Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Макаревич и Майк в русском роке

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
kin71
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2008
Сообщения: 289
Откуда: Осиповичи, Беларусь

СообщениеДобавлено: Fri Mar 14, 2008 22:40 Ответить с цитатой

В истории "Машины времени" есть (во всяком случае для меня) этакая дыра. В отношениях групп "Машина времени" и "Зоопарк" (Андрей Макаревич и Майк Науменко). Они то сходились во взглядах, то их взгляды были диаметрально противоположны, то вновь происходила "стыковка" взглядов. Просто не могу понять (а самое главное, не могу найти конкретики этих перемен). Хотя эти две группы и два ее лидера захватили меня в плен своим талантом так, что "мама не горюй!". Создал плей-лист, в котором только "Машина времени" (Макаревич) и "Зоопарк" (Науменко, + квартирники с БГ, Цоем, Рыженко) и поставил "случайный переход". Теперь уже и не знаю, что думать! Почему два гения русского рока не могли понимать друг друга?
И почему у "Машины" не было "квартирников"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2008 00:16 Ответить с цитатой

kin71 :
В истории "Машины времени" есть (во всяком случае для меня) этакая дыра. В отношениях групп "Машина времени" и "Зоопарк" (Андрей Макаревич и Майк Науменко). Они то сходились во взглядах, то их взгляды были диаметрально противоположны, то вновь происходила "стыковка" взглядов. Просто не могу понять (а самое главное, не могу найти конкретики этих перемен). Хотя эти две группы и два ее лидера захватили меня в плен своим талантом так, что "мама не горюй!". Создал плей-лист, в котором только "Машина времени" (Макаревич) и "Зоопарк" (Науменко, + квартирники с БГ, Цоем, Рыженко) и поставил "случайный переход". Теперь уже и не знаю, что думать! Почему два гения русского рока не могли понимать друг друга?
И почему у "Машины" не было "квартирников"?

Лично моё мнение: я думаю, что между Макаревичем и Науменко были хорошие отношения, иначе бы Андрей Вадимович не написал бы песню "До скорого, брат"... А насчёт квартирников, думаю, что они были, просто их записи до нас не дошли. У Кондакова в его антологии сохранился квартирник Макаревича в Ленинграде образца 1984 года. Там Макар спел немало неизданных песен: "Про глупого льва", "Из города уехало кино...", "Отгремели шторма роковые...", "Когда-нибудь", "Я уже никуда не спешу"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2008 00:21 Ответить с цитатой

kin71 :
В истории "Машины времени" есть (во всяком случае для меня) этакая дыра. В отношениях групп "Машина времени" и "Зоопарк" (Андрей Макаревич и Майк Науменко). Они то сходились во взглядах, то их взгляды были диаметрально противоположны, то вновь происходила "стыковка" взглядов. Просто не могу понять (а самое главное, не могу найти конкретики этих перемен). Хотя эти две группы и два ее лидера захватили меня в плен своим талантом так, что "мама не горюй!". Создал плей-лист, в котором только "Машина времени" (Макаревич) и "Зоопарк" (Науменко, + квартирники с БГ, Цоем, Рыженко) и поставил "случайный переход". Теперь уже и не знаю, что думать! Почему два гения русского рока не могли понимать друг друга?
И почему у "Машины" не было "квартирников"?

Начну с конца:
Потому что МВ с 1979 года была в Росконцерте и было где записывать. А немного ранее тоже были места для записи побольше квартирного помещения. А у Майка наоборот в начале 80-х вероятно не было возможностей и связей.

А насчёт того что не могли друг друга понимать: "Майк появился в то время когда МВ уже получали официально зарплату. Кстати в те времена многие любители МВ просто перестали их слушать и начали хаить что МВ продались и вышли из подполья на профессиональную сцену.Даже и сейчас знаю некоторых которые так считают, и любят лишь песни не позднее альбома "Маленького принца".
А Майк в то время только начинал, и общался с подобными себе людьми из "Камчатки", с кочегаром Виктором Цоем ну итд, уж не помню кем БГ в то время работал. Романов бывший так называемый мэр, особо воли не давал в Ленинграде.
У Майка и всего рок-подполья Ленинграда ничего не оставалось как записываться на квартирах.
Когда появились первые записи Майка и "Зоопарка", говорят что Макар услышал и обалдел. Но увидел в Майке лишь достойного конкурента, и много лет не знакомился с ним, даже бывая часто в Ленинграде, в основном в компании с БГ. Но перед смертью за некоторое время всё же он познакомился с Майком. И даже когда Майка загадочно убили, (тайна до сих пор как это произошло)Макар даже приехал на похороны Майка в Питер...
Незнаю, они всё же очень очень разные люди, но гении в своём роде оба. Одинаково люблю их песни. Жаль что у Майка не сложилось, да и умер вероятно из-за каких то ублюдков случайно встреченных на улице....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
pianoman
Участник слётов


Возраст: 63
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2008 04:53 Ответить с цитатой

serbel :
........Но перед смертью за некоторое время всё же он познакомился с Майком. .......

Сереж, Майк выступал на 20-ти летии Машины в 1989-сам видел...познакомились на сколько я слышал году так в 85м. У моего тогдашнего приятеля была пленка с интервью АВМ ужасающего качества с какой-то журналисткой где он рассказывал почему его "терпят" в россконцерте и о знакомстве с ленинградкими командами, в том числе и Майком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2008 05:46 Ответить с цитатой

Сегодня прослушал песню Тем, кто ушел.
Там есть такая строчка:

Скажи мне, Майк, куда ушли те времена?...

Она посвящена Науменко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 63
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2008 05:55 Ответить с цитатой

Viktor :
Сегодня прослушал песню Тем, кто ушел.
Там есть такая строчка:

Скажи мне, Майк, куда ушли те времена?...

Она посвящена Науменко?

Конечно ему- ведь слова :"Куда ушли те времена" из одной из самых известных его песен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
kin71
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2008
Сообщения: 289
Откуда: Осиповичи, Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2008 10:19 Ответить с цитатой

pianoman :
У моего тогдашнего приятеля была пленка с интервью АВМ ужасающего качества с какой-то журналисткой где он рассказывал почему его "терпят" в россконцерте и о знакомстве с ленинградкими командами, в том числе и Майком.


А пленка конечно же не сохранилась? Было бы интересно послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
kin71
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2008
Сообщения: 289
Откуда: Осиповичи, Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2008 10:33 Ответить с цитатой

pianoman :
Сереж, Майк выступал на 20-ти летии Машины в 1989-сам видел...познакомились на сколько я слышал году так в 85м.


А в 1983 году Майк в записи квартирника "Майк и Цой (сейшн на Петроградской)" в песне простого человека пел:

Я люблю "Аквариум", я люблю "Россиян",
Я люблю "Кино", я люблю "Зоопарк",
Я не люблю "Машину времени",
Я люблю только подпольные группы.

И это было единственное упоминание про "МВ", поскольку в других случаях (в этой же песне) Майк пел:
Я не люблю "Землян", я люблю только любительские группы.

И если Макаревич в то время не стремился к знакомству с Майком, то и Майк не горел желанием знакомиться.
Так что же их сподгвигло познакомиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
kin71
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2008
Сообщения: 289
Откуда: Осиповичи, Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2008 10:37 Ответить с цитатой

vanich :
А насчёт квартирников, думаю, что они были, просто их записи до нас не дошли. У Кондакова в его антологии сохранился квартирник Макаревича в Ленинграде образца 1984 года. Там Макар спел немало неизданных песен: "Про глупого льва", "Из города уехало кино...", "Отгремели шторма роковые...", "Когда-нибудь", "Я уже никуда не спешу"...


А ссылочки нет? Где найти поподробнее об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
kin71
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2008
Сообщения: 289
Откуда: Осиповичи, Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2008 15:12 Ответить с цитатой

В книге "Право на рок" (книга посвящена Майку) есть азбука, которую прислала Майку его жена Наташа в 1981 году:
АЗБУКА
А ––––– Александр - он лучше всех, ждет его большой успех.
Б ––––– Барабанщика Андрюшу приходите все послушать.
В ––––– Вячеслава важный вид всем о многом говорит.
Г ––––– Гаккель и Гребенщиков любят блюзы и битлов.
Д ––––– До чего же душенька наш Романов Дюшенька!
Е ––––– Евгений наш, чего скрывать, ест много, но не любит спать.
Ж ––––– Женькой мы его зовем, на ночь песенки поем.
3 ––––– «Зоопарк» - не зоосад, «Зоопарку» каждый рад. «Зоопарку» Завалинский подарил бутылку виски, Зайцеву для «Зоопарка» и «Гавана Клаб» не жалко.
И ––––– Иша искупался, вымазался в иле. Испугался тут Илья: «Иша, это ты ли?»
К ––––– Кумир и маг Кузьмин Володя стал сегодня очень моден. К нему бегут и млад, и стар, он - наша гордость, наша Star.
Л ––––– Ливерпульцев в Ленинграде любят больше, чем в Канаде.
М ––––– Молчаливый Макаревич Майку одолжил рублевич.
Н ––––– Но Науменко бежал и рублевич потерял...
О ––––– Олег Осетинский приватно признался, что случаи были, когда ошибался.
П ––––– Птеродактиль полетел; Панкер Паше песню спел.
Р ––––– Радость наша, Родион. Рассуждать умеет он.
С ––––– Синий дым... Довольно ловко Свин сушил штаны в духовке.
Т ––––– Тихий Тема Троицкий как-то раз на Троицу нарядился в тройку и поехал в «Тройку».
У ––––– У Вилли нет усов?! Безусый, не сможет он назваться Усов.
У ––––– У Фагота и Файнштейна появилось вдохновенье. Прыткий Федоров узнал - вдохновение украл.
Ц ––––– Цоя знаем мы давно. Цой - лидер славного «Кино».
Ч ––––– Частенько наш Черниговский идет кирять на Лиговский.
Ш ––––– Шурик, лидер-гитарист, говорят, лихой артист.
Щ ––––– Щукин щелкает орехи, Из Москвы на БАМ уехав.
Ю ––––– Юфа юн, но он не глуп - вместо «да» не скажет «юп».
Я ––––– Якубовича - убить. Ясно! Так тому и быть.

Это я к чему. Посмотрите по буквам "М" и "Н":
Молчаливый Макаревич Майку одолжил рублевич.
Но Науменко бежал и рублевич потерял...

Выходит они были знакомы уже в 1981 году. И что за рублевич подарил Макаревич?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
kin71
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2008
Сообщения: 289
Откуда: Осиповичи, Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2008 15:43 Ответить с цитатой

Из той е книги "Право на рок" (интервью Майка опубликованное в «Рокси» N3, 1978.):
Я начинал в 1973 году, как басист. До 75-го играл в двух или трех группах, о которых и говорить не стоит. В 74-м познакомился с «Аквариумом». Участвовал в записи двух альбомов этой группы: «Таинства брака» и «Свадебный джем» в «Астории» с «Машиной Времени» на суперсвадьбе Гребенщиковых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
kin71
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2008
Сообщения: 289
Откуда: Осиповичи, Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2008 17:45 Ответить с цитатой

Опять же из этой книги:
Воспоминания Андрея Макаревича:
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ. Март 1993 г.
Помню, много лет назад мне пришла в голову мысль, что, может быть, напрасно мы доверяем истории право выбирать, кого оставить в памяти потомков, а кого обречь на забвение.
То есть, если, скажем, мы помним Баха, то это совсем не значит, что действительно не было ему равных среди современников - срабатывает масса случайных деталей, и вот мы помним Баха (или, скорее, его имя) и ничего не знаем о людях, живших и творивших рядом с ним.
К сожалению, жизнь подтверждает мою версию. Помнят, скажем, блестящего Высоцкого, но почти не помнят гениального Галича, даже не хочется продолжать.
Боюсь, лет через десять Майка почти забудут - останется он в памяти нескольких друзей-музыкантов. История вершит свой неправедный суд. И ничего тут не поделаешь.
Мы познакомились в конце 70-х на маленьком акустическом сейшене в Москве. Подошел к пульту тихий, необыкновенно интеллигентный человек с большим носом и в темных очках. Долго и вежливо объяснял звукорежиссеру, какой бы он хотел звук. Потом вышел на сцену, и вдруг в лице его что-то изменилось, нижняя челюсть выехала вперед, и с удивительно неприятными интонациями он затянул «Ты дрянь..».. Очень мне не понравилась такая метаморфоза. Был я тогда поборником тотальной чистоты и считал, что если человек в жизни один, а на сцене корчит из себя что-то другое, то, значит, в одном из двух случаев он врет. Ну, такой вот детский максимализм. Артем Троицкий, правда, случившийся на том же концерте и подглядевший мою реакцию, родил легенду, будто с той поры сделались мы с Майком непримиримыми идеологическими противниками. Простим ему эту неправду.
Уже год спустя, услышав Майка с «Зоопарком», я стал их фаном, а с Майком мы подружились. Развивался я, видимо, постепенно. Если, например, «Битлз» принял сразу и во всем, то на «Роллингов» ушло довольно много времени, не мог я отделаться от чувства, что они тоже хотят, как «Битлз», но не могут, не получается у них: и поют фальшиво, и играют как-то не так. Даже записал их сперва с целью заводить друзьям после «Битлз» и показывать, как не надо петь. А просто «Битлз» застилали все глаза, заполняли все уши, и не желала душа принимать какой- то иной эстетики.
Типичная слепота влюбленного. Это, слава Богу, временное явление. Оказалось, «Роллинг Стоунз» имеют право на то, чтобы их судили по законам их эстетики. С Майком у меня вышло примерно то же самое. Это я не в порядке оправдания (не в чем) -просто есть люди, которые искренне не могут понять, как это мне не понравились песни «Зоопарка», а потом вдруг раз и понравились. Не обо мне речь. С Майком было славно гулять по ночной Москве в конце весны, пить теплый портвейн из бутылки, сокрытой в бумажном пакете, неожиданно заходить в гости к друзьям. Мы почему-то чаще виделись в Москве, чем в Питере. Майк оказался абсолютно настоящим во всем - от него шло тепло.
И, конечно, он был самым нашим рок-н-ролльным рок-н-ролльщиком. Ибо достоинство в этом жанре определяется, на мой взгляд, не вокальным или инструментальным мастерством, а наличием энергии, которая через рок-н-ролл, как через провода, перекачивается в зал. Энергия не может быть искусственной или фальшивой. Она или есть, или ее нет. Поэтому меня воротит, когда я читаю искусствоведческие изыски о достоинствах, скажем, майковской поэзии. Ни черта эти люди не слышат и не понимают.
И еще, по-моему, Майка любили. Все, кто с ним работал, дружил или просто был знаком. Вот и все.
На наше двадцатилетие в 1989 году грозилось приехать много питерских команд. А приехало всего две: «Секрет» и «Зоопарк».
«Зоопарк» выступил неудачно - что-то не получилось у них со звуком, и в сборную пластинку фирма «Мелодия» их выступление не включила.
Больше мы не виделись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 63
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2008 19:15 Ответить с цитатой

kin71 :
pianoman :
У моего тогдашнего приятеля была пленка с интервью АВМ ужасающего качества с какой-то журналисткой где он рассказывал почему его "терпят" в россконцерте и о знакомстве с ленинградкими командами, в том числе и Майком.


А пленка конечно же не сохранилась? Было бы интересно послушать.

К сожалению нет, да и качество было такое- что отреставрировать ее было б трудно. Основная мысль- что они приносили огромные прибыли Росконцерту и упоминание Майка и БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
kin71
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2008
Сообщения: 289
Откуда: Осиповичи, Беларусь

СообщениеДобавлено: Sun Mar 16, 2008 22:21 Ответить с цитатой

Дочитал кингу "Право на рок", прочитал ранее Макаревича "Все очень просто" и "Сам овца". Отношения Макара и Майка понятны, но как же это выразиться попроще?
Вряд ли они были всегда в слишком напряженном состоянии. Мелочи, которые заставляют гордых людей совершать ошибки и в лияли в основном на удаление друг от друга. Когда успокаивались, находились способы приблизиться друг к другу. Затем опять мелочи, затем опять приближение....
Интересно бы было увидеть отношения МАйка и Макара в нынешние дни. Жал Майка нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Mar 16, 2008 22:27 Ответить с цитатой

Да, только смерть непоправима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
kin71
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2008
Сообщения: 289
Откуда: Осиповичи, Беларусь

СообщениеДобавлено: Sun Mar 16, 2008 22:33 Ответить с цитатой

"Незаживший след "Битлов", портвейна и весны". Увы, время идет и сотавляет при себе, там позади, многих лучших людей этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Mar 16, 2008 22:48 Ответить с цитатой

pianoman :
serbel :
........Но перед смертью за некоторое время всё же он познакомился с Майком. .......

Сереж, Майк выступал на 20-ти летии Машины в 1989-сам видел...познакомились на сколько я слышал году так в 85м. .

Я не имел ввиду шапошное знакомство, привет, привет, пока, пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Mar 16, 2008 22:57 Ответить с цитатой

АМ когда-то написал:"Но мы с тобой все-таки есть..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 02:23 Ответить с цитатой

Это из Рождественской песни. К кому обращено, неясно. Скорее всего ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 02:33 Ответить с цитатой

Да, хорошие слова. Те, кто пока здесь, должны быть добрее друг к другу.

Последний раз редактировалось: Lyudmila (Tue Mar 18, 2008 01:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
kin71
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2008
Сообщения: 289
Откуда: Осиповичи, Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 10:21 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Да, хорошии слова. Те, кто пока здесь, должны быть добрее друг к другу.

Разумнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
kin71
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2008
Сообщения: 289
Откуда: Осиповичи, Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 22:54 Ответить с цитатой

А вот нашел еще один эпизод их взаимоотношений:
"Второй важный концерт (московский, прим. мое) - первый полноценный концерт «Зоопарка», был осенью 1981 года в ДК «Москворечье». Они играли на аппарате «Машины времени», которая была поставлена туда без ведома Макаревича (как обычно), шла звукозапись, и альбом «Зоопарка» «Блюз де Моску» (Blues de Moscou)- собственно и есть запись этого выступления."
Кстати, в это время между ними наметился какой-то разрыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Mar 19, 2008 02:38 Ответить с цитатой

kin71 :
А вот нашел еще один эпизод их взаимоотношений:
"Второй важный концерт (московский, прим. мое) - первый полноценный концерт «Зоопарка», был осенью 1981 года в ДК «Москворечье». Они играли на аппарате «Машины времени», которая была поставлена туда без ведома Макаревича (как обычно), шла звукозапись, и альбом «Зоопарка» «Блюз де Моску» (Blues de Moscou)- собственно и есть запись этого выступления."
Кстати, в это время между ними наметился какой-то разрыв.

Во всё верю, кроме года этого события. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
kin71
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.03.2008
Сообщения: 289
Откуда: Осиповичи, Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Mar 19, 2008 10:46 Ответить с цитатой

serbel :
Во всё верю, кроме года этого события


Опять таки все взято из книги "Право на рок".

А по дискографии "Зоопарка" альбом "Blues de Moscou" записан в 1981 году.

А я верю в год этого события.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Mar 19, 2008 14:52 Ответить с цитатой

kin71 :
А вот нашел еще один эпизод их взаимоотношений:
"Второй важный концерт (московский, прим. мое) - первый полноценный концерт «Зоопарка», был осенью 1981 года в ДК «Москворечье». Они играли на аппарате «Машины времени», которая была поставлена туда без ведома Макаревича (как обычно), шла звукозапись, и альбом «Зоопарка» «Блюз де Моску» (Blues de Moscou)- собственно и есть запись этого выступления."
Кстати, в это время между ними наметился какой-то разрыв.

За точность выссказывания Андрея не ручаюсь.
Звучало примерно так - "Друзья мне посоветовали посетить концерт одной ленинградской группы. Я узнал что солиста группы зовут Майк Науменко. Придя на концерт я обнаружил что Майк поет в какой то уж очень похожим на мой микрофон. А через несколько минут я догадался что играют они на нашем аппарате...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0924s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on