Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Пристрели, браток.... (Бах-бах) Спасибо, браток....(Практиче

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 11:36 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Deniska:
Уважаемый Нос! У меня возникло такое ощущение что вы законченный пессимист...

Утверждать, что производная гиперболы (не в нуле) отрицательна - не пессимизм, это реализм. Вот и я часто говорю про преступления не от пессимизма, а от близкого, к сожалению, знакомства с этим. А знаете, Дениска, я написал нЕсколько постингов и не хочу тратить моё время и время читателей на разборку предположений, где это я показался пессимистом. Скопируйте, пожалуйста, те места, с радостью (не-)соглашусь .
quote:
Originally posted by Deniska:
и вам как минимум лет, так.... 60, если не больше... а теперь попробуйте принять правду в глаза, и доказать обратное!


Да нет, что Вы, я не так стар, я намного старше, мне скоро семьсот должно стукнуть . А что, кто-то вводил машинистам возрастной ценз ? А если серьёзно, количество лет - дело относительное, и зачем мне доказывать обратное ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 13:00 Ответить с цитатой

1.Для Шурика_С-Пб и спешащих - содержание этого длинного постинга касается, в основном, только LonelyStulker'а и тех, кто хочет чётко формулировать темы топиков .
2.Моё гипертрофированное восприятие темы (само-)убийств прошу рассматривать как, cкажем, результат контузии в одном из вооружённых конфликтов .

Итак, обещанный LonelyStulker'у "опус" :
Благодарю за оперативный ответ на тему топика, закончивший невесёлые прения. Функциональное определения рая я уже повторял выше. Далее:
quote:
Originally posted by LonelyStulker:
Люди очень часто «треплются» о том, чего не знают....

Да, пусть, мне какое дело. Но не на сайте же "Машины" об убийствах!
Цитата:
Вы ни разу не угадали...Все Ваши гипотезы не верны...
Ну что за шпильки? Следующим же предложением Вы соглашаетесь, что моё предположение №2 и было верным.
Цитата:
А оговаривать должны были Вы...
Да, верно, есть такой незаметный довесочек, не заметил я его, простите. После того, как я прочитал условие ("да" или "нет"), мне не пришло в возмущённую голову, что нам ещё можно отвечать "да, таких-то и таких-то", т.е. нам ставится задача самим изменять постановку вопроса и потом уж отвечать.

Пространно имелось в виду в смысле развёрнуто, расширенно, разветвлённо.

Я назвал было тему грязной. Пожалуй, неудачно, но лучшего определения вот уже минуту не могу придумать. Кровожадная? Затрагивающая низшие инстинкты? Человеку позволяют, пусть абстрактно, с одной стороны - убивать кого хочешь, с другой - власти дают больше, чем у Дона Руматы . Нечисто это всё как-то на моё восприятие, уж простите.

Теперь про главное. Вы пишете:
Цитата:
...большая часть не поняла вопроса...А большинство, практически говорила, что «я не буду решать задачу с шаром, потому что идеального шара не существует...» ... Я, честно говоря, давно заметил, что такие вещи, как абстракция, аллегория, гипербола(или утрирование) не воспринимаются публикой ... какая-то неудержимая страсть к пошлой реальности...


А мне кажется, что именно СПОСОБ достижения рая людей-то и не устраивал. Не примите за нравоучение, честно! Просто рассмотрим Ваш вопрос. Вот Вы ставите задачу:
"У вас есть возможность избавить мир от насилия, зла,..." - и правильно говорите, что мир без зла - в общем-то, и есть рай:
" сотворить рай на земле, так сказать...", так, хорошо, задача есть, а вот решение Вы внезапно определяете сами, что, мол, рай можно построить через исчезновение людей:
"...что для этого нужно?.. да так пустяк, нажать одну кнопку после чего исчезнут(просто так, без мучений) люди, в таком количестве... ". С чего Вы взяли, что рай так построится? Просто постулируете? Не похоже... Вот это-то и есть главная неувязка в Вашем вопросе. Большинство было как раз таки с ЭТИМ и не согласно, посмотрите:
у RedRose: - Для установления рая на земле достаточно следовать общеизвестным заповедям (которым, увы, почти никто не следует). - и это она пишет несмотря на запрет реплики "рай так не построишь";
у Rhombus'а: - Вопрос поставлен некорректно...;
у Арефрема альтернативное решение Рая (опять же, запрещённое): - Приблизить же наступление Рая очень просто! И первым шагом в этом деле - раздача сосисок.;
опять же Rhombus: - а почему-же обязательно всем для счастья кого-нибудь ухайдакать надо?;
у Vereskа попытка спасти Ваш вопрос и обойти противоречие через "приснившийся факт": - Рай таки установился (что отсекает возможные отступления типа ... "такими способами рая не построишь" );
и та же Tani высказывается "в том духе, что условие неправильно";

Я не противник абстрагирований, но нельзя же ставить задачу на неправильном положении. Сравните такой вопрос, я утрирую:
"Сколько вы вырубили бы деревьев, чтобы уменьшить озоновую дыру: одно? тысячу? миллион?"
(Известно, озоновую дыру так не уменьшишь).

Изящно сформулировать Ваш вопрос - дело непростое. Посмотрите, может так было бы более мягко и однозначно?:
Имеем ли мы право убрать одного или несколько или много человек для построения счастливого общества (без насилия и зла) на Земле? Предполагается доказанным, что такой способ приведёт к счастливому обществу, а также предполагается наличие метода безболезненного убирания людей.
Если да, укажите примерно, какой процент от населения Земли вы считаете допустимым уничтожить? Кого конкретно, по каким критериям? Согласны ли Вы пожертвовать своими родственниками или своей жизнью для той же цели, если они/Вы попали в разряд на уничтожение?
(заметьте, я заменил многозначный рай на более однозначное счастье, как Tani и сделала.)

Посмотрите, во что превратился было топик Хрюнделя- про Свиридову из-за нечёткой постановки вопроса. Там трепались про всё, только не про её вокал. Когда дело дошло до рукоприкладства и скальпов, я опять, простите, не выдержал, наворчал на Хрюнделя- за нечёткость и ответил по теме. Результат - топик благополучно издох . Так и здесь мне не хотелось, чтобы топик про убийства рос безостановочно. Вон, RITA уже пошла было за патронами ... Ну, теперь, всё это - дело прошлое...

>Нет уж, извольте, я не знаю в каком смысле Вы это сказали, но я не хочу мира(в значении покоя) в своей душе, любовь, добро... да.... но покоя я не хочу...
-Немирная любовь? Немирное добро? Ну, ладно, оставим, раз уж, как Вы сказали, это поэзия.

>Простите за не совсем скромный вопрос, Вы глубоко верующий человек?
-Я знаю, что есть Бог, но не могу похвастаться глубокой верой. У меня есть пару необъяснённых вопросов по религии, впрочем, чисто теоретических и не влияющих на жизненные ориентиры.
>Вы ярый сторонник церкви(любой)?
-Нет, я не утверждаю, что только одна какая-нибудь религия имеет монополию на спасение душ.

>Без объяснений.... просто да или нет... это я для себя, я не буду на это отвечать, просто хочу узнать....
-Нет-нет, пожалуйста ответьте, мне тоже интересно, к чему такой вопрос и к каким выводам привело определение типа моего мировоззрения.

Цитата:
...ради какого именно вывода затеял данный опрос дорогой LonelyStulker?..

Я думаю, не для вывода вовсе, а чтобы заставить всех нас подумать, что, если мы НЕ желаем, чтобы нас (или отца) из-за построения рая кто-нибудь прибил, то заглядывая ко всем в душу и находя там такое же не желающее гибнуть из-за чьего-то рая "Я", мы не имеем права НИКОГО лишать жизни.

(Ну, теперь меня точно занудой прозовут... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Jan 18, 2003 23:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Шурик, согласись, что это грубо. "Прочие общавшиеся" - это и Dzhu тоже.

не соглашусь! dzhu сам себя вычеркнул из списка тех, кто хоть что-то готов извлечь из этого топика...
Цитата:
Нехорошо получается. Обвинить чела в плохом поведении, а потОм отмахнуться на его просьбу конкретно указать на огрехи.

может, и не хорошо... но мне это не надо.. мне без разницы... и поэтому тратить свою инеткарточку на просто так не хочу... тем паче вы не обижаетесь...
Цитата:
1.Для Шурика_С-Пб и спешащих - содержание этого длинного постинга касается, в основном, только LonelyStulker'а

спасибо, что предупредили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Sun Jan 19, 2003 03:35 Ответить с цитатой

Нос

Цитата:
Нечисто это всё как-то на моё восприятие, уж простите.


Прощаю...

quote:
Посмотрите, может так было бы более мягко и однозначно?:
Имеем ли мы право убрать одного или несколько или много человек для построения счастливого общества (без насилия и зла) на Земле? Предполагается доказанным, что такой способ приведёт к счастливому обществу, а также предполагается наличие метода безболезненного убирания людей.
Если да, укажите примерно, какой процент от населения Земли вы считаете допустимым уничтожить? Кого конкретно, по каким критериям? Согласны ли Вы пожертвовать своими родственниками или своей жизнью для той же цели, если они/Вы попали в разряд на уничтожение?



Не вижу разницы............. Тоже самое только в профиль................ Более «разжевано» вот и все.....

Цитата:
-Нет-нет, пожалуйста ответьте, мне тоже интересно, к чему такой вопрос и к каким выводам привело определение типа моего мировоззрения.


Какая, собственно, разница? Что у вас (Вы не первый спросили, про цели моих вопросах)всех за страсть копаться в моих намереньях?.... Это не важно, поверьте......

Цитата:
Я думаю, не для вывода вовсе, а чтобы заставить всех нас подумать, что, если мы НЕ желаем, чтобы нас (или отца) из-за построения рая кто-нибудь прибил, то заглядывая ко всем в душу и находя там такое же не желающее гибнуть из-за чьего-то рая "Я", мы не имеем права НИКОГО лишать жизни.


Практически угадали.... Для того, что бы задумались на ценной жизни, над тем имеем ли право заплатить эту цену.... за высшую идею..... Просто хоть я и возвел цель в «абсолютное благо». Но убедить людей, что достаточно убить кого-нибудь, чтобы стало хорошо, не так трудно.... Примеры в истории есть... тот же холокост, к примеру...
Вернуться к началу
Aрефрем_Куцки-Маp
Гость





Дата регистрации: 30.12.2002
Сообщения: 12
Откуда: Из "Машины Времени"

СообщениеДобавлено: Sun Jan 19, 2003 04:23 Ответить с цитатой

Дорогие мои, давайте всё-таки так:
мы забудем об этой ужасной кнопке, созданной воображением LonelyStulker'а, так как всё равно цель предположенная им достигнута не будет. Я глубоко сомневаюсь, что люди решили для себя вопрос цены жизни им подобных. Они об этом даже не задумывались. Зачем им это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Mon Jan 20, 2003 01:35 Ответить с цитатой

Aрефрем_Куцки-Маp
Цитата:
Зачем им это?


А затем, мой пушистый знакомый, что когда вам скажут, что каждому дадут по сотне сосисок, если Вы убьете всех черных котов или даже просто закрыть глаза на то, как убивают другие, Вы откажетесь или помешаете по им.... И не потому, что Вы им не поверите, а потому что нельзя платить человеческой жизнью за что-либо......
Вернуться к началу
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Jan 20, 2003 03:01 Ответить с цитатой

Цитата:
А затем, мой пушистый знакомый

Сталкер, а когда это ты успел с котом познакомиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
nроповедниk
Новый Машинист





Дата регистрации: 15.01.2003
Сообщения: 45
Откуда: Не от мира сего.

СообщениеДобавлено: Mon Jan 20, 2003 12:00 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Rhombus:
Предлагаю в количественном аспекте индусов и китайцев, а в разделе "разное" -- попов и капиталистов.


Я хотел бы порасспросить Вас про Ваш выбор кандидатов на уничтожение - "попов и капиталистов". Это ведь уже делалось в Росии большевиками, и очень активно. Да вот, новые пришли. Ну оставим капиталистов, а чем Вам, дорогой товарищ, попы не угодили? У меня есть знакомый священник, очень мужественный человек, за все удары судьбы Бога благодарит, зла от него не представишь. За что же его убивать-то? В попы идут-то (в основном) по убеждению, просто служить Богу. Есть среди старых засланные из КГБ, есть грешники, но они не в большинстве, уверяю Вас! Если среди них есть, кто Вам не нравится, простите их, это же люди, грешные, как и все, да вот взялись с силами, да против смеха друзей и отговоров родни в семинарию подались - всю жизнь, не страшась гонения государства, Богу служить. Я вот не подался, недостоин я. А тех, кто подался, я уважаю. Если всех их уничтожить, простые верующие пойдут в священники, и так далее, пока на Земле одни неверующие останутся. А это уже ад, простите меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Mon Jan 20, 2003 12:47 Ответить с цитатой

Rant removed

[This message has been edited by Rhombus (edited 20 January 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Jan 20, 2003 13:12 Ответить с цитатой

Rhombus, слишком резко и грубо, вам не кажется? Нельзя ведь ненавидеть всех шоферов только за то, что они - шоферы, поваров - за то, что повара и т.д. Это как-то уж слишком наивно, извините. Все люди разные, совершенно разные, и не важно к какому сословию они принадлежат. Характеристика человека зависит от его доброты, света и возможности приносить другим по максимуму приятных моментов - или же от полного отсутствия этого всего. А уж никак не от того, поп он, безбожник, музыкант или слесарь.
Мой скромный совет - постарайся посмотреть более предметно на людей, не как на класс или сословие, а как на единицы - злости и агрессии сразу поубавится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 02:30 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Rhombus:
Вы попяры - сволочи. Большевики вас правильно гнобили, но мало, недостаточно, спустя рукава, недоделали дело, вот вы и повылезали опять.



Ни фига себе наезд...
А Вы того - не сатанист? Тады усё понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
nроповедниk
Новый Машинист





Дата регистрации: 15.01.2003
Сообщения: 45
Откуда: Не от мира сего.

СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 03:40 Ответить с цитатой

Дорогой Вы мой, уж не знаю, как обратиться! Сразу же признаюсь, я, к стыду моему, не поп и не проповедник, просто у меня все разговоры к разговору про Бога сводятся, вот меня Проповедником и кличут иногда. А проповедывать в Интернете я, глупый, даже и не спросил у священника, я и не проповедую-то, а пишу, что знаю, за свои кровные интернет оплачиваю, может быть, и зря - Бог знает. Но если Вы подобреете, обругав меня, то ругайте, ругайте: выговоритесь, подобреете, потом ещё кто-то другой, так мир добрее и станет, к чему же нам огрызаться да ссориться, если одна цель-то у нас - как и я, Вы добра миру желаете.
Горько мне, что Вас кто-то из священников чем-то обидел, я уж Вас спрашивал, не сказали Вы мне, ну да ладно, если стесняетесь.
Я уж писал, что знаю по крайней мере одного человека, который одновременно честен, умён, и поп. А точнее, трёх, но третий, может быть, не столь разносторонне образован, но про свою религию знает всё. Чем они вам не угодили? Повторюсь: "В попы идут-то (в основном) по убеждению, просто служить Богу. Есть среди старых засланные из КГБ, есть грешники, но они не в большинстве, уверяю Вас! Это же простые люди, грешные, как и все, да вот взялись с силами, да против смеха друзей и отговоров родни в семинарию подались - всю жизнь, не страшась гонения государства, Богу служить." Среди молодых, знамо, и комсомольцы бывшие есть, и я там был, когда о Боге не знал, разве ж это преступление? А то, что попы зарабатывать стали много, соглашусь, может, и поскромнее некоторым из них жить пристало, а то завидуют все. Повторюсь опять - старые-то священники в гонения сталинские да хрущёвские во священники шли, на смерть, считай. Уважать надо бы их за мужество, если уж Вы молодыми пренебрегаете. Они окормляли-то и за бесплатно, и мой знакомый теперь также - не берёт денег за крестины и венчания. Простите же тех, кто, по-Вашему, недостоин, будьте великодушны!
Вот Вы, похоже, чувствуете, что Бог есть, но - думаете - не такой, как попы учат. А какой же?
А про рай без верующих - так это Вы от раздражительности, дорогой, так ведь всерьёз не думают.
Ну, оставайтесь с Богом, зла на сердце не держите, пишите, да про аргументики не забывайте, мы с Вами, даст Бог, помиримся (и пойдём бить плохих попов - это я шучу, шучу, нельзя рукоприкладствовать, кроме защиты и обороны.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 04:24 Ответить с цитатой

OK.

[This message has been edited by Rhombus (edited 20 January 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 14:24 Ответить с цитатой

Hoc
Убедили! А вообщето я просто люблю иногда слишком заумные топики чуть оживлять! А так я парень добрый и отзывчивый!
А по поводу той мессаги я просто слегка погорячился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Wed Jan 22, 2003 05:03 Ответить с цитатой

to Deniska:
Да нет, всё окей ...

А вот Rhombus'a я, похоже, обидел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2003 01:27 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Hoc:
to Deniska:
Да нет, всё окей ... А вот Rhombus'a я, похоже, обидел...

Отнюдь! Просто, пожалуй, попов побивать и с виртуальными проповедниками биться здесь неуместно. Хотя, в принципе, надо! Mордой и в это дело чертей бородатых. Религия - опиум для народа!!! Все на Борьбу с Религиозным Дурманом. Ура товарищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2003 01:58 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Rhombus:
...и с виртуальными проповедниками биться здесь неуместно. Религия - опиум для народа!!! Все на Борьбу с Религиозным Дурманом. Ура товарищи.


Да я думаю, можно, если чё - модератор придушит .
Я согласен, что языческие религии и разные секты - опиум. Но есть несколько таких религий (между собой во многом конформных), аппроксимация учений которых выглядит единственным логичным объяснением нашего мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2003 03:38 Ответить с цитатой

алкоголь, надежда и любовь тоже "опиум", но как известно "принятые в достаточном количестве..."
вера - необходима, религия - удобна и обе они нужны людям, но разным человекам - в разном количестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2003 03:43 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Hoc:
Да я думаю, можно, если чё - модератор придушит .


Во! Пральна. Модератор - всему голова
Цитата:
Я согласен, что языческие религии и разные секты - опиум.
Почему-же именно языческие? Несправедливость какая-то, персекюшен.
Цитата:
Но есть несколько таких религий (между собой во многом конформных), аппроксимация учений которых выглядит единственным логичным объяснением нашего мира.
Ну вот, час от часу не легче. Какие-же это, разверните пжл.

PS. И вобще, как-то скользcко Вы изложили, "аппроксимация", то сё... эдак будет трудновато нащщупать объект исследования, по-моему. Никаким "аппроксимациями" попы не занимаются, насколько я понимаю, а продают труднароду чистый неразбавленный Oпиум.

PPS. Попрошу всех высказаться на предмет нерациональных верований ещё имеющих к сожалению хождение в народе (благодаря ослаблению идейно-полит работы с населением, или временным неправильным направлением таковой).

PPPS. А я буду записывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2003 03:50 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Veresk:
алкоголь, надежда и любовь тоже "опиум"

В каком-же это смысле? В чём Вы видите параллель с религией? Кстати, мусульмане не пьют вобще, и ничего, не умерли ещё. Я вот тоже почти как мусльманин в этом смысле, и ничего, никаких страданий не испытываю. Это я к тому что и без них можно. Но независимо, непонятна параллель.
Цитата:
вера - необходима
Почему? Для чего?
Цитата:
религия - удобна и обе они нужны людям, но разным человекам - в разном количестве
Неочевидно! Аргументируйте. Что религия удобна, да бесспорно -- именно как Опиум для Народа. Не это-ли Вы имели в виду?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2003 05:49 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Rhombus:
Неочевидно! Аргументируйте.



разумеется, что парадоксы не очевидны
но их не надо аргументировать - они служат для возбуждения мыслетительных процессов так же, как риторические вопросы, афоризмы и поэзия...

а зачем говорить об очевидном?
переубедить человека в вопросах веры и религии может только он сам себя, а не чужие аргументы

да шучу я, шучу! меня нельзя воспринимать букватьно - я не классик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2003 07:00 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Rhombus:
[QUOTE]Originally posted by Hoc:
Да я думаю, можно, если чё - модератор придушит .
Во! Пральна. Модератор - всему голова


Ну вот! Свалили всю ответственность. Ну ладно, теперь сами глядите - никто за язык не тянул Рассуждайте, конечно о чем угодно! Но! Как только на личности кто-то перейдет или начнет ругаться непристойно - закрою без предупреждения!

[This message has been edited by RedRose (edited 22 January 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2003 10:01 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Veresk:
а зачем говорить об очевидном?
переубедить человека в вопросах веры и религии может только он сам себя, а не чужие аргументы

Не знаю не знаю... многие люди религиозны не по собственному желанию а просто так социализированы. Среди них надо проводить учебно-воспит. работу, антирелиг. пропагандy, перетягивать в свою сторону. Зачем же оставлять людей в темноте когда из них можно сделать отличччных комсомольцев! Для их же блага ведь (ну и самому приятно хорошее дело сделать, типа не дать пропасть, не дать сгинуть во грехе.)

Цитата:
да шучу я, шучу! меня нельзя воспринимать букватьно - я не классик
Ну, этого заранее никто знать не может. Это определят потомки -- может и классик!

PS. Но модератор, модератор то! Тут! Всегда начеку. Эта харашо, народ любит ЖЁСТКУЮ РУКУ, так-то оно спокойнее

PPS. Кстати, RedRose, Вы похоже имеете доступ к Самому, ну и как особа приближённая к Государю Императору, не могли-бы Вы у него спросить, какого чёрта он крестился? Мне интересно. Я никак не ожидал от него такой подлости, в книжке прочёл и аж присел. Он что, в бога уверовал в '85 году? Или это, типа, официальное утверждение принадлежности к определённой традиции для него? Или ещё что? Меня волнует этот вопрос, не даёт спать спокойно. Разве он (Он) не знает что гадские попы обманывают труднарод в угоду классовому врагу? ( Может быть среди него надо провести антирелиг. агитацию и пропаганду? Может он оскользнулся в минуту душевной слабости? )

Кстати, к Проповеднику: это я зря на Вас наорал, уж простите великодушно. Тоесть я попов не люблю, тут всё правда, но с другой стороны зачем-же стулья ломать, mea culpa. Не принимайте близко к сердцу, и у Rhombus'oв ПМС бывает, как ни досадно признать. Лучше объясните как Вы, типа, пришли к Богу -- я вот не пришёл, а Вы пришли, интересно чем объясняется такое различие.

[This message has been edited by Rhombus (edited 23 January 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2003 10:29 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Rhombus:
[QUOTE] Среди них надо проводить учебно-воспит. работу, антирелиг. пропагандy, перетягивать в свою сторону. Зачем же оставлять людей в темноте когда из них можно сделать отличччных комсомольцев!


Это шутка или это сурьез?

quote:
Originally posted by Rhombus:
[QUOTE] не могли-бы Вы у него спросить, какого чёрта он крестился? Мне интересно. Я никак не ожидал от него такой подлости, в книжке прочёл и аж присел. Он что, в бога уверовал в '85 году? Или это, типа, официальное утверждение принадлежности к определённой традиции для него? Или ещё что? Меня волнует этот вопрос, не даёт спать спокойно. Разве он (Он) не знает что гадские попы обманывают труднарод в угоду классовому врагу? ( Может быть среди него надо провести антирелиг. агитацию и пропаганду? Может он оскользнулся в минуту душевной слабости?)


Все еще с трудом разбираюсь в структуре речи уважаемого Rhombus'a, когда у него стеб, а когда он по-правде
В отношении же Андрея Вадимовича скажу одно. Вопрос поставлен не совсем корректно (но погодите возмущаться, дочитайте ), это все равно, наверное, что задать вопрос: "А почему ты женился?" Вроде бы, ответ налицо - влюбился и женился, однако в настоящем ответе нюансов может быть тысяча. Да и вообще вопрос сам по себе уж больно личный.
Что касается религии, веры и прочего... При чем тут попы и личная вера? Человек же верит не в попа, в конце концов! Андрей Вадимович с большим уважением относится к христианству, не будучи фанатиком или каким-то оголтелым верующим, относится как к части культуры своих предков. По-моему, это достойно.
Ну и дальше - чем мудрее становится человек, тем ближе он подходит к пониманию высоких начал, духовности... Андрей очень мудрый и рассудительный человек. Ему не нужна никакая пропаганда. Он сам разбирается получше нас с вами. Потому как внутренне чувствует правильные пути. От того и столько лет на коне, от того и народ к нему тянется.
И последнее. Вера и религия - это не одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2003 10:45 Ответить с цитатой

Rhombus, раз Вы так ратуете за коммунистов, персонально для Вас объявляю 37-й год

Предупреждение первое и последнее: на этом форуме есть верующие люди. Ваши посты им могут быть неприятны. Если Вы этого не знаете - ставлю Вас об этом в известность. Если знаете и специально ведете себя таким образом, то я квалифицирую это как "неуважение к собеседнику". А с этим у нас строго
Никто не запрещает Вам высказывать свою точку зрения. Однако Вы или будете делать это в корректной форме, или не будете делать вообще.
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1264s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on