Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Впечатления от нового диска- Там где свет

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2001 19:09 Ответить с цитатой

Уау!Вот ето статья!Роза,а ты случайно философией в свободное(и не свободное) время не занимаешься??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2001 22:56 Ответить с цитатой

Роза, в самую точку статья.
Я бы так не смогла написать, но мои впечатления похожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2001 06:30 Ответить с цитатой

Спасибо, ребятки!
.. Это ж все для вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
UA571C
Участник слётов





Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 147
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2001 07:48 Ответить с цитатой

Все что можно сказать по поводу нового диска:
МАЛО ГОЛОСА КУТИКОВА!
А вообще - альбом сделан грамотно, композиции с разным звучанием равномерно разбавляют друг друга... В общем, все на высоте. Побольше б такого в русский рок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2001 07:55 Ответить с цитатой

RedRose, spasibo za otlichnuyu i vozvyshayuschuyu stat'yu.
Al'boma ya yeschyo ne slyshal (plyvyot gde-to na korable cherez okean), no seichas hochu poslushat' yeschyo bol'she.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2001 12:28 Ответить с цитатой

А я его ещё не слышал толком - но первое впечатление - просто супер !!! Для машины начала 21 века - совсем неплохо и даже просто отлично !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2001 12:34 Ответить с цитатой

ЗАПИСКИ ЭГОИСТИЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ (обещанные мною RedRose)

ага, наконец-то и у меня есть свой CD с Местом Где Свет!
с вечера перечитаны впечатления других, чтобы сразу услышать побольше и не пропустить какой-нибудь примечательности,
диск заряжен в проигрыватель и пульт уложен под кровать - я начну с утра, с нуля, еще не успев вспомнить ничего, даже имени группы (как советовал MikeBar)

утро - и понеслось:
о! патефон! что ли радио случайно включилось?
и уже через несколько минут хочется радостно кинуть вместе с Sarto: "Братцы! это же - МАШИНА ВРЕМЕНИ!"
и хотя половина слов проносятся мимо, но мелодии, звуки, настроения, ассоциации заполняют все вокруг, сменяя друг друга и вытаскивая за собой картинки, обрывки воспоминаний, мыслей и даже (откуда?) - запахи...
а когда наступает тишина с отзвоном праздничности, я обессилено думаю: "МАЛО!"
и еще - я не буду слушать этот альбом "от корки до корки", я знаю, что песни, как птицы (sikes )
разлетелись и смешались со множеством таких же замечательных своих сестер. они будут возвращаться в разные моменты, в разных сочетаниях, на разное время и с разными сюрпризами, сначала очень часто, а потом, потом - посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2001 12:38 Ответить с цитатой

ЗАПИСКИ ЭГОИСТИЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ (продолжение)

ну вот уже прошло больше недели и среди дел, событий, впечатлений вдруг возвращаются какие-то строки, привязывается мелодия или просто хочется несколько раз прокрутить именно эту песню
и хочется поделиться: "да, я тоже это слышу!", "а вы заметили вот тут такое?"
всего и не упомнить, но все же кое-что здесь выложу, стараясь не повторять того, что уже сказано лучше :

* новое – это пропущенное через сегодняшнее сердце и опыт старое
по-моему, паутинки межтрековых звуков из "Часов и знаков", проигрыши из "Лифта", труба из "Я дам тебе знать" замечательно перевоплотились в новых песнях – это о сильных мелочах
а о музыке вообще – присоединяюсь к народу – уже почти(?) классика, "старая добрая" и замечательно отработанная. поэтому, наверное, столько возникает параллелей и ассоциаций от "Ave Maria" через Beatles до , извините, музыки к "Буратино"

* о деликатном мастерстве
умелый звукорежиссер ловко выправит громкость и частоты на концерте и при записи, но вот со скелетом – ритмом и темпом – пожалуй, не так просто? а ведь у Машины эта основа безупречна (ну, по крайней мере, на мой любительский слух)
и притом так естественна, что кажется неизвестно откуда все удачно складывается
это я пытаюсь сказать, что у Машины преотличный ударник – Валера Ефремов и то, что это не бросается в глаза, лишнее тому подтверждение

* об аккордЕоне
ну люблю я этот инструмент и Рушан Аюпов всегда меня радует!
а больше ничего не скажу , лучше пойду еще послушаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2001 12:39 Ответить с цитатой

ЗАПИСКИ ЭГОИСТИЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ (окончание)

* две песни Евгения Маргулиса
есть песни "на слова", есть песни "на музыку", а есть – на настроение
это когда слова скидывают на музыку, потому что настроение "шас спою!"
у Маргулиса это здорово получается, а альбом здесь, по-моему, не при чем

* о самообороне и об анимации
это я про "Меня заказали"
помните прием обороны самолюбия – на насмешки отвечать презрением, а на презрение – смехом? наконец и наш любимый Андрей Вадимович засмеялся над трудностями актерской жизни
а насчет анимации – вот забавная реакция организма на эту песню: с третьего слова перед глазами поехал мфильм – красочные слова и звуки на полотне мелодии ожили в стиле рисунка из музыкального м/ф "Синяя борода" (эх! не могу вспомнить художников ) эффект, я вам скажу, - !

* об одиночестве
я ж потребитель, и поэтому снова тяну одеяло на себя
а по-моему, когда: "Мне вот только казалось - нам есть что поведать друг другу", тогда не чувствуешь одиночества. оно появляется в то время, когда нечего или некому сказать словами, взглядом или делом, то есть когда нет отклика, точнее - понимания
так что, на мой взгляд, во всем альбоме есть только один одинокий персонаж – бескрылая женщина из "КиН", ведь у Музейщицы есть Музей, а у Пассажирки Метро – своя Звезда, которая о ней все-таки думает тоже
ну а у всех нас - есть близкие по духу люди и хорошая музыка
и пусть они будут прибывать и оставаться с нами навсегда !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Beaver
Новый Машинист





Дата регистрации: 05.11.2001
Сообщения: 24
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2001 17:39 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Shura:
RedRose, spasibo za otlichnuyu i vozvyshayuschuyu stat'yu.
Al'boma ya yeschyo ne slyshal (plyvyot gde-to na korable cherez okean), no seichas hochu poslushat' yeschyo bol'she.



Да, в Америку диск запаздывает.
Те, кто ещё не слышал альбом, могут его послушать (и насладиться им!) здесь: http://andreymakarevich.synnegoria.com/
Кроме того, это вообще небезынтересный сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2001 18:31 Ответить с цитатой

Вереск,мне понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 07, 2001 06:44 Ответить с цитатой

Veresk! Спасибо! Я знала, что будет супер!

Для Америки еще. Диск можно заказать все на том же www.rbcmp3.com доставка бесплатная. Мало того, там можно его и послушать (не только тем, кто в Америке, естественно), ну а если есть желающие - могу предложить такое же прослушивание на нашем сайте. Только скажите, если это нужно. Потому что качество, конечно, страдает, но на безрыбье...

[This message has been edited by RedRose (edited 06 December 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Fri Dec 07, 2001 10:37 Ответить с цитатой

Spasibo, Beaver, za ssylku!
Spasibo, RedRose za predlozhenie!

Delo v tom, chto ya zakazal disk v Rossii srazu posle yego vyhoda, dumaya chto poluchu yego ran'she, chem on poyavitsya v Amerike, hotel kak luchshe, a poluchilos' - kak vsegda.
V www.st-p.com on tozhe yest' (seichas).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
HAN
Машинист





Дата регистрации: 05.12.2001
Сообщения: 68
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Sat Dec 08, 2001 05:16 Ответить с цитатой

млин!! Германия на много ближи к России ...а дисков в продажи нет! :о((( абыдно да!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 08, 2001 06:52 Ответить с цитатой

Закажи по Интернету. Неделя - две и диск у тебя. А так можно прождать долго, пока завезут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Azazello
Гость





Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщения: 14
Откуда: Rehovot IL

СообщениеДобавлено: Sat Dec 15, 2001 08:26 Ответить с цитатой

Послушал диск....первая песенка произвела тот же эфект, что и дна песня Арии, где песня начинается с Робертино...
В общем нормально...но если честно ожидал чего то большего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sat Dec 15, 2001 10:26 Ответить с цитатой

А так всегда на самом деле
Поэтому я по жизни ожидаю всегда самого худшего и в результе разочарований меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Некто
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Dec 15, 2001 18:28 Ответить с цитатой

...а ожидания обычно оправдывались ?
Вернуться к началу
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2001 01:58 Ответить с цитатой

Трудно сказать
Скорее не оправдывались. Т.к. если ожидаешь самого худшего, то, что происходит на самом деле, почти всегда лучше, чем самое худшее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
MikeBar
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2001 21:47 Ответить с цитатой

Вот, никогда не нужно слушать MP3 особенно плохого качества. По случаю долгожданного приобретения диска могу сказать следующее:

1. Я беру свои слова назад по поводу музыки в песне "Крылья и небо". Но, стихи, увы, это не стихи. И не проза. Какое-то мычание. Ну об этом уже говорено-переговорено.

2. ГДЕ? Где я вас спрашиваю лирические блюзовые, идущие прямо в сердце, где эти песни Маргулиса в новом альбоме?
В ожидании нового альбома мне приходилось довольствоваться Часами, Крыльями, Командиром Земли, отрываясь, и скажу вам, что везде хоть одна подобная песня была. В некоторых альбомах даже больше. В новом же альбоме, какие-то бравурные односложные песни. Неужели бравурного Кутикова мало, как всегда прекрасного вокалиста (Оставь меня - замечательно поднимает настроение). Ну ладно, скажете, под настроение. Не знаю, как-то они не соответствуют альбому.

3."Меня заказали" - Макару не весело стало, а грустно, что "под Солнечный Остров" можно выпивать, и закусывать. "после десерта - перед стриптизом" - очень горькая ирония.
Однако, выправив ритм в мажорные тона, кажется, что весело.

Вернуться к началу
MikeBar
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2001 21:48 Ответить с цитатой

4.Место где свет. Утренний ангел.
Это не обсуждаемо. Это зашкаливает от восторга, сопричастности, сопереживания.

5. Рад, безумно рад, что нет в альбоме песен на злобу дня. Все эти эпохи большой нелюбви, и усталость на войне, конечно хороши в определенное, время, но увы, песни эти недолговечны. В отличие от общечеловеческих песен.

6. Студийная обработка. Конечно, она во многом обогатила музыку, но раньше присутствуя на концерте, в отличие от прослушивания дисков, мы ничего не теряли, а только приобретали от встречи с группой.
Сегодня, наверное нам предстоит что-то потерять в звучании на концерте.
Насколько большая эта потеря - проверим на концерте.
Музыка во многих песнях бесподобно, но особенно хороша в тех же "Утренний Ангел" и "Место где свет". Вообще, когда музыка и слова бесподобны, и соответствуют друг-другу, получаются шедевры, коими я считаю эти две песни.

7. Все неупомянутые мною песни - тоже замечательные, но писать о них не хочу, их нужно еще послушать, чтобы определиться, какое место в сердце для них предназначено.

8. Прослушав несколько раз альбом, мне почему-то стало невесело от того, что только раз в два года или еще реже приходится наслаждаться новым творчеством талантливой и грандиозной группы "Машина Времени".
Может был прав Ю.Шевчук о количестве песен?
Тем не менее, будем благодарны и за то, что это сияние МВ до сих пор не угасло, и надеюсь долго еще не угаснет.

Вернуться к началу
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2001 11:09 Ответить с цитатой

re MikeBar:
мне почему-то захотелось уточнить насчет песен "на злобу дня"
кажется этот мир устроен так, что всегда где-то война, и Большая Нелюбовь, и ломбарды не закрываются, и "рассвет не в рассвет"
но если в душе еще не угнездилась старость, не замечать это невозможно
конечно, уже сейчас мы не вспомним всех упомянутых в "памяти Бродского" и не все понимают что там с Соловками
да и я это редко слушаю, но все равно это важно
а вот, кстати, "Рыбак рыбака" - разве это не "на злобу дня"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
MikeBar
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2001 21:34 Ответить с цитатой

Veresk, конечно, всегда где-то война,
и я счастлив, что для тебя она ГДЕ-ТО.
В моей стране всегда война, "без особых причин" и незамечать ее не может ни глубокий старик, ни ребенок.

И все же война у Макара, на мой взгляд немного другое, не просто всегда где-то война. Но тут каждый понимает по своему.

А насчет на злобу дня, почему я это сказал, приведу пример:
Солнечный Остров мы всегда будем слушать и любить. Будем мы также вспоминать и любить песню о Жириновском (Владимир Вольфович, примите поздравления)или "Эпоха большой нелюбви."? Вряд ли. Да и Макар как-то сказал, что есть у него песни, которые недолговечны, и существуют только в определенном времени.

И при чем тут "рыбак-рыбака"? Не вижу здесь злободневного.


Вернуться к началу
Beaver
Новый Машинист





Дата регистрации: 05.11.2001
Сообщения: 24
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Thu Dec 20, 2001 06:52 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by MikeBar:
Да и Макар как-то сказал, что есть у него песни, которые недолговечны, и существуют только в определенном времени.



В подтверждение чего выдержка из книги самого г-на Макаревича:
www.mashina-vremeni.com/dom7.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 20, 2001 08:12 Ответить с цитатой

Я только с одним не соглашусь. Песню "Эпоха большой нелюбви" совсем даже и не отнесешь к песням-однодневкам. И мы, похоже, ее будем слушать долго. Меняются события и даты, политики и трагедии, а эпохи... Они, конечно, тоже меняются, но "слишком короток век", чтобы мы успели заметить перемену эпох...
...Да и просто - песня-то хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1058s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on