Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Макаревич и Майк в русском роке

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
vihod_234
Новый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: тейково

СообщениеДобавлено: Mon Jun 23, 2014 14:47 Ответить с цитатой

Leonid, Рок-Акустика, по-моему, проходила в Череповце в 1990.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vihod_234
Новый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: тейково

СообщениеДобавлено: Mon Jun 23, 2014 14:49 Ответить с цитатой

Leonid :
vihod_234 Ещё, к тебе уже вопрос.Мемориальный концерт Памяти А.Башлачёва-это не "Рок-Акустика"ли часом?

Leonid, Рок-Акустика, по-моему, проходила в Череповце в 1990.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Jun 23, 2014 15:24 Ответить с цитатой

vihod_234 Да,наверно в 1990.Подзабыл чуть-чуть..."Зоопарк" Концерт в ДК М.Э.Л.З(г.Москва)-апрель 1988г http://rusfolder.com/41046420 Всё-что осталось... и похоже неполный вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vihod_234
Новый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: тейково

СообщениеДобавлено: Mon Jun 23, 2014 15:40 Ответить с цитатой

Leonid :
vihod_234 Да,наверно в 1990.Подзабыл чуть-чуть..."Зоопарк" Концерт в ДК М.Э.Л.З(г.Москва)-апрель 1988г http://rusfolder.com/41046420 Всё-что осталось... и похоже неполный вариант...

Leonid, жаль, что так. Но всё равно спасибо! И то, что ты скинул, это не Концерт в ДК М.Э.Л.З(г.Москва)-апрель 1988г, а концерт памяти Башлачёва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Jun 23, 2014 15:45 Ответить с цитатой

vihod_234 Пожалуйста! Чем смог-тем помог.Хотя-бегло прослушал,полный вариант всё-таки.Надо правильно треки расположить и склеить в одну дорожку.Встречный вопрос-Архивных концертов Машины,Макаревича и т.д- у Вас не сохранилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vihod_234
Новый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: тейково

СообщениеДобавлено: Mon Jun 23, 2014 23:51 Ответить с цитатой

Leonid :
vihod_234 Пожалуйста! Чем смог-тем помог.Хотя-бегло прослушал,полный вариант всё-таки.Надо правильно треки расположить и склеить в одну дорожку.Встречный вопрос-Архивных концертов Машины,Макаревича и т.д- у Вас не сохранилось?

Не совсем полный. Не хватает песни Рыженко Дворники. Она у меня есть в низком качестве.
Этот вариант в 320 кбитс, который ты залил, у меня есть. Не хватает лишь этой песни, если честно. Из-за неё я и попросил весь концерт. А это та версия, которая была здесь 11 месяцев назад? Только почему нет этой песни?!
Насчёт Макаревича. Я не большой его фанат. Поэтому удивить мне тебя нечем. Не обессудь.
Я ещё хотел спросить, у тебя есть выступление Майка на Рок-акустике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 24, 2014 17:28 Ответить с цитатой

vihod_234" Майк на Рок-Акустике"-выставлял кто-то в топиках на Рутрекере.Походи по топикам,народ вполне грамотный и просвещённый там собрался.А,вообще-то,в Питере и в Москве- есть Фан-Клубы поклонников Зоопарка.Московский Фанклуб- http://www.mikenaumenko.ru/ Питерский адрес-не помню,но могу, попробовать уточнить у Питерцев... Можно добавить, что, на не так давно,вышедшей антологии Сергея Рыженко(весьма симпатичная коробка,продавалась на Горбушке)этот концерт был(в качестве бонуса). На счёт Машины,понятно. Если найду записи Майка,выложу конечно.Только,когда это будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vihod_234
Новый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: тейково

СообщениеДобавлено: Tue Jun 24, 2014 19:34 Ответить с цитатой

Спасибо за инфу. Жду, если что-то появится. А что такое топик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 24, 2014 21:14 Ответить с цитатой

vihod_234 :
Спасибо за инфу. Жду, если что-то появится. А что такое топик?
Топик-это отдельная тема(страница)на форуме.Дело ещё в том,что за период 1986-1991 у Зоопарка было рекордное количество выступлений и гастролей.Но,количество(в случае Майка)не переходило(увы...)в качество.Многое(я знаю процентов на 60)ещё не оцифровано(например:Квартирники в Череповце,Кургане,Москве,Липецке и т.д,отдельные сессии на провинциальных студиях(например в Перми..)+многочисленные варианты известных песен("Ром и Пэпси-Кола","Вперёд,Боддисатва","Ода ванной комнате","Пригородный блюз"и т.д).Очень много информации(на данный момент)находиться уЕ .Гапеева и О.Ковриги(отделение Выход).Но,когда это всё оцифруеться и выпуститься официально... Некоторый обьем (из вышеперечисленнного)тупо лежит на катушках и кассетах.И,люди(владеющие им)не хотят(или не могут)его цифровать,но и другим не дают его... Словом-вариантов много,а толку(увы...)мало... Embarassed

Последний раз редактировалось: Leonid (Tue Jun 24, 2014 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vihod_234
Новый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: тейково

СообщениеДобавлено: Tue Jun 24, 2014 21:17 Ответить с цитатой

Leonid :
vihod_234 :
Спасибо за инфу. Жду, если что-то появится. А что такое топик?
Топик-это отдельная тема(страница)на форуме.Дело ещё в том,что за период 1986-1991 у Зоопарка было рекордное количество выступлений и гастролей.Но,количество(в случае Майка)не переходило(увы...)в качество.Многое(я знаю процентов на 60)ещё не оцифровано(например:Квартирники в Череповце,Кургане,Москве,Липецке и т.д,отдельные сессии на провинциальных студиях(например в Перми..)+многочисленные варианты известных песен("Ром и Пэпси-Кола","Вперёд,Боддисатва","Ода ванной комнате","Пригородный блюз"и т.д).Очень много информации(на данный момент)находиться у Ю.Гапеева и О.Ковриги(отделение Выход).Но,когда это всё оцифруеться и выпуститься официально... Некоторый обьем (из вышеперечисленнного)тупо лежит на катушках и кассетах.И,люди(владеющие им)не хотят(или не могут)его цифровать,но и другим не дают его... Словом-вариантов много,а толку(увы...)мало... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vihod_234
Новый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: тейково

СообщениеДобавлено: Tue Jun 24, 2014 21:18 Ответить с цитатой

А антологию Рыженко где можно найти, не подскажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 24, 2014 21:34 Ответить с цитатой

vihod_234 :
А антологию Рыженко где можно найти, не подскажешь?
Подскажу,конечно.Знаю два места,где 100% есть.1.Москва(м.Багратионовская) Знаменитая Горбушка.2.В магазине "Дом Культуры"на Кутузовском проспекте(недалеко от Бородинской Панорамы).На Горбушке-последняя(на сегодня)цена была -1000 рублей.Небольшая коричнево-серая коробка.Внутри:Ремастированный "Футбол"(1982 года),Квартирники с Рыбой,Н.Кадыровым,Цоем(1983-1986),записи с "Фут-Болз"(1996-1997) сДДТ(периода альбома "Это всё")и сольники с Ю.Шевчуком(Москва-Жара),Сольники на Николиной Горе-1989(полный вариант),концерт в ДК Цементного завода(г.Подольск)...Это-что помню... Словом-взять (думаю)стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vihod_234
Новый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: тейково

СообщениеДобавлено: Tue Jun 24, 2014 21:42 Ответить с цитатой

Leonid :
vihod_234 :
А антологию Рыженко где можно найти, не подскажешь?
Подскажу,конечно.Знаю два места,где 100% есть.1.Москва(м.Багратионовская) Знаменитая Горбушка.2.В магазине "Дом Культуры"на Кутузовском проспекте(недалеко от Бородинской Панорамы).На Горбушке-последняя(на сегодня)цена была -1000 рублей.Небольшая коричнево-серая коробка.Внутри:Ремастированный "Футбол"(1982 года),Квартирники с Рыбой,Н.Кадыровым,Цоем(1983-1986),записи с "Фут-Болз"(1996-1997) сДДТ(периода альбома "Это всё")и сольники с Ю.Шевчуком(Москва-Жара),Сольники на Николиной Горе-1989(полный вариант),концерт в ДК Цементного завода(г.Подольск)...Это-что помню... Словом-взять (думаю)стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vihod_234
Новый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: тейково

СообщениеДобавлено: Tue Jun 24, 2014 21:43 Ответить с цитатой

Спасибо, конечно. Но это для меня не вариант. Горбушку знаю отлично, но живу далеко. Попадаю туда редко. Я имел ввиду, где можно скачать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 24, 2014 21:49 Ответить с цитатой

vihod_234 :
Спасибо, конечно. Но это для меня не вариант. Горбушку знаю отлично, но живу далеко. Попадаю туда редко. Я имел ввиду, где можно скачать?
Пока нигде и никто не выкладывал.К сожелению... И,я ещё не купил её. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vihod_234
Новый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: тейково

СообщениеДобавлено: Tue Jun 24, 2014 21:54 Ответить с цитатой

Ясно. Sad Ладно. Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 24, 2014 22:03 Ответить с цитатой

vihod_234 Пожалуйста! Если у меня появиться антология-выложу конечно.Не вопрос. Но,вообще -то,в передаче "Рождённый в СССР",Сергей говорил о том-что у "Отделения Выход"материала на 39 компактов(его творчества) есть,включая видео.Так-что-подождём... 1. http://www.geometry.su/to.categs/id_27/79.htm 2. http://www.geometry.su/to_categs/id_27/79.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jun 25, 2014 10:08 Ответить с цитатой

Перезалей те пожалуйста 2 концерта Зоопарка в составе с Сергеем Рыженко: Концерт в Москве, ДК МЭЛЗ, апрель, 1988 года и Зоопарк + Рыженко - Москва, 20.11.1988г, ДС "Лужники"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vihod_234
Новый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: тейково

СообщениеДобавлено: Wed Jun 25, 2014 21:55 Ответить с цитатой

Leonid :
vihod_234 Пожалуйста! Если у меня появиться антология-выложу конечно.Не вопрос. Но,вообще -то,в передаче "Рождённый в СССР",Сергей говорил о том-что у "Отделения Выход"материала на 39 компактов(его творчества) есть,включая видео.Так-что-подождём... 1. http://www.geometry.su/to.categs/id_27/79.htm 2. http://www.geometry.su/to_categs/id_27/79.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vihod_234
Новый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: тейково

СообщениеДобавлено: Wed Jun 25, 2014 21:56 Ответить с цитатой

Leonid, а как найти эти топики, про которые ты писал? Объясни на примере. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jun 25, 2014 22:25 Ответить с цитатой

vihod_234 :
Leonid, а как найти эти топики, про которые ты писал? Объясни на примере. Exclamation
Я имел ввиду-страницы(они-же -топики)нашего форума.Заходишь в список форумов и листаешь страницы.Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vihod_234
Новый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: тейково

СообщениеДобавлено: Thu Jun 26, 2014 13:40 Ответить с цитатой

den-su90 :
Концерт в Ленинграде. СКК, 13 июня, 1987 - ccылка умерла, перезалейте если не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vihod_234
Новый Машинист


Возраст: 45
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: тейково

СообщениеДобавлено: Thu Jun 26, 2014 13:40 Ответить с цитатой

den-su90, вот тут скачивай: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4770383.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2014 16:32 Ответить с цитатой

А,альбомы-"Я-обычный парень"(концерт 20.03.1984 в Ленинграде)и "W"(1986-1987-в Л.Р.К),не изданы до сих пор.... Где же ,они? Почти-15 лет,их ждём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2014 00:46 Ответить с цитатой





Презентация DVD «55. День рождения Майка Науменко» состоялась в магазине правильной музыки «Дом культуры» 15 июня 2014 года. Долгожданное издание с записью концерта, прошедшего еще в 2010 году, включает два диска с фрагментами выступлений Анатолия Погодаева, Андрея Сучилина, Леонида Фёдорова, Олега Сакмарова, Умки, Ольги Арефьевой, Юрия Наумова, а также групп «Оргия праведников», «Калинов мост», Vova & Kosmаs, «Выход» и «Разные люди».

- «Дом культуры» – это больше, чем магазин. http://www.domkultury.su/

Организатор концерта Олег Коврига, щеголявший футболкой «Mike Forever»,объяснил свою заинтересованность коротко: «Майка просто люблю: прекрасный был автор».

Его слово в качестве «виновника события» – сначала вживую, а затем в записи – и открыло долгожданный показ.

- Мероприятие под названием «Майк-55» начинается, - прозвучало с экрана, и зрители вновь приготовились слушать качественный рок.

Сохраняя эффект двойственности происходящего, перед собравшимися появился Анатолий Погодаев, песня которого открывала концерт на Горбушке: «Я сижу в машине, слушаю Майка и курю». «Как на тебя-то похож», - прозвучало в адрес сидящего в зале солиста «Зерен».

Экранный Олег Коврига поспешил тем временем уверить: «Если бы Майк был жив, он бы понял наш выбор места для фестиваля. Майк тоже, как и я, был дискоболом, поэтому для него Горбушка тоже была бы чем-то родным и близким».

Пересыпая песни избранных рок-музыкантов байками об их встречах с лидером «Зоопарка», Коврига звал на сцену все новых и новых исполнителей – части выступлений периодически проматывались, чтобы дать присутствующим возможность услышать всех участников концерта. Песни Андрея Сучилина и композиции энергично трясущей хаерами «Оргии праведников» сменились рассказом о подольском концерте Майка, на котором публика стояла (а вот сам чудом оживший музыкант за 10 минут до выступления от алкоголя уже лежал).

Дмитрий Ревякин (солист «Калинова моста»), потряхивая бородой, спел «Золотых львов» и «Осенний романс» и вспомнил квартирник в сибирской хрущевке, на котором Майк его «благословил на творчество», похвалив за исполненные песни.

Vova & Kosmаs, Олег Сакмаров и солист «АукцЫона» Леонид Федоров обошлись без представления, которое, впрочем, собравшимся явно не требовалось. Выступление группы «Выход» закончилось традиционным для «Дома культуры» «выносом самовара» с несколько нетипичной закуской – салом и огурцами. Совсем не чайный, самовар заметно сплотил уже объединенных музыкой зрителей.

Песни «Разных людей» после женского вокала – Умки и Ольги Арефьевой – прозвучали особенно мощно. «Пусть сегодня никто не умрет» кто-то даже потихоньку подпевал. Заключительным словом с экрана прозвучала фраза Александра Чернецкого, напомнившего о Майке: «Спасибо, что вы любите и помните этого человека».

Наталия Трищенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0823s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on