Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Воспоминания о посещениях концертов Машины Времени.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 19:16 Ответить с цитатой

Андрей Макаревич-"Концерт -Встреча в Н.П.О"ПромАвтоматика"(г.Грозный)-май 1982. Интересна-ли,эта тема,для обсуждения? Question Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 19:39 Ответить с цитатой

Leonid
Интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 20:53 Ответить с цитатой

afh775
О.К!! Это-воспоминание,сделано на основе,когда-то..имевшейся..но увы "утерянной"бобины из коллекции (Ник"Базиль"). Запись была ,по времени,на 80 минут. Попробую,пересказать её содержимое,исходя из рассказа Базиля. Итак: Ранняя весна 1982 года,район 15 мая .. "Машина Времени"только что,"отработала"последний концерт в Дворце Спорта.Все концерты,вполне были Аншлаговые!! Естественно,многие организации.."боролись"друг с другом,за право пригласить к себе музыкантов ансамбля...Это удалось ..предтворить в жизнь комитету комсомола Грозненского Н.П.О"ПромАвтоматика"! Далее..прямая речь Базиля :Во вступлении была такая фраза:Добрый вечер!! Сразу из зала..послышался вопрос..:Как Вам Грозный? На что,Андрей ответил:Мы уже успели,ощутить на себе всю прелесть Кавказского гостеприимства Very Happy Далее.. исполнялись песни:"Паузы","Памяти Галича","Посвящение Артистам","Обращение к Друзьям"(с обычным текстом Question )...естественно..с "преамбулами"...Про"Песню перемен"..не могу утверждать Question Exclamation ,но"Про корову"..возможно..была Exclamation Вопросы были про музыкантов с фамилиями Макаревич и не родственники-ли они? Question Андрей ответил:что в "Воскресении"да,работал двоюродный брат,а в"Автографе"просто однофамилец... Была записка из зала от девушки с вопросом:Женат ли он? Андрей попросил:Подойдите ко мне после концерта,я всё обьясню Cool Smile Далее,шли песня:"Про собственное лицо"(с подробной преамбулой)..Ещё был вопрос про фильм"Душа"! Андрей ответил:Я думаю,что фильм получился! И,по ходу ответа..пошутил Wink ,что дескать ..когда на репетиции..меня поставили рядом с Ротару,то я..сразу понял,что особой любви..не получиться!! Smile Так же(по моему..В.С)..была исполнена песня"Ах,какой был изысканный бал"... Далее Андрей много рассказывал..про музыкантов группы..но,на вопрос из зала:про уход из группы П.Подгородецкого(видимо спрашивающий был на концерте и слышал представление музыкантов и ту часть фразы Андрея..что "у Пети сегодня последний концерт,он нас покидает,давайте проводим его дружными аплодисментами),но Андрей..ответил уклончиво,что ничего мол ещё не определено... Rolling Eyes Просили (из зала)исполнить песню"Снег"! Андрей отказался,сославшись на то..что у песни должна ..всё-таки..быть аранжировка..а с гитарой эта песня" не прозвучит"... Ещё были вопросы..про то,не хотят-ли..в группе "поставить"своими силами рок-оперу Question Андрей ответил:Что это сложно,и дескать есть масса неудачных примеров,когда на два-три удачных постановок..имееться масса неудачных..и тут требуеться основательная подготовка Exclamation ,но у нас..увы..нет на это времени... Exclamation Вот собственно,такие воспоминания об этой записи!! Exclamation


Последний раз редактировалось: Leonid (Thu Jan 04, 2018 23:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 20:55 Ответить с цитатой

"Ах, какой был изысканный бал" - там быть не могло. Она появляется только в 85 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 21:04 Ответить с цитатой

Владимир М
Это всё,что "Базиль"вспомнил..об этой записи...Катушка лежала в сарае,слушать её было не на чем.. И,она погибла"во время наводнения... Переписывать её,..увы,никому не давал.. Про "Изысканный бал",возможно он..подзабыл что-то..


Последний раз редактировалось: Leonid (Thu Jan 04, 2018 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 21:08 Ответить с цитатой

А жаль! Очень интересно было бы послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 21:18 Ответить с цитатой

Владимир М :
А жаль! Очень интересно было бы послушать.
Ещё бы!! Тем более,что в "связке"с моей записью "Концерта в Орджоникидзе" Exclamation ,можно было-бы..считать ,что мы ,хоть что-то..знаем(дополнительно Exclamation ),о "последних"гастролях 1982-го(с Петей)!! Но,увы..и ах... Embarassed Если,только..ещё у кого-то(вдруг!)не обнаружиться сия запись.. ведь,хочеться надеяться,что не один экземпляр..был сделан!! Exclamation Да.. запись была"пультовая"!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 21:27 Ответить с цитатой

В свободном доступе вообще нет сольных выступлений АМ до 83 года.
Ну кроме ресторана "Южный" Волгоград 81 ( совсем немного по времени ) и Коли Васина 78.
А именно 82 год особенно интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 21:33 Ответить с цитатой

Владимир М :
В свободном доступе вообще нет сольных выступлений АМ до 83 года.
Ну кроме ресторана "Южный" Волгоград 81 ( совсем немного по времени ) и Коли Васина 78.
А именно 82 год особенно интересен.
Я,всё-таки,"надеюсь",что эта катушка.."не погибла в наводнении"и дал Базилю..задание,на её поиск.. Но надежды -юношей питают.. Rolling Eyes Буду,держать вопрос на контроле!,самому интересно!! Exclamation

Последний раз редактировалось: Leonid (Thu Jan 04, 2018 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 22:24 Ответить с цитатой

Leonid :
afh775
О.К!! Это-воспоминание,сделано на основе,когда-то..имевшейся..но увы "утерянной"бобины из коллекции (Ник"Базиль").


Поправлю, что про Петра Подгородецкого не было вопроса, и ответа тоже. Это я специально отметил, Леонид не так передал.
Сама встреча, может и была 80 минут, а может и 40-50 мин.но та запись, что была у меня минут на тридцать-сорок , и она по-моему не заканчивалась "досвиданьем", просто на чем-то закончилось.

На "изысканном бал" не настаиваю.
Не Дворец Спорта, а стадион (ручных игр).
Про комитет комсомола я не писал. Это уже Леонид "реконструировал".


Последний раз редактировалось: Базиль (Thu Jan 04, 2018 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 22:32 Ответить с цитатой

Leonid :
Владимир М
Это всё,что Базиль вспомнил..об этой записи...Катушка лежала в сарае,слушать её было не на чем.. И,она погибла"во время наводнения... Переписывать её,Василий..увы,никому не давал.. Про "Изысканный бал",возможно он..подзабыл что-то..

А кому бы я ее давал. Она лежала себе и лежала. И представить до недавнего времени, что она могла бы кого-то заинтересовать, я не мог, даже если бы был магнитофон.
Когда 10 лет тому назад я попросил одного человека научить меня оцифровать пластинки, он согласился ( чисто в техническом плане: что куда втыкать, какую программу открывать и т.п., без подробностей работы звукового редактора), это не очень понял, и сказал, что свое все он повыкидывал.


Последний раз редактировалось: Базиль (Thu Jan 04, 2018 22:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 22:34 Ответить с цитатой

Но,"реконструкция"отдельных моментов,произошла,дополнительно(!!)на воспоминаниях очевидца данного мероприятия!! Зовут,его Валентин,и он похоже,что был "причастен"к комитету комсомола,данного предприятия...Я с ним"списался"и он дополнил воспоминания ..некоторыми деталями!!

Последний раз редактировалось: Leonid (Thu Jan 04, 2018 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 22:48 Ответить с цитатой

Базиль
А можно с самого начала для непонятливых рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 23:09 Ответить с цитатой

Леонид все рассказал.
Была такая пленка. Если только не ошибаюсь - одна сторона на 19 скорости, 375 м, значит полчаса, хотя пишу сейчас и сомневаюсь, а вдруг на 9 скорости, и тогда час? Но на час там не было.
Перечислю запомнившиеся словосочетания:
"успели испытаь на себе всю прелесть кавказского гостеприимства"
предложение чередовать песни с вопросами из зала.
"девушка спрашивает: женат ли я. Вы ко мне потом подойдете я все объясню".
Перечислил музыкантов, про уход ничего не говорил.
"когда нас с Ротару поставили рядом, стало понятно, что особой любви не получится" - главную роль сыграл Боярский
"По-моему, фильм получился"
"Если помните, у меня была такая шевелюра" ( в преамбуле к песне про лицо), (если правильно понял - постригся, потом парик пришлось использовать)
Да - там двоюродный брат. А там однофамилец просто.
"Почему называю песенки - элемент иронии, что ли должен быть"
"Знаю два-три удачных вараинта и массу неудачных. Но это не значит, что концерт просто набор песен. Он выстроен, имеет свое развитие"
"Песня состоит не только из слов, но еще и из музыки, мы стараемся уделять и тому и другому "
Вот так, не совсем дословно, но в памяти сохранилось.

дополняю еще эпизод: читает вопрос "Как вы относитесь к критике в ваш адрес? К критике отношусь хорошо, не люблю претензию на критику , когда подтасовка фактов"...


Последний раз редактировалось: Базиль (Fri Jan 05, 2018 00:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 23:14 Ответить с цитатой

А можно песни по возможности вспомнить?
Здорово что и это рассказали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 23:25 Ответить с цитатой

Добавлю: Самая тихая песня была.
Почему запомнил? Слова "стал бы ярче солнца круг" не сразу понял. Слышал так: "стал бы я чесаться вдруг" Very Happy , хотя понимал, что так быть не может.
Песни:
Посвящение артистам (заполнен зал), Обращение к друзьям, Памяти поэта (Галича по-моему он не называл), про Паузы - 100%, "Посвящение корове" (95%)


Последний раз редактировалось: Базиль (Thu Jan 04, 2018 23:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 23:26 Ответить с цитатой

Могу дополнить..тему. Человек,с которым..я "списался"...вспомнил...что писали концерт на магнитофон "Комета"...и вроде..успели тогда...экземпляр записи,Андрею,"переслать"... И,ещё..вспомнил..что вроде фотки делались..на концерте... Пока такая информация!! Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 23:30 Ответить с цитатой

А "Песня перемен" ( Все меняется - так справедливо считается...), и "Корова" были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 23:32 Ответить с цитатой

Базиль
А ещё раз. Это концерт АМ. Где, когда? У вас была запись, правильно я понимаю? Сейчас эта плёнка .....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 23:38 Ответить с цитатой

Владимир М
А вот ведь существует запись фестиваля в Москве осени 80-го, где были Аквариум, АМ, Майк и др. Запись выполнялась радийщиками на профессиональном оборудовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 23:39 Ответить с цитатой

afh775
Я скажу,поскольку тоже "в теме"!!. Андрей Макаревич-Концерт(Творческая встреча) в Н.П.О"ПромАвтоматика"(г.Грозный)-весна 1982.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 23:42 Ответить с цитатой

Да, есть. Я правда не слушал то, что лежит в данном архиве.
Насколько понимаю, там нет комментариев между песнями.
Я не уверен, что это точно оттуда.
Или есть уверенность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 23:47 Ответить с цитатой

Владимир М :
А "Песня перемен" ( Все меняется - так справедливо считается...), и "Корова" были?

Песни перемен, возможно, и не было. Корова была, т.к. следующее инойуслышанное исполнение - с аранжировкой студийной для меня было уже как по знакомомой песне. А никаких других "живых" сольников я до студийной записи песен под гитаруне слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 23:49 Ответить с цитатой

Leonid
Прошу прощения, я как раз твой большой отчёт пропустил... Теперь прочитал и въехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 23:50 Ответить с цитатой

Понял, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0748s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on