожного движения и порядка на дороге станет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sun Nov 30, 2003 12:38 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sam:
Правительство Российской Федерации обратилось в Государственную Думу о внесение изменений в Кодекс Административных правонарушений ужесточения наказания за нарушения ПДД. Такие наказания как проезд на красный свет, пересечения двух сплошных линий, выезд на встречную сторону движения будут наказыватся исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ), данные штрафы будут исходить от 10МРОТ. Надеюсь, что это как-то приучит лихачей к соблюдению правил дорожного движения и порядка на дороге станет больше.



Согласен, но с одним условием:
Чтобы это расространялось на всех. От Президента до дворника.

А то недавно показали по ТВ, как Ю.М Лужков прокатился на машине по Москве. Едет, ремнями не пристёгнут, скорость превышает. Как будто так и надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sun Nov 30, 2003 13:11 Ответить с цитатой

И вот ещё про ремни.
У моего знакомого, работающего водителем у какого-то дюже крутого человека, сменщик на рабочей машине попал в аварию. Машина-- Ford Expedition, огромный джип.
Водитель ремнями пристёгнут не был. Пассажир-- не знаю, думаю, что тоже. Подушки не сработали.
Итог-- пассажир в больнице, водитель в морге.
Этот мой знакомый является участником интернет- конференций "За Рулём"
Кому интересно, обсуждение можно почитать здесь:
про аварию
про подушки и ремни

[This message has been edited by bearded (edited 30 November 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sun Nov 30, 2003 17:00 Ответить с цитатой

А у меня случай из практики, к счастью, не моей: двое друзей на 99-й летели, как обычно, низэнько-низэнько, ну и прилетели в отбойник. Один пристегнут был, так его железом в машине растерло насмерть, а второй не был - и вылетел через лобовое стекло, отделался парой шишек. А второй случай - на Шкоде Фабии дама ехала, клиентка наша, машинка горячая, 100-сильная, ну и где-то она не справилась, тоже в отбойник пришла, пристегнута была, сработали подушки, машина всмятку, у дамы яркая полоса от ремня - и все. Счастлива до потери пульса, прибежала за второй такой же "горячей" Фабией.
Это к тому, что любая медаль имеет две стороны, и угадать на дороге, как оно там обернется в принципе невозможно. Хотя лично я пристегиваюсь всегда...
А что касается ужесточения - чует мое сердце, просто полосатые палочки, которые продаются на дорогах, теперь стоить будут подороже и на этом дело закончится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sun Nov 30, 2003 23:07 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Danastasia:
А у меня случай из практики, к счастью, не моей: двое друзей на 99-й летели, как обычно, низэнько-низэнько, ну и прилетели в отбойник. Один пристегнут был, так его железом в машине растерло насмерть, а второй не был - и вылетел через лобовое стекло, отделался парой шишек. А второй случай - на Шкоде Фабии дама ехала, клиентка наша, машинка горячая, 100-сильная, ну и где-то она не справилась, тоже в отбойник пришла, пристегнута была, сработали подушки, машина всмятку, у дамы яркая полоса от ремня - и все. Счастлива до потери пульса, прибежала за второй такой же "горячей" Фабией.
Это к тому, что любая медаль имеет две стороны, и угадать на дороге, как оно там обернется в принципе невозможно. Хотя лично я пристегиваюсь всегда...
А что касается ужесточения - чует мое сердце, просто полосатые палочки, которые продаются на дорогах, теперь стоить будут подороже и на этом дело закончится...



Согласен, что ремни могут и убить.
Но они чаще спасают, чем убивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Nov 30, 2003 23:31 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sam:
Правительство Российской Федерации обратилось в Государственную Думу о внесение изменений в Кодекс Административных правонарушений ужесточения наказания за нарушения ПДД. .


Мне кажется это сделано в целях повышения заработной платы сотрудникам ГАИ и не больше.Если бы наказывали, лишением вод.прав или пересдачей экзаменов в ГАИ.То пользы было бы больше.Просто не вижу разницы, теперь если у тебя есть деньги то ты имеешь право нарушать получается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2003 05:28 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by serbel:
ано в целях повышения заработной платы сотрудникам ГАИ и не больше.Если бы наказывали, лишением вод.прав или пересдачей экзаменов в ГАИ.То пользы было бы больше.Просто не вижу разницы, теперь если у тебя есть деньги то ты имеешь право нарушать получается.




Это да, одно повышение штрафов-- полумеры.
Да и другое ужесточение наказаний за нарушение ПДД-- тоже полумеры.
Я считаю, что ответственность должны нести все, вне зависимости от того, Президент ты или дворник. А то как бывет-- едет такой под мухой, его ГАИшник останавливает, а он ему ксиву-- мол, я мент. И ГАИшник его отпускает, ибо себе дороже потом будет. А наломает спьяну доров, ещё потом и отмажется.


[This message has been edited by bearded (edited 30 November 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2003 17:11 Ответить с цитатой

Меры - это общее повышение культуры - раз и самоуважения граждан вместо истеричных комплексов самоутверждения - два. Но это, увы, утопия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2003 18:06 Ответить с цитатой

тотальное, может, и утопия, а вообще - отнюдь!
по наблюдениям пешехода более опасными являются именно владельцы раздолбанных машин (а их количество неуклонно уменьшается!), а "крутые", наоборот - ведут все чаще себя корректно и культурно
а вообще все в ваших, автомобилисты, руках - начните с себя!
Вернуться к началу
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2003 20:27 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Vеresk:
тотальное, может, и утопия, а вообще - отнюдь!
по наблюдениям пешехода более опасными являются именно владельцы раздолбанных машин (а их количество неуклонно уменьшается!), а "крутые", наоборот - ведут все чаще себя корректно и культурно
а вообще все в ваших, автомобилисты, руках - начните с себя!



Нет ничего страшнее пьяной военнослужащей блондинки, возвращающейся за рулём маршрутной Газелм с вечеринки по поводу купленного водительского удостоверения. (с) из современного фолклора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2003 16:12 Ответить с цитатой

Если под конец года вы подумываете о приобретении иномарки (неважно — новой или подержанной), поторопитесь. Как стало известно, правительство РФ с середины декабря планирует ввести новые пошлины на машины зарубежного производства.

Соответствующее постановление уже подписано премьер-министром Касьяновым (хотя и лежит под сукном). Ставка ввозной пошлины на автомобили старше семи лет увеличилась до 2,2 евро за 1 см3 объема двигателя Ставка на ввоз новых автомобилей с рабочим объемом двигателя от 1800 до 2300 см3 устанавливается в размере 25% от таможенной стоимости, но не менее 1,8 евро за один см3.
Напомню, что с 30 августа 2003 г. действуют ставки в размере от 1,4 до 3,2 евро за “кубик” в зависимости от объема двигателя машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Dec 06, 2003 08:58 Ответить с цитатой

Вот не поверите.Сегодня ездил в метро.Это так прикольно, столько положительных эмоций. Станции метрополитена увешаны рекламой. Обалдеть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sun Dec 07, 2003 19:56 Ответить с цитатой

Тебе легче - тебе не нужно было каждый день дважды проходить через "Комсомольскую" (все равно какую, кольцевую или радиальную), осторожно переступая через бомжей и дыша через шарф, потому что более плотную завесу смрада создают только специальной армейской газовой атакой (я войнах не спец, не придирайтесь к словам). И, возможно, перед выборами всю эту красоту из переходов убрали, так что тебе повезло - ты полюбовался НАСТОЯЩИМ метро, которое было году так в 85-м, а сейчас его только на экскурсиях иностранцам показывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Dec 08, 2003 07:36 Ответить с цитатой

Danastasia
Я хотел сказать лишь о самом процессе поездки, и от радости встречи с метро, к сожалению так редко приходится ездить на общественном транспорте, что это приносит наслаждение. Хотя бомжей не посчастливилось видить в этот раз, всё же интересно, и порой быстрей можно доехать в метро до точки N чем стоять в пробке на новом третьем кольце.Ежедневно вижу данную картину начиная от Ленинского до Рязанки вечером, хорошо что мне в обратную сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Mon Dec 08, 2003 17:12 Ответить с цитатой

To Serbel
у меня даже рассказик был про метро, сегодня с собой нету, завтра, ежели откопаю, принесу. Я его раньше ну о-очень любила (метро). Ато, что на нем нынче быстрее - доказанный факт, особливо сегдня, когда, чую, Москва опять встанет в заносах... Что ни говори, а в России зимой снег - стихийное бедствие для дорожников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Mon Dec 08, 2003 20:42 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Danastasia:
Тебе легче - тебе не нужно было каждый день дважды проходить через "Комсомольскую" ... тебе повезло - ты полюбовался НАСТОЯЩИМ метро, которое было году так в 85-м, а сейчас его только на экскурсиях иностранцам показывают...


Кольцевая - круче (по ощушчениям)
А иностранцы тоже по полной программе имеют все удовольствия от посещения метро, их по Комсомольской частенько "выгуливают"



[This message has been edited by Dina (edited 08 December 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2003 02:47 Ответить с цитатой

Бомжы и метро это разные проблемы. Лично я предпочитаю добираться до работы общественным транспортом,т.к. мне это выходит быстрее. Единственное место, где я пользовался автомобилем, так это укогда я работал в Домодедовском институте повышения квалификации работников МВД, мне это было быстрее добираться и пользовался своим автомобилем.Да и проехаться по аэропортовской трассе всегда было приятно.Москва же представляет собой сплошную пробку и стоять в ней мне не доставляет удовольствие. Притом МКАД представляет собой ту же пробку. Когда я добираюсь до своего института на машине,то проклинаю все на свете. Конtчно если ехать часов в 7 утра, то я добируь до работы за 20 минут, но после 7 утра начинается жуть. Ехать приходится примерно 1,5 часа, да это в лучшем случае. Поэтому я выбираю метро. Оно и быстрее.Наличие бомжей в метро я считаю проблемой государственной, если раньше с ними боролись,то в настоящее время их никто не гоняет, поэтому они и облюбовали метро.Ну Бомжи не везде бывают, поэтому я на них не обращаю никаго внимание, хотя это не приятно.

[This message has been edited by Sam (edited 11 December 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2003 11:04 Ответить с цитатой

Дамы и товарищи, успели ли вы застраховать свои авто, хотя бы обязательным страхованием?
Ведь придётся с первого января штраф платить до 800 рублей, кто не успел!
И вообще как вы относитесь к страхованию?
И в какой компании не желательно делать страховку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Fri Dec 26, 2003 02:43 Ответить с цитатой

Недавно в Московском комсомольце прочитал интервью главного Гаишника страны, который сказал что понимает автовладельцев, которые физически не смогут оформить страховку гражданской ответственности, но штрафовать за отсутствие автогражданки будут,т.к. закон есть закон, представляете что будет творится на дорогах, когда Гаишники начнут брать штрафы себе в карман. Единственная поблашка будет,то что в течении трех месяцев автомашины не будут изыматься и направляться на штаф стоянку.
Лично я к сожалению пока не оформил стаховку, надеюсь пока удостоверение сотрудника милиции в кармане меня как коллегу простят и не будут штрафовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sat Dec 27, 2003 07:42 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by serbel:
Дамы и товарищи, успели ли вы застраховать свои авто, хотя бы обязательным страхованием?
Ведь придётся с первого января штраф платить до 800 рублей, кто не успел!
И вообще как вы относитесь к страхованию?
И в какой компании не желательно делать страховку?


Машину свою застраховал ещё летом, т.к надо было проходить техосмотр.
К страхованию отношусь так: не страхуются либо очень богатые люди, либо очень безответственные. До введения закона об ОСАГО на незастрахованной машине старался не ездить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Tue Jan 27, 2004 01:16 Ответить с цитатой

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
http://crass.on.ru/flash/driving.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Tue Jan 27, 2004 16:39 Ответить с цитатой

Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно!!! Не единожды наблюдала картину, как машина, остановившаяся на стоп-линии НЕ ДОЕЗЖАА световора, была вынуждена удирать чуть не на середину перекрестка, чтобы дать место для тормозного пути сзади летящего, который считает, что останавливаться нужно исключительно на начале пересекающей проезжей части... Возвращаемся к вопросу культуры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sat Feb 28, 2004 15:55 Ответить с цитатой

Заправив стеклоомыватель незамерзающей жидкостью на основе этанола, будьте готовы дунуть в трубку. Мне недавно пришлось дунуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2004 07:38 Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Jun 04, 2004 01:56 Ответить с цитатой

Вот прочитал в МК, может кому то пригодится.
«Золотая» колдобина
или как отсудить деньги у дорожников?


http://mk.ru/numbers/1106/article32028.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0871s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on