Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Твоя любимая книга

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Thu Nov 18, 2010 09:37 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Галина (Mon Mar 19, 2012 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Nov 18, 2010 12:04 Ответить с цитатой

В общем, я о собственных детях, без всяких смаликов Wink , которые реально меня переросли, что хоть и отрадно, но создает массу проблем, особенно для тех, кто постоянно пребывает в поиске информации, как Вы, например, Галина и другие замечательные люди. Very Happy Это так... к слову, совсем не по теме, ну, да ладно, нас и так постоянно с Вами "шпыняют" по-доброму Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2010 07:11 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Галина (Mon Mar 19, 2012 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2010 08:53 Ответить с цитатой

Любопытно, если роза стала бы искать маленького принца по вселенной, ей бы пришлось попросить, что бы её срезали. Теперь понятно, почему в магазинах так много роз. Видимо, принцам нравиться, что можно просто купить в соседнем магазине, и не одну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2010 12:21 Ответить с цитатой

Галина :
А я о собственном муже... Embarassed На литературной теме - цитата: "...А вдруг, они больше никогда не встретятся? И снова будут искать друг друга по всей вселенной, а вселенная такая огромная..."

А можете рассказать о чём-нибудь, что Вам у Грина запомнилось? Razz Smile


Да, я Вас хорошо понимаю, иногда лучшее, что мы можем сделать для "собственных мужей" - это не мешать им с букетами, ничего, что такой микс получился? Smile
Почему именно Грину столько внимания? Это большая ошибка, я считаю. А у А.Грина мне больше всего запомнилось ощущение пронзительной, неутолимой тоски, это странно, но у меня не возникает желания перечитывать. При хорошем отношении к автору. Для Вашего настроения - Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2010 12:40 Ответить с цитатой

Галина :
Любопытно, если роза стала бы искать маленького принца по вселенной, ей бы пришлось попросить, что бы её срезали. Теперь понятно, почему в магазинах так много роз. Видимо, принцам нравиться, что можно просто купить в соседнем магазине, и не одну.


Вы подняли очень серьезный вопрос о тяжелой учести растений (здесь я полностью согласна с предыдущим мнением Smile ), их не только срезают и продают, но и лишают возможности доверять человеческим рукам Smile , как хорошо, что мы -люди. И нам достаточно посмотреть в глаза или ответить на вопрос, чтобы расставить все по своим местам. Галина, мы с Вами - просто философы этого сайта (сегодня и каждый день Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2010 13:55 Ответить с цитатой

Хорошо. Просто, так просто. Question Что касается Грина. Вы его читали мало. Я не заметила никакой тоски Грин меня удовлетворяет как философ и как художник слова, способный изобразить сущность предметов и явлений, лучший из писателей (для меня) портретист. Пока всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2010 15:23 Ответить с цитатой

Галина, у меня нет ни малейшего желания красоваться и нечем, приходится признать, что читаю я гораздо меньше, чем это необходимо любому уважающему себя человеку, но с Грином особый случай, видимо, сказалось то, что знакомство произошло после Тостых, Чехова и т.д., наших замечательных современных писателей, Вы же помните, как зачитывались до дыр повести и романы о войне, даже на много позже Дж.Лондона , а главное - перед любовью всей жизни - Хемингуэйем, поэтому мы вообще не можем понять друг друга, о чем идет речь? А если вернуться именно к А.Грину, я думаю, для любого человека очень важно полюбить автора на всю жизнь, и для каждого он свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2010 20:21 Ответить с цитатой

Согласна. Кстати, хочу попросить прощения за неуместные и неудачные комплименты. Просто Вы всегда такая добрая, предупредительная рассудительная - мне такие люди нравятся. Всё о чём Вы говорите мне почему-то близко. Я поняла, что доставила беспокойства своей чрезмерной эмоциональностью и беспечностью. Извините. Ваши советы мне очень нравятся.
Я очень сильно привязана к русской классике девятнадцатого века. Очень. Однако интересный феномен. Достоевского я много раз принималась читать и не могу дольше нескольких страниц. То же с ранним Чеховым. Очень сильное воздействие на эмоции, это унижение человека, очень трудно пережить. Примерно тоже самое было с Мастером и Маргаритой. Мои какие-то эстетические чувства сильно страдали. Не переношу ужастиков, боевики, страшные сказки... Травма надолго. Пожалуй я прозу люблю даже больше, чем стихи. У Грина она очень поэтичная. Так много точек соприкосновения с Грином, что не знаю о чём рассказать, с чего начать. Нравятся также такие поэтичные вещи, как "Сказки об Италии" Горького. Вообще очень всегда любила сказки. Когда начинаю что-нибудь писать, даже статьи, получаются сказки. Мне даже высказывали мнение, что это моё призвание - писать сказки... Сейчас я не читаю, практически, ничего, редко - выживаю... Иностранную литературу читала, но мало. Почему-то её избегаю... Хемингуэйя я специально почитаю. Наверное "Мастер и маргарита" то же перечитаю. Да, книги про войну - это ту мач... И не только книги... Когда мне говорят, что человек был на войне 5 лет, мне хочется сказать: " а я всё детство" Спасибо. Ещё раз извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2010 22:32 Ответить с цитатой

Что Вы, Галина, это Вы меня простите. Не хотела Вас обидеть и вообще Никого не хотела обидеть. Сама виновата, витаю себе в облаках потихоньку Smile . Простите. "И каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг" Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Wed Nov 24, 2010 09:20 Ответить с цитатой

А я всё надеюсь, что мои фигурки из облаков в реальность превратятся. "И каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг" Не могу передать, как это тяжело.
Несколько месяцев назад произошла история. Убиралась. Нужно было, просто, книгу убрать на полку - том Л. Н Толстого. Открыла - рассказы. Думаю "А интересно, какой самый короткий?" Оказалось рассказ "Волк" Я его смогла найти только на этом сайте, причём , там аудио запись Л. Н. Толстого.
www.vita.org.ru/library/philosophy/tolstoy
Хочется послушать Ваше мнение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Nov 24, 2010 13:30 Ответить с цитатой

Конечно, Л.Н.Толстой... этим все сказано. Но опыт подсказывает, что детей легче убедить любовью, а в силу воздействия страха я не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Wed Nov 24, 2010 15:58 Ответить с цитатой

Я так и думала, что именно это Вам не понравится. Я такая же. Толстой тоже предвидел что-то. Можно к чему-то придраться. Например обвинить меня, что я использовала Толстого или Толстого, что он использовал Волка а можно найти единомыслие... А волк-то взывал к состраданию. Только видно он был проницательный, понимал серьёзность ситуации. Я думаю, мы все не ангелы, даже дети. Конечно, самое важное изменить сознание, сердце. Но тут , ведь, есть обратная связь. Поступки тоже влияют на сознание. Человек совершает поступок, а потом оправдывает себя, придумывая интересные философии. Даже можно священные писания для этого использовать. Например - в Библии сказано что оскверняет не то,что входит в человека... Трудно сосчитать, за сколько пыток над животными мы заплатили в своей жизни. А Вы знаете, что с телят с живых кожу снимают, то же происходит и с хорьками всякими. И другие животные сразу не умирают, а им жить хочется! Коровы плачут, когда их ведут на Бойню. Я могу Вам рассказать, что человеческое тело не приспособлено для употребления мяса и т. д., но у нас тема литературная. : Confused Не будем придавать значение злословью... Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Nov 24, 2010 20:55 Ответить с цитатой

Галина, Вы правы, есть можно только пока не видишь всего этого и стараешься не задумываться. Лукавство, по большому счету. Но не соглашусь со строгим вегетарианством, витамин В12 мы получаем только благодаря продуктам животного происхождения, правда, он синтезируется в организме некоторых людей, но это большая редкость.
А по поводу волка, который "взывал к состраданию" - я за индивидуальный подход, а именно, резкие методы воздествия лишь в тех случаях, когда мягкие исчерпаны. Чтобы не нанести серьезную травму, мы опять отвлеклись от темы Smile. По-прежнему, "Не будем придавать значение злословью...", постараемся не вникать даже, если получится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2010 08:58 Ответить с цитатой

Наша наука сама себя опровергает на каждом шагу. А витамин В12 есть и в вегетарианских продуктах, ещё Вы забыли про незаменимые аминокислоты. Помню я их наизусть учила. А сейчас , говорят, есть научные работы о том, что эти кислоты благополучно вырабатываются организмом людей, которые, как раз, не едят мясо (я это слово в своём словаре давно заменила словом трупы, даже как-то не привычно...) Я родилась недоношенным ребёнком с очень плохим иммунитетом. Первый раз заболела воспалением лёгких в 4 месяца. Всё детство (не только раннее) жила на антибиотиках, ела их почти как хлеб. Болела по несколько раз в месяц с высокой температурой и т. д.. Сейчас, даже, когда эпидемия и болеют абсолютно все, мне стоит один день попить побольше воды с чем-нибудь содержащим витамин С, и на следующее утро я здорова. Лицемерие - мой неотступный спутник и, говоря о сострадании я забыла, как сама отказалась от мясной пищи. Это было, теперь уже, больше 20 лет назад. Я заметила,что когда я ем мясо, я сильнее утомляюсь, становлюсь менее трудоспособной и сообразительной, и в ответственные дни я перестала есть мясо. Мне приходили иногда в голову мысли, о том,что есть лицемерие в том,что мы умильно читаем деткам сказки про животных, а потом подаём их на стол. Но это были, лишь, лёгкие мысли, развлекающие ум, а действия исходили из инстинкта самосохранения. Потом, когда я встретила людей полностью не употребляющих мясо из других соображений в том числе из сострадания, я постепенно перестала его есть совсем. Мне было не легко морально. С детства мне говорили, что если не есть мясо - умрёшь. Я закончила пищевое учебное заведение и могла видеть как даже в учебнике по экономике на предприятиях общественного питания тонко пропагандируется мясоедение. Эта промышленность, как и выпускающая алкоголь даёт большие доходы. Люди не понимают, что живут на чужом горе. Самое сложное, оказаться ни как все в нашем обществе. Это отдельная тема. У меня проблема с Интернетом, по этому пишу скомкано. Не откажу себе в наблюдательности, к счастью, иногда получается учиться не только на своих ошибках. Это предисловие к следующей, быть может весёлой для кого-то, фразе. Как она соприкасается с предыдущей темой - почва для размышлений. Я поняла почему люди, такие как мужчина и женщина, живущие вместе, расстаются. Самая главная причина в том, что они занимаются сексом (не имеется ввиду секс с целью зачатия детей). Такой секс - самый сильный разрушитель отношений. Тому есть много причин. А что касается зачатия детей, когда их не совсем ожидают - это наше не личностное понимание жизни. Каждому хочется придти туда, где его ждут, а не раздумывают: выгнать или нет, как не званного гостя. Такие, вот веселые выступления. Smile Забыла сказать,чтонас обманывали,говоря,что мы что-то среднее между хищниками и травоядных у нас практически всё как у травоядных. Не буду останавливаться на ферментах слюны и системе охлаждения организма. Кислотность желудочного сока у травоядных в 10 раз меньше, чем у хищников. Такая же у человека (а не в 5, например). Труп, даже,если он сварен и залит соусом, повышающим кислотность не переваривается и не консервируется. Что происходит далее? У хищников прямой и короткий кишечник. Расщеплённый и законсервированный кусочек трупа быстро удаляется из организма. Что происходит в нашем организме? Температура там оптимальная, для развития микроорганизмов, в частности гнилостных бактерий. Представьте себе на улице 37, а вы оставили на столе кусочек мяса... У нас кишечник очень длинный (как и у травоядных) этим кусочкам нужно метров 15 пройти, все эти яды идут в кровь... В прежние времена люди не ели настолько интенсивно мясо... Сейчас на западе очень много вегетарианцев, а так же , например, вегетарианских ресторанов. У нас уже тоже достаточно много... Кстати, многие великие люди были вегетарианцами. Есть байка "у меня тяжёлая физическая работа", а есть например научный эксперимент, когда людей посылали в горы..., есть чемпионы тяжелоотлеты, вегетарианцы, которые сейчас, тренируя учеников, рекомендуют им не употреблять мясо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2010 12:31 Ответить с цитатой

Мне кажется, все это очень спорные вопросы, каждый решает для себя их сам, безусловно. Но даже с точки зрения религии, человек волен принять любое решение, не нарушающее спокойствия и любви близких. Думаю, не столь важно, что мы едим и как занимаемся любовью, главное, чтобы наше поведение не искушало, не огорчало и не причиняло боль. Вот, что всегда заставляет страдать - не понимание, как повести себя, чтобы не оскорбить близкого человека и просто Человека. Не поставить в неловкое положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2010 17:24 Ответить с цитатой

Вы - святая. Я с Вами согласна. Очень трудно понять человека. Особенно по интернету. Такого смайлика нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2010 17:53 Ответить с цитатой

Нет, Галина, я люблю мясо Smile, и у меня есть одно единственное достоинство - умею любить (близких, друзей и просто людей, которые не нападают на всех вышеперечисленных). У нас обмен мнениями или потребность возвысить друг друга и вознестись? Smile Зачем Вы так? Ответьте искренне, пожалуйста, и прямо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2010 05:22 Ответить с цитатой

Я же сказала, честно и прямо, Вы - святая. Забыла добавить, что я нет. И любить, я поняла, совсем не умею. Еще, если я Вас правильно поняла Вы меня относите к той немногочисленной, судя по вашим святым качества, категории людей, которых Вы не любите. Ещё хочу признаться прямо и честно: у меня, я так чувствую, нет ни родных, ни друзей, и к людям я отношусь не слишком хорошо. Всё это чистая серьёзная правда.
Мне не повезло, не нравится мне выражение "заниматься любовью", и есть мясо - не нравится, и пить алкогольные напитки то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2010 12:36 Ответить с цитатой

Галина, вот это - другое дело! Вы ошибаетесь относительно меня и моего мнения о Вас по всем пунктам. То, что я - не святая ни для кого не секрет, поэтому не будем останавливаться на этом, умеете ли Вы любить - не мне судить, а Вы не можете знать, как я отношусь к Вам, когда человек вынужден обороняться, у него остается мало возможностей для проявления теплых чувств, согласитесь. Обида есть, не спорю, а нелюбви и предвзятого отношения нет, с первой минуты общения была любовь, ее довольно тяжело вытравить. Выражение "заниматься любовью", на мой взгляд, лучше, чем "сексом", потому что эти понятия отличаются друг от друга очень сильно, я думаю. С мясом - сложнее Smile , если серьезно, я вообще не придаю значения еде, хоть и люблю готовить. И животных люблю, не все ,правда, идут в пищу(шутка, простите), а они, в свою очередь, любят мясо. Да, и по поводу алкоголя, очень спокойно к нему отношусь, когда человек диктует дозу, а не напиток. Лучше, чем яда хлебнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2010 20:01 Ответить с цитатой

Извините. Очень сожалею, что у Вас на меня обида. Crying or Very sad Очень. Crying or Very sad , чтоя могу сделать, что бы её не стало ? Или это не возможно ? Появился новый смайлик. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2010 20:03 Ответить с цитатой

Нет не новый, показалось Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 02:47 Ответить с цитатой

Всё это - слишком страшная сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 03:25 Ответить с цитатой

Галина, судя по тону сообщений, Вас не очень сильно беспокоят мои обиды. Одно меня смущает (как человека не обремененного семьей, увы) - Вы как-то упоминали "собственного мужа", так вот, не слишком ли он обделен Вашим вниманием, судя по времени отправки сообщений? И почему Вам не нравится просто общаться? Чем я так сильно не угодила Вам? Кстати, у меня нет претензий, все бывает в жизни, но интересно, хочу понять и исправиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 05:39 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Галина (Mon Mar 19, 2012 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0827s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on