Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Воспоминания о посещениях концертов Машины Времени.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2014 23:52 Ответить с цитатой

Рассказ первый.Посещение зимой 1981 г концерта Машины Времени в Электростали. Дело было так.Буквально,за дней пять,до даты концерта,позвонил приятель и предложил посетить концерт Машины.Естественно,тут же,и сколотилась компания:я,двое моих однокласников и двое наших общих подруг.Приехали,мы заранее,и тут выяснилось,что с билетами засада.То есть-имеються два билета,и их естественно,мы уступаем нашим девочкам.Мы,немного расстроились,но всё-же решили попытать счастья.И,буквально(через некоторое время)встретили там-же,нашего одношкольника,и он предложил:а пошли ребята,к служебному входу,глядишь и повезёт...И,как в воду глядел...Подходим,молодёжи-море,шансов мало.Ну,думаем,ладно,хоть девчонки сходят... И,надо же,такому случиться(знак судьбы-не иначе..)выходит на улицу,здоровенный бородатый дядька в дублёнке и спрашивает:Ребята,а кто хочет попасть на концерт?Мы шанса не упустили.Дядька нас провёл на концерт,причём сказал биллетёрше-Это наши дети!,Пропустите их на концерт! В,общем-мы попали на этот концерт.А,здоровенный дядька в дублёнке-оказался Александром Гуренковым(Дедом).Правда,более детально,я с ним стал общаться,много позже ,в 1982 году. Такие вот воспоминания...Коллеги,если интересно,развивайте тему... Smile И,для справки: трек-лист.1.Посвящение артистам 2.Посвящение театру 3.Костёр 4.Первые и вторые 5.Путь 6.Два белых снега 7.Река Сугоклея уходит в камыш... 8.Мой город 9.Только этого мало... 10.Моим друзьям 11.Знаю и верю.. 12.Барьер 13.Казаться или быть? 14.Дай мне ответ 15.Кого ты хотел удивить? 16.Состав 17.Стих о старом доме 18.Новый дом 19.Кафе Юбилейное(Кафе Лира) 20.Старый корабль 21.Ах,что за луна.. 22.В Н.Б.С 23.Солдат 24.Пьесса 25.Старый рок-н-ролл 26.Скачки 27.Поворот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2014 10:09 Ответить с цитатой

В моем случае получилось совсем фантастически. В далеком 83 году ,в первое "пришествие" группы в Подольск.Собрался я с приятелями на Зеленую эстраду в парке имени Таллалихина.Как водится денег на билеты (да и билетов за неделю до концерта) не было.Расчитывали просто послушать за забором,либо залесть на колесо обозрения.Благо оно напротив находиться. На станции к нам подошел мужчина.поинтересовался как пройти в парк. Нам было по пути,соответственно мы согласились показать дорогу. Выяснилось в процессе разговора,что это режиссер по свету Сан Саныч Заборовский, и он любезно провел нас в "вип ложу" Mr. Green это такой приямок перед сценой.Сказать что я был счастлив-ничего не сказать!!!! Я и друзья были в Раю. Видеть кумиров в 10 шагах от себя,слушать концерт,петь ,кайфовать.Эмоции не передать конечно! Да и перед концертом. мой приятель "помог Александру Кутикову" .У того не оказалось медиатора! До сих пор не могу понять как? Дружок мой, играл на гитаре ,и в его карманах нашелся один.Совковый,зелененький такой.Многие помнят наверное. В общем жизнь удалась! С того момента у меня "крышу то и сорвало" от их музыки.
p\s к счасть по прошествии многих лет,года два назад у меня представился случай отблагодарить Сан Саныча. Был у него дома в гостях ел превосходную утку по Пекински. Повар он отменный.и готовит не хуже Андрея. Так что СПАСИБО тебе огромное Сан Саныч за то что привел меня в прямом и переносном смысле к любимой музыке.которую слушаю уже больше 30 лет.
"о пришествии " машины в 84 году, напишу чуть позже.


Последний раз редактировалось: Скорпион (Tue Aug 12, 2014 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2014 13:34 Ответить с цитатой

Скорпион Классный рассказ! У каждого человека,должен быть свой кусочек счастья! И тебе с друзьями-фантастически повезло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2014 15:32 Ответить с цитатой

Спасибо Леониду за то, что открыл эту тему. У меня нет каких-то приключенческих историй, связанных с концертами МВ, поэтому просто расскажу о каких-то личных ощущениях, связанных с ними. Надо Вам сказать, коллеги, что мне посчастливилось родиться и жить в городе, в котором "Машина времени" была с концертом всего один раз. И поэтому поход на этот концерт - уже само по себе неординарное событие. Итак, свой первый и пока единственный концерт в городе Гродно МВ дала в субботу, 17 ноября 2001 года, в Ледовом дворце. Как Вы уже догадались, это была презентация альбома "Место, где свет", который вышел в свет 31 октября того же года. Получается, что Беларусь услышала новую программу одной из первых (после Гродно "машинисты" 18 числа посетили Брест, а 19-го - Минск). Естественно, для меня долгожданный приезд любимой группы в наш город был событием. Но поход на концерт неожиданно оказался под ударом: за неделю до него меня свалил грипп. Но я мужественно поборол недуг и вместе с братом отправился в Ледовый. Зал был полон, в руках многих поклонников были большие афишы с головами музыкантов (как на обложке альбома). Помню, как вздрогнул от неожиданности, когда Ефремов произвёл первый аккорд песни "Звёзды не ездят в метро", открывавшей концерт. Он прошёл "на ура". Было сыграно 26 песен (порядок я помню плохо, но песни помню все). Из "Место, где свет" было сыграно 8 песен (не сыграли "Иногда я пою", "Крылья и небо" и "Рыбак рыбака"). Альбом произвёл на меня огромное впечатление: я понял, что с уходом ПИП, МВ не умерла, а нашла совершенно новое звучание, которое сохраняет до сих пор. Мы с братом поспорили на мороженое, по поводу того, какой песней закончится концерт. Он поставил на "Поворот", а я - на "Свечу". После "Поворота" музыканты ушли, включился свет и я признал проигрыш. Но через 30 секунд он выключился и была сыграна "Свеча". Я ликовал, но недолго: Макаревич повернулся к Кутикову и Маргулису, они явно решали, что ещё сыграть. "Наверное, сейчас "Три окна" сыграют" - сказал я брату. И не ошибся. Таким образом, спор никто не выиграл, но мы оба были довольны. Я жалею по прошествии этих 13 лет только о двух вещах: во-первых. в Гродно группа больше не приезжала и вряд ли приедет. Поэтому я с тех пор езжу в Минск, для того, чтобы услышать "Машину" живьём, так было в 2007-м, 2011-м, 2013-м. Бог даст, 3 октября этого года во Дворце спорта, я снова повидаюсь с любимой группой, билеты уже куплены. А во-вторых, я жалею, что у меня не было возможности записать тот концерт. Это был бы бесценный раритет для всех нас, поскольку у нас в архиве из "Места, где свет" есть только концерт в Ганновере, в 2002-м (но, увы, он записан не целиком), а также программа "Земля-Воздух", тоже, к сожалению, чуть обрезанная. А впечатления от концерта, повторюсь, были фантастическими. Мой знакомый, который также был на этом концерте, до сих пор спрашивает с грустью: "Скажи, ну ПОЧЕМУ ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЮТ "ЗВЁЗДЫ НЕ ЕЗДЯТ В МЕТРО?!"))) Вот такие дела. Простите, коллеги, что утомил Вас своей писаниной, надеюсь, Вам было интересно.

Последний раз редактировалось: vanich (Tue Aug 12, 2014 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Valerik
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.08.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2014 16:46 Ответить с цитатой

1984. Подольск Mr. Green

Фирменные подольские билеты -- "без места" Smile Место нашлось на бетонном парапете, отделявшем газон, примыкающий к забору, от собственно рядов скамеек с "номерными" местами.

За спиной маневрировал дружинник (дядя с красной повязкой), который отслеживал безбилетников, пытавшихся перелезть через забор, и лупил их суковатой деревянной дубинкой Smile КПД -- почти 100%, по-моему, только один самый шустрый хлопец успел перемахнуть через забор и скрыться где-то в нижних рядах.

Из сыгранного больше всего запомнился один куплет с припевом из "Барьер", услышанный еще из-за забора Smile -- был сыгран по окончании sound check. Можно сказать -- первая песня МВ, услышанная вживую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2014 16:53 Ответить с цитатой

В первый раз я попал на концерт Машины в клуб детского парка №1 Свердловского р-на г. Москвы. В этом парке прошло мое детство. И вот кто-то из друзей сообщает. В клубе будет концерт Машины Времени! Билеты по 5 рублей!
Но нам, как аборигенам, билеты было покупать западло.
В клуб мы попали бесплатно. Первая песня, которую они спели – Белый день. Играли в составе Макар – Маргулис и Кава на драмсах. Концерт слушался на одном дыхании. Помню после перерыва Макар сказал, девочки и мальчики, не курите в зале, а то придет злой дядька и всех разгонит, а вообще вы и без курева сдохнете (было лето, в зале жарко).
После концерта около клуба нас ждал гонец с авоськой портвейна (ну куда же без него?) Стали ждать выхода музыкантов. Гуля исчез моментально. Наконец вышел Макар. Он был в джинсах COLT (никогда не забуду). Мы вежливо пригласили его присоединиться к выпивону, на что Макар, вежливо поблагодарив, отказался, сказав, что всегда будет рад приехать с концертом.
Неожиданно тему поддержал Кава. – Что у вас бухнуть? Мы показали ему полную авоську Агдама. – Годится. Пошли. Нормальный, совершенно адекватный мужик был… и любил бухнуть. Уже не помню, сколько раз бегали за добавкой, потом поймали Каве такси и отправили домой.
Потом был на многих концертах, и в Архитектурном, и в ДК МИИТ, и в клубе им. Крупской, но такого веселого больше не помню.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2014 20:29 Ответить с цитатой

Класс! Пошла тема! Я тут подумал,можно и расширить тему:Не только рассказами о концертах Машины,но и про сольные дела музыкантов,или про просто встречи с музыкантами(планируемые и неожиданные,да про любые)и про группу "Воскресение"тоже можно рассказывать вполне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Aug 13, 2014 03:08 Ответить с цитатой

Вот мой рассказ, который я написал очень давно по просьбе хозяина ещё одного сайта о Машине Времени.
Это немного исправленная версия (ошибки, обороты речи, и т.д.)
Думал, выставлять здесь или не нужно. Потом решил, что выставлю, так как кому-то это может оказаться интересным. Не сочтите за тщеславие...

Машина Времени в Дворце спорта "Калев"
Таллинн, Эстония, 1977 г.
В 1976 - 78 г.г. я учился в Тартуском университете на филфаке.
В марте или апреле 77-го мои друзья, жившие в Таллинне, сообщили, что в Доме Спорта будет проводится музыкальный фестиваль, а также, что ожидается Машина Времени. Я понятия не имел тогда что такое Машина, но те же друзья рассказали, что Машина приезжала в прошлом году, и что пели они потрясающие вещи, в том числе некую песню под названием "Круг чистой воды".
Мы с друзьями работали в университетской газете под кодовым названием "Русский листок", выходила она, по-моему, раз в две недели и представляла собой две полосы (страницу) печатного текста, мы ходили к цензору, как водилось в то время, и нам сильно надавали по шее пару раз (один раз за статью о Led Zeppelin), но печатали газету в настоящей типографии Количеством то ли 1000, то-ли 1200 экземпляров.
И вот мы решили ехать на фестиваль. Билетов, понятное дело, ни у кого не было, но у нас был доступ к бланкам "Эстонского листка", газеты на 8-ми страницах, которая выходила каждую неделю на эстонском языке. Используя гэдээровскую электрическую пишущую машинку и "фирменные" бланки с символом университета и надписью, которая переводилась как "Газета Тартусского Государственного Университета", мы напечатали, что посылаемся газетой в Таллинн для репортажа о фестивале музыки для детей и юношества под эгидой эстонского комсомола (я не шучу, так официально назывался этот Фестиваль).
Добирались мы до Таллинна всю ночь (это отдельное приключение, не очень интересное), попали туда в 7 утра, позвонили одному другу, потому что город мы толком не знали; он пригласил приехать и рассказал как. Приехали мы к нему, он сказал, что сегодня будут два концерта, первый с "Магнетик бэнд" из таллиннского политехнического, и второй с "Машиной", сам он пойти не может, но его две знакомые подруги туда идут, у них есть билеты на первый концерт, и что они скоро приедут, и мы можем поехать туда вместе с ними. Наши "самопальные" мандаты не произвели на него никакого впечатления, он сказал, что вряд ли нас пропустят.
И вот эти две девушки приехали, и мы все вместе поехали в Дом Спорта. Когда мы приехали туда, я не мог поверить размеру толпы перед зданием. Большинство, как оказалось, билетов не имело. Мы распрощались с девушками, потому что они решили зайти внутрь по своим билетам. Потом я набрал побольше воздуха в грудную клетку, так что глаза на лоб полезли, и мы пошли к контролерам, или как там они еще называются, короче тем кто проверял билеты. Подошли к первому попавшемуся и протянули ему наши липовые "направления". К нашему полному изумлению он посмотрел на нас очень уважительно, что то сказал по-эстонски, (наш вид еще "подтверждался" студенческими шапками, которые мы предусмотрительно надели; в Эстонии каждое учебное заведение имело шапки с определенными цветами, наш университет имел голубой, белый и красный цвета, которые в Тарту смотрятся довольно буднично, но в Таллинне, который находится в 186 км от Тарту это сравнительная редкость), и мы прошли вовнутрь. Мы хохотали минуты три, наверно, это была нервная реакция, но потом мы набрались наглости и нашли комсомольского вожака чтобы попросить места. Мест он нам не дал сославшись на то, что билеты давно проданы.
Начался концерт, по-моему, было две группы, я помню Магнетик бэнд, они играли сильно под «King Crimson», но сейчас, через столько лет, я помню это в каком-то тумане. Не было полного кайфа, хотя я помню, что они нам понравились. К концу концерта мы начали уставать, сказывались бессонная ночь и плохое питание. А денег было только на обратную дорогу.
После концерта мы решили спрятаться и подождать второго концерта с "Машиной". Мы нашли какой-то коридор и закурили. Вдруг мы увидели подруг с которыми мы туда приехали, мы подошли, поговорили, они тоже хотели увидеть "Машину", и старались не привлекать внимания. Мы одолжили у них денег и вышли из здания купить что-то поесть, было уже около 4-х, а мы ничего не ели с 6-ти прошлого дня. На улице было серо, шел дождь, в общем, очень противно, холодно и мокро. Купили что-то, съели, настроение не поднялось. Мои друг К. из Москвы стал говорить что надо в Тарту ехать, что он устал, что нас не пустят во второй раз, на что я сказал, что раз мы уже здесь, если мы столько сюда ехали, будет просто глупо если мы сейчас уедем хотя бы не попробовав попасть на концерт. Мы попробовали, и нас пропустили опять! И вот на сцену вышла Машина…
Это был полный кайф с начала до конца. Я вырос на Beatles, Creedence, Led Zeppelin, ранних Black Sabbath, Deep Purple и т.д. Советские разрешенные группы только раздражали, и тут я услышал самый настоящий рок на русском языке, и каком языке. Каждое слово впечатывалось, каждый куплет был откровением. Куда только делась усталость.
Я посмотрел на К., он просто торчал, у него было счастливое лицо с улыбкой до ушей, у меня наверно тоже. Я летал где-то в облаках до самого конца выступления. Играли трое. Как потом оказалось Макаревич, Маргулис и Кавагое. Без перерыва. Играли громко, и играли настоящий рок. Русский рок. Это было круто, это надо было видеть. Зал стоял на ушах. Одеты они были в черные расклешенные брюки (40 cм как минимум, кто помнит, поймут), психоделические рубашки без воротников с расклешенными рукавами, туфли на платформе, как тогда модно было, длиннющие волосы, Особенно у Макаревича (у него, вообще, было что-то вроде "афро" как у Хендрикса). Это было невероятно.

Пели:
1. День рожденья
2. Флаг над замком
3. Ты или я
4. Черно-белый цвет
5. Марионетки (при слове «хозяин» Макаревич показал пальцем вверх, зал забурлил)
6. День гнева
7. Посвящение хорошему знакомому
После окончания одной из песен кто-то из зала закричал: "Круг чистой воды". Макаревич сказал: "специально для вас" и исполнил:
8. "Самая тихая песня"
А потом:
9. Круг чистой воды.

(точные названия песен я узнал много лет спустя).

После последней песни весь зал встал и долго-долго просил еще. Мы переместились ближе к площадке, где только что была группа, и заглянув за нее увидели, как музыканты "из горла" пьют какую-то бормотуху. Потом к ним подошли какие-то корреспонденты из таллиннских газет, Мы тоже перепрыгнули через барьер, и терпеливо ждали когда корреспонденты уйдут.
Потом, набравшись храбрости, подошли к Макаревичу и, назвавшись корреспондентами из Тартуской университетской газеты, взяли у него короткое интервью. Он дружелюбно отнесся к нам, в общем пацанам по 18 лет, может наши длинные волосы… потом он нам дал свой московский адрес с просьбой прислать статью когда она выйдет. Мы поблагодарили и ушли. Как добрались до Тарту я точно не помню. Помню что на автобусе. Помню что рассказывали всем друзьям и знакомым что мы увидели. Мы написали статью. Мы изменили фразу Макаревича "Мы стараемся сказать правду, несмотря на все это г---о" на "Мы стараемся сказать правду несмотря ни на что", но это все что мы изменили. Статья вышла в Апрельском или майском номере. Ни одна газета в Таллинне не написала ничего, Только мы. Мы даже напечатали фото "Високосного лета" (выступавшего днем раньше) снятого тем другом, к кому мы сразу заехали. К сожалению, Макаревичу мы ничего не послали, то ли адрес потеряли, то ли еще что то. Я уже точно не помню. Вот и все. Все по своим местам.

Shura

P.S. Mне в жизни повезло с музыкой, я видел очень много разных концертов, Но могу перечислить может быть 4 или 5 где был такой забой, счастье и праздник как на далеком концерте 77-го года. В своей книжке Макаревич говорит, что в Таллинне плохо чувствовал себя, грипп и пр. И что они прогремели только за счет славы 76-го года. По-моему, он просто скромничает или забыл. Звук, подача, музыка, голос, все было классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Aug 13, 2014 09:58 Ответить с цитатой

Shura :
Ни одна газета в Таллинне не написала ничего, Только мы. Мы даже напечатали фото "Високосного лета" (выступавшего днем раньше) снятого тем другом, к кому мы сразу заехали. К сожалению, Макаревичу мы ничего не послали, то ли адрес потеряли, то ли еще что то. Я уже точно не помню. Вот и все. Все по своим местам.

Статья осталась? Из газеты? Клево будет её передать! из СССР 1977 в Россию 2014. А что,нормальный срок доставки корреспонденции! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Aug 13, 2014 09:59 Ответить с цитатой

Leonid :
про группу "Воскресение"тоже можно рассказывать вполне!

Изменяй заглавие темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Aug 18, 2014 16:59 Ответить с цитатой

Ещё,интересный случай был в детстве.Году в 1977,я с родителями и тётушками ,отдыхал в Алуште.И,в один из вечеров,прогуливаясь по городской набережной,мы увидели живописную компанию,идущую нам навстречу.Взрослые дядьки,в клешах и экзотических майках с гитарами,а за ними шла стайка местных девушек.И,в этот момент,меня тётушки,в бок толкают и спрашивают:знаешь,кто это? Я говорю-нет,не знаю.. А,они мне-это-Машина Времени! Естественно-были взяты(тёти постарались!) автографы и получено приглашение на сейшн .Всех деталей-уже не вспомнить,но было страшно весело! Играла Машина много роковой и блюзовой классики,и свои песни.Из которых запомнились(названия узнал позже) 1.Про капитана корабля 2.Наш дом 3.День гнева 4.Белый день 5.Осёл 6.Молитва 7.День рождения 8.Шок 9.Блюз о безусловном вреде пьянства 10.Маски 11.Марионетки 12.Люди в лодках(Кавагоэ даже палочки сломал,и в сердцах, обломки кинул за кулисы) Ещё песни играли,но всех не вспомню... И,самое интересное,по прошествии многих лет,я в приватной беседе с Женей Маргулисом,вспомнил некоторые детали этого сейшна(в том числе и одежду,в которую были одеты машинисты),он страшно удивился и сказал: ну,и память у тебя! Такое вот воспоминание.Дело было в середине июня 1977 года. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Funk19
Гость


Возраст: 47
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.08.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Aug 22, 2014 20:26 Ответить с цитатой

Ребята, отличные история. Аж муражки по коже иногда) Воспоминания наплывают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Aug 22, 2014 21:02 Ответить с цитатой

Funk19 Приятно слышать! Память-штука такая...Порой,раз..и что-то вспомнилось...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Aug 25, 2014 09:55 Ответить с цитатой

Второе мое посещение концерта было в 84 году в том же Подольске. Концерт этот уже здесь выкладывался. Выступали в конце августа.вечерний концерт .Погода была достаточно прохладная .а по сему даже пар шел изо рта. Ребята были в серых костюмах. Отыграли на УРА. В начале было выступление под гитару Андрея, ну а дальше конечно просто "феерия кайфа". Забавный персонаж был .Которому места не хватило. и посему сидел у кого то на коленях.Весь концерт что то кричал,и "заработал" в свою честь песню "Зачем мы так кричим?" Программа была интересной, так же появилось много песен новых,Крысы,Поппури,Шахматы и т.д. Следующий приезд был назначен на 85 год.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Valerik
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.08.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Mon Aug 25, 2014 11:10 Ответить с цитатой

Скорпион :
Погода была достаточно прохладная .а по сему даже пар шел изо рта. Ребята были в серых костюмах.


У Зайцева, по-моему, под костюмом был еще и свитер, из-за чего он казался раза в полтора толще, чем на самом деле Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Aug 25, 2014 11:39 Ответить с цитатой

Valerik :
У Зайцева, по-моему, под костюмом был еще и свитер, из-за чего он казался раза в полтора толще, чем на самом деле

Тоже были на этом концерте? Забыл ещё сказать,тогда в первый раз увидел исполнение Свечи . На открытой площадке и ночью. Точнее факельно-зажигалочно-спичечное "сопровождение" зрителей. Впечатлило!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Valerik
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.08.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Mon Aug 25, 2014 11:58 Ответить с цитатой

Скорпион :
Тоже были на этом концерте?


Я был на "дневном". Который часов в шесть вечера начинался. Хотя, могу и путать.

А вообще, концерты шли минимум два дня -- 28 и 29. Я был 29-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Aug 25, 2014 12:29 Ответить с цитатой

Валерик,Вы Подольчанин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Valerik
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.08.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Mon Aug 25, 2014 12:43 Ответить с цитатой

Скорпион :
Валерик,Вы Подольчанин?


Совсем даже нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Aug 25, 2014 14:13 Ответить с цитатой

Скорпион
Valerik Спасибо Коллеги! Интересные очень воспоминания! Спасибо!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Tue Aug 26, 2014 22:52 Ответить с цитатой

А я первый раз купил билеты на Машину в 97-ом.
Но мне не повезло. Их кто-то "кинул" и они остались бухать в Анапе.
Но краснодарские ребята смогли привезти Макаревича на Икарусе, и он отработал сольный концерт.
Был он какой-то очень толстый, может болел чем-то тогда.
К нему за автографами толпа целая пошла окружила, и по поводу стихов ни мне, ни моему новому
другу - пареньку какому-то (познакомились на концерте) подойти не удалось.
Мы пообщались вдвоём как те котята у забора и разошлись.
Я позвал парня в клуб КСП, но он звонил мне и сказал, что родитель не пускают...
Так и закончился сейшен.
А через год Машина приехала с программами "Картонные крылья" и "Пусть мир прогнётся под нас" в тот же зал на ул.Красной №5.
Макаревич специально общался с некоторыми фанами, а Кутиков узнал, что в фойе есть его двойник - вышел пожал руку.
Но было смешно: двойник был похож на раннего Кутикова, а сам Кутиков был уже другой - короткостриженный.
Mr. Green

После концерта я хотел купить анталогию Машины в кассетах, но продовец в фойе торговал толькео М. Кругом.
Видимо в тот год Круга и убили.
Анталогию я купил потом в городе на улице - 12 кассет, которые эксплуатирую до сих пор.


Последний раз редактировалось: mihasik (Tue Aug 26, 2014 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Aug 26, 2014 22:59 Ответить с цитатой

mihasik Классное воспоминание! Спасибо!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Aug 27, 2014 10:25 Ответить с цитатой

Спасибо, mihasik! Для справки: Круга убили в 2002-м. Так что, видимо, продавец просто был его большим поклонником. А в антологии кассет 12, да? Видимо, в кассетном варианте не было Megamix. Потому что CD было 13, насколько я помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Aug 27, 2014 14:02 Ответить с цитатой

vanich Megamix-был в кассетной версии(официального первого тиража). И,ещё -был диск-бонус"Неизданное-2",но уже, без кассетного тиража.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pawlowitsch
Старый Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.07.2007
Сообщения: 256
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Wed Feb 25, 2015 22:59 Ответить с цитатой

Концерт в Дюссельдорфе 24.02.2015
Свершилось! Всё прошло отлично! Было немного жалко АМ... он приболел, сорвал голос и ему очень трудно было петь, но держался молодцом. Извинился по поводу своей простуды, сказав, что нормальный артист в этом случае отменил бы концерт (какое счастье, что он не нормальный).
Программу можно условно разделить на две части: 1- "политическая" (Крысы, Брошенный богом мир, Улетай...) 2 - ностальгическая (Поворот, Скачки, Марионетки...) Порядок и количество песен не запоминал, фотографии и видео не удались по причине большого расстояния до сцены, прошу понять и простить...
Атмосфера была очень душевной, зал громко подпевал знакомые песни, наболее эмоциональная часть публики танцевала в проходах и у сцены. У меня были переживания по поводу финальной Свечи, голос Макара был на пределе и к середине концерта он уже практически не вытягивал "верхи", но слава Богу, отдыхал на кутиковских песнях и с новыми силами рвался в бой!!! (за что ещё раз огромный респект) Свеча была... да ещё какая! Андрей, понимая, что уже не вытянит, попросил зал спеть её под свой аккомпанимент и конечно же все мы старались как могли с зажигалками и фонариками... Потрясающее зрелище!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0963s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on