Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Информация для машинистов с авто. Может, Вам будет интересно

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2003 18:19 Ответить с цитатой

Сами мы безлошадные, и, по всей видимости, железным конем обзаведемся еще не скоро.
Для тех, у кого уже есть "железный друг" думаю, эта информация будет интересной.
Сегодня по радио услышала интересную информацию, касающуюся автогражданки.Речь шла о следующих статьях, опубликованных в Интернете. Вот они: №1 и №2 - продолжение

P.S.Прошу прощения у модераторов за создание нового топика, т.к. не смогла найти упоминание этой темы ранее.


[This message has been edited by Dina (edited 03 September 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2003 08:15 Ответить с цитатой

При беглом просмотре данной статьи я одну пенку нашёл
То, что на страховое возмещение имеет право только невиновный.
Согласно нашему законодательству (и судебная практика это подтвеждает), возможна ситуация, когда невиновный платит виноватому. То есть невиновность официально установлена, виновность также официально установлена, и невиновный платит виновному.
Ситуация? Пожалуйста, машина сбивает пешехода, переходящего дорогу в неустановленном месте. Водитель машины не виноват, пешеход виноват, это очевидно. Но водитель заплатит пешеходу, т.к. он является владельцем источника повышенной опасности, если не докажет, что пешеход сам бросился ему под колёса.
Что касается статистики аварийности-- она сильно занижена. Ведь, как правило, при небольших суммах ущерба расходятся без вызова ГАИ, оплачивая ущерб на месте.
Я, например, в 2000 году попал в ДТП. У водителя, врезавшегося в меня, ГО застрахована не была. Ущёрб мой слесарь по телефону оценил в 3000 рублей. получил с виновника 100 баксов, и поехал своей дорогой.
Сейчас получилась такая ситуация: доля грамотных страхователей, не желающих портить свою страховую историю по мелочам, меньше, чем раньше. Кроме того, теперь при согласии сторон, как всё произошло, ГАИ вызывать не надо, достаточно заполнить извещение об аварии и заверить это извещение на ближайшем посту. Поэтому количество зарегистрированных аварий возрастёт. Так же как суммы страховых выплат будут больше.
По поводу второй ссылки-- а всегда страховая история учитывается при расчёте страховой премии. Просто при добровольном страховании было проще: за каждый год подряд без выплат даётся скидка 10% от страховой суммы, но не более 50%. Так что и при добровольном страховании получать возмещение было невыгодно. Только при добровольном страховании особенно невыгодно получать возмещение, если имеешь хорошую страховую историю, а начинающим страхователям и злостным аварийщикам терять вообще нечего. А при обязательном-- ситуация наоборот, потери у хороших водителей при аварии небольшие, злостным аварийщикам терять нечего, а начинающим есть допстимул не попадать в аварии.
Вот рассмотрим мою ситуацию.
Вожу машину, и страхую свою ГО, с 1996 года.
В конце 2002-го года, на седьмом году своей страховой истории, попал в ДТП с довольно крупным материальным ущербом. Истории, шесть лет без выплат по ГО, как не бывало, и прощайте, скидки за безаварийность.
А теперь предположим, что ОСАГО в 1996 году уже было.
к началу страхового периода 2002-2003 года у меня был бы 9 класс. После этой аварии я бы получил 5-й класс. То есть потерял бы не 50% от премии, а только 20.
Просто за добровольную страховку можно не платить, а за обязательную-- надо.
Сейчас, оформляя договор ОСАГО, расторгать договор добровльного страхования ГО я не стал, хотя мне предлагали расторгнуть действующий договор на 10000 долларов и оформить страховку на 10000 долларов с безусловной франшизой 4000 долларов. На следующий год оформлю добровольно страховку без франшизы, но не на 10000, а на 5000. И, если случится авария, буду получать возмещение по добровольной страховке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Oct 04, 2003 07:49 Ответить с цитатой

Покупка автозапчастей!!!

Вечер после рабочего дня.
Магазин запчастей (довольно крупный), отдел иномарки-расходники. В отделе один продавец и очередь человек 10. Продавец работает довольно четко, но очередь все равно движется медленно, пока продавец найдет в каталоге, пока с компом сверится, пока то, пока сё. Вся очередь удручена, что приходится терять время, ибо заскочили на пять минут купить по быстрому и свалить дальше по своим делам (как я). Вся очередь состоит из мужиков, за исключением одной девахи (причем не блондинка а наоборот рыженькая). Доходит очередь до девахи:
Деваха - Мне нужны передние тормозные колодки.

Продавец - На какую машину?

Деваха - На мою.

Продавец -!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очередь вздох отчаяния, понимаем что это надолго.

Продавец - Марка?

Деваха -??????????????

Продавец - Как называется.

Деваха - Фолькцваген.

Продавец - Модель?

Деваха -??????????????

Продавец - Сзади, на багажнике что написано?

Деваха - АААААААААА! (пауза на раздумье) "Роло".

Продавец -??????????????
Очередь -??????????????
Деваха -!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продавец и очередь натужно соображают, что такой за "роло". Вдруг у кого-то из очереди просветление: ПОЛО!!!!!

Деваха -??????????????

Продавец - Уффффффффф!

Очередь - Уф!Уф!Уф!

Продавец - Год рождения?

Деваха - 1978.

Продавец -??????????????

Очередь -??????????????

Все в замешательстве, надо же какой раритет, до сих пор сам ездит. Продавец нерешительно листает каталог. Вдруг кто то из очереди Гы-ы-ы, Гы-ы-ы (сдавленный смех), далее по цепочки вся очередь по мере того до кого как доходит Гы-ы-ы, Гы-ы-ы. Деваха (в сторону очереди) -?????????????? Вся очередь уже дружно ХА-ХА-ХА. Продавец отрывается от каталога. Тупо смотрит на очередь, которая закатывается, тут до него доходит, он Гы-ы-ы. Далее давя в себе смех.

Продавец - Год выпуска машины?

Деваха - 1999.

Продавец (роясь в каталоге) - объем?

Очередь замерла.

Деваха (посоображав несколько секунд) - чего?

Очередь!?!?!?!?!?!?!

Кто то из очереди на полмагазина - БАГАЖНИКА МЛЯ, ОБЪЕМ БАГАЖНИКА!!!!!!!

Очередь - ХА-ХА-ХА.

Деваха (ужасно смущенно) - я не знаю.

Пол очереди начинает трясти в конвульсиях.
Продавец - дайте документы.

Деваха (долго роется в сумочке) достает ПАСПОРТ. Остатки очереди в приступах эпилепсии валятся на пол. Наиболее слабых уже добивают, чтоб не мучались. Вокруг отдела собирается народ.

Продавец (красный от сдерживаемого смеха) - документы на МАШИНУ.

Деваха (красная как продавец, но по другим причинам) - вываливает содержимое сумочки на прилавок, продавец выуживает от туда свидетельство о регистрации, начинает искать по каталогу колодки.

Пауза.

Народ из очереди постепенно успокаивается. Возвращается в строй, слышится редкое одиночное Гы-ы-ы.

Продавец - есть Luсаs.

Деваха - это что модель?

Кто то из очереди (подавляя остатки Гы-ы-ы) - нет это марка.

Деваха -?????????? (её явно тупит). А другие есть?

Продавец - есть Fеrаdо, Аtе.

Деваха - А задние?

Продавец - тоже есть.

Деваха - какие?

Продавец - такие же.

Деваха (долго чего то соображая) - не надо.

Продавец - чего не надо?

Деваха (покраснев как рак, почти крича, срываясь на визг) - НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!!(быстро собирает свою тряхомундию с прилавка и отваливает)

Очередь -???????????!!!!!!!!!!!!!!!!???????????!!!!!!!!!!!!!!!!

Продавец -!?!?!?!?!?!?! (пауза) во мля!!! следующий .


[This message has been edited by Sarto (edited 03 October 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sat Oct 04, 2003 08:21 Ответить с цитатой

Sarto а ты то покупки совершил или был в числе тех кто умер от смеха?
Классная история!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sun Oct 05, 2003 16:23 Ответить с цитатой

Это старая и-нетная фишка, но, как ни грустно и одновременно смешно, со знанием дела подтверждаю: таких случаев - навалом. Пример из моей собственной практики:
"Автосалон, добрый день"
"Это автосалон?"
"Да. Какая машина вас интересует?"
"Самая дешевая"
"У нас три марки, которая для вас привлекательней?"
"У вас все равно такой нету"
"И все же, какая машина вам нужна?"
"Стиральная"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sun Oct 05, 2003 17:51 Ответить с цитатой

2bearded:

Как всегда, все через Ж....
Даже машину застраховать нормально нельзя. А ведь мировой опыт существует и все работает, и без особого напряга

Кому интересно могу рассказать. Правда что это изменит.

[This message has been edited by yury (edited 05 October 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sun Oct 05, 2003 21:24 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Dzhu:
Sarto а ты то покупки совершил или был в числе тех кто умер от смеха?
Классная история!



на самом деле это старая инет-фишка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Mon Oct 06, 2003 09:02 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by bearded:
на самом деле это старая инет-фишка.



Это точно На сайте Южного Измайлово эта инфочка засветилась Но здОрово!

Впрочем, я уже два года как НЕ ЗА РУЛЕМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sun Oct 12, 2003 21:00 Ответить с цитатой

А вот ещё, возвращаясь к вчерашнему разговору с Настей.
Очаровашка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sun Oct 12, 2003 22:15 Ответить с цитатой

DAEWOO не существует, а машины производят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2003 06:08 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by yury:
DAEWOO не существует, а машины производят.



Так и производят в Узбекистане и Ростове.
Но кстати я тоже раньше думал что говно, пока себе не купил, за сто тысяч пробега порвался только ремень кондиционера, ну и масло с колодками менял, а вру ещё высоковольтные провода когда со свечей снимал чтоб свечи поменять на 80-й тысяче оборвались из-за того что близко расположены к коллектору что подгорели , пришлось заменить.Менял прокладку на клапанной крышке недавно,ну не столько что текло масло,а сколько интересно было посмотреть чтож с распредвалом и клапанами.
И на удивленье всё чики-чики, даже никакого нагара потому как синтетикой только пользовался.Так вот теперь моё мнение про ДЭУ изменилось кардинально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2003 15:48 Ответить с цитатой

Ух ты, я теперь могу наравне с мужиками обсуждать проблемы свечей, подвески... Никак не привыкну к этому ощущению...
Что касается DAEWOO как такового, после августовского тура по Европе заявляю: Польша ездить практически на двух машинах: своем старом "Малюхе" (по-моему, это Трабант какого-то ископаемого года выпуска, каюсь, я так и не удосужилась подойти поближе и почитать, что же на машинке написано) и на МАТИЗе. Друг вернулся из Германии и тоже авторитетно заявляет: подержанные МАТИЗы стоят 5-6 тыс. евро!!!! (это у нас в салоне игрушка такая - мужики с моим малышом нянчатся).
ХОтя собственно нянчиться особо не приходится: он действительно кушает 5,8 по смешанному циклу, с кондиционером порядка 6,5-7, точнее вымерить пока не удалось. На спидометре 16000 за полгода, за это время на 3000 замена тросика спидометра, при этом машинка продолжала летать и я заметила неполадку, когда масло начало натекать в салон, (ну такая я неумеха). И на 11000 замена подшипника ступицы правого заднего колеса. Не знаю, брак или я яму подходящую нашла. И все. И трамвайные пути я преодолеваю и вдоль и поперек, и в деревню, где дороги как класс отсутстуют езжу, и слет подтвердил, что пятерых взрослых пассажиров можно катать со скоростью 120 км/ч (правда, динамика разгона при этом заканчивается тоже как класс)...
Ой, извините, я про своего Мяча могу долго болтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Oct 24, 2003 09:14 Ответить с цитатой

Поступили в продажу новые “Памперсы-Авто” — для московских водителей, часто стоящих в “пробках”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Fri Oct 24, 2003 23:35 Ответить с цитатой

В данном топике поднимался вопрос об автогражданке.Такую автогражданку, которая была принята у нас назвать автострахованием очень трудно и Государственной думе хватило ума наложить мораторий на данный законопроект. Но как юрист, занимающийся судебными разбирательствами по возмещению вреда ДТП, считаю, что страхование гражданской ответственности нужна,т.к. все последние судебные споры по ДТП приводят либо к затягиванию судебной тяжбы на годы, что желание судиться у людей пропадает раз и навсегда или как недавно у меня было супер решение суда, когда пострадавшему в ДТП было отказано в исковых требованиях.

[This message has been edited by Sam (edited 25 October 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sat Oct 25, 2003 11:47 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sam:
В данном топике поднимался вопрос об автогражданке.Такую автогражданку, которая была принята у нас назвать автострахованием очень трудно и Государственной думе хватило ума наложить мораторий на данный законопроект. Но как юрист, занимающийся судебными разбирательствами по возмещению вреда ДДТ, считаю, что страхование гражданской ответственности нужна,т.к. все последние судебные споры по ДДТ приводят либо к затягиванию судебной тяжбы на годы, что желание судиться у людей пропадает раз и навсегда или как недавно у меня было супер решение суда, когда пострадавшему в ДДТ было отказано в исковых требованиях.



Сэм, а что есть ДДТ? Имелось в виду ДТП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sun Oct 26, 2003 01:47 Ответить с цитатой

Блин, по радио пел Шевчук и я увлекся, ну конечно ДТП.

[This message has been edited by Sam (edited 25 October 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2003 18:05 Ответить с цитатой

Извиняюсь за текст, но я до сих пор злая, как атомная бомба и мне просто необходимо с кем-нить поделиться.
Я вчера, в день милиции, ехала домой с работы. Время - 20-10, участокм МКАД от Ленинградки до Ярославки. Крайний левый и второй слева ряды - для "крутых" (Mersedes, BMW, Audi) средняя скорость движения 180-200 км/ч (в Москве холодно и сухо). "Девятки" и "Девяносто девятые" так быстро ехать НЕ МОГУТ, но ХОТЯТ, поэтому их средняя скорость - 160-180, полосы крайняя правая и вторая соответственно. Я крадусь в третьем (среднем) ряду 80 км/ч и тихо молюсь, чтобы при очередном перестроении кто-нить из "шахматистов" меня не подрезал или не догнал сзади, потому что соблюсти дистанцию в этом хаосе невозможно в принципе. Меня догоняет нечто, слепящее дальним, но при этом фар явно больше двух в ряд. Когда ОНО меня обогнало, оказалось, что это новая "семерка" БМВ ВЫТЕСНЯЕТ из левого ряда "девятку", при этом вытесняет в самом прямом смысле: по диагонали через все пять полос МКАД, а поскольку БМВ в принципе мощнее, то "девятке" уйти от него физически невозможно. В процессе вытеснения БМВ слепит дальним (а у него и ближний оч-чень неплохой), а то, что при этом слепнут еще и все окружающие, сами понимаете, никакого значения не имеет. Когда мимо меня пролетело оторванное зеркало "девятки", первое рефлекторное движение было - остановиться к едрене фене и пусть они убиваются без меня, но, напомню, МКАД, вечер, все хотят домой, поток достаточной плотный, правда, пробки уже закончились. "Девятка" удрала с кольца вообще, не знаю, куда-то съехала, наверное, а БМВ попер дальше, по диагонали возвращаясь в крайний левый ряд. Разумеется, какие-то там поворотники - это все чушь для чайников, равно как и скорость меньше 180...
Я домой приехала - аж пожалела, что не курю: руки-ноги дрожат. Интересно, это так отметившие менты радовались или наоборот, народ развеселился, что ментам не до них?
А сегодня нашла старую статью Фоменко, по-моему, она хоть и не открывает Америки, но как-то суммирует все вышеизложенное
http://www.autonews.ru/autority/opinion.shtml?2003/03/18/39667
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2003 21:01 Ответить с цитатой

Настя, поверь, ментам по барабану. Ну не писал я здесь, не хотелось. Да и пройти время должно было какое-то...
21 августа ехал я в командировку. Практически не успев отъехать от дома попал... Военная волга (чёрные номера, начинается на два ноля, дальше не помню) подрезает так, что у моего бедного ижачка отлетает вперёд бампер. Он у меня пластиковый, а у ГАЗ-3102 - железный и прикручен сбоку, вот он своим задним бампером и подцепил меня справа. Дело было на перекрёстке Ленинградки и улицы правды. Водила я ещё никакой, и понесло меня влево, бодро так понесло. А там на переходе стоят трое... Только успел отвернуть от людей, как на пути оказался светофорный столбик. Ну и вошёл он моему ижачку как раз между фар. Сижу, балдею, с головы кровь хлещет, а эта зараза по газам, и ушла в сторону области. Подъехавшие гаишники сразу сказали, что и искать её не будут. И слово сдержали. Не нашли. В группе разбора полётов ещё и машину предъявить требовали с помятым правым крылом, а откуда там вмятина, если бампер у Ижа крепится выше чем у Волги? она мне его отколупнула и не заметила.
Так, что налетел я на 750 зелёных, поскольку застрахован не был... Правда, насколько я понимаю, по ОСАГО и не выплатили бы мне ничего... С тех пор я от чёрных номеров стараюсь подальше ездить.
В общем-то всё хорошо, что хорошо кончается, голову мне заштопали, волосы отросли, машину починил, езжу дальше. А вояке... Бог простит.
Да и к гаишникам претензий нет, молодцы ребята, и на слово поверили (волга ко времени их приезда, возможно уже в гараже отстаивалась, а пешеходы смылись тоже, пришли на помощь совершенно незнакомые люди, которые момент аварии не видели, даже дядька на крутом джипе остановился и рану мне обработал. Не все на джипах с крутой распальцовкой, спасибо ему), и до дому машину довели, она видимо с перепугу завелась и до дома сама доехала, на сервисе потом долго удивлялись, как ей это удалось.
К чему бы я это, а, вот: поскольку нет второй стороны, и я перед ней гражданской ответственности не несу, страх компании не с кого требовать деньги на мой ремонт. (Я бы полюбопытствовал заодно у Сэма, каким образом удалось бы стрясти деньги с военного водилы на покрытие расходов по ремонту? Я что то не слышал ни одного случая положительного исхода тяжб с силовыми ведомствами, или это не так?)
Так, что моё мнение таково, ОСАГО - это конечно хорошо, но что делать с участниками движения от силовых ведомств? В т.ч. следующими по оперативной необходимости? Кто за них отвечать будет? С кого денюжку можно требовать?
Наша родная помой.. в смысле гос-во не торопится и прежние долги отдавать, что говорить о новых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2003 06:49 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Miki:
Настя, поверь, ментам по барабану. Ну не писал я здесь, не хотелось. Да и пройти время должно было какое-то...
21 августа ехал я в командировку. Практически не успев отъехать от дома попал... Военная волга (чёрные номера, начинается на два ноля, дальше не помню) подрезает так, что у моего бедного ижачка отлетает вперёд бампер. Он у меня пластиковый, а у ГАЗ-3102 - железный и прикручен сбоку, вот он своим задним бампером и подцепил меня справа. Дело было на перекрёстке Ленинградки и улицы правды. Водила я ещё никакой, и понесло меня влево, бодро так понесло. А там на переходе стоят трое... Только успел отвернуть от людей, как на пути оказался светофорный столбик. Ну и вошёл он моему ижачку как раз между фар. Сижу, балдею, с головы кровь хлещет, а эта зараза по газам, и ушла в сторону области. Подъехавшие гаишники сразу сказали, что и искать её не будут. И слово сдержали. Не нашли. В группе разбора полётов ещё и машину предъявить требовали с помятым правым крылом, а откуда там вмятина, если бампер у Ижа крепится выше чем у Волги? она мне его отколупнула и не заметила.
Так, что налетел я на 750 зелёных, поскольку застрахован не был... Правда, насколько я понимаю, по ОСАГО и не выплатили бы мне ничего... С тех пор я от чёрных номеров стараюсь подальше ездить.
В общем-то всё хорошо, что хорошо кончается, голову мне заштопали, волосы отросли, машину починил, езжу дальше. А вояке... Бог простит.
Да и к гаишникам претензий нет, молодцы ребята, и на слово поверили (волга ко времени их приезда, возможно уже в гараже отстаивалась, а пешеходы смылись тоже, пришли на помощь совершенно незнакомые люди, которые момент аварии не видели, даже дядька на крутом джипе остановился и рану мне обработал. Не все на джипах с крутой распальцовкой, спасибо ему), и до дому машину довели, она видимо с перепугу завелась и до дома сама доехала, на сервисе потом долго удивлялись, как ей это удалось.
К чему бы я это, а, вот: поскольку нет второй стороны, и я перед ней гражданской ответственности не несу, страх компании не с кого требовать деньги на мой ремонт. (Я бы полюбопытствовал заодно у Сэма, каким образом удалось бы стрясти деньги с военного водилы на покрытие расходов по ремонту? Я что то не слышал ни одного случая положительного исхода тяжб с силовыми ведомствами, или это не так?)
Так, что моё мнение таково, ОСАГО - это конечно хорошо, но что делать с участниками движения от силовых ведомств? В т.ч. следующими по оперативной необходимости? Кто за них отвечать будет? С кого денюжку можно требовать?
Наша родная помой.. в смысле гос-во не торопится и прежние долги отдавать, что говорить о новых?



Что же ты Мики не усвоил истину, бойся военных водителей.Я всегда остерегаюсь машин с военными номерами.Все случаи ДТП с военными кончаются при предъявление иска как правило следующим:
1) предъявить иск виновнику военному водителю, солдату срочной службы приведет к тому, что ничего по иску Вы не получите,т.к. парень призван из деревни, дай бог у его родителей есть корова, то они расплатятся этой коровой, но этим люди пойдут по миру в этом случае,т.к. ничего кроме коровы у них нет.Но это в лучшем случае, а если коровы нет,то деньги за причиненный вред ДТП можно получать лет двадцать,если не больше.
2) при предъявлении иска воинской части, это в том случае если по приказу командование части отвечает за ДТП совершенные военнослужащими срочной службы( это надо доказать, но можно хотя трудно)то через год, в лучшем случае, а так дела рассматриваются от 3-х до 5-ти лет, можно получить удовлетворение ущерба в полном обьеме. Если есть желание судиться, то вперед.
В твоем случае Мики ты должен был связаться со мной в ближащие часы после ДТП,то можно было найти эту злополучную машину( как, это мой профессиональный секрет). После этого через моих друзей в военной прокуратуре возбудили уголовное дело,т.к. ты получил телесные повреждения. Солдатик получил условное наказание, а воинская часть возместила тебе ущерб в полном размере. При том данная тяжба была бы в течении полугода в худшем случае.Сейчас к сожалению время ушло, и найти злополучную Волгу не представляется возможным.Отсюда вывод, на Форуме есть юрист, который всегда окажет услуги участникам Форума. Если есть проблемы, пожалуйста не отлагательно, чем быстрее тем лучше,т.к. всегда время играет против, обращайтесь ко мне.

[This message has been edited by Sam (edited 12 November 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2003 06:55 Ответить с цитатой

Господи Боже мой!!!
Ну что ж за люди такие - россяне?! Вот вроде бы каждый в отдельности - нормальный человек, а как рассматриваешь поток едущих этих же самых людей по дорогам столицы - впечатление полное, что это отряд самоубийц, играющих в русскую рулетку (по типу, сегодня, может, и не я, а завтра - точно!)
Мне вот эта вся крутизна мнимая - галимая всегда только смешна была: подрезать, не обозначать поворот, втискиваться между кем-то и особенно обгонять и не пущщать. Это не крутизна на самом деле, а элементарные дикарские повадки племени мумбу-юмбу, полное отсутствие цивилизованности и человеческой здравой логики. Если бы на мгновение хотя бы задумались, что от элементарной культуры вождения зависит, на самом деле, куда как больше, чем от мнимой крутизны, то и аварий было бы меньше, и проблем всяких, из пальца высосанных...
Настя, Миша, я просто не знаю, как у вас хватает мужества ездить в таких условиях. Преклоняюсь. И дай вам Бог больше никогда не попадать в такие ситуации, если это возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sat Nov 15, 2003 03:04 Ответить с цитатой

To RedRose
А я считаю, что это не крутизна, а элементарное чувство собственной неполноценности. "гордость дает не унижаться самому, а гордыня заставляет унижать других". В данном случае - "если я не могу выделиться собственным достоинством, то я покажу, какие вокруг слабаки против моей наглости". Просто это нужно понимать и относиться к таким вот дорожным хулиганам как врач к пациентам... У меня машинка маленькая, ее обижают все кому не лень, уже выработался некий иммунитет - повышенная дистанция, совсем-заранее включение поворотников и т.п. И ужни в коем случае не пытаться их "перекрутизнить". Пока печатала, сделала опечатку, но, как выяснилось. смысловую: "перекрЕтизнить". Потому что это так и есть - спорить с дураком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Nov 15, 2003 07:04 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Danastasia:
относиться к таким вот дорожным хулиганам как врач к пациентам...


Danastasia, понимать и относиться - это можно. Но как хватает мужества находиться! среди этих психбольных, вооруженных четырехколесными монстрами! Вот вопрос!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Nov 15, 2003 08:57 Ответить с цитатой

А я теперь с некоторых пор снова пешеход

И мне хорошо! ... было. Да вот теперь, как на новую квартиру переезжать, - так я призадумался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sat Nov 15, 2003 10:27 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Danastasia:
... У меня машинка маленькая, ее обижают все кому не лень...


Прекрасно знаю на своей шкуре, что "судят о мне и тебе по нашим машинам" (с).
Перегоняю недавно автомобиль Opel Vectra B по МКАД, еду себе не спеша 120 км/ч в левом ряду, в зеркало поглядываю, чтобы вовремя смотаться во второй ряд, если увижу сзади кого низколетящего.
Но что-то не так. Что-то никто меня с полосы не стряхивает. К чему бы это за мной уже пять минут болтается BMW и ни словом ни жестом не намекает, что хочет ехать быстрее? Да потому что я не на 2109, а на Опеле! А 2109 быстро бы этот бимер попросил подвинуться и продолжил бы движение с той же скоростью, что и я до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Nov 15, 2003 14:21 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by bearded:
Прекрасно знаю на своей шкуре, что "судят о мне и тебе по нашим машинам" (с).Перегоняю недавно автомобиль Opel Vectra B по МКАД, еду себе не спеша 120 км/ч в левом ряду, в зеркало поглядываю, чтобы вовремя смотаться во второй ряд, если увижу сзади кого низколетящего.
Но что-то не так. Что-то никто меня с полосы не стряхивает. К чему бы это за мной уже пять минут болтается BMW и ни словом ни жестом не намекает, что хочет ехать быстрее? Да потому что я не на 2109, а на Опеле! А 2109 быстро бы этот бимер попросил подвинуться и продолжил бы движение с той же скоростью, что и я до этого.


Россия-матушка. Страна нищих...
Люблю я эту страну больше, чем ту, в которой живу сейчас, но уважаю - наоборот... Смешно - тот же дядя в другой железной обертке - и уже другое восприятие...
Культуры вождения (о которой я тут так рыдаю) наверное, не будет до тех пор, пока все мало-мальски не станут в одинаковых обертках...


[This message has been edited by RedRose (edited 15 November 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1084s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on