Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Петр Подгородецкий (Я и сам по себе)

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Dec 18, 2011 15:07 Ответить с цитатой

Evgen :
Это с учетом того, что, положа руку на сердце, надо признать, что как инструменталист Петр Иванович посильнее Андрея Вадимовича будет Wink


10 Very Happy Я бы так не сказала, если мое мнение имеет значение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Dec 18, 2011 17:27 Ответить с цитатой

oldrocker :

Всегда чувствовал, что у тебя непорядок с мозгами, лишний раз убедился.
Полковник.


Вы меня терроризируете, спокойно наблюдая за моими "проблемами" Smile, а я люблю Андрея Макаревича и не скрываю этого, уважаю всех, кого считаю достойным уважения и просто живу. И никому не плюю в спину Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Mon Dec 19, 2011 02:48 Ответить с цитатой

Evgen :
Shura :
Евген, давай теперь разберёмся что же ПИП сказал конкретно.
1. "Это группа собралась не просто так, люди также путешествовали, как и мы с женой."
2. "но разрешили сыграть одну песенку. Остальное долго рассказывать, но когда я уезжал они слезно молили меня остаться."

Высказывание 2 противоречит высказыванию 1, так как если эти люди "путешествовали, как и мы с женой" какого же хрена они "слезно молили меня остаться"?

Просили остаться поиграть с ними еще в этом клубе. Что непонятного-то? Smile
Shura :
Зачем он перечислил имена музыкантов? Да чтобы показать что вот, мол, такие крутые, а так меня зауважали после одной песенки.

Имена музыкантов перечислены для того, чтобы такие досужие "машинисты", как я и ты, могли залезть в инет, и найти про них дополнительную информацию. На сайте ПИПа эти имена перечислены в качестве "титров" к выложенной клубной записи. (Знаешь ли, вообще у музыкантов, которые уважают коллег, принято указывать при выпуске записей титры - кто записывал, играл и т.д.)
Shura :
Я слушал запись выступления ПИПа с этими музыкантами. Это типа джаз, блюз и рок и блюз, нормально сыгранный, т.н. стандарты.

Вот мне интересно, почему Макаревичу можно в своих блюзово-джазовых проектах или в джемах с тем же Леваном Ломидзе играть стандарты, и народ по этому поводу будет восторгаться и восхищенно аплодировать, а Подгородецкому этого делать нельзя? Это с учетом того, что, положа руку на сердце, надо признать, что как инструменталист Петр Иванович посильнее Андрея Вадимовича будет Wink
Shura :
А то, что когда-то кто-то с кем-то выступал, то это было когда-то. Сейчас почему-то эти люди играют в Таиланде.

Пригласили поиграть - приехали, поиграли. Сегодня - в Таиланде, завтра - в США. У музыкантов профессия такая: "мы бродячие артисты, мы в дороге день за днем..." Wink
Shura :
Ничего плохого о Таиланде говорить не буду, но я не считаю эту страну каким-то образом влияющей на мировую музыкальную культуру.

По большому счету на мировую музыкальную культуру (в плане рок-, поп-музыки, джаза и блюза) кроме двух стран (Америки и Англии) больше никто не влияет. Но это не значит, что музыканты, работающие в других странах - "отстойные."
Shura :
Возможно, что этот клуб и не плохой, но это место, где музыка служит фоном, люди себе жрут и пьют, а им музон играют музыканты. Хотя музыкантам тоже кушать хочется, вот и играют.

Про макаревическое "Ритм Блюз Кафе" тоже так можно сказать? Wink Или выступать в кафе у Макаревича - это, конечно же, престижно, а в "Coco Blues" в каком-то там Таиланде - это фигня полная? Smile
Shura :
Навскид я даже не вспомню ни одной песни, которую ПИП написал, в репертуаре Машины. Пел несколько

Пел то, что и написал. "Ах, что за луна" (кстати, Макар гордился своим текстом к этой мелодии Подгородецкого - мол, написал текст со словами в которых нет буквы "р", чтобы Петя не грассировал), в официальном сборнике хитов "Машина Времени. Лучшие песни 1989-2000", выпущенном уже после увольнения ПИПа - два хита от Подгородецкого ("Когда я был большим", "Старая песня о главном"). На самой хитовой пластинке "Отрываясь" - из 11 песен 3 написаны Подгородецким.
Shura, если тебе лично Подгородецкий не нравится, как музыкант и человек - ну, тогда, как говорили в одном анекдоте: "Не нравится - не ешь" Mr. Green
Подгородецкий - взрослый человек со своими достоинствами и недостатками, состоявшийся музыкант, профи, играл в "Машине", прямо скажем, не в самые ее плохие годы (1979-1982, 1990-1999), живет так, как ему нравится, кайфует. Уже за одно то, что он живьем играет неформатную для ЭТОЙ страны музыку - надо ему спасибо сказать. Да радоваться надо за человека, а не желчью исходить! Smile
"Но такой уж Петя человек, по-своему чудесный... У меня о нем самые лучшие воспоминания, включая массу того, о чем публично не рассказывается" (Борис Гребенщиков)


Евген,
Много писанины получается, но из уважения отвечу, хотя ты уже на личности стал переходить и обвинять меня в каких-то вещах, которые я не говорит.
1. ПИП перечислил не только имена музыкантов, но и их "послужные списки". Сделано это явно с целью показать какие это крутые музыканты (и он с ними).
2. Опять же повторю, что парадоксальным является заявление, что эти музыканты путешествовали и, одновременно, "молили слёзно" ПИПа остаться. "Не верю" - Станиславский (тм)
3. Ничего плохого о музыкантах, играющих в других, странах кроме Британии и США, я никогда не говорил. Зная лично энное количество музыкантов, я к их нелёгкой и непростой профессии отношусь с большим уважением. Доводилось слушать потрясающих нищих уличных музыкантов в нескольких странах (но не надо думать, что все нищие уличные музыканты - потрясающие), включая страны третьего мира.
4. Сравнивать "иструментализм" ПИПа и АМ нельзя. Они играют на разных инструментах. Вот если бы ПИП выдал какое-нибудь соло на гитаре, а АМ ему "ответил", было бы что сравнивать. Между прочим, АМ - очень неплохой гитарист и мелодист-композитор. Даже доказывать это не буду, всё вроде явно.
5. Я не говорил, что музыкальные стандарты - это плохо. Перечитай, если есть желание, что именно я сказал. Я также нигде не говорил, что ПИП плохо играет. Играет он неплохо, но очень много вы.бывается, что мне не нравится.
6. Жёлчью я не исходил, как ты пишешь, просто написал свои мысли. Другое дело, что они тебе не понравились, или ты их не совсем верно трактовал, но это уже не мои проблемы. Чем богаты, как говориться...
7. О Таиланде я ничего плохого не сказал. Некоторым нравится. А для педофилов - там вообще есть где развернуться.
8. Мнение БГ о ПИПе - это хорошо, но у БГ часто высказывания довольно спорные, так что это не аргумент.
Счастливо, и, наверно, хватит на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Mon Dec 19, 2011 05:07 Ответить с цитатой

Shura :
Счастливо, и, наверно, хватит на эту тему.

"...И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей".
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2012 03:47 Ответить с цитатой

Пётр Иванович СЕГОДНЯ, 5 января, в джаз-клубе "Союз композиторов": http://www.ucclub.ru/event/05-01-2012/20-30/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2012 15:19 Ответить с цитатой

Петр Подгородецкий радует дальневосточников своими выступлениями Smile

21 марта, 19:00, г. Находка, Ирландский рок-паб "Кот и Клевер"
Сайт: http://www.catnclover.ru

22 марта, 21:00, г. Владивосток, РК "Фабрика"
Сайт: http://fabrika.vl.ru/

24 марта, 22:00, г. Комсомольск-на-Амуре, Клуб "Наутилус"

25 марта, 21:00, г. Хабаровск, Клуб "Гараж"
Сайт: http://rockbar-garage.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
zaviandr
Почетный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.11.2009
Сообщения: 448
Откуда: Вятка

СообщениеДобавлено: Sun Jun 24, 2012 08:47 Ответить с цитатой

Петр Подгородецкий: «Рок-н-ролл сдох уже, к сожалению»
Эфир радио КП 20.06.2012


читать: http://www.kp.ru/radio/stenography/36143/
слушать: http://www.kp.ru/radio/program/4758/?play=36143#t_36143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2012 03:57 Ответить с цитатой

zaviandr
Отличная беседа! Петр Иванович - молодец! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2012 03:16 Ответить с цитатой

Слушал 2 раза. ПИП постояно прогрессирует и склонен к позитивным инициативам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2012 04:23 Ответить с цитатой

А я скачал и уже 4-й день на переставая в машине гоняю запись.
Не ПИП, а шаман какой-то, и "трубка мира" хорошо под это курится.
В общем, торчу я от таких интервью...
Дал послушать местным мексиканцам, они тоже оценили, и покурили под это дело, сказали, что, мол, "мучас грасиас" и "бесаме мучо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2012 08:49 Ответить с цитатой

Shura
Не увлекайся! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2012 10:14 Ответить с цитатой

Петр Иваныч - глыба. Респект и уважуха. Его уход из "Машины" я знаю немного изнутри. Тем более приятно, что он выбрался и делает то, что умеет лучше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Rosie
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 15:57 Ответить с цитатой

Дамы и Господа! 6 июля в ирландском пабе Рози О Грэдис пройдёт концерт Петра Ивановича Подгородецкого и группы "БАМБЕЙ!" Вас ждёт приятная дружеская атмосфера, вкусное пиво и правильная музыка! Ждём Вас по адресу г.Москва, ул.Проспект мира, дом 5, строение 1. Бронируйте столы по телефону (495) 545-17-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Алексей Флэт
Гость


Возраст: 45
По зодиаку: Лев

Дата регистрации: 02.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 16:11 Ответить с цитатой

Здрасти..Мы очень ждали этот концерт.. Laughing

а Во сколько начало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Алексей Флэт
Гость


Возраст: 45
По зодиаку: Лев

Дата регистрации: 02.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 16:12 Ответить с цитатой

Rosie :
Дамы и Господа! 6 июля в ирландском пабе Рози О Грэдис пройдёт концерт Петра Ивановича Подгородецкого и группы "БАМБЕЙ!" Вас ждёт приятная дружеская атмосфера, вкусное пиво и правильная музыка! Ждём Вас по адресу г.Москва, ул.Проспект мира, дом 5, строение 1. Бронируйте столы по телефону (495) 545-17-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 16:17 Ответить с цитатой

Алексей Флэт :
Во сколько начало?

На сайте посмотри... http://www.rosie.ru/affiche-72.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rosie
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 16:17 Ответить с цитатой

Алексей, извиняюсь за неточность )) начало в 21:00, но можно придти немного раньше, тогда возможно Вы успеете сфотографироваться с участниками коллектива! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Танюшка
Гость


Возраст: 42
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 16:19 Ответить с цитатой

Приветики)Была в этом ресторане,мне очень понравилось там!Обязательно приеду с подружками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rosie
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 16:20 Ответить с цитатой

Что бы не засорять тему сделала новую тему, давайте перенесём дальнейшее общение туда post158018.html#158018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Tue Aug 28, 2012 16:20 Ответить с цитатой

Под хорошее настроение вспомнил вопрос: дело в следующем:

давным-давно в нашем городе в районе Фестивального универмага в сквере играла громко музыка! Год прим. 1991...
Песню "Скворец" пел видимо Подгородецкий Пётр. Могло ли это быть - запись такая?

Привет! -
когда он был большим,
он не чурался машин:
стоял на табуретке, доставая вершин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Aug 28, 2012 19:51 Ответить с цитатой

mihasik
Петя "Скворца"не пел никогда! Всю жизнь-вокал Макаревича,с бэк-вокалом Кутикова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Wed Aug 29, 2012 02:44 Ответить с цитатой

Leonid :
mihasik
Петя "Скворца"не пел никогда! Всю жизнь-вокал Макаревича,с бэк-вокалом Кутикова!


Ну и ну! кто же там так орал "в поле (в сквере)" тогда.
А у архивариусов, действительно, всё есть - весь путь и жизнь??? Cool

(А Кутиков сам не пробывал спеть? Бэк-вокал - это же 2-й голос в припеве, и - всё?).

Кстати, коль мы здесь - на "М. Ринге" пел Ефремов! Моей маме понравилось,
а я не видел передачу. Что он пел - какую песню? И почему его "не эксплуатируют"? -
песню бы какую ему сочинили... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Aug 29, 2012 08:43 Ответить с цитатой

mihasik :
Кстати, коль мы здесь - на "М. Ринге" пел Ефремов! Моей маме понравилось,

Послушай дружище, Ефремов никогда не пел, тем более на музыкальном ринге...!!! Твоей маме это показалось! Он всенародно спел одну песню( На одном из юбилеев А.М.) посвятив её ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Wed Aug 29, 2012 12:27 Ответить с цитатой

Скорпион :

Послушай дружище, Ефремов никогда не пел, тем более на музыкальном ринге...!!! Твоей маме это показалось! Он всенародно спел одну песню( На одном из юбилеев А.М.) посвятив её ему.[/quote]

Моя мама смотрела ринг МВ с жен.рок.группой "Лицей" Как тут посмотреть эту запись, мне без компа непонятно как найти быстро, сижу на работе у шефа. Там был какой-то прикол с Ефремовым, который мама оценила, и МВ стала выигрывать после этого.
Благодаря интернету это видимо можно посмотреть...
А известную вам песню В. Ефремова тоже можно увидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Aug 29, 2012 15:12 Ответить с цитатой

mihasik :
А известную вам песню В. Ефремова тоже можно увидеть?

По поводу Машины и Лицея я Вас понял. надо посмотреть. Гдето на форуме по моему уже лежит ссылка на этот муз.ринг.А вот по поводу песни Ефремова, кто то может меня поправит и обязательно дополнит ,но Макарушка был очень тронут этим.Так говорят люди присутствовавшие на концерте .... Сам я к сожалению не видел этого, и не встречал в инете её ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,2348s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on