Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Кто хочет создать группу в стиле Машины времени?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды
 
Автор Сообщение
Alexander
Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.04.2004
Сообщения: 70
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2006 19:51 Ответить с цитатой

Я щас собрал группу, но не совсем в стиле машины, что-то типа смеси из Velvet Udeground, Libertines, Babyshembles, не исключено чтоот машины там тоже что-то есть(синтезатора кстати говоря не планирую, в последнее время разанравился он мне), но пока мы ничего еще не записали.. По поводу "гаража" скажу, что он меня и привлекает, ведь изначально все группы были гаражными, а МВ тем более. А по поводу того, что музыку можно создать на компе, а дальше бизнес, то это не по сабжу, ибо если создавать музыку таким образом, то это уже не будет в стиле МВ.
П.С. ИМХО текст написать много рпоще, чем хорошые партии инструментов, и лично для меня музыка в композиции играет большую роль, чем текст. Потому что, когда слушаешь что-то впервые, то слух автоматически обращает внимание, в первую очередь, на музыку и именно от нее начинаешь "кайфовать". Не спроста ведь многие песни становятся хитами и с не очень хорошим текстом, взять тех же битлов...


Последний раз редактировалось: Alexander (Fri Aug 11, 2006 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Alexander
Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.04.2004
Сообщения: 70
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2006 19:53 Ответить с цитатой

Kostr :
А что, уже композиция есть? Если есть гитарпрошный файл будет вообще здорово (для меня). Я свои песни в нем делаю, поскольку баса и ударных у меня нет Sad

да, такая же фигня )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
r1001
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.07.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Aug 16, 2006 20:39 Ответить с цитатой

Да, создать группу - это круто Smile
В юности мы создавали свою группу, ну нас всего 3 человека было. Но правда я среди друзей просто безруким был, но пел хорошо и аккорды знал, да мы когда-то еще в школе в духовом оркестре вместе играли.
Если не это флуд, расскажу немного. Было 2 гитары, одна с звукоснимателем, а ко второй купили за 9 руб, как щас помню Very Happy
Усилителем был старый ламповый приемник у которого вход для усиления был. Был переносной магнитофон, даже марку не помню, но считался дефицитом страшным, нам его подарил один из старших учеников руководителя оркестра, когда в консерваторию поступил.
Ну вот, я обеспечивал электронную часть, т.к. в радиотехникуме учился, а друзья - слесарь и мебельщик обеспечивали материальную часть, так сказать Very Happy Но если сейчас вспомнить, все здорово было. Мы сделали 2 барабана. Один настоящий, Сашка сам фанеру скручивал, всякие там вставки делал, в общем мебельщик - от души. Второй барабан сделали из аллюминиевой кастрюли и натянули на нее цветную пленку, раньше в магазине ВТО продавались. Чарльстон купили, но проблема с педалью была, что-то там соорудили из деталей, плохо но работало. Но гордостью, конеячно я считаю, не своей конечно, а друзей, это была басс-гитара. У нас была брошюрка по самостоятельному изготовлению гитар, ну я бы никогда за такое не взялся бы, руки не оттуда Cool А Сашка с Юркой сделали. Причем клееная гитара, несколько слоев - все по науке, деку конечно особо не фантазировали - восьмерка обыкновенная. Единственное недоглядели, слишком острый верхний порожек сделали и струны басовые, оч.дорогие Mad начали истиратся, пришлось их немного нарастить. Ладов не делали, только небольшие пропилы, чтобы видеть, куда нажимать. Я когда на ней поиграл пару дней, у меня на большом пальце огромный мозоль вспух, т.к. я привык мез медиатора играть. В общем ностальгия офигенная.
Ну я не очень большой вклад внес, но при записи разных песен на наш магнитофон я придумал, как спецэффекты делать. Включали тот же приемник и среди разных шумов находили всякие эффекты, после пару репетиций неплохо получалось Mr. Green Особенно песенка была такая "Аэрофлот" называлась, ну при помощи ручки настройки диапазона получился эффект взлетающего самолета. Вот это самый лучший эффект получился. Взлетает самолет и тут мы вступаем Mr. Green
Но в основном, конечно Машину пели и большая часть времени уходила на придумывание басовой линии, т.к. все самоучки, музучилищ не кончали, но получалось что-то. Потом всех в армию забрали Crying or Very sad А инструменты мы подарили следующему поколению, которое в нашем доме проживало. А басуху перед армией Юрка аж за 40 рублей продал, это неплохие деньги тогда были.
Думаю эти воспоминания никогда забудутся, и когда щас иногда в GuitarPro захожу и по нотам музыку набиваю, чтобы потом к себе в мобильник залить, думаю, как нам всего этого не хватало, того что сейчас есть везде Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Wed Aug 16, 2006 21:44 Ответить с цитатой

r1001 :
Думаю эти воспоминания никогда забудутся, и когда щас иногда в GuitarPro захожу и по нотам музыку набиваю, чтобы потом к себе в мобильник залить, думаю, как нам всего этого не хватало, того что сейчас есть везде Crying or Very sad


А может, если бы оно всё тогда было, сейчас бы и вспоминать особо было нечего?! Хотя Вам, конечно, видней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Wed Aug 16, 2006 21:45 Ответить с цитатой

P.S. Кроме того не знаю, у кого как, а для меня: оно может и есть, а денег на всё всё равно нет!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
r1001
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.07.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2006 00:07 Ответить с цитатой

2 Gamer05
Ну, не стоит путать понятия "А МОЖЕТ БЫТЬ" с понятием "А ВЕДЬ ЭТО БЫЛО"
А насчет денег, ну так деньги печатает государство, ну так послужи ему и будет тебе добро Very Happy
Только вот есть куча проблем, которые за деньги не решаются Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2006 17:24 Ответить с цитатой

Gamer05 :
а денег на всё всё равно нет!!! Sad
ты далеко не один такой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2006 17:30 Ответить с цитатой

Alexander :
взять тех же битлов...
а я и не знал Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Fri Aug 18, 2006 01:14 Ответить с цитатой

2 r1001
Что-то я немного не понял, что я перепутал?
Насколько я понял, речь шла о том, как Вам в своё время не хватало компьютера, пары-тройки программ и т.д.? Ну, может ещё инструментов, желательно не наших Smile ! И (фантастика!) всё это - в свободной продаже!!!
Мой вопрос заключался в следующем: если бы оно (вышеперечисленное) тогда было, было бы Вам что вспоминать, вместо воспоминаний о том, как Вы делали барабаны и гитары, да ещё "спец. эффекты"?! Конечно, это только версия...
А в целом, имхо, важно не на чём делать, а с кем!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Fri Aug 18, 2006 01:17 Ответить с цитатой

2 r1001
А насчёт денег: перед тем как служить государству за деньги, надо будет послужить два года бесплатно!!! Very Happy Особого энтузиазма это почему-то не вызывает, поэтому я предпочитаю пока учиться!!! Very Happy Разумеется, без шабашек в свободное от учебы время никуда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
r1001
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.07.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Aug 18, 2006 22:30 Ответить с цитатой

2 Gamer05
Ну, что ж, похоже, ты сейчас в том возрасте, в котором мы мечтали создать свою ВИА. Но судя по всему, у тебя нет мечты создать свою группу, потому что все доступно и на любом компе можно создать целый оркестр, вывести на печать ноты или табулаторы, арендовать инструменты и студию для репетиций и уже можно играть Very Happy (так зарождается попса Mr. Green ) .
Конечно, когда мы играли "Крестного отца" в 2-е гитары или там "Полет орла" в 2-е гитары + барабаны, сейчас это выглядит смешно, достаточно Зинчука послушать. Но, понимаешь в чем дело, тогда мы были счастливы, когда прикасались к чему-то прекрасному, в смысле музыка с удовольствием забирала наши неприятности и неудобства в той жизни (Во, красиво сказанул Very Happy )
Так что, могу пожелать только таких же ощущений от воспроизведения музыки и слов.
А насчет 2-х лет, так мне все 3 пришлось отслужить и ничего, только уважают больше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2006 01:45 Ответить с цитатой

2 r1001
А где в моих сообщениях видно, что я не хотел бы поиграть в группе с людьми, близкими мне в восприятии музыки?! Просто проблем хватает... Учёба, работа...
Насчёт арендовать инструменты и студию - повторюсь, это не мой финансовый уровень. Хорошо это или плохо? Это так!!!
Никогда не считал смешным, когда люди играют от души! Тем более, что в соответствующей компании берусь (правда редко) петь "не самые лирические" песни Арии под гитару. И нам, за отсутствием лучшего, этого аккомпонемента хватает!!! Very Happy Можем даже без гитары петь!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Если не могу добраться до единомышленников, а настроение не к чёрту, беру гитару и пою. Для себя, разумеется. Это к вопросу о том, что музыка играет в нашей жизни далеко не последнюю роль!!! Smile
Насчёт 2-х лет. Пожалуй, это неизбежно, так что обсуждать особо нечего. Просто это некоторый вакуум, отрыв от цивилизации. А ещё бесит, что: 1 - старший по званию всегда прав, 2 - если старший по званию не прав, см. п.1. Но, повторюсь, у меня и выбора-то особо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
r1001
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.07.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2006 21:57 Ответить с цитатой

2 Gamer05

Ну, не стоит так расстраиваться Smile
Создать группу - это понятие растяжимое. Можно просто друзей созвать, которым тоже нравится музицировать по вечерам и нравится так проводить время, а заодно что-то в процессе сотворить, ну примерно, как у нас тогда получалось иногда Very Happy
А уж дальше, как получится. Но только одна есть тенденция, которая просматривается, ну по крайней мере, моим недальновидным умом Very Happy , что настоящие группы создавались именно из таких дворовых, когда увлечение переходило в количество почитателей, а дальше - концерты, возможность арендовать инструменты и студию и т.д. К сожалению, все это в конце концов приводит к вступлению в наш российский шоу-бизнес, который, когда подробности узнаешь, кажется просто страшным Sad
Но, все-таки таким путем прошел В.Цой, когда работал кочегаром в котельной и под треск пламени в топке писал свои песни Very Happy , Макар как интеллектуал, конечно находил более творческие решения с использованием помещений в институте, где учился, или просто пользовался отсутствием родителей, потому что он тоже был стеснен в объемах помещений Laughing Да и у нас сто проблем было, когда мы играли в маленькой комнатке у Юрки, просто Юрка уже зарабатывал реальные деньги и кнему относились в семье с уважением, поэтому нам многое прощалось Smile

Так, что если ты серьезно подходишь к идее о создании группы, то не забывай о таких простых мелочах Smile Но если у тебя все получится, могу пожелать только удачи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Mon Aug 21, 2006 21:41 Ответить с цитатой

2 r1001
А я не расстраиваюсь!
Т.к., имхо, у меня по жизни "богатый" выбор: либо вешаться, либо смеяться! И вешаться я, пока что, не собираюсь!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Спасибо, удача играет в жизни не последнюю роль!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
r1001
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.07.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2006 00:33 Ответить с цитатой

2 Gamer05
Ну и слава аллаху Very Happy
А насчет вешаться, лучше "Свечу" послушай Макаревича, в любом варианте, который есть у тебя Smile

ЗЫ. А кстати, почему Геймер, потому что Half-Life2 -Episod 1 прошел ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2006 19:46 Ответить с цитатой

2 r1001
"Gamer05" вошло в привычку с тех пор, когда я ещё активно играл в FIFA. 2005, следовательно, это год моего вступления в проект "Интернет-лига" и в "Ростовскую FIFA лигу". Но со временем я понял, что трачу время на что-то не совсем то... А ник менять не охота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Thu Aug 31, 2006 20:13 Ответить с цитатой

Это всё здОрово! Интересно было бы послушать, что получится, если реально воплотить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
r1001
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.07.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2006 22:47 Ответить с цитатой

2 Sarto
Ну, во-первых ИМХО, т.е. это мое мнение.
Если реально подходить к вопросу, то прежде всего стоит разделить фразу "Кто хочет создать группу в стиле Машина времени" на 2 части:
1 часть- "Кто хочет создать группу".
Это вполне реально. Извините, если не ошибаюсь, вы преподаватель игры на гитаре, поэтому вы конечно сможете стать неким Бари Алибасовым, вы знаете своих учеников и их таланты, и конечно, смогли бы их продюсировать, так сказать Smile , а главное выбрать тех, кто достаточно одушевлен Smile . Поэтому Вы прекрасно понимаете, что с технической точки зрения создать группу просто, главное найти клавишника, потому что у струнников - это проблема, хотя рояль и фортепиано - это струнные инструменты, но по жизни получается, что чаще всего струнники совершенно не способны хорошо играть на фоно, там специализация пальцев совсем другая, а мозоли на левой руке просто огрубляют процесс воспроизведения (не буду углублять, просто ИМХО Very Happy ).
Далее, нужен ритмач, ну барабанщик, человек ритма, который интуитивно чувствует где нужен перестук, а где простой выделенный ритм (сорри за терминологию, просто не знаю, как в теории Embarassed ). Его тоже можно найти в любой музыкальной школе или училище.
Теперь попробуем все это объединить. Классичесий ВИА - это ритм, соло, бас и ударник, это Битлы придумали еше Very Happy . Забудем про клавишника пока и предполагаем, что все звуки извлекаются вживую, без всяких там -1 или -2 (как у Кезля Smile ). Осталась проблема, что музыканты будут воспроизводить? Вот здесь я думаю ключевая точка создания группы. Мы, когда-то просто воспроизводили чужую музыку, возможно поэтому не состоялись как группа Embarassed , хотя, конечно впечатления остались на всю жизнь Smile
Я имею в виду в группе должен быть некий стержень, поэт, композитор, который и определяет всю деятельность группы. Вспомните, например Высоцкого, если попробовать представить его в составе ВИА, не хрена не получится, потому что Высоцкий - человек независимый, стремящийся к свободе, но все-таки ему довелось играть в составе ВИА, например фильмы "Бегство мистера Мак Кинли", "Стрелы Робин Гуда".
Честно говоря, много расписал, хотя надо было еще больше Rolling Eyes
Попробую вывод небольшой сделать. Простое сложение музыкантов не приведет к созданию хорошей группы, т.е. при вложении в нее денег получится нечто подобное "На-На", "Блестящие", да достаточно групп таких, которые деньги зарабатывают, прокручиваются через МТВ и в принципе довольны своей жизнью ............
(To be continued)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Андрей777
Машинист





Дата регистрации: 06.07.2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Sep 02, 2006 23:06 Ответить с цитатой

Желающие послушать пробную запись собирающейся группы прошу сюда http://gamer05.narod.ru/Tri_okna.mp3
http://gamer05.narod.ru/Fluger.mp3
http://gamer05.narod.ru/Perekrestok.mp3 . На саксофоне Gamer05 !


Последний раз редактировалось: Андрей777 (Wed Sep 06, 2006 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Андрей777
Машинист





Дата регистрации: 06.07.2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 06, 2006 22:09 Ответить с цитатой

Свои отзывы можете писать здесь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Alexander
Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.04.2004
Сообщения: 70
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Sep 06, 2006 22:46 Ответить с цитатой

послушал флюгер, солло честно говоря фигово сыграно ) А голос супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
r1001
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.07.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 20:14 Ответить с цитатой

Послушал обязательно! Smile

Оч.неплохо, да что там жадничаю, для дебюта - это оч.здорово! Very Happy
Если рассматривать с точки зрения похожести на оригинал, все эффекты достаточно точно повторены, голос отлично повторяет чувства и эмоции оригинала ( в смысле Андрея Вадимовича Very Happy )

Мне удалось скачать только Флюгер и Перекресток Sad

Насчет критики, уж не в обиду Embarassed . Прежде всего микшер нужен какой-то или пульт микшерский, т.к. уровни инструментов слишком уж не отрегулированы, бас просто в перегрузке Mad микрофону нужно хорошее усиление и не держать его как Лидер Наутилуса держит, у самого рта Smile
Во Флюгере нашел небольшую фальш, гитара - соло немного не настроена была, очень режет слух Mad
Голос просто отличный, но все-таки немного не дотягивает до экспрессии, наверное немножко больше сопереживания в песню надо вложить. Главное, ритм немного медленнее, чем нужно, поэтому могу посоветовать немножко более эмоциональнее и ... удачи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Mon Sep 11, 2006 20:39 Ответить с цитатой

Расскажите лучше, как записывали! Кто на чём? Как сошлась Москва и Ростов-на-Дону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Андрей777
Машинист





Дата регистрации: 06.07.2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Sep 11, 2006 23:59 Ответить с цитатой

http://gamer05.narod.ru/
Раздел "Музыка" читайте Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ulitan
Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.05.2002
Сообщения: 74
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Thu Sep 14, 2006 18:03 Ответить с цитатой

поздравляю с дебютом! неплохое началоSmile
Прочитал что играют двое. а на чем они играют?
и где это записывалось? на студии какой-то или на квартире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,2s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on