Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Аудиоархив "Машины времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 262, 263, 264 ... 311, 312, 313  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 00:06 Ответить с цитатой

Скоморох :
а что за запись "Поющих гитар" 75-го? есть данные на пластинке с его именем или что-то наподобие?
Эта запись называеться"Концерт в Зелёном Театре "или "Концерт на В.Д.Н.Х". Официально,её ещё не выпустили!! Фигурирует в виде магнитоальбома..среди фанов"Поющих Гитар"!! Почему,знаю..о ней,в одном из телеинтервью ..выступали Анатолий Васильев и Евгений Броневицкий,и ..и они отвечая на вопросы ведущего,вспоминали про этот концерт..и Кутикова..упоминали тоже.. Записывалось интервью,если не изменяет память..в 2010-м!! Интервью,было..в Питерской студии..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 00:09 Ответить с цитатой

Leonid :
Но,ведь приглашение "поработать в Туле" Саша получил в 1975-м!! Exclamation

уволился-то он не сразу перед этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 01:01 Ответить с цитатой

Скоморох :
Leonid :
Но,ведь приглашение "поработать в Туле" Саша получил в 1975-м!! Exclamation

уволился-то он не сразу перед этим.
Совершенно верно!! По Советским Законам,перед тем как уволиться ,нужно было "отработать"месяц и ещё.."подыскать"себе замену!! Были случаи..(из истории например одного моего родственника,когда он уходил ,через увольнение,в другое министерство)то,тогда всё "затянулось"аж..на три месяца!!Всё строго было!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 12:05 Ответить с цитатой

Концерт А.Макаревича, Олимпийская деревня, 20 июня 1992 года.

Подход к живым записям тот же. "Конспектные" песни помечены *. Но даже всего с шестью полными песнями (стихами) эта фонограмма длится 83 минуты.

*Серебрится серенький дымок (настройка звука)
*Я снова жду осенних холодов
Посвящение театру
*Воды нашей реки
*Посвящение А.Розенбауму
-Ответы
*Наверно, без нас
Не плачь, мой друг, не плачь
*Пооткрыли вновь церквей
*Ах, какой был изысканный бал
*Аэрофлотовская
-Ответы
*Паузы
*Страницы истории Русской империи
*Не маячит надежда мне
*Корабельная история
-Ответы
*Три сестры
*Я смысл этой жизни вижу в том
*Памяти В.Высоцкого
-Ответы
*Посвящение МАрхИ
*Песня про первых
Нас еще не согнули годы
Когда ко дну идет баркас
-Ответы
*Лица
-Ответы
Маленькие герои
*Посвящение корове
15 к 30

https://yadi.sk/d/xwA3iFun3Lqi3j
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 16:18 Ответить с цитатой

Самое интересное в сольных встречах АМ - это ответы на вопросы. Столько всего интересного через них выясняется и проясняется. Здесь ответы, Слава Богу, сохранены, и это самое важное.Так что всё шикарно, и респект тому неизвестному, кто это записал и сохранил. И тем, кто приобрёл, разумеется, тоже огромное спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 17:02 Ответить с цитатой

По пресс-конференции-81. Примечательные фактологические моменты:

вчера приехали из Ленинграда;
в двух городах показали новую программу (а в чём новизна, в декабре-то?);
летом были репетиции днём, ночью были съёмки (то есть, интервью было не летом!);
12 числа будет свадьба у Кутикова (или не у него?);
как раз от вас едем на Мосфильм (то есть, что-то ещё доделывать);
Козлов (Арсенал) на этой конференции говорил (то есть, была не только Машина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 18:16 Ответить с цитатой

Что-ж..могу добавить.. Я,естественно..был на этой творческой встрече!! И,получаеться..что видел(!!),тех..кто кто"с воэдуха"писал..эту встречу!! "Писали"две девочки(держали по очереди..микрофоны ),а "чувак"возился..с "Электроникой"кассетной..Но,товарищ..откровенно говоря,был какой-то"мутный",когда мы(я и мой Друг из Питера Эдуард)подошли,после..с желанием..познакомиться..и законтактировать на счёт.."переписать"(на обмен)этот концерт..он что-то..буркнул..типа.."да пошли вы..не хочу ни с кем делиться"..и т.д..И,если..этот "чувак"именно тот(!!)..(а скорее всего именно он!!,ибо других"писателей"я в зале ..не видел,кроме двух ребят..в восьмом ряду с камерой..))то..учитывая "неадекватность"и "нелюбезность"в общении..теперь становиться "частично"понятным..принцип компоновки этих записей!! Да,звали "чувака"Сергей..это единственно..что он сподобился"буркнуть".. Девочки(бывшие с ним..и державшие микрофоны)..всё время"хихикали"и "елозили"на креслах...можно представить..что они,при таком отношении.."назаписывали"...Друг мой..после таких "комментариев"сильно напрягся..кому-ж..приятно..выслушивать..резкости...но,тут.."вынесли"в фойе фотки (на продажу)и все"как воробьи"накинулись на них..Словом..договориться не удалось.. Но,могу ещё сказать..что фотографии с этого концерта..всё-таки ..получилось..сделать!! Они,где-то..лежат у меня ,"в закромах"!! А,Эдуард "щёлкал"цветные фотографии..могу навести справки про них..Думаю..что они живы!! И,ещё..была"видеосьёмка"этого концерта..собственно говоря..так изначально и позиционируемая!! Exclamation в афише!! Макар,так и сказал..что мол ..ждите её в "МузОбозе"и(или)в"Программе-А"... И,так всё до сих пор,её и не"показали"! Rolling Eyes Sad Единственно..в одной из программ А,был совсем маленький сюжет с этого концерта("нарезка"из трёх-четырёх песен +интервью Макара в гримёрке..) По времени..совсем небольшое..не более 5-7 минут Exclamation Но,насколько..я помню,показанное один раз Exclamation ,да и то.в очень позднее время..,и больше (я,по крайней мере!)нигде его не видел!! Ещё,для справки(!!),практически все мероприятия,и не только Машиновские и С..были..отсняты на видео и(или )записаны..с пульта!! Все технические возможности в "О.Д",для этого имелись!! И,всё-таки..не забывайте(!!)что "О.Д"довольно долго ,была Основной Базовой Точкой Машины!! Но,многие..записи(за исключением.".снятых"любительски- Л.Орловым и Юрой Дубровиным и уже обнародованных..)мы врят-ли..увидим(!?).. Rolling Eyes по вполне понятным причинам..Сашка(концертный"звукорежиссёр"Машины...периода 1994-1999).например."многократно"(!)"писал"с пульта концерты(и не только в О-Д..)но,А.В.К и А.В.М,"под страхом санкций".запретили их распространять..и вообще что либо..делать с ними.. Слава Богу..,что Сашка успел.. Cool "перегнать"их на цифру!!...

Последний раз редактировалось: Leonid (Mon Aug 14, 2017 19:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 18:26 Ответить с цитатой

afh775 :
По пресс-конференции-81. Примечательные фактологические моменты:

вчера приехали из Ленинграда;
в двух городах показали новую программу (а в чём новизна, в декабре-то?);
летом были репетиции днём, ночью были съёмки (то есть, интервью было не летом!);
12 числа будет свадьба у Кутикова (или не у него?);
как раз от вас едем на Мосфильм (то есть, что-то ещё доделывать);
Козлов (Арсенал) на этой конференции говорил (то есть, была не только Машина).
1.Всё верно..летом..репетиции днем..а ночью..сьёмки и досьёмки(павильонные на Мосфильме ,"Души") 2.Интервью-по датам 8.12.1981.3.Однозначно(!!)потом в 10-х числах-ещё серия концертов в "Юбилейном"!! 4."Свадьба",да..вторая..у Кутикова!..5. "Едем на Мосфильм,доделывать.."-то есть"сводить"окончательно аудиоматериал..к фильму..а так-же..делать"тонировку"...тоже всё верно!! Smile 6.Про А.С.Козлова..пропустил..надо переслушать ..повнимательнее.."Новизна"программы..видимо связана..с приобретением РосКонцертом аппаратуры "Peway"для Машины и соответственно ..новым возможностям в связи с этим!! И,потом..мы же,далеко не все(!?)программы слышали и имеем(имеем "крохи"),не исключаю..что могли..что-то Новое сьиграть и(или)малоисполняемое!! Как,например в Волгограде.."Два белых снега",а в "Ресторане Острова"-"Скворца"...и т.д...сьиграли ведь! И,в Питере,вполне такое могло быть тоже!! Exclamation Smile

Последний раз редактировалось: Leonid (Mon Aug 14, 2017 20:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 19:32 Ответить с цитатой

Цитата:
30 ноября - 6 декабря Ленинград, ДС "Юбилейный" Раззаков


Это из темы "МВ в датах". Что подтверждает правильность даты
прессконференции 08.12.81

Новая программа - может быть программа без чтения стихов. Или новая
программа по возвращении в Росконцерт?
Напомню, что в 81 году проходила рокировка Росконцерт - Москонцерт - Росконцерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 19:39 Ответить с цитатой

Владимир М :
Новая программа - может быть программа без чтения стихов. Или новая программа по возвращении в Росконцерт?

Если имеется ввиду "рокировочная" программа, то её можно назвать "подпрограммой", поскольку явная новая программа, тьфу, прошу прощения за тавтологию, была одна - т.н. Росконцерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 19:52 Ответить с цитатой

Владимир М
afh775
Коллеги,думаю..что наверняка" расширирили" программу..чем-то новеньким и(или)малоисполняемым!! В Питере,как Вы знаете..такое частенько..практиковалось!! Exclamation Надо отдать должное..Раззакову..в датах(!!)он правдив!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 21:31 Ответить с цитатой

Leonid :
наверняка" расширили" программу

Я, конечно, риторический вопрос задал по поводу "новой программы". Её легко проследить по, например, "1981 - Концерт в Ленинграде,
Выступление в ДС "Юбилейный" 30.12.1981" или "1982 - Концерт в Казани, середина января 1982 года" из Аудиоархива форума. Просто вариации на тему "Росконцерта". Ничего нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 21:53 Ответить с цитатой

afh775 :
Leonid :
наверняка" расширили" программу

Я, конечно, риторический вопрос задал по поводу "новой программы". Её легко проследить по, например, "1981 - Концерт в Ленинграде,
Выступление в ДС "Юбилейный" 30.12.1981" или "1982 - Концерт в Казани, середина января 1982 года" из Аудиоархива форума. Просто вариации на тему "Росконцерта". Ничего нового.
Тоже верно!! Но,тогда "интрига"в словах Макара..сохраняеться!! Ведь,какие-то...моменты обновления,он имел в виду?!..И,совсем не думаю..что он "ляпнул"об этом..не подумав..ведь..наверняка(!)готовился к пресс-конференции Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 23:39 Ответить с цитатой

Ну, а чем не "новая программа"? Полгода всего. С учётом наложения периода съёмок... Нормально. "Новый дом" был "написан совсем недавно" - гораздо дольше говорилось. Никакой интриги нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 23:53 Ответить с цитатой

cuba :
Ну, а чем не "новая программа"? Полгода всего. С учётом наложения периода съёмок... Нормально. "Новый дом" был "написан совсем недавно" - гораздо дольше говорилось. Никакой интриги нет. Smile
И,так..тоже правомерно!! Осталось,спросить..Макара,что..он конкретно(!?)тогда..имел в виду? Wink Smile Если,он вспомнит..про данную встречу..Хотя,можно..ведь "на болваночке"запись..сделать и дать послушать..Автору !! Для "освежения"памяти..и,что-бы"приятное"сделать..Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 07:23 Ответить с цитатой

Владимир М :

Напомню, что в 81 году проходила рокировка Росконцерт - Москонцерт - Росконцерт.

можно поподробнее?
cuba :
Ну, а чем не "новая программа"? Полгода всего.

именно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 09:21 Ответить с цитатой

Переслушал в "стерео" концерт Макаревича (монозапись на две дорожки). Вновь обратил внимание на эффекты в местах купюр, заключавшиеся в коротком постороннем сигнале в месте разреза сигнала. Видимо, остаток старой записи на катушке. Фокус в том, что этот остаток всегда мелькает только в одном канале. Это означает, что моносигнал с кассеты переписывался на катушку, прерываясь катушечным аппаратом. То есть, купюры делались на катушечнике. А на кассете был записан полный, по всей вероятности, концерт. И это, в свою очередь, приводит к выводу о разных хозяевах Электроники и катушечника.
Скажу также, что не так-то просто было моносигнал с кассетника переписать в стереорежиме на катушечник. Это нужно было специально закоротить ножки в кабеле. Либо переписывать со стереофонического кассетника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 09:32 Ответить с цитатой

Опять-таки на концерте АМ: был вопрос о местонахождении клуба любителей МВ. "Их в зале много. Раньше клуб находился в ДК Ильича. Не знаю, где они сейчас". Два девичьих голоса из зала рядом с микрофоном: "Нигде" и "Дома". Похоже, что эти две девицы, помогавшие при записи, имели к клубу непосредственное отношение и должны быть знакомы форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 11:29 Ответить с цитатой

А я обратил внимание на ответ АМ в одной из записок о том, что песня "Брошенный в небо" записывалась в США. Но до нас её "англоязычная" версия, судя по всему, не дошла, в отличие от "Опустошения" и "Там, где будет новый день".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 12:20 Ответить с цитатой

vanich
Я до этого момента ещё не дошёл, но хотел бы напомнить, что из далласских записей у нас в доступе имеются по 2 англо- и русскоязычных песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 13:32 Ответить с цитатой

Цитата:
А я обратил внимание на ответ АМ в одной из записок о том, что песня "Брошенный в небо" записывалась в США. Но до нас её "англоязычная" версия, судя по всему, не дошла, в отличие от "Опустошения" и "Там, где будет новый день".


Не расслышал этот момент, но АМ мог и перепутать, и спутать ее с какой-то
другой песней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 13:37 Ответить с цитатой

Скоморох :
Владимир М :

Напомню, что в 81 году проходила рокировка Росконцерт - Москонцерт - Росконцерт.

можно поподробнее?


Особых подробностей этой истории пока нет. Какие-то отрывки, когда
Ефремов говорит, что ему в этот момент пришлось искать новые барабаны.
Насколько я понимаю поездка в Пензу 81 года как раз пришлась на
период Москонцерта.
Длилась эта история, видимо, несколько месяцев.
И запись худсовета для Росконцерта как раз знаменует период возвращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 13:45 Ответить с цитатой

afh775 :
vanich
Я до этого момента ещё не дошёл, но хотел бы напомнить, что из далласских записей у нас в доступе имеются по 2 англо- и русскоязычных песни.

Я помню. "Флюгер", "Барьер", "Опустошение" и "Там, где будет новый день"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 13:53 Ответить с цитатой

Владимир М :
Цитата:
А я обратил внимание на ответ АМ в одной из записок о том, что песня "Брошенный в небо" записывалась в США. Но до нас её "англоязычная" версия, судя по всему, не дошла, в отличие от "Опустошения" и "Там, где будет новый день".


Не расслышал этот момент, но АМ мог и перепутать, и спутать ее с какой-то
другой песней.

Этот вопрос прозвучал на отметке 65:45. Да, вопросов была масса, мне тоже, к сожалению, не всё удалось расслышать, хотя в общих чертах я понял практически всё. Единственное, я не расслышал, про какого музыканта АМ говорил в духе того, что он пишет отличные песни в стиле кантри, мы хотим помочь записать ему пластинку, но он куда-то пропал. Интересно, про кого он это говорил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 21:02 Ответить с цитатой

afh775 :
Опять-таки на концерте АМ: был вопрос о местонахождении клуба любителей МВ. "Их в зале много. Раньше клуб находился в ДК Ильича. Не знаю, где они сейчас". Два девичьих голоса из зала рядом с микрофоном: "Нигде" и "Дома". Похоже, что эти две девицы, помогавшие при записи, имели к клубу непосредственное отношение и должны быть знакомы форуму.
Сейчас,клуб"Синяя Птица"..увы ..не существует..а некоторые его активные "члены"есть у нас на форуме!! В клубе..самыми знаменитыми девушками были(из тех,кого знаю лично!!)Аня Шумяцкая и Настя Санькова.. Настю,очень давно..не видел..а Аня.изредка...бывает в сети.. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 262, 263, 264 ... 311, 312, 313  След.
Страница 263 из 313

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,191s (PHP: 35% - SQL: 65%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on