Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Неделя одного форумца: Lana!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 10:00 Ответить с цитатой

Прошу рассказать пр музыку вообще и МВ в частности... В Вашей жизни...
Спасибо, Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 10:37 Ответить с цитатой

DedPichto, Не буду больше говорить с Вами на эту тему - Ваше да с Вами и останется. Хотя очень жаль...
Цитата:

Кхм... Ну тогда хочется подробностей! И с фотографиями, если можно, конечно!

Подробности - как все начиналось - это фильм ужасов. Фотографии здесь представить не могу, поскольку их сканировать надо. Это уж как-нибудь желающим при личной встрече. А к моржам попала по неосмотрительности, приведя к милому детскому доктору своего старшего сына, когда он еще в пятом классе учился. Вот ответьте мне, мамы настоящие и будущие, что вы скажете на вопрос:"Вы готовы оздоравливать своего ребенка?" Вот и я на этом попалась. А потом, когда выяснилось, что это значит - отступать было поздно, тем более, что сын твердо заявил:"Я без тебя в прорубь не полезу!"Так что пришлось. Сначала было очень страшно и было просто пыткой, но потом научилась извлекать из этого удовольствие, и теперь не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Виталий
Элитный Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2004
Сообщения: 713
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 10:38 Ответить с цитатой

Психология - классная наука...
С удовольствием читаю Л.С. Выготского...
У меня такой вопросик: не устаете от сопливых рассказов, типа "моя мама отшлепала меня по попе, за то, что я опять принес двойку.... Crying or Very sad, как быть? "?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Виталий
Элитный Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2004
Сообщения: 713
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 10:39 Ответить с цитатой

Или привыкли? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 10:54 Ответить с цитатой

Ledan13, насчет сил для активного отдыха - так ведь жить-то как хочется!

oldrocker, собственно, музыкального образования у меня нет, никогда не занималась сколь-нибудь серьезно, если не считать 10 лет занятий хореографией в районном Доме Культуры. А что касается - что слушала... Я к этому отношусь чисто по-женски - насколько созвучно настроению и состоянию души в данный момент, "цепляет - не цепляет". Предпочитаю более мелодичные композиции, от резких звуков мне просто физически нехорошо становится. Город Мурманск - портовый, и потому к нам с гнилого Запада что только не попадало. Первое, что меня задело из услышанного и то, что я стала быстро отличать от остального - это, естественно, "Битлы". Потом постепенно стали добавляться другие группы. Из наших, пожалуй, только МВ, песни которой наши мальчики пели в школьном ансамбле на школьных вечерах, вызывая периодически сдержанное неудовольствие учителей. Тухманов очень нравился. Кстати, почему-то его официальные власти тоже недолюбливали, комплексовали, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 10:58 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня такой вопросик: не устаете от сопливых рассказов, типа "моя мама отшлепала меня по попе, за то, что я опять принес двойку.... , как быть? "?

Цитата:

Или привыкли?

Кстати, таких рассказиков практически не бывает, бывает несколько страшнее... Вот когда почувствую, что привыкла - надо будет сразу уходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Виталий
Элитный Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2004
Сообщения: 713
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 11:04 Ответить с цитатой

Думал будет понятно, что я утрирую...
Но ответ принимаю, спасибо! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 20:36 Ответить с цитатой

Lana, а вообще правда, интересно. Дети (особенно подростки) не очень-то любят делиться со взрослыми своими проблемами. Им проще подружке или другу душу излить. Как случается, что они приходят к тебе? Их учителя или родители направляют, заметив, что что-то не то, или это те, кого тебе удалось как-то к себе заранее расположить? И если второе - то как? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 20:45 Ответить с цитатой

Lana, и еще вопрос.
Ваша... ой... Твоя профессия в семье сказывается? В смысле, очень интересно - мама и психолог в одном лице? Или психолог в школе, а дома эта часть отключается?
Или это больше вопрос к Хифиону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 21:05 Ответить с цитатой

RedRose, мои клиенты твердо знают, независимо от того, сколько им лет: все, что говорится в стенах моего кабинета - там и остается. Когда родители устремляются ко мне в надежде узнать, что там родное чадо понаписало в тесте, то получают совет сначала спросить разрешения у своего ребенка и прийти вместе с ним. Почему они ко мне приходят? Не задумывалась. Может, я их просто люблю и их проблемы для меня так же важны, как и для них?
Strange, на вопрос: а как психолог в семье существует - отвечаю: как собака - все понимаю, а сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 21:10 Ответить с цитатой

Lana, а были случаи, когда твоя помощь была решающей и ощутимой? (Ну, например, спасти от суицида или что-то еще подобное)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 21:11 Ответить с цитатой

Lana,были ли в горах случаи всякие интересные,правда ли ,что тянет туда снова или про романтику это все сказки пустые?

Последний раз редактировалось: LEDAN13 (Sat Dec 04, 2004 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 21:14 Ответить с цитатой

Свет, расскажи о детстве своем. Что-нибудь самое яркое, что запомнилось..

А вот еще про животных хотела спросить. Держите ли кого-то? И вообще, каких предпочитаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 21:15 Ответить с цитатой

У нас в свое время была формулировка "отравить горами", когда с молодежью занимались. Случаи так трудно описывать, это интереснее живьем слушать и рассказывать.
Цитата:

правда ли ,что тянет туда снова или про романтику это все сказки пустые?

А я и не скрывала, что романтик по жизни. Лучший способ оторваться и перезимовать лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 23:08 Ответить с цитатой

Если я правильно понял, то в семье 5!!! мужиков? Я вот с собой совладать не могу? То один носок потеряю, просплю, не позавтракаю ну и.т.д Как тебе удаётся с таким количеством индивидуумов справится? или же получаешь с их стороны огромную поддержку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 23:25 Ответить с цитатой

Ой, сколько вопросов, а я что-то запуталась. Так. по порядку. Как говорил Жванецкий, все неприятьности надо переживать в порядке поступления.
Цитата:

Lana, а были случаи, когда твоя помощь была решающей и ощутимой? (Ну, например, спасти от суицида или что-то еще подобное)?

В-общем, да, бывали. и с подоконника на 14 этаже приходилось снимать, и ВИЧ-инфицированные попадались... Но это крайности, а так радости в работе хватает. Когда, например, на тренинг приходит серенькая запуганная мышка, а потом такая уверенная в себе и красивая дама оказывается! Был случай, когда после сеанса клиентка сняла очки и до сих пор без них обходится. Или, например, студент, благополучно заваливший три сессии, "раскатывает" две кафедры, как танк, сдает следующую сессию досрочно на одни пятерки...

О детстве можно много чего рассказывать. До школы общалась, преимущественно с мальчишками - не было на нашей маленькой улице девчонок моего возраста. У меня и игрушки были такие - деревянный пистолет, всякие механические штучки. Кукла была одна, и то - мальчик. Я его почему-то Толей звала и издевалась как могла - с парашютом сбрасывала, например, с двухэтажного дровяного сарая. Игры были соответствующие - в войну. в "казаки-разбойники" и т.п. Через заборы лазала, камбалу топтала во время отлива с мальчишками. Короче, весело было. Ну, и дралась при случае до победного конца. Правда, потом, когда переехали в новый дом и пошла в школу, были серьезные проблемы в общении с девчонками. Ну, не понимала я их совсем!

Животных сейчас нет. На собак у детей аллергия, на кошек теперь - у меня. Последнее время были крысы - очень милые создания, но, к сожалению, очень недолго живут, больно терять. Последний умер в мае и завести нового еще не решаюсь, хоть младший уже и просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 23:30 Ответить с цитатой

maxaon, вся прелесть в том и состоит, что это - индивидуумы! А потом, очень приятно быть единственной женщиной в семье, ведь в случае чего можно нагло заявить:"Я у вас единственная женщина в доме и вы не можете мне обеспечить спокойную жизнь?!" У меня просто замечательные мужики. Ну, а по поводу потерянных носков, просыпания и т.п. - так это же не мои проблемы. Я не просыпаю, носки не теряю...Детям надо предоставлять самостоятельность, если хочешь жить спокойно в старости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 23:40 Ответить с цитатой

Ну ладно , оставим носки в покое, но просыпание!!! этож дисциплина. Неужто всё сами и без напоминаний. Я подозреваю, что ты счастливый человек?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 23:43 Ответить с цитатой

Кстати о крысах. это правда, что за те несколько лет которые они проживают они привязываются к человеку похлеще собаки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 00:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну ладно , оставим носки в покое, но просыпание!!! этож дисциплина

А кто самый заинтересованный в соблюдении такой дисциплины? Мне. что ли, в школе за это попадает? Сами и отдуваются, если что. очень дисциплинирует.
Цитата:

Кстати о крысах. это правда, что за те несколько лет которые они проживают они привязываются к человеку похлеще собаки?

Правда. Крысы очень привязчивы и хозяина запоминают на всю жизнь. И очень скучают одни. Не рекомендуется оставлять крысу в одиночестве больше, чем на полдня - это вредно сказывается на ее здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 00:05 Ответить с цитатой

А кто самый заинтересованный в соблюдении такой дисциплины? Мне. что ли, в школе за это попадает? Сами и отдуваются, если что. очень дисциплинирует

Ну попадает допустим не только им, и отдуваться приходится наверняка не тольео им. Я имею ввиду всяко-разно родительские собрания и заседания родительских комитетов.Или их ты тоже возложила на плечи любящего супруга?


А крысок тогда очень жалко ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 00:13 Ответить с цитатой

Супруг у меня таких дел, как всякие школьные собрания, вообще не касается. А на родительских собраниях со мной всегда соблюдали политкорректность. поскольку работала-то я там же. И если что, напоминала желающему пожаловаться анекдот:"Чем отличается еврейская мама от террориста? - С террористом можно договориться." И потом, я никогда не жаловалась работающим в школе мамам на их детей, и это давало мне некоторое право быть спокойной за своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 00:16 Ответить с цитатой

Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kush
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 00:19 Ответить с цитатой

Lana, а какие книги тебе больше всего нравятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2004 00:21 Ответить с цитатой

Разные, под настроение. Особенно те, которые мне потом наши дети не возвращают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1267s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on