Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Кутиков "Демоны любви"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Serj
Гость


Возраст: 36
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Fri Nov 27, 2009 00:18 Ответить с цитатой

18 ноября был альбом презентован. Уже подло скачал.
Лично мне очень понравилось. Все же голос Кутикова стоит многого.
А ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Nov 27, 2009 00:59 Ответить с цитатой

А мы ничего не скачиваем, кроме фестивалей, которых, просто, нет в магазине, и не только, чтобы заработать лишний плюсик, хотя это тоже имеет значение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Serj
Гость


Возраст: 36
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Fri Nov 27, 2009 01:40 Ответить с цитатой

А студентам Киевским ждать вот влом) Когда оно тут еще дойдет.. А вообще диск бы добыть)
Еще вот думаю где буду искать новый альбом МВ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Nov 27, 2009 02:02 Ответить с цитатой

Да, проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Nov 27, 2009 19:49 Ответить с цитатой

Альбом классный,
как и концерт.
Саша выдал мощную музыку и вокал.
Молодец!
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Fri Nov 27, 2009 21:16 Ответить с цитатой

Кто нибуть может сказать какие музыканты принемали участие в записи альбома и к каким именно песням писали тексты: Карен Кавалерьян,Владимир Ткаченко,Денис Майданов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Nov 27, 2009 23:10 Ответить с цитатой

повтор

Последний раз редактировалось: Lyudmila (Sat Nov 28, 2009 00:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2009 00:14 Ответить с цитатой

Редко получается достойно описать по-настоящему яркие события, к которым я лично отношу концерт Александра Кутикова и гр."Нюанс", а также выход альбома. Если есть возражения - впред... обсудим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2009 01:50 Ответить с цитатой

Проектов сольных благодать
Убьет "Машину", как пить дать...
Возможно, Время их настало.
И стало тесно... твою мать...

АВК - отдельный респект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2009 03:04 Ответить с цитатой

Всегда находится некто, согревающийся подобными мечтами. А смысл? Может лучше что-то хорошее написать или вообще не писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2009 03:07 Ответить с цитатой

IMHO, писать лучше не "хорошее", а то, о чем случилось подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2009 03:11 Ответить с цитатой

Тогда, уж, лучше меньше писать и больше думать, я приступаю к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2009 04:51 Ответить с цитатой

cuba :
Проектов сольных благодать
Убьет "Машину", как пить дать...
Возможно, Время их настало.
И стало тесно... твою мать...

По этому поводу - очень интересная рецензия на "Демоны любви". Читать здесь (особенно внимательно прочитайте первые несколько абзацев - про самый главный сегодняшний недостаток "МВ"): http://www.shoowbiz.ru/musicnews/5716.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2009 07:18 Ответить с цитатой

Встречал я, конечно, вещи и более безграмотные, чем эта "рецензия", но крайне редко... Very Happy

Но настроение улучшает Very Happy
Как говорится, поржал Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2009 08:58 Ответить с цитатой

А в чем же безграмотность, коллега? Wink Или оценка чужого мнения сводится к словам типа "поражал", "заценил", "повтыкал" и "сто пудово" Smile
Я абсолютно согласен с мнением относительно того, что самый главный сегодняшний недостаток "МВ" - это сам Макар. И не один я такого мнения придерживаюсь - более того, оно основано на том, что мне приходилось слышать мнения очень разных людей, побывавших на концертах тура, посвященного 40-летию: "Кутиков и Маргулис - молодцы, классные. А в Макаре разочарован". Причем это разочарование объясняется не какими-то конкретными действиями Макара на сцене, а психо-физическим восприятием его зрителями. Не идут от Макара флюиды в зал.
И по поводу песен: зачастую одна песня Кутикова или Маргулиса на последних альбомах "МВ" перекрывает в творческом плане и по хитовости остальные песни Макара в этих же альбомах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2009 11:56 Ответить с цитатой

Ааа... забыли...этот "недостаток" есть еще у ОКТ Smile И толпы разочарованных поклонниц - всегда мало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2009 17:10 Ответить с цитатой

Evgen :
А в чем же безграмотность, коллега? Wink

Если действительно коллеги, и сам должен понимать Wink

Мнение о Макаре - это вкусовщина, такому возражать - что сельдереем в стену кидать.
Мне нравится. Кому-то нет. Оно и ладно. Он действительно не червонец, чтобы всем нравиться.

А вот по поводу "рецензии" - чистой воды непрофессионализм и безграмотность. Сначала нарочитый разнос Макаревича, причем с откровенными передергиваниями и упором на "жареные" подробности.
И это треть материала о новом альбоме Кутикова! Неувязочка какая-то получается. Smile

Далее же просто перечисление песен с минимальными подробностями и вообще без оценки как композиций, так и всего релиза, или же хотя бы минимального анализа альбома. (Есть правда изрядно повеселившая меня фраза - "Несмотря на то, что в целом альбом был задуман в олдовых роковых традициях, звучит он вполне современно". Шедевр! Mr. Green )

Стилистика скачет, выводы абсурдны и ничем не подкреплены, аргументации нет или она из разряда "потому что я так сказал", никакой композиции в "рецензии" нет, да и логики там маловато.
Равно как не чувствуется и собственно журналистики. Больше похоже на пост где-нибудь на форуме.

Ну и по поводу "оценки чужого мнения". Мнение надо на чем-то основывать. В "рецензии" я этого не увидел. В общем, поржал Mr. Green

И, кстати, я не понимаю, что такое "психо-физическое восприятие", ни разу не видел флюидов, и не вполне осознаю, как песни "машинистов" перекрывают друг друга "в творческом плане и по хитовости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
aGent
Новый Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Дева

Дата регистрации: 22.03.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2009 19:41 Ответить с цитатой

Как человек до крайности рациональный, я руководствуюсь только экономическими соображениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
aGent
Новый Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Дева

Дата регистрации: 22.03.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2009 21:39 Ответить с цитатой

неудачная шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2009 00:16 Ответить с цитатой

Рецензия говно. Сколько же развелось тупых некомпетентных "журналистов"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2009 00:30 Ответить с цитатой

Отличный альбом. Каждая песня по-своему хороша, "проходняков" для себя не заметил. В общем, не зря мы столько времени ждали выхода нового сольного альбома Кутикова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2009 08:53 Ответить с цитатой

Рецензия Фандеева. Он всё на своём. "Место, где свет" и "Эти реки никуда не текут" например - у него не хиты. Типа кто-то лучше в 21 веке сочинил..

Александр Кутиков «Демоны любви» - рецензия

Sintez Records, 2009

Прослушав несколько раз новый сольный альбом участника "Машины времени" Александра Кутикова "Демоны любви", я пришел к весьма неожиданному выводу. Не умаляя прежних заслуг "Машины времени", считаю, что сегодня главным недостатком этой группы, как это ни парадоксально звучит, является Андрей Макаревич. Судите сами. "Машина времени" не выдавала хитов уже более десяти лет. Зато их лидер все эти годы занимался самыми разными делами, не имеющими к "машине" никакого отношения. Андрей Вадимович лет десять на телевидении жарил курицу. Он долго сидел вместе со своим дружбаном Константином Эрнстом в КВНе. Он также на телевидении учил зрителей нырять с аквалангом, после чего воспел свое дайверское увлечение в матерных частушках (на пару с Валдисом Пельшем). Еще он занимался выпуском водки - поговаривают, что и потреблял ее тоже немало. Да и сольный проект Макаревича с "Оркестром креольского танго" - это типичное кабацко-водочное творчество... В общем, все вышеперечисленное настолько испортило имидж вконец обуржуазившегося рокера, что его "машинным" песенным назиданиям, которые с каждым годом все более походят на старушечьи брюзжания, люди попросту перестали верить...

Сольное же творчество Александра Кутикова, выпущенное на альбоме "Демоны любви", несмотря на то, что оно не так уж и далеко ушло от творчества Кутикова в рамках "Машины времени", вполне свободно от перечисленных выше недостатков. Голос Кутикова звучит мощно и по-мужски. Во всех треках диска в отличие от "Машины времени" музыка по отношению к текстам всегда на переднем плане. Более того, на этой пластинке Александру удалось успешно проявить себя великолепным композитором-мелодистом. Не говоря уже о том, что в альбоме, который как известно, записан за границей с тамошними студийными музыкантами, присутствуют симпатичные аранжировки и отменный саунд.

Открывает диск поп-роковая песня "Наливай". Предполагалось, что она будет главным хитом на альбоме, однако до хита она явно не дотягивает. Песня, как говорится, good, but not good enough.В треках "Новый пилигрим" и "Больше чем сон" манера пения Кутикова почему-то сильно отдает Григорием Лепсом.

Трек "Снег" - это типичная бардовская песня. Хотя и душевно исполненная.

А вот далее в альбоме следуют подряд несколько медленных рок-композиций с необычайно красивыми мелодиями. Это и заглавная "Демоны любви", и местами сильно похожие на Pink Floyd "Знаки на песке", и шестиминутная задумчивая баллада "Одиссей", и "Зодиак" с великолепными партиями струнных.

После чего идет позитивная и жизнеутверждающая вещица "Улица". А вот дальше следует явно выбивающаяся из альбома свинговая композиция "Твоя любовь", в которой Кутиков, неожиданно спустившись с небес на землю, воспевает посудо-хозяйственную историю о "семейном рае" (текст Дениса Майданова).

В конце альбома снова имеется пара красивых медляков. Завершается же диск позитивной и в меру экспрессивной балладой "Завтра как всегда придет".

Несмотря на то, что в целом альбом был задуман в олдовых роковых традициях, звучит он вполне современно. И все бы ничего, да только песням не хватает хитовости. А это значит, что сольное творчество участника "Машины времени" и впредь будет оставаться для него занятием второстепенным.

Оценка (0 - 5): ****

StarsNews.Ru, Николай ФАНДЕЕВ


http://starsnews.ru/news/9513.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Serj
Гость


Возраст: 36
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2009 16:41 Ответить с цитатой

Рецензия забавна...
Обвинять АМ в том, что он живет как ему хочется? Зависть на лицо.
ХИтов нет? Поспорил бы. Да и те песни, которые метятся в новый альбом, но уже были исполнены - отличные.
"Еще он занимался выпуском водки - поговаривают, что и потреблял ее тоже немало"
Называется, говорят - в Москве кур доят.....
ОКТ - кабацко-водочное творчество? Да пальцем в глаз за такое. Отличная музыка...

Фраза "песням не хватает хитовости" - вообще порадовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Wed Dec 02, 2009 18:25 Ответить с цитатой

Бред фадеева, не стоит и в руки брать и мозги загружать. Кто такой? Почему не знаю.

Ну Макаревича и Кутикова знает весь СССР, - один народный артист другой заслуженый артист России, ордена, почет и уважение миллионов. Тоже обо всех артистах могу сказать. Нельзя так себя вести бездарям пера, тем более когда об их личном мнении никто и не спрашивает. Лучше позитив любой бы написал. Хоть о классической музыке, балете в которых уверен он ничего не смыслит, но должен быть позитив.

Любое искусство это административная работа, организация мероприятий, психология работы с персоналом и это все нужно уважать. А так сесть написать пасквиль,- никаких способностей не нужно. Ну орфография там и смысл сюжета закрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Dec 02, 2009 21:48 Ответить с цитатой

Да, о балете я бы тоже с удовольствием высказалась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,058s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on