Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

На чём играем, братцы?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Jan 09, 2003 03:37 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by krohus:
Есть варган, очень хочу научиться играть на синтезаторе... А ещё имеется банджо!


Вот интересный возник вопрос, всвязи с перечисленными инструментами. На всем, кроме синтезатора, уже умеешь играть? (особенно интересует варган. Честно!)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Thu Jan 09, 2003 07:43 Ответить с цитатой

И у меня есть варган. Подарили. Приятель умеет на нем играть, а у меня что-то не очень пока...
Интересно, а слово "варганить" оттуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
krohus
Старый Машинист





Дата регистрации: 08.01.2003
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jan 10, 2003 02:18 Ответить с цитатой

>>Вот интересный возник вопрос, всвязи с перечисленными инструментами. На всем, кроме синтезатора, уже умеешь играть? (особенно интересует варган. Честно!)

Честно - на варгане плохо получается. А на гитаре играю уже почти 4 года (последние пару месяцев почти каждый день ) Некоторое время занималась с преподами, ну то есть классику играла типа "К Элизе" под чутким руководством Довелось немного побыть ученицей Анатолия Сёмочкина (если это, конечно, о чём-нибудь говорит). На много времени нет, я щаз на 1 курсе - сегодня вот первый экзамен сдала так что на гитару, к сожалению, времени не особо-то много остаётся. А банджо 6-ти струнное, на нём почти как на гитаре (правой рукой немного по-другому только, на технику фламенко похоже) У моего банджо только струны очень высоко, неудобно барре брать Некотрым песням оно придаёт неповторимый колорит (в сочетании с гитарой, ессно )


[This message has been edited by krohus (edited 09 January 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Fri Jan 10, 2003 08:32 Ответить с цитатой

А может в банджо так и должно быть, т.е. струны высоко подняты над грифом?

Я совсем мало знаком с этим инструментом... А струны опустить нельзя? ВЕДЬ ТАМ ПОДСТАВКА ПОД СТРУГЫ ЕСТЬ КАК У СКРИПКИ... Действительно, может на банджо баррэ и не предусмотрены вообще?
Братцы, если нароете сайты по банджо киньте ссылочки сюда, ладно? Интересно ведь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
krohus
Старый Машинист





Дата регистрации: 08.01.2003
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jan 10, 2003 10:54 Ответить с цитатой

Так струны и гриф банджо совсем как у гитары, только звучание другое (оттенок звука). Строй такой же. На некоторых гитарах (как правило, просто плохо сделанных) тоже струны высоко бывают, только это проще починить - просто подставку подпилить чуток... (мы так уже делали :о). Так что если на шестиструнке хорошо играешь, то и на этом "экзотическом инструменте" тоже сыграть смогёшь (просто надо почувствовать, как лучше извлекать звук правой рукой, всё равно что на чужой гитаре лабать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 08:43 Ответить с цитатой

Сначала (года 4 было)- игран на скрипке. Детской такой... Wink Помню плохо, только, что запузырил ее по паркету... со злости. Надоело. Smile Потом было 2 класса фано (даже дома было, только не помню, какой фирмы). Гитары: детская (не строила вообще)- друг выпросил. Вторая- незабвенной Шиховской фабрики. С ней прошел 1 класс классической гитары (я сам был в 8-м классе- как раз концерты МВ в записях, Динамика и т.д. слушали в 84-м году Smile Прошел с ней все свои походы детские. С ней сделал все свои домашние записи в нашей команде. Smile) Подарил ее другу, но другому. На ней хотя бы можно было играть Wink Потом была электрогитара "Урал". Не строила, зараза! Лежала лет 10 в углу за шкафом. Отдал ее кому-то... так и не понял- кому. Знаю только, что человек ее может привести в порядок. Если постарается... Висит на гвозде еще одна гитара опять Шиховской фабрики. Ну дуб-дубом! Даже на пикниках играть не здорово! И это при том, что могу подбирать мелодию с листа даже под пьяные голоса, не зная энтой... Ну мелодии, в общем Smile))))))) (Замечу- народ доволен!!!!!) А перед Новым Годом не выдержал! Sad Зашел в магазин Союз около дома и купил... Впервые в жизни звучащий инструмент... Концертную акустику Martinez. С пьезо-звукоснимателем. В своем ценовом классе- лучшая, как сказал продавец. Можете смеяться- можете нет, но я ему верю. Парень -преподаватель классической гитары. Да и звучит гитара здорово. Мне пока незачем больше. Если честно- надоело мечтать о хорошем звуке, хочется его слышать из под своих пальцев. А если играть ввсю жизнь на плохой гитаре- остатки слуха убить можно.
Вернуться к началу
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 10:48 Ответить с цитатой

На хорошем инструменте играть - удовольствие просто! Рад за тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 20:10 Ответить с цитатой

To Sarto:

Спасибо за понимание тонкости момента (и струн) Smile) Гитара приобреталась исключительно для себя и для дома. Походы и костер не планировались с ней. Wink
... хоть свой уровень слуха восстановлю...
Вообще-то я не только МВ и Макара (в частности)пытаюсь играть... Розенбаума тоже. Тут вчера узнал, что он играет на строе русской семиструнной гитары на шестиструнной! а я-то думал- чего это не получается сыграть нормально Wink Ну да ладно.
To RedRose: Сорри за маленький оффтопик Wink
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Jan 18, 2003 07:23 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Alexander.Petrov:
To RedRose: Сорри за маленький оффтопик


Абсолютно всё по теме! Общайтесь, друзья мои!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sun Jan 19, 2003 08:24 Ответить с цитатой

О! И у меня с Розенбаумомо такой прикол был!
Вижу в телевизоре, как он аккорд берёт, тут же пытаюсь воспроизвести его на инструменте, - бред получается! Семиструнка, - вот в чем дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Feb 07, 2003 09:45 Ответить с цитатой

А у меня... А у меня... а..а...а...А у меня есть дэрбука. Это алжирский народный ударный инструмент. Дербука сделана из глины и имеет форму кувшина, а вместо дна у этого кувшина натянута верблюжья кожа.

Но это все экзотика... Я играю на обычной акустике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
zalogin
Участник слётов


Возраст: 39
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Mon Apr 07, 2003 00:39 Ответить с цитатой

А МашКа вообще на ф-но играет,аккордами,мама научила. Знаете ли,люди говорят, что некоторые песни ("Пикника", например), на гитаре играть неудобно. Так что вот такие пироги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Rom_Yuri
Участник слётов


Возраст: 55
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.02.2001
Сообщения: 201
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2003 00:56 Ответить с цитатой

А я недавно к своей Ямахе, кто был на слетах, тот помнит, ну та, которую мне Роза с Дедом Пихто в Америке подобрала , ну так вот, я на неё поставил звукосниматель, с эквалайзером, вот... Таперича втыкаюсь в усилитель, регулирую тембры всякие и громкости Кому нужен совет, как из акустики сделать полу-акустику милости прошу

[This message has been edited by Rom_Yuri (edited 09 April 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2003 09:28 Ответить с цитатой

2 Rom_Yuri
Звукосниматель?

Расскажи подробнее что ты к ней прикрутил. Таблетку с "мамой", да? А эквалайзер как врезал? Сам всё это делал делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Rom_Yuri
Участник слётов


Возраст: 55
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.02.2001
Сообщения: 201
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2003 22:41 Ответить с цитатой

Нет. Я купил звукосниматель под нижний порожек такая тоненькая пьезопалочка. от неё проводок идет к тембрблоку. Сам тембрблок врезается сверху в гитару (ну все знаете где)
отверстие примерно 40мм на 60мм в него вставляется блок, внутри соединяется со звукоснимателем и выходным разъемом. Под разъем отверстие примерно 10 мм. На темрблоке регулировка по 4 частотам и плавающая регулировка АЧХ во всем диапазоне. Звук можно получить от мягкого глухого, до резкого, металлического... ну в общем я доволен. Резать гитару конечно боялся но... жажда чего-то новенького все-таки пересилила рекомендую. стоимость подобных комплектов видел от 1500 до 2700, в зависимости от производителя.
Да еще забыл сказать, штука эта питается от кроны, которая в специальный отсек вставляется, что удобно - менять можно сверху, не снимая струн, на других моделях она внутри и что-бы поменять батарейку, струны надо снимать.


[This message has been edited by Rom_Yuri (edited 11 April 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Apr 12, 2003 09:38 Ответить с цитатой

Интересно Это что-то новенькое ... или забытое старенькое. Когда-то продавались у нас в магазинах "накладные" тембрблоки... Прибамбасина ещё та была... ))

У меня был такой! Тащился я, помню, от этой штуки страшно. Ещё бы! ЭЛЕКТРОГИТАРА за 20 рублей!!!

А тут всё так цивильно!
Да и звук, поди, на уровне! Я пока таких штук не видел. Впрочем, я за этот год толком ничего вообще не видел... Работа заела.. ((


Увидимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
future
Гость





Дата регистрации: 05.04.2003
Сообщения: 5
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Apr 13, 2003 09:24 Ответить с цитатой

Люблю я гитары.Кто хочет играть в дуэте,
присылайте ответ по почте future@aport2000.ru


[This message has been edited by future (edited 13 April 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2003 08:49 Ответить с цитатой

На слёт приезжай! Вот уж поиграем! И не только дуэтом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
krohus
Старый Машинист





Дата регистрации: 08.01.2003
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2003 06:40 Ответить с цитатой

Извините за дурацкий вопрос, но где и когда слёт-то? а то я сколько ваши сообщения читаю (не так часто правда, но всё же) нигде не видела точной инфы по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2003 08:48 Ответить с цитатой

Ну как еще сказать? По-японски?
ПОВТОРЯЮ выдержку из письма ПОЛНОСТЬЮ опубликованного в топике http://www.mv-forum.com/ubb/Forum1/HTML/000375.html

Планы наши достаточно конкретны и точны, и слет состоится обязательно, но пока еще решается вопрос с местом проведения,
стоимостью и датой проведения. Что касается дат, то здесь есть ориентировка:
11-13 июля, 28-20 июля, 25-27 июля или 1-3 августа. Точное решение будет зависеть от того, где будут резервироваться места. Об этом, как и обо всем остальном, мы обещаем своевременно вас проинформировать!
Что нужно сейчас? Определитесь, хотите ли вы принять участие в нашем слете и
напишите на адрес redrose@mashina vremeni.com о своем желании, добавив свои
контактный телефон, город в котором живете и e-mail.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Medwed
Почетный Машинист





Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 332
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Wed May 07, 2003 10:00 Ответить с цитатой

2 Yury

Мои громкие и горячие поздравления с гитарой!!! Она - моя мечта идиота, несбыточная и беспощадная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Master
Гость





Дата регистрации: 02.06.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Fri Jun 18, 2004 12:51 Ответить с цитатой

Ща играю на дешевенькой электре Aria STG, еще есть акустика и бас фирмы Washburn...

з.ы. А еще палочки барабанные есть Phil PRO Smile Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mariachi
Гость


Возраст: 39
По зодиаку: Рак

Дата регистрации: 29.04.2004
Сообщения: 5
Откуда: Королёв, МО

СообщениеДобавлено: Wed Jul 07, 2004 22:29 Ответить с цитатой

У меня скромненький 6-струнный Stagg - электроакустика (настоящее китайское качество) Very Happy Да, еще проц - zoom 505. Зато у моего приятеля дома - целый оркестр нар. инструментов Smile : от мандолины и домры до аккордеона и бас-балолайки Smile Кстати, домра - очень неплохой инструмент в качестве соло-гитары (за неимением последней) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
BorisNikitin
Гость


Возраст: 47
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.08.2004
Сообщения: 8
Откуда: St. Petersboug

СообщениеДобавлено: Fri Aug 20, 2004 22:50 Ответить с цитатой

Нет ничего лучше 12-струнки 4с172 питерского происхождения (правда, третья тонкая рвется иногда…)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
zalogin
Участник слётов


Возраст: 39
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Sun Aug 22, 2004 19:16 Ответить с цитатой

А вот я и гитару нашла, у друга дома, 6-тиструнку советского производства, и аккорды в позициях - схемы есть, и ноты - аккорды на ф-но знаю... Хочется на гитаре научиться!!! Мне просто расположение показать основных аккордов!!! Может возьмется кто! Exclamation Crying or Very sad А то мне кое-кто обещал, а мы уже год не виделись Crying or Very sad Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0831s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on