Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Впечатления от нового диска- Там где свет

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sat Dec 22, 2001 22:00 Ответить с цитатой

Вы знаете мне кажется что к недолговечным и забытым песням рано или поздно возвращаешься и получаешь первозданный кайф. Приехав в США первое время я до одури слушал рок-стэйшн и через какое-то время заигранные хиты мне опротивили до последней степению И тут когда я стал слушать Квиновский "Вечер оперы" поймал себя на том, что супер-хиты Богемскую рапсодию и "Ты мой лучший друг" слушать не хотелось а от забытых "39" и других ловил кайф. Тоже самое было и с другой рок классикой а когда я услышал после огромного перерыва " Я с детсва склонен к перемене мест" я как буд-то заново ее открыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Dec 23, 2001 02:26 Ответить с цитатой

Человеку нужна смена вкусов...временная!Я например раньше обожал альбом "10 лет спустя"
,затем поймал себя что надоело,ДОЛГО слушал "Место где свет",затем-А.М.-лучшие песни,а теперь-снова-"10 лет спутся".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Dec 30, 2001 18:39 Ответить с цитатой

Впечатленья от нового диска, - Там где свет.
Их так много, а слов, чтоб их выразить – нет.
Будем слушать, в высоком и чутком душевном волнении,
Впечатления – есть. Только как передать впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2002 08:38 Ответить с цитатой

Их можно передать словами,нет сомненья!
Мы будем радоваться каждый раз,
когда машина выпустит альбом,
мы будем все орать-АТАААССС!
И забываться музыкальным сном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2002 10:28 Ответить с цитатой

Наконец то я прослушал этот альбом от и до...
АТАААССС Полнейший!!!! Я считаю МГС Самым лучшим альбомом в истории МВ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2002 05:55 Ответить с цитатой

Альбом КЛАССНЫй!!??,,..
Всю новогоднюю ночь слушала, специально никуда не пошла, чтобы встретить Новый год с Машиной.
Про песню МГС нового ничего не скажешь, а повтарятся не хочется. Но меня колбасит, когда начинается "Оставь меня". Начало-класс. Да и вся остальная песня. Только вот Державин сначала не очень слушался, припев очень похож на припев "Самбы" у Медадзе. Но а сейчас уже привыкла, даже прелесть своя появилаясь. Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2002 07:24 Ответить с цитатой

"Оставь меня"вообше супер!А вот в Державине мен как-то первое время не нравилось,что манера исполнения его чем-то на маргулисовскую смахивает(начло песни "Крылья и небо"-прям очень похоже казалось(особенно в первое время),сначала странно как-то было,но теперь конечно привыкла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Aivengo
Гость





Дата регистрации: 17.01.2002
Сообщения: 4
Откуда: Pereslavl , Yaroslavskaya oblast , Rossiya

СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2002 07:53 Ответить с цитатой

"Крылья и небо"- не очень.
Да и старого былого "машинизма" не хватает!

Но вобщем , КЛАСС, КРУТО, СУПЕЕЕЕЕЕРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


(прошу прощения за редакцию - ты чуток сбил рамку форума количеством знаков восхищения

[This message has been edited by RedRose (edited 17 January 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Jan 19, 2002 02:10 Ответить с цитатой

А мне понравился Державин.Крылья и небо по моему ниче,и музыка рул.Да и ведь это уже особый стиль Немного психоделично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2002 12:45 Ответить с цитатой

Ваще-то тема "светлых мест" у Макара не нова: взять ту же "В круге света"...
ну, а на сей раз...
А помните того мужика, что искал часы под фонарём, хотя потерял их в кустах? Wink))

- место, где СВЕТЛО!!! где на свету стали видны морщины этих уже немолодых мужиковъ!... Wink))
"Иногда я пою" - Гуля крупным планом.
"Ангел" и "Меня заказали" - Андрюша как есть.
(правда, Вадимыч будет не он, если не завернёт хвилософскую вещицу, где нет персоналий!Wink - "Вверх" и собссно, "Место, где свет" (впрочем, это как бы коллективная зарисовкаWink
А теперь скажите, о чём думает зрелый мужикъ каждые 6 минут?Wink)) - пра-авильно!" о ба..пардон, женщине! Wink
Вот и слушайте, как засветились в своих разборках с подругами и Макар ("Мы расходимся" и "Звёзды...в метро"), и Гуля ("Не надо так"), и Саня ("Оставь меня!"), и даже новичок Державин (простигоссподи!Wink))...
такчтааа...
Wink
АП - рыбак, увидевший тех рыбаков в том освещённом месте...
насквозь...Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vadan
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Jan 25, 2002 04:30 Ответить с цитатой

Прочитал форум.Редкое подобострастие.Диск,конечно,есть,однако...Андрей Державин мог бы ,раз доверили,спеть повыразительнее(а может,просто,звучка на студии добавить?).Музыкальная "подушка" в песне про обычную любовь перегружена "чуть -чуть",но перебор "глушит"классные основные партии,причем именно "машинные" ходы."Утренний ангел пустых бутылок"-(я серьезно)-вот словосочетание,достойное отображения в бронзе на Руси(Андрей Вадимович,не рискнете?)Я бы сказал,диск не стал "апогеем и апофеозом",как "Отрываясь".Некоторые песни невольно пропускаешь,задерживаясь на оставшихся 4-х с удовольствием.
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jan 25, 2002 08:59 Ответить с цитатой

Ответ для АП. И только для АП.
Уважаемый АП! Вы создавали видимость думающего человека! Ведь создавали! И вдруг ляпнули такой ляп, от которого просто оторопь берет! Возьмите в руки коробочку от диска и прочитайте, пожалуйста, кто автор поэзии данного сборника? За редким исключением - Андрей Вадимович. Правильно? Ну а вы пишете нам, что, скажем в "Оставь меня" виден Кутиков таким, каов он есть?
Эта песня сочетается с Александром Викторовичем только в области вокала и искрометной музыки, но тематика! %-( Вы меня простите. Степенный семьянин (никогда не бывший "Вольным стрелком, и свободным и одиноким!"), осторожный и тактичный человек (просто по определению не "пускающий на свой порог" кого попало)и вдруг - вы делаете такой вывод, и только потому, что группа решила, что эту песню лучше всего исполнить Кутикову! Интересный резон! Интересно, что если бы ее спел Державин, вы бы, дорогой АП, не задумываясь сгрузили все те же выводы на его несчастную голову. Однако, для Державина вы приготовили другую судьбу - рожденную в голове поэта Кострова...
В общем, уважаемый АП, повели вы себя как мальчик, но не как муж! Зная ваш музыкальный профессионализм не по наслышке - именно поэтому я и пишу. Думаю, не обидитесь. И еще раз процитирую любимое мной стихотворение Саши Черного (я когда-то уже приводила его на форуме оф. сайта, так что, прошу прощения за повторение):

Когда прочтете вы стихи про даму:
"Я шла по улице. В бока впился корсет" -
Не надо понимать буквально прямо,
Что-де под дамою скрывается поэт.
Я вам секрет, читатель мой, открою:
Поэт - мужчина. Даже с бородою!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Fri Jan 25, 2002 11:48 Ответить с цитатой

RedRose:
Ответ для АП. И только для АП.

EXCLUSIVE FOR RR!!! (всем быстро зажать уши!)

- #$%^&*!%$&#^%%#%$^%^%$%#%$!!!

RR: Возьмите в руки коробочку от диска и

- а если я возьму и скажу, что а нету ея у меня!? а!? Wink)))))

RR: Эта песня сочетается с Александром Викторовичем только в области вокала и

и буйного темперамента, спрятанного под клэптоновские интеллигентные очочки! Wink))

RR: Вы меня простите.

- а если не получица?:\

RR: Степенный семьянин (никогда не бывший "Вольным стрелком, и свободным и одиноким!"), осторожный и тактичный человек (просто по определению не "пускающий на свой порог" кого попало)и вдруг - вы делаете такой вывод, и только потому, что группа решила, что эту песню лучше всего исполнить Кутикову!

- неа. вовсе не поэтому. мы тут с дедушкой Зигмундом посоветовались и решили, что тёзка, дай ему волю, ух каким диким мустангом явился! Wink))

RR: Интересно, что если бы ее спел Державин, вы бы, дорогой АП, не задумываясь сгрузили все те же выводы на его несчастную голову.

- вы, я вижу, тоже любите историю в сослагательном наклонении...Wink))

RR: Однако, для Державина вы приготовили другую судьбу - рожденную в голове поэта Кострова...

- я его, простигосссподи, ваще не трогал!Sad
(по гигиеническим соображениям;)

RR: В общем, уважаемый АП, повели вы себя как мальчик, но не как муж! ;)

(хм. интересна: почему это аз непременно должен вести себя как её муж?...:(

RR: Зная ваш музыкальный профессионализм не по наслышке

- а по откуда?:\ (от, язви ея в душу!...Sad((

RR: - именно поэтому я и пишу.

- у меня другая версия. ;)

RR: Думаю, не обидитесь. И еще раз процитирую любимое мной стихотворение Саши Черного:
...
Что-де под дамою скрывается поэт.
...
АП - с вопросом к дедушке Зигмунду: ну и что бы это значило!? Sad((

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jan 25, 2002 14:50 Ответить с цитатой

А ответ один - с дедушкой Зигмундом по всем вопросам консультироваться - не моя прерогатива! А... Чья? Ну, не знаю, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Jan 25, 2002 17:31 Ответить с цитатой

Я не пойму - мы в этом топике диск обсуждаем? Или препираемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jan 25, 2002 17:59 Ответить с цитатой

Дениска, как правило, все обсуждения, данные в теме топика, обычно переплескиваются за ее (темы) границы. Тут уж ничего не поделаешь! Да и не страшно. Если кому-то есть что сказать - пусть говорят! (Только без личных оскорблений, заведомо! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Гость









СообщениеДобавлено: Sat Feb 02, 2002 08:39 Ответить с цитатой

Альбом замечательный, 9 хороших(на мой взгляд) песен из 11 это здорово.
Не понревилось только две:"Иногда я пою" и "Крылья и небо".
"Место где свет","Оставь меня","Утренний ангел пустых бутылок","Мы расходимся по домам" просто супер.
Вернуться к началу
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2002 15:11 Ответить с цитатой

Я наконец-то смог прослушать МГС целиком и нормально(Первый мой диск с записью этого альбома украли). И вот что мне пришло на ум(пишу без купюр) - "Чисто фанатов МВ нету, - каждый слушает еще что то. И в каждом из нас сидит дух сравнения с чем - то.
Поэтому и получается - что очень многие фанаты МВ слушая новые песни группы, в подсознании сравнивают их с другими соими любимыми группами и исполнителями.
Вот такая вот "петрушка" выходит, поэтому к общему консенсусу нам и не удасться придти!!!
Взять хотя-бы пример с телепередачи "Земля - Воздух". Там Ксюша (К.Стриж) хает альбом "Медленная хорошая музыка", а я от этого альбома тащусь!!!
Как я считаю - не может быть у группы плохого альбома после смены состава!!! Поэтому я слушаю и "Медленную хорошую Музыку" и "Место где свет".
А если вообще устроить хит парад альбомов МВ - То у меня любимый альбом "Реки и Мосты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2002 06:00 Ответить с цитатой

НЕ люблю реки и мосты!Спать хочется
А вообще я уже почти не слушаю МГС, потому что он уже стал приедаться. Сейчас сделаю перерыв,не буду слушать, а потом опять начну слушать ТОЛЬКО МГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2002 06:39 Ответить с цитатой

Кстати интересный вопрос. Мне тоже нравятся "реки и мосты". Очень на мой взгляд грамотно сыграно. Оригинальные аранжировки.

А вот "медленную хорошую музыку" я недолюбливаю.
Unplugged - это тоже один из моих наиболее любимых альбомов. Очень мощная положительная волна идет от этого альбома. Может потому что живой концерт

По сабжу (МГС)пока ничего сказать не могу, т.к. слышал несколько песен в мп3, что безусловно не дает полного впечатления об альбоме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Feb 20, 2002 18:04 Ответить с цитатой

Кстати - надо сделать раздел, где каждый может проголосовать за альбом и песню. И потом чтобы эти результаты были видны и доступны всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2002 01:31 Ответить с цитатой

Было такое,помнится,на сайте И.Кондакова.Худшим был признан альбом Megamix,точно помню.Хотя чем же он так не понравился?По-моему интересная вещица,техно такое Вполне в духе современной музыки,но,правда, не в духе Машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2002 06:54 Ответить с цитатой

А я всегда против голосований и рейтингов! Песни (да и альбомы) слушаются под настроение, в сочетании с потребностями души. Сегодна - одни, завтра - другие. Я не думаю, что какие-то песни и альбомы лучшие, а какие-то худшие. Если "Машинисты" выпустили их в свет - значит, они уже прошли определенную цензуру, причем, самую строгую - авторскую. То, что им не понравилось - и не прозвучало вообще!
Ну а что касается слушатетей - на вкус и цвет товарища нет. Каждый найдет что-то свое, и, по большому счету, не потому, что песня сама по себе небывало хороша, а потому, что она нашла отклик в его душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2002 11:02 Ответить с цитатой

Я в принципе согласен с Розой ! Хит-парады и рейтинги , это дело неблагородное!
Помнится в бытность членом реального клуба МВ, я захотел провести что-то подобное... Так вся моя затея провалилась с треском!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2002 11:04 Ответить с цитатой

re RedRose:
между прочим, желание народа проголосовать можно использовать для глобальных исследований на тему "какой альбом (песню) я слушаю, когда я веселый (грустный, пьяный, вернулся с удачного свидания, отправляюсь в разведку и т.д.)"
заодно узнаем - в каких састояниях наиболее часто пребывают посетители нашего форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0822s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on