Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Аудиоархив "Машины времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 311, 312, 313  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 00:42 Ответить с цитатой

Скоморох
По поводу ГДРЗ,Антон Чернин уточнял информацию у Кутикова,и только после этого..внёс её в Википедию!! Exclamation Я же,если помнишь,несколько ранее,выносил на обсуждение эту тему..Но,руководствовался,перед тем..как обнародовать информацию..воспоминаниями одного из заседаний"Синей Птицы",где присутствовал Кутиков..и ему ..по ходу беседы,задавали вопросы,про уже(!)имеющуюся на тот момент(!)запись под названием"Туманные Поля".И,Саша,довольно много..рассказал про неё.. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 00:45 Ответить с цитатой

Владимир М :
Цитата:
но на официальном издании записи для "Киоска" указаны 76-м годом, так что..


Строго говоря, у нас нет документального подтверждения, что эта
запись 75 года. Или есть? Very Happy

только упоминания о ней в книгах в контексте 75-го.
например, в "Затяжном повороте": в том же переломном 1975-м «Машине», уже с Гулей, предоставляется возможность сделать свою первую, по-настоящему профессиональную запись. Инициативная телеведущая советского ЦТ Элеонора Беляева задумала пропихнуть «МВ» в свой популярный «Музыкальный киоск».
а в "Все очень просто" эта запись описана тоже в контексте 75-го, но после абзаца про Коли Ларина:
Чуть позже в команде появился скрипач Коля Ларин. Не помню, откуда он взялся и откуда вообще возникла идея использовать струнные смычковые — во всяком случае, никак не от «Аквариума», о котором мы еще слыхом не слыхивали.
Хотя, в общем, понятно: после Саульского за клавишами как-то никто уже не смотрелся, втроем играть — не хватало красок, а такие вещи, как «Mahavishnu Orchestra» с бешеной скрипкой, или, скажем, Жан Люк Понти, были у всех на ушах.

что видимо не верно, так как Саульский якобы участвовал в этой записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 00:50 Ответить с цитатой

Leonid :
Скоморох
По поводу ГДРЗ,Антон Чернин уточнял информацию у Кутикова,и только после этого..внёс её в Википедию!! Exclamation Я же,если помнишь,несколько ранее,выносил на обсуждение эту тему..Но,руководствовался,перед тем..как обнародовать информацию..воспоминаниями одного из заседаний"Синей Птицы",где присутствовал Кутиков..и ему ..по ходу беседы,задавали вопросы,про уже(!)имеющуюся на тот момент(!)запись под названием"Туманные Поля".И,Саша,довольно много..рассказал про неё.. Exclamation

вот, уже что-то! не знал, что Чернин вносил туда информацию.
я несколько лет не открывал статью в Вики о МВ, потому что есть форум, на котором инфы больше, чем было в Википедии. но когда я открыл где-то год назад эту статью, то мне показалось, что тот, кто вносит коррективы в нее, читает наш форум. а коррективы может вносить в статьи каждый, если политика Вики не изменилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 01:06 Ответить с цитатой

Ну на "Затяжной поворот" в данном случае ссылаться бесполезно.
Реальность же такова - мы не имеем точной даты ( хотя бы год
и месяц ) записи "Музыкальный киоск".
Но к моменту приезда МВ в Таллин 76, там уже эта запись была известна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 01:15 Ответить с цитатой

Скоморох
Кстати,существовали ещё небольшие воспоминания Владимира Виноградова..об "записи для МузКиоска",где-то..в "сети"она мне попадалась..и рассказ самой Элеоноры Беляевой..как она согласилась,из любви к дочке..на эту"авнтюру"(Э.Б)с этой записью,и потом чуть-было..не положила за это..партбилет на стол С.Г.Лапина!! Запись производилась..в вечернее и ночное время..в студии(на Шаболовке)...под эгидой Молодёжной Программы для Тбилисского Телевидения,немного не мало!! Видео-запись ,писали тоже(!!),но..после скандала с руководством Гостелерадио..якобы(?!)"смыли"..но,звуковую дорожку..кто-то...из младшего техперсонала Шаболовки..успел "перекатать"себе...но,не исключено(!!).что и просто "свиснуть"....из закромов!! И,Слава Богу!!,мы её имеем!! Там,ещё..было воспоминание..как Саульский..стал настраивать орган ..и сбежалось на эти звуки,довольно много людей..из соседних студий..и чуть ..скандал не случился..из-за этого...но..учитывая Мастерство Владимира Виноградова...записали всё довольно быстро!! ...Это-что я помню и пересказал словами(близкими к тексту)..о тех воспоминаниях Элеоноры Беляевой!! И,там..чётко шла дата-1975 год!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 01:19 Ответить с цитатой

Скоморох :
Leonid :
Скоморох
По поводу ГДРЗ,Антон Чернин уточнял информацию у Кутикова,и только после этого..внёс её в Википедию!! Exclamation Я же,если помнишь,несколько ранее,выносил на обсуждение эту тему..Но,руководствовался,перед тем..как обнародовать информацию..воспоминаниями одного из заседаний"Синей Птицы",где присутствовал Кутиков..и ему ..по ходу беседы,задавали вопросы,про уже(!)имеющуюся на тот момент(!)запись под названием"Туманные Поля".И,Саша,довольно много..рассказал про неё.. Exclamation

вот, уже что-то! не знал, что Чернин вносил туда информацию.
я несколько лет не открывал статью в Вики о МВ, потому что есть форум, на котором инфы больше, чем было в Википедии. но когда я открыл где-то год назад эту статью, то мне показалось, что тот, кто вносит коррективы в нее, читает наш форум. а коррективы может вносить в статьи каждый, если политика Вики не изменилась.
Теперь,зато,будешь знать об этом!! Exclamation И,это..не"Секрет Полишинеля".. Cool Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 01:28 Ответить с цитатой

там все равно есть неточности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 01:45 Ответить с цитатой

Скоморох :
там все равно есть неточности)
Саш,я на этот счёт..даже не спорю..Но,всё-таки(плюс-минус)информация правдивая!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Serj81
Новый Машинист


Возраст: 43
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.08.2017
Сообщения: 23
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 23:59 Ответить с цитатой

Скоморох :
там все равно есть неточности)


Обычно странички в Википедии пишут всё-таки достаточно сведущие люди. Ну уж по такой-то теме, по крайней мере. Так что если исключить заведомый злой умысел, то, думаю, там всё должно быть нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Aug 21, 2017 00:54 Ответить с цитатой

Serj81 :
Скоморох :
там все равно есть неточности)


Обычно странички в Википедии пишут всё-таки достаточно сведущие люди. Ну уж по такой-то теме, по крайней мере. Так что если исключить заведомый злой умысел, то, думаю, там всё должно быть нормально.
Совершенно верно!! Но,в случае Машины..энное количество информации,фан-клуб предоставил!! Я,например..рад этому обстоятельству и оценке коллективного труда!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Mon Aug 21, 2017 01:09 Ответить с цитатой

да я не спорю, что люди знающие пишут, к тому же статья сейчас подробна и детализирована, что очень радует. просто на страничке МВ в Вики дана информация, которая основывается либо на общепринятом (например, духовая секция в МВ появилась не в 1978-м, как часто можно встретиться в сети, в том числе и на Вики, а в 1977-м, о чем пишет АМ в своей книге), либо на том, что всплывает на форуме (так мне показалось). и на книге АМ, естественно.

я не хочу показаться занудой - сам-то многого не знаю, меня на форуме некоторые люди поражают своей осведомленностью. но хотелось бы прокомментировать:

1) Основана Андреем Макаревичем и Сергеем Кавагоэ 27 мая 1969 года

Скорее Макаревичем и Юрием Борзовым, так вернее уж будет. да и дата условная.

2) После этого события в 1969 году из старшеклассников двух московских школ сформировался первый состав группы, получившей название «Time Machines» (на латинице, во множественном числе, по аналогии с «The Beatles», «The Rolling Stones» и другими западными группами).

ну если следовать хронологии, описанной Макаревичем, Кавагоэ - единственный участник МВ не из 19й школы - по приглашению своего друга Борзова пришел на первый концерт МВ в школе №20, после чего влился в состав, т.о. в первом составе Кавагоэ не было.
по поводу названия на латинице - не знал, только про "Машины Времени" читал.

3) Осенью 1971 г. Кавагоэ на место призванного в армию И. Мазаева пригласил Александра Кутикова

ну вроде как до ухода Мазаева АК уже играл в МВ

4) В 1973 г. под давлением публики название группы было заменено на «МашинА времени» (на кириллице, в единственном числе). Всесоюзная студия грамзаписи «Мелодия» выпустила пластинку с записью песен вокального трио Линника «Зодиак»

как уже известно: не в 73, а в конце 74-го и начале 75-го

5) В 1975 г. Элеонора Беляева пригласила «Машину времени» записать программу на студии ЦТ СССР для телепередачи «Музыкальный киоск». За два дня в профессиональной студии звукооператор Владимир Виноградов записал семь песен, составивших второй — уже русскоязычный — альбом группы

альбом - сильно, конечно, сказано

6)В начале 1978 года группа начала эксперименты со звуком: в её состав были приглашены саксофонист Евгений Легусов и трубач Сергей Велицкий

как уже писал выше: если следовать книге АМ, то перед летом 1977 года духовые влились в состав

7) Осенью 1992 года на основе копии, сохранившейся у Александра Градского, был издан двойной альбом под названием «Это было так давно…1978». Впоследствии в Интернете не раз упоминалось о существовании полной и более качественной копии. Существуют также записи ряда песен «Машины времени», сделанные в той же студии, но в другое время, отличающиеся техническими особенностями.

интересно, что это за записи..

8 ) Осенью 1978 года от Ованеса Мелик-Пашаева группе поступило предложение о выступлении в стройотряде в г. Печоре. Одновременно себя О. Мелик-Пашаев предложил в качестве клавишника

Мелик-Пашаев упоминается Макаревичем на концертах, когда тот представлял состав, уже в 1977 году. а Печора, видимо, произошла еще раньше. на форуме уже писали, что еще до прихода Маргулиса, видимо, опираясь на фото из "Затяжного поворота", на которой МВ с АК в составе давала концерт в поле.

9) Той же осенью 1978 года группа рассталась с духовой секцией. На некоторое время в группе появился Александр Воронов, игравший на синтезаторе собственного изготовления, однако в коллективе он не прижился и вскоре покинул его. 28 ноября 1978 года группа приняла участие в открытии фестиваля рок-музыки «Черноголовка—78», по результатам которого разделила первое место с эстонским коллективом «Magnetic Band».

что, правда на синтезаторе собственного изготовления? интересно, откуда информация - раньше не встречал.
дата Черноголовки верна? я встечал инфу, что дело было в октябре, но сайт тот не внушал доверия.

10) В конце 1978 — начале 1979 года была создана концертная программа «Маленький принц» по одноимённой сказке Антуана де Сент-Экзюпери <...> с 1979 по 1981 год, программа неоднократно менялась <...> Текстовую часть программы вначале читал сам А. Макаревич, а в феврале 1979 года специально для исполнения литературной части программы в качестве чтеца в группу был приглашён Александр Бутузов («Фагот»)

что, на самом деле МП был готов в 78-м году и АМ читал текстовую часть?
МП игрался до 1980 года. видимо, автор немного спутал МП с концертами с литературной частью (формулировку эту я встретил впервые у Кондакова - это он придумал или так называлась программа и до него?), либо автор опирается на инфу от Когдакова - у него на сайте раньше (сейчас не знаю) концерт в Долгопрудном, август 1980 года (та самая третья редакция МП) датировался 1981 годом

10) В феврале 1979 года Андрей Тропилло записал «Маленького принца» во время одного из выездов «Машины времени» в Ленинград и распространил катушки с записью. Эта запись «Маленького принца» — единственный известный вариант программы в её раннем варианте и со старым составом группы.

как показывает практика - не единственный

11) В новом составе группа приступила к репетиции концертной программы, в которую вошли новые на тот момент песни «Право», «Кого ты хотел удивить?», «Свеча», «Будет день», «Хрустальный город», «Поворот» и другие. Подгородецкий написал для группы несколько песен с юмористическим уклоном, которые сам и исполнял.

это какие такие несколько песен с юмористическим уклоном написал ПП помимо музыки к песне "Ах, что за луна"?

ну и так далее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Aug 21, 2017 12:03 Ответить с цитатой

Продолжение сериала.

Лицо (с Рыженко, концерт, один канал от стерео, вроде знакомо, но...): https://yadi.sk/d/cJ31yXvd3MBhhT
Посвящение друзьям (концерт, АМ соло): https://yadi.sk/d/-OrDbUcD3MBnZ8
Шоу Ярмольника (фрагменты трёх передач с АМ 1990 года - 1 января, 8 марта, 25 августа): https://yadi.sk/d/621TXyhJ3MBnvZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Mon Aug 21, 2017 13:59 Ответить с цитатой

Действительно в статьях Википедии о МВ очень много мелких ошибок и
несоответствий. Пишущий там читает конечно форум, а нигде больше
так подробно не анализируется материал МВ / АМ, и при переложении
прочитанного у него возникают мелкие неточности.
Тем более по многим вопросам просто нет достаточной информации от
первоисточников. Или, тоже бывает, она противоречива, а часто неточна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Mon Aug 21, 2017 17:03 Ответить с цитатой

Владимир М :
Пишущий там читает конечно форум, а нигде больше так подробно не анализируется материал МВ / АМ

кстати, нашему Аудиоархиву на днях - а точнее 17 августа - стукнуло ровно 5 лет, с чем вас всех и поздравляю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Aug 21, 2017 19:02 Ответить с цитатой

Скоморох :
Владимир М :
Пишущий там читает конечно форум, а нигде больше так подробно не анализируется материал МВ / АМ

кстати, нашему Аудиоархиву на днях - а точнее 17 августа - стукнуло ровно 5 лет, с чем вас всех и поздравляю)

Присоединяюсь. За эти 5 лет мы проделали огромную и невероятно интересную работу. Дай Бог нам продолжать в том же духе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Mon Aug 21, 2017 20:36 Ответить с цитатой

Скоморох
Можно еще назвать "Песню толстяка". Уже "несколько" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 00:05 Ответить с цитатой

afh775 :
Продолжение сериала.

спасибо, интересно! "Про собственное лицо" действительно звучит очень знакомо.
Скоморох :

что, правда на синтезаторе собственного изготовления? интересно, откуда информация - раньше не встречал.

мда, моя невнимательность - об этом в обеих книгах написано.
cuba :
Скоморох
Можно еще назвать "Песню толстяка". Уже "несколько" Smile

но она была чуть попозже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 00:58 Ответить с цитатой

Скоморох
Согласен. Но, это мелочь. Smile У Макара, к концу 81-го, группе 13,5 лет. И ничего... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 01:16 Ответить с цитатой

Скоморох
Всеобщее Поздравление!! Очень многие,и не только..форумчане,радуються систематизации концертов Машины!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 09:46 Ответить с цитатой

Далее.

25 января 1990. Юбилей Градского: https://yadi.sk/d/aPg_gYFp3MDbTA
15 марта 1990. До 16 и старше. Интервью АМ А.Губину: https://yadi.sk/d/IL8Ncju03MDebG
16 апреля 1990. "Вертикаль" (р/с "Смена"), интервью АК: https://yadi.sk/d/Kkg9dq4r3MDer8
29 июня 1990. Куйбышев, прямой эфир "Взгляда". В полном виде лажа АМ в Битве с дураками: https://yadi.sk/d/ImbuQ74g3MDf7H
15 августа 1990. "Добрый вечер, Москва!", программа "Шуба-дуба". Интервью АМ Евгению Фёдорову: https://yadi.sk/d/APqMplLr3MDfRv
4 сентября 1992, ВиД, о народном хит-параде: https://yadi.sk/d/STvUzx563MDbq3
1993 год. Фрагменты разных ТВ- (и радио?) передач (Сно-видение - 10 апреля, У Ксюши - 16 мая, МузОБОЗЫ от 15 и 29 октября). Забавно слышать. как нас водили за нос с Мокамбой: https://yadi.sk/d/L1kxAdH_3MDbGp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 13:40 Ответить с цитатой

Да и теперь можно сказать, что "Внештатный командир земли" записан
где-то с начала апреля до середины мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Serj81
Новый Машинист


Возраст: 43
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.08.2017
Сообщения: 23
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 15:42 Ответить с цитатой

cuba :
Скоморох
Согласен. Но, это мелочь. Smile У Макара, к концу 81-го, группе 13,5 лет. И ничего... Smile


Ему можноSmile Вдруг он что-то такое знает, а всем остальным не рассказывает. Ну и, в конце концов, это же машина времени! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 16:44 Ответить с цитатой

afh775
Слава Богу,нам повезло..что передачи"До 16 и Старше" и "Концерт Куйбышеве",есть ещё и в видео-вариантах!!..Теперь..можно всегда всё сравнить и сопоставить! Smile Про остальные видео-аналоги..такого..пока сказать нельзя.. хотя..иногда.."круги"близкие к Ксене Стриж.."выставляют"на Ютубе ,старый материал! Может,что и по теме..попадёться!! Кстати,ты прочитал "Заметку о гастролях Машины в Горьком"? Там,тоже кладезь информации!! https://bogforum.ru/music/97443/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 16:56 Ответить с цитатой

Leonid
Да, прочитал. Только с первыми гастролями не очень понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 17:41 Ответить с цитатой

Подскажите, как связаться с пользователем из вк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 311, 312, 313  След.
Страница 265 из 313

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,2305s (PHP: 32% - SQL: 68%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on