Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Неделя одного форумца: Lana!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
Kush
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 00:26 Ответить с цитатой

Embarassed Упс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 09:59 Ответить с цитатой

задам профессиональный вопрос -в каком возрасте у ребенка заканчивается формирование личности и переход во взрослое,скажем так,состояние.В частности в детском спорте насколько надо делать скидку на то ,что все же перед тобой ребенок,а не взрослый игрок?Я понимаю,что все индивидуально и зависит от множества факторов,но все же...Выражаясь грубо-насколько на него можно давить,не боясь обратной реакции из-за возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 12:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Выражаясь грубо-насколько на него можно давить,не боясь обратной реакции из-за возраста?

Давить - это не мой метод, я бы никому не рекомендовала ни на кого давить. А реакцию можно в любом возрасте от ребенка получить по полной программе. Надо изучать индивидуальные особенности и учитывать их. А про формирование личности и про возраст - это очень индивидуально, есть взрослые с несформированным представлением о себе, как о личности. Наверное, по отношению к ребенку правильнее бы думать о том - как помочь ему в формировании его личности? А это слишком серьезный вопрос для короткого ответа. Но самое главное - в ребенке надо уважать личность независимо от его возраста, тогда все остальное получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 13:04 Ответить с цитатой

Lana :
Цитата:

Выражаясь грубо-насколько на него можно давить,не боясь обратной реакции из-за возраста?

Давить - это не мой метод, я бы никому не рекомендовала ни на кого давить. А реакцию можно в любом возрасте от ребенка получить по полной программе. Надо изучать индивидуальные особенности и учитывать их. А про формирование личности и про возраст - это очень индивидуально, есть взрослые с несформированным представлением о себе, как о личности. Наверное, по отношению к ребенку правильнее бы думать о том - как помочь ему в формировании его личности? А это слишком серьезный вопрос для короткого ответа. Но самое главное - в ребенке надо уважать личность независимо от его возраста, тогда все остальное получится.
А не станет ли эта личность со временем Эгоистичной? с таким к ней подходом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 14:51 Ответить с цитатой

Цитата:

А не станет ли эта личность со временем Эгоистичной? с таким к ней подходом?

Не вижу связи между уважением к личности ребенка и дальнейшем вырастании из него эгоиста. Уважение к другим начинается с уважения к себе. Человек не может дать другому того, чем не обладает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 15:06 Ответить с цитатой

Некоторые личности уважение к себе воспринимают как то , что они есть избранные и покрайней мере стоят на одну ступень выше всех , вот и связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 15:24 Ответить с цитатой

Некоторые - не значит все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 06:09 Ответить с цитатой

Lana, как обычно в своей жизни ты реагируешь на хамство и грубость? Как борешься с ними? Или просто стараешься не замечать? Или же имеешь верные приемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 08:21 Ответить с цитатой

RedRose, все течет, все изменяется...Когда-то, по молодости, отвечала сразу, резко и по физиономии. А сейчас рассматриваю это как клинические случаи - у человека что-то серьезно не в порядке, вот и грубит, чтобы скрыть свою растерянность и неуверенность. Во всяком случае, не обижаюсь по очень простой причине: обидеть меня может только равный мне. Я никого не хочу обидеть. Следовательно, тот, кто хочет обидеть меня, стоит намного ниже меня. И чего я буду обижаться? Не замечать - могу, поскольку это не мое, но отвечаю по тем соображениям, что безнаказанность в конце концов приводит к распущенности. А приемы...По ситуации, трамвайного хама можно, например, просто обескуражить, выдав неожидаемую им реакцию.
А вообще, у меня был случай в практике, когда я работала на телефоне доверия. Моя смена ночью была. Появляется в трубке клиент, я произношу первые слова приветствия , а оттуда на меня несется поток отборного мата. Больше 10 минут без всякой передышки. Я это дело все выслушала, поймала паузу (видимо, товарищ воздух в легкие набирал), и спокойно выразила сочувствие: "У Вас, наверное, был очень трудный день? Вы посмотрите сейчас за окно - там такой чистый снег выпал, тишина, небо чистое..." Человек споткнулся, потом стал извиняться, а потом мы очень мило побеседовали. Действительно, нагрузки у него были просто стрессовые и постоянные, накопилось и надо было куда-то сбросить. А мат для него, как оказалось, вообще не свойственен, но надо было что-то сделать этакое - не дебош же устраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 19:31 Ответить с цитатой

Lana, а что ты любишь готовить и какое твое любимое блюдо? И еще. Приготовление пищи в походных условиях: есть какие-то секреты и открытия? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 20:20 Ответить с цитатой

Честно признаюсь - обленилась до безобразия, посему готовлю, во всяком случае, в будни, то, что требует меньше всего трудозатрат. Женщина, проводящвя на кухне больше 40 минут в день, сильно обедняет свою жизнь. Предпочитаю то, что можно после небольшой обработки засунуть в духовку или съесть "живьем". Из того, что сама люблю - фрукты, мед и сметана. Вот тут себе отказать не могу. То, что доставляет удовольствие - люблю стряпать разные пироги, торты и т.п., поскольку сама сластена. В походных условиях обычно с удовольствием съедается то, на что в мирной жизни и смотреть не станешь. Поскольку здесь решающее слово имеет вес продуктов, то в первую очередь идут различные сублиматы и концентраты. Но при случае подножный корм всегда в дело идет. Например, когда в Хибины ходили - объедались подосиновиками. Замечательно получалось, если сварить "три в одном": грибы, какой-нибудь супчик из пакетика+картофельное пюре. Но особенно в походе радует наличие ягод в долине - тогда пир души обеспечен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2004 22:41 Ответить с цитатой

Что-то я одна спрашиваю... Ничего? Embarassed
Просто я знаю в реале - Lana очень интересная собеседница, может много чего порассказать... Wink

Вот и хотелось бы послушать какую-нибудь забавную историю из прошлого, которая произошла с твоим непосредственным участием. Может, из студенческой жизни, может, из школьной, а может из семейной - вообще, из любой области, на твой выбор! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 14:57 Ответить с цитатой

Lana, какой фильм произвёл на тебя самое сильное впечатление?
Что бы тебе хотелось получить к Рождеству (или к Новому году)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 17:32 Ответить с цитатой

Ваше политическое КРЕДО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 20:22 Ответить с цитатой

maxaon :
Ваше политическое КРЕДО?
Напрашивается традиционный ответ "ВСЕГДА", и, дабы Lana к нему не прибегла, я вот решила опередить! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 20:25 Ответить с цитатой

или как в "Собачем сердце"-"Вы анархист -индивидуалист?" Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 21:22 Ответить с цитатой

RedRose :
maxaon :
Ваше политическое КРЕДО?
Напрашивается традиционный ответ "ВСЕГДА", и, дабы Lana к нему не прибегла, я вот решила опередить! Wink

Ну вот , хотел послушать развёрнутый ответ , содержащий массу аргументов, может она вовсе не ВСЕГДА , а только ИНОГДА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 21:29 Ответить с цитатой

maxaon, именно ради развернутого ответа Lan'ы, я предвосхитила и дала свернутый! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 21:51 Ответить с цитатой

Так. накопила я вопросов без ответов. Попробую ответить в порядке поступления. Есть чем заняться, пока цвет нашего общества находится на концерте...
Ну, во-первых, история из прошлого. Историй, в которые я по тем или иным причинам влипала, было множество, а вот так, на вскидку, почему-то трудно даже не то, что припомнить, а изложить...В студенческие годы самое смешное, наверное, было связано со студенческим театром. Когда мы сдали свой первый спектакль комиссии, которая состояла из известных актеров Облдрамтеатра, нам потом очень не хотелось расходиться - эйфория головы кружила, надо было как-то отметить. Решили по-скромному, кофе с булочками в булочной. Поскребли по карманам - чего там у студентов перед стипендией может быть? Не хватало. Сначала приуныли, потом кто-то из наших парней воскликнул "Да неужто мы не артисты?!" И мы устроили представление на главной улице города. Девочки, у когшо голоса потоньше и пожаобней, пели "Ах, зачем эта ночь так была хороша...", Андрей ходил по круг, как по сцене, рамахивая руками, декламировал самые душещипательные куски из нашего спектакля, а за ним молча следовал Володя, с шапкой-ушанкой, собирая с прохожих плату за представление. Несколько пар вальсировали. Самым доходным оказалась продажа невест. Это когда пара дюжих ребят хватала кого-нибудь из нас и тащила к прохожему с наглым предложением: "Купите невесту, хорошая девушка!" Далее шел торг, в процессе которого узнавали мы о себе немало интересного, затем заключалась сделка, с прохожего брали плату и дальше удалялись вместе с "невестой". На растерянный возглас прохожего:"А девушку-то отдайте!" следовал невозмутимый и логичный ответ:"А зачем? За нее же деньги платят - мы ее еще раз продадим!" Не знаю, почему, но стражи правопорядка отнеслись к нам вполне лояльно, так что очень быстро у нас набралась сумма, которой хватило уже не кофе с булочками, а на шампанское с пирожными. А способ добывания денег продажей невест потом стал притчей во языцех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 21:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Lana, какой фильм произвёл на тебя самое сильное впечатление?
Что бы тебе хотелось получить к Рождеству (или к Новому году)?

"Чучело","Осенний марафон", " Тактика бега на длинную дистанцию"...
Вот никогда не задумывалась по поводу подарков. Это, конечно приятно - получать подарки, но мне особенно дорого, когда мой дом полон гостей, это самый лучший подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 21:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Ваше политическое КРЕДО?

Больше всего хочется не думать о политике, но в нашем государстве это не всегда удается. Если охарактеризовать одной фразой, то это: "Не могу молчать!" Я - член партии СПС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 22:11 Ответить с цитатой

Lana, можете рассказать о невзбывшейся мечте юношества?

Последний раз редактировалось: Strange (Tue Dec 07, 2004 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 22:18 Ответить с цитатой

Lana :
Цитата:

Ваше политическое КРЕДО?

Больше всего хочется не думать о политике, но в нашем государстве это не всегда удается. Если охарактеризовать одной фразой, то это: "Не могу молчать!" Я - член партии СПС.

а платят ли нынче члены членские взносы и если вдруг платят то какие? Также интересует вопрос - кроме как личного удовлетворение есть ли толк в состоянии в рядах . Если это конечно серьёзно.
Я например настолько прав , что не доверил свой президентский бюлютень ни каким избирательным комисиям и он у меня дома лежит чистенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 22:19 Ответить с цитатой

Скорее, детства. Очень хотела быть балериной. Лет в 5 просила маму, но она стояла как скала:"Кто будет тебя туда возить?" Вовка, друг детства, гордо предлагал свои услуги - он был меня на 4 года старше, уже совсем взрослый! Но мама отрезала:"Я тебе своего ребенка не доверю!" Так что ограничилось все тогда концертами для уличной шантрапы. А когда я все-таки добралась уже будучи солидной школьницей, до нашей студии, хореограф мне сказала: "И где ты раньше была? Тебя с пяти лет надо было к станку ставить!" Но десяток лет я все-таки прозанималась для своего удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2004 22:25 Ответить с цитатой

maxaon, членские взносы платят, и их величина зависит от доходов, но это никто не проверяет. Толк в сотоянии в рядах есть, если ты хочешь, чтобы этт толк был. Можно, конечно, украсить удостоверением какую-нибудь витрину дома и на этом успокоиться, но я предпочитаю быть более активной, хотя при этом приходится тормошить иногда некоторых "товарищей по партии."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,6637s (PHP: 98% - SQL: 2%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on