Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Каталог записей "Машины Времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Леонид66
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2012 23:21 Ответить с цитатой

Всем,привет! Давайте,совместными усилиями,попытаемся составить каталог записей и концертов "Машины Времени" Подобная информация нужна всем! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2012 23:31 Ответить с цитатой

Всё это уже есть в Интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Леонид66
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2012 00:48 Ответить с цитатой

А где Вы видели хоть один изданный каталог? В котором есть фотографии,пояснительные тексты к концертам и другая информация? Я,например,когда был на концертах,старался зафиксировать тот же трек-лист,всякие интересные моменты ,до и во время концерта и т.д .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2012 01:02 Ответить с цитатой

Нет, конечно, такого каталога нет и, скорее всего, не будет.
Но в Интернете есть очень хорошие источники информации.
Например: http://tm.guzei.com/index2.html
Или вот: http://menestreli.ws/forum/mashina-vremeni.html
Да и вот этот самый ресурс, на котором мы находимся, может много чего предложить если покопаться. Smile
А запись концерта сама по себе и является трек листом. Smile
Счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2012 04:41 Ответить с цитатой

Леонид66 :
всякие интересные моменты ,до и во время концерта и т.д .

До концерта обычно бывает одно, и то же , собственно как и после концерта! Mr. Green Разница только в крепости и названии на этикетке !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Леонид66
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2012 21:55 Ответить с цитатой

Запись концерта"Машины Времени" в Ленинграде(28 декабря 1982г) у кого-нибудь есть? Трек-лист такой: 1.Возникает из недопетости 2.Посвящение театру 3.Костер 4.Первые и вторые 5.Я сюда еще вернусь 6.Первый шаг 7.Путь 8.Барьер 9.Состав 10.Скворец 11.Новый дом 12.Кафе"Лира" 13.Старый корабль 14.Разговор в поезде(одно из первых исполнений) 15.Про собственное лицо 16.Лица 17.Бег по кругу 18.За тех,кто в море 19.Старый рок-н-ролл 20.Поворот 21.Скачки 22.Старые друзья 23.Памяти В.Высоцкого 24.Памяти В.Высоцкого(2) 25.Свеча. Была,в свое время,кассета. Но сгинула,во времени. Хочеться найти!!! ЛЕОНИД66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2012 23:22 Ответить с цитатой

Я же дал ссылки.
Эти?

http://menestreli.ws/forum/mashina-vremeni--skachat-redkie-zapisi-magnitoalbomy-kontserty-neizdannoe/4874-1982-mashina-vremeni-kontsert-v-leningrade.html

http://menestreli.ws/forum/mashina-vremeni--skachat-redkie-zapisi-magnitoalbomy-kontserty-neizdannoe/4873-1982-mashina-vremeni-kontsert-v-leningrade.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2012 11:35 Ответить с цитатой

Леонид66 :
Запись концерта"Машины Времени" в Ленинграде(28 декабря 1982г) у кого-нибудь есть? Трек-лист такой: 1.Возникает из недопетости 2.Посвящение театру 3.Костер 4.Первые и вторые 5.Я сюда еще вернусь 6.Первый шаг 7.Путь 8.Барьер 9.Состав 10.Скворец 11.Новый дом 12.Кафе"Лира" 13.Старый корабль 14.Разговор в поезде(одно из первых исполнений) 15.Про собственное лицо 16.Лица 17.Бег по кругу 18.За тех,кто в море 19.Старый рок-н-ролл 20.Поворот 21.Скачки 22.Старые друзья 23.Памяти В.Высоцкого 24.Памяти В.Высоцкого(2) 25.Свеча.


Такое есть у меня, но на бобине. Считаю, что это самый "мощный" концерт МВ.
Планировал эту запись передать А.Кутикову, когда будет в Киеве, хотя он просил позвонить в Синтез и договориться о передаче. Хотелось бы, чтоб это стало официальным изданием МВ. Хоть это в интернете гуляет уже полным ходом давным давно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2012 12:54 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
Леонид66 :
Запись концерта"Машины Времени" в Ленинграде(28 декабря 1982г) у кого-нибудь есть? Трек-лист такой: 1.Возникает из недопетости 2.Посвящение театру 3.Костер 4.Первые и вторые 5.Я сюда еще вернусь 6.Первый шаг 7.Путь 8.Барьер 9.Состав 10.Скворец 11.Новый дом 12.Кафе"Лира" 13.Старый корабль 14.Разговор в поезде(одно из первых исполнений) 15.Про собственное лицо 16.Лица 17.Бег по кругу 18.За тех,кто в море 19.Старый рок-н-ролл 20.Поворот 21.Скачки 22.Старые друзья 23.Памяти В.Высоцкого 24.Памяти В.Высоцкого(2) 25.Свеча.


Такое есть у меня, но на бобине. Считаю, что это самый "мощный" концерт МВ.
Планировал эту запись передать А.Кутикову, когда будет в Киеве, хотя он просил позвонить в Синтез и договориться о передаче. Хотелось бы, чтоб это стало официальным изданием МВ. Хоть это в интернете гуляет уже полным ходом давным давно...

Да, это правда. Есть огромное количество неизданных магнитоальбомов и концертов МВ и АМ. И многие из них достойны официального издания. Но, боюсь, этого не будет. И с видео та же история. До сих пор не были изданы "Просто Машина", "Музыка ручной работы", оба юбилея на Красной площади 1994 и 2004гг....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Леонид66
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2012 15:21 Ответить с цитатой

Вот опять пошла путаница! Концерты в С.К.К проходили с 27по 29-30 декабря 1982 г.Запись от 29 декабря,известна всем! В концерте от 28.12 ,Скворец идет с обьявлением песни.Разговор в поезде,обьявляют как совершенно новую песню,написанную,в гастрольной поездке в Ростов на Дону. Под конец концерта были исполнены песни Старые друзья и Памяти В.Высоцкого(2) Самое интересное,партии Сергея Рыженко были очень четко сыграны(практически ,как в студии).Хотя 28.12 звук,в отличие от 29.12,был намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2012 20:47 Ответить с цитатой

Разговор идет о концерте где во время исполнения песни "Путь" на сцену выходят пьяные и песня прерывается???
Макар: Вы чего ребята? нет, это ты чего.... И дальше, Но нет конца пути и так светла дорога.....


Последний раз редактировалось: Мишель (Thu Mar 29, 2012 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Леонид66
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2012 21:08 Ответить с цитатой

Чесно говоря,не помню. Подстройка баса и клавиш ,в первой трети концерта,была. Вообще,не типичный концерт был. Много фотографий делалось(Питерцев надо спросить) Друг,мой с однокласниками,был на этом концерте.К сожелению,запись у него полностью,не сохранилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Леонид66
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2012 22:37 Ответить с цитатой

Мишель
Звонил Другу в Питер.Он сказал,что 28.12(вечерний концерт) этого не было. Может быть на дневном? У меня ,к Вам,вопрос:У Вас запись сохранилась или Вы сами были на концерте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2012 23:00 Ответить с цитатой

Леонид66
Сам был в этот день, но не на этом концерте.
Запись утеряна (бобина забыта в трамвае Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2012 23:04 Ответить с цитатой

Мишель :
Разговор идет о концерте где во время исполнения песни "Путь" на сцену выходят пьяные и песня прерывается???
Макар: Вы чего ребята? нет, это ты чего.... И дальше, Но нет конца пути и так светла дорога.....


Нет, нет так всё было.

Пьяные: "Макар, ты меня уважаешь?"
Макар: "Вы чего, ребята? И пусть тебя называют козлом..."
Пьяные: "Макар, ты вааще крут, чувак!"
Макар: "Ты можешь ходить как запущенный сад..."
Пьяные: "Уважуха тебе! Выпить хошь?"
Появляется милиция. Пьяных свинчивают и уводят. Один кричит: "Макар, блин, Мака-а-р!" Ему заламывают руку.
Макар: "И уводит его старшина..."
Макар: "Но нет конца пути и так светла дорога..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2012 00:12 Ответить с цитатой

Shura :
Макар: "Но нет конца пути и так светла дорога..."

Хм, интересно почему это песни нет на видео?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2012 05:24 Ответить с цитатой

serbel :
Shura :
Макар: "Но нет конца пути и так светла дорога..."

Хм, интересно почему это песни нет на видео?

Очень необычная версия видеоклипа на песню "МВ" "Путь" от фаната "The X Files" http://rutube.ru/tracks/3388301.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2012 07:53 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Во избежание путаницы, склеивания слов и фактов, можно спокойно задать все волнующие общественность вопросы непосредственно главным героям событий, и, испытывая определенную степень доверия, столь необходимую для полноценного общения, поверить им. Все очень просто. Не будем гнусить, это нам не к лицу, как флюс. Шутка.

Не думаю что он помнит....более 5000 концертов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Леонид66
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2012 15:11 Ответить с цитатой

Хотел задать вопросы:1.Существуют,ли,студийные записи МВ с Сергеем Рыженко ? Про отдельные песни,я знаю,что есть. А что-бы целиком программы? 2.Есть или нет, альбом"Чужие среди чужих" -с тем-же С.Рыженко? Дело в том,что буквально,не так давно промелькнула информация о том ,что в Белгороде якобы кто-то подсуетился с записью ,одного из концертов 1983г? Хочеться узнать правдивую информацию.Если есть записи,ссылку сбросте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2012 17:37 Ответить с цитатой

Леонид66 :
Хотел задать вопросы:1.Существуют,ли,студийные записи МВ с Сергеем Рыженко ? Про отдельные песни,я знаю,что есть. А что-бы целиком программы? 2.Есть или нет, альбом"Чужие среди чужих" -с тем-же С.Рыженко? Дело в том,что буквально,не так давно промелькнула информация о том ,что в Белгороде якобы кто-то подсуетился с записью ,одного из концертов 1983г? Хочеться узнать правдивую информацию.Если есть записи,ссылку сбросте!

1. Лично я не встречал студийных записей с Рыженко. У МВ в этот период, по-моему, не было магнитоальбомов.
2. Магнитоальбом "Чужие среди чужих" был записан в 1984г. на студии В. Ширкина уже без Сергея Рыженко.
3. Концерт в Белгороде мне не попадался. Есть прекрасный концерт МВ в 1983г. во Владивостоке, serbel его недавно выкладывал здесь : topic5218-175.html
Есть и другие концертные записи этого периода. Но концерта в Белгороде я нигде не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2012 21:07 Ответить с цитатой

Студийные записи 83
Я с детства склонен к перемене мест 83 к.ф. "Скорость".
Скворец / Старый рок-н-ролл 83 LP "В добрый час". ( участие возможно )
What is a love? 83 к.ф. "Тайна черных дроздов". ( участие возможно )
Багги LP-сборник 83 "Не люблю прощание" ( участие возможно )

Песенка про собственное лицо / Я сюда еще вернусь 83 ( есть в интернете и в вариантах магнитоальбома 85 "Рыбка в банке", происхождение мне не известно - возможно "демо" )

С Рыженко группа альбомно не записывалась, только отдельные записи.
А вообще про конкретное участие в сессиях надо спрашивать самих музыкантов. Ну в первой песне - там понятно, есть скрипка. Ну а другие можно послушать и сделать выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2012 21:16 Ответить с цитатой

Ничего не скажешь- профи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2012 21:43 Ответить с цитатой

Владимир М :
А вообще про конкретное участие в сессиях надо спрашивать самих музыкантов. Ну в первой песне - там понятно, есть скрипка. Ну а другие можно послушать и сделать выводы.


А если вываливающийся штекер держал во время записи - это будет считаться участием?
Или подпевал что-нибудь типа: "ай нэ нэ нэ, ай нэ нэ"?
Или оказывал моральную поддержку подтанцовывая (что в аудио запись, естественно, не попало из-за отсутствия микрофона возле ног)?
Или показывая большие пальцы на обоих руках, мол, ребята, очень круто?
Это всё не говоря уже о возможных мыслях (а на эту тему можно много нафантазировать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2012 22:14 Ответить с цитатой

Evgen :
serbel :
Shura :
Макар: "Но нет конца пути и так светла дорога..."

Хм, интересно почему это песни нет на видео?

Очень необычная версия видеоклипа на песню "МВ" "Путь" от фаната "The X Files" http://rutube.ru/tracks/3388301.html


У меня просло слёзы ручьём. Как она его любила...
А если серьёзно, то очень прикольно смотреть дублированные на русский кусочки. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Леонид66
Новый Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2012 22:23 Ответить с цитатой

У"Якобы"студийной записи с С.Рыженко был такой трек-лист:1.Возникает из недопетости 2.Первый шаг 3.Перемена мест 4.Барьер 5.Ночь 6.Девятый вал 7.Весь мир сошел с ума 8.Лица 9.Бег по кругу 10.Старые друзья 11.Про собственное лицо 12.Разговор в поезде 13.Уходящее лето 14.Наш остров 15.Попурри Самое интересное,что(как уверяют меня Питерские Друзья)по звуку ,явно студийная запись!(все партии записаны с особой тщательностью).А добиться,на концерте,филигранности,в те года (при всем таланте Наиля и Максима) было не возможно! Ребята"Питерские"обещали эту зппись ,в "ближайшее" время ,передать с оказией(на СД) Проблема будет с выкладкой на сайте,у меня возможностей ,нет. Можно ,если интересно,встретиться" Живьем"!

Последний раз редактировалось: Леонид66 (Fri Mar 30, 2012 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
Страница 1 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0857s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on