Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Группа "Автограф"концертный тур-25 летия.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Календарь интересных событий.
 
Автор Сообщение
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2005 09:54 Ответить с цитатой

Viktor :
А разве был такой винил в 84-м?

Да нет, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2005 17:33 Ответить с цитатой

Моя знакомая журналистка,брала...Smile у Ситковецкого интерьвью.




Florencia (17:41:48 27/07/2005)
«Автограф»: пятнадцать лет спустя

Группа «Автограф» в 1980-90-х находилась на пике популярности. Турне по всему миру, выпуск альбомов, слава и признание публики… Все это внезапно закончилось в 1990 году, когда группа объявила о желании расстаться на неопределенное время. Ожидание затянулось на 15 лет. И вот спустя столь долгий срок, коллектив решил собраться вместе, чтобы дать грандиозное шоу в «Олимпийском» в честь 25-летия основания группы. Корреспонденту PLUS удалось пообщаться с басистом группы Леонидом Гуткиным и узнать о планах группы на будущее.

- Леонид, почему вы снова решили собраться?
- На одной из презентаций фильма «Ночной дозор» мы встретились с руководителем агентства ICA Андреем Агаповым, который неожиданно спросил, что же происходит с «Автографом». Я сказал, что мы в принципе не против собраться вместе и поиграть. Но единственное условие, которое мы поставили - если что-то и делать, то делать это хорошо, на достойном уровне.
Мы с ребятами решили встретиться в репетиционном зале. Просто посмотреть, что вообще будет происходить с нами на сцене после стольких лет. Взяли инструменты и начали играть. И через три минуты все физически ощутили присутствие в комнате чего-то. Такое чувство, что 15 лет разлуки не было. Удивительное ощущение удовольствия от музицирования друг с другом. Все остальное было уже производным. Финальным аккордом был звонок от нашего американского друга, вице-президента EMI music, в конце 80-х он работал с нами, когда мы гастролировали по Америке. Он спросил, что происходит с группой, потому что у него был разговор с людьми из ближайшего окружения Боба Гелдаха и Боно, что возможно будет Live Aid II (первый фестиваль состоялся в 1985 году и «Автограф» принимал в нем участие как представитель СССР). И если он будет, нет ли желания принять в нем участия. Ну и как-то вот все звезды сошлись в нужный момент, и мы решили, что имеет смысл провести эту акцию и доставить удовольствие себе и нашим поклонникам. А если еще удастся поучаствовать в Live Aid II, то выполнить и гуманитарную миссию.
- Какую программу Вы готовите для концерта?
- Это будет уникальное шоу, где мы исполним наши лучшие песни с использованием новых фирменных «фишек» группы - от лазерного шоу с радикальной пиротехникой до ультрасовременного звука.
- Группа воссоединится в прежнем составе?
- Нет, но на концертах зрители обязательно встретятся с нашим «золотым составом». Это наш гитарист Саша Ситковетский, клавишник Леонид Макаревич и Артур Беркут, который сейчас поет в «Арии». Я буду играть на басах, а Виктор Михалин на барабанах. В концерте примут участие если не все, то многие музыканты, которые в свое время играли в «Автографе». Это и Сергей Мазаев, и Крис Кельми, и множество других не менее известных людей.

- Давайте вернемся к прошлому: как началась ваша дружба с Западом?
- Все началось с фестиваля Live Aid, который состоялся в 1985 году. В СССР тогда приехал человек из оргкомитета фестиваля, отслушал порядка 80 записей всех существовавших тогда групп всех стилей и направлений и ткнул пальцем в понравившуюся ему запись «Автографа».
Делом, естественно занялись органы госбезопасности. Нам только сказали, что будет какой-то телемост, очень важный и очень масштабный. Позже Володя Познер сказал: «Как, вы не знаете? Вы с ума сошли?» И рассказал нам, что происходит. Съемки проходили в телестудии Останкино с двумястами зрителей, преимущественно младшего офицерского состава КГБ, так как это был прямой эфир. Они изображали из себя вдохновенных фанатов. Трудно было понять, что происходит. Когда включили мониторы и мы увидели себя на экранах стадиона Уэмбли, у нас захватило дух. Тогда «Автограф» увидел весь мир.
После Live Aid нас стали активно приглашать на гастроли. И это продолжалось практически до 1990 года, когда мы взяли тайм-аут, продолжавшийся почти 15 лет.

- Что больше всего вас поразило в западном шоу-бизнесе, когда вы впервые выехали на гастроли?
- Во-первых, поразил уровень профессионализма, и не столько музыкантов, сколько уровень профессионализма в индустрии в целом. Как работают люди в турне, как работают рекорд компании, как работают пиар-службы. Очень высокий уровень, отлаженный механизм. Уже тогда это был хорошо поставленный, многомиллиардный бизнес.

- А музыка? Вам пришлось что-то менять в своем творчестве, подстраиваться под запросы Запада?
- Да, ситуацию пришлось менять. Пришлось писать другой репертуар, подстраивая его под западного слушателя. Нам очень помогла работа с местными продюсерами. Но, с другой стороны, это сыграло не совсем благоприятную роль для нашего творчества в целом. Очень много моментов было нивелировано и выхолощено, потому что творчество было адаптировано именно под американский рынок. Я могу сказать, что мы, как личности, немножечко потерялись. Изначальный посыл был другой, и не всегда удавалось найти золотую середину, совмещать то, что мы хотели играть, и то, что надо было играть.
Поэтому Вам пришлось уехать из Америки?
- Отчасти да, но 1990 год в СССР встретил нас безрадостной картиной: страна изменилась, изменился музыкальный рынок и предпочтения людей. Балом правили «Ласковый май», «Мираж» и «Маленький принц», которые с множеством составов ездили по всей стране.
Нам с трудом удавалось вписываться в эту картину. Это тоже стало одной из причин, почему мы взяли паузу, затянувшуюся на 15 лет. А «социальный нерв» подхватили такие группы как ДДТ и «Наутилус».

Чем вы занимались после того, как расстались?
- Никто из нас не уходили из музыки окончательно и бесповоротно. Я всегда в той или иной степени занимался музыкой. С 1994 году я занимаюсь студийной работой и продюссированием. В 1997 году я получил предложение от «Крем-рекордс», где вел такие проекты, как Дельфин, Данко, «Братья Улыбайте» и «IFK».


Florencia (17:41:55 27/07/2005)
- Кого бы вы выделили на современной музыкальной сцене?
- Молодые группы пытаются подстроить творчество под вкусы публики, а результатом становится потеря индивидуальности. Приведу один пример. В Юрмале на фестивале «Новая волна» одним из членов жюри был английский продюсер. В один из дней играли все наши рок группы. И знаете, что он сказал? Что они все вместе звучат как одна нескончаемая песня. И я вынужден с ним согласиться. Лично мне больше нравится то, что делает «БИ 2». Это всегда достаточно убедительно и профессионально на фоне всего остального. С уважением отношусь к Андрею «Дельфину». Это один из примеров того, каким должен быть музыкант. Его отношение к творчеству - идеальный пример серьезного глубокого профессионального музыканта.

- Как вы оцениваете вклад прессы и пиар-технологий в развитие нынешней музыки?
- Хорошо, когда каждый занимается своим делом. Музыканты играют, а пресса пишет. Когда же все начинает перемешиваться - это совсем не здорово. СМИ, создающие шумиху вокруг каких-то определенных групп и совершенно не замечающие других, сильно влияют на то, что происходит в нашей музыке. Я считаю, что планка профессионализма, благодаря медиа существенно опустилась. Желание прессы устанавливать правила и влиять на вкусы общества и самих музыкантов, вряд ли приведут к чему-то хорошему. Но время, как водиться, все расставит на свои места.


«Автограф» - единственной рок-группы из СССР, которая играла актуальный рок, в том числе с использованием уникальной пиротехники и мощных световых эффектов, в профессиональном плане не уступающий западным аналогам. Высшей точкой карьеры «Автографа» стало выступление в 1985 г. на гигантском международном фестивале - в одной компании с Мадонной, Полом Маккартни, Queen и Элтоном Джоном. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2005 17:36 Ответить с цитатой

То есть у Гуткина.Ошибся малость. Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2005 01:42 Ответить с цитатой

RedRose :
Официальный выпуск DVD с концертом в Москве предварительно назначен на 9 сентября сего года. Ловите. Не пожалеете! Smile

А нельзя ли проверить инфу про дату выпуска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 23:27 Ответить с цитатой

RedRose :
Официальный выпуск DVD с концертом в Москве предварительно назначен на 9 сентября сего года. Ловите. Не пожалеете! Smile

Ну и? Дата прошла-диск не вышел. RedRose, напрягись, спроси, узнай в конце концов-когда выйдет? Чтож ты так обнадёжила, и повесила непроверенную инфу? Ты знаешь, начинаю жалеть! Только потому что не вышел в назначенные сроки. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Sep 15, 2005 03:57 Ответить с цитатой

serbel :
RedRose, напрягись, спроси, узнай в конце концов-когда выйдет? Чтож ты так обнадёжила, и повесила непроверенную инфу?

Какая она непроверенная?! Shocked Ситковецкий лично сказал! Если не получилось - значит, и его самого обнадежили не на ту дату Sad
Я обязательно спрошу у знающих людей и повешу инфу, если какие-то изменения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Thu Sep 15, 2005 17:32 Ответить с цитатой

«Автограф»


13.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38,75 KB
 Просмотрено:  4063 раз(а)

13.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2005 06:54 Ответить с цитатой

RedRose :
Я обязательно спрошу у знающих людей и повешу инфу, если какие-то изменения!


Выполнила обещание. Знающие люди отвечают:

Цитата:
Теперь по поводу вопроса об "Автографе": утверждается, что новая дата выхода CD/DVD - 30 сентября, но в это не особо верится. Во-первых, Гуткин только 15 сентября закончил сведение и мастеринг музыки. Полиграфия тоже не готова - я только сегодня написал новый вариант liner notes. И ведь эти liner notes мне еще надо согласовывать с Ситковецким! ...Сит(ковецкий)... приедет в Москву только примерно 10 октября, под выставку "Музыка-Москва"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2005 01:34 Ответить с цитатой

RedRose :
Теперь по поводу вопроса об "Автографе": утверждается, что новая дата выхода CD/DVD - 30 сентября, но в это не особо верится. Во-первых, Гуткин только 15 сентября закончил сведение и мастеринг музыки. Полиграфия тоже не готова - я только сегодня написал новый вариант liner notes. И ведь эти liner notes мне еще надо согласовывать с Ситковецким! ...Сит(ковецкий)... приедет в Москву только примерно 10 октября, под выставку "Музыка-Москва"...
[/quote]
30-го нереально, даже мне не верится. Проблем с полиграфией тоже не вижу, в любом виде-хоть с нанесением золотого тиснения на обложку, знаю двух профессиональных дизайнеров в этом деле, они с радостью отзовутся. Цена вопроса-максимум двое суток до реального изготовления обложки любым тиражом на новейшем немецком оборудовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2005 02:00 Ответить с цитатой

serbel, повторяю на бис Smile. Проблема с полиграфией не техническая, а административная. Ситковецкий должен сам утвердить, а приедет он, - см. выше, когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2005 02:39 Ответить с цитатой

RedRose :
serbel, повторяю на бис Smile. Проблема с полиграфией не техническая, а административная. Ситковецкий должен сам утвердить, а приедет он, - см. выше, когда.

Да понятно, что в этом году наврятли выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Sun Oct 02, 2005 03:02 Ответить с цитатой

На Осле полно записей Дмитрия Ситковецкого. Классические произведения.
Александра С. нет вообще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Oct 14, 2005 22:00 Ответить с цитатой

Автограф неофициальный сайт. MP-3 скачать здесь- http://avtograf.com.ru/audio.htm
На этом сайте видео тоже найдёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2007 05:20 Ответить с цитатой

Спустя пару лет появилась возможность повесить в инете видеоклип "Корабль"
http://video.mail.ru/mail/serbel2004/399/400.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Календарь интересных событий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0627s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 21 - GZIP enabled - Debug on