Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Дискуссии о людях.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2002 07:06 Ответить с цитатой

...и об их особенностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2002 11:00 Ответить с цитатой

"человечье мясо сладко на вкус" - это знают иуды плакатных сил...(с)Юра Шевчук

АП

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2002 19:24 Ответить с цитатой

Пардон, что не в тему топика, а что есть "плакатные силы", кто может мне объяснить?

З.Ы. Шевчук вроде бы про блокадные зимы пел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 02:59 Ответить с цитатой

Heepster, разве в такой обширной тематике может быть что-то не в тему? "Плакатные силы" - это, вероятно, тоже творение рук человеческих Хотя, я тоже плохо себе представляю, что это за силы такие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 03:03 Ответить с цитатой

А разве не "блокадных зим", господа, я всегда пел именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 04:20 Ответить с цитатой

Все вопросы - к АП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Гость









СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 08:35 Ответить с цитатой

Из темы прородительницы
RedRose
>Но вовсе не потому, что ваши дебаты и >дискуссии неинтересны

Надо же и это там было(дибаты и дискусии)?!? Я и попросил закрыть тему ввиду отсутствия онных, а тот невинный стеб ущемлял мою слабую натуру(каюсь, слаб и низок)...

А вообще, RedRose, ГРОМАДНОЕ ВАМ СПАСИБО ,за то что ее закрыли...
Вернуться к началу
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 10:44 Ответить с цитатой

- мда. винават - не расслышал...
впрочем, могу пояснить ассоциативный ряд:
иуда - демагогия - эффективность примитивных идеологических штампов (частный случай - в плакатной форме) в условиях "толпы"

АП

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 19:57 Ответить с цитатой

Ну, ничего... С каждым бывает, здесь ведь где-то я даже видел такой прикол, как "Ослышки". Главное, что всё образумилось.
RR, ты когда возвращаться собираешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ben-Laden
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщения: 133
Откуда: Афганистанск

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2002 21:27 Ответить с цитатой

Топик называется "Дискуссии о людях", а вы тут слова обсуждаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2002 05:38 Ответить с цитатой

На всякий случай кину свое мнение еще раз(маленько изменено, и склеено из разных частей)...

Я и многие другие известные мне люди думают, что «Мир сметьё, все люди аферисты»(И.Бабель) В людях заложены внутри всякая грязь и мерзость, большинство из них не думают о последствиях своих действий, они злы, глупы и неинтересны «ленивы и нелюбопытны(с)» и т.д. и т.п.

Нет, конечно не все люди «сволочи» встречаются и хорошие и просто замечательные, но все же если взять всех людей как цвета от черного к снежно-белому, и перемешать, то полученный раствор(нет не на букву «Г» хотя очень похож) будет совсем не белый, и даже не серый, а скорее ближе к черному...

И совсем неважно, какого у человека цвета кожа, глаза, волосы, низкий он или высокий в какого бога он верит и на каком языке говорит,все они не идеальны, многие из них просто-гады, но так же многие и "хороши"... Теперь что для меня «хороший человек». Мой «хороший человек» не пойдет убивать по чьему – то приказу. Я вкладываю в него как элементарные нормы морали (заметь, моей морали), так и непосредственность, интересность и другие качества, которые, на мой взгляд, должны быть присущи как интересному, так и добродетельному ЧЕЛОВЕКУ.


Ну а если кратко, моё отношение к людям можно описать одним гариком:

Вижу в этом Творца мастерство,
И чего так все огорчаются,
Ведь хороших людей большинство,
Но плохие, нам чаще встречаются.(И.Губерман)


Из того что я написал вовсе не следует, что я не терпимо отношусь к людям, даже совсем наоборот, я наверное могу себя назвать, влюбленный в людей мизантроп .

P.S. Начнем заново...
Вернуться к началу
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2002 17:41 Ответить с цитатой

У меня есть приятель, он прошел все кавказские кампании, у него несколько орденов, и вот однажды во время очреденых "кухонных ночных философских бдений", когда зашла речь о "плохих" и "хороших" людях, а так же об отношении к ним, этот парень, только что рассказывавший о предателях, вдруг совершенно серьезно сказал: "Людей любить надо".
Я сначала не поняла, да и сейчас не уверена, смогла ли до конца осознать всю глубину этой простой, в общем-то формулировки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2002 04:54 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
RR, ты когда возвращаться собираешься?



Фатически, уже вернулась Практически же, наверное с сентября возобновим ударную трудовую деятельность.

И чуть-чуть по теме. Знаете, что меня очень и очень сильно подталкивает к пониманию того, что, все-таки, люди - хорошее изобретение Всевышнего... Почитайте анекдоты и реальные веселые истории, на том же анекдоте.ру, да не важно где. Обратите внимание, что даже самый замусоленный пьянчужка и самая откровенная гуляка - в глубине души, все-таки, имеют уголок тепла и доброты. Юмор - наиболее четкий индикатор, на мой взгляд.
...И все-таки, профессиональных подлецов и негодяев на свете мало. Как и вообще профессионалов )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Medwed
Почетный Машинист





Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 332
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2002 07:07 Ответить с цитатой

Эх, Цветочек Аленький, закрыла ты тот топик, пока меня ел червь, и обломала прикольчик - посты Шурика и Бени (спасибо, кстати, за поздравления, вас туда же ) вызвали в памяти куплет из детского панк-рока: "Звездочки, косточки тянутся в ряд..."

А говоря серьезно и в тему - вряд ли этот топик долго проживет, потому что приятель Danastasiи уже сказал все, что стоит сказать по этому поводу. Жаль только, многим даже война не поможет этого понять...

"Чувства юмора у вас нет!" (c) Масяня
"Ирония и жалость!" (c) Э. Хэмингуэй
"Том Трейси стал думать, что же такое сказал тигр, и вдруг понял." (c) У. Сароян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2002 09:31 Ответить с цитатой

Danastasia:

>"Людей любить надо".

Простите, а в каком виде, жареном, вареном или тушеном?
Собственно? как в анекдоте:
-Помидоры любишь?
-Кушать да, а так нет...

А вообще, зачем их любить, или даже вернее за что?
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2002 09:58 Ответить с цитатой

Позвольте ответить. Не кому-то, а в пространство.

Любить (не важно, людей, зверей, родной дом, брата, сестру, отца, мать, ребенка, любимого человека, наконец) нужно не ЗА ЧТО-ТО и не ДЛЯ ЧЕГО-ТО (это, как вы видите, отдает душком купли-продажи: ты мне ЧТО-ТО, а я тебя ЗА ЭТО полюблю) Типичное мировоззрение эгоиста. "ДАЙ мне,тогда я и подумаю."
...Любовь она ради любви существует. И если не удалось испытать счастье только от того, что она есть в твоем сердце - никогда не будешь счастлив, кто бы и что бы тебе ни дал. Увы. Самый большой подарок - эта та самая любовь внутри тебя. Неважно, к кому или к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2002 16:16 Ответить с цитатой

Бог есть любовь.
Комментарии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2002 20:18 Ответить с цитатой

RedRose:
>Не кому-то, а в пространство.
Судя по всему, пространство, это я, ну..ну..

Все что Вы написали, дальше в общем то верно, только любовь к людям понятие абстрактное(и тут "за что" и "за это" уместно) и их любить как все остальное, что вы перечислили нельзя...(а если Вы можете, то я Вам не завидую)

И кстати, Danastasia, это не аргумент...
Вернуться к началу
Medwed
Почетный Машинист





Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 332
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 05:13 Ответить с цитатой

- Вы разбираетесь в психиатрии? - спросил Том.
- Психиатрия-нет. Люди - мало-мало. Мало-мало-мало-мало. Каждый год, каждый день - меньше, меньше, меньше, меньше. Потшему? Люди есть трудный. Люди есть люди. Люди есть смех, игра, фантазия, фокус. Ах-ха. Люди есть больной, люди есть помешан, люди есть обижен, люди есть обижать люди, есть убить, есть убить себя. Где есть смех, где есть игра, где есть фантазия, где есть фокус? Психиатрия - не люблю. Люди - люблю. Помешанный люди, прекрасный люди, обиженный люди, больной люди, разбитый люди - люблю, люблю. Потшему? Потшему люди терял смех, игра, фантазия, фокус? Для чего? Ах-ха. Деньги? - доктор Пингицер улыбнулся - Я думаль, да. Деньги. Любовь есть деньги. Красота есть деньги. Смех есть деньги. Где есть деньги? Я не знаю. Больше нет смех.

Уильям Сароян "Тигр Тома Трейси"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 06:39 Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 17:42 Ответить с цитатой

А может, любить надо на ЗА ЧТО-ТО, а ДЛЯ КОГО-ТО? Не за то, что он(она) красивый, умный, добрый, нежный etc, а потому что ему(ей) должно быть тепло? Не МНЕ в ЕГО (ЕЕ) присутствии, а ЕМУ(ЕЙ) просто чуть-чуть теплей? Безотносительно, знает Он(а) о моем существовании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 20:49 Ответить с цитатой

Danastasia:
Всё что Вы говорите правельно, но есть ли разница между человеком и людьми.Вы написали о человеке, а не о людях...
Вернуться к началу
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 21:02 Ответить с цитатой

Дискуссия о людях... э-эх... Что-то мне так грустно стало... Это всё после того как Розу в топике об 11 сентября почитал... А вы знаете, я вот тут подумал... нельзя говорить о людях, как о серой копошашейся массе. Надо обсуждать каждого отдельно, как бы это трудно и даже, пожалуй, невыполнимо было. Вот я могу сказать наверняка, что Кузя - противная мне сволочь, а вот Ухыч, хоть и сволочь, но мой хороший друг, один из немногих, с кем я продолжаю обшаться после ныне уже далёкого оканчания школы... Причём я знаю, что последний тоже считает меня откровенно сволочью. Я это, по всей видимости, к тому, что и плохой человек может быть хорошим. И каждый человек, даже самый добрый и отзывчивый, наверняка, для кого-то является... нехорошим Божьим творением... Напимер вы купили в магазине последний батон булки... и кто-то, идущий за вами следом, обязательно помянёт вас недобрым словом, т. к. теперь придётся бежать в ларёк через дорогу, а там - что вполне может быть - булки нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 22:01 Ответить с цитатой

To LonelyStulker:
А какая разница в данной ситуации? Очень грубый пример: твой сослуживец одного с тобой пола попал в беду, например, в аварию (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог). Ты что, не пойдешь к нему в больницу, или пойдешь, но с единственной целью, чтобы он запомнил, кто к нему приходил, какой ты хороший и в дальнейшем тебе что-нибудь обломилось по службе?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2002 22:03 Ответить с цитатой

Shurik_S-Pb:
Как ни прискорбно ( ) это признавать, но Вы тоже в чем то правы...

P.S.И действительно топик про 11.09. как то разбирать людей как все вместе не хочется и так понятно, что из этого получиться...

P.P.S. А люди то все действительно разные, но почему то все время думаешь о людях вместе, а о тех которых любишь не думаешь, просто знаешь, что ты их любишь, не смотря на то что они тоже "сволочи"
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1434s (PHP: 90% - SQL: 10%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on