Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Впечатления от нового диска- Там где свет

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
alt974
Новый Машинист





Дата регистрации: 14.05.2001
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2001 23:21 Ответить с цитатой

Машина Времени. Мне кажется они всегда будут задавать тон всему русскому року. Их новый диск может кому-то нравиться, а кому-то нет. Дело вкуса. Но сделан он так, что выверен каждый звук, каждый тон, каждая строчка стихов Макаревича, Кутикова, Маргулиса. А теперь еще и стихов Державина и Кострова. И, по моему, мало кто может сравниться с Кутиковым не только в музыке, но и в записи дисков...качество, как всегда в записанных им дисках, на недосягаемой для многих высоте.... Про песни я даже не буду говорить..их надо слушать. Каждый найдет что-то для себя, для своего нынешнего состояния души...у Машины Времени всегда так. Я слушаю Машину уже давно... еще с Продавца удачи.. да это другая Машина.. в чем то другая.. но это как всегда Машина Времени. Я с большим удовольствием слушаю этот диск... да думаю не один раз буду ставить его еще послушать. Рекомендую его приобрести всем, кто любит Музыку.... Огромное спасибо Машине Времени за этот диск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2001 06:54 Ответить с цитатой

Соглашусь с тем, что диск поистине потрясающий, и, возможно, он разом привлечёт невиданное количество новых слушателей, которые раньше относились к Машине скептически.
Однако мне не кажется, что это следует объяснять некими "новыми технологиями", якобы присутствующими на альбоме, или же новым качеством звука и т.д.
Реверанс в сторону электроники - лишь на трёх песнях, а всё остальное - и слава Богу - традиционная Машина, со своим "фирменным" звуком.
Что действительно отличает этот диск, к примеру, от предыдущего, так это выдающееся качество собственно представленного на нём материала, и в первую очередь песен Андрея Вадимовича Макаревича!
"Мы Расходимся По Домам" и "Место Где Свет" - настоящие шедевры, и уровень музыки и стихов приближает их к самым лучшим творениям Макаревича.
О диске действительно хочется говорить исключительно в превосходной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2001 07:53 Ответить с цитатой

А я что-то никак не куплю...
Везе: "...Кончился!"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2001 07:31 Ответить с цитатой

Диск просто великолепный!
Кстати, я заметила, что многим моим знакомым(да и не только моим, и не только знакомым ), которые Машину как-то не воспринимают очень понравилась песня"Место, где свет", "Шедевр!",-говорят!
А по-моему каждая песня на новом альбоме-шедевр!Машинистам огромное человеческое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2001 10:14 Ответить с цитатой

2 Helen:

Вот это я называю - "объективность" в подходе к музыке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2001 06:11 Ответить с цитатой

2Bluesman:Просто тайма распространяться насчёт звука ,музыки,текстов нема Думаю народ согласен с тем что всё просто потрясающе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2001 09:43 Ответить с цитатой

Да!

(пожалуй, не соглашусь, что "каждая песня - щедевр", но ощущение целиком от диска - ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2001 06:40 Ответить с цитатой

Ну, допустим, "Рыбак-рыбака"(к примеру)-это прикол, зарисовка эдакая, но всё же интересная штука!Очень даже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
alt974
Новый Машинист





Дата регистрации: 14.05.2001
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2001 03:29 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sarto:
А я что-то никак не куплю...
Везе: "...Кончился!"...


заходи на www.allcd.ru
там пока есть... и не только этот диск Машины, но и другие их диски....


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2001 08:44 Ответить с цитатой

Sarto, что может сравниться по доставляемому моральному наслаждению с субботней/воскресной поездкой на Горбушку?
Там уже и Пашки новый диск должны были изготовить... хм, в варианте для широкого потребителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2001 09:19 Ответить с цитатой

2 Bluesman
Это ты точку!
Это действительно в кайф! Вот так с сэкономленной маленькой кучкой денего поехать на Горбушку...
Но.... ((( В этом году у меня суббота - самый загруженный день, а воскресение (вторая половина дня)- единственный день в неделе, когда я могу побыть с семьёй... И ехать куда-то было бы... - (((
Впрочем, альбом я уже купил в магазине, что напротив моего дома... только в виде кассеты пока... но CD тоже возьму, когда увижу...

[This message has been edited by Sarto (edited 14 November 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2001 09:29 Ответить с цитатой

Диск я тоже пока еще не купила. Мы, студенты, народ бедный ))
Но, я его слышала целиком. Здесь сотлько всего сказали про "Место, где свет", что просто уже нечего добавить!!! Здорово, потрясающе ))))
Вернуться к началу
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2001 21:30 Ответить с цитатой

Наконец-то, и я прослушала новый альбом
Просто СУПЕР!!!
Правда, пока, только на кассете, но все же..
Согласна, "Место, где свет" - самая-самая.
Когда 2-ой раз прослушивала, невольно пропустила слезу, во как!
Звук сделан на высоте! Просто потрясающе!!!
Все песни, действительно, индивидуальны.
Что хочу еще сказать, я в восторге!
Другого и быть не должно.
Я, примерно, этого ожидала.
Так что покупайте, если кто еще не купил.
Не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2001 10:03 Ответить с цитатой

Просто великолепный альбом. Как целиком так и по отдельности. На любой вкус и настроение. Но несмотря на разнообразие все песнислушаются при любом настроении отлично. Такой Машины я раньше не слышал. И ещё чем дольше человек занимается своим делом тем профессиональнее он его делает. Большое СПАСИБО Машине за этот альбом. Лично мной он был куплен вовремя и предотвратил от дурацкого поступка. СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
sikes
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2001 22:51 Ответить с цитатой

Здравствуйте!Здесь меня никто не знает,но имею привычку представляться:студент 2-го курса исторического факультета РГУ,Николай.
Пластинка просто поразила меня своей неожиданностью и теплотой.Объясняю почему.Еще до официального выхода "Место где свет"был накормлен различными СМИ заявлениями о революционных методах работы группы и,выработав в себе определенный стереотип от прослушивания всех официально выходивших альбомов,испугался и чуть было не заразился этими идеями.Но теперь я,просто не ожидая,ничего хорошего от пластинки нахожусь под приятным впечатлением.И не согласен с тем,кто скажет,что это не Машина.Это она!Просто это,прежде всего,люди,а значит склонность к переменам должна быть.
ДАВАЙТЕ ОТНОСИТЬСЯ К ИСКУССТВУ КАК К ПТИЦЕ, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ПЛЕНИТЬ,КОТОРУЮ ГУБИТЕЛЬНО ДЕРЖАТЬ В КЛЕТКЕ,иначе "этот город застрянет во вранье как "Челюскин" во льдах"

Вернуться к началу
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2001 05:56 Ответить с цитатой

ДАВАЙТЕ ОТНОСИТЬСЯ К ИСКУССТВУ КАК К ПТИЦЕ, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ПЛЕНИТЬ,КОТОРУЮ ГУБИТЕЛЬНО ДЕРЖАТЬ В КЛЕТКЕ,иначе "этот город застрянет во вранье как "Челюскин" во льдах"
2sikes: Пять баллов!А как же группе не развиваться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
borman
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2001 16:48 Ответить с цитатой

послушал какую-то пиратскую кассету(тк на диск даже пиратский денег нету):
вот
совсем не плохо
правда после неездящих в метро звезд ожидал немного другого...
в этом смысле порадовал ангел пустых бутылок
и при всем недоверии державину музыка получилась ничего(есть чтотов ней такое)... а вот текст надо выкинуть

...вот
...еще послушаю еще напишу
Вернуться к началу
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2001 16:52 Ответить с цитатой

THE BEST!! 1001 in scale of 1000!!
Это лучший альбом за все годы существования группы!
Альбом такого качества не только приводит в восторг фанатов но и приносит группе огромное количество новых поклонников. Такое и на западе бывает нечасто ( я думаю единственный пример за последние годы- Santano’s “Supernatural”)
Кутиков сотворил просто чудо звукозаписи.
Такого альбома я ждал давно- мне казалось что после альбома « В круге света»( я его считаю одним из лучших) МВ пойдет именно по этому пути, наверное по этому «Медленную хорошую музыку» долго не воспринемал.
Игра Державина выше всяких похвал-успех альбома- его огромная заслуга .
Если устроить piano-competition (помните guitar-competition в фильме “Cross-road”) между Подгородецким и Державиным....... не берусь предсказать победителя, но что как рок-музыкант Державин на несколькопорядков выше ПП- это 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2001 01:51 Ответить с цитатой

Только две песни на альбоме не вызвали ровным счётом никаких эмоций, а если и вызвали, то скорее отрицательные - и они обе принадлежат Евгению Маргулису.
Мне кажется, такой слабый материал на таком мощном альбоме появляться не должен был... Смотрится он достаточно нелепо и слишком недоделано (прошу понять правильно - по звуку и по гитарной игре (Четвергов или Клягин? Думается, что Четвергов) "Не Надо Так" меня впечатлила, но абсолютно идентичная бессмысленная структура обеих песен очень разочаровывает.
Это я к тому, что даже в очень сильных альбомах бывают свои бреши.

[This message has been edited by Bluesman (edited 20 November 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
alt974
Новый Машинист





Дата регистрации: 14.05.2001
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Thu Nov 22, 2001 02:51 Ответить с цитатой

Вот если бы Машина еще выпустила ограниченный тираж дисков с автографами....
Я бы с удовольствием и такой приобрел (к уже имеющемуся обычному)....
В этом отношении Кинчев провел хорошую акцию
встретился со совими фанатами и подписывал всем диски... и выпустил 2000 пронумерованных альбомов с автографом...(этот вариант его альбома я купил с большим довольствием)
Но как говорят некоторые старые почитатели Машины : "Они слишком высоко...то на дайвинге, то готовка, то КВН.... когда им еще с их фанатами встречаться и подписывать диски..."
По моему, несмотря на несомненный успех альбома (а первый тираж разошелся молниеносно.. и сегодня к оптовикам поступила допечатка тиража, которую тоже сметают на глазах), в чем то правы эти старые фанаты Машины....

[This message has been edited by alt974 (edited 21 November 2001).]

[This message has been edited by alt974 (edited 21 November 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Nov 23, 2001 19:35 Ответить с цитатой

Фраза об искусстве Спайкса меня очень порадовала,здорово сказал!Альбом-Рулеззз Форева,качество тоже супер,но...Цена...300
рубликов для диска-ето по моему для муз.диска перебор!По моему надо было ограничить на 200.А то ето по моему уж слишком...Я правда как Фэн МВ все равно его купил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
alt974
Новый Машинист





Дата регистрации: 14.05.2001
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Sat Nov 24, 2001 02:57 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by BDimon[MD]:
Фраза об искусстве Спайкса меня очень порадовала,здорово сказал!Альбом-Рулеззз Форева,качество тоже супер,но...Цена...300
рубликов для диска-ето по моему для муз.диска перебор!По моему надо было ограничить на 200.А то ето по моему уж слишком...Я правда как Фэн МВ все равно его купил


ну ты не прав..
зайди на www.allcd.ru
там есть диск за 90 руб (в картонной коробке но без полной полиграфии-книжки .. выпускает GrandRecords)и есть дорогой ... с полной полиргафией за 340 ....
Обе пластинки лицензионные....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2001 19:20 Ответить с цитатой

Я предпочитаю в таком случае(в смысле торжественном случае выхода нового альбома)
покупать полную версию.А 300 тугриков для лицензионки...Считай,что ты меня убедил
Вообще,мне так кажеться,что Машина заново родилась.Восстала из пепла,как Феникс.(та самая птица искусства )Ее теперь все чаще крутят по радио,у нее появились новые поклонники (Я напримнр долго мотался по всем учителям в школе,пока не заставил их на празднике поставить новый альбом МВ.Всем понравилось )Машина одновременно перерождаеться и все же остается такой же как и была И это радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Dec 01, 2001 07:02 Ответить с цитатой

Братцы!
Ну вот, - снял я аккорды с песен нового альбома! Все снял! И не только воспринял общие ощущения от музыка, а просто СКУШАЛ каждую ноту!
И вот моё мнение:
НИКАКОЙ СУЩЕСТВЕННОЙ, ОСОБЕННОЙ ПЕРЕМЕНЫ в музыкальном творчестве МАШИНЫ ВРЕМЕНИ я не увидел!
То, что я услышал - ЭТО СТАРАЯ ДОБРАЯ "МАШИНА ВРЕМЕНИ"!!!
И всякие там лупы и семплы - это только УКРАШЕНИЯ, не более, ДА ВЫ ДУДКИ ВСПОМНИТЕ !!!
ХОРОШИЙ АЛЬБОМ! Мне понравилось! Особенно песенка "Вверх": по гармониям, - прямо, битлы!

[This message has been edited by Sarto (edited 01 December 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 01, 2001 18:19 Ответить с цитатой

Тут:
www.mashina-vremeni.com/mestores.htm

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0744s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on