Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Дискуссии о людях.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2002 01:11 Ответить с цитатой

К продолжению, RedRose..
Из одной красивой песни:
"Но пришла и сожгла все мосты за собою.."
Обязательно придет.. ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2002 05:58 Ответить с цитатой

Я свой постинг удалил, т.к. он мне показался не совсем тем, что предлагают на всеобщее рассмотрение...
Но вы наверное правы, даже не наверное, а наверника, надо просто сделать шаг, и я его сделаю, обязательно сделаю, надломаю себя но двинусь вперед, когда-нибудь...

А знаете, большое спасибо, что не дали "развернутый" ответ, я бы не понял, начал шуметь или молчать...А так подействовало много больше, спасибо RedRose и Stalker...

Но не думаю, что мое отношение к людям и к пр. изменится, вряд ли...Это совсем не так, у меня просто будет(если будет, ведь под лежачий камень вода не течет) плюс который перекроет минус...
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2002 06:35 Ответить с цитатой

Знаете, вот прошло пол часа, и весь настрой, вызваный вашими ответами пропал, и все, востановился статус кво...

А теперь про жизнь...
Вот я не считаю, что жизнь испытывает к нам какие либо эмоции, вообще она не чего не испытывает, а если и испытывает, то только то, что захотим мы...Мы творцы жизни, и говорить, что она нам что-то дает нельзя, как раз она нам дана, и мы делаем с ней то... то что делаем...

А то что она нам не улыбается, так не мы одни ее делаем, есть, к счастью, и другие... почему к счастью если результат не очень? Отвечать, или и так понятно?
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Sun Oct 06, 2002 22:25 Ответить с цитатой

Знаете, RedRose, я тут подумал и решил ответить на ваш вопрос еще раз, так тот ответ был довольно глуп, наивен и т.д., да и написан он был в крайне негативном состоянии...
Чего я решил ответить еще раз? А того, что случилось, одно событие, которое, помогло мне, чуть-чуть в себе разобраться...
И так...
Чего я не люблю людей, а того... а того... да я перечислял причины и не один раз, а что такого случилось, да наверно то, что со временем я повзрослел, начал чегойто соображать и насоображал...

А чего я такой грустный, так это оттого, что я не могу понять себя, а мне очень хочется...
Я не знаю, чего я хочу, не могу выбрать, и не уверен в пути по которому после выбора надо идти... Может быть, я и выбрал, может быть и пошел, но я довольно застенчив, и неуверен в себе, а человека, который меня подтолкнул, к выбору, уничтожил мои сомнения, пока нет, и вряд ли будет, так как я не могу его найти по тем же причинам, что не могу выбрать...

Вот так, вроде бы посолидней, да и ближе к "правде", но опять довольно глупо, видимо потому, что причина глупа, да и я сам, как бы в этом отношении маленько...

P.S. Ну что ж, не правильно все это, зачем я это пишу, вроде желание, чтобы меня пожалели отсутствует и вообще подобные разговоры надо вести по уши в мыле...

[This message has been edited by LonelyStulker (edited 10 December 2002).]
Вернуться к началу
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Oct 07, 2002 00:47 Ответить с цитатой

re LonelyStulker:
ну, не боись - нормальные люди Тебя жалеть не будут, а скорее ностальгически посочувствуют, так как большинство через это проходят (хотя и в разной степени )
енто называется - рефлексия

а писать это очень даже правильно, потому как когда пишешь, мысли устаканиваются и становится как-то поясней и повеселей (или наоборот )
на крайняк, просто усовершенствуешь письменную речь...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Mon Oct 07, 2002 04:36 Ответить с цитатой

Veresk:
>на крайняк, просто усовершенствуешь
>письменную речь...


Аплодисменты...Супер... Вот теперь повеселее стало, хотя бы на чуть-чуть... Спасибо...
Вернуться к началу
Bagirah
Старый Машинист


Возраст: 64
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.07.2002
Сообщения: 119
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Mon Oct 07, 2002 06:29 Ответить с цитатой

Загляни сюда
http://www.hispanidad.sp.ru/paulo1.htm
Ведь в том и состоит смысл бытия, чтобы семь раз упасть и восемь - подняться на ноги. Главное - творческое отношение к собственной жизни

[This message has been edited by Bagirah (edited 06 October 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Mon Oct 07, 2002 21:38 Ответить с цитатой

2LonelyStulker:
Попробуй почитать книжки Николая Козлова, там у него есть интересные вещи. Если не против, я тебе кое-что на мыло скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Tue Oct 08, 2002 05:34 Ответить с цитатой

Дамы и господа, все, хватит, замяли, побалывались и хватит...Тема же не о том почему LonelyStulker такой грусный осел (это намек на Ослика ИА), а о людях, так что давайте о чем-нибудь другом, о чем не знаю, но о другом...

P.S. Для особенно сердобольных - у меня же есть e-mail: vladymyr_ls@yahoo.co.uk, но это для особенных "извращенцев" в хорошем смысле этого слова, а за сочуствие или что это было спасибо
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Oct 08, 2002 06:14 Ответить с цитатой

Ну, вообще, знаешь,LonelyStulker, ведь не гарантия, что такие мысли у тебя одного... Ведь не исключен факт, что кто-то тихонечко читает этот форум и ждет, что же ответят Одинокому Сталкеру? И думает - вдруг я тоже смогу воспользоваться советом? И вдруг он мне даже поможет?

Ну а, конечно, тему можно перевести на любые другие рельсы. Например, вот фразочка из БГ: "Она сказала: зачем нам враги, когда у нас есть такие друзья?!" (хорошая затравка, правда? ) Если развить - уууух что может получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tatjana Abanina
Участник слётов





Дата регистрации: 03.10.2002
Сообщения: 25
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Tue Oct 08, 2002 07:20 Ответить с цитатой

Затравка классная. Вспоминаю фразу, сказанную очень давно моей знакомой:"Чтобы не разочаровываться в людях (а это всегда очень больно), старайся просто не очаровываться ими". Жестко сказано, но по жизни помогает. У меня очень много друзей, просто приятелей и знакомых, с которыми приятно общаться, ходить в театры и т.д. Но близких друзей нет, намеренно нет. Просто в какой-то момент я поняла, что так правильнее. Моя близкая школьная подруга, с которой мы дружили все 10 лет выскочила замуж (сразу по окончании школы) за моего единственного и неповторимого друга.Больно? Несомненно. С другой вместе росли, но настоящими близкими подругами стали лет 8 назад.А два года назад произошла история, утвердившая меня в правильности вышенаписанной фразы. Я работаю в крупном книжном издательстве и моя подруга как-то открылась мне, что давно пишет для себя, но хотела бы показать это кому-нибудь - профессионалу. Я договорилась с главным редактором об их встрече (авторы по нескольку месяцев стоят в очереди к этому "телу"), пока читалась рукопись - задергала всех и вся, а уж когда вынесли вердикт: "напечатать!" радовалась, будто сама сочинила этот роман! Дальше было томительное ожидание и первый сигнальный экземпляр принесли мне, зная, как для меня важна эта книжка. Мы вдвоем чуть не плакали от счастья... Я очень гордилась, перезнакомила ее практически со всеми сотрудниками нашего издательства, которые в дальнейшем оказали ей мощную поддержку. После выхода своей второй книги она привезла мне подмосковную газету со своим первым в жизни интервью (моя подруга живет в Подмосковье). Знаете, что там было написано? Оказывается, адрес и телефон книжного издательства нашел ее муж в "Желтых страницах", а к главному редактору она попала прямо "с улицы", это оказалось, на редкость, просто! Ну, а в остальном... сыграл роль талант.
Испытание "медными трубами" мало кто проходит. Мы общаемся до сих пор, правда, после выхода интервью я месяца два не могла слышать ее голос по телефону, ссылалась на занятость на работе.
Так что, не надо очаровываться! Но на свете все равно больше хороших людей, я в это верю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Tue Oct 08, 2002 11:31 Ответить с цитатой

Tatjana Abanina вот именно! У меня тоже похожие случаи бывали. С друзьями. Расскажу хотя меня многие и осудят потому что моя вина наверно тоже была в этих случаях. Но пусть кто нибудт поучится на моем примере. Сначало в школе случай произошел. Мы были в последнем классе и дружили с девушкой и однажды поехали с ней как бы в туристический лагерь на неделю. Эта девушка была моя первая любовь. И я всегда был уверен что она ко мне относится так же как я к ней. Однажды она ушла за ягодами в лес а я остался в палатке прибалел. Покопался чтобы найти книжку книжку не нашел а нашел тетрадку какую то просто полистал и наткнулся на какие то записи. Я еще не знал что это дневник моей девушки. А когда открыл закрыть уже не мог. Там было про меня. Но оказывается она дружила со мной не потому что испытывала ко мне какие то чувства а только ради того чтобы я познакомил ее с одним очень известным чуваком музыкантом он ей страшно нравился (не скажу фамилию это неважно)с которым был хорошо знаком мой старший брат. Вот так я узнал всю правду. Вот так и кончилась любовь.
Второй раз случилось то же самое. Но уже позже. Полез на шкаф за какой то фигней у нас там склад всякой мукулатуры. Уронил стопку книг выпало письмо моей жене от какого то хмыря который ей расказывал как ему было с ней хорошо и число совсем недавнее стоит. Помирились но больше ей так не доверяю как доверял раньше.
А к чему я веду? Ребята чем мы меньше знаем подробностей про своих друзей и любимых тем нам легче живется. А порой мы сами виноваты в том что узнаем то чего нам не положено. Жизнь не идеальная штука. И лучше быть счастливым если это возможно и не знать подробностей которые могут испортить счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Tue Oct 08, 2002 17:44 Ответить с цитатой

А я думаю, что все, что было рассказнао выше, как говорится, дело случая. Ведь не возможно жить замкнуто, только в своем внутреннем мире - не знать лучше своего друга, подругу, их проблемы. Ведь не всегда твоя помощь оборачивается так плохо. Ведь, если не будешь знать интересы друга, подруги, то ведь даже в дальнейшем не сможешь найти свою "половинку" в жизни. Да и потом, помощь другому тоже приносит тебе радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatjana Abanina
Участник слётов





Дата регистрации: 03.10.2002
Сообщения: 25
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Tue Oct 08, 2002 22:25 Ответить с цитатой

Умение бескорыстно дружить и по-настоящему любить дано немногим. Это как дар свыше. Клеймить людей за их эгоизм не стоит, человека без недостатков не бывает. Но у каждого должен быть уголок в душе, куда доступ остальным запрещен. Действительно, главное - знать, что ты еще кому-то нужен и получать радость от помощи, которую ты еще пока в состоянии оказать.(Н-да, очень патетично получилось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Tue Oct 08, 2002 22:34 Ответить с цитатой

Да, я согласна с Ирой. Надо верить людям, помогать им...А если кто-то поступил по отношению к вам плохо, так это дело его совести. Важно, что вы чисты перед ним и собой, сделали все, что смогли. Ведь говорят, что все, что вы делаете, вернется вам вдвойне, надо помнить об этом. И прощайте тех, кто причинил вам огорчения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Oct 08, 2002 22:49 Ответить с цитатой

"чтобы жить спокойно следует:
забыть все добро, что Ты сделал людям и все зло, которое причинли Тебе они
и помнить все добро, что низошло на Тебя и все зло, что Ты посеял.
Ты скажешь, что совесть не даст Тебе тогда покоя. Ну что ж, подкупи ее своими благородными поступками"
(с) умные люди с Востока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2002 16:08 Ответить с цитатой

Добро стараюсь делать по мере возможностей часто даже незнакомым людям. Всегда делюсь своей музыкальной коллекцией со всеми кто не попросит и ощущаю от этого радость. Но близких друзей к сожалению нет. Таких чтобы прямо душа в душу. Не сложилось. И когда случается у меня что то плохое то некому бывает даже просто расказать. Знаю что это плохо но уже не тот возраст чтобы заводить себе задушевных друзей. А вот приятелей очень много. Но всетаки жалею что в ранней юности не завел себе друга. Может кто то знает выход из такой ситуации? Не подумайте что плачусь. Я привык. Просто интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2002 19:57 Ответить с цитатой

Dzhu, я думаю, что друзей, с которыми можно было поделиться своими личными проблемами, просто, как говорится, поговорить по душам, не обязательно заводить в детстве. Они могут появиться и гораздо позже. У меня, например, ни в детстве, ни в юности, особо задушевных подруг небыло. Я сама пылась решить свои проблемы. Вообще, на счет этого я была очень замкнутым человеком. Никого никогда особо не посвещала в свои личные дела. Были просто друзья, знакомые, подруги, с котороми просто было можно весело, беззаботно провести время. А вот в дальнейшем, может быть и с возрастом, у меня появились те подруги, которым я могла доверить свои проблемы, тайны. Но их, конечно же мало. Да и вообще думаю, ненужно в таких делах много их иметь. Действительно, бывает, когда хочется просто спросить совета. А вообще, нужно быть немного раскрепощенным, тогда и появятся такие знакомые, приятели, с которыми просто бывает хочется поделиться своим личным. И после этого, действительно, становится лучше на душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatjana Abanina
Участник слётов





Дата регистрации: 03.10.2002
Сообщения: 25
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2002 20:50 Ответить с цитатой

"Как ни редка настоящая любовь, - настоящая дружба встречается еще реже". Ларошфуко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2002 21:19 Ответить с цитатой

Ларушфуко сказал в точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2002 21:37 Ответить с цитатой

Я тоже согласна. Ведь настоящая любовь - это прежде всего чувство. А оно либо есть, либо его нет. Но все равно чаще встречается. А вот настоящая дружба - это дружба проверенная годами. И не всякий друг может считаться настоящим другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2002 23:08 Ответить с цитатой

Если друг не настоящий, то он уже не друг (логично?) Это приятель, товарищ, сотрудник....etc.

2Tatjana Abanina: Очень тебе сочувствую, что это намеренно.


[This message has been edited by yury (edited 09 October 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2002 02:05 Ответить с цитатой

а знаете, это еще во многом зависит от отго, какой смысл мы вкладываем в понятие "друг"
может быть это человек, которого мы понимаем лучше, чем всех остальных, который трогает не только сердце, но и душу, который может всегда на нас рассчитывать, отношения с которым не нужно взвешивать и оценивать, которому мы рады в любой ситуации
а может быть это человек, который ДОЛЖЕН нас понимать, принимать такими какие мы есть, на кого можно всегда рассчитывать, кто всегда прийдет на помощь
если по первому варианту - у меня есть друзья, хотя с некоторыми я давно не общаюсь в реальном мире
если по второму - не знаю, пожалуй никого нет

а насчет "весело провести время" - с возрастом все меньше людей, с кем ВСЕГДА легко и весело и это очень следует ценить, по-моему...

вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2002 03:38 Ответить с цитатой

А я думаю, что с хорошим, настоящим другом всегда легко, в любом возрасте. Ну а если становится тяжело, то это уже от нас зависит, значит мы стареем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GEKA
Старый Машинист





Дата регистрации: 05.09.2002
Сообщения: 137
Откуда: Самара, Россия

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2002 04:42 Ответить с цитатой

Была у меня в жизни подруга , когда-то я считала ее очень близкой.
Подружились мы в школе - были похожи во многом и обе веселые и общительные, после школы решили поступать в один институт, ходили на курсы вместе и вместе поступили, через два месяца она познакомилась с мужчиной, который предложил ей выйти за него замуж но поставил несколько условий, во-первых она должна бросить учебу, во - вторых меня, я видети-ли карьеристка, потому что не променяла институт на замужество, когда она мне об этом рассказала я только посмеялась , но она попросила не приходить больше к ним домой... Он был достаточно обеспеченным человеком и полностью содержал ее, я не входила в их круг, кончно я это пережила списав все на ее влюбленность, время шло, через пару лет они вдвоем пришли ко мне в гости оказалось что он уже не боиться что я на нее плохо повлияю и разрешил со мной общаться.
Еще несколько лет мы дружили семьями, потом они разошлись он выгнал ее из дома в чем пришла, Ее мать дочь на порог не пустила, зачем ей бедная родственница? как вы думаете куда она пошла? правильно ко мне. Два месяца она жила у меня приходила в себя ,рассказывала мне какие ужасные у нее родственники, я вытерала ей сопли и говорила что все будет хорошо.
Через два месяца я начила ей намекать что неплохо бы устроиться на работу у меня не очень большая зарплата, я жила на квартире -своей пока нет. Еще через месяц я нашла ей работу и квартиру, она же пока я бегала сломя голову в поисках сидела дома и горевала о своей бедной жизни. Наташа съехала, пришла ко мне один раз рассказала как ей все нравиться и пропала на год.
Когда я ее увидила через год она напоминала ходячий скилет - выяснилось что с работой не заладилось из квартиры выгнали за неуплату...
Я повторила все еще раз - опять взяла ее к себе , опять нашла квартиру и работу. На свою первую з/пл она купила конфет и фруктов и... съела их в гордом одиночестве. На следующий день она съехала от меня и уже пол-года не слуху ни духу. вот так-то. Почему-то у меня на душе остался очень мерзкий осадок.
Ощущение что меня использовали и выбросили. А хотелось просто услышать спасибо.
Вывод: не делай добра - не получишь зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0783s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on