Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

На чём играем, братцы?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды
 
Автор Сообщение
Sergio Lednev
Гость





Дата регистрации: 23.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Город на реке

СообщениеДобавлено: Fri Nov 24, 2006 08:48 Ответить с цитатой

2Grig:
Похвально!

Моей дочке 16. Она тоже играет в группе на бас гитаре.
Только в дом я в реп. точку не стал превращать. Репетируем с ней на разных точках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Grig
Гость


Возраст: 67
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.11.2006
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Fri Nov 24, 2006 09:09 Ответить с цитатой

Sergio Lednev
Я могу представить, что было бы, если бы в квартире сделать реп.базу.. Репетиции с группами у них проходят на разных точках, но и часто они играют индивидуально дома... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Amid
Гость


Возраст: 55
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Kherson

СообщениеДобавлено: Mon Nov 27, 2006 20:58 Ответить с цитатой

Pel li kogda nibud K.Nikolskiy v "Voskresenie"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Dec 02, 2006 11:16 Ответить с цитатой

Никольский пел в "Воскресении". Это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Толик
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.11.2005
Сообщения: 346
Откуда: Украина, Донецкая область, Макеевка

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2007 19:52 Ответить с цитатой

Первая гитара у меня появилась 15 лет назад - я тогда учился, по-моему, в 6-м классе. Была она львовской фабрики "Трембита", и играл я на ней, несмотря на некоторое дребезжание и пару мелких трещин, аж до 2006 года - пока не стал проворачиваться колок на 1-й струне, в результате чего настроить это бревно стало невозможно. Я в этом убедился, когда порвал восьмую по счёту струну. 9 декабря мне исполнялось 25 лет, и нужно было срочно купить новый инструмент, так как юбилей я отмечал дома, а что за праздник без песен под гитару (и что за юбилей без "Поворота")? Тем более предстояло всё это снимать на видеокамеру, и поэтому надо было купить нечто симпатичное. Конечно, я поспешил (к тому же и в средствах был малость ограничен - из-за юбилея опять же). В итоге купил в макеевском универмаге гитару всё той же "Трембиты" за 390 гривен (около 2000 рублей). Гитара, впрочем, была красивая и звучала поначалу неплохо. Своё назначение она выполнила - мы много сыграли и спели на дне рождения, потом ещё на работе под Новый Год пели под неё. А в январе я обнаружил, что звук изменился - сначала было невозможно взять фа мажор - уж очень противно звучало - а потом и дальше. В общем, у неё повело гриф. Crying or Very sad
Тогда я решил больше с "Трембитой" не связываться, и покупать музыкальный инструмент в специализированном магазине, а не в универмаге. Сначала я собирал деньги. К сожалению, ни к 23 февраля, ни к 8 марта купить не удалось. Это случилось позавчера - я купил в Донецке гитару "Ibanez" (правда, китайский, а не японский). "SX", "Washburn", "Aria" звучали похуже (на мой взгляд, точнее, ухо). Впрочем, они все тоже китайские.
Цвет у неё - тёмно-синий (вообще-то я очень хотел чёрную гитару, но они были либо слишком дешёвые, либо, наоборот, дорогие; в данном случае вообще не в цвете дело). Цена - 1040 гривен (на ваши деньги это примерно 5500 рублей).
И вот уже второй день я играю, играю... Перерывы делаю только на еду и сон (никогда я ещё столько не играл). Уже пальцы устали, да и горло тоже (я не только играю, но и пою). Сейчас решил немного сменить обстановку - пришёл к родителям, сел за компьютер и написал вот это письмо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
kostyan
Старый Машинист


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.10.2006
Сообщения: 206
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 00:42 Ответить с цитатой

пока только fender strat + marshall avt50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 01:13 Ответить с цитатой

Гмм... какая интересная тема... почитал с удовольствием Smile

У меня имеется японский Ibanez RG570, 87го года выпуска, старенький, покоцаный, но очень прилично звучащий инструмент. И еще одна электрогитара, Silverstar чего-то там, из класса дешевых корейских палок за 200 долларов, но звучит неплохо для своего класса. Само забавное, что цвет и форма, даже расположение датчиков у нее - такие же, как у вышеупомянутого Ibanez'а, по виду - просто сестрицы, только у одной звукосниматели черные (Ibz DiMarzio, блин Smile, у другой - белые. Но когда вставляешь их в аппарат, всё "сестринство" улетучивается - понимаешь, что это вещи, все таки, разных классов.

Две дешевеньких акустических гитары Hohner, одна с пьезодатчиком, другая без. Классика (нейлоновые струны). Удивительно приличное звучание за копеешные (меньше 100 долларов) деньги. К сожалению, одна из гитар (без датчика) не так давно перенесла удар об пол, отошел гриф, пришлось клеить, но после ремонта, произведенного моим другом, все ок, строй не уплыл, ничего страшного не случилось.

Есть еще бас Apollo. Есть нестроющая Trembita (акустика, металл), котрую все хочу отдать на растерзание тому же другу. Я на ней не играю. Где-то за шкафом валяется моя первая гитара, классический совок, раздолбаная в ужас, все ленюсь донести до помойки.

Есть пара комбиков - Vox AD15VT, транзистор с ламповым предусилителем и процессором эффектов, и Crate GT15R, просто транзистор. Два их потому, что приходится жить на два дома, и хочется иметь возможность побренчать и там, и там.

И педалек парочка - маршаловские перегруз и ревер.

Играю неплохо для среднего уровня, но, к сожалению, весьма ленив и неусидчив, мог бы играть гораздо лучше хотя бы регулярно занимаясь. Есть своя группа, играем (точнее, пытаемся Smile мелодичный софт-рок собственного сочинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ramon
Гость


Возраст: 38
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2007 12:27 Ответить с цитатой

У меня тоже гитарка уже изрядно потрепаная. Еще 80 года выпуска черниговского завода. Она уже пережыла рым и крым но всеравно я привык к ней и на другой гитаре я не могу никак привыкнуть. Может это из-за того что на ней учился играть и играю досих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2007 12:52 Ответить с цитатой

Ramon :
У меня тоже гитарка уже изрядно потрепаная. Еще 80 года выпуска черниговского завода. Она уже пережыла рым и крым но всеравно я привык к ней и на другой гитаре я не могу никак привыкнуть. Может это из-за того что на ней учился играть и играю досих пор.

Респект.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2007 05:35 Ответить с цитатой

Сбылась мечта идиота - купил Yamaha PSR740.
Пока на комп записал три файла:



http://ifolder.ru/1466222
Рок-баллада из Rainbow, я только чуток изменил.


http://ifolder.ru/1466246
Ремикс на известную мелодию Pop-Corn (помню с 1974го)


http://ifolder.ru/1466231
А это была попытка сыграть джаз-рок.


Все игралось в реальном времени, никаких накладок не делалось.
Ссылки живут три дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
kater
Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 28.01.2007
Сообщения: 81
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2007 18:49 Ответить с цитатой

Я хочу поделиться своей радостью. На мой день рождения родственники скинулись и приобрели мне синтезатор DGX-220. Это был неожиданный и приятный подарок, поскольку мой старинный друг - фортепиано "Красный октябрь" - был давно отправлен в Питер, чтобы племянник учился. Теперь уже две недели я наслаждаюсь совершенно новым для меня музыкальным миром, играю от души и для души! Very Happy
Особенно неплохо получаются Макаровское "Посвящение корове" Very Happy и... Embarassed БГ-шный "Старик Козлодоев". Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2007 23:17 Ответить с цитатой

Э-э-х! Ямаха!

У меня тоже был когда-то синтезатор этой фирмы, но квартирные воры лишили меня его в самое неудачное время, - в нем была записана собственного сочинения фонограмма к моей же телепередаче (я тогда на TV работал) и случилось это, когда мы пошли покупать цветы в цветочный магазин для дочки Жени, которая днем позже собиралась пойти первый раз в первый класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2007 23:19 Ответить с цитатой

2 катер
Извиняюсь за свои ассоциации... у меня нынче Касио, но... купленный мною благодаря этому сайту Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
kater
Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 28.01.2007
Сообщения: 81
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2007 09:26 Ответить с цитатой

Ох уж эти квартирные воры, растудыть их! Evil or Very Mad И чего людям спокойно не живётся! ? Sarto, очень сочувствую... Остаётся надеяться, что украденная Ямаха поможет им исправиться, если они начнут на ней играть. Ведь музыка делает людей лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Сергеич
Машинист


Возраст: 40
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.05.2005
Сообщения: 55
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2007 10:23 Ответить с цитатой

эх, хочу синтезатор!))

причом помню была возсожность купить совецкую (дай Бог памяти конечно) здоровенную бандуру со множеством звуков и эффектов аж в 2001 году. но за нехилые деньги. Плюс ещё бас Урал красный, совершенно нестроящий и без колков. Да и не у меня возможность а у нашего басссиста.
Так вот в том же 2001 году выпив пива мы засели на нём играть (компа тогда у негог не было) получилась получасовая психоделическая ахинея аля музыка из фильма "Терминатор". как обычно на полную громкость через колонки Амфетон 1983 года выпуска. да было время.

а так 2 гитары у меня всё теже. плюч нейлонка из Зеленодольска годов 70-х начала. Примочка Лель 1997 года, перепаяггая до нельзя нами лично и как Лель Хметалл не звучащая давно.
теперь вот предлагают 12-ти канальный совецкий пульт за 2 500 рэ. беру не задумываясь. состояние гут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dendroid
Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.07.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2007 10:27 Ответить с цитатой

У меня синтезатор Casio (дешевенький, без притензий) и две гитары:
акустический Walden
электрогитара Ibanez SZ 320 (недавно сбылась мечта идиота Smile , так жена считает Laughing ) и комбик к ней Fender Frontman 15G. Вот хочу теперь парочку педалек к ней купить (жена об этом пока не знает Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гусь
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2007
Сообщения: 1006
Откуда: Северная Пальмира

СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2007 19:28 Ответить с цитатой

А я вот пока только на аккустике, но хорошей, итальянской, папиной Mr. Green Свою-то я за 7 лет уже так покоцал, что у неё прилично звучат только 4 нижние струны, так мы с другом её под бас перенастроили (эти 4 струны как раз), и теперь мы с ним джем-сейшны устраиваем - он на аккустике, я на своей "басухе"! Wink А так - мечтаю приобрести настоящий бас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lonia ORLOW
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2007 08:27 Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Lonia ORLOW (Sat Sep 06, 2008 12:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ivanych
Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Jul 06, 2007 15:42 Ответить с цитатой

Давненько я не заходил на этот форум Smile.

Дюжиной постов выше находится небольшой рассказ о моих палках-балалайках. Не так давно произощло в этом семействе обновление. Прикупил себе электрогитару Ibanez RG 2550, новую, из магазина. Мысль о второй серьезной гитаре назревала давно, и вот я ее осуществил.

В целом, это, можно сказать, реинкарнация имеющейся у меня старенькой RG 570 87го года, только со всем фишками, придумаными Ibanez за 20 лет - усовершенствованная машинка, по другом сделаный гриф, видоизмененное крепление грифа и т.д.

Звучит новенькая гораздо ярче и агрессивней. Но это не означает лучше - старенькая звучит по своему, более мягко и тепло, более певуче. В общем, у них у каждой есть свои фишки в звуке.

Еще купили с моей благоверной синтезатор Casio и я начал учиться играть на клвишах. Прогресс уже есть, хоть и небольшой Smile. Но, по крайней мере, гармонию той же "Я сюда еще вернусь" сыграть смогу. И думаю, её даже узнают Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2007 04:24 Ответить с цитатой

Песни под гитару бывают четырех основных типов:


1. За перевалом перевал

Это героические песни о героических людях героических профессий: бурильщиках, стропальщиках, верстальщиках и т.п.

Метод исполнения: соло. Взгляд вдаль. Публике полагается сидеть с суровыми лицами и не смотреть друг на друга: о серьезном надо думать в одиночку.

Ключевое понятие: преодоление.

Вокабулярий: магистраль, тайга, туман, пронзило, застыло, настоящий, будни, река, нелегкий, вертолет, надолго, вспоминать и т.п.

Типичная рифма: век - человек.

Главная мысль: есть такое слово - надо.

После того, как прозвучал последний аккорд, надо несколько секунд посидеть в тишине. Можно тяжело вздохнуть, закурить, или крякнуть, опрокинуть в себя кружку спирта и широким жестом вытереть губы.

2. Ласточка моя нежная.

Это в порядке компенсации за постоянный героизм. Дескать, и мы лирики не чуждаемся.

Метод исполнения: вполголоса, проникновенно.

Вокабулярий: солнышко, встречаться, разлука, суждено, моя рука, твоя рука, вспоминать и т.п.


Типичная рифма: вновь - любовь.

Главная мысль: ты только жди.

Признак мастерства: не глядеть во время песни на ту женщину, которой эта песня посвящена. У нее от этого страсть разгорается. Страсть, разумеется, платоничская.

3. Когда мы едины, мы непобедимы.

Люди радуются тому, что они не одиноки в своих терзаниях и стремлениях. После таких песен возникает сплоченность и твердая убежденность в том, что и весь остальной мир страшно рад такому единению, и вообще - все люди братья. То есть, существуют, конечно, придурки и снобы, которые не любят песен под гитару, но их так немного, что говорить смешно.

Метод исполнения: хором и с озорными поглядываниями друг на друга. Потом, если хорошо пошло, стоит взяться за руки или даже обняться и начать раскачиваться в такт.


Вокабулярий: вместе, плечо, гитара, свеча, навсегда, навеки, вопреки, дружба и т.п.

Типичная рифма: года - города - никогда.


Из всех видов песни под гитару этот наиболее социально опасный, поскольку чем больше народу в хоре, тем лучше получается. Слышать должны все. В последнее время такие песни особенно хорошо идут в хоровом исполнении с больших сцен. Это называется "сборный концерт": разные исполнители шарашат по две-три песенки, а потом все вместе - что-нибудь из своих гимнов. То есть либо "Возьмемся за руки, друзья", либо "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".

4. Песенка про песенку.

Чтобы избежать упреков в постоянной серьезности, наши самодеятельные поющие таланты иногда позволяют себе пошлить. Часто это песенки про животных и прочие непотребства. Зверушки в этих песнях препотешные!

Метод исполнения: в основном дуэтом. Лучше - разнополым. Еще лучше - семейным. Из главных приемов следует выделить взаимные подмигивания и сюсюкающий вокал, иногда доходящий до имитации голосов животных (как их себе представляют исполнители). Преобладают уменьшительно-ласкательные формы, от чего коэффициент сюсюканья утраивается.

Вокабулярий: понарошку, спозаранку, солнышко, лыжи, печка, свечка, полянка, пенек, дружок, пирожок и т.п.

Типичная рифма: ку-ку - ку-ка-ре-ку

Главная мысль: отсутствует. Не пытайтесь понять, о чем эти песенки. Чем меньше смысла, тем лучше: тогда у человека неискушенного может возникнуть иллюзия, что не обошлось без скрытого смысла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rom_Yuri
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.02.2001
Сообщения: 201
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2007 16:20 Ответить с цитатой

недавно таки сбылась мечта идиота
Fender Strat Deluxe HSS Very Happy
понимаю, что в 40 лет уже поздно становиться Ричи Блекмором, но удовольствие испытываю огромное. Уже есть куча табулатур и обучающих программ. может кому что надо? обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Thu Dec 20, 2007 09:14 Ответить с цитатой

Поздравляю.
Ты знаешь? Те же ощущения. Купил Ямаху PSR740, хоторую хотел восемь лет, а теперь месяцами не притрагиваюсь. Просто апатия какая-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rom_Yuri
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.02.2001
Сообщения: 201
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Dec 20, 2007 11:28 Ответить с цитатой

ну так давай, что-нить разучим? чтоб просто так не лежал синтезатор Smile
а потом как жжжжахнем на слете Wink кстати, если проблематично вырваться на репетиции, можем для начала свои партии дома разучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Thu Dec 20, 2007 11:43 Ответить с цитатой

Разве что mp3 выслать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rom_Yuri
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.02.2001
Сообщения: 201
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Dec 20, 2007 12:44 Ответить с цитатой

если тебе эта тема интересна, то можем обсудить Smile а то там вон подрастающее поколение уже группу сколотили, может и нам тряхнуть чем-нибудь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0853s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on