Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАКАРЕВИЧУ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Dec 09, 2001 12:17 Ответить с цитатой

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАКАРЕВИЧУ.

Вадимыч! Ну, перво-наперво – С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ ТЕБЯ, ДОРОГОЙ!!! Wink))))
Спасиб тебе большой за книжицу! Славная она у тебя получилася! Wink))
(название: вы с Алексей Семёнычем никак зоологическую серию открыть решили?: "Козёл на саксе"… "Сам овца"… Wink))
Как начал читать – так стал дёргаться: то то, то это хотелось тут же друзьям-знакомым процитировать вслух! Wink (и таки не вытерпел, когда "приятная интеллигентная женщина" добавила: "Вашу и Славочки Добрынина!" Wink)))
Но что особенно приятно, так это встреченная уже на 11-й странице цитата из "Знаю и верю" и к ней комментарий:
"Совершенно ужасно цитировать самого себя, но это только потому, что я об этом очень давно размышляю - стих был написан лет двадцать назад."
А дело в том, что и я тоже давно о том размышляю.
Вообще, когда году в 92-м племянник принёс мне "Сборник рок-поэзии" с этим стихом, я был крайне изумлён: "И ШО ЭТО ТАКОЕ!?" – уж, казалось, всё слышал вдоль и поперёк… Но это ещё полбеды. А беда – в самой сути!
Дело в том, что досель с тобой БЫЛО ВСЁ ЯСНО Wink – не было ни одной не созвучной моему нутру песни. И вот на тебе!…
Сейчас поясню.
Дело в том, что религиозные мотивы в твоих песнях если где и проскакивали, то воспринимались исключительно как фигуры речи и дань пиитической семантике. И вообще на моём атеистическом стяге издревле красовались строки:
"Когда я вижу вас разом,
очень разные люди,
я верую в [_ВАШ_] светлый разум,
и в то, что он добрым будет!"
- эдакое, знаете ли, торжество рационального позитивизма! Wink
И вот – как обухом по голове: "не помогут учёные лбы: если знаем – ничтожно слабы!"
И далее: "если верим – сильны бесконечно!"
:^((((
В общем, воспринял я это как иронию. И вот почему: разгар Времени Перемен. Священный крестовый поход православия – идеологический вакуум надо же было чем-то заполнять! СМИ гудят агрессивной религиозной пропагандой, как грибы растут программы с "ненавязчивыми" названиями типа "Всепобеждающий голос верующего" и тэдэ…
Что же до "ничтожно слабы"… - и здесь казалось, что сие просто перефразировка "признание слабости – уже проявление силы" и той самоиронии истинного Учёного, который один лишь имеет право сокрушаться той необозримостью горизонта познания, который открывается его взору в ходе исследований…
Но… но кому бы я сей стих не показывал, никто моего мнения не разделял. И когда стих был напечатан в местной газетке за моей подписью (!)(сказалась типичная небрежность при работе с почтой), то все мои знакомые однозначно офигели: настолько это контрастировало с моим миропониманием.
…С тех пор я маялся и постоянно затевал полемику в риаллайфе и в сети…

И вот, наконец, пришёл ответ. Косвенный, правда, но достаточно определённый: гуманитарий Макаревич вместе с неприязнью к точным наукам унаследовал неприятие логического пути познания мира как такового – это раз.
Два: антисовковое воспитание, подогревшее отрицание атеизма как атрибута совковости.
И три – это то, что ты, Вадимыч, как типичный представитель богемы, то есть человек, чьё творчество=езда в незнаемое(с)М.Анчаров, процесс столь неалгоритмизируемый, что впору только молиться, чтобы творилось, как человек, живущий преимущественно чувствами, - ты вынужден искать Бога-Вдохновителя… (должен заметить, что это не единственный вариант Wink (намёк на Паганини и Слепого Пса ФултонаWink)) (а вот Алексей Семёныч пораскинул мозгами, всё взвесил и выбрал ваще эзотерику – а там ни бога, ни чёрта…Wink
Это была преамбула ;)


"И почему, как ни верти, я воспринимаю беседы, идущие в Интернете,
как бессмысленное бормотание слепых людей в темной комнате?"

- Смысла захотелось, почтеннейший? Wink Ща-ас, эт мы мигом! Wink))

Андрей Вадимыч, вот как ни крути, а странички 95-96, посвященные критике дарвинизма, лично мне показались едва ли не самыми главными в твоей книжке! Но может, это и в действительности так? Ведь то, что мировоззренческие околофилософские вопросы давно мучают "мудрого Макарандреича" – это ж и ежу…
А знаешь, как я прикалывался с твоих неоднократных скобочек "а вам и правда не скучно?"? Wink)) – а всё потому, что представлял, как тебя распирает желание похвилософствовать всласть, но, блин, это же создаст такой напряг "бормочущим в темноте"!… И хочеца, и колеца… Wink
- Нам правда не скучно! Wink)) Но нам – тревожно.
Щас объясню. Дело в том, что когда в финале прозвучало:

"Еще я не понимаю, почему человек до последней секунды с такой отчаянностью цепляется за жизнь, которую он и получил-то помимо собственной воли и желания, и совсем она не была хороша, и радости в ней было куда меньше, чем печали, а две-три короткие вспышки счастья оставили после себя разве что горьковатый привкус ностальгии?
Я бы очень хотел все это понять. И еще многое-многое другое. И тогда уже (может быть) - ничего не хотеть."

мне тут же захотелось процитировать тебе одного оч-чень популярного нынче автора, придумавшего "теорию всего" с таким вот её комментарием:

"…Специалистов, коих мало, отталкивала излишняя, по их мнению, простота формы и наглость мысли, а не специалистов, коих большинство, отталкивала излишняя, по их
мнению, сложность содержания, которое они по наивности принимали за компиляцию чужих трудов. Хотя эта книга понятна любому, кто сподобился успешно окончить среднюю школу, и интересна каждому, кто хоть раз задумывался над тем, хрен ли он несчастен и почему так устроено, что мы трудно и глупо живем."

- Не узнал?

Но погоди. Сначала о твоей критике теории эволюции.
Ну, во-1-х, усложнением органических систем занимается не только медленный естественный отбор, но и резкий мутационный. Да и в первом, согласно отмеченному Анатолием Протопоповым ("Трактат о любви…"), есть ха-ароший "ускоритель" – самки при разнополом размножении. – Всё это свидетельствует в пользу того, что Природа таки АКТИВНО занимается УСЛОЖНЕНИЕМ "систем из белка" (если мы – не "чья-то тема в диссертации межзвёздной" по указанным системам…Wink))
Андрей. Ты как будто верно уловил тенденцию на снижение биологической защищённости видов снизу вверх. Такая тенденция называется регресс. Но ведь у каждой медали две стороны, не так ли? А ты увидел вторую. И какая первая?
Вот скажи – можно ли отыскать в природе ещё какой-нить БЕЗУСЛОВНЫЙ параметр живых существ, который определял бы их отличия во времени?
Есть такой параметр: ЭНЕРГОПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ (ЭП) ПОТЕНЦИАЛ.
Сколько энергии может преобразовать вирус? А сколько колония? А все вместе взятые? – о, это уже нешутошные деньги! Wink)) Но сейчас важно увидеть, что индивидуальные возможности имеют именно прогрессивный характер: от микробиологических существ – к растениям – к травоядным животным – к млекопитающим – к человеку. Причём последний занимает лидирующее венценосное место еще и потому, что благодаря использованию огня, он освоил внебиологическое ЭП. А это уже не хухры-мухры!: одно дело, когда неразумные твари могут увеличивать размеры ЭП лишь за счет увеличения своей численности (биомассы), и совсем другое, когда кучка хомо шибко сапиенс при испытании водородной бомбочки чуть не запустила термояд с положительным балансом, чем в одно мгновение могла бы лех-ко "перекрасить" наш шарик из голубого в ржаво-чёрный!… (в 61-м на Новой Земле)
Далее. Надеюсь, рост энерговооруженности человечества – факт неоспоримый. И то, что Вы называете презрительно "костылями", с другой (с первойWink стороны называется РЫЧАГАМИ – теми удлиннителями/усилителями/увеличителями возможностей человека разумного, который с их помощью ворочает всё большими энергиями. И это замечательно. Потому что ТАК НАДА! Wink – Кому? Хм. Грррмм. Или Чему? – Дык, Мирозданию! Матушке-вселенной! Wink
А для чего?
А вот прочтите-ка лучше сами первоисточник: "Всё о жизни" Михаила ВЕЛЛЕРА!

За сим кланяюсь, жму и удаляюсь,
Стар…нет, Древний Машинист (не путать с тем, которого БГ напоил и спать!Wink
АП (Александр А.Пинкин.)
Севастополь, 8.12.2001.

PS Андрей, читая то место, где ты злишься на старый бесцеремонный (и безАОНный) телефон, аз густо покраснел: году в 88-м поздравлял я тебя по нему. (как щаз вижу как отрываешься ты от стола и друзей и несёшься в коридор, где хрензнаеткто рассыпаеца в поздравлениях и дежурных комплиментах!…;((( будем считать это маленькой местью: вы тогда летом дали у нас, в легендарном, свою первую и единственную гастроль, и не сбацали НИ ОДНОЙ КОРАБЕЛЬНО-МОРСКОЙ ПЕСТНИ!!! ;((((( я, помница, тогда ещё на тёзку так и наехал: "Дык, ЁПРСТ! Не под фанеру же ж! Вживую же ж!" А он мне вяло так: "Дык, програ-амма, програ-амма…";(((( Слушай, обидно было, блин, ну прям до соплей!: ведь сколько ж таких песенок у тебя!!!…
Кстати, как с "Иверией"? не вся ещё пропала? \ ;^P


Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Dec 09, 2001 12:46 Ответить с цитатой


Я, конечно, не Макаревич. Посему долго думала, можно ли на это письмо отвечать. Но потом обратив внимание, что оно, все-таки, "открытое", решила пару слов сказать.

Только без обид. Обещаете, уважаемый АП?

Андрей Вадимович не дочитал бы до конца вашего письма... Хотя оно и умное, и размышлений в нем предостаточно, но... О ЧЕМ ОНО? Вот представьте на секунду, что вы спрашиваете впечатления о своем письме у вашего адресата, и вам нужно сформулировать основную мысль вашего письма. О чем вы скажете в двух словах?
В общем, отлаженный слог, последовательность мысли, но где оно, зерно? Или, может, это я не все поняла?
Еще раз, прошу меня простить, если что-то не так. И с удовольствием послушаю мнения других по поводу вашего письма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Dec 09, 2001 14:04 Ответить с цитатой

вот они - возможности Сети: сейчас у нас ночь, все закрыто, а тут - ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО,и в нем поток сознания !
RedRose! у АП - отклик на прочитанное
знаешь, как бывает - что-то задело и не дает покоя: мысли генерируются в воображаемые диалоги и забивают голову. тут их запишешь и сразу легче
не важно, что не всем понятно и/или интересно - главное, чтоб автору легче стало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Dec 09, 2001 22:59 Ответить с цитатой

RedRose:
Smile Smile Smile
> Я, конечно, не Макаревич.

- замечательное начало! Wink)))

> Посему долго думала, можно ли на это письмо отвечать.

- э... 02:46-02:17= 29 минут... - маловато будет... :^ \

> Но потом обратив внимание, что оно, все-таки, "открытое", решила пару слов сказать.
Только без обид. Обещаете, уважаемый АП? ;)

- нне ззннаю, ппрравво... (это я от холода дрожу: в хате +12...Sad((
(в состоянии, близком к отмороженности - трудно что-либо обещать...)
Wink))

>Андрей Вадимович не дочитал бы до конца вашего письма...

- ух, ты ж моя прелесть! Wink)) \:^ *

>Хотя оно и умное, и размышлений в нем предостаточно, но... О ЧЕМ ОНО?

- в 2-х словах: Бори... пардон, Андрей! ты не прав! человек - венец антиэнтропийной эволюции и всё путём! ;)

> В общем, отлаженный слог, последовательность мысли, но где оно, зерно? Или, может, это я не все поняла?

- прости и ты меня, девушка, но философия - удел мужчин. (как и рок-эн-ролл, кстати Wink))
То, что АМ философ - факт. Но хотелось бы выяснить глубину...

>Еще раз, прошу меня простить, если что-то не так. И с удовольствием послушаю мнения других по поводу вашего письма Smile
- а я тем более.
(а чем чёрт не шутит? - может и Сам сподобится!?Wink)))
АП
Вернуться к началу
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Mon Dec 10, 2001 05:02 Ответить с цитатой

"..Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!"

Я подписываюсь под каждой строчкой! И под ВЕРОЙ имею в виду веру в БОГА!

АП, вам бы хотелось, чтобы А.М. думал как Вы?

Даже цвет одного и того же конкретного светофора мы, люди, видим по-разному! Мы по-разному ходим, общаемся, любим, в конце-концов... И то, что для Вас совершенно очевидно, мне, к примеру, в данный момент, представляется весьма сомнительным...

Насколько я понял, Вы уважительно относитесь к творчеству "Машины Времени" и Андрея Макаревича в частности, почему же в Вашем письме столь фамильярый тон?

Или я что-то не знаю и Вы с А.М. лично знакомы много лет, и вообще старые друзья?

А насчёт Веры, - Вы ведь всё уже для себя решили, правда? - Так, что эту тему обсуждать бессысленно, ведь у Вас, очевидно, есть очень веские (но мне неизвестные) ДОКАЗАТЕЛЬСТВА происхождения человека не от Адама с Евой, а от... не знаю кого..

А вот у А.М., насколько понимаю, нет такой уверенности и у меня тоже, скорее я соглашусь с теми миллионами людей, которые умерли за эту Веру (УВЕРЕННОСТЬ!!!), но не предали её...

[This message has been edited by Sarto (edited 09 December 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Dec 10, 2001 07:51 Ответить с цитатой

Sarto:

> Даже цвет одного и того же конкретного светофора мы, люди, видим по-разному! Мы по-разному ходим, общаемся, любим, в конце-концов... И то, что для Вас совершенно очевидно, мне, к примеру, в данный момент, представляется весьма сомнительным...

- полностью соглашаясь с последним утверждением, изумляюсь первому: Вы что, дальтоник!?
Видите ли, почтеннейший, при рассмотрении любого явления есть две крайности: чрезмерное обобщение и наоборот, выпячивание различий. По-моему, Вы ударились во вторую.

> Насколько я понял, Вы уважительно относитесь к творчеству "Машины Времени" и Андрея Макаревича в частности,

- более того - я на этом и вместе с этим вырос.(а разве из письма это не очевидно!?)

> почему же в Вашем письме столь фамильярый тон? Или я что-то не знаю и Вы с А.М. лично знакомы много лет, и вообще старые друзья?

- Вы не знаете, что такое РОК-ЭН-РОЛЛ.

> А насчёт Веры, - Вы ведь всё уже для себя решили, правда? - Так, что эту тему обсуждать бессмысленно, ведь у Вас, очевидно, есть очень веские (но мне неизвестные) ДОКАЗАТЕЛЬСТВА происхождения человека не от Адама с Евой, а от... не знаю кого..

- у меня есть рациональный позитивизм.

> А вот у А.М., насколько понимаю, нет такой уверенности и у меня тоже,

- я Вас поздравляю! ;)

> скорее я соглашусь с теми миллионами людей, которые умерли за эту Веру (УВЕРЕННОСТЬ!!!), но не предали её...

- остыньте, почтеннейший. Здесь не кураевский форум. (где, кстати, совсем недавно мне один экономист пытался популярно втолковать, почемы верить _выгоднее_Wink
А толпы фанатиков, гибнущих за веру, не стоят одного Дж.Бруно, погибшего за знание.
АП
АП
Вернуться к началу
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Mon Dec 10, 2001 08:55 Ответить с цитатой

>Вы что, дальтоник!?

Я не дальтоник Я имел в виду оттенки цвета, впрочем, и музыку мы все тоже слышим по-разному: кто-то воспринимает мелодию, кто-то только общее ощущение от услышанного, без конкретики...

>я на этом и вместе с этим вырос.(а разве из письма это не очевидно!?)

Не очевидно, поскольку так говорят и совсем юные поклонники Машины Времени и они действительно "старые машинисты", поскольку тоже выросли на музыке этой группы

>Вы не знаете, что такое РОК-ЭН-РОЛЛ.

Я первый раз услышал rock-n-roll году в 72-м - сестра битлов крутила на гибкой пластинке, а к концу школы я успел побывать если не на всех, то по крайней мере на очень многих концертах отечественных групп: Рубиновой атаке, Високосном Лете, Градском с командой и пр, пр..., так что некоторый опыт в этой области есть. У меня вызывает большое недоумение тезис: фамильярность = rock-n-roll

>у меня есть рациональный позитивизм.

У меня тоже

>я Вас поздравляю!

Спасибо!

>остыньте, почтеннейший. Здесь не кураевский форум.

Я не бываю на кураевском форуме, но много слышал про него. А Вы, значит, там бываете?

>А толпы фанатиков, гибнущих за веру, не стоят одного Дж.Бруно, погибшего за знание.

Эти люди тоже умерли за ЗНАНИЕ.

И вообще, как тут можно сравнивать: чья жизнь ценнее, ведь речь же идёт о человеческих личностях!!! И почему уж тогда не стоят? Если на то пошло, то уважаемого мною Джордано Бруно тоже можно назвать фанатиком, только фанатиком науки.

Да, это факт - инквизиция действительно была. Общее число жертв инквизиции по всему миру исчислялось сотнями тысяч, по другим подсчетам десятками тысяч. Да, к сожалению, люди (кстати, искренне верящие в свою правоту) таким образом боролись со злом, опираясь на обычные законы того времени и считали себя правыми...
Но так же, считали себя правыми и атеисты правившие нашей страной почти 70 лет, и уничтожившие за идею марксизма, а то и просто без вской идеи ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ своих соотечественников.
Католическя Церковь признала свои ошибки и попросила прощение у мира. Поступили ли так атеисты? Или они были правы?

[This message has been edited by Sarto (edited 09 December 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Dec 10, 2001 09:25 Ответить с цитатой

re АП:
любезнейший! по-моему, Вы и сами разгорячились - не замечаете ньюансов!
наш уважаемый Sarto хорошо чувствует и знает музыку, в том числе и рок-н-ролл и к тому же отличается терпимостью!
а я вот иногда проявляю язвительную въедливость, поэтому хочу обратить Ваше внимание на ряд мелочей:

* как известно, любая самая точная на текущий момент теория есть ВРЕМЕННЫЙ инструмент, позволяющий приспосабливаться к природе и иметь возможность прогнозировать.
но ВСЕ ничем и никогда АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО объяснить нельзя
и здесь нам на помощь приходит ВЕРА (а не религия!)
поэтому - расслабимся и каждый останется при своих

* дальтонизм - преинтереснейшая болезнь, а точнее - дефект зрения
это врожденная особенность и имеется много типов ее проявления - иногда человек так и не узнает, что его восприятие цвета отличается от среднестатистического (поэтому альбом, по которому проверяется цветовосприятие содержит несколько десятков картинок!)
а вот на умственные способности и человеческие качества дальтонизм никак не влияет!

* Джордано Бруно погиб не ЗА ЗНАНИЯ, а ИЗ-ЗА ПОЛИТИЧЕСКИХ интересов римской церкви
опасность его сочинения "О множественности миров" (все произошло именно из-за него) с точки зрения инквизиции состояло в следующей логической цепочке:
Земля не центральное тело в Космосе, так вращается вокруг Солнца - следовательно - ВОЗМОЖНЫ существования других солнц с другими землями - следовательно - на этих землях ВОЗМОЖНЫ другие цивилизации - следовательно - Римская церковь ВОЗМОЖНО не ЕДИНСТВЕННАЯ истинная церковь (ведь на нашей планете она может бороться за истинную веру, а в других мирах - нет)
так что Бруно погиб за то, что к объективной реальности прибавил ВЕРУ В ВОЗМОЖНОСТЬ существования того, что доказать он не мог!

* как мы часто невольно испытываем на себе - КРАЙНОСТИ сходятся! может быть в этом секрет гармонии мира? а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ВП
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Dec 10, 2001 19:53 Ответить с цитатой

Горячие все такие... Ребята, давно зная АП и не всегда разделяя его мировоззренческие позиции, хотелось бы заметить, что говорить: "Я верю, а потому мне знать ничего не нужно" как-то странно. То есть, вы думаете, что это спор верующего с бестолковым атеистом, а ссылку на Веллера просто пропускаете, как "мало ли кто каких книжек не понапишет". Однако в данном случае все не так просто. Поэтому попробуйте перед очередным ответом прочитать хотя бы Предисловие, чтобы не скатываться на аргументацию "сам дурак". Не надо думать, что в наше время никому ничего путного в голову уже придти не может.

А думать всегда почетно, хотя и на этот счет могут быть другие мнения
Вернуться к началу
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Dec 10, 2001 23:15 Ответить с цитатой

Sarto:
АП> Вы не знаете, что такое РОК-ЭН-РОЛЛ.

>Я первый раз услышал rock-n-roll году в 72-м - сестра битлов крутила на гибкой пластинке, а к концу школы я успел побывать если не на всех, то по крайней мере на очень многих концертах отечественных групп: Рубиновой атаке, Високосном Лете, Градском с командой и пр, пр..., так что некоторый опыт в этой области есть.

- прекрасно. В чём-то даже завидую Wink
Но что же такое, по-Вашему, рок-эн-ролл?

АП
Вернуться к началу
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Dec 10, 2001 23:32 Ответить с цитатой

Veresk:
> любезнейший! по-моему, Вы и сами разгорячились - не замечаете ньюансов!
- мне - положено: гарачий южанин я!... Wink))

> наш уважаемый Sarto хорошо чувствует и знает музыку, в том числе и рок-н-ролл
и к тому же отличается терпимостью!

- и тем не менее чего-то явно не догоняет... :\

> а я вот иногда проявляю язвительную въедливость,

(плотоядно пуская слюньки и потирая ручонки) - ага. эт то, что нада! Wink)))

> поэтому хочу обратить Ваше внимание на ряд мелочей:

- дружищще Мю... пардон, Veresk, а давай без этих церемоний? Wink))

> * как известно, любая самая точная на текущий момент теория есть ВРЕМЕННЫЙ
инструмент, позволяющий приспосабливаться к природе и иметь возможность
прогнозировать.
но ВСЕ ничем и никогда АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО объяснить нельзя

- абсолюты не держим-с ;)

> и здесь нам на помощь приходит ВЕРА (а не религия!)
поэтому - расслабимся и каждый останется при своих

- на помощь? \ 8^ \

> * дальтонизм - преинтереснейшая болезнь, а точнее - дефект зрения ...

- а... э... оч интересна! а ещё можно? про даунизм, к примеру...
Wink)))))))))
(и чем обязан этому ликбезу? ;)

> * Джордано Бруно погиб не ЗА ЗНАНИЯ, а ИЗ-ЗА ПОЛИТИЧЕСКИХ интересов римской
церкви...
...- следовательно - Римская церковь ВОЗМОЖНО не ЕДИНСТВЕННАЯ истинная церковь
(ведь на нашей планете она может бороться за истинную веру, а в других мирах -
нет) так что Бруно погиб за то, что к объективной реальности прибавил ВЕРУ В
ВОЗМОЖНОСТЬ существования того, что доказать он не мог!

- нет, дружищще Veresk, Ва... хм, твоя интерпретация не отражает сути явления. Учёный обнаружил несоответствие догмы новому знанию. - несоответствие столь значительное, что за ним, безусловно, потянулась длинная цепь последствий, включая и политические.
Если бы Бруно был политиком - вот тогда пожалуйста! - меряйте его иными мерками.
Но и он, и Коперник (обманутый рецензентом и поэтому не поставленный перед жестоким выбором) были Учёными, а, значит, людьми, выбирающими между своим сокровенным (добытым знанием) и всем прочим.

> * как мы часто невольно испытываем на себе - КРАЙНОСТИ сходятся! может быть в
этом секрет гармонии мира? а?

- призываете пить чай? Wink)) И БГ, кстати, ещё тот жучара! Wink)) впрочем, -
богема/лирики! - что с неё возьмёшь!?... коли мы - физики Wink))

АП - в поисках гармонии тех и других...
Вернуться к началу
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2001 00:14 Ответить с цитатой

Опс! Wink Привет, В-Палыч! Wink))
>Горячие все такие...

- слушай, и не стыдно, а!? ттут, бблинн, от ххоллода пальцы крюком и зуб на зуб, а ты!... (пиво, небось, холодное из вспотевшего бокала потягиваешь!... грейпфрутовым джемом закусываешь...Sad((( слушай, а вобла у вас есть?)
Wink)))

>Ребята, давно зная АП и не всегда разделяя его мировоззренческие позиции, хотелось бы заметить, что говорить: "Я верю, а потому мне знать ничего не нужно" как-то странно. То есть, вы думаете, что это спор верующего с бестолковым атеистом,

- навроде того, что перед Воландом щёки надувать пыжился...

>...Не надо думать, что в наше время никому ничего путного в голову уже придти не может.
А думать всегда почетно, хотя и на этот счет могут быть другие мнения

- да, думать хотя бы по чётным... а по нечётным - можно и рыбу ловить! Wink))

АП
PS кстати, Палыч, когда ты про вашу вечную весну писал, вспомнился сладкий Захаров: "и ве-ечная-а-а весна-а-а!..." (тьфу! нечистая!Wink - так вот оно откель!: сами, суки, про заграницу пели, а мы-то, тёмныии...Sad((
Вернуться к началу
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2001 00:21 Ответить с цитатой

SarTo:
> Я не дальтоник Я имел в виду оттенки цвета,
=;^) а какие у светофора оттенки!? Wink))

>> у меня есть рациональный позитивизм.
> У меня тоже

- у Вас - теизм. Все попытки его рационализации строятся на привнесении доп.сущностей. Такчтааа...
...
> Я не бываю на кураевском форуме, но много слышал про него. А Вы, значит, там
бываете?

- бывал. (да вот недавно занесла нелёгкая: искал по ключу "фильм "Таис" и влетел в
дискуссию о христианстве в искусстве. По-моему, я их там всех уделал! Wink))
Кстати, до чего трусливый народец!: художников боятся, философов боятся... - всех творчески, свободно мыслящих людей боятся...:\
И - слыханое ли дело!? - пользуются кнопкой "Удалить", когда аргументы исчерпаны!!!
(пояснение: не свою мессагу удаляют, а оппонента!...)

>> А толпы фанатиков, гибнущих за веру, не стоят одного Дж.Бруно, погибшего за
знание.
> Эти люди тоже умерли за ЗНАНИЕ.

- например?

> И вообще, как тут можно сравнивать: чья жизнь ценнее, ведь речь же идёт о
человеческих личностях!!!

- читайте Веллера

> И почему уж тогда не стоят? Если на то пошло, то уважаемого мною Джордано
Бруно тоже можно назвать фанатиком, только фанатиком науки.

- вы релятивист? или, извините, спекулянт? Wink Я предпочитаю называть фанатиком
того, кто не восприимчив к доводам разума. (а не по силе убежденности)

> Да, это факт - инквизиция действительно была.

- и я не инквизицию конкретно имел ввиду.

> Но так же, считали себя правыми и атеисты правившие нашей страной почти 70
лет...

- а и большевиков в том числе. Ведь не для кого не секрет, что большевизм по
сути неорелигия. Просто аз попросил бы не отождествлять атеизм как мировоззрение
с какой бы то ни было идеологией. лады?

> Католическя Церковь признала свои ошибки и попросила прощение у мира.
Поступили ли так атеисты? Или они были правы?

и вообще "Атеизм сродни хождению по тонкому льду: где один пройдёт,- толпа
обязательно провалится" (не помню чей)

АП
Вернуться к началу
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2001 09:13 Ответить с цитатой

АП:
>По-моему, я их там всех уделал! ))

Зачем? С какой целью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2001 09:18 Ответить с цитатой

2 АП
А вообще-то Макарквич на этом сайте не бывает ...пока. Так что welcome: www.mashina.ru

P.S. А об остальном, - Евангелие от Матфея, глава 11, стих 15...
Или ВЫ только Веллера читаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2001 11:18 Ответить с цитатой

>>По-моему, я их там всех уделал! Wink))
>Зачем? С какой целью?

;^ \ так вышло, хозяин!... Sad((
Wink))
Видите ли, почтеннейший, эти ребята какое творение кино/телеискусства ни берут, всё одно выходит: каноны (или Истина, как они, ессно, выражаются) оказываются нарушены...Sad
а вместо рекламы христианства получается, увы, наоборот... - причём, это они и без меня, сами всё прекрасно видят!!! Но вот выводы - их-то они делать боятся. Ну, я им и помог... Wink
Кстати, в другой темке, где народ озадачился вопросом "Что для нас важнее: Бог или самоутверждение?", ибо наблюдения явственно демонстрировали явный приоритет последнего,
аз высказался в том смысле, что типа у вас, ребята, всё как у всех: _по_идее_, в идеале - одно, а на самом деле, в реальности - другое. (в рамках отношений полюсов диапары "идеальное-реальное"). Еще просил не воспринимать понятие самоутверждения однобоко (экспансивно)...
- и что? - обиделись. припомнили и однажды (вначале и невольно) проскочившее тыканье, и смайлики посчитали, и тон оценили как издевательский... и - стерли все мои письма!

Кстати, почтеннейший, а как Вы оцениваете наличие искушения с названием "Удалить" в их форуме?

АП
PS А вообще-то Макарквич на этом сайте не бывает ...пока.

- пока АП за дело не взялся Wink))

Так что welcome: www.mashina.ru

- спасибо.

P.S. А об остальном, - Евангелие от Матфея, глава 11, стих 15...
Или ВЫ только Веллера читаете?

- не волнуйтесь, я когда-то и Библию, и кучу трактовок читывал. А также понемногу кучу разных философов.
Но мне непонятна Ваша ирония: ведь Вы же его не читали!

PPS и последнее: из Вашей мемуаристики я уяснил следующее: рок-эн-ролльщиком Вы никогда не были. Олексей Максимыч - и тот больший рок-эн-ролльщик! Wink
В вас, почтеннейший, нет духа протеста, бунтарства. Wink увы.
и Вы были - по ту сторону подмостков.
(ну, а мне посчастливилось (начиная с 77-го) побывать хотя и маленьким, но, выражаясь Макаровой терминологией, "вождём" - по эту сторону. Что дало пожизненное право принадлежности к рок-эн-ролльному братству.Wink
Вернуться к началу
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2001 14:28 Ответить с цитатой

Открытое письмо АП от ДП:

Уважаемый АП!
Меня, если честно, слегка передернуло от фамильярности вашего письма, но, поскольку оно меня прямо никоим образом не касается, я промолчал.
Однако вынужден заявить, что мне не нравится тон, в котором выдержаны ваши сообщения. В этом топике я 4-й ваш опонент, и, надо признать, что разговариваете со своими опонентами вы не слишком вежливо.
Я настоятельно прошу сменить тон ваших сообщений, тем более что, простите, реально я не вижу ничего, что могло бы оправдывать подобный тон.
Поправки на горячую южную кровь не принимаются
Надеюсь, вы поймете меня правильно.
Искренне ваш, ДП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2001 14:59 Ответить с цитатой

Привет, АП!

Что это?
"- прости и ты меня, девушка, но философия - удел мужчин. (как и рок-эн-ролл, кстати ))"

Ну, в духе рок-н-ролла, как вы его трактуете, я должна сейчас вам сказать:" Ну ты, чувак, блин, совсем, да, охренел?!" (это мягкий такой вариант, для печати...) Но я рок-н-ролл немного по-другому понимаю. И слава Богу (который, все-таки, вопреки вашему желанию, есть, и о котором я вообще не буду говорить тут) вежливость - она любого украсит... Поэтому, я обычным языком, если можно...
... Я не знаю, какой лично вклад вы внесли в историю отечественного (или какого-то другого) рок-н-ролла, возможно, помогали таскать колонки - дело тоже нужное и почетное, я не далее как вчера благодарила ребят, которые на нашем Фестивале Русского Рока в Нью-Йорке помогли нам перетащить аппаратуру. Но не суть важно.
Меня смешит желание некоторых субъектов ( к коим отоноситесь и вы) свести свои аргуметны к половому признаку "ты девушка - я мужикъ". Весомый аргумент, ничего не скажешь. Обычно им пользуются те, у кого более никаких доказательств, кроме как "Молчи, женщина!" нет, и кто сам мужественностью не отличается Сорри за это философское жизненное наблюдение...

Что есть рок-н-ролл, вы спросили? Вопрос странноват, ну да ладно. Это образ мыслей, это ритм жизни, а еще музыка есть такая. Стиль такой в Штатах возник, если мне не изменяет . Это, правда, не имеет большого отношения к предмету спора, хотя и самого предмета я так и не обнаружила.
Андрей Вадимович объясняется ясным, как погожий день, языком, который приятно читать и слушать. О вас этого не скажешь. Так что, в оппоненты вы вряд ли ему пойдете, уж простите покорно. Он одним своим веским словом всю вашу теорию мигом пустит под откос, как партизан поезд И тут ничего не поможет, ни ссылки на Веллера, ни сочувствие Джордано Бруно... У Макара высока плотность мысли на квадратный сантиметр текста, что есть еще один признак таланта. Но не всем он дан, я это тоже понимаю.
Последнее. И самое главное. Как администратор этого форума, я попрошу только одного – уважительного отношения к нашим посетителям. «Уважительное» - это не «милостивый государь, сочту за великую честь...», как вы, возможно, проиронизируете, а обычное дружелюбное восприятие точек зрения других людей, которые имеют такое же право на существование, как и ваша, и Веллера, и кого угодно, поскольку все мы обычные люди.


[This message has been edited by RedRose (edited 11 December 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2001 20:48 Ответить с цитатой

ой! кажется АП и меня "уделал"
представляете, снится мне сегодня сон:

сидит АП перед монитором и сам с собой разговаривает: "слушай, HAN, а какого хе... пардон, хрена мы мечем бисер перед этими амбивалентными особями? ; ))) \8^ *"
"...а чо ба нам , робяты, не пакуражтьси... ить кокашки спидручнее расложить на топиках... чем в халодны по'здах :0) ...хыть я сам эт дело ниободряю..."
"Мне, как человеку, носящему гордое имя dizzy, досадно и больно видеть то, как безрезультативны пока наши замечательные провокации на введение здесь удалений топиков так же, как это практикуется на наших не менее взрывоопасных форумах Sad"
"ничего, я хоть всего лишь emit и Наблюдатель, но я знаком со всеми вами и уверяю - кое-чего мы все-таки добились : ))))"
"да, это видно и без фоносемантического анализа текста!"

на этих совсем уж не понятных мне словах зазвенел будильник

[This message has been edited by Veresk (edited 11 December 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
SergeyLion
Старый Машинист


Возраст: 48
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.10.2001
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2001 22:28 Ответить с цитатой

всем привет...

RedRose :

Мне понравилась фраза про плотность мысли на один квадратный сантиметр. Только вот Макаревичем ты зря стала прикрываться, типа, он придёт и разобьёт аргументы АП... Мне кажется, что АП будет смеяться над этим и не только, до слёз.

Вообще, читая сообщения, я увидел, что вы пытаетесь загнать АП под понятные вам рамки, причислить его, либо к дуракам, либо к невежам, скандалистам, хамам (коих очень много встречается).
Но он не подходит, ни под одну стандартную мерку (что и пытается вам-нам доказать с пеной у рта (или без, мне отсюда невидно)

АП - ты старый софист, прекрасно знаешь, что всё упрётся в "первичность"... Но если люди так и не договорились об этом за всю свою историю, то чего ты хочешь сейчас? Выбора?
Здесь не претендуют на вселенское знание, здесь просто хотят верить и верят. И ты пойдешь своей дорогой, а мы пойдём своей, и в итоге встретимся снова. И ты это знаешь, и я это знаю, и они это знают.(А если нет, то узнают, дай срок)

Зря я, конечно, говорю за всех, здесь каждый должен сам решать.

Диалог не имеет смысла поскольку он бесконечен (надо хотя бы Веллера прочесть).

Займусь на досуге........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
HAN
Машинист





Дата регистрации: 05.12.2001
Сообщения: 68
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2001 22:56 Ответить с цитатой

to Veresk


:о) я дико извиняюся!!!! тока при чома тута я?

HAN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2001 23:09 Ответить с цитатой

Софизмы и афоризмы,
Маразмы так заразны!
Я стал уставать от жизни –
Спасибо тебе, мой разум.
С этими ты или с теми,
Гласный или согласный…
Куда ни плюнь – системы,
И ты уже как-то назван!

(c) Телевизор. Отечество иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
HAN
Машинист





Дата регистрации: 05.12.2001
Сообщения: 68
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2001 23:32 Ответить с цитатой

Млин!!! Вобчим тэкс!!! ...ни хотел я ни чиво гаворить... но не выдержал ...нервы понимаети не в порядки ...трудное детство, деревянные игрушки...пребитые к полу, бомба рядом с коляской!!!

Я не буду опускатца до уровня ...некоторых тута пресудствуюёщих ...и оскорблят людей каторых я совершенно не знаю ...а судить по нескольким мессагам считаю ...извеняюсь...просто глупостью!!!

Что я хотел:
...хотел растормошит немного сонный, на мой взгляд, Форум подталкнуть людей к диалогу! Что бы садясь за комп ...хотелос быстрее бижать на http://www.mashina-vremeni.com/forum.htm посмотреть... а што жы сказал по таму, или иному поваду ...ентот или другой юзер

Что я не хотел:
...нехотел не кого оскорблять!!

Что получил:
...ну меня сразу поместили в раздел сексуально озабоченных, недоразветых моняков...и попрасили по хорошему удалитца ... и толко из за того, что я поместил линк...при этом пометел его как Чуш..не заслужевающию внимания...каторую стоит посмотреть...если не чем болше зонятца... и второе... выскозал свое мнение по Державину(хочу ешо раз сказать... он мне ненравица как пивец ...это моё мнение... с каторым вы можете согласитца или нет) ...я не имею право на свое мнение?

Что мне нравица:
...мне нравица что Публика, в основной массе, тут взрослая(за редким исключением ;о) ) и думуешея!(в отличии от нашего форума :о( )

Что мне не нравица:
Форум имеет вид доски об‘евлений(по содержанию) ...и несёт в себе толко информационные мессы ... не побуждающих людей к диалогу!!

Ок! По многочисленным просьбам я удоляюсь ...Админам и Модераторам желаю творческих успехов ... и так сказать последния просьба... как у вас появитца инфо о гастролях Машины в Германии ...дайти пожайлусто мне знать ...буду вам премного блогодарин

С уважением ХАН.

P.S.: Роза последние мыло, как я понял..., енто апгрейт для форума... и там должны быть телеграмы... ну как у нас ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2001 23:38 Ответить с цитатой

РР: Привет, АП!
- привет, Розочка! чтой-то долго ты молчала... я уж тревожиться начал... (уж не обидел ли, думаю...:\
РР: Что это?
"- прости и ты меня, девушка, но философия - удел мужчин. (как и рок-эн-ролл, кстати ))"

- это - шутка. но, сама понимаешь, в каждой шутке... Wink
А как тебе, к примеру, такая вот шутка(?):
"...В зале сидели зрители исключительно мужского пола - женщин до таких серьёзных дел не допускали"?
- узнала цитату? Wink)) Ах, - возразишь ты - это ж Грузия с её дикими нравами! Wink))

РР: Ну, в духе рок-н-ролла, как вы его трактуете, я должна сейчас вам сказать:" Ну ты, чувак, блин, совсем, да, охренел?!" (это мягкий такой вариант, для печати...)

- и что? скажи. уж не думаешь ли ты, что я обижусь!? Нет, девушка, не обижусь, но - стану занудливо домогаться, в чём же именно (то есть по _содержанию_ претензии) я таки охренел? И если увижу, что таки да, и впрямь охренел, - поздравлю тебя с уделыванием АП! чем доставлю тебе истинное удовольствие. ;)

РР: Но я рок-н-ролл немного по-другому понимаю.
- увы: мы понимаем его по-разному...:(

РР: И слава Богу ... вежливость - она любого украсит...
- но в чём дело!? где и с кем я невежлив!?

РР: Поэтому, я обычным языком, если можно...
- (сравниваем обычаи...)

РР: Я не знаю, какой лично вклад вы внесли в историю отечественного (или какого-то другого) рок-н-ролла, возможно, помогали таскать колонки - дело тоже нужное и почетное, я не далее как вчера благодарила ребят, которые на нашем Фестивале Русского Рока в Нью-Йорке помогли нам перетащить аппаратуру. Но не суть важно.

- а по мне так как раз важно. (хотя аз как будто бы не делал никаких заявлений о своём вкладе в историю...) Аз не только его слушал, но и делал. - хоть и в мизерных, микроскопических (хотя в условиях глухой провинции можно вводить увеличивающий множительWink количествах. И, подобно АМ и с его помощью, тоже был в числе "нормальных героев очень маленького роста".

РР: Меня смешит желание некоторых субъектов ( к коим отоноситесь и вы) свести свои аргуметны к половому признаку "ты девушка - я мужикъ".

- а смайлик мы типа не хотим замечать?

РР: Весомый аргумент, ничего не скажешь.

- стоит ли продолжать эту гневную тираду?

РР: Обычно им пользуются те, у кого более никаких доказательств, кроме как "Молчи, женщина!" нет, и кто сам мужественностью не отличается Сорри за это философское жизненное наблюдение...

- всё верно. но есть и иные наблюдения. Если в психологических форумах число участнИЦ ещё можно сравнивать с числом участнИКОВ, то в философских... - одна-две дамы на дюжину мужиковЪ... и то - раз-два в полгода...Sad((

А теперь постарайся понять почему я так рискованно пошутил: прочитав твою рецензию на книгу, я не заметил в ней АНАЛИЗА АМ-философа... То есть ты, конечно, восторгалась его "каверзными вопросами" Wink, но дальше-то что?
а ты можешь хоть на мгновение представить себе, что Он не моё нахальное письмо, а твою сладкую рецензию до конца не дочитал? (вспомни его отношение к дежурным комплиментам на улице)

РР: Что есть рок-н-ролл, вы спросили? Вопрос странноват, ну да ладно. Это образ мыслей, это ритм жизни,

- вот-вот. остальное твоё ехидство меня сама понимаешь...;)

РР: Это, правда, не имеет большого отношения к предмету спора,

- первостатейное! ("образ мыслей, ритм жизни"!)

РР: хотя и самого предмета я так и не обнаружила.

- то есть ты не обнаружила в книге АМ заданных им вопросов!?

РР: Андрей Вадимович объясняется ясным, как погожий день, языком, который приятно читать и слушать.

- правда, когда попытался заговорить на тему об эволюции, почему-то то и дело смущался...

РР: О вас этого не скажешь. Так что, в оппоненты вы вряд ли ему пойдете, уж простите покорно.

- НЕ ПРОЩУ!!! \ ;^ ( (советую почаще повторять: "я, конечно, не Макаревич" Wink))

РР: Он одним своим веским словом всю вашу теорию мигом пустит под откос, как партизан поезд.

- или как террорист... Wink))

РР: И тут ничего не поможет, ни ссылки на Веллера, ни сочувствие Джордано Бруно... У Макара высока плотность мысли на квадратный сантиметр текста, что есть еще один признак таланта. Но не всем он дан, я это тоже понимаю.

- э... (густо краснея: у неё в кармане наверняка новейшая модель ИПМ-2000+! (Измеритель Плотности Мыслей) Wink)))

РР: Последнее. И самое главное. Как администратор этого форума, я попрошу только одного – уважительного отношения к нашим посетителям. «Уважительное» - это не «милостивый государь, сочту за великую честь...», как вы, возможно, проиронизируете, а обычное дружелюбное восприятие точек зрения других людей, которые имеют такое же право на существование, как и ваша, и Веллера, и кого угодно, поскольку все мы обычные люди.

- я разве кому-то отказываю в их священных правах? или дерзко иронизирую?

АП - с зашкаливающей энтропией (степенью неопределённости)...
Вернуться к началу
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2001 23:40 Ответить с цитатой

Ребята! Милые вы мои машинисты!;)

Я всё прекрасно понимаю: моё письмо Андрею выглядит ФОРМенной провокацией! Wink
Да, я практически без колебаний выбрал именно такую - э... простуюWink - форму.
И вот почему: на протяжении более 20 лет я вёл с ним мысленный диалог. - Неужели вы думаете, что я обращался к нему на "Вы"!? Не говоря уже о том, что в некотором смысле мы с ним почти ровесники и ... рок-эн-ролльщики.
И если вы и впредь будете злиться на меня за эдакое панибратство с ... вашим идолом, то - сами понимаете: это и будет выглядеть не иначе, как идолопоклонство.

Итак, вы согласны с тем, что ВСЕ ваши претензии ко мне вызваны ФОРМОЙ письма?
А не его содержанием.
А что важнее? Wink
отож.
Ещё раз обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что письмо написано глубокоуважаемому мной (и просто любимомуWink Андрею Макаревичу, который своим заявлением "Знаю и верю" двадцать лет назад поставил меня в тупик, а сейчас, наконец, прояснил ситуацию, но таким образом, что мне стали видны его заблуждения.
Короче, я поставил вопрос ни более, ни менее, как о философской квалификации Макаревича! Wink
А что, нельзя? Wink))
АП
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1062s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 21 - GZIP enabled - Debug on