Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

На чём играем, братцы?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды
 
Автор Сообщение
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2001 08:47 Ответить с цитатой

У меня, к примеру, девять гитар! Но вы не думайте, что я жлоб какой-то , просто я детей музыке учу, периодически где-то играю на публике, или же, было дело, писался на студиях, а под конкретную задачу нужна конкретная гитара именно с тем звуком, что нужен в данный момент...
У меня есть, например, гитара... если стоя на пол поставить - немногим выше колена выйдет, четвертушка - эта для самых маленьких! Есть и "Ямаха" акустическая, есть и концертный "Крафтер", как у Макаревича или Малинина, красная такая, с дырочками...
Как у художника - много кисточек...
А вы на чём играете?

[This message has been edited by Sarto (edited 17 November 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2001 11:45 Ответить с цитатой

а у меня на днях мечта сбылась - теперь есть аккордеон! правда выяснилось, что я уже ничегошеньки не помню и даже правая рука не желает правильно держаться, но все равно здорово! снова буду учиться
но честно говоря, с музыкальными способностями у меня плоховато - в детстве учительница музыки их очень ловко за три года частных уроков на фоно выбила - еле удалось от нее спастись так что приходиться самообразовываться водиночку
а аккордеон у меня - Weltmeister Serino 3/4, с хорошим глубоким звуком, хотя и подержанный, т.к. оказалось, что в Москву новые несколько лет уже не завозят, только концертные и под заказ - жутко дорогие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2001 12:29 Ответить с цитатой

Если это можно назвать игрой...

Вот 15 лет назад, да, бывало, каждый день репетировали для нашей школьной группы, и было совершенно наплевать на расстроенное пианино "Ростов-Дон"
А сейчас у меня две клавишных штучки с добрым именем "Yamaha": одна - синтезатор, вторая - пианино.
Только вот вдохновения уже нет и энтузиазма тоже. Дочка учится.
А еще у нас есть караоке машинка - она сама играет, знай себе пой И в углу в футляре стоит гитара - на случай очень хорошего гостя, который сыграет и споет! Кстати, всегда рада гостям, добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Azazello
Гость





Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщения: 14
Откуда: Rehovot IL

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2001 13:09 Ответить с цитатой

У меня воттри инструмента
Старая добрая из чугуна видать "Трембита"
ей лет 30, с незабываемой и красочной историей
классный акустический "перл" очень хороший звук иочень красивые формы
И басуха Ямаха тоже вещ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2001 18:33 Ответить с цитатой

2 Veresk
Аккордеон - это классно! А тем более столь прославленной фирмы!
У меня тоже есть аккордеон, вернее аккордеончик, - ну со-о-о-всем маленький. Он мне достался от выросшей из него девочки, подружки моих дочерей. И я на нём периодически поигрываю, извлекая из пыльной кладовки в школе. Там у меня ещё баян есть (я вообще-то баянист бывший) и очень красивая старинная мандолина (купил по случаю за гроши) в прекрасном состоянии. Но я на ней играть пока так и не научился, - её надо подремонтировать, уж больно тугие струны натянуты, - не прожмёшь! А может, в мандолине так и должно быть?
А ещё мы в прошлом году флюгель-горн (трубу, короче ) купили на школу - детям показывать, откуда в дудках звук берётся...

Но самую крутую штучку мне приятель подарил в прошлом году на день рождения - ВАРГАН называется. Это такая вещица маленькая, металлическая с небольшим хвостиком оттопыренным Её ртом, губами держишь, а пальчиком по этому хвостику трямкаешь и странный звук рождается! Супер, мне очень нравится!!! Летом на слёт с собой возьму будем варганить песни Машины Времени!

[This message has been edited by Sarto (edited 17 November 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2001 20:21 Ответить с цитатой

re Sarto:
мой папа в глубокой молодости играл на домре и иногда на мандолине
насчет струн он сказал, что они отличаются от гитарных (все двойные), степень "тугости" конечно же зависит от настройки, а вот играют с помощью медиатора
(конечно я не буду утверждать, что мой папа истина в последней инстанции, но может эти сведения пригодятся?)
кстати насчет туго натянутых струн - моя единственная гитара погибла из-за этого
хотя она была приобретена 15 лет назад за 23 р 45 к и сделана на Ленинградской мебельной фабрике, знакомые удивлялись ее неожиданно хорошему звучанию
она осталась у родителей и однажды, когда сестра с друзьями там веселились, кто-то при настройке слишком сильно натянул струны, а уезжая они повесили ее за гриф на стену и через несколько недель струны сорвали подставку

и еще о дешевых гитарах для начинающих: наша бухгалтер хотела подарить (сюрпризом) дочери гитару
мы пошарили в Инете и в итоге нашли Муздеталь, купили и очень довольны
вот ссылка: http://www.musdetal.ru
может кому-нибудь пригодится

да, варган приобрел вдруг популярнось (столько разных объявений о куплях-продажах)
но вообще процесс звукоизвлечения на любом инструменте жутко интересная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2001 11:39 Ответить с цитатой

А у меня вот 3 гитары дома
Одна (первая самая, которую я купил, когда только начинал учиться), вообще-то детская 0 раза в 1.5 меньше стандарта. Покупать ее было нельзя ни под каким видом, но я себя утешал тем, что она дешевая и вообще - научусь - куплю лучшую. Смотрелся я с ней весьма смешно - при своих 1.85 роста. Гитара была просто жуткая, поставить баре выше третьего лада было просто нереально, а порожки выступали над ладами настолько невысоко, что мне пришлось выпиливать эти места напильником Про звук могу сказать только, что любая гитара любой мебельной фабрики пошла бы за счастье на ее фоне.
К счастью я ее быстро доломал, колки не выдерживали натяжки, плюс проворачивались и настроить гитару можно было плоскогубцами. Настроить - это образно конечно говоря - настроить ее было невозможно
Вторую мне привез папа, и являлась она не чем иным, как болгарским "Орфеем", про который в свое время говоирили: "Кто сказал, что гитара не ударный инструмент?". Играть на ней нет просто никакой возможности, струны находятся над ладами на растоянии в пару сантиметров, звук тусклый и мертвый и он стоит у меня в углу как символ того, как не нужно делать гитары.
Третью мне всучили в магазине под соусом того, какая это чудестная гитара, и стоит всего ничего, и все потому, что у нее сзади царапинка, а так бы она стоила огого, а какой у нее звук и т.д. и т.п.
Надо сказать, что было это сразу же после того, как я прикончил первую, и в гитарах я тогда понимал весьма немного (да и сейчас видимо не очень )
Игралось на ней и вправду неплохо, звук был вполне средний, но она НЕ СТРОИЛА ПО ЛАДАМ, но таких тонкостей я тогда не знал, т.к. строил в начале все струны по тюнеру
Прошло месяца 2, пока я сам себе в этом отважился признаться - гитара не строит по ладам. Не то чтобы совсем не строит, где-то на 1/3 тона, но все равно неприятно.
На ней собственно, нынче и играю, подвергнув варварским изменениям, а именно поставив на нее струны от электрогитары (в оригинале она класическая ).
Вот так и живем.
P.S. Сарто, а я тоже в детстве на баяне учился Тоже история была - хотел на пианино, но мерзкая училка Жаба Захаровна меня срезала на вступительном экзамене, сказав, что у меня нет слуха, и добавив, что баян для меня - самое то. Прямой связи, почему для пианино слуха не хватало, а для баяна - вполне, я не понял и по сей день. Но это уже мелочи.
Вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2001 21:04 Ответить с цитатой

Это ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ сайт для тех, кто хочет купить недорогую отчественную гитару:
http://www.musdetal.ru/

Veresk, СПАСИБО!
Эта информация мне вдвойне приятна ещё и тем, что фирма, оказывается, находится в двух шагах от моего дома, - минут 20-25 пешком.

[This message has been edited by Sarto (edited 18 November 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2001 22:05 Ответить с цитатой

Информацию о гитарных струнах можно почерпнуть на сайте фирмы "Господин музыкант".
Гляньте, кому интересно:
http://gmstrings.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2001 23:01 Ответить с цитатой

Так, что у меня в наличии...
Кстати, Veresk, у меня тоже есть аккордеон, и тоже Weltmaister
Как раз на нем и училась в муз. школе.
У меня еще история такая забавная про него:
я с малых лет грезила о синтезаторе, а слово "синтезатор" не знала, когда поступала в музыкалку, думала, что это и есть "аккордеон", а подсунули гармошку
Жаль, конечно, было.. Зато, музыкально образованна теперь и на многих инструментах поиграла. Помню контрабас стоял в углу класса, как начнем на нем играть... Так директор, аж, прибегал
Вот, такая веселенькая история. Не все же в 7 лет знают, что такое синтезатор, тем более в начале 80-х гг.
И еще есть 2 гитары.
Одна - концертная, такая же, красненькая с дырочками
А вторая - была когда-то обычная, мы ее сразу с братом сделали электрогитарой, вырезали, провода подцепили, все как настоящая
А о синтезе так и мечтаю , а, пока, приходиться на компе делать "псевдо-синтезатор".
А вообще, каждый инструмент интересен по своему.. Только, кому что ближе, мне -синтезатор. А вам?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2001 03:06 Ответить с цитатой

А у меня дома есть пианино "Украина", на котором играем с друзьями, когда собираемся компанией Smile Конечно, играем песни Машины, в основном. Еще была гитара, на которой, кроме меня, играло пол-общаги и которая в итоге бесследно исчезла в ее недрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
UA571C
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2001 03:41 Ответить с цитатой

Если честно, то я играю на гитарке Phil... Модель не помню, под рукой нет самого инструмента. Два сингла плюс один хамбакер, машинка - родной "Флойд Роуз". Есть примочка Zoom-505...

А начинал с раздолбанной "ленинградки", потом купил чуть лучше, но тоже полено. Электрогитарный мой опыт первый был на "Урале" товарища, где струны стояли толщины почти как на басухе... 8*)

Вообще, сам ни в каких коллективах не играю, дома балуюсь... Преимущественно с тяжелой музыкой. Но некоторые песни Машинистов мне очень нравятся (!)

А последние мои работы -- соединил гитару и комп. Пишу ритм-секцию в миди, а гитару и голос пишу вживую -- начал с другом собственный проект. Вот такая жизнь...
Вернуться к началу
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2001 06:03 Ответить с цитатой

А у меня Phil аккустический...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
UA571C
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2001 10:18 Ответить с цитатой

Для Helen:
а что и такие бывают? ;o)))

А честно говоря, я всей этой техникой не особо интересуюсь. Есть приличная гитара - и слава Богу!
Вернуться к началу
UA571C
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2001 10:24 Ответить с цитатой

Кстати, друзья, а никто не подскажет, можно ли где раздобыть мелкие детали для электрухи (типа винтиков от "Флойд Роуза", струнодержателя и т.п.) ?!

(в Москве)
Вернуться к началу
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2001 04:50 Ответить с цитатой

А у нас в семье есть:
1. Jolana Tornado с переделанной электроникой. Досталась она мне по случаю в ДК МАИ, и самое интересное, что за ней тянулся след старых слухов о том, что в лохматом 1980 году, во время репетиций "Маленького Принца" в этом самом ДК, на ней играл сам ... А.М.! Не знаю, правда ли это, а вот то, что довела её до того состояния, из которого я её выводил несколько лет группа "Бим-Бом"(ныны "Экс-ББ) - это достоверный факт.
2. Несколько старше и заслуженнее - Orfeus Джипсон. Именно такие опознавательные знаки на ней некогда были.
3. Китайская Barselona.
4. 12-тиструнная Trembita первых выпусков с 0 ладом и регулируемым нижним порожном.
5. Бас - гитара Jolana Iris Bass.
6. Гитарой это произведение Шиховской табуретной артели назвать трудно, но именно она послужила первым толчком для моих сыновей (сначала младшего, затем старшего) к занятиям гитарой. Я просто отвёз её на дачу, и периодически что-то наигрывал, а дальше у ребят проявился интерес и к остальным имевшимся в доме инструментам.
Затем в школе списывали наследие юных пионеров, и домой перекочевали 2 пионерских барабана, что послужило основой для ударной установки. Кстати, может быть именно в этой рубрике стоит объявить конкурс на самый неожиданный муз. инструмент? Так вот, вместо тарелки в ударной установке используется ... руль от трактора (возможно от беларусика) с которого отбит весь пластик. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2001 08:11 Ответить с цитатой

А ещё великолепная вещь есть - швабра!!!
Если к ней скотчем примотать микрофон от бытового магнитофона МАЯК, а потом тем же скотчем при крутить её к табуретке, - великолепная микрофонная стойка получается!!! ЭТО _ ФАКТ! У меня есть фотка с подобной конструкции образца 1980-го года )))! Желающие, - могут реализовать!!!!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
UA571C
Участник слётов





Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 147
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2001 02:28 Ответить с цитатой

Отлично, Sarto!

А мы сегодня микрофон к торшеру скотчем прикручивали! ;o)))))))))))))))

А миди-клавиатура обычно на двух табуретках размещается!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2001 09:15 Ответить с цитатой

Эээээх, тряхнем стариной! )))Может, кому пригодится...
В нашей школьной группе катастрофически не хватало ударных инструментов. (не установки, а вспомогательных - "перкуссии", как это называется ) Точнее, самих инструментов было полно всяких, а вот человеко-рук недоставало. Тогда мы поняли, что у всех имеются относительно свободные ноги, и вот, к ним привязывались всякие маракасы, кастаньеты и прочие погремушки, и, притопывая в такт музыке, у "исполнителей" еще и вполне солидно трепыхался ритм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2001 22:13 Ответить с цитатой

Кстати о перкуссии. В силу некоторых обстоятельств в доме много пластиковых баночек разного калибра от лекарств. Так вот, при заполнении их различными продуктами с кухни (рис, гречка, сахарный песок и т.д.) получаются великолепные инструменты с самым разнообразным звучанием. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2001 22:20 Ответить с цитатой

По поводу швабры, согласен, вещь!!! И к томе же универсальная. К ней не только микрофон, но и руль от трактора (см. выше) прикрутить можно. А вот складной сервировочный столик - это вообще мечта поэта. На нём собрана вся ударная установка сына. А нижняя полка может быть использована для магнитофона, т.к. не все микрофоны имеют шнуры достаточной длины. Ну и вообще, на него столько навесить можно... Что не раз и проделывалось сыном. И перебывал он всем от самолёта и троллейбуса до подводной лодки и спутника, а теперь вот прочно превратился в ударную установку (с использованием ручки от старой швабры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Dec 07, 2001 17:22 Ответить с цитатой

Блин я уже и сюда залез !!! Народ я врать не буду - этому случаю есть многочисленные свидетели !!! Как то раз на праздновании Нового года на моей квартире случился один интересный факт !

Представьте себе чисто совковую кухню - Из человек на ней находящейся - трое (вернее их всего трое во всей квартире), и все трое ожидают всех остальных чтобы продолжить нормальную туссу! И вот от нечего делать - некий Юра Шелехов берет гитару и начинает на ней лабать - остальные двое абсолютно глухие на ухо начинают ему подыгравать ! Через полчаса игры и орания Макара остальные двое берут в руки ложки(эти двое - Я и мой сводный брат Андрюха) и начинают подыгравать.
Минут через 15 "Шелла" затянул песенку из репертура Вовы Кузьмина -"Симона", но в русском народном варианте под названием "Семёныч"!!! Вот тут то и пошёл полнейший ДРАЙВ!!! Соло-гитара,Ложки металлические друг об друга и две ложки в качестве барабанных палочек (стучя ими об кухонный стол)! Самый прикол заключается в том что кто то из нас невзначай включил маг не запись ! Когда мы отпелись полностью - то начали приходить гости . Через часа полтора мы включили енту нашу фонограмму под названием "Семёныч" И в МОМЕНТ ПРОИГРЫША В ЭТОМ НАШЕМ ОПУСЕ - Пришли просто в полный поросячий восторг!!! ТАКОГО МЫ НЕ ОЖИДАЛИ ! А было все это в начале 1991 года! Вот такой мы драйв достигли из одной гитары и четырех столовых ложек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 21, 2001 08:51 Ответить с цитатой

Песни с флейтами есть. Все они - времен Сергея Рыженко, который как-раз на флейте и играл, хоть и пробыл в группе недолго. Самый яркий и известный пример - песня "Скворец".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
xиппu
Машинист





Дата регистрации: 20.02.2001
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2002 01:32 Ответить с цитатой

У меня двенадцатиструнка со звукоснимателем - хорошая вещь, потом обычная аккустика, шестиструнная с рисунком Uriah Heep, а еще губная гармошка как у Леннона, одна бонга, куда однажды по ошибке налили водки, и дудочка вотъ... Весело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Pilkas
Гость





Дата регистрации: 02.04.2002
Сообщения: 12
Откуда: Daugavpils, Latvia

СообщениеДобавлено: Tue Apr 02, 2002 22:33 Ответить с цитатой

A u menja tvorenije neizvestnogo mastera, po forme - kopija Steinberger'a, 2 Seymour Duncan hambuckera i neck iz chernogo duba... I drakon strashnij narisovan... V obshem to instrument nichego, osobennostj - pri otsutstvii EQ akkordi po tembru napominajut fortepiano... Vot tak to...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0878s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on