Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Аудиоархив "Машины времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 311, 312, 313  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 21:11 Ответить с цитатой

VITНу,почему-же...Если есть время и желание помочь Коллегам-отчего-же не помочь? Хорошо-поищу тот концерт. Но,чуть позже,выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
VIT
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.11.2014
Сообщения: 23
Откуда: свердловская обл

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 21:19 Ответить с цитатой

Leonid :
VIT :
Leonid :
VITКакую именно ссылку?
yadi.sk/d/dsuUCfiu4wUh3
Держите! Концерт в Д.С"Юбилейный"(Ленинград)-декабрь 1981г. http://rusfolder.com/42255645 А,про период 1979-1983 прекрасно понимаю! Сам вспоминаю с Ностальгией и Хочу Собрать по Максимуму! Smile
придётся за ссылками для скачивания к вам обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 21:30 Ответить с цитатой

VIT
Два вопроса:
почему не получается со ссылками с форума?
почему не воспользоваться альбомом Москва — Ленинград (новогодний концерт) из раздачи на рутрекере? Всё-таки, наилучшее качество там!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 21:32 Ответить с цитатой

VITНе вопрос! По мере наличия свободного времени! Концерт в Ленинграде(Казани)-1981 http://rusfolder.com/42256197 Smile К стати-Ваш Регион-совсем не представлен фонограммами...Кроме-косвенных и письменных свидетельств о "Фестивале-У.П.И"-1978,Гастролей 1981 года с ансамблем"Сувенир"... Хотелось очень-восполнить(по возможности)сей пробел... Embarassed Smile Поможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
VIT
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.11.2014
Сообщения: 23
Откуда: свердловская обл

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 21:44 Ответить с цитатой

afh775 :
VIT
Два вопроса:
почему не получается со ссылками с форума?
почему не воспользоваться альбомом Москва — Ленинград (новогодний концерт) из раздачи на рутрекере? Всё-таки, наилучшее качество там!
скачан и прослушан этот концерт даже записан на разные кассеты через эквик. но что-то не то. есть на рутрекере ещё концерт но он кусками вот там звучание лучше. но кусками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
VIT
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.11.2014
Сообщения: 23
Откуда: свердловская обл

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 21:51 Ответить с цитатой

Leonid :
VITНе вопрос! По мере наличия свободного времени! Концерт в Ленинграде(Казани)-1981 http://rusfolder.com/42256197 Smile К стати-Ваш Регион-совсем не представлен фонограммами...Кроме-косвенных и письменных свидетельств о "Фестивале-У.П.И"-1978,Гастролей 1981 года с ансамблем"Сувенир"... Хотелось очень-восполнить(по возможности)сей пробел... Embarassed Smile Поможете?
вы же понимаете то время. урал практически был закрыт. как запретная зона. везде секретные обьекты. я сам раньше удивлялся почему у нас ни кто не гастролировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 22:00 Ответить с цитатой

VIT Все ,конечно-же ,вытянуть по качеству-сложно,но можно.При условии-"нормальной" сохранности оригинала.Естественно,с поправкой на время... И,на рутрекере-afh 775 вытягивает качество по максимуму! Например-моя фонограмма концерта в Орджоникидзе-1982(Последний с П.И.П)качество плоховатое было...А стало-Супер! В общем -очень много примеров...Что-бы фонограмма была на рутрекере лучше-нужны исходники,максимально близкие к оригиналной фонограмме! Кассетки,катушки естественно... Тогда-и качество лучше будет! А,оригиналов(хотя-бы в хорошем качестве)маловато находиться...И,тем не менее-многое нашлось! И-Слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 22:02 Ответить с цитатой

VIT :
есть на рутрекере ещё концерт но он кусками вот там звучание лучше. но кусками

Ну да, согласен. Тот, который Казанью называется. У него звук лучше, но где-то с десятого номера идёт откровенный брак. Я когда до этого номера доделал, услышал брак, руки на три месяца опустились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 22:11 Ответить с цитатой

afh775 А,что-ж поделать...Я видел ту катушку с Казанью.Сильно жёванная и местами драная она была...И это -визуально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
VIT
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.11.2014
Сообщения: 23
Откуда: свердловская обл

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 22:32 Ответить с цитатой

вот тот концерт и хочется собрать. говорят он длился около 90 минут. не знаю. может и врут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 22:46 Ответить с цитатой

VIT Заманчиво! Лет пять назад,катушка у человека была жива...Но,практически все варианты(гуляющие по сети),насколько я знаю-сделаны с неё... Может ещё в Питере,сохранилась приличная копия...Но,сколько ни искал-пока только эта катушка всплывает.90 минут-сомневаюсь... Обычная программа тех времён-45-50 минут(Сборные солянки),Сольники- максимум 75-с натяжкой 80 минут. Т.е-стандартное отделение или сольник.Хотя,и исключения бывали...в том-же Питере или Одессе...по времени.Ленинград(Казань)-(по трек-листу и без вставок из другого концерта)-75 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
VIT
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.11.2014
Сообщения: 23
Откуда: свердловская обл

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 23:16 Ответить с цитатой

где-то я читал что к реж. пульту по 4 бобинника подключали. конечно же за денюжку. вроде такса была 25 руб. значит где-то есть копии. может ждут того времени когда это стоить будет оооочень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 23:28 Ответить с цитатой

VIT У запасливых звукорежиссёров и близких кругов к Машине- много чего было и есть...Но,скажем-Игорь Клёнов-многими фонограммами поделился уже...У Наиля Короткина-много тоже материала осталось...Но,он не поделиться "золотой курицей".У Кутикова и у Макара-тоже есть...Но,сами понимаете,или будут издавать официально(что мало вероятно...)или же(опять за деньги)на I-Tunes выложат... Стандартная такса(в зависимости от ценности материала) до стольника доходила...И,сколько это сейчас стоить будет...? А,потом,Макар и Кутиков(тем людям,у которых есть многое...например Б.Г или О.Мелик-Пашаеву) запретили распрастронять записи..Думаю,понятно по каким соображениям... Остаёться-его Величество Случай!...Ну,и свободный поиск! Плюс-помощь Коллег и Друзей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2014 11:31 Ответить с цитатой

Radist :
Скоморох :
Radist, большое спасибо!

Radist :
МВ - сборник 1985-1986
Записано с разных источников в разное время

01 Весь мир сошёл с ума (1985) (вариант с Муз ринга - студийка)
02 Я не видел войны (1985 Live, в начале диктор ТВ)
03 Путь домой (1986 радио)
04 Лица (1985 ? Live в начале диктор радио)[/url]

также кто-нибудь определил из каких выступлений взяты номера 2 и 4?


Номер 2 ежели не ошибаюсь, из ТВ-концерта к 40-летию Победы. Собственно, к этому событию она и была написана.

Номер 4 возможно "Радиостанция Юность" Всесоюзного радио. Сама фонограмма МВ явно более раннего времени

ах, да, номер 2 у нас в каталоге уже был, но без вступительного слова и в немного худшем качестве. но меня больше интересует номер 3 - кто-нибудь может выравнить грамотно скорость (если нужно)? мне кажется, немного натянуто звучит. .
cuba :
Лето-осень 1982, судя по всему. В имени не указано, где был концерт, и я не узнаю. Стандартный, впрочем.
http://rusfolder.com/42000774

упустил эту версию концерта. cuba, а есть возможно по-новой залить? ссылку можно мне на почту прислать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2014 13:14 Ответить с цитатой

Скоморох
http://rusfolder.com/42259865
Путь домой (другая запись)

Скоморох :
упустил эту версию концерта

Есть в раздаче в нехудшем (лучшем) варианте. Не помню, что это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2014 14:46 Ответить с цитатой

вероятно 13-07-1982, Ленинград.
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2014 14:51 Ответить с цитатой

Скоморох Саша,проверь пожалуйста в аудиоархиве- ссылки на репетиции 1982-1983. Не работают они!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2014 14:53 Ответить с цитатой

Leonid :
Скоморох Саша,проверь пожалуйста в аудиоархиве- ссылки на репетиции 1982-1983. Не работают они!

какие именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2014 15:01 Ответить с цитатой

Скоморох Репетиция № 1-1982 год, №3-репетиция 1982 год. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2014 16:47 Ответить с цитатой

Leonid, у меня получается их открыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2014 17:03 Ответить с цитатой

666777 :
Кассету я приобрел в 86 году. В связи с этим прошу обратить внимание на ошибку в датировке на первой странице: не 88, а 86 год!

выходит это две разные сессии: данная англоязычная запись и запись в США в 88-м, где записывались Барьер, Флюгер и английские Опустошение и Там, где будет новый день. может еще какая информация у кого есть по поводу этих записей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2014 17:47 Ответить с цитатой

Скоморох :
666777 :
Кассету я приобрел в 86 году. В связи с этим прошу обратить внимание на ошибку в датировке на первой странице: не 88, а 86 год!

выходит это две разные сессии: данная англоязычная запись и запись в США в 88-м, где записывались Барьер, Флюгер и английские Опустошение и Там, где будет новый день. может еще какая информация у кого есть по поводу этих записей?

Вспоминается следующая деталь: на сольной встрече в Серпухове 30 июля 1987 года (она есть в нашем архиве) АМ прислали записку с вопросом про песни на английском языке, кто является автором слов и т.д. Следовательно, вариант с 86-м годом очень вероятен. Кстати, в антологии, составленной Игорем Кондаковым, эта запиcь датирована именно 1986 годом. Вот выдержка с его сайта (раздел "История"):
"1986г. Где-то в это время группа репетирует и записывает англоязычную программу, вероятно, в расчете дотянуть до мирового уровня, познакомить мир с русским, особенным путем в рок-н-ролле.
Это было время эйфории, интерес ко всему советскому на Западе был огромен, лучшим товарным знаком была "Перестройка" и "Горби". После поездок в Америку группе поступило предложение записать полноценный альбом на английском.
Была записана и разослана американским продюсерам демонстрационная лента с Программой. Ответа не последовало, запись осталась невостребованной, интерес к русским рок-музыкантам на Западе быстро иссяк."
Вот такие мысли. В общем, есть основания полагать, что к записи в Далласе 1988 года англоязычные версии "Костра", "Свечи", "Скачек" и "Я сюда ещё вернусь" отношения не имеют. Это разные сессии.


Последний раз редактировалось: vanich (Thu Nov 13, 2014 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2014 18:17 Ответить с цитатой

Скоморох В 1986 году-была первая поездка Машины в С.Ш.А.Не исключаю,что какие-то демо-могли и записывать...И,я вспоминаю сейчас-англоязычные "Костёр" и" Я сюда ещё вернусь"появились у меня на кассете "Легенды Русского Рока",где-то в конце осени 1986. Так-что,я бы отметил так:Англоязычные версии и отдельные сессии-1985-1991,учитывая то,что"All I can say is hello"вышла в 1985 году. Полный список: 1.All I can say is hello 2.Unti l The Candle Burns(Свеча) 3.I Will Sure Here Come Again(Я сюда ещё вернусь") 4.The Bonfire(Костёр) 5.The Rages(Скачки) 6.Mind of Forsaketion(Опустошение) 7.Here s Gonna Be Another Day(Там,где будет новый день..). В принципе и всё.Ходила информация про песни "Старый рок-н-ролл","В.Добрый час","Скворец","Караван","Музыка под снегом","Разговор в поезде"(якобы записанных в Лос-Анжелесе)...Информация шла от человека,близкого к "Синтезу"... Но,где они?...Уверен,что у запасливого Кутикова лежат...,а в тираж не пошли по причине техбрака или опережения времени...или иным причинам... Такая вот у меня была информация.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2014 18:45 Ответить с цитатой

Leonid :
учитывая то,что"All I can say is hello"вышла в 1985 году

разве не в 1987?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2014 18:55 Ответить с цитатой

Скоморох :
Leonid :
учитывая то,что"All I can say is hello"вышла в 1985 году

разве не в 1987?

По-моему, даже в 1988-м. На диске с клипами из антологии 2004 года стоит именно эта дата. Да и 5-тимиллиардный житель Земли, в честь которого она прозвучала в программе "До и после полуночи", запись из которой вышла на этом диске, появился на свет вроде именно в 88-м. И, если не ошибаюсь, в Ленинграде. Так что лично мне вариант с 88-м годом кажется более вероятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 311, 312, 313  След.
Страница 155 из 313

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1479s (PHP: 43% - SQL: 57%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on