Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Добро пожаловать, Александр Питерский!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Oct 14, 2002 01:47 Ответить с цитатой

У меня очередная бредовая тщеславная идея - открыть топик имени меня. Не знаю кто сюда полезет, но верю, что кто-нибудь да заглянет - Вереск, например, из товарищеской солидарности или Роза из-за природной женской любопытности и из-за професионального долга. Smile
Так вот, дорогие мои, предлагаю вам очередной повод позлится на меня и написать что-то типа "Ну вот, звёздная болезнь косит наши ряды." Smile Так что можете дерзать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Mon Oct 14, 2002 04:50 Ответить с цитатой

Любовь к себе, замечательная вещь, причем абсолютно оправданная, ведь в отличие от других в себе всегда можно найти, что такое, за что себя можно полюбить...

Не подумайте, что я себя люблю(а многие должны так думать, хотя бы потому что: "Людей он не любит, а значит любит себя"- оч-чень распространенное мнение), хотя не подумайте, что и нелюблю(да именно так вместе, в значении слабого ненавижу)...
По-моему, человек не должен испытывать, этих чувств к себе, а только сравнивать, стал ли он хуже со вчерашнего дня или хуже, ой извините, то есть лучше(случайно повторился и решил оставить)...
Вернуться к началу
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Oct 14, 2002 05:41 Ответить с цитатой

"Люби себя, плевай на всех и в жизни ждет тебя успех!!!!!!"
Sam Wilkins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2002 06:48 Ответить с цитатой

Санкт-Петербург. Проспект Художников. Трёхкомнатная квартира на втором этаже с шестью человеками и одной сварливой птицей. Я. Мой доход на квадратный сантиметр моего же кармана не превышает прожиточного минимума... "Вдруг кто-то что-то сможет сделать. Дело-то благое..."

Это было так - лирическое отступление. А теперь по существу. Ура! У меня два посетителя! И среди них нет ни Розы Батьковны, ни Вереска! Все мои предположения - к чёрту! Ладно, счас по поводу вами написаного, а потом о мысли, которая меня яростно терзает...

Ну, ЛС, ты не прав! Далеко не всегда в себе можно найти то, за что можно полюбить! Так например у психов... Да и причём тут, собственно, любовь к себе? Может, я решил, что вы хотите мне что-нибудь сказать, но стесняетесь... Я не укушу! По крайней мере через окна мониторов!!! =)

Теперь мысль из околофилософского пространства... Вот. Общеизвестный факт, что сознание <наше> способно не только отражать окружающий мир во всём его многообразии, но и рисовать его самостоятельно, т.е. изобретать новое. Причём под новым имеют ввиду нечто абсолютно до этого неизвестное. Часто в качестве примера приводят персональный компьютер. А вот по моему получается, что всё, что в сознание есть - это или отрожение или производная от отражения <но не новонарисованное!> Т.е... Например, вот Пегас. Допустим, что его не существовало - это, по-моему, тоже общепринятый факт. Так вот это чудо есть производная от крыльев птицы и коня. Разве нет? А компьютер есть производная от палки, которую когда-то подобрала с земли обезьяна. По-моему, всё вполне банально и понятно. Но, может, кто-то желает поспорить? <Эх, АП сюда бы!>

Шурик_С-Пб (П.) в ожидании собеседников глядящий в монитор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2002 08:15 Ответить с цитатой

Shurik_S-Pb:
> Ну, ЛС, ты не прав! Далеко не всегда в
>себе можно найти то, за что можно полюбить!

Если себя не удалось ни за что полюбить? в смысле, что ты сам не нашел в себе ничего хорошего, то пора идти в хозяйственный магазин, за веревкой и за мылом...
Не нашел сам и другие не найдут, люди не любопытны в таких делах...(ну опять я за свое)

<Эх, АП сюда бы!>

Да уж... Где этот уважаемый мной человек, которого не видно уже очень давно... Позовем его... Дед Мороз!!!Дед Мороз!!!Дед Мороз!!!Дед Мороз!!!Дед Мороз!!!
Ой тьфу АП!!!АП!!!АП!!!АП!!!АП!!!АП!!!АП!!!
Какой то дикий клич ...

А на на сцет производной, так это отношение прироста функции к приросту аргумента
А если без выпендрежа, так почему-бы взять не от палки с обезьяной, а от одноклеточных организмов, или от больщого взрыва, ну и так далее, движение по причинно следственной цепи бесконечно в обратную сторону...

Вернуться к началу
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2002 11:43 Ответить с цитатой

вместо эпиграфа:
"Выступает однажды научная дама по телевизору и показывает детские рисунки. Мухина ее фамилия.
Эти, говорит, рисунки традиционные, с натуры, а вот эти нетрадиционные, поразительные рисунки с фантазией,
на них кикимора нарисована. А Сапожников глядит - обыкновенная кикимора нарисована, никакой фантазии.
Тоже с натуры, только с воображаемой. Вот и вся разница. Прочел ребенок сказку про кикимору, где она подробно
описана, и нарисовал. Это простое воображение. Да мы только тем и занимаемся, что воображаем понаслышке...
(с)М.Анчаров "Самшитовый лес"

Дед Мороз!!!Дед Мороз!!!Дед Мороз!!!Дед Мороз!!!Дед Мороз!!!
Ой тьфу АП!!!АП!!!АП!!!АП!!!АП!!!АП!!!АП!!!
Какой то дикий клич ...

- Э? звали?
я слышал тут словечко одно сладкое - философское пространство... или около - тоже неплохо!
так об чем базар, пцаны?
о том, что выражение "нечто абсолютно до этого неизвестное" может быть корректным лишь с точки зрения господ абсолютистов?
- тезка, да будет тебе известно, в когнитивном тезаурусе АП, а равно и всех прочих диаматериалистов и к ним склоняющихся понятие "абсолюта" отсутствует начисто.
это первое.
но с другой стороны самоусложняющаяся согласно синергетической идее материя - это процесс образования новых все более сложных структур. новых - если уже когда-то и существовавших, то мнэ... разве что в предыдущем цикле жизни вселенной, то есть типа за чертой сингулярности.
в общем, пцаны, изучайте ДИАЛЕКТИКУ! - систему самых-рассамых общих принципов нашего бытия, в котором, в частности, можно выделить такую диапару "старое - новое". Диалектика как раз тем и занимается, что распутывает взаимосвязи в диапарах - и в этой в том числе.

АП - накликанный (сами винаваты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2002 04:17 Ответить с цитатой


---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС ДЛЯ ИНТЕЛЕКТУАЛОВ!!! <правда, без призов =(>
---------------------------------------------

В каких двух песнях нашего любимого Юрия Юлиановича Шевчука упоминается Андрей Макаревич???
Шурик_С-Пб (П.) с видом, дающим понять, что он всё знает... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2002 04:28 Ответить с цитатой

Моё юбилейное - 200 - сообщение... Всем пока... Желаю как можно скорее забыть о Шурике_С-Пб (П.)... Скоро - обещал через неделю - здесь появится мой товарищ, возможно, с ним вам будет лучше...

Шурик_С-Пб (П.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Oct 19, 2002 22:39 Ответить с цитатой

Моё постюбилейное 201 сообщение... Мы с Урием, вроде как помирились... Надеюсь он на меня снова не набросится, если я приведу его письмо:
"Приветик. Сожалею, что не спал ночь... сожалею что ушел с форума, как раз
тебе надо было бы там остаться... И радостного в этом ничего не вижу, есть
вещи и по веселее, так что возвращайся, все это глупые перебранки... <----> Вот так. Не держи зла, всякое бывает и еще будет...

Будь. Все в кайф."
Считайте - если это кого-то волнует - что я вернулся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Oct 19, 2002 22:40 Ответить с цитатой

Вопрос про песни Шевчука в силе - гадайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Oct 19, 2002 23:47 Ответить с цитатой

да здравствуют мир, дружба, жевачка...
...и Интернет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Oct 20, 2002 01:14 Ответить с цитатой

Привет всем! Давайте знакомиться! <когда-нибудь это должно было произойти!>

Зовут меня в последнее время Александр Валентинович Питерский. Живу я в городе Санкт-Петербурге на пересечении улиц проспект Художников и Придорожная аллея. 15 минут пешком от метро "Проспект Просвещения". Мой День Рождения - 27 июня 1986 года. Т. е. в последний такой день мне исполнилось 16 лет. Я учусь на первом курсе Радиофизического факультета Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета по специальности Микроэлектроника и твердотельная электроника. Буду - если доучусь - продвинутым Физиком, хотя, вообще-то, по идее, я - Математик. Что ещё? Ростом я 182 см, вес – 70,5 кг... =) Глаза – слабоголубо-серые, цвета тёмного гранита. Любимый цвет – глубокий синий. Люблю читать, но, к сожалению, очень мало времени на это... Из домашних животных – попугай корелла, наименованный в честь Юрия Юлиановича, Юрой. Правда, этот Юра сейчас как раз заканчивает сам по себе вторую кладку. В первой было четыре маленьких и белых – вовсе не пушистых – безобразия, из которых, разумеется, ни кто не вылупился... Пока, наверное, всё... Будут вопросы – спрашивайте.
Наш Шурик_С-Пб (П.).

Анатольич, не надо мне ссылок на диалектику с её принципами всеобщей связи, разития, противоречивости и пр... Если я был не понят, то спрошу так: "теория познания, как теория отражения и только"! Так это или нет? Ваши предложения?

И ещё: Вереск куда ты опять пропала? Или снова от меня ни чего не получила?
Шурик_С-Пб (П.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Oct 20, 2002 08:10 Ответить с цитатой

Роза, я знаю - ты здесь где-то бродишь... Неужели даже ты мне ничего не напишешь? Я имею ввиду данный топик. Или все принципиально этот топик обходят?..
ШП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Oct 20, 2002 08:23 Ответить с цитатой

Хожу - брожу не по лесам...

По просьбам трудящихся. Ну чего, зашла, Шурик! Молодец, что написал о себе Кстати, такая тема в Гостевой была, где о себе люди рассказывали. Да не одна - а целых две!
Вот тутачки:
http://www.mv-forum.com/ubb/Forum9/HTML/000004.html
И тутачки:
http://www.mv-forum.com/ubb/Forum9/HTML/000010.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Oct 20, 2002 09:35 Ответить с цитатой

re Shurik_S-Pb:
у меня творческий кризис от переизбытка впечатлений - так получилось, что на этой неделе я через день на концерте
так что все силы пошли на аплодисменты
поэтому ничего не лезет в голову и, соответственно, не рифмуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2002 05:25 Ответить с цитатой

Ты имеешь ввиду, изречение Юрия Шевчука "Макаревич стал не в моде, Макароны в моде..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2002 14:56 Ответить с цитатой

Shurik_S-Pb
По моему вам нужно сделать не топик, а сайт имени себя.Сейчас в инете много бесплатных сайтов. Например http://narod.yandex.ru/
И получите в придачу неограниченное пространство, готовые варианты дизайна, счетчики, статистику посещений, гостевую книгу, персональный форум и чат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2002 01:02 Ответить с цитатой

Сайт в работе! Правда, всё, что я успел на нём сделать - надо менять... Но ничего! Всё будет! <а вас что? этот топик уже не устраивает? или хотите, что бы я отсюда куда-то переместился?>

Браво!!! Первая песня отгадана! Теперь дело за второй!!! =)
ШП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2002 01:05 Ответить с цитатой

Так, для инфо. Песня <отгаданая> с альбома "Переферия" 84-ого года. Песня - "Переферия (частушки)":
"Время, время, время, время,
Времечко проходит!
Макаревич стал не в моде!
Макароны в ходе!"

ШП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2002 18:19 Ответить с цитатой

Shurik_S-Pb:
...Анатольич, не надо мне ссылок на диалектику с её принципами всеобщей связи, разития, противоречивости и пр... Если я был не понят, то спрошу так: "теория познания, как теория отражения и только"! Так это или нет? Ваши предложения?

- наши предложения: не путать познавательную (пассивную) и преобразовательную (активную) составляющие функционирования разума. Имеем диапару "познание существующих структур - сотворение новых".

АП

PS а насчет диалектики: видишь ли, дружочек, аз относительно недавно и совсем рядом (туточки вывел определение понятию "невежество"=незнание азов того самого - диалектики. - ты согласен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Wed Oct 23, 2002 05:51 Ответить с цитатой

АП
>аз относительно недавно и совсем рядом

Ну совсем не не давно(в масштабах полу года) и уже давно не рядом...


Вернуться к началу
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Oct 23, 2002 06:27 Ответить с цитатой

И снова у нас в гостях великий АП!!!
Тада-да-да-да-дам! Спасибо за внимание!!! Кхе-кхе...
Я не путаю! На мой взгляд...
Вот только, по-моему, преобразовательная (активная) составляющая есть лишь наложение отражений. А наложение считать ярко активной деятельностью нельзя! А то, что познание часто является направленной деятельностью объясняется тем, что в искомой области отражения находятся в наибольшей концентрации.

Ваш вопрос, дорогой Анатольич, есть риторический, несущий тонкий намёк на чью-то бренную натуру? Или вы со мной советуетесь, дабы - при моём согласии - нести своё определение далее по миру? =) В таком случае - я не согласен. Незнание азов диалектики есть невежество в областях философии и не более того. <или вы на это и намекали? =)>

Подсказка для гадающих - если такие ещё есть - вторая песня с того же альбома, что и первая!

Наш Шурик_С-Пб (П.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Wed Oct 23, 2002 11:33 Ответить с цитатой

>И снова у нас в гостях великий АП!!!

- ага. снова - "случайный гость"... ;)

>Тада-да-да-да-дам!

- Аллегро с огнем?

>Я не путаю! На мой взгляд...

- есть два мнения: одно мое, другое - неверное. :^ |

>Вот только, по-моему, преобразовательная (активная) составляющая есть лишь наложение отражений. А наложение считать ярко активной деятельностью нельзя! А то, что познание часто является направленной деятельностью объясняется тем, что в искомой области отражения находятся в наибольшей концентрации.

- так. тезка. ты типа решил, что говоря "наложение", что-то прояснил? ну, а хотя бы и наложение или какая-нть ышо операция с _уже_известными_структурами, - но в итоге-то получена НОВАЯ структура.
"ярко"... "тускло"... - это как, извините, понимать?
что такое синергетика уже слышал? - наука о механизмах самоусложнения материи.
так вот, если и в неразумной материи происходит эволюция структур (скажем, тускло Wink, то разум - это уже качественно новый этап, как раз и отличающийся "яркостью"/интенсивностью этого процесса. (сравни динамику космогенеза и... социогенеза)

>Ваш вопрос, дорогой Анатольич, есть риторический, несущий тонкий намёк на чью-то бренную натуру? Или вы со мной советуетесь, дабы - при моём согласии - нести своё определение далее по миру? =) В таком случае - я не согласен. Незнание азов диалектики есть невежество в областях философии и не более того. <или вы на это и намекали? =)>

- отнюдь. невежество в самом широком смысле. ибо ныне куда ни ткни - всюду с большой вероятностью попадешь в высокообразованных людей, увлеченных мистикой/эзотерикой/оккультизмом/етц, но напрочь и чуть ли не с радостью забывших (если в вузе и в самом деле чего-то понявших) эту замечательную весчь (диалектику).
Ведь, согласись, одно дело, когда некто владея данным знанием, находит его недостаточно верным и - типа движеца дальше, заодно освоив мнэ... левитацию... Wink))
АП
PS а вообще, тезка, тебе и вот Сталкеру - вам можно позавидовать: и Веллер, и Назаретян у вас, 16-летних нигилистов, УЖЕ ЕСТЬ. - читайте и глотайте готовое и - главное! - свежее. и - думайте. честно и добросовестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Thu Oct 24, 2002 16:48 Ответить с цитатой

АП! И тигры у ног моих сели.
АП! И ноги отдельно лежат.

Это не мое. Тока что прочитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Fri Oct 25, 2002 06:09 Ответить с цитатой

АП:
>PS а вообще, тезка, тебе и вот Сталкеру... >.....16-летних нигилистов

Э-э-э глубоко уважаемый АП, не знаю как не менее уважаемый Шурик, но я не нигилист точка.
И им никогда не был три точки.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1305s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on